Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от 19svetlana79 Сегодня в 08:03

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Student093 Сегодня в 06:41

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Olga1959 Сегодня в 06:28

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от Татьяна 56 Сегодня в 06:12

» Белый техасский перепел
от avtoritetalex Сегодня в 05:41

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Ната М. Сегодня в 03:08

» Суссекс, Sussex / Speckled Sussex - английская порода кур
от Олхинский Сегодня в 01:12

» Вкусные вкусняшки... выращиваем и готовим)))
от Olga1959 Вчера в 23:36

» Кормление несушек
от Farmer Вчера в 23:12

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Мартовский кот Вчера в 23:03

» Шёлковые куры
от Ната М. Вчера в 22:53

» Загорская лососевая порода кур
от Bellka Вчера в 22:49

» Проблемы
от Olga1959 Вчера в 22:34

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Muscovy Duck Вчера в 22:34

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев Вчера в 20:53

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Жаннаpopoff Вчера в 19:24

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Минеева Лариса Вчера в 17:08

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 Вчера в 16:28

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Marishka Вчера в 16:11

» Перепела породы Феникс золотистый
от Белорусочка Вчера в 11:33

» Легбары кремовые хохлатые
от Ольга Полякова Вчера в 10:34

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 Вчера в 05:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек 2016-12-07, 23:57

» Пекинские утки
от Igrik 2016-12-07, 23:03

» Советы новичку о курочках!
от uka 2016-12-07, 22:08

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от SANCHAAA 2016-12-07, 20:31

» Гуси Легарт Датский
от СергейК 2016-12-07, 20:20

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира 2016-12-07, 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-07, 19:04

» Котляревская порода кур
от Леонид21 2016-12-07, 18:29

» Мини-куры
от Старская 2016-12-07, 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична 2016-12-07, 12:00

» Выведение индюшат
от CSKA32Rus 2016-12-07, 11:04

» Земля пухом
от Шириков 2016-12-07, 06:47

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга 2016-12-06, 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ 2016-12-06, 20:43

» Утята (Мускусы)
от Шынкарев 2016-12-06, 19:38

» Украинская чёрная порода кур
от Олхинский 2016-12-06, 18:41

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от Нюрочка Дмитриевская 2016-12-06, 18:26

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Анна Донецк 2016-12-06, 18:24

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Хозяйство Светланы

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий
АвторСообщение
svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3401
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

1
СообщениеТема: Хозяйство Светланы   2011-05-23, 14:52

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, друзья форумчане. Хочу и я показать своё небольшое #хозяйство. Это Нюша. Зааненка, приехавшая с братом из Московской области. Здесь ей почти 5 мес.

а это Атос

Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!

АвторСообщение
Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

151
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-08-20, 13:01

@MarinaSemova пишет:
Да, наш тоже долго думает,прикидывает, потом ждет вдохновения и начинает. Без мужчины, конечно, в своем хозяйстве делать нечего. Я бы и хотела бы также как он, но физически не могу, и мозги не так работают, да и ни к чему. Каждому свое.Не жалею ни о чем! Даже работаю по сменам, чтобы больше времени на хозяйство оставалось, а после Нового года может вообще работать не буду, а же уже пенсионер, всю меня захлестнуло птицеводство.Единственное, о чем сейчас именно жалею: также как и Вы хотела стать ветеринаром, но родители не разрешили, а сейчас как бы это пригодилось! Так что, если есть возможность, дерзайте!
Уважаемые дамы позвольте не согласится на этот раз. У меня в хозяйстве мужичек только подрастает (мой сын) а до этого мы обходилиь сами. Вдвоем с сестрой и строили и ремонтировали и огород и птички. Ничего нормально. дети тоже посильную помощь оказывали. Можно и без мужиков. Очень тяжело, но можно... Я думаю если ваши мужички это поймут и они станут охотнее вам помогать...)))

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2193
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

152
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-08-20, 13:04

и я вставлю свои пять копеек про жизнь в доме, мои подруги деревенские тоже все рвуться в город, конечно там же работать ненадо, а я вот немогу в 4 стенах, ну что там есть? хорошего, тоже тянет в дом- родной в котором детсво юность, животные куры красота и сад только с размером школьного стадиона в городе, и это все твое родное. но не все видимо простора такого хотят, и мне их непонять и они меня. но все больше замечаю- как раз таки деревенские дети- ставшие уже взрослые такие тунеянцы - косить неумеют, от работы отлынивают, кур телят коров только и видели как мамки с бабулями кормили, к животным равнодушны, другие у них интересы- мне их жаль...

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина

153
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-11-18, 08:43

Посмотрела на цветы у девчат, такая красота. На улице сейчас так уныло. А поглядишь на цветы, как-то и настроение улучшается.
Вчера обменяла одного индюка на индюшку, белую. Она такая большая, как индюк.

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

154
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-11-18, 11:43

Светланочка, красивое у вас хозяйство! flower Молодец !!!
Мне ваши гуски понравились, но чето я их боюсь заводить. Подумаю, как их потом общипать и охота пропадает. И флора чудесная! Я тоже люблю огород, как писала Надя, отдыхаю на нем. Меня мои подруги, не все конечно, не понимают. А в детстве я хотела быть дояркой. Смешно ! И спасибо Богу, что не стала, мама не позволила, а то че бы я теперь доила, колхозов нету, коров тоже. У меня всегда мысль возникает когда подумаю что коров нету, что же мы едим, и из чего наши молокозаводы продукцию свою делают. Я получила высшее оброзование, и когда муж говорит что зачем мне огород, сарай и прочее, понимаю как надоедает работа по специалности и как приятно копатся в огроде и носится с живностью.
Хочу спросить : сколько морозу выдерживает актынидия, если у вас фото жымолости и че вы делаете с плодами жымолости?

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина

155
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-11-18, 12:01

Актинидия спокойно выдерживает наши морозы ( у нас бывает за 30) на шпалере без укрытия. Жимолость в основном съедается свежей, поскольку поспевает первой. Хотя иногда получается сварить варенье, которое чем-то напоминает черничное, только имеет более нежную консистенцию.
В детстве, лет в 12, я попробовала быть дояркой, помогала тёте на ферме. Тяжело конечно, хотя большинство коров доятся аппаратами. А сейчас практикуюсь на козе. А дочери старшей это занятие нравится и у неё очень ловко получается.
По поводу -чего едим- может это тоже одна из причин занятия живностью: точно знаешь, что ешь мясо, а не "мясо" и пьёшь молоко, а не соевый продукт.

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина

156
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-11-18, 12:35

Вы правы Света, в последнее время одна химия и ГМО, а в своем хозяйстве все чистое. Может дольше проживем? )))))

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина

157
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-11-18, 12:49

Может хоть дети наши вырастут не генномодифицированными.
У меня есть знакомая, имеет двоих детей, вроде не дура, старший ребёнок (13 лет) не пьёт ничего, кроме лимонада, а младший с года употребляет чипсы, сухарики. И периодически она устраивает себе отдых на кухне, когда семья питается бэпэшками. Когда мне старшая дочка рассказывает об этом ( дружит), я говорю: я хочу здоровых детей и здоровых внуков.
На заведение козы в какой-то степени сподвигло рождение младшей дочери, которая родилась на месяц раньше, в год она уже весила 11 кг.

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина

158
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-11-18, 12:59

Я к сожалению не умею с козами и с коровами, а мучить животинку не хочется. Пока по птичкам практикуюсь, ну а потом кто знает...))) Но у нас по соседству много коров держат. Мы хозяйское молоко покупаем. Ну и огород свой. У Вас конечно хозяйство по мощнее моего... я пока чайник... зато есть на кого ровняться...))))) Удачи Вам Светочка!!! Пусть все получается!!!

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина

159
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-11-18, 13:16

Спасибо, Лидия, мы все когда-то были чайниками, главное желание, а информацию найти не проблема.Я ведь человек городской, а с козой легче, чем с коровой: и кормов меньше и габариты не пугают - как большая собака, так мои детки с ней развлекаются: барьеры берёт, не хуже лошадки пардон за качества фото, детки вечером щёлкали

Наталия С.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 590
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Курская область, г.Фатеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

160
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-11-18, 13:35

Светлана,а у Вас козочка зааненка чистокровка? Я тоже хочу себе купить.У меня была простая козочка,но когда я была в роддоме,за сутки ее никто не подоил,а потом она жила у свекрови.В результате у козы был мастит,а никто не знал.Я потом пыталась ее лечить,что только не делала,безрезультатно,запустили болячку.Пришлось козу забить.До слез было жалко,я растила ее с 10 дневного возраста.

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина

161
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-11-18, 13:44

Вот это да! Вот внуки будут обязательно заведу...))))

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина

162
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-11-18, 13:56

@Наталия С. пишет:
Светлана,а у Вас козочка зааненка чистокровка? Я тоже хочу себе купить.У меня была простая козочка,но когда я была в роддоме,за сутки ее никто не подоил,а потом она жила у свекрови.В результате у козы был мастит,а никто не знал.Я потом пыталась ее лечить,что только не делала,безрезультатно,запустили болячку.Пришлось козу забить.До слез было жалко,я растила ее с 10 дневного возраста.
Да, чистокровная. Покрывать не тороплюсь, поэтому вымени пока нет , потому и скачет, как лошадка.
Мастит вылечить можно, хотя и долго.

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

163
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-11-18, 16:23

@svezam пишет:
Спасибо, Лидия, мы все когда-то были чайниками, главное желание, а информацию найти не проблема.Я ведь человек городской, а с козой легче, чем с коровой: и кормов меньше и габариты не пугают - как большая собака, так мои детки с ней развлекаются: барьеры берёт, не хуже лошадки пардон за качества фото, детки вечером щёлкали
Вот это да-прямо арабская лошадка-а у меня у соседей -ангорские-такие пушистые несколько штук! flower

Дачница

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/дачница
Настроение Настроение : оптимистическое

164
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-11-19, 18:31

@svezam пишет:

Спасибо, действительно интересная птичка. Тем более ручные все у нас ( кроме цесарок, конечно). Была такая история. Одной родственнице дали петуха. Она потом рассказывает:" Он как увидит меня - несётся сломя голову. Я сначала пугалась. А оказалось , что он на ручки просился."
Здравствуйте,девочки! Извините,что вклиниваюсь в ваш разговор. Этой весной завела трёх гусят и трёх индюшат.Я уже не молода и всю жизнь хотела завести гусей.Вы знаете,мне понравилось Они ходили за мной,как собачки.Только скажу:ребятишки-и уже бегут ко мне.Пришлось продать-я жила на даче,а там свет на зиму отключили.

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина

165
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-11-20, 17:40

Да, хороши! Только как жалко рубить!!!

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

166
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-11-22, 16:26

Здравствуйте все! Хочу также внести свое слово в разговор о жалости к нашим питомцам. Как ни стараюсь приучить себя к мысли, что птицы и животные эти, которых мы растим и выкармливаем специально для еды предназначены, не могу ничего поделать-жалко до слез. В прошедшую субботу зарубили 6 гусей, оставили только троих на развод до весны, так вот уже четвертый день мне все мерещится, что сейчас они выбегут откуда-то, а оставшиеся все кричат и зовут своих соплеменников, и у забора дежурят, где соседские гуси гуляют, видимо думают, что эти шестеро к другим гусям подались. Вот уток за сезон рубили дважды, даже сожаления не было, а с гусями как-то сложнее, может, потому что умнее они, что ли? Как к людям привыкаешь-ни один на другого не похож, каждый со своим характером.

Галина Ярмоленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 725
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : занимаюсь курочками.
Настроение Настроение : всегда позитивное.

167
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-11-22, 20:36

Света ваши козочки просто красавици.Моя мечта купить козочку,муж против.Курочек могу заводить сколько хочу.

Дачница

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/дачница
Настроение Настроение : оптимистическое

168
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-11-22, 21:10

@MarinaSemova пишет:
Здравствуйте все! Хочу также внести свое слово в разговор о жалости к нашим питомцам. Как ни стараюсь приучить себя к мысли, что птицы и животные эти, которых мы растим и выкармливаем специально для еды предназначены, не могу ничего поделать-жалко до слез. В прошедшую субботу зарубили 6 гусей, оставили только троих на развод до весны, так вот уже четвертый день мне все мерещится, что сейчас они выбегут откуда-то, а оставшиеся все кричат и зовут своих соплеменников, и у забора дежурят, где соседские гуси гуляют, видимо думают, что эти шестеро к другим гусям подались. Вот уток за сезон рубили дважды, даже сожаления не было, а с гусями как-то сложнее, может, потому что умнее они, что ли? Как к людям привыкаешь-ни один на другого не похож, каждый со своим характером.
Я своих не рубила-продала фермеру на племя.Надеюсь весной взять у него гусят.Он мне рассказывает,как они у него обживаются,удивляется какие они ручные!

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина

169
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-11-23, 08:36

@Галина Ярмоленко пишет:
Света ваши козочки просто красавици.Моя мечта купить козочку,муж против.Курочек могу заводить сколько хочу.
Спасибо,Галина. Козочек я держу только двух. Одну беспородную ( дойную) и одну зааненку (молодую непокрытую). Больше то и не надо, тем более пасти негде, гуляют в вольере. Как в любом хозяйстве животиной обрастали постепенно: начали с десятка кур, которых предложили друзья-дачники по осени. На базаре увидели цесарок - загорелись, разорились на пару ( по 1,5 тыс за штуку). Потом к ним добавились яйца гусей и индюков, которые заложили в инкубатор. А потом когда пошли малыши, поняли насколько мы разрослись.

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2214
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

170
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-11-23, 12:01

svezam у меня тоже молодая чистокровная зааненка,у меня к вам вопрос-вы нашли ей жениха question у моей папа 85 см.в холке,хочу своей тоже крупного подобрать,если знаете таких поблизости,подскажите адрес плиз.

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

171
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-11-23, 22:55

@svezam пишет:
@Галина Ярмоленко пишет:
Спасибо,Галина. Козочек я держу только двух. Одну беспородную ( дойную) и одну зааненку (молодую непокрытую). Больше то и не надо, тем более пасти негде, гуляют в вольере. Как в любом хозяйстве животиной обрастали постепенно: начали с десятка кур, которых предложили друзья-дачники по осени. На базаре увидели цесарок - загорелись, разорились на пару ( по 1,5 тыс за штуку). Потом к ним добавились яйца гусей и индюков, которые заложили в инкубатор. А потом когда пошли малыши, поняли насколько мы разрослись.

Вы просто молодчина! аплодирую Вам стоя!! cheers тоже хочу козу завести но пока жена против, да и огорд поднять так то надо, а то стройка и ремонт украли все лето, а сейчас уже -15гр...

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина

172
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-11-24, 20:05

Спасибо! embarassed

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина

173
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-11-24, 21:21

@svezam пишет:
Спасибо! embarassed
после нового года сделаю такую же страничку о своем хозяйстве, думаю тоже понравится)))

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина

174
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-12-15, 18:27

Подросли наши питомцы

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

175
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-12-15, 18:31

Красавцы! У вас уже столько снега! У нас лужи и дождь.

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина

176
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-12-15, 21:25

@Nadia пишет:
Красавцы! У вас уже столько снега! У нас лужи и дождь.
Надя, приглашаю в гости, у нас и снег и морозы уже -25. а ночью еще больше)) хотите в зиму приехать? )))))))

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина

177
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-12-15, 21:28

@svezam пишет:
Подросли наши питомцы

Не, но прическа просто супер, как у комбайнера в 60 е)) еще бы ромашку за ушко и кепочку с цыгаркой))) Что за порода у козочки кучерявой? )))

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина

178
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-12-16, 20:14

Это зааненский козлик

а это индюшата подросли. Белый (поменяли на своего) на деле оказался каким-то сливочным

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина

179
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-12-17, 19:54

Просто красота нет слов.. Вы умница, и хозяйство у Вас СУПЕР!!!

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина

180
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-12-17, 20:25

спасибо. embarassed

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4431
Поблагодарили Поблагодарили : 279
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

181
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-12-20, 01:33

Светлана, примите и мои аплодисменты. Хозяйство замечательное и созданное с любовью - это сразу видно !
У меня вопрос по цесаркам. Вы их держите ради удовольствия, или с "пользой для дела". Ни разу не слышала, что бы из них суп варили...

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина

182
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-12-20, 08:16

Брала из любопытства. Да так и прижились. Суп не знаю, не варю. Мясо постное. Тушим, запекаем. Как любую дичь.

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина

183
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-12-20, 08:23

А мне очень понравился индюк со сливочным оттенком. Я такого еще не видела никогда...

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5053
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

184
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-12-20, 08:23

@svezam пишет:
Это зааненский козлик

а это индюшата подросли. Белый (поменяли на своего) на деле оказался каким-то сливочным
Света ,и козлик и индюшечки.

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина

185
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2011-12-20, 08:24

Спасибо, Маша.

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина

186
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2012-01-05, 22:09

Это моя доча на соревнованиях по аджилити.

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина

187
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2012-01-05, 22:33

Это молодки этого года от леггорновской курицы и деревенского папы:

А это подросшие лапуси, сравните насколько крупнее помесной гусачок (линда+переяславский)

А это наша козявка, выходя на прогулку, первым делом бежит поздороваться с собакой

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

188
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2012-01-05, 22:55

Света,гусики красивые!С гусачком девочки?

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина

189
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2012-01-06, 08:32

Две девочки и один парнишка.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17802
Поблагодарили Поблагодарили : 594
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

190
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2012-01-06, 08:49

Хозяйство супер.Все сытинькие и счастливые.Света Вы большая молодец.А поселок у Вас большой?

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9428
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

191
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2012-01-06, 10:30

С Рождеством Христовым!
В святые дни, когда сама природа, украшенная белоснежным зимним убранством, напоминает о неземном свете Вифлеемской звезды, указавшей на колыбель Младенца Христа, шлю Вам сердечное поздравление с великим праздником Рождества Спасителя мира! Желаю, чтобы Вы исполнялись веками непрекращающимся ликованием о Христе Родившемся, Который да подаст помощь в трудах, укрепляя в испытаниях и награждая духовной радостью! Пусть этот праздник будет для Вас радостным, а Новый год счастливым!

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина

192
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2012-01-06, 11:41

@Мороз Елена пишет:
Хозяйство супер.Все сытинькие и счастливые.Света Вы большая молодец.А поселок у Вас большой?
Елена, "посёлок" у нас на полмиллиона человек. Я в городе живу. Гуськи правда зимуют пока у свекрови в деревне вместе с козликом.
Леонид, спасибо за поздравление, я тоже присоединяюсь. Желаю всем форумчанам счастья, удачи, исполнения желаний!

Георгиевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 119
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Донецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

193
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2012-01-06, 13:24

С Рождеством Вас поздравляем
И коненечно же желаем:
Вьюга пусть на целый год,
Вам здоровья наметет,
Ветер выдует все хвори
На холодное подворье.
Снег пусть искрами кружится,
Чтоб светлели ваши лица,
А лукавая луна
В ночь любви лишит вас сна.
Пусть одна из ярких звезд
Даст талантам вашим рост,
Вашу мысль поднимет ввысь!
Пусть друзья украсят жизнь!

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

194
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2012-01-06, 21:13

Света, у вас как всегда все отлично! Очень мне нравится ваше хозяйство. Всегда с удовольствием посещаю вашу страничку.

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

195
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2012-01-06, 22:49

Поддерживаю Надю , что все красиво и приятно посещать ваш страничку !!!
Мне очень индюк понравился и козлик с кудряшками ! Пахнет он очень сильно ?

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина

196
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2012-01-07, 11:26

Спасибо, всегда рада гостям! Сейчас все в предвкушении нового сезона. Скоро у всех будет очень -очень интересно. Козлик сейчас не пахнет. Ароматный был только в сезон размножения ( с июля по ноябрь), из-за чего и был сослан в деревню. Индюков у меня сейчас два самца. Держу обоих, чтобы на следующий год не пришлось обновлять кровь( они не родственные: один бронзовый, другой -белый)

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

197
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2012-01-18, 23:22

Светлый праздник Крещенья Господня!
Пусть трещит за окошком мороз.
Собрались вы все вместе сегодня
Пожелать, чтобы не было слез!
Чтоб ушли все невзгоды, проблемы,
Чтобы сердце покинула грусть
Чтоб Святая звезда Вифлеема
Освещала ваш жизненный путь!

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5053
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

198
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2012-01-19, 06:58

Светуля с праздником !!!

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина

199
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2012-01-24, 15:35

Это моя индюшка вообразила себя пингвином. На улице минус 20 а мы детей захотели:

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

200
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   2012-01-24, 16:17

Света у тебя одна,а у меня целый роддом.: 6 куриц на яйца сели. affraid На улице 30 а им все не почем

Хозяйство Светланы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3