Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Плодовитость селезня индоутки
от Санёк45 Сегодня в 20:55

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ Сегодня в 20:43

» Маньчжурский золотистый перепел
от шефлера Сегодня в 20:05

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от олег26135 Сегодня в 19:53

» Как сделать из курицы наседку?
от Шынкарев Сегодня в 19:20

» Белый техасский перепел
от MaryNika Сегодня в 19:12

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от наташа1003 Сегодня в 19:08

» Утята (Мускусы)
от Шынкарев Сегодня в 17:37

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от боцман 1973 Сегодня в 16:47

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Чащин Сегодня в 15:24

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Весенний Дворик Сегодня в 14:59

» Куплю инкубационное яйцо кур породы Падуан и Орловская ситцевая
от Tatusya Сегодня в 13:28

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Сегодня в 11:08

» Хозяйство Старской
от боцман 1973 Сегодня в 10:05

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от ПтицаЯ Сегодня в 09:14

» Терморегулятор для инкубатора
от Пардус Сегодня в 09:06

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Жаннаpopoff Сегодня в 07:25

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от Олхинский Сегодня в 03:10

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Надежда Р Сегодня в 00:04

» Почему молодки не несутся
от Olga1959 Вчера в 21:42

» Шёлковые куры
от denis361589 Вчера в 21:07

» Lueyang Вуцзи (略阳乌鸡)
от denis361589 Вчера в 20:55

» Билефельдер - немецкие куры
от denis361589 Вчера в 20:45

» Китайские куры Син-син-дянь
от denis361589 Вчера в 20:34

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Olga1959 Вчера в 17:54

» Гуси Легарт Датский
от Alf Shamwey Вчера в 15:40

» Кормление несушек
от LeonidG Вчера в 14:33

» Птицеводы Западной Сибири
от voron Вчера в 11:36

» Птицеводы Иркутской области. Мы рады Всем
от vikafedotova38 Вчера в 08:44

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Ника Николаевна Вчера в 06:11

» У кур понос
от Владимиръ 2016-12-03, 19:26

» Порода кур Брама
от Dmitry 2016-12-03, 18:34

» Добровольное нахождение кур на морозе...
от LeonidG 2016-12-03, 18:17

» Джерсийский гигант
от voron 2016-12-03, 16:07

» Смогут ли куры сами себя обогреть?
от Татьяна 56 2016-12-03, 14:49

» Мини-куры
от vladimir45 2016-12-03, 13:34

» Резервные источники питания для инкубаторов
от Sergey Zh. 2016-12-03, 11:38

» Птицеводы Урала
от Nik-x 2016-12-03, 11:32

» Куры породы Юрловская голосистая
от Аликсандр. 2016-12-03, 11:07

» Продажа инкубационных яиц кур породы китайская шелковая бородатая
от loverushka 2016-12-03, 09:47

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Поговорим о цыплятах

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1752
Поблагодарили Поблагодарили : -1

1
СообщениеТема: Поговорим о цыплятах   2011-03-25, 13:15

Первое сообщение в теме :

20 дней назад, я заложила в инкубатор яйца, а вчера делала последнее овоскопирование, и увидела, что там шевелится цыпа.
 Мне так хотелось всем рассказать об этом, но я уже дома итак надоела всем со своими цыплятами. Вот и решила рассказать об этом на форуме. Ну, что скажете?!  bounce  bounce  laughing

Похожие темы:

АвторСообщение
floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

901
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-04, 15:26

@Степаныч50, Спасибо, будем думать...

Степаныч50

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 131
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Харьковская обл. п. Коротыч

902
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-04, 15:35

@Dreamer, Марат, не открылась у меня картиночка к сожалению, если не сложно ещё разок пожалуйста.

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1327
Поблагодарили Поблагодарили : 101
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

903
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-04, 16:15

@Степаныч50, В личку ссылку кинул

Степаныч50

Птицевод
Птицевод
Мужчина

904
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-04, 16:22

Получил, огромное спасибо.

Галина Мега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

905
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-14, 12:23

Степаныч 50, если не трудно, какая темп. у Вас в курятнике, где стоит брудер? У меня курятник из бруса, дополнительно утеплен, но в этом году из-за отсутствия кур отопление отключено. Думаю поставить брудер (как его сделать еще ломаю голову), а цыплята уже вывелись. Пока в доме в коробке под лампой, да и в комнате + 20-25, но держать в доме долго сами понимаете- пыль, пух и т.д.
Хочу сделать брудер из старого шкафа, задумка есть, а как в реальности не знаю. Что такое теплый пол на потолке? А снизу будет дуть ? Какая темп. должна быть в сарае? Буду благодарна всем, кто ответит. Галина

СВЕТЛАНА-MSA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 104
Откуда Откуда : Беларусь

906
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-14, 13:27

Мой сын сделал брудер из шкафа: три полки, в каждой пол-сетка, снизу поддон для помета.Раздвижные дверки из поликарбоната прозрачного, ввод-патрон под лампочку. В курятнике была температура в морозы +4, а цыпы в брудере отлично себя чувствовали под 40 ваттной лампочкой. Один раз перегорела лампочка и они ночевали в куче, но в нижней полке горел свет, как бы согревая пол. Все нормально прошло. Но я держу в квартире зимой до 2-3 недель. А потом в курятник в брудер, как оперятся.

СВЕТЛАНА-MSA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 104
Откуда Откуда : Беларусь

907
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-14, 13:30

Забыла еще сказать. Когда морозы ночные, то на всякий случай накидываем на шкаф меховой старый плед. В плане утеплить снаружи шкаф пенопластом и пароизоляционной пленкой поверху.

Галина Мега

Птицевод
Птицевод
Женщина

908
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-14, 13:56

Светлана- MSA, Беларусь и Приморье! Последние 4 дня оттепель до +6, сегодня снег по колено и мороз на завтра до -21, поэтому и "ломаю голову " как выйти из положения с наименьшими потерями, в курятнике вечером -10. Чем лучше отопить хотя до +10? Кто ставил ЭКОЛАЙНЫ? Есть смысл? Спасибо за помощь. Галина

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Новосибирск

909
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-14, 14:13

Если вам всего лишь нужно выйти из положения, то поставьте обыкновенную "веродуйку". В хозяйстве такая вещь всегда пригодится (на мой взгляд). Мы всю зиму таким обогреваем птичник (не продумали альтернативу по дешевле заранее). Но спастись от временных морозов само то!

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Новосибирск

910
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-14, 14:37

@Барашек круторожек пишет:
"веродуйку".

ветродуйку )))

Степаныч50

Птицевод
Птицевод
Мужчина

911
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-14, 17:05

@Галина Мега,
Галина, брудер до месяца стоял в доме, я впервые выводил цыплят, и потому на многие вещи смотрел не так как нужно, короче не до оценивал я малость цыпок. Думал медленнее рос тут, меньше гадят и меньше мусора и запаха, про шум я вообще молчу, и это было всего 30 штук.
По брудеру, я делал его из пенополистирола, но думаю особой разницы нет, если он полностью закрывается, тесть со всех сторон, пол в брудере сетка, но через него не дуло, потому что поддон с передней планкой и она закрывала эту щель.
Тёплый пол, он же плёночный пол, крепить его можно куда угодно, на пол, если цыпки на опилках, на стены на потолок. Но я от него не в восторге, по мне лучше красные лампы для обогрева, лучше две, подключил через димер, и тепло и светло. Но это лично моё мнение, может оно и ошибочно.
Цыплят я перевёл в курятник, он не отапливаемый, когда переводил цыплят в курятнике было +4, в отсеке где цыплята +22, обогрев только в этом отсеке , все тот же тёплый пол и красная лампа на 150 ват работает не во всю мощь, сейчас в курятнике +10. Правда и на улице сейчас то ноль то плюс.
Есть мысли на будущее сделать стационарные брудеры в курятнике, в доме пару недель пробыли, подросли и в курятник. Надеюсь чем то вам помог , если есть вопросы, спрашивайте.

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина

912
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-14, 17:58

@Галина Мега, у нас морозы сейчас ночью -30*, днем до -20*. Курятник обогревается только инфракрасными пленками (две по потолку). В курятнике +11-15*. В клетке с цыпами +18-24*. Пленка по задней стене постоянно включена, а сверху периодически включается. В загородке, где сидела курица пленки нет, ей было жарко, поэтому поставили дополнительно керамическую лампочку позже для цыплят, курицу сейчас убрали. В этом отделе они спят. Фото пленки на моей аватарке. Цыплята в клетке на опилках. Не знаю какие должны быть лапки у цыплят, но когда беру на руки то чувствую что лапки прохладные. Цыплят вывели впервые, поэтому опыта нет и чем это закончится не знаю.
Да, и отдушина почти постоянно днем открыта.

Степаныч50

Птицевод
Птицевод
Мужчина

913
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-14, 22:35

В продолжение про тёплые полы, почему я от них не в восторге, после того как вывелись цыплята, в голову начали приходить мысли а как с ними быть потом, когда подростут,9 февраля был месяц, я сделал отсек в курятнике для цыплят и повесил там тёплый пол на стену, сутки он был  включён и в отсеке нагрел  всего +7, в курятнике было+2, я был крайне расстроен, рассчитывал на большее.... Поехал на рынок купил лампу и димер, все собрал повесил, включил, через три часа было в отсеке +15,  цыплята в курятнике уже 4 дня, полёт нормальный, под лампой никто не сидит, значит им комфортно, температуру после запуска не менял.... А нужно поменять, не жарко ли...как то вот так

Степаныч50

Птицевод
Птицевод
Мужчина

914
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-14, 22:42

Галина Мега

Птицевод
Птицевод
Женщина

915
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-15, 01:34

Татьяна, спасибо. Хочу сказать, что прохладные лапки у цыпок это плохо,вообще-то до месяца рекомендуемая темп. до +25-26, если ниже могут упасть на лапки. Все таки по совету Степаныча посмотрю лампы. Галина

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2225
Поблагодарили Поблагодарили : 72
Откуда Откуда : Московская обл.---- (Геленджик)

916
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-15, 08:25

@Степаныч50 пишет:
Есть мысли на будущее сделать стационарные брудеры в курятнике, в доме пару недель пробыли, подросли и в курятник.

во во..мы тоже так думаем ...побольше кормушку и нипеля для воды, чтоб не бегать каждый час..

симба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Сыктывкар

917
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-15, 08:54

Здравствуйте,цыплятам 6 дней, начали поносить,пою Байтрилом(1мл.на 1л)уже 3 дня,улучшений не вижу.Кормлю с начала-комбик для цыплят,вчера купила Солнышко,он покрупнее и вроде посерьезней,всеравно понос(коричневые лужицы).Можно ли начать давать зеленый лук?Может поменять лекарство,

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина

918
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-15, 10:17

@Галина Мега, наблюдала за курицей наседкой, когда она вывела первых цыплят. Так мне здесь на форуме посоветовали не греть клетку сильно. Курица цыплят всегда согреет. А вот курице при +15* да еще лампочка 40 вт сверху греет жарко. Она с открытым ртом ходила. И пленка нагревает противоположные предметы. Так написано. Она не греет воздух, не сушит его. Да и цыпам вроде комфортно, носятся. Правда тесновато. А вот с лампой красной может и лучше в чем то, но гораздо опаснее. От перепадов напряжения очень часто лампы вываливаются из цоколя. Может быть пожар, а у нас опилки.
У нас верхняя пленка настроена на +11 включение и отключение на +15. В клетках пленка и керамическая лампа без терморегулятора - смотрим на градусник и сами отключаем если нужно. Может нужно еще с настройками поиграться, вчера мужа попросила перенастроить, из-за прохладных лапок. Сегодня солнце и на улице +6, так в клетке +30 показывает. Нужно подобрать правильные настройки. Или в клетку терморегулятор поставить, ну это уже по свободным средствам. Да и клетка у меня без пенопласта и утепления (не брудер). Передняя стенка пластиковой решеткой затянута, по низу правда немного пленки натянула.
Каждый выбирает свое. На то и форум, чтобы почитать и принять к сведению... или не принять.
" />
" />
" />
" />
[img][/img]

Степаныч50

Птицевод
Птицевод
Мужчина

919
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-15, 10:46

@Старская,
На фото выше,кормушка, правда ее не очень видно, сделана и сотого (100 мм) профиля для гипсокартона, длинна метр, сверху сетка чтобы не разбрасывали корм потом типа крыша, чтобы не гадили в корм, по мере роста цыплят можно поднимать кормушку выше. Нипеля стоят, очень нравятся, с утра налил воды, и голова не болит целый день. Примерно уже знаю сколько они выпивают, на завтра свежая.

Галина Мега

Птицевод
Птицевод
Женщина

920
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-15, 11:21

Татьяна, огромное спасибо за фото, я теперь ясно поняла, что я хочу. Шкаф у меня высокий, думаю положить на бок сделать ему "начинку". Цыплятки у Вас уже большенькие, так что им темп. нужна не более 22-24, к 6 неделям можно снижать до 18-20.Скажите, а по расходу эл-ва дорого обходится этот теплый пол? Лампочки то можно поставить и эконом, т.е 7 ватт, они не греют, но свет от них достаточный. Я смотрю у Вас сетка на полу, а какого размера клетки? Вроде советуют 10х10 мм, лапки не будут проваливаться? До связи. Галина

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина

921
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-15, 12:35

@Степаныч50, мы остановились на бункерных, чтобы сверху закрыты были и можно насыпать побольше) а то у нас любят на кормушках сидеть))

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина

922
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-15, 12:43

@симба, Татьян попробуйте немного марганца развести...и попробуйте ФУРАЗОЛИДОН ..тут у Горлинки посмотрите...
http://www.pticevody.ru/t5722p950-topic

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина

923
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-15, 13:27

@Галина Мега, ячейка небольшая, 1,5*1,5 вроде, но мы садили в три - четыре недели в этот брудер 90*50. После вывода они в маленьком 70*45 сидели на пеленке и газетах. Но читала советы, что лучше на сетку покрупнее купить пластиковую мелкую и постелить поверх крупной. Подрастут - убрать. Это если они у вас долго в этих клетках сидеть будут.
Цыплятам нет месяца. Одним (что из под наседки) 21 месяц, инкубаторским сироткам 31 месяц. У @Степаныч50 на фото видно, что у него большая клетка и цып немного, они и уходят куда им нужно- хотят под лампой, хотят в углах сидят. И вроде постарше моих.
Вот как раз расход тут небольшой с этой пленкой, почему мы к ней и склонились. А красную лампу в наши небольшие брудера не поставишь - очень жарко от нее, 250 вт. Я 75 вт убрала, жарко. Если только через димер подключать, чтобы работала в полнакала. Но тут нужно самим пробовать, а на чем остановишься - каждому свое.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 54
Откуда Откуда : Конаково

924
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-15, 13:53

@симба, Если есть в продаже ПК5 нормального качества, переводите на него. от Солнышка я бы отказалась. Понос у нас даже при докармливании в приличном 26-30 дневном возрасте. И пропоите лучше Ветом 1.1.

Галина Мега

Птицевод
Птицевод
Женщина

925
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-15, 14:07

Наташа 1003, поддерживаю "симба": хороший прокорм из вет аптеки + Ветом дней на 10, в прошлом году потеряла 10 цыплят из-за Солнышка, больше его не
беру. Галина

Степаныч50

Птицевод
Птицевод
Мужчина

926
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-15, 21:41

@floni18, @Галина Мега,
Я снова о тёплых полах, я не отговариваю и не уговариваю, просто поделюсь тем что нарыл в инете и какие в голову пришли выводы, решать вам, может ещё кому пригодится. Тёплый пол он же плёночный греет предметы, но не греет воздух, а уже нагретые предметы греют воздух. Если это брудер, то здесь можно сказать все хорошо, площадь маленькая и плёнки хватает, с учётом того что брудер стоит в доме или квартире , и в помещении тепло. Но если идти дальше, и цыплят нужно переводить в курятник, а курятник не отапливается, то здесь одного теплого пола будет мало, или его нужно много, как вы Татьяна выше заметили, что клетка большая у меня, она не очень большая 1,5*1.5*1м и там бегает 29 цып, тридцатый отстаёт сильно от братьев, потому оставлен в доме, на стене висит один погонный метр полов 50 см в ширину, если был только тёплый пол я думаю цыпам был бы уже кирдык, а так есть ещё красная лампа на 150w, сегодня заменял температуру в отсеке для цып, +23, немного убавил, красная лампа чем хороша, тем что она греет сразу под собой и воздух и предмет, это на тот случай если свет отключили на пару часов, тёплый пол не сразу на гонит нужную температуру, а лампа под собой через десять минут как включат свет.
По поводу экономичности, я сам ломал голову, как отопить курятник с минимальными затратами, в смысле электричеством,  сидел на форумах читал сопоставлял, пришёл к такому выводу, что любой нагревательный элемент отдаст тепла ровно столько, сколько он потребляет энергии. К примеру тот же тёплый пол, вот как он висит у меня или у Татьяны, если года выключить, то он остынет через пять минут, а если на него наклеять например керамическую плитку, то плитка гороздо дольше будет отдавать тепло.
Вот к таким я выводам пришёл..... Малость не про цыплят конечно

Степаныч50

Птицевод
Птицевод
Мужчина

927
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-15, 22:03

@Старская пишет:
@Степаныч50, мы остановились на бункерных, чтобы сверху закрыты были и можно насыпать побольше) а то у нас любят на кормушках сидеть))
Бункерные тоже будут, но позже, когда разделю фаверолей от марранов это примерно через месяц, а сейчас они как черти летают с одного края кормушки в другой, думают наверное что у соседа вкусней.

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Калуга

928
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-15, 23:59

@Степаныч50 пишет:
а если на него наклеять например керамическую плитку
Так и времени на нагрев нужно больше. Тут как с печкой, что бы разогреть Русскую печь нужно больше дров и времени чем разогреть буржуйку. Но и греть русская печь будет дольше.

Степаныч50

Птицевод
Птицевод
Мужчина

929
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-16, 10:02

@Игорь-Калуга,
Это естественно, я имел в виду от отключения до включения обогревателя, а ещё очень многое зависит от того насколько утеплен курятник и на сколько хорошо он удерживает тепло, и от этого тоже зависит потребление электроэнергии обогревателем.

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина

930
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-16, 15:23

@Степаныч50, В общем согласна.
Уже заметили, что на потолке пленка вроде как лучше- им комфортнее. Стелют пленку еще на пол, сверху линолеум и чуток опилок. Ножки всегда в тепле.
У нас красные лампы только 250 вт , а это многовато для моих клеток. У меня клетка 90*60 + дополнительный отсек 35см они там спят. И цып 33. В соседней клетке сегодня с наседкой вылуп. Уже один прибыл, ждемс...

LPAX

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Запорожская

931
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-16, 20:06

Здравствуйте! Товарищи птицеводы у меня 10 кур породы хайленд (несушки), а вот петушок чисто бройлерный (бройлерная несушка) породу не знаю, но крупный коричневого цвета. В общем на прогулках петушок исполняет свою обязаность. Мне интересно какие в итоге будут цыплята? Что за породу они возьмут и есть ли смысл их выращивать после такого скрещивания. Выведение породы не самое главное, интересно нестись они будут или будут крупные на мясо? Или не заморачиваться эти всем?

Степаныч50

Птицевод
Птицевод
Мужчина

932
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-16, 21:09

@floni18,
Хорошего вылупа, и чтоб цыпы были крепкими.

Степаныч50

Птицевод
Птицевод
Мужчина

933
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-16, 21:34

@LPAX,
Алекс, я думаю что ни кто вам не подскажет что получится из цыплят которые выведутся. Петух у вас наверное что то типа ред бро или фокси чик, или что то в этом роде, что после такого скрещивания получится одному богу известно...... Но если есть желание, почему не попробовать.

Галина Мега

Птицевод
Птицевод
Женщина

934
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-17, 06:30

@flioni18. Татьяна, поздравляю, хорошего вывода и пусть будут все здоровы!

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

935
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-17, 14:57

Я хочу спросить про цыплят. Моим адлерам сегодня 8 дней крылышки уже оперились и окрас видно, но вот через пушок (у основания крыльев) я вижу их тельце розовое, это нормально?
Кормление:
1. пк-2, 2.гамасупервит, 3. 1раз давал-Д3(1капля на литр), 4. немного зеленого лука.

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина

936
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-17, 15:27

@мишель ли,  Миш оставьте в покое цыплят) они еще линять будут, пух пройдет,пеньки торчать будут перьевые..это все нормально ....вы Малинов не видели в месяц ..страусы голожопые и в руки берешь пеньки жесткие чувствуются..бррр жуть)....у вас сейчас скоро пыль пойдет , пух и перо..я каждый день пылесосу у них в комнате где брудера находятся.
короче кожу видно

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина

937
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-17, 21:17

Спасибо вам за советы.
Но у меня опять вопросы. Если я кормлю их пк-2 и даю гамасупервит, мне давать им рыбий жир? И сколько раз в день давать морковь,лук? Когда и как давать ракушку?
Цыплята дома, в комнате темп25гр. и лампа ИК на дне опилки. -ясли.
Завтра хочу пересадить в большой брудер на сетку и в другую комнату 30м2, там темп.14 под лампу 40ВТ. Вопрос:
1. не холодно ли?
2.надо ли в опилки добавлять золу?
3. а не будет ли им снизу на сетке холодно?
Как понять, что им холодно?
Дело в том, что 20.02 у меня вылуп новых цып и мне надо освободить ясли которые в теплой комнате. А места там больше нет для брудера большого.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6247
Поблагодарили Поблагодарили : 160
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

938
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-17, 21:29

@мишель ли, сильно резко температуру понижаете,я б сначала сетку дна застелила картоном и опилками сверху,да и лампочку меняла б постепенно с 100 до 40-ки,если им холодно они пищат и кучкуются,могут кого нить и затоптать насмерть.
Я ракушку ставлю просто отдельно-едят сколько хотят,лук с утра-так как после его они пить хотят-за водой следить надо,а морковь...ну как хотите.

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина

939
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-18, 07:02

Спасибо, а ракушку с какого возраста?

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина

940
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-18, 09:05

@мишель ли, Ракушку лучше давать с 3-х месяцев, но если будете приучать с 1,5 мес к цельному зерну то можно и раньше дать ...переселите их и сделайте как говорит@ЕленочкаЯ, ...если у вас двери сетка то ее можно пока закрыть полотенцем чтоб внутри создать градус...прикрепите туда градусник и в 25 им комфортно будет...по поводу лампы -40 ват всеже маловато...опять таки увидите по цыпам..они либо кучкуются либо расползаются...

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина

941
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-18, 09:59

Спасибо за советы, вешаю там эколайн.
собирали с внуком корки от лимонов и апельсинов для поделок, вчера перемолол на кофемолке и немного в пк-2 добавил, сегодня думал, что они летать начнут,прыгают,крылья расправляют. Это хорошо или плохо?

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина

942
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-18, 10:16

...... мать. Отошел на 15 мин. У внука 4 года день рождение, напоил цыплят кока-колой. affraid Они рыгают.

Галина Мега

Птицевод
Птицевод
Женщина

943
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-18, 13:41

Миш, не расстраивайся, у меня сын был еще маленький, так он умудрился накормить цыпку жевательной резинкой ( цыпа конечно погиб). На мой вопрос зачем, ответ: но это же вкусно!. У меня вопрос другой: есть цеолит, можно ли давать цыпам с 7 дней? Перерыла весь инет, говорят очень полезно, но с какого возраста так и не нашла. Может кто подскажет? Цеолит у нас добывают в с. Чугуевка, в 70 км от города, т. е. натуральный.И еще, я не поняла, зачем Вы добавляете лимоны и апельсины-это что полезно? У меня прокорм и вода, больше ничего не даю. Галина

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина

944
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-18, 14:00

Зима на дворе, витамин С как никак в натуральном виде, а еще в кожуре эфирные масла убивающие всякую каку. А запах

Рыгать перестали-спят.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1071
Поблагодарили Поблагодарили : 52
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работу работаю/Собаки, кошки, а теперь и куры

945
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-18, 14:26

@Галина Мега, В интернете написано, что для бройлеров - "Размер частиц цеолита, оптимальный для восприятия организмом суточных цыплят, не превышает 3 миллиметра." Значит, с суточного возраста можно получается!

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина

946
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-18, 14:48

@Степаныч50, @Галина Мега, большое спасибо
Мы вылупились. Из 9 заложенных яиц: 1 неоплод, 1 - не смог вылезти. Два дня пролежал, я яйцо хотела выкинуть, разбила чуток, он пищит. Жаль, но пришлось утилизировать.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3178
Поблагодарили Поблагодарили : 362
Откуда Откуда : Моск.обл.Щелковский р-н.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички, кролики, живопись.
Настроение Настроение : нам ли быть в печали?

947
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-18, 15:07

@floni18 пишет:
1  - не смог вылезти. Два дня пролежал, я яйцо хотела выкинуть, разбила чуток, он пищит. Жаль, но пришлось утилизировать.
я таких вытаскиваю, если сделал наклев или дырочку и лежит 8-9 часов без изменений и не выходит сам, отколупываю сначала вокруг дырочки, если час, два опять без изменений, обколупываю скорлупку, так чтобы головка была вся на свободе, а животик, вернее то место, где втягивается желток не трогаю. Тут уже цып справляется самостоятельно, и обсохнув уже ничем не отличается от остальных.
Ну кто то правда считает, что жить должны только сильные, это уже каждый решаем сам.

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина

948
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-18, 15:09

@Светлая., он не сам дырочку проковырял. Это я разбила тупой конец. И опять под курицу подложила, а она посидела, раздавила яйцо и ушла с остальными цыпами.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3178
Поблагодарили Поблагодарили : 362
Откуда Откуда : Моск.обл.Щелковский р-н.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички, кролики, живопись.
Настроение Настроение : нам ли быть в печали?

949
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-18, 15:11

@floni18, поняла, я имела ввиду инкубатор и когда цып делает дырку и начинает сомневаться, выходить ему на белый свет или не стоит..

Галина Мега

Птицевод
Птицевод
Женщина

950
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   2016-02-18, 15:16

flioni18/ Татьяна, поздравляю, рада за Вас.Пусть будут все здоровы.

Поговорим о цыплятах Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3