Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 15.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Партнёры
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Ветеринарные аптечки для птицы. Комплекс средств для защиты от инфекций, ускорения роста, профилактики авитаминоза и повышения продуктивности. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Новая интересная тема!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Птицеводы Приморья: АУ-У
от Ира 75 Сегодня в 15:51

» Кормление кур
от irinapetrovna Сегодня в 15:45

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Ольга К Сегодня в 15:31

» Маньчжурский золотистый перепел
от Иришка-птичница Сегодня в 15:21

» Кучинская порода кур
от Сибирский Кулибин Сегодня в 14:21

» ПОХОХОЧЕМ вместе ツ
от Ольга К Сегодня в 14:03

» Мои питомцы (olga S)
от olga S Сегодня в 13:34

» Много вопросов об утках
от Танчик 83 Сегодня в 12:04

» Содержание коз
от Тася Сегодня в 11:29

» ЛПХ "В гостях у Дабба"
от Дабб1 Сегодня в 09:34

» Вопросы для Горлинки (консультации по лечению и содержанию птицы)
от shoh Сегодня в 09:22

» Хозяйство Елены Мороз
от Olechka84 Сегодня в 08:40

» Пишем все у кого какая температура за окном! ☼☁ ↯☂⁂
от олег26135 Сегодня в 07:34

» Мускусные утки (индоутки)
от Рика Сегодня в 01:38

» Полынь - ядовита ли она для кур?
от Рика Сегодня в 01:33

» Местные беспородные куры
от Рика Сегодня в 01:28

» Подскажите какая порода на рынке самая востребованная?
от Рика Сегодня в 01:06

» Виандот серебристый
от Рика Сегодня в 01:00

» Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!
от князь Вчера в 22:14

» Птицеводы Волгограда и Волгоградской области
от Андр. Владимирович Вчера в 20:21

» Мини-куры
от Роза Ибр Вчера в 19:41

» Пушкинская порода
от Северка Вчера в 17:40

» Эффект рассвета и заката в птичнике
от Алексей Б. Вчера в 17:06

» Птицы, пчёлы (хозяйство Санёк 45)
от Санёк45 Вчера в 16:20

» Инкубатор своими руками
от vladimir45 Вчера в 16:11

» Утки Голубой Фаворит: порода или кросс?
от сергей овчаров Вчера в 16:04

» ПОИГРАЕМ?
от Санёк45 Вчера в 15:56

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Воронянский Вчера в 14:51

» Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация
от alianze Вчера в 13:18

» Ростов на Дону (Ростовская область)
от елена алтайская Вчера в 11:40

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Самые активные пользователи недели
Ольга К

Андр. Владимирович

Весенний Дворик

irinapetrovna

Валерия.ru

Ivangoe Bitner

Денис Викторович

vladimir45

Зеке

mila.r

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Совместное содержание индоуток и кур-несушек

Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
vitaliy

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения: 4
Поблагодарили Поблагодарили: 0
Откуда Откуда: Оренбургская обл.

1
СообщениеТема: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2011-09-20, 10:04

Уважаемые форумчане. Вопрос мой заключается в следующем: возможно ли содержание и разведение индоуток и кур-несушек в одном сарае, без дискомфорта для обеих сторон.

Похожие темы:

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения: 1012
Поблагодарили Поблагодарили: 5
Откуда Откуда: Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби: Хобби: птица, животноводство

2
СообщениеТема: Re: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2011-09-20, 11:39

Если нет возможности содержать отдельно,то куда деваться?Содержите...только постарайтесь сделать их совместное проживание покомфортнее,например,ящики для яиц курам сделайте повыше,а уткам ниже...они могут нанести яиц и сесть насижывать....ну и вода,нужно подумать,чтобы утки не разбрызгивали и не было в сарае сырости.

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения: 2899
Поблагодарили Поблагодарили: 363
Работа/Хобби Работа/Хобби: Форум

3
СообщениеТема: Re: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2011-09-20, 11:51

vitaliy пишет:
Уважаемые форумчане.Вопрос мой заключается в следующем:возможно ли содержание и разведение индоуток и кур-несушек в одном сарае,без дискомфорта для обеих сторон.

Возможно , но дискомфорт будет . От уток много сырости , нужна хорошая система вентиляции и тогда наверное лучше уток посадить на мелкую сетку т.е в клетку , а кур оставить на глубокой подстилке т.е на полу . А весной уток из помещения в вольер пересадить на пол

vitaliy

Птицевод
Птицевод
Мужчина

4
СообщениеТема: Re: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2011-09-20, 13:32

sesarka пишет:
Если нет возможности содержать отдельно,то куда деваться?Содержите...только постарайтесь сделать их совместное проживание покомфортнее,например,ящики для яиц курам сделайте повыше,а уткам ниже...они могут нанести яиц и сесть насижывать....ну и вода,нужно подумать,чтобы утки не разбрызгивали и не было в сарае сырости.
С курами проще гнёзда уже есть и куры несутся в них с удовольствием,но вопрос в расширеннии хозяйства(приебретение индоуток), волнует то, не будут ли куры залазить в гнёзда уток и клевать яйца или наоборот.А насчёт сырости как же утверждение что индоутки(мускусная утка) в отличии от пекинок фактически не нуждаются в водных процедурах и им не нужна большая площадь водной среды чтоль.

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина

5
СообщениеТема: Re: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2011-09-20, 13:36

Куры просто так не будут клевать яйца,если только им чего-то не хватает.Индоуткам не нужна большая площадь водной среды,но это все же утка и похлюпаться любит...продумайте поилки,чтобы было сухо...а весной отделяйте сразу и все будет ок :*JOKINGLY*:

vitaliy

Птицевод
Птицевод
Мужчина

6
СообщениеТема: Re: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2011-09-20, 14:25

Дорогая Алёна, огромное спасибо будем думать как это всё грамотно сделать.Площади хватает и в сарае и хоз.двор отделён он остальных зон ,которые предоставлены хозяевам(т.е. нам).

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина

7
СообщениеТема: Re: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2011-09-20, 14:27

Желаю Вам успехов и удовлетворения в вашем деле

jalKo

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения: 34
Откуда Откуда: Волгоград

8
СообщениеТема: Re: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2011-09-21, 13:58

Лучше держать их раздельно.Мне говорили,что мускусов можно содержать вместе с курами.Но на деле вышло так:когда утята подходили к поилке,то они прополоскав рты начинали головами полностью погружаться в воду и разбрызгивать её по всей округе.В итоге вся земля на выгуле была мокрой.Это не единственная проблема оказалась.Они у меня содержались вместе с цыплятами такого же возраста и цыплята обдирали с них пух расклёвывая спины утят.А когда я попробовала запустить их к взрослым курам,те стали утят забивать.Так и пришлось им делать отдельный выгул.Поэтому на зимний период в курятнике буду им делать отдельный закуток!

Федька

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения: 21

9
СообщениеТема: Re: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2011-09-21, 22:19

Был у меня такой опыт. Петухи начали трахать уток, утаки стаскивать петухов с кур. Короче пошел бардак и мордобой, после чего я эксперимент свернул и развел их по разным сараям.

TsomLesik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения: 198
Откуда Откуда: г Красноярск

10
СообщениеТема: Re: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2012-01-23, 09:18

ооо, ценный опыт laughing собираюсь строить курятник для всех птичек... курей, гусей, уток,и перепелов... поняла одно.. можно большой общий сарай, но чтоб у каждого было свое местечко...... по принципу вагона поезда с купе....думаю это идеальный вариант

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения: 1666
Поблагодарили Поблагодарили: 35
Откуда Откуда: Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби: Смог все смог

11
СообщениеТема: Re: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2012-01-23, 13:03

Да не очень идеальный. Не забывайте, что водоплавающая птица выделяет много влаги и зимой у вас все стенки сарая будут мокнуть. А для сухопутной птицы это не хорошо.

TsomLesik

Птицевод
Птицевод
Мужчина

12
СообщениеТема: Re: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2012-01-23, 13:08

уток хочу за лето на мяско вырастить, перепелов, курей, и пару семеек гусей на зиму оставить.... значит гуси соседствовать с курями через перегородку в одном курятнике не могут?

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина

13
СообщениеТема: Re: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2012-01-23, 13:12

Если перегородка глухая то нормально, а если сетка рабица то лучше не надо.

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения: 4672
Поблагодарили Поблагодарили: 14
Откуда Откуда: Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби: садо-цвето-овоще- птицеводство

14
СообщениеТема: Re: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2012-01-23, 13:13

Смог пишет:
Да не очень идеальный. Не забывайте, что водоплавающая птица выделяет много влаги и зимой у вас все стенки сарая будут мокнуть. А для сухопутной птицы это не хорошо.
Смог, Вы очень мягко выразились. Я продержала три месяца, вчера расселила. Небо и земля! Стояла в птичнике и любовалась!Курам воду менять два раза в день не надо. У петуха нервная система в порядке, утки тоже спокойные. У меня на глубокой подстилке сидели - замучилась мокрые опилки выгребать вокруг поилки и подсыпать новые. Убила бы продавцов, которые мне насоветовали совместное содержание, им спихнуть надо было край!

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина

15
СообщениеТема: Re: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2012-01-23, 13:29

Да козе понятно, что птица должна сидеть раздельно. От этого и болезней меньше и куча всего хорошего. Но народ не понимает этого, ему же, народу, хочется всего и чтоб без затрат.

TsomLesik

Птицевод
Птицевод
Мужчина

16
СообщениеТема: Re: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2012-01-23, 13:45

понятненько.... хорошо, что такие вопросы можно еще до строительства выяснить, а то потом мучалась бы как многие с расселением..... и еще вопросик.. гусям в помещении тоже надо место для того чтоб они могли окунуться в воду..... или как я понимаю они не нуждаются в зимних купаниях....а барахтаются в снегу.... или я заблуждаюсь?

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения: 642
Поблагодарили Поблагодарили: 9
Откуда Откуда: Шатура-Мытищи Московская обл.

17
СообщениеТема: Re: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2012-01-23, 13:51

TsomLesik пишет:
понятненько.... хорошо, что такие вопросы можно еще до строительства выяснить, а то потом мучалась бы как многие с расселением..... и еще вопросик.. гусям в помещении тоже надо место для того чтоб они могли окунуться в воду..... или как я понимаю они не нуждаются в зимних купаниях....а барахтаются в снегу.... или я заблуждаюсь?

Гусям в помещении купальня не нужна, только вода для питья. Зимой, если не слишком холодно, они с удовольствием и на улице в тазике полощутся и купаются в снегу с удовольствием.

TsomLesik

Птицевод
Птицевод
Мужчина

18
СообщениеТема: Re: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2012-01-23, 16:36

ой, спасибочки за консультацию! laughing

Юльчик 74

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения: 8
Откуда Откуда: Россия г.Челябинск

19
СообщениеТема: Re: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2012-02-16, 10:05

Всем привет,подскажите на сколько дней утке хватает одного покрытия селезнем(чтоб яйца были оплодотворенные)

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения: 1367
Поблагодарили Поблагодарили: 24
Откуда Откуда: Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби: Хобби и интересы разные, не только птица...

20
СообщениеТема: Re: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2012-03-13, 15:53

Юльчик 74 пишет:
Всем привет,подскажите на сколько дней утке хватает одного покрытия селезнем(чтоб яйца были оплодотворенные)
Привет, после удаления из стада самцов, утки (как и гуси, и цесарки) продолжают нести оплодотворённые яйца, в среднем около 10 дней, куры - две недели, индейки — 40 дней.

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения: 1367
Поблагодарили Поблагодарили: 24
Откуда Откуда: Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби: Хобби и интересы разные, не только птица...

21
СообщениеТема: Re: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2012-03-13, 16:32

vitaliy пишет:
Уважаемые форумчане.Вопрос мой заключается в следующем:возможно ли содержание и разведение индоуток и кур-несушек в одном сарае,без дискомфорта для обеих сторон.
Сейчас, кстати, решаю эту же проблемку. Территорию курятника разделю пополам, и каждую половину подгоню по условиям под вид птицы. Посмотрю, что из этого выйдет. Но у моих пернатых весь день дверь открыта во двор, поэтому особых стычек не было, да и раньше утки не особо лезли к курам в гнёзда. А сейчас парами со своими селезнями "стоЯт над душой" у кур, пока те несутся. По-любому, придётся достраивать курятники. Вчера потрошила двух мускусных уток, а они уже готовились нестись. Яйца уже были диаметром около 1см... Если всё пройдёт удачно, то в будущем закину фото утят. (Своих я брала с 3-х дневного возраста прошлым летом, по датам на фотках надо их возраст подсчитать wink ).
Да, кстати, если куры не сядут на яйца насиживать, то куриных яиц тоже под утку подложу. Вобщем, планов - много...

Марьяна58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения: 63
Откуда Откуда: Амурская область село Албазино
Работа/Хобби Работа/Хобби: животноводство/рукоделие

22
СообщениеТема: Re: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2013-01-08, 10:33

У меня мускусы сидят с индюками, пекинцы с курицами. На день пекинцев выпускаю в другую клетку, а на ночь загоняю обратно, куры на насесте. Днём куры свободно ходят по всей клетке.

Марьяна58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения: 63
Откуда Откуда: Амурская область село Албазино
Работа/Хобби Работа/Хобби: животноводство/рукоделие

23
СообщениеТема: Re: Совместное содержание индоуток и кур-несушек   2013-01-08, 10:43

Летом вся взрослая птица содержится вместе (кроме пекинской) в большом вольере.Пекинские утки отдельно.Молодняк весь по разным клеткам.

Совместное содержание индоуток и кур-несушекПредыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство ::  ::  :: -
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3