Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Татьяна+ Сегодня в 19:53

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от Светлана 1970 Сегодня в 19:50

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от наташа1003 Сегодня в 19:35

» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально
от Olga1959 Сегодня в 19:22

» Кормление несушек
от LeonidG Сегодня в 19:09

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Сегодня в 18:35

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Олхинский Сегодня в 16:24

» Белый техасский перепел
от Людмила2016 Сегодня в 11:46

» Проблемы
от Админ Сегодня в 10:05

» Суссекс, Sussex / Speckled Sussex - английская порода кур
от Воронянский Сегодня в 09:03

» Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком
от Segeja Сегодня в 08:29

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Ната М. Сегодня в 03:08

» Вкусные вкусняшки... выращиваем и готовим)))
от Olga1959 Вчера в 23:36

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Мартовский кот Вчера в 23:03

» Шёлковые куры
от Ната М. Вчера в 22:53

» Загорская лососевая порода кур
от Bellka Вчера в 22:49

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Muscovy Duck Вчера в 22:34

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев Вчера в 20:53

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Жаннаpopoff Вчера в 19:24

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Минеева Лариса Вчера в 17:08

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 Вчера в 16:28

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Marishka Вчера в 16:11

» Перепела породы Феникс золотистый
от Белорусочка Вчера в 11:33

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 Вчера в 05:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек 2016-12-07, 23:57

» Пекинские утки
от Igrik 2016-12-07, 23:03

» Советы новичку о курочках!
от uka 2016-12-07, 22:08

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от SANCHAAA 2016-12-07, 20:31

» Гуси Легарт Датский
от СергейК 2016-12-07, 20:20

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира 2016-12-07, 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-07, 19:04

» Котляревская порода кур
от Леонид21 2016-12-07, 18:29

» Мини-куры
от Старская 2016-12-07, 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична 2016-12-07, 12:00

» Выведение индюшат
от CSKA32Rus 2016-12-07, 11:04

» Земля пухом
от Шириков 2016-12-07, 06:47

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга 2016-12-06, 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ 2016-12-06, 20:43

» Утята (Мускусы)
от Шынкарев 2016-12-06, 19:38

» Украинская чёрная порода кур
от Олхинский 2016-12-06, 18:41

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Гуси и мороз

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3255
Поблагодарили Поблагодарили : 466
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

1
СообщениеТема: Гуси и мороз    2011-09-22, 10:28

Первое сообщение в теме :

Гуси переносят температуру в птичнике равную — 10°С , так пишут в книгах . Но это теория , все таки кто нибудь пробовал держать гусей зимой в крытом вольере ? Какую самую низкую температуру может перенести птица , что бы не отморозить лапы ?  У меня опыта нет в этом вопросе , а экспериментировать на своих не хочется , поделитесь опытом .

Похожие темы:

АвторСообщение
татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12792
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

101
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 12:16

а я своих сегодня водоплавающих и индюков еле загнала,индеек прямо на руках тащила,4 часа с удовольствием гуляли,но в стайке на всякий случай тоже масляный обогреватель работает круглосуточно,правда я раз в день по полчаса проветриваю.а где сейчас ещё так холодно?с бронхитом тяжело вам ухаживать за птицей!

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2214
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

102
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 12:24

У нас сейчас на терм.за окном -24,вашим везет,мои все извелись без прогулок,сидят с обогревателем,индюки в окно с тоской смотрят.

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина

103
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 12:36

да вам в средней полосе тяжелее морозы переносить,мы в сибири тёплые зимы(до-20)и зимой не считаем.

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

104
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 12:48

@татьяна72_2010 пишет:
а я своих сегодня водоплавающих и индюков еле загнала,индеек прямо на руках тащила,4 часа с удовольствием гуляли,но в стайке на всякий случай тоже масляный обогреватель работает круглосуточно,правда я раз в день по полчаса проветриваю.а где сейчас ещё так холодно?с бронхитом тяжело вам ухаживать за птицей!
Смоленская область,240 км от Москвы по Минской трассе.Сейчас-15.Ночью-28.Вот так.С бронхитом полегче.В понедельник думаю выпишут.Надо ехать на службу.

Львович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1624
Поблагодарили Поблагодарили : 4

105
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 13:11

@татьяна72_2010 пишет:

Добрый день Татьяна !! Вы своим гусям включаете обогреватель ?? у нас сегодня ночью термометр показывал =28 и мои гуськи были на улице , только соломы подкинул , и нечего страшного .

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина

106
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 13:16

гера,выздоравливайте,я пошла в свой "зоопарк",а завтра поедем выбирать разных породистых кур и еле-еле нашла для своих индюшек годовалого индюка,хоть бы они его приняли.потом фотографии отправлю.

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина

107
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 13:21

добрый вечер,Львович,я вообще трясусь над своими зверями,может,потому,что это была наша первая зима.моя первая зима за городом и первая зима как птицевода.но у меня в этом помещении ещё любимая козочка беременная и индюки,я боялась,что им будет холодно.Может к следующей зиме я осмелею.

Львович

Птицевод
Птицевод
Мужчина

108
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 13:50

@татьяна72_2010 пишет:
добрый вечер,Львович,я вообще трясусь над своими зверями,может,потому,что это была наша первая зима.моя первая зима за городом и первая зима как птицевода.но у меня в этом помещении ещё любимая козочка беременная и индюки,я боялась,что им будет холодно.Может к следующей зиме я осмелею.

думаю Вам не надо особа переживать за своих гусик , гусям нравятся мороз , самое главное чтобы у них была подстилка с соломы , и нечего с ними неслучтся . у меня тоже целый зоопарк и зааненские козы , бараны , индюки , несколько пород кур цысарки , уток несколько пород , и все содержатся без всякого отопления , обогрев есть только где содержатся экзотическая птица , и то в день включаем на несколько часов . самое главное хорошее питание , в помещение было сухо , и без сквозников . удачи Вам

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина

109
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 13:58

@татьяна72_2010 пишет:
гера,выздоравливайте,я пошла в свой "зоопарк",а завтра поедем выбирать разных породистых кур и еле-еле нашла для своих индюшек годовалого индюка,хоть бы они его приняли.потом фотографии отправлю.
Благодарствуйте!Не забывайте,что разные породы могут конфликтовать между собой,хоть и куры.

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина

110
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 15:52

@гера пишет:
@татьяна72_2010 пишет:
Смоленская область,240 км от Москвы по Минской трассе.Сейчас-15.Ночью-28.Вот так.С бронхитом полегче.В понедельник думаю выпишут.Надо ехать на службу.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6247
Поблагодарили Поблагодарили : 160
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

111
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 16:31

Читаю и поражаюсь)))У меня и гуси,и индюки всю зиму на улице без обогрева-усиленное питание и никаких проблем,куры правда в утепленном сарае(при температуре ниже-20 включаю обогреватель)

Львович

Птицевод
Птицевод
Мужчина

112
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 17:06

@ЕленочкаЯ пишет:
Читаю и поражаюсь)))У меня и гуси,и индюки всю зиму на улице без обогрева-усиленное питание и никаких проблем,куры правда в утепленном сарае(при температуре ниже-20 включаю обогреватель)

добрый вечер Еленочка !!
думаю что люди только начали заниматься птицей , вот и все у них переживания по поводу морозов , обогревателей .
я тоже стораюсь свой зоопарк держать в естественных условиях , даже до =10 на улицу выгоняю павлинов , и лебедей , правдо не надолго , думаю свежий воздух им не помешает . sunny

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

113
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 17:26

@Львович пишет:
@ЕленочкаЯ пишет:

добрый вечер Еленочка !!
думаю что люди только начали заниматься птицей , вот и все у них переживания по поводу морозов , обогревателей .
я тоже стораюсь свой зоопарк держать в естественных условиях , даже до =10 на улицу выгоняю павлинов , и лебедей , правдо не надолго , думаю свежий воздух им не помешает . sunny

Полностью согласна,не стоит изнежевать птицу,даже павлины переносят без обогрева до -30,только б ветра не было.У кур гребни подмерзают при температуре ниже-20..

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 10085
Поблагодарили Поблагодарили : 580
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

114
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 21:30

На холоде снижается яйценоскость и повышается расход корма. Ни о ни другое не выгодно. Тогда в чем смысл птицу морозить?

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина

115
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 21:44

@горлинка пишет:
На холоде снижается яйценоскость и повышается расход корма. Ни о ни другое не выгодно. Тогда в чем смысл птицу морозить?
Элементарная безхозяйственность,как обычно:а,и так сойдёт.Придёт весна,лето,проблем нету.Потом опять холода,а воз иныне там.Зимовали и ещё перезимуют.Абы как.О какой изнеженности может идти речь,когда за бортом минус 20-25?

рита

Птицевод
Птицевод

116
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 21:46

@ЕленочкаЯ пишет:
Читаю и поражаюсь)))У меня и гуси,и индюки всю зиму на улице без обогрева-усиленное питание и никаких проблем,куры правда в утепленном сарае(при температуре

ниже-20 включаю обогреватель)
Я в индюках пока еще новичок,но хоть убейте-не верю,что их можно круглые сутки при -20 на улице держать,по моему,это издевательство,чем вы их ;усиленно ;кормите?зерном промороженным?вместо питья снег едят?У кур гребни отмерзают,а у этих голова голая и пуха как у гусей нет,лапки в перья прятать тоже не умеют.

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина

117
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 21:50

@рита пишет:
@ЕленочкаЯ пишет:
Читаю и поражаюсь)))У меня и гуси,и индюки всю зиму на улице без обогрева-усиленное питание и никаких проблем,куры правда в утепленном сарае(при температуре

ниже-20 включаю обогреватель)
Я в индюках пока еще новичок,но хоть убейте-не верю,что их можно круглые сутки при -20 на улице держать,по моему,это издевательство,чем вы их ;усиленно ;кормите?зерном промороженным?вместо питья снег едят?У кур гребни отмерзают,а у этих голова голая и пуха как у гусей нет,лапки в перья прятать тоже не умеют.
Вот-вот.У таких "хозяев"то потравятся,то расклёв,то инфекция какая.А о холодах отдельный разговор.Если лень элементарная печурку какую придумать,то это плохо.Если на авось-и это не есть хорошо.

рита

Птицевод
Птицевод

118
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 21:51

Согласна полностью с Горлинкой и Герой-в такую погоду ХОРОШИЙ хозяин собаку из дома не выпускает!

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина

119
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 22:08

@рита пишет:
Согласна полностью с Горлинкой и Герой-в такую погоду ХОРОШИЙ хозяин собаку из дома не выпускает!
Надо ведь птицу держать для радости.А какая там радость,когда они на снегу да на морозе?Что вы,первобытные?Дома небось не по чёрному топите и телевизор есть.

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина

120
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 22:13

@гера пишет:
@рита пишет:
Надо ведь птицу держать для радости.А какая там радость,когда они на снегу да на морозе?Что вы,первобытные?Дома небось не по чёрному топите и телевизор есть.
нужная тема.зима скоро.и не говорите,что кормов не запасли.тогда какие вы птицеводы?так,любители-мучители.а ежели серьёзно...советую обратить внимание на качество комбикорма.я,лично,не использую.трата денег.за мусор платить.молотую рожь,овёс,пшеницу сам делаю на мелькомбинате беру некондицию кукурузы,семечек.в этом году хороший урожай овса,кукурузы,подсолнухов.сеял четыре сотки.мелкотравное сено.куузики зреет две сотки.топинамбур,картошка.тыквы много.кто ещё что расскажет?
да,ещё.минеральные подкормки обязательно.древесный уголь лиственных пород желательно.
ребята!а тыкву тереть курам и гусям вовсе необязательно.и так едят хорошо.ежели мешанки делать,то лучше с варёными овощами.сырая тыква-источник витаминов
как считаете-нужно покупать птичий комбикорм?в нём содержится песок.получается за речной песок деньги платить?

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

121
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 23:09

А я против. Согласен, что при больших морозах не стоит гулять, но в тепле держать тоже ничего хорошего. Чуть дунет, плюнет и сопли потекли, а потом весь форум в караулах и разговоры про одни таблетки. А потому, что никакого имунитета к холоду. У меня индюки и гуси в неотапливаемых боксах при небольшом минусе, и никаких проблем. А у кур небольшой плюс, и нормально несутся. А кто то им теплые полы делает, а потом будет сопли им подтирать.

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина

122
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 23:34

@Смог пишет:
А я против. Согласен, что при больших морозах не стоит гулять, но в тепле держать тоже ничего хорошего. Чуть дунет, плюнет и сопли потекли, а потом весь форум в караулах и разговоры про одни таблетки. А потому, что никакого имунитета к холоду. У меня индюки и гуси в неотапливаемых боксах при небольшом минусе, и никаких проблем. А у кур небольшой плюс, и нормально несутся. А кто то им теплые полы делает, а потом будет сопли им подтирать.
Да не про это разговор!В подмосковье-30! Ночью.Нужно тепло или нет?

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина

123
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 23:40

Ну это на улице. У нас сейчас на градуснике тоже 28. Сегодня у кур уже вода замерзла, но им то ничего, у них закалка. А были бы в тепле, загнулись бы, например сегодня.

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

124
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 23:44

Смог! Иммунитет к болезням, а не к холоду. А прогулки и закаливание - это способ повысить иммунитет. И теплые курятник тут ни при чем. Просто минимальные нормы по содержанию птицы все-таки лучше соблюдать, а не ставить эксперименты на живучесть. Мы же не новую породу пингвинов выводим. У нас другая задача - получение максимального количества яиц, мяса с наименьшими затратами корма. А это подразумевает создание определенных условий содержания. А некоторые решают эту задачу по другому - сэкономив не на корме, а на электричестве для обогрева. У одного фермера на Урале индюки зимуют в простых сараях, затянутых пленкой - ничего. Это экономно. Затрат минимум, но для сбора яиц - маточное стадо он переводит в теплое помещение. И малыши в брудерах в отапливаемом. Все должно иметь под собой целесообразность и экономическую в том числе. У меня молодки индюшки несутся с осени по конец июня - потому что в теплом (15градусов) птичнике, и куры несутся, тогда как в деревне в холоде до весны будут есть мои яйца - пока не потеплеет. А вот гусям там комфортнее - они жары не любят - в хлев заходят неохотно - ночуют в сарае на толстой подстилке из сена. У каждой птицы сои особенности. Их по возможности тоже надо учитывать. А бройлеры искуственно выведенные и теплолюбивые для достижения поставленной цели - гнать массу - их в сарай не загонишь... И болеет птица чаще от неправильного кормления и содержания (в том числе и в сильные морозы а неотапливаемом помещении), а не из-за сквозняка и простуды в теплом курятнике.

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

125
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 23:46

У нас тоже под 30! А с чего в тепле загнутся - там 15градусов!? Это если их сейчас на мороз выкинуть то да... Но вряд ли кому такие мысли придут в голову...

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина

126
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 23:52

У меня с вами разные задачи, я не стремлюсь насобирать максимальное количество яйца. Мне главное вырастить по весне крепких циплят, которые лопают травку а не снег. А зимой моя живность отдыхает и экономит силы для весенней яйцекладки.

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

127
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-12, 23:58

Мои малыши снег не едят - им яиц по горло хватает и всем родственникам, соседям и знакомым. Даже в деревню вожу, где куры до весны "отдыхают и экономят силы" в дощатых сараях...если доживут до травки...

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина

128
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-13, 00:06

Горлинка, да вы сильно то не расстраивайтесь, я же не виню вас что у вас куры в тепле живут.

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

129
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-13, 00:36

Мне не из-за чего расстраиваться - я своим не тепличные, но приемлемые условия для жизни создала - они мне платят и яйцом, и мясом... ну и как у всех - пометом. А вот у некоторых... птичку жалко...

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина

130
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-13, 09:14

@горлинка пишет:
Мне не из-за чего расстраиваться - я своим не тепличные, но приемлемые условия для жизни создала - они мне платят и яйцом, и мясом... ну и как у всех - пометом. А вот у некоторых... птичку жалко...
Товарищи!Мы не Павловы.Эксперименты не нужны.А элементарная безхозяйственность,неряшливость-присутствует.Когда на улице минус 30,а птички на снегу-это радость доставляет?Кому как.

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина

131
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-13, 09:50

я согласна,радость доставляет,когда они здоровые и довольные жизнью.но с другой стороны,это ведь личное дело каждого хозяина,как ему вести своё хозяйство и какую цель он преследует.

рита

Птицевод
Птицевод

132
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-13, 10:48

Таня ,какую бы цель не преследовал хозяин,к животным надо по любому и относится по хозяйски.Многие заглядывают на форум за советами ,я сама во многом новичок,поэтому тоже часто лазию ,опыта набратся,держала гусей на улице,соломы,сена настелила,когда тем-ра начала опускатся ниже -20,стали дрожать,инеем покрылись,ели стоя на одной ноге,ну и как тут нормально на это смотреть?Загнала в сарай,обратно на улицу до сих пор не просятся.Сегодня в 6 утра у нас было-37,вот бы веселье было у них и у меня на них глядя!А индюков в голову никогда не придет держать при -20под открытым небом,пусть я и новичок,такой бред слушать не буду,еслибы места для них не оказалось,втащила бы в дом в ящике-пусть орут и воняют,зато на душе спокойно было.

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина

133
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-13, 10:55

я точно также считаю.и тоже,если необходимо будет,притащу домой!по мне,так уж лучше перестраховаться и не доставить им страданий.но,к сожалению,не все читали Экзюпери.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

134
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-13, 21:27

[quote="горлинка"]На холоде снижается яйценоскость и повышается расход корма. Ни о ни другое не выгодно. Тогда в чем смысл птицу морозить?

Смысл в неприхотливости.От закаленной на морозе птицы и птенцы крепче,не даром с помета собаки предпочитают брать зимних щенков-закаленных.Яйценоскость понижается в сильные морозы-отдых тоже нужен,расход корма явление временное-в самые холодные дни.

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина

135
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-13, 21:45

Приятно слушать умных девушек.

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина

136
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-13, 21:49

[quote="ЕленочкаЯ"]
@горлинка пишет:

Смысл в неприхотливости.От закаленной на морозе птицы и птенцы крепче,не даром с помета собаки предпочитают брать зимних щенков-закаленных.Яйценоскость понижается в сильные морозы-отдых тоже нужен,расход корма явление временное-в самые холодные дни.
А ЕЖЕЛИ МИНУС 30?

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина

137
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-13, 21:54

Кады такой минус можно несколько дней и в сарайке посидеть. Но опять же в неотапливаемом. Вот сечас 30 а в сарае 15-20, нормальная атмосфера.

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

138
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-13, 21:58

Вы не учитываете, что в морозы не только расход корма увеличивается в зависимости от температуры на 10-30%, но и его калорийность должна быть выже - больше белка и жиров - это дополнительные затраты. Яйценоскость самая высокая при 18градусах - у меня 15 - яйценоскость немного ниже - не принципиально, а вот если будет 4 градуса - яиц станет меньше в разы. Тогда зачем корм переводить?... А и ммунитет и от правильного кормления зависит - если с детства птица недополучает необходимое количество белка, витаминов и минералов - вырастет дохляк, который загнется на раз-два и никакими закаливаниями ему не поможешь...Закаливать надо в меру. Мы экстремалов не выращиваем.

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина

139
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-13, 21:59

А несколько лет назад сорок было и ничего. Если вера нет и пух сухой и смазанный, никакой мороз не страшен. Моим в живот палец не втыкается, насколько густой пух.

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

140
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-13, 22:15

Пух то густой да лапы жалко...

рита

Птицевод
Птицевод

141
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-13, 22:18

[quote="ЕленочкаЯ"]
@горлинка пишет:

Держать сутками на морозе и на ветру-не значит закалять,всебы так закалялись!Все полезное из усиленного кормления пойдет в навоз и на теплообмен,чего тут потомству достанется?И не надо сказок,что от вечно дрожащей ,евший промороженный корм птицы будет сильное потомство-особенно индюков касается,прямо индопингвинов вывели!

рита

Птицевод
Птицевод

142
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-13, 22:22

И по поводу собак-сосед охотник со стажем своих лаек и гончаков во двор завел из вольеров уличных,то же наверно не лаптем щи хлебает!

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

143
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-13, 22:25

Хороший хозяин в такую погоду собак из дому не выгонит.... Это правда...

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина

144
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-13, 22:35

@горлинка пишет:
Хороший хозяин в такую погоду собак из дому не выгонит.... Это правда...
Отопление надо.

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 282
Откуда Откуда : Вінниця

145
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-13, 22:51

Птице как и любому другому живот ному нужно создать, такие условия когда и Вы и птица остаётесь в выигрыше. Топил у кур было +12 сейчас не топлю -5 +5. На яйценоскость не повлияло. А если оставить птицу без отопления на пару суток стихийное бедствие например, и что замерзнет потому что не закалённая.

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина

146
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-13, 23:21

@ser-vinn пишет:
Птице как и любому другому живот ному нужно создать, такие условия когда и Вы и птица остаётесь в выигрыше. Топил у кур было +12 сейчас не топлю -5 +5. На яйценоскость не повлияло. А если оставить птицу без отопления на пару суток стихийное бедствие например, и что замерзнет потому что не закалённая.
Опять повторюсь:речь идёт о температуре минус 25 и больше.Это не есть хорошо.У поселковых"хозяев"птица поморожена.Вчера спрашивал у шести человек.Я до такого не доведу.Что,трудно провод кинуть,печурку поставить.У многих в сарае чёрт ногу сломит.Какой там обогрев.

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 282
Откуда Откуда : Вінниця

147
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-13, 23:29

Опять таки Вы смотрите со своей колокольни, а каждого высота колокольни своя. У многих денег на дрова нет себя нагреть, что им теперь умирать?

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина

148
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-13, 23:38

@ser-vinn пишет:
Опять таки Вы смотрите со своей колокольни, а каждого высота колокольни своя. У многих денег на дрова нет себя нагреть, что им теперь умирать?
Тогда не знаю.Бедный хозяин,бедная птица.

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

149
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-14, 00:00

Если есть хлев для скота можно отгородить там угол и на ночь загонять туда птицу.Вместе будет теплее.Я своим гусям в мороз еще скармливаю комбикорм для бройлеров ,лучше мороз переносят.

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

150
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-02-14, 00:32

Кулибин самый дешевый способ предложил - утеплить птичник снаружи картоном от бытовой техники (он самый толстый) и поверх зашить пленкой. На это у всех деньги найдутся....

Гуси и мороз Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3