Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Светлая. Сегодня в 14:15

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Татьяна+ Сегодня в 14:13

» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально
от Зубная фея Сегодня в 13:54

» Легбары кремовые хохлатые
от Elena727 Сегодня в 13:44

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от боцман 1973 Сегодня в 12:07

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Ольга К Сегодня в 11:59

» Белый техасский перепел
от Людмила2016 Сегодня в 11:46

» Проблемы
от Админ Сегодня в 10:05

» Суссекс, Sussex / Speckled Sussex - английская порода кур
от Воронянский Сегодня в 09:03

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Ната М. Сегодня в 03:08

» Вкусные вкусняшки... выращиваем и готовим)))
от Olga1959 Вчера в 23:36

» Кормление несушек
от Farmer Вчера в 23:12

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Мартовский кот Вчера в 23:03

» Шёлковые куры
от Ната М. Вчера в 22:53

» Загорская лососевая порода кур
от Bellka Вчера в 22:49

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Muscovy Duck Вчера в 22:34

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев Вчера в 20:53

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Жаннаpopoff Вчера в 19:24

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Минеева Лариса Вчера в 17:08

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 Вчера в 16:28

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Marishka Вчера в 16:11

» Перепела породы Феникс золотистый
от Белорусочка Вчера в 11:33

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 Вчера в 05:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек 2016-12-07, 23:57

» Пекинские утки
от Igrik 2016-12-07, 23:03

» Советы новичку о курочках!
от uka 2016-12-07, 22:08

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от SANCHAAA 2016-12-07, 20:31

» Гуси Легарт Датский
от СергейК 2016-12-07, 20:20

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира 2016-12-07, 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-07, 19:04

» Котляревская порода кур
от Леонид21 2016-12-07, 18:29

» Мини-куры
от Старская 2016-12-07, 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична 2016-12-07, 12:00

» Выведение индюшат
от CSKA32Rus 2016-12-07, 11:04

» Земля пухом
от Шириков 2016-12-07, 06:47

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга 2016-12-06, 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ 2016-12-06, 20:43

» Утята (Мускусы)
от Шынкарев 2016-12-06, 19:38

» Украинская чёрная порода кур
от Олхинский 2016-12-06, 18:41

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от Нюрочка Дмитриевская 2016-12-06, 18:26

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Кролики - разведение и содержание кроликов

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
ветврач Николай

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Волгоград, Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Куры

1
СообщениеТема: Кролики - разведение и содержание кроликов   2011-05-17, 20:37

Первое сообщение в теме :

Я занимаюсь кроликами уже 2 года. Вывел свои тип кроликов, круглый год на улице живут, самки и в -20 кролились и все живые. Вес самок 4-4,5кг., самец 6кг. Выход мясо от молодняка от 50 до 60 процентов в килограммах, в 4-х месячном масса тушки 1.8-2.2кг., но нужен соответствующее кормление!

Похожие темы:

АвторСообщение
Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 821
Поблагодарили Поблагодарили : 36
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

801
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-10, 16:16

Иринка, я купила анандин для глаз и анандин для ушей от клеща. название одно, а лекарства разные

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

802
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-12, 14:10

Привет всем))у нас пополнение..6шт розовых пузанчиков принесла молодая поместная "блондинка"))

Георгиевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 119
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Донецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

803
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-12, 19:18

@Елена Ф пишет:
Привет всем))у нас пополнение..6шт розовых пузанчиков принесла молодая поместная "блондинка"))
Поздравляю

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

804
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-12, 21:01

@Георгиевич, Спасибочки..это первенцы в моем хозяйстве из семейства заячьих

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1473
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

805
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-12, 22:37

@Минеева Лариса пишет:
Иринка, я купила анандин для глаз и анандин для ушей от клеща. название одно, а лекарства разные

Анюткин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : шиншиллятница, скоро птицевод

806
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-13, 16:30

Подскажите, пожалуйста, сейчас готовлю клетки для кролей, хотелось бы услышать мнение опытных, обязательно ли делать маточник?

Екатерина_Миасс

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : г. Миасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

807
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-13, 18:45

@Елена Ф, с прибавлением! Моя НЗК тоже вчера окролилась, сколько штук не знаю, не трогаю их, только глянула, чтл шевелятся в пуху.

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

808
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-15, 14:27

@Екатерина_Миасс пишет:
Моя НЗК тоже вчера окролилась, сколько штук не знаю, не трогаю их, только глянула, чтл шевелятся в пуху.
Екатерина, поздравляю с прибавление!

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1468
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : Свердловская обл.

809
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-15, 15:19

@Екатерина_Миасс пишет:
Моя НЗК тоже вчера окролилась
Поздравляю с пополнением!
У меня уже большенькии прыгают в гнезде, руку подставлю они на нее лезут, прыгают как кузнечики))) прикольные такие!!!!! мамка вроде не ревнует)))
А вторая девка видать повторила историю при первом окроле, 11 февраля случалась и все еще нет ни кого, гнездо проверил пусто.

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

810
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-15, 15:29

@Анюткин пишет:
Подскажите, пожалуйста, сейчас готовлю клетки для кролей, хотелось бы услышать мнение опытных, обязательно ли делать маточник?

я хоть и не сильно опытный заводчик, но держим кроликов 4 года. мой вам совет- делайте. мне очень нравится клетка с маточником, она у меня одна. это просто замечательно и крольчиха там сделала гнездо, и родила там. а те кто в простой клетке рожали то затопчут, то крольчата расползутся. если в сарае делать будите клетки делайте попрочней, а то у нас была небольшая дырка и пару недель назад крыса перетаскала крольчат. были первенцы в этом году, так жалко. такое гнездо хорошее сделала крольчиха. и соломы нажевала и пуха надрала, что сейчас полулысая.

Екатерина_Миасс

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : г. Миасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

811
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-15, 17:25

@Irink@, @Nik-x, спасибо)

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина

812
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-15, 18:06

А когда можно мамку после окрола вакцинировать? А то вакцина второй месяц с этими беременностями лежит в холодильнеке. Крольчат же в 1.5месяца только?

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

813
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-15, 20:10

@Nik-x пишет:
А когда можно мамку после окрола вакцинировать? А то вакцина второй месяц с этими беременностями лежит в холодильнеке. Крольчат же в 1.5месяца только?
Крольчиху можно в любое время вакцинировать и даже во время сукрольности (в инструкции к вакцине всё написано), главное условие - это что бы кролик был здоровым.

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина

814
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-16, 15:04

@Irink@ пишет:
в инструкции к вакцине всё написано),
Нет инструкции, покупал 2 ампулы (20доз) Потом беременность, потом вторая а между забыл.
вот и думаю надо поставить девочкам то

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

815
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-16, 16:40

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Вакцина безвредна для кроликов при внутримышечном, подкожном или внутрикожном введении. Применение вакцины согласно наставлению обеспечивает формирование напряженного иммунитета с 3-го дня после прививки, продолжительностью не менее 12-месяцев.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Вакцину применяют внутримышечно, подкожно, внутрикожно для иммунизации здоровых кроликов в благополучных, угрожаемых и неблагополучных по миксоматозу и ВГБК пунктах. В благополучных и угрожаемых пунктах кроликов иммунизируют однократно, начиная с 1,5-месячного возраста. Крольчих вакцинируют в любой период беременности. В неблагополучных пунктах по миксоматозу и ВГБК клинически здоровых кроликов и крольчат с 45-дневного возраста подвергают вакцинации. Молодняк через 3 месяца ревакцинируют. Больных животных вакцинировать запрещается. Для внутримышечного и подкожного введения вакцину во флаконах (ампулах) растворяют из расчета на 1 дозу 0,5 мл растворителя и вводят 0,5 мл в область бедра. Для внутрикожной инъекции вакцину во флаконах (ампулах) растворяют из расчета на 1 дозу 0,2 мл растворителя и вводят 0,2 мл в подхвостовое зеркало или ухо. Перед вакцинацией шприцы и иглы стерилизуют кипячением в течение 15-20 минут. Место введения вакцины дезинфицируют 70% спиртом. Каждого кролика прививают отдельной иглой. За привитым животным ведут наблюдение в течение 20 суток. Для внутрикожных прививок рекомендуется пользоваться безигольным инъектором. Техническое обслуживание инъектора проводят согласно правилам, изложенным в паспорте. Перед началом работы головку инъектора в сборе, плунжер, мандрены и запасные сопла подвергают стерилизации кипячением в дистиллированной воде в течение 15-20 минут или обрабатывают 70% спиртом. После сборки прокачку ннъектора и 2-3 пробных «выстрела» осуществляют в ватный тампон, смоченный 70% спиртом. После каждой инъекции вакцины сопло безигольного инъектора обрабатывают погружением его на 1-3 секунды в 70 процентный спирт. Повторно кроликов прививают каждые 9 месяцев.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Вакцина пригодна для применения в течение 18 месяцев с даты изготовления при условии хранения ее в сухом и темном месте при температуре 2-8 С. Флаконы (ампулы) с вакциной, содержащие плесень, постороннюю примесь, не разбившиеся при встряхивании хлопья, а также с нарушением укупорки и целостности бракуют. Выбракованную сухую вакцину, а также разведенную, но неиспользованную в течение 4 часов, обеззараживают кипячением в течение 20 минут.

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

816
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-16, 16:42

@Nik-x пишет:
@Irink@ пишет:
в инструкции к вакцине всё написано),
Нет инструкции, покупал 2 ампулы (20доз) Потом беременность, потом вторая а между забыл.
вот и думаю надо поставить девочкам то
Прививайте обязательно.

Наталья Пенза

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 136
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Пенза

817
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-22, 21:13

@Анюткин пишет:

У меня две крольчихи не захотели в маточнике гнездо делать, сделали прямо в клетке. Пол очень мелкая решетка, сверху было много сена и отходов жизнедеятельности. Зимой все это замерзает, не хватает сил убрать. Они сделали ямки и в них сделали гнезда.

Думала, что ничего не выйдет из этого, но я ошибалась. У одной 8 у второй 7 крольчат. Уже отсадила их от мамок, все в порядке.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3221
Поблагодарили Поблагодарили : 368
Откуда Откуда : Моск.обл.Щелковский р-н.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички, кролики, живопись.
Настроение Настроение : нам ли быть в печали?

818
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-22, 21:16

@Наталья Пенза пишет:
... Уже отсадила их от мамок, все в порядке.

А куда и зачем? Как они их кормить будут, или я не поняла что-то.

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина

819
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-23, 00:00

Светлана, Ирина, девочки, ну что мне с моими девахами делать? не беременеют. и к кролам не хотят. и не рожают - ну вообще ничего.

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2098
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

820
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-23, 00:02

@Минеева Лариса, съесть!!! Мои в последнее время меня тоже не радуют, заменю на молодежь всех!

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина

821
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-23, 00:03

Наташенька, что Вы! так эта и есть та самая молодежь... калифорния породная

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина

822
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-23, 00:10

@Минеева Лариса пишет:
Наташенька, что Вы! так эта и есть та самая молодежь... калифорния породная

Упс... Лариса, беру слова обратно. Я кстати, тоже калифорнийских держу.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5358
Поблагодарили Поблагодарили : 366
Откуда Откуда : Москва, Митино. Дача Раменский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кружок "очумелые ручки".
Настроение Настроение : То творю, то вытворяю !

823
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-23, 00:16

@Минеева Лариса, Закормила ты их наверное..., мамашка птичья- кроличья. Сначала вкусняшками колорийными накормила, а теперь беременнеть приказываешь. Сухариками небось их баловала .
Разгрузку им устрой, хотя я советчик еще тот по ушастым. Я только скоро стану зайце-мамкой. Это тебе к Светлане (Светлой). Она опытная мама ушастая, может подскажет что то.

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина

824
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-23, 00:31

Светик, а ведь ты права. они у меня как колобочки сладенькие. ну не могу устоять. а еще заразки такие после комбика и всяческих вкусняшек не хотят есть ячмень. голодовку устраивают, а мое сердце не выдерживает, несусь к ним с вкусняшей

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5358
Поблагодарили Поблагодарили : 366
Откуда Откуда : Москва, Митино. Дача Раменский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кружок "очумелые ручки".
Настроение Настроение : То творю, то вытворяю !

825
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-23, 00:37

@Минеева Лариса, Во, во... , корми давай дальше зайце-бройлеров колобковых. Пускай катаются по клетке .
Тогда они у тебя жир быстрее родят, чем детей .
Ларисунь, я знаю, ты не обидешься, смешинка в рот попала просто. Да я сама такая же. Уже хлеб на батарее сушу, ушастым.
Лучше пускай на овощи налегают. Ты им свеклу кормовую не сажала?

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина

826
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-23, 00:40

@Светлана 1970 пишет:
Уже хлеб на батарее сушу, ушастым.

Девочки, раз в месяц мешками хлеб сушу всем: гусям, курам, кроликам, индикам. Гуси, те так прям трясутся, когда сухарики видят.. Кроликам совсем немного, как лакомство и не каждый день.

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина

827
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-23, 00:40

Нет, Светик. нет у меня кормовой свеклы.
я им люцерку каждый день почти рву свежую. за милую душу. ну и еще какая трава попадет под руку - все для ушастых.

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина

828
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-23, 00:50

Наташа, мои гуси сейчас вообще в принципе трясутся при виде жрачки. и не важно, будут ли они ее есть - попробовать должны первыми. пока не напробуются, психуют и всех гоняют во дворе.

Наталья Пенза

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 136
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Пенза

829
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   2016-03-23, 06:59

@Светлая. пишет:
А куда и зачем? Как они их кормить будут, или я не поняла что-то.

Просто они уже выросли, им по 1.5 месяца. Теперь самостоятельная жизнь ))))

Кролики - разведение и содержание кроликов Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3