Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Шёлковые куры
от denis361589 Сегодня в 21:07

» Белый техасский перепел
от Diver404 Сегодня в 21:05

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Светлая. Сегодня в 21:02

» Lueyang Вуцзи (略阳乌鸡)
от denis361589 Сегодня в 20:55

» Терморегулятор для инкубатора
от Sergun_74 Сегодня в 20:48

» Билефельдер - немецкие куры
от denis361589 Сегодня в 20:45

» Китайские куры Син-син-дянь
от denis361589 Сегодня в 20:34

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Мороз Елена Сегодня в 19:49

» Легбары кремовые хохлатые
от Elena727 Сегодня в 18:55

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Olga1959 Сегодня в 17:54

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Gnomvolga Сегодня в 15:44

» Гуси Легарт Датский
от Alf Shamwey Сегодня в 15:40

» Кормление несушек
от LeonidG Сегодня в 14:33

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от елена78 Сегодня в 14:18

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Тюменочка Сегодня в 13:12

» Птицеводы Западной Сибири
от voron Сегодня в 11:36

» Птицеводы Иркутской области. Мы рады Всем
от vikafedotova38 Сегодня в 08:44

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Ника Николаевна Сегодня в 06:11

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Дрофа Вчера в 21:19

» У кур понос
от Владимиръ Вчера в 19:26

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от rozaboyarko Вчера в 18:40

» Порода кур Брама
от Dmitry Вчера в 18:34

» Добровольное нахождение кур на морозе...
от LeonidG Вчера в 18:17

» Джерсийский гигант
от voron Вчера в 16:07

» Смогут ли куры сами себя обогреть?
от Татьяна 56 Вчера в 14:49

» Мини-куры
от vladimir45 Вчера в 13:34

» Почему молодки не несутся
от petr82 Вчера в 12:22

» Резервные источники питания для инкубаторов
от Sergey Zh. Вчера в 11:38

» Птицеводы Урала
от Nik-x Вчера в 11:32

» Куры породы Юрловская голосистая
от Аликсандр. Вчера в 11:07

» Продажа инкубационных яиц кур породы китайская шелковая бородатая
от loverushka Вчера в 09:47

» Мой маленький птичий мир (Екатерина_Миасс)
от Екатерина_Миасс Вчера в 08:13

» Проблемы
от mila.r Вчера в 07:09

» Обогрев сарая, птичника в холода
от Админ 2016-12-02, 20:19

» Хозяйство Старской
от Ольга Полякова 2016-12-02, 18:20

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Ефимычев Дмитрий 2016-12-02, 16:08

» Раціон кур
от Юрий В. 2016-12-02, 15:12

» Маньчжурский золотистый перепел
от Ефимычев Дмитрий 2016-12-02, 12:53

» объявление
от loverushka 2016-12-02, 03:55

» Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы
от ялюбочка 2016-12-01, 23:41

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

1
СообщениеТема: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2011-08-09, 08:57

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте уважаемые птицеводы! Издавна говорят – подворье держится на хозяевах, на тех, кто сумел, ответит на сотни «почему и как». У меня лично, масса вопросов по содержанию гусей.  
1. Охотно ли люди берут продукцию в поселковой местности? Цена на мясо и яйцо в вашем регионе? Зависимость их от сезона.
2. Какое количество гусей необходимо завести, чтобы поддержать семейный бюджет. Вся семья, скажем 7 человек.
3. Что можно сделать с гусиными яйцами, хорошая ли выпечка из них получается. Я очень много стряпаю. Это булочки, коврижки, хлеб, торты и кексы.
4. Какой корм на зиму можно собрать с огорода. Имеется морковь, свекла, очень много картофеля, фасоль, горох, кукуруза. Как применить и можно ли использовать как сено их ботву? (кроме ботвы картошки)
5. За 3 дня, что гуси ночуют в сарае с курами, появился страшный аммиачный запах . Как лучше устроить пол в гусятнике, который собираемся строить, что бы хоть как то решить эту проблему. Была бы очень рада вашим фото с сараями для гусей,т.к. нам необходима идея...пока не началось строительство
6. Есть так же вопрос по убою. Эту тему стараются как то не трогать...но меня интересует, как ощипывать тушку (сложно ли), с какого конца начинать и что оставлять из внутренних органов на еду. Куда девать гусиный пух и как обрабатывать его. Например, чтобы сделать ту же подушку
7. С какого возраста гусята оденутся "в перо", об этом ни где не пишут. А далее, когда их можно выпускать в водоём?
8. При какой температуре содержать гусят до 3-х месячного возраста? И до какого минуса они могут смело идти на прогулку
9. Придуманы ли автопоилки и автокормушки для гусей? Были в магазине " Крас.Фермер", говорят, гуси в нашем регионе редкость, как следствие для них почти ничего в продаже...
10. Нужны ли витаминные подкормки в зимний период? Буду благодарна советам с названиями препаратов.
11. Над гусятами очень высоко в небе кружит конюк, рискнет ли он их утащить?
Вот пока так. Вопросы конечно еще появятся, как же без них. Заранее благодарю  

Похожие темы:

АвторСообщение
natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

851
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-22, 18:10

Светлана,может вы ошиблись? Она могла встать,погулять полчаса и снова сесть.А если надолго,то можно попытаться снова её проводить до гнезда и тогда посмотреть,что будет дальше.

светланка 77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : тюмень

852
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-22, 18:33

@natalie пишет:
Светлана,может вы ошиблись? Она могла встать,погулять полчаса и снова сесть.А если надолго,то можно попытаться снова её проводить до гнезда и тогда посмотреть,что будет дальше.

да нет, я ее уже провожала до гнезда, она вроде бы села. но стоило отвернуться, она уже на улице. ее что совсем закрыть,но тогда другие гуси просятся к ней в загончик,ночуют вместе. день гуляют, а она на яйцах сидела, а сегодня не заходит никак

Lyudmila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Откуда Откуда : Вологда
Работа/Хобби Работа/Хобби : строитель
Настроение Настроение : отличное

853
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-24, 13:28

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, в инкубаторе пищит яйцо гусиное,знаю, что нужно помогать им вылупиться, но не знаю когда, на какой день. Пищит уже часов 12. Подскажите, если знает кто.

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2097
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

854
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-24, 13:34

@Lyudmila пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, в инкубаторе пищит яйцо гусиное,знаю, что нужно помогать им вылупиться, но не знаю когда, на какой день. Пищит уже часов 12. Подскажите, если знает кто.
Если не проклюнулось, можно помочь проделав небольшое отверстие в тупом конце яйца, где воздушная камера. Я беру овоскоп и стараюсь найти место, где видно клювик гусенка.

Lyudmila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Работа/Хобби Работа/Хобби : строитель
Настроение Настроение : отличное

855
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-24, 13:47

Январь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Откуда Откуда : Одесса

856
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-25, 22:22

Люди,подскажите пожалуйста,на какие сутки можно овоскопировать гусинные яйца?У меня 7 суток,и ничего не видно.

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 855
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

857
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-25, 22:33

@Январь пишет:
Люди,подскажите пожалуйста,на какие сутки можно овоскопировать гусинные яйца?У меня 7 суток,и ничего не видно.
темное пятно видно хорошо на 5 сутки. Если на седьмые при правильной температуре ничего не видно-то неоплод. Темное пятно должно двигаться по яйцу. Неоплодотваренное яйцо полностью все просвечивается без каких либо затемнений - все одинаковое.

Январь

Птицевод
Птицевод
Женщина

858
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-25, 23:02

да получается облом,яйца то купленные.

Dmitrii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 57
Откуда Откуда : кабардино-балкария

859
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-26, 06:10

народ, подскажите..гусенку сутки, не встаёт на ножки,вчера было все нормально, а сегодня он ими не владеет.?

attila

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Магадан
Работа/Хобби Работа/Хобби : Рыбалка
Настроение Настроение : Зависит от погоды

860
СообщениеТема: ОЩИПЫВАНИЕ ГУСЕЙ   2013-04-26, 08:09

Для ТОГО ЧТОБЫ БЫСТРО ОЩИПАТЬ ГУСЯ ЕГО НАДО ПРОПАРИТЬ,МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ ПРИ ПОМОЩИ УТЮГА И МОКРОЙ ТРЯПКИ.Желаю успеха Анатолий.

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1968
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

861
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-26, 09:15

Обычно первое овоскопировние на 10 день. Тогда уже точно неоплод увидете.

Январь

Птицевод
Птицевод
Женщина

862
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-26, 10:22

@olga S пишет:
Обычно первое овоскопировние на 10 день. Тогда уже точно неоплод увидете.
Спасибо,я наверное подожду еще и сегодня вечером еще посмотрю.Неприятно так,купили у знакомого человека.

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина

863
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-26, 10:49

Так тут лотерея. Никто не знает как гусак отработал. У меня свое яйцо и так же бывает неоплод.

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина

864
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-26, 11:01

@Январь пишет:
Спасибо,я наверное подожду еще и сегодня вечером еще посмотрю.Неприятно так,купили у знакомого человека.
А какое количество купили?

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина

865
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-26, 12:47

Ната,как твои белые тульские?Сколько гусиков принесли?

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина

866
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-26, 13:31

@natalie пишет:
Ната,как твои белые тульские?Сколько гусиков принесли?
Наташ, да беда просто!!! Я уже где-то в теме писала, что с белыми у меня проблема! Гуска старая начала нестись в феврале, нафигачила кучу яиц и все неоплод!!!!!! affraid гусак, скотина такая, шипел, от гнезда отгонял всех, а гуску не топтал! А молодую вообще гоняет и щиплет! Был предупрежден, что пойдет на стол на майские, не помогло! Буду по осени нового покупать, еще год с белыми в пролете! :*BRUT*:
В эти выходные должны мои бойцовые лупиться, первая партия, сегодня еду роды принимать...

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина

867
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-26, 14:41

Да,похоже его непременно на праздничный стол определить надо!Вот именно что сезон в пролёте.У меня непойми что,все с приёмными яйцами сидят,т.е. по времени приходилось определять под мамаш.Пока горбоносых три гусёнка.Одному неделя,двое сегодня родились и так они будут выходить в течении месяца.Все от разных гусей.Братья,сётра будут соседями :Lol2:

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина

868
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-26, 14:45

@natalie пишет:
Да,похоже его непременно на праздничный стол определить надо!Вот именно что сезон в пролёте.У меня непойми что,все с приёмными яйцами сидят,т.е. по времени приходилось определять под мамаш.Пока горбоносых три гусёнка.Одному неделя,двое сегодня родились и так они будут выходить в течении месяца.Все от разных гусей.Братья,сётра будут соседями :Lol2:
Ну, первых три уже есть, с почином!

Январь

Птицевод
Птицевод
Женщина

869
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-26, 16:08

@olga S пишет:
Так тут лотерея. Никто не знает как гусак отработал. У меня свое яйцо и так же бывает неоплод.
так дело в том,что он еще и на базаре их продает,как инкубационное.

Январь

Птицевод
Птицевод
Женщина

870
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-26, 16:11

@Nata-72 пишет:

А какое количество купили?
взяли 10 шт на пробу,так как гусей еще не держали.Даже породу не спросили.В инкубаторе оставалось место,решили попробовать.

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина

871
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-26, 16:37

@Январь пишет:
взяли 10 шт на пробу,так как гусей еще не держали.Даже породу не спросили.В инкубаторе оставалось место,решили попробовать.
Гусиные яйца часто бывают неоплод, особенно от крупных гусей. Может весь неоплод Вам и достался... А вообще, обратитесь к этому знакомому, покажите, что они все неоплод, может он часть заменит?...А может и нет... Яйцо-то дорогое?

Ермак

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Откуда Откуда : сибирь матушка

872
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-26, 18:05

Здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку, какую мясную породу гусей лучше завести.

Январь

Птицевод
Птицевод
Женщина

873
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-26, 22:44

@Nata-72 пишет:

Гусиные яйца часто бывают неоплод, особенно от крупных гусей. Может весь неоплод Вам и достался... А вообще, обратитесь к этому знакомому, покажите, что они все неоплод, может он часть заменит?...А может и нет... Яйцо-то дорогое?
5грн за шт.или 63 цента.незнаю дорого это или дешево,но лучшеб взяли перепелинные яйца.

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1731
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

874
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-28, 22:10

Всем добрый вечер и с праздником! купила сегодня гусяток у бабули, вопрос, они обычные или может на какую породу похожи?
и еще вопрос, если их комбиком и травкой кормить, что им еще нужно? какие-то витамины давать нужно? им трое суток(по словам бабули)

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина

875
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-28, 22:52

неужели никто незнает что у меня за гусики?

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

876
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-28, 23:08

Здравствуйте! желтые будут белыми, С зеленцой серыми, насчет породы незнаю, я даю трава в неограниченном количестве на ночь тарелку смесь каш любых рыба вареная.

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина

877
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-28, 23:28

@елена алтайская пишет:
Здравствуйте! желтые будут белыми, С зеленцой серыми, насчет породы незнаю, я даю трава в неограниченном количестве на ночь тарелку смесь каш любых рыба вареная.
серыми? ой класс bounce жалко что у нее не все такими были

я своим на ночь комбик с крупой кукурузной поставила, и водичку, а рыба вареная какая? морская? им уже можно? они ведь маленькие,
и еще вопрос, нужно ихз какимито витаминами поить, или чемто таким? мне кажется что та бабушка их точно ничем не поила, поэтому переживаю как они будут реагировать на витамины и тд... :*FUK*:

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина

878
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-28, 23:33

@елена алтайская пишет:
С зеленцой серыми,
вот такими будут?

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина

879
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-28, 23:35

Я ничем не поила, только когда вылуплялись капала тривитамин каждому в клюв, рыбу варю какая под руку попала и бычки и отходы нас в рыбном магазине продают,предварительно в воде вымачиваю они соленые,морковь давала не уважают, а вот одуванчик в драку сейчас неделя целый день на траве в сетке пол часа надо переставлять а то голая земля.

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина

880
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-28, 23:43

я тогда тоже не буду поить, не буду их лишним пичкать, рыбку завтра им куплю, добавлять буду по чуть чуть.
а на травку я их тоже сегодня садила, щиплют и на комбик даже не смотрят

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина

881
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-28, 23:44

Комбик с кашами ночью в ящике только едят.

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина

882
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-28, 23:48

так им на день не нужно комбик ставить? или лучше пускай будет?

а как быть с водой? они у меня в поилке купаються, и так делают, как будто рыбку ловят может поилку поменьше им поставить? или так нормально, они и должны так делать? :*FUK*:

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина

883
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-28, 23:56

Если не холодно и ветра нет пусть купаются, нолучше попозже им предоставить эту возможность. Пусть комбик лучше стоит.

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина

884
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-28, 23:59

ветер был сегодня, так они покупались и спрятались в коробочку (я им поставила картонную коробочку боком прям там в сетке)

тоесть лучше поставить маленькую поилку чтобы чисто могли клювик умочить и не купались, правильно?

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина

885
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-29, 00:02

еще вопрос, они сейчас сидят в брудере, еда и водичка стоит, но когда я к ним руку засовываю, они бегут к ней и начинают за пальцы меня щипать, зто нормально? может они голодные и не привыкли кушать комбикорм?

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина

886
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-29, 00:05

Ага а когда выпустите они по пятам ходить будут, я два года назад не знала куда от них деваться прибегут сядут на ноги и галдят,мамку нашли :Lol2: ,просто общаются с вами мамкой считают.

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина

887
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-29, 00:08

что правда? когда они уже успели привыкнуть, я их только сегодня купила

а как сделать так чтобы они меня любили, но хвостиком не бегали? мне кота хватает, бегает за мной по утрам и орет пока на руки не возьму и не пожалею его и главное большой уже 2 года ему

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина

888
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-29, 00:13

Не выпускать на свободный выгул пока, потом сами отвыкнут, мои старшие которые яиц нанесли для инкуба меня боятся жуть, не кричала никогда, не била, а реакция на меня жуть. А мелкие ребенка моего боятся хотя она их выгуливает периодически выпускает с сетки и ходит с ними с табуреточкой они сели и она рядом, сказки им рассказывает, смешно

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина

889
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-29, 00:21

значит пускай сидят пока в той сетке, потом как подрастут тогда и буду выпускать.

впрос, а с какого возраста им можно будет купаться? и когда они оперятся начнут?

Алена Вжик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1712
Поблагодарили Поблагодарили : 60
Откуда Откуда : Башкортостан,Иглино

890
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-29, 05:21

Не факт что они серыми будут...Скорее всего все побелеют.Такие и Рейнские и Венгерские рождаются, потом полностью белые когда детский пух меняют.Крупная серая в детстве другая, у нее даже клюв и ноги голубоватые

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

891
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-29, 06:16

Здравствуйте, Ниночка! Гуси Ваши, скорее всего просто беспородные помеси белых с серыми-у меня такие же рождаются от серой гусыни(как Вы фото показали) и белого дворового гусака. Получаются замечательные дымчатые гуси, очень красивые, а маленькие они точно как у Вас! Не волнуйтесь за них, все будет хорошо, главное, если искупаются, чтобы не мерзли, а то в таком нежном возрасте могут погибнуть от переохлаждения.Через месяц их ничем не пробьёшь! Утки и гуси, по-моему, обладают железобетонным иммунитетом. А мясо у таких полукровок, скажу я Вам-обалдеть!Желаю Вам приятных минут с этими питомцами, а их, поверьте, будет очень много! Вы молодец, что гусят приобрели, не пожалеете!

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина

892
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-29, 08:07

Да,Марина,серенькие точно не будут белыми.

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина

893
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-29, 10:48

Мне тоже кажется все будут белые, может с пятнышками серыми кое где. Им купаться сейчас рано, только пить воду можно и комбик русть всегда будет в кормушке, плюс трава. Моим скоро месяц, так как пока прохладно сидят в загоне закрытые, траву я им рву, комбикорм исправно уничтожают.

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 855
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

894
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-29, 12:32

@Нина1991 пишет:
Всем добрый вечер и с праздником! купила сегодня гусяток у бабули, вопрос, они обычные или может на какую породу похожи?
и еще вопрос, если их комбиком и травкой кормить, что им еще нужно? какие-то витамины давать нужно? им трое суток(по словам бабули)

Такая расцветка у гусят Итальянской породы и Легарт Датский. отличаются в этом возрасте только цветом клюва , у Итальянца желтый у легарта голубоватый. Потом перо будет белое а глаза голубые.

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина

895
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-29, 12:37

всем огромное спасибо за советы и консультацию! очень хочется чтобы не все белыми выросли.
сегодня прохладно, я им травки нарвала, комбик и водичку в брудер поставила :)
вопрос а сколько по весу они примерно растут?

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина

896
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-29, 12:39

Сергей, тоесть скорее всего они все будут чисто белыми? жаль...

экрес

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 1

897
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-29, 12:57

Добрый день! Нина, совершенно не обязательно, что ваши гуси будут белого цвета. Все зависит от того какой породы у них родители. В таком возрасте тяжело с уверенностью определить их родство с определенной породой. Сами видите сколько вариантов предлагают форумчане. Например я тоже скрещиваю линду и кр.серую для увеличения массы гусей и гусята получаются в основном аналогичного вашим окраса. А во взрослом состоянии как правило в тех местах где был серый пух вырастают серые перья, а где белый белые. Иногда получаются дымчато-голубоватого окраса. Так что ждите и через месяц расскажите что у вас получилось.

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина

898
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-29, 12:59

спасибо! так и сделаю. пусть растут какими бог даст:)

Алена Вжик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1712
Поблагодарили Поблагодарили : 60
Откуда Откуда : Башкортостан,Иглино

899
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-29, 17:48

Мне кажется все равно какого они будут цвета, главное чтоб здоровенькие и крупные))))

светланка 77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Откуда Откуда : тюмень

900
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-04-29, 17:54

здравствуйте все.у меня в инкубе гусенок вылупился на половину,что делать? и может подскажете сколько по времени они вылупляются с момента наклева?

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3