Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально
от Olga1959 Сегодня в 10:37

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Olga1959 Сегодня в 10:25

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от боцман 1973 Сегодня в 10:13

» Проблемы
от Админ Сегодня в 10:05

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от 19svetlana79 Сегодня в 09:38

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Student093 Сегодня в 09:17

» Суссекс, Sussex / Speckled Sussex - английская порода кур
от Воронянский Сегодня в 09:03

» Белый техасский перепел
от avtoritetalex Сегодня в 05:41

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Ната М. Сегодня в 03:08

» Вкусные вкусняшки... выращиваем и готовим)))
от Olga1959 Вчера в 23:36

» Кормление несушек
от Farmer Вчера в 23:12

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Мартовский кот Вчера в 23:03

» Шёлковые куры
от Ната М. Вчера в 22:53

» Загорская лососевая порода кур
от Bellka Вчера в 22:49

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Muscovy Duck Вчера в 22:34

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев Вчера в 20:53

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Жаннаpopoff Вчера в 19:24

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Минеева Лариса Вчера в 17:08

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 Вчера в 16:28

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Marishka Вчера в 16:11

» Перепела породы Феникс золотистый
от Белорусочка Вчера в 11:33

» Легбары кремовые хохлатые
от Ольга Полякова Вчера в 10:34

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 Вчера в 05:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек 2016-12-07, 23:57

» Пекинские утки
от Igrik 2016-12-07, 23:03

» Советы новичку о курочках!
от uka 2016-12-07, 22:08

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от SANCHAAA 2016-12-07, 20:31

» Гуси Легарт Датский
от СергейК 2016-12-07, 20:20

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира 2016-12-07, 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-07, 19:04

» Котляревская порода кур
от Леонид21 2016-12-07, 18:29

» Мини-куры
от Старская 2016-12-07, 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична 2016-12-07, 12:00

» Выведение индюшат
от CSKA32Rus 2016-12-07, 11:04

» Земля пухом
от Шириков 2016-12-07, 06:47

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга 2016-12-06, 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ 2016-12-06, 20:43

» Утята (Мускусы)
от Шынкарев 2016-12-06, 19:38

» Украинская чёрная порода кур
от Олхинский 2016-12-06, 18:41

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от Нюрочка Дмитриевская 2016-12-06, 18:26

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
matvey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 63
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер
Настроение Настроение : было отличное

1
СообщениеТема: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2011-04-05, 19:19

Первое сообщение в теме :

Доброго времени. Скажите пожалуйста какова норма посадки цыплят на метр квадратный и как она меняется с возрастом цыплят? В каком возрасте можно цыплят переносить в общий птичник если температура там 10-15 гр.?
С уважением Сергей.

Похожие темы:

АвторСообщение
Георгиевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 119
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Донецк

151
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-01-29, 19:05

@Слон пишет:
@@Masha@ пишет:
Друзья помогите найти тему где определяют пол цыплят по крылышкам .

у курочек - перышки одно больше другов, а у петухов одинаковые.

Пользователь забанен , за многократные нарушения

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5053
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

152
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-01-29, 19:21

Конвеер :Lol2:

Георгиевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 119
Откуда Откуда : Донецк

153
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-01-29, 19:32

Друзья золожил яйца серебристой породы Адлерская и вылопились совсем другие.

как это понять, думал может петух другой ,да нет тоже серебристый

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

154
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-01-29, 23:13

красавчики. Не расстраивайтесь. Яйца - это всегда "кот в мешке". Никогда не знаешь, что от них ожидать.

пантера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Увлекаюсь разведением птиц
Настроение Настроение : Всегда отличное

155
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-01-30, 08:53

Посмотрела(как это сделано.цыплята)Я в шоке.это что же приходится им перетерпеть.На фабрике как мячики их кидают,потом еще пока до базара довезут.А мы еще удивляемся почему квелые.

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 666
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

156
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-01-30, 09:45

@пантера пишет:
Посмотрела(как это сделано.цыплята)Я в шоке.это что же приходится им перетерпеть.На фабрике как мячики их кидают,потом еще пока до базара довезут.А мы еще удивляемся почему квелые.
В первые дни жизни для цыплят такие движения безопастные, у них на этом фоне вырабатывается какой то фермент и это для их развития очень даже не плохо. Даже если пересылать цыплят на большое растояние, то лучше это делать как можно раньше, по возрасту я имею ввиду.

founder

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6

157
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-03, 16:56

founder

Птицевод
Птицевод
Мужчина

158
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-03, 17:03

Помогите пожалуйста ! не могу понять что с ногами (а точнее с пальцами ) цыплята родились нормальными , прошли сутки и пальцы загнулись у 4 цыплят ! ходят так сказать на "кулочках". а у одна лежит и левую ногу не сгибает ! этих цыплят отсадил всего их 30 ! Другие хорошие бегают , едят , пьют . Заранее благодарен ! Могу выслать ещё фото и подробную информацию !

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17802
Поблагодарили Поблагодарили : 594
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

159
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-03, 17:12

Я уже писала по этому поводу.Что с ними не могу сказать,надо у спецов спросить.я к чему это пишу.у меня тоже такие были.я их отсаживала.ОНИ КОНЕЧНО ВЫРОСЛИ но на них смотреть больно и куры их обижают.сама намучилась и их намучила.Уберите их и забудте,мой вам совет.

founder

Птицевод
Птицевод
Мужчина

160
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-03, 17:36

Т.е исправить не возможно ?

Natalii

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 591
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Башкирия

161
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-03, 17:38

у меня петух косолапый вылупился ,оставила он вырос ,а кур топтать не мог падал .

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

162
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-03, 17:52

@founder пишет:
Т.е исправить не возможно ?
Если у них ножки как у лягушенка,то можно спутать,шерстяной ниткой,как лошадь.Сергей вчера советывал.А если на коленках ходят,нет не исправите.Они и большие не вырастут.

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина

163
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-03, 18:04

[quote="founder"]Помогите пожалуйста ! не могу понять что с ногами (а точнее с пальцами ) цыплята родились нормальными , прошли сутки и пальцы загнулись у 4 цыплят ! ходят так сказать на "кулочках". а у одна лежит и левую ногу не сгибает ! этих цыплят отсадил всего их 30 ! Другие хорошие бегают , едят , пьют . Заранее благодарен ! Могу выслать ещё фото и подробную информацию ![/quot

Здесь уже поделать ничего нельзя, такое бывает при не правильной инкубации на последней стадии, называется это вертолёт, боюсь что цыплята не встанут на лапки, вежи не вежи их хоть нитками хоть канатами. Видно у Вас температура скакнула в последнею неделю инкубации, более сильные справились, а слабеньких крутонуло. Не переживайте, это у многих бывает. :coolLL:

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

164
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-03, 18:20

Жалко конечно цыплят. Но я по своей натуре пытаюсь таких лечить. Обычно с них толку мало. Я их называю "браковоные". И мы их на мясо потом пускаем. На племя таких нельзя. У того, что лапа в сторону уже ничего не сделаешь. А те что с кулачками можно попробовать пластарем. Выпрямить пальцы и с помошью пластыря склеить типа "ласты". Держать отдельно 2-3 дня и пластырь снять. У моих оставались кривые пальчики, но ходили и бегали хорошо. Курочек среди таких не было. А петушки были очень красивые, но пришлось их съесть.

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

165
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-03, 18:34

@founder пишет:
этому косолапому никогда не выпрямить пальцы,ни пластырем не гипсом и расти они они не будут.Тело будет развиваться до какого-то времени,а потом начнуть ползать,если выживут.Своим цесаркам по 5 дней держала на пластыре,через 2 дня опять на 3,4 дня,вроде показалось выпрямились,а природа своё берёт,калека Это не только режим инкубации,но и генетическая проблема.Лично у моих цесарок кровь застоялась,а выводила их наседка.

founder

Птицевод
Птицевод
Мужчина

166
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-03, 20:37

Мне тут сказали нехватка витамина Д ,и для профилактики давать рыбий жир !? Или тоже не поможет ? а инкубационный режим проходил ровно и температуру проверял раз 10 на дню (37,8-38,0) держал !

founder

Птицевод
Птицевод
Мужчина

167
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-03, 20:41

.А если на коленках ходят,нет не исправите.Они и большие не вырастут.
Ноги то ровные только вот пальцы загнуты !

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

168
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-03, 20:46

Утопите не мучийте ни себя ни их.Жестоко но это лучше чем смотреть на их мучения

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина

169
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-03, 22:26

@founder пишет:
.А если на коленках ходят,нет не исправите.Они и большие не вырастут.
Ноги то ровные только вот пальцы загнуты !
Лично я об этом и пишу,про пальцы, и на коленках,долго не проживут!Как вы себе это представляете

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2193
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

170
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-03, 22:33

@natalie пишет:
[quote="founder Это не только режим инкубации,но и генетическая проблема.Лично у моих цесарок кровь застоялась,а выводила их наседка.
+1000 генетика и неправильное кормление родителей, что посеешь то и пожнешь

founder

Птицевод
Птицевод
Мужчина

171
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-03, 23:56

1000 генетика и неправильное кормление родителей, что посеешь то и пожнешь Зовут меня Сергей . Яйца брал у другого человека ! А в основном спасибо огромное за ответы ! Еще развожу гусей , но это другая тема ! Спасибо всем !

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2214
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

172
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-04, 00:02

Сергей ,я как то давно выхаживала птенца голубя,у него тоже пальчики скрючились,подруга канарейками и другими птичками занималась,сказала недостаток витамина Б12,купила ампулы,поила,одна ножка выровнялась,а с другой так потом и жил,дозу вот только уже не помню.Жалко очень ваших малявок.

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина

173
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-04, 01:09

Пока будете с одной криволапой няньчиться,других прозеваете bounce

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 10085
Поблагодарили Поблагодарили : 580
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

174
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-04, 04:19

Вряд ли в таком количестве уродов виновата генетика. Скорее плохо кормили родителей (птенцы слабые) и нарушены режимы инкубации. А раз корм был несбалансированный на слабых малышах сильнее сказались все отклонения. У меня есть две курицы с кривыми пальцами - одной нынче три года будет - другой полтора. Несутся хорошо, но пальцы кривые. Вывелись нормальными, но стали бегать - пальцы ставили неправильно (и дело не в витаминах), а как им удобно - надо было насест сразу в брудере сделать, потому что на жердочке, когда садила - держались нормально - лапки ставили правильно. А так привыкли пальцы фигушками держать - так и до сих пор бегают. Но про генетику. У одной из этих кур к годовалому возрасту выросли шпоры - около трех см!!! Такого я не видела. Конечно на инкубацию я их яйца не брала. Но через какое-то время обнаружили еще у одной курицы такие же шпоры, но пальцы нормальные. А курица породная. А та кривоножка деревенская. Вот и думай откуда что взялось. Кривоногость у всей птицы передается по наследству в большом проценте - поэтому на инкубацию лучше не брать яйца от таких родителей. А если пальцы крючит у малышей - это недостаток витаминов. Но это процесс постепенный - если добавить вовремя витамины - исправить можно. Но и бывают исключения, когда некоторые просто не хотят ходить как все - палец загибают и все тут. Кто средний, кто боковой. У одной курицы два пальца как у всех, а который внутрь смотрит она вверх загибает. Тоже породистая. У каждого свои недостатки... Ей так удобно...

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 595
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

175
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-04, 06:15

Я, как Надя из Воронежа,борюсь до последнего... Связывала гусятам лапки-пошли сразу же и выросли красавцами.Цыплят (по Надиному совету)поставила на ноги(если ноги разьезжаются) лейкопластырем, а пальцы попробуйте порастирать спиртом или мазью прогревающей.Ну и витамины ,конечно...Утопить всегда успеете.Я одного пока топила, чуть сама не скончалась!

Димитриус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 34
Откуда Откуда : С-З Московской обл
Настроение Настроение : бодрое

176
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-25, 16:38

Всем здравствуйте! Можно ли давать кучинским цыплятам комбикорм ПК-5 для бройлеров? Сегодня мне его продали с уверениями, что им можно кормить всех цыплят с первого дня. Но меня мучают смутные сомнения.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

177
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-25, 16:43

Я не уверена на 100% но гдето читала,что для простых цыпок бройлерный корм не годится.Там другие компоненты.Хотя могу ошибатся

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

178
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-25, 16:47

Хочу поделится, сижу возле инкуба выводок принимаю. А выводок не простой, супруга смеётся -генетически мутированый-. Прошлый год взял Хайсекс-белый подсадил к ним петуха Юрловского. К получившемуся выводку подсодил петуха Брама - вот этот выводок и принимаю. Ножки волосатые сразу видно в папу. Но и это не придел буду дальше экспериментировать.

елена спб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 275
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : СПБ.
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотовары.
Настроение Настроение : <<Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель,- Профессионалы построили Титаник....>>

179
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-25, 16:52

Счетаю,что кормить пк–5 можно. В нём протеина побольше. Своих шёлков кормлю им. Корм калорийный,цыплятки быстрей окрепнут. Через недельку кормлю двойкой.

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина

180
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-25, 17:29

@Димитриус пишет:
Всем здравствуйте! Можно ли давать кучинским цыплятам комбикорм ПК-5 для бройлеров? Сегодня мне его продали с уверениями, что им можно кормить всех цыплят с первого дня. Но меня мучают смутные сомнения.
Почему бы и нет. Ведь там ГМО нет, а зажиреть не смогут интенсивный рост не позволит.

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина

181
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-25, 17:44

Можно всех кормить этим стартом.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

182
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-25, 17:54

Вот блин.На рынке нет детского корма,а лдя бройлеров есть.Я побоялась покупать.Тащилась на мелькомбинат через весь город.

Vladimir V

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 302
Откуда Откуда : Украина Славянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : авто+музыка
Настроение Настроение : как жизнь

183
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-25, 20:04

@Димитриус пишет:
Я мешаю его с кукурузной крупой 1к4 и до 50 на 50.когда завод не выпускает старт для несушек.Вот и сейчас комбик пойдет с марта а вчера вылупились.

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1077
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

184
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-25, 20:30

@пантера пишет:
Я тоже в шоке и думаю, как же повезло нашим домашним цыпляткам, ведь мы с ними как с детьми возимся и сюсюкаемся.

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина

185
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-25, 20:50

@Димитриус пишет:
Конечно кормите, тем болеесейчас в холодное время года и отсутствие белковой пищи на выгуле, хуже не будет. Люди не кормят им так как он дороже чем для обычных цыплят. Кормите, не первый год своих кормлю именно этим комбикормом.

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 10085
Поблагодарили Поблагодарили : 580
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

186
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-02-26, 00:19

@Димитриус пишет:
Кучинки - несушки. На них все правила распространяются. Для яичных кур повышенное содержание белка нужно в первую неделю - максимум до двух, бройлерам до месяца, а индюкам до двух. Зажиреть от белка молодежь не успеет - растут и много тратят на рост, но белковое отравление получить могут. А несушки с нарушенным обменом веществ продуктивностью не отличаются да и здоровьем тоже... Все хорошо в меру. Тут присказка, что кашу маслом не испортишь... не действует. А вообще все производители разные и рецепты комбикормов у всех разнятся. Надо смотреть содержание белка, клетчатки, жира и обменную энергию (хотя бы самые важные показатели), а потом уже прикидывать подойдет или нет и в каком возрасте и как долго сможете им пользоваться...

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина

187
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-03-02, 17:25

@Георгиевич пишет:
Друзья золожил яйца серебристой породы Адлерская и вылопились совсем другие.

как это понять, думал может петух другой ,да нет тоже серебристый
Георгиевич я столкнулся с такой-же проблемой но при покупке цыплят.В интернете нашёл продажу цыплят Брама. Созвонились встретились. Цыплята конечно не то что на сайтах на фото в инете выставлены, все разной расцветки и на нагах у кого пушок больше у кого меньше. Причина в том что найти чистую породу не только у нас, но и в России это большая редкость- поэтому и делают прилив крови других пород в этом случаи с Леггорнами.

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина

188
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-03-02, 17:28

Завтра постараюсь выставить фото купленных (Брама) и свой выводок.

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина

189
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   2012-03-03, 11:44

Этих Брама я купил им подмешена кровь Леггорнов.

А это мой выводок Хайсекс белый + Юрловский к полученному выводку подсадил петуха Брама.

Вся ясельная гуппа.

Это результат смешивания птиц разных пород. Зачастую это делают с целью оклиматизации птицы к определённым условиям. Или отсутствие особи той же породы для омоложения крови.

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3