Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Советы новичку о курочках!
от Дрофа Сегодня в 20:58

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Kuralub Сегодня в 20:47

» Гуси Легарт Датский
от СергейК Сегодня в 20:20

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Sergun_74 Сегодня в 19:56

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира Сегодня в 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG Сегодня в 19:04

» Как сделать из курицы наседку?
от Шынкарев Сегодня в 19:04

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Ольга К Сегодня в 18:32

» Котляревская порода кур
от Леонид21 Сегодня в 18:29

» Мини-куры
от Старская Сегодня в 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична Сегодня в 12:00

» Выведение индюшат
от CSKA32Rus Сегодня в 11:04

» Земля пухом
от Шириков Сегодня в 06:47

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга Вчера в 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ Вчера в 20:43

» Утята (Мускусы)
от Шынкарев Вчера в 19:38

» Белый техасский перепел
от Людмила2016 Вчера в 18:52

» Украинская чёрная порода кур
от Олхинский Вчера в 18:41

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от Нюрочка Дмитриевская Вчера в 18:26

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Анна Донецк Вчера в 18:24

» Шёлковые куры
от radii Вчера в 17:39

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от vladimir45 Вчера в 16:24

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Вчера в 14:46

» Перепела породы Фараон
от Pomnyashka Вчера в 13:06

» Маньчжурский золотистый перепел
от Pomnyashka Вчера в 13:03

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от ЮРЛОВСКИЕ Вчера в 12:43

» Плодовитость селезня индоутки
от ялюбочка Вчера в 12:05

» Хозяйство Старской
от боцман 1973 Вчера в 10:25

» Птицы, пчёлы (хозяйство Санёк 45)
от Санёк45 Вчера в 09:52

» Загорская лососевая порода кур
от ГаляГубкин Вчера в 08:57

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от боцман 1973 2016-12-05, 16:47

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Чащин 2016-12-05, 15:24

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Весенний Дворик 2016-12-05, 14:59

» Куплю инкубационное яйцо кур породы Падуан и Орловская ситцевая
от Tatusya 2016-12-05, 13:28

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Надежда Р 2016-12-05, 00:04

» Почему молодки не несутся
от Olga1959 2016-12-04, 21:42

» Lueyang Вуцзи (略阳乌鸡)
от denis361589 2016-12-04, 20:55

» Билефельдер - немецкие куры
от denis361589 2016-12-04, 20:45

» Китайские куры Син-син-дянь
от denis361589 2016-12-04, 20:34

» Кормление несушек
от LeonidG 2016-12-04, 14:33

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Вылупление цыплят! (1 часть)

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1752
Поблагодарили Поблагодарили : -1

1
СообщениеТема: Вылупление цыплят! (1 часть)   2011-06-17, 23:46

Первое сообщение в теме :

почти месяц назад я заложила дорогущие орловские яйца в инкубатор, после завтра вывод, я так волнуюсь!!!

АвторСообщение
Рафаэль Сочи-Адлер

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сочи-Адлер
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица

151
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-07, 00:29

@ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА пишет:
Благодарю вас за совет.гусиные - я переворачивала каждый день . а вои индюшиные нет - потому что они стояли вертикально тупым концом вверх. их ведь как крутить - то.
На одной стороне нарисуйте карандашом или фламастером крестик,а на другой нолик Я держал яйца лёжа,но может можно и стоя?

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 10085
Поблагодарили Поблагодарили : 580
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

152
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-07, 00:56

@YUR75 пишет:
Добрый вечер может кто подскажет тчто с ципами им третьи сутки бегают энергичные но раз в полдня по одному выкидываю вытягиваются во весь свой рост и все в воду что может быть
У цыплят понос есть? Какого цвета? А голова у некоторых дергается, как бы дрожит? И умирают - вытягиваются в судорогах - пальчики крючатся? Если понос - пропоить антибиотиком срочно. Если нет - скорее нехватка витамина Е - срочно накапать по капле в рот тетравита - 5 дней подряд потом перерыв дня три. И ввести в рацион зелень - купите пучок салата в магазине, если не подготовились и зерно не прорастили на зелень. Но посейте обязательно - малышам нужны витамины...

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

153
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-07, 01:02

@ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА пишет:
Здравствуйте дорогие друзья и подруги! вот и закончился мой первый опыт с выводом ципок. Докладываю результат. заложила 45 - вылупилось 21. были 5 шт неоплод а остальные задохлики . Я счастлива по самые.......! Для первого раза - считаю супер результат. у меня еще заложены 69 шт в БИ2. \ на всякий случай.\\ а сегодня заложила 25 гусиных и 45 индюшиных в ТГБ. Будем ждать.у меня может и лучше был бы результат вывода,но я долго собирала яйца\3 недели\. хранила их при темп. 12 градусов. даже если половина вылупиться я буду рада.Фото моих ципок выложу попозже. через неделю. Успехов всем!!!!!!!!!!!!!
Поздравляем с новорожденными!!! Вывод 50% - яйца долго хранили. Лучше меньше хранить - вывод лучше будет. А как вы гусиные и индюшиные выводить собрались в одном инкубаторе? confused Им же нужна разная влажность. А гусей со второй половины вообще брызгают. Если Вы добавите им необходимую влажность - индюки загнуться...

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Откуда Откуда : Лен. обл. с. Паша
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю заботиться о птицах
Настроение Настроение : радостное

154
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-07, 01:26

Горлинка,большое спасибо! я через две недели переведу гусинные в би2. там у меня сейчас несушки. 20 по плану вывод. как раз все получается. У меня сейцас другая проблема обнаружилась , мои ципки стали чихать. смотрела на них целый час- то в одном конце чих то в другом конце брудера. знаю точно что не брольки а мои ципки.Блин я могла их подстудить, когда меняла им пеленки. то доставала их из брудера в ящик а потом обратно. наверно простыли. Вот я натворила дел. чем можно пропоить их. у меня есть тилан, ,тромексини энроксил10%.

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

155
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-07, 01:41

Ну тогда успокоили... Значит все по плану... А малышей когда уже успели заморозить? Солько в помещении и в брудере? Им с инкубатора первый день 37 надо! Я пропаиваю макроланом или тилозином (он и от кишечных и от легочных) - разведите тилан тогда. Можете пропоить теплой водичкой. И дайте аскорбинку с глюкозой с кормом - 1таб. на 10 штук - она повышает сопротивляемость организма. А пеленку сворачивайте прямо в брудере. Возьмите кусок картона - цыплят отгородите им в одной стороне, скатайте пеленку - раскатайте новую - переселите их на чистую, отгораживая картоном, потом уберите старую и разровняйте чистую - вынимать не надо - у них в первые дни терморегуляция очень слабая. А у переохладенных снижается иммунитет - отсюда и болезни... Но и перегрев вреден - надо соблюдать температурный режим для их возраста.

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

Птицевод
Птицевод
Женщина

156
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-07, 02:08

тем дома 23, а в брудере 34 по углам. в центре под лампой больше. тилан развела на 1литр вода 1\3 ч. ложки. сколько дней поить их. пять много или как.

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

157
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-07, 02:46

Поят для профилактики 3-5 дней - следите за состоянием - дня четыре точно надо - там поглядим.

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

Птицевод
Птицевод
Женщина

158
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-07, 02:49

Спасибо Горлинка! уже поставила им питье.Пусть Бог исцелит их и нам поможет в трудах наших!

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

159
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-07, 02:57

Удачи Вам и здоровья всем!

kasnata80

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Откуда Откуда : Беларусь,Брест

160
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-07, 11:13

вчера первый раз просвечивала яйца,так интересно,взяла лампу которой уши греть,вкрутила обычную лампочку 60вт,в картонке сделала отверстие.Яйцо сильно не приближала боялась обжечь,во всех было что-то чёрненькое,сосудики не везде ,может плохо просветила,на одном яйце скорлупа покрылась точечками,думала ,что портится ,но чёрное пятнышко есть,появилась надежда ,что перегрев не сильно повредил,пошел 9день,яйца ворочаю вручную,есть решетка,но они в ней сильно катаются,днём переворачиваю часто температура прыгает,а с ночи 37.7 пока не уменьшаю.

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

161
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-07, 15:37

Почему поворотом не пользуетесь? Это очень удобно. Или размер яиц не позволяет?

Юлия_72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 722
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : г. Тюмень

162
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-07, 15:48

Добрый день!
Горлинка, а вы куринные яйца в инкубаторе брызгаете?

kasnata80

Птицевод
Птицевод
Женщина

163
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-07, 21:14

У меня механический ,когда заказывала других не было,подруга сказала ,что у неё ручной "золушка"и она ворочает 2 раза и температуру не меняет и всем она довольна,вот я и купила ,а когда стала узнавать о выведении больше ,то поняла,что двух раз мало и температуру надо регулировать.

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

164
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-07, 21:41

Здравствуйте, дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста, кто знает как определитть пол у цыплят в семидневном возрасте?

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17801
Поблагодарили Поблагодарили : 594
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

165
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-07, 22:39

Ленуль гдето темка такая есть.там и видео есть.так и называется.Как определить пол цыпленка.Помоему.

YUR75

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Откуда Откуда : ХМАО Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : глава КФХ
Настроение Настроение : отличное

166
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-07, 22:42

@горлинка пишет:
@YUR75 пишет:
Добрый вечер может кто подскажет тчто с ципами им третьи сутки бегают энергичные но раз в полдня по одному выкидываю вытягиваются во весь свой рост и все в воду что может быть
У цыплят понос есть? Какого цвета? А голова у некоторых дергается, как бы дрожит? И умирают - вытягиваются в судорогах - пальчики крючатся? Если понос - пропоить антибиотиком срочно. Если нет - скорее нехватка витамина Е - срочно накапать по капле в рот тетравита - 5 дней подряд потом перерыв дня три. И ввести в рацион зелень - купите пучок салата в магазине, если не подготовились и зерно не прорастили на зелень. Но посейте обязательно - малышам нужны витамины...
спасибо огромное .поноса нет .голова недергается а вобще недержиться.умирая вытягиваются полностью ничего нескрючивается а пшеницу проростил еще до того как им вылуплятся со второго дня стал мелко ножницами нарезать.

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

167
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-08, 03:29

@Юлия_72 пишет:
Добрый день!
Нет не брызгаю. У них скорлупа сравнительно тонкая - так неплохо выходят. Если яйца свои - то за несколько часов - вывод дружный, малыши крепкие. Крышку с яйца как консервным ножом открывают. Но в племенной период - полноценное кормление и витамины обязательны - тогда и вывод замечательный. А дохляков хоть брызгай - хоть не брызгай.... Брызгают обычно индюков - у них могут быть проблемы связанные с толстой скорлупой и водоплавающих (особенности инкубации плюс скорлупа толстая и прочная).

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

168
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-08, 03:36

@kasnata80 пишет:
У меня механический ,когда заказывала других не было,подруга сказала ,что у неё ручной "золушка"и она ворочает 2 раза и температуру не меняет и всем она довольна,вот я и купила ,а когда стала узнавать о выведении больше ,то поняла,что двух раз мало и температуру надо регулировать.
Поворот позволяет прогреваться равномерно со всех сторон яйцам - это первое, второе - если мало поворотов полностью не смыкается алантоис - страдает вывод - много задохликов. Поворачивать надо через каждые 4-6 часов и обязательно следить за температурой. Поворачиваете решеткой или каждое в отдельности?

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

169
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-08, 04:00

[/quote]
спасибо огромное .поноса нет .голова недергается а вобще недержиться.умирая вытягиваются полностью ничего нескрючивается а пшеницу проростил еще до того как им вылуплятся со второго дня стал мелко ножницами нарезать.[/quote]
Если поноса нет - скорее всего авитаминоз. Покапайте тетравит по капле в клюв два раза в неделю. Курс две недели минимум. А чем кормите?

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 781
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

170
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-08, 04:53

@kasnata80 пишет:
вчера первый раз просвечивала яйца,так интересно,взяла лампу которой уши греть,вкрутила обычную лампочку 60вт,в картонке сделала отверстие.Яйцо сильно не приближала боялась обжечь,во всех было что-то чёрненькое,сосудики не везде ,может плохо просветила,на одном яйце скорлупа покрылась точечками,думала ,что портится ,но чёрное пятнышко есть,появилась надежда ,что перегрев не сильно повредил,пошел 9день,яйца ворочаю вручную,есть решетка,но они в ней сильно катаются,днём переворачиваю часто температура прыгает,а с ночи 37.7 пока не уменьшаю.
Если яйца закладывались в один приём то сосуды должно быть заметно на всех яйцах.А если зародыш погиб в первые сутки, двое, будет заметно кровяное кольцо.Сейчас свечу яйца на пятый день и если всё же сомневаюсь ставлю на этом яйце вапросительный знак и через пять дней снова просвечиваю.Второй раз просвечиваю за пару дней до вывода.Если не могу понять жив или нет подношу близко к лампе,ему становится жарко и он начинает шевелится,это сразу заметно.Но новичку все же начинать просвечивать лучше на 10 день,это более надёжно.Если яйца катаются на решетке,значит лоток заполнен не полностью.Поэтому закрепите какой нибудь фиксатор,чтоб яйца не катались,это безусловно отрицательно на них отразится,если они будут болтаться в инкубаторе.

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

171
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-08, 05:15

kasnata80! Черная извилина - зародыш. Сосуды во многих развиваются по разному из-за места в инкубаторе - под нагревателями сосуды видны лучше, так как прогрев сильнее. Бывает цвет скорлупы мешает разглядеть - только зародыш. Пятнистость - это мраморность скорлупы. На вывод это не влияет. Остальное Гузель написала уже.

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

172
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-08, 09:50

Горлинка, а Вы при выводе тряпочки мокрые раскладываете? я читала на одном форуме, что после вылупа каждого цыплёнка,необходимо чаще увлажнять. т.к. цыплята отряхиваются и вода в лотках покрывается пленкой и плохое испарение.

kasnata80

Птицевод
Птицевод
Женщина

173
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-08, 10:40

- Re: вылупление цыплят........!
автор ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА Сегодня в 04:53
kasnata80 пишет:
Если яйца закладывались в один приём то сосуды должно быть заметно на всех яйцах.А если зародыш погиб в первые сутки, двое, будет заметно кровяное кольцо.Сейчас свечу яйца на пятый день и если всё же сомневаюсь ставлю на этом яйце вапросительный знак и через пять дней снова просвечиваю.Второй раз просвечиваю за пару дней до вывода.Если не могу понять жив или нет подношу близко к лампе,ему становится жарко и он начинает шевелится,это сразу заметно.Но новичку все же начинать просвечивать лучше на 10 день,это более надёжно.Если яйца катаются на решетке,значит лоток заполнен не полностью.Поэтому закрепите какой нибудь фиксатор,чтоб яйца не катались,это безусловно отрицательно на них отразится,если они будут болтаться в инкубаторе.
Re: вылупление цыплят........!
автор горлинка Сегодня в 05:15
kasnata80! Черная извилина - зародыш. Сосуды во многих развиваются по разному из-за места в инкубаторе - под нагревателями сосуды видны лучше, так как прогрев сильнее. Бывает цвет скорлупы мешает разглядеть - только зародыш. Пятнистость - это мраморность скорлупы. На вывод это не влияет. Остальное Гузель написала уже.

Спасибо!

kasnata80

Птицевод
Птицевод
Женщина

174
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-08, 10:48

горлинка пишет:
Поворот позволяет прогреваться равномерно со всех сторон яйцам - это первое, второе - если мало поворотов полностью не смыкается алантоис - страдает вывод - много задохликов. Поворачивать надо через каждые 4-6 часов и обязательно следить за температурой. Поворачиваете решеткой или каждое в отдельности?

ворочала решеткой оно катается ,яйца мелкие, от молодых курей ,поэтому поворачиваю руками их только 9 шт.

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 781
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

175
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-08, 12:17

Инкубатор у меня самодельный,но вместительный на 150шт.Поворота нет.Поворачиваю яйца в ручную,этого времени хватает чтоб яйца охоладились.При этом ещё и яйца меняю местами,из центра ложу в край,а из края в центр лотка.Так обогрев равномерней.

Юлия_72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 722
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : г. Тюмень

176
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-10, 08:01

@горлинка пишет:
@Юлия_72 пишет:
Добрый день!
Нет не брызгаю. У них скорлупа сравнительно тонкая - так неплохо выходят. Если яйца свои - то за несколько часов - вывод дружный, малыши крепкие. Крышку с яйца как консервным ножом открывают. Но в племенной период - полноценное кормление и витамины обязательны - тогда и вывод замечательный. А дохляков хоть брызгай - хоть не брызгай.... Брызгают обычно индюков - у них могут быть проблемы связанные с толстой скорлупой и водоплавающих (особенности инкубации плюс скорлупа толстая и прочная).

Спасибо, Горлинка!

blackkrasotka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Откуда Откуда : Украина,Кировоградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : животные
Настроение Настроение : ***

177
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-11, 11:21

Здравствуйте!Новичков принимаете?Очень нужен ваш совет,моим заложеным яйцам сегодня 21 день,светила их первый раз были нормальные,второй раз тоже всё как надо,теперь жду вывода а их всё нет и нет,три яйца двигаються,тоесть шевеляться,стук от них очень тихонький,а остальные вообще никаких признаков не подают,а ещё три вообще холодные,подскажите мне им помогать как-то,или ещё подождать немного?Спасибо за совет.

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 282
Откуда Откуда : Вінниця

178
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-11, 11:31

Не делайте не чего ждите, ещё как минимум сутки, и поменьше открывайте инкубатор, следите за влажностью.

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина

179
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-12, 19:07

@blackkrasotka пишет:
Здравствуйте!Новичков принимаете?Очень нужен ваш совет,моим заложеным яйцам сегодня 21 день,светила их первый раз были нормальные,второй раз тоже всё как надо,теперь жду вывода а их всё нет и нет,три яйца двигаються,тоесть шевеляться,стук от них очень тихонький,а остальные вообще никаких признаков не подают,а ещё три вообще холодные,подскажите мне им помогать как-то,или ещё подождать немного?Спасибо за совет.
Холодные яйца можете сразу удалить.Проветривать нужно в последние сутки 2 раза по 15 минут и опрыскивать водой чуть теплой, если конечно выдерживается постоянная температура на уровне 37,2.Влажность в последние 3-4 дня должна быть высокой.Если наклёв слабый, значить очень низкая влажность.

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина

180
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-12, 19:15

@Елена Батина пишет:
@blackkrasotka пишет:
Холодные яйца можете сразу удалить.Проветривать нужно в последние сутки 2 раза по 15 минут и опрыскивать водой чуть теплой, если конечно выдерживается постоянная температура на уровне 37,2.Влажность в последние 3-4 дня должна быть высокой.Если наклёв слабый, значить очень низкая влажность.
Ни в коем случае не ломать скорлупу в первые часы наклёва. Бывает иногда, что плёнка под скорлупой очень крепкая, скорлупка осыпалась (как ободок). а плёнку цыплёнок порвать не может, в таком случае можно помочь, но крайне осторожно надорвать плёнку примерно на 0,3 - 0,5 мм (в области клювика)не более, дальше должен сам справиться.

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина

181
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-12, 20:15

@Елена Батина пишет:
@Елена Батина пишет:
@blackkrasotka пишет:
Ни в коем случае не ломать скорлупу в первые часы наклёва. Бывает иногда, что плёнка под скорлупой очень крепкая, скорлупка осыпалась (как ободок). а плёнку цыплёнок порвать не может, в таком случае можно помочь, но крайне осторожно надорвать плёнку примерно на 0,3 - 0,5 мм (в области клювика)не более, дальше должен сам справиться.
Некоторые цыпки окончательно избавляются от скорлупки с момента наклёва в течении 2-х суток, однако в дальнейшем они как правило крепыши!

blackkrasotka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Откуда Откуда : Украина,Кировоградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : животные
Настроение Настроение : ***

182
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-12, 23:27

спасибо огромное за советы,сегодня к вечеру один вылупился,ещё один стучит,и ещё один теплый,а остальные холодные,наверно там ничего не будет

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

183
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-13, 05:25

Если режимы инкубации выдерживали - то скорее всего качество яиц неудовлетворительное - родителей плохо кормили - малышам не хватило биотина - поэтому много задохликов.

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

184
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-13, 18:39

@Точка пишет:
Горлинка, а Вы при выводе тряпочки мокрые раскладываете? я читала на одном форуме, что после вылупа каждого цыплёнка,необходимо чаще увлажнять. т.к. цыплята отряхиваются и вода в лотках покрывается пленкой и плохое испарение.
Если инкубирую кур - ничего не брызгаю и не кладу тряпочки ни в Би2 ни в золушку. А вот индюшиные брызгаю перед наклевом и водоплавающих яйца со второй недели инкубации. А когда забираю малышей - протираю боковую стенку инкубатора влажной салфеткой, чтобы влажность повысить, когда крышку открываешь - влажность теряется.

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 811
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

185
СообщениеТема: вылупление цыплят   2012-03-15, 23:06

Раньше я брызгал водой на яйца(куриные),но вывод был не очень хорошим.Теперь благодаря форуму я попробовал брызгать на стенки инкубатора-поссмотрю что будет 21 марта:какой выход?

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

186
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-16, 07:56

А что уже брызгаете??? рановато что то если вылуп через неделю

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина

187
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-16, 09:27

А когда надо начинать брызгать?

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

188
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-16, 09:33

Когда за 2 суток отключаете поворот.Тогда влажность надо поднимать,а сейчас им достаточно того,что вода есть в углублениях для воды.Кстати у вас какой инкуб?

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина

189
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-16, 09:36

Очень простой-"Наседка",но правда с поворотом.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

190
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-16, 09:37

Так и у меня такой на 63 яйца.В инструкции черным по белому написано,как и когда.Почему не почитали?

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина

191
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-16, 09:40

Я покупал его без инструкции т.к.он был последний.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

192
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-16, 09:43

Набери в поисковой системе.Инструкция инкубатора БИ1 и там она во всей красе,читай не хочу

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина

193
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-16, 09:45

Вот спасибо!Сейчас схожу в курятник и сразу поищу.

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

194
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-16, 10:10

http://volgaveter.ru/page/Руководство-по-эксплуатации-инкубатора-бытового-БИ-1-БИ-2

на ссылке нажмите, там все написано.

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина

195
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-16, 10:54

Надя спасибо! Я прочитал и почерпнул много полезного для себя

алапурская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Откуда Откуда : санкт-петербург

196
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-22, 20:43

Всем доброго вечера!У меня тоже приплод намечается...на 30.03-будем ждать .При первом просвете из 15шт.-2 неоплода .

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

197
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-22, 21:37

Удачи! Цыплята или гусята?

алапурская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Откуда Откуда : санкт-петербург

198
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-22, 22:09

Цыплятки деревенские свои...первый самостоятельный выводок. flower

kasnata80

Птицевод
Птицевод
Женщина

199
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-22, 23:14

два дня назад у меня начали проклёвываться цыплята ,из 9 яиц 4 неразвиты при вскрытии был желток и глазки ,2 начали проклёвываться на 20 день вылупились на 21 вместе с 3им,4ому немного помогла ,5ый немного пищал,начал наклёвываться на 22 день был слабый в клювике были пузыри,начала помогать хотя не стоило,он прожил пару часов,итого:из 9 яиц 4 живых.

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 916
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

200
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   2012-03-22, 23:36

@kasnata80 пишет:
два дня назад у меня начали проклёвываться цыплята ,из 9 яиц 4 неразвиты при вскрытии был желток и глазки ,2 начали проклёвываться на 20 день вылупились на 21 вместе с 3им,4ому немного помогла ,5ый немного пищал,начал наклёвываться на 22 день был слабый в клювике были пузыри,начала помогать хотя не стоило,он прожил пару часов,итого:из 9 яиц 4 живых.
это показатель низкой теп-ры.

Вылупление цыплят! (1 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3