Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» У меня куры любят темноту, почему?
от ЮРЛОВСКИЕ Сегодня в 14:40

» Белый техасский перепел
от Светлана 1970 Сегодня в 14:37

» Обогрев сарая, птичника в холода
от ЮРЛОВСКИЕ Сегодня в 14:21

» Куры - потеря пера
от Светлая. Сегодня в 12:37

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Светлая. Сегодня в 12:22

» Легбары кремовые хохлатые
от Мартовский кот Сегодня в 11:54

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от 19svetlana79 Сегодня в 11:21

» Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком
от виола3003 Сегодня в 11:02

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от Bellka Сегодня в 10:47

» Китайские куры Син-син-дянь
от Н.Б. Сегодня в 10:12

» Куры породы Юрловская голосистая
от Аликсандр. Сегодня в 09:15

» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально
от Olga1959 Сегодня в 06:44

» Инкубация куриных яиц
от Гость Вчера в 18:17

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Зубная фея Вчера в 13:12

» Мехеленская кукушка
от ТОЛОКОВ 2016-12-09, 22:07

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от АлексИВ 2016-12-09, 21:32

» объявление
от мишель ли 2016-12-09, 20:25

» Кормление несушек
от LeonidG 2016-12-09, 19:09

» Проблемы
от Админ 2016-12-09, 10:05

» Суссекс, Sussex / Speckled Sussex - английская порода кур
от Воронянский 2016-12-09, 09:03

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Ната М. 2016-12-09, 03:08

» Вкусные вкусняшки... выращиваем и готовим)))
от Olga1959 2016-12-08, 23:36

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Мартовский кот 2016-12-08, 23:03

» Шёлковые куры
от Ната М. 2016-12-08, 22:53

» Загорская лососевая порода кур
от Bellka 2016-12-08, 22:49

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Muscovy Duck 2016-12-08, 22:34

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев 2016-12-08, 20:53

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Жаннаpopoff 2016-12-08, 19:24

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Минеева Лариса 2016-12-08, 17:08

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 2016-12-08, 16:28

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Marishka 2016-12-08, 16:11

» Перепела породы Феникс золотистый
от Белорусочка 2016-12-08, 11:33

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 2016-12-08, 05:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек 2016-12-07, 23:57

» Пекинские утки
от Igrik 2016-12-07, 23:03

» Советы новичку о курочках!
от uka 2016-12-07, 22:08

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от SANCHAAA 2016-12-07, 20:31

» Гуси Легарт Датский
от СергейК 2016-12-07, 20:20

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира 2016-12-07, 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-07, 19:04

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Гуси и мороз

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3255
Поблагодарили Поблагодарили : 466
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

1
СообщениеТема: Гуси и мороз    2011-09-22, 10:28

Первое сообщение в теме :

Гуси переносят температуру в птичнике равную — 10°С , так пишут в книгах . Но это теория , все таки кто нибудь пробовал держать гусей зимой в крытом вольере ? Какую самую низкую температуру может перенести птица , что бы не отморозить лапы ?  У меня опыта нет в этом вопросе , а экспериментировать на своих не хочется , поделитесь опытом .

Похожие темы:

АвторСообщение
гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

201
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-16, 16:52

@ser-vinn пишет:
@гера пишет:
В сарае у меня 8 градусов тепла.Разве это вред для птицы?Сарай из шлакобетонных блоков,топлю печку не только для тепла,но и для сухости.Включаю обогреватели,когда на службу уезжаю.Разве плохо?
А вот это уже херня полная, если у меня в сарае максимум было -5, а так в среднем от 0 до +5, то Ваше +8 как мертвому припарка и от +8 конденсата будет ещё больше чем от 0. И если в сарае +8 и там живёт птичка сухо там не будет не когда, через это я проходил знаю. Чтобы было сухо должна быть хорошая вентиляция и как минимум +15.
Когда топлю-не сыро.Я опасаюсь,когда морозы до 30.У местных жителей на гнёздах яйца замерзали.И не несутся.

nata1975

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Куриное царство
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач, фермер, руководитель
Настроение Настроение : Доброе

202
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-16, 17:04

@гера пишет:
@ser-vinn пишет:
@гера пишет:
В сарае у меня 8 градусов тепла.Разве это вред для птицы?Сарай из шлакобетонных блоков,топлю печку не только для тепла,но и для сухости.Включаю обогреватели,когда на службу уезжаю.Разве плохо?
А вот это уже херня полная, если у меня в сарае максимум было -5, а так в среднем от 0 до +5, то Ваше +8 как мертвому припарка и от +8 конденсата будет ещё больше чем от 0. И если в сарае +8 и там живёт птичка сухо там не будет не когда, через это я проходил знаю. Чтобы было сухо должна быть хорошая вентиляция и как минимум +15.
Когда топлю-не сыро.Я опасаюсь,когда морозы до 30.У местных жителей на гнёздах яйца замерзали.И не несутся.
В нашем посёлке не только яйца мёрзли.Про то,что куры поморозились и говорить нечего.Кстати у нас тоже есть обогрев.И свет.Несутся.До 12 тепла.Да и самим приятно.Через стенку от кур мастерская и кладовая.В холоде работать как-то не очень.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6247
Поблагодарили Поблагодарили : 160
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

203
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-16, 17:23

@Димитриус пишет:
Да уж(((((((Жаль птицу..У моих хоть и стоит обогреватель,но при предпологаемых морозах я вечером захожу в курятник и закидываю их всех в будку(стоит там будка от щенка,они там и несутся)считаю,что так им легче переночевать.
Извините, а какого размера будка-то? [/quote]

60\40\50..главное они там все вмещаются и греют друг друга.Сажу их в темноте-что б не разбегались)))
Где то женщина писала,что на небольшой площади держала 200 кур без обогрева и было тепло им.

pee.elena59@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

204
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-17, 01:56

Поддерживаю полностью. Моих 21, 3 Пети, а температура на насесте и у гнезд тоже+ 20. А под насестом раздолье.Солома, зола,галька, овес с овсюком, ройся, копайся - не хочу.Вентиляция еще не продумана, но в-10 куры бегали гулять. Сейчас +5 днем, так весь гусятник перерывают, прошлогодняя пшеничка взошла. И вообще, хватит о курах. Я роды у гусей принимаю. Вчера загубила двух по глупости и бездарности, а сегодня уже 2. Один уже "гуляет", а второй видно гусак. Голова огромная и с ленцой.Лежит.Нет, деревенские нам не чета....Для них ведро угля в морозы, да еще в курятник.......

pee.elena59@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина

205
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-17, 01:59

Правда у нас уголь 400р тонна.....100 яиц - 7 дней работы курам.

pee.elena59@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина

206
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-17, 02:04

@Елена Самойленко пишет:
боже мой!люди,о чём вы шепчите?из всего выше прочитанного я тришла к выводу что я самая хреновая хозяйка для моих бедных,несчастных гусей и кур :*BRUT*: !в морозы под -40 мне их палкой приходилось загонять в сарай и они сопративлялись и ещё и нападать пытались!всякие ёлки-палки есть отказываются,мешанка им вообще никуда не упёрлась,если в пшеницу и овёс добавляю комбикорм он весь остаётся на дне кормушки вместе с минеральными подкормками и добавками!к песку и ракушке за всю зиму ни разу не притронулись!мне что судя по вашим рассказам надо их по одному вылавливать и в глотку запихивать эту еду?сначало мешанку,следом песок а потом какой нибудь премикс :-,:-/: ?представляю удевлённые лица моих гусей!им и так хорошо!а тут хозяйка сбрендила жрать заставляет!
А смысл птицу морозить? Мои сено едят, песок смешала с золой и ставлю ведро с горячей водой днем. Когда вечером выливаю, то на дне песок. Видно едят. :Lol2: И мешанку едят, и все остальное....А несутся уже 2 месяца с 13 января......

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1674
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

207
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-17, 08:52

@pee.elena59@mail.ru пишет:
@Елена Самойленко пишет:
боже мой!люди,о чём вы шепчите?из всего выше прочитанного я тришла к выводу что я самая хреновая хозяйка для моих бедных,несчастных гусей и кур :*BRUT*: !в морозы под -40 мне их палкой приходилось загонять в сарай и они сопративлялись и ещё и нападать пытались!всякие ёлки-палки есть отказываются,мешанка им вообще никуда не упёрлась,если в пшеницу и овёс добавляю комбикорм он весь остаётся на дне кормушки вместе с минеральными подкормками и добавками!к песку и ракушке за всю зиму ни разу не притронулись!мне что судя по вашим рассказам надо их по одному вылавливать и в глотку запихивать эту еду?сначало мешанку,следом песок а потом какой нибудь премикс :-,:-/: ?представляю удевлённые лица моих гусей!им и так хорошо!а тут хозяйка сбрендила жрать заставляет!
А смысл птицу морозить? Мои сено едят, песок смешала с золой и ставлю ведро с горячей водой днем. Когда вечером выливаю, то на дне песок. Видно едят. :Lol2: И мешанку едят, и все остальное....А несутся уже 2 месяца с 13 января......
ну очень странные вы люди!не уже ли не понятно написано?не хотят они это есть!и в сарай они идти тоже не хотятим и на улице прикольно!

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12792
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

208
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-17, 13:18

Я тоже ориентируюсь на прихоти моих птиц-хотят-идут,нет-я заставлять не буду.Я только 1 год с ними,а у них-инстинкты!

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

209
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-17, 13:31

Елена Самойленко, я заинтересован в приобретении потомства ваших замечательных естественных гусей:)

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

210
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-17, 14:34

@татьяна72_2010 пишет:
Я тоже ориентируюсь на прихоти моих птиц-хотят-идут,нет-я заставлять не буду.Я только 1 год с ними,а у них-инстинкты!

Я тоже не понимаю стремление к благодатной жизни птицы.
Кто как хочет тот пусть так и содержит,каждому своё.Например щенков у меня быстрее разбирают зимних(рождаются в ноябре-декабре на улице в будке)..интересно и,что это все зимних предпочитают..

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12792
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

211
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-17, 15:01

Может,мы сами живём в суровых условиях,значит,и животным приходится.Южанам нас просто не понять.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

212
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-17, 15:21

@татьяна72_2010 пишет:
Может,мы сами живём в суровых условиях,значит,и животным приходится.Южанам нас просто не понять.

Вы правы,другого объяснения нет..ладно я живу в черте города,а в деревнях у нас..если у нас -40,то у них -50..и все так же индюки и гуси на улице,куры с коровами,свиньи в яме с сеном..вынырнут пожрать и обратно))))))))))))))))))))

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 999
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

213
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-17, 15:30

@ЕленочкаЯ пишет:
@татьяна72_2010 пишет:

Кто как хочет тот пусть так и содержит,каждому своё.Например щенков у меня быстрее разбирают зимних(рождаются в ноябре-декабре на улице в будке)..интересно и,что это все зимних предпочитают..
у меня тоже щенки зимой на улице в вольерах живут.но что-то люди хотят брать весной их,а не зимой.хотя я препочитаю зимних щенов(инфекций меньше,грядки свободны для гуляний,у меня времени побольше) а кур держу в сарайке,но чисто,сухо ,тепло(от -5 в сильные морозы в -30).а гуси на то и гуси,чтобы на улице жить,это нормально,если сами не хотят гулять-не надо,куры не гуси в -40 гулять не пойдут.или у вас ходят? confused

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина

214
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-17, 16:06

@Сережка пишет:
Елена Самойленко, я заинтересован в приобретении потомства ваших замечательных естественных гусей:)
да запросто!мои красавицы начали нестись!причём на улице ночью до -12 доходит!как будет в июне ,июле думаю будет вывод!

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина

215
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-17, 16:12

@natalma пишет:
@ЕленочкаЯ пишет:
@татьяна72_2010 пишет:

у меня тоже щенки зимой на улице в вольерах живут.но что-то люди хотят брать весной их,а не зимой.хотя я препочитаю зимних щенов(инфекций меньше,грядки свободны для гуляний,у меня времени побольше) а кур держу в сарайке,но чисто,сухо ,тепло(от -5 в сильные морозы в -30).а гуси на то и гуси,чтобы на улице жить,это нормально,если сами не хотят гулять-не надо,куры не гуси в -40 гулять не пойдут.или у вас ходят? confused
мои пытались вырваться не в -40 конечно!-15-20 всё время в предбанник прорваться пытаются а на выходе Дингар их обратно в баню гонит!нечего курам в такую погоду делать!

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17803
Поблагодарили Поблагодарили : 594
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

216
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-17, 16:21

@ЕленочкаЯ пишет:
@Димитриус пишет:
Да уж(((((((Жаль птицу..У моих хоть и стоит обогреватель,но при предпологаемых морозах я вечером захожу в курятник и закидываю их всех в будку(стоит там будка от щенка,они там и несутся)считаю,что так им легче переночевать.
Извините, а какого размера будка-то?

60\40\50..главное они там все вмещаются и греют друг друга.Сажу их в темноте-что б не разбегались)))
Где то женщина писала,что на небольшой площади держала 200 кур без обогрева и было тепло им.[/quote]Еленочка,это я держу 200 кур в дощаном сарае,маленькой площади.У них зимой ниже+15 не отпускалось.Яйцо круглый год,но при могозаз-30 грела ик лампой.Но гуляют и едят в закрытом загоне,от снега.Яйцо и спать в сарай.

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 999
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

217
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-17, 16:22

ну это на вкус и цвет...некоторым собакам и в ливень за благо полежать в луже и в снегу спать,а некоторые и под палкой непойдут(причем выращенные в одинаковых уличных условиях),так и куры-кто то под дождем купается,а кто то нос не кажит.и люди так-кто-то босиком зимой гуляет-ему это в кайф,а кто-то в -5 замерзает.все индивидуальны,и я подстраиваюсь под то,что мне удобно и комфортно живности(это по их поведению легко определить)

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 10085
Поблагодарили Поблагодарили : 580
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

218
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-17, 16:47

@гера пишет:
@Димитриус пишет:
Позвольте и мне высказаться на эту тему. У меня сарай снаружи обшит ОСП, внутри утепление - Изовер толщиной 10 см, с южной стороны - 5см. Стоял масляный обогреватель + ИК, температура в сарае в 30-ти с лишним градусные морозы была не ниже +8. Все было хорошо, пока в одну прекрасную ночь не совпали мороз -40 и отключение электричества. Куры привыкли спать на полу возле обогревателя, в темноте забраться на насест они не смогли. В результате в течение последующей недели замучились лечить и на 11 голов стало меньше .
У меня не промерзает,блоки 200*200*400,топлю всю зиму печку,а когда на службу уезжаю,включаю два масляных обогревателя.Они с таймером.Извините,что опять со своими умными советами лезу.Люди вот пишут,что всю жизнь в деревне,что всю жизнь при птице и т.п.Типа,что вы городские со своими глупостями в нашу деревенскую жизнь лезете.Но послушайте:как почитаешь-у одного в будке собачьей куры.У другой-в шалаше.У кого-то-в сарае без окон и света.Чему вы можете научить людей?Какой умный совет дать?Что куры замёрзли и подохли?Может я что не так понимаю.Человек городской.Живу с 2007 года в деревне.Скажите,в чём не прав.Странно,очень странно.Если в сарае-в восемь утра смотрел-шесть градусов тепла,то это плохо?Птица изнеженная,иммунитет нарушен,чуть что -заболеет?Ой не знаю!Самому приятно зайти,когда тепло,светло,погладить птичек.А петух какой важный!А гуси красавцы!Опилки чистые,свежие.Сухо,светло.Разве плохо?
cheers

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

219
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-17, 17:20

@natalma пишет:
@ЕленочкаЯ пишет:
@татьяна72_2010 пишет:

Я уже писала,что куры у меня сидят зимой в утепленной кладовке с обогревателем,если на улице -20,то в кладовке +(вода не замерзает),а если -30-40..то и ниже бывает(не замеряла)
Про щенков..у нас другая ситуация-зимних быстрее разбирают,я даже с весенне-летними пометами завязала.

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

220
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-21, 12:45

Поддерживаю полностью. Моих 21, 3 Пети, а температура на насесте и у гнезд тоже+ 20. А под насестом раздолье.Солома, зола,галька, овес с овсюком, ройся, копайся - не хочу.Вентиляция еще не продумана, но в-10 куры бегали гулять. Сейчас +5 днем, так весь гусятник перерывают, прошлогодняя пшеничка взошла. И вообще, хватит о курах. Я роды у гусей принимаю. Вчера загубила двух по глупости и бездарности, а сегодня уже 2. Один уже "гуляет", а второй видно гусак. Голова огромная и с ленцой.Лежит.Нет, деревенские нам не чета....Для них ведро угля в морозы, да еще в курятник.......
Вы поняли,что написали?По написанному у вас-бардак!Да-с!

nata1975

Птицевод
Птицевод
Женщина

221
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-21, 20:21

@гера пишет:
Так оно и есть!Хозяйки!Просите мужа пусть налаживает хозяйство,сарай хороший,ещё что.

nata1975

Птицевод
Птицевод
Женщина

222
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-21, 20:27

@горлинка пишет:
@гера пишет:
@Димитриус пишет:
Позвольте и мне высказаться на эту тему. У меня сарай снаружи обшит ОСП, внутри утепление - Изовер толщиной 10 см, с южной стороны - 5см. Стоял масляный обогреватель + ИК, температура в сарае в 30-ти с лишним градусные морозы была не ниже +8. Все было хорошо, пока в одну прекрасную ночь не совпали мороз -40 и отключение электричества. Куры привыкли спать на полу возле обогревателя, в темноте забраться на насест они не смогли. В результате в течение последующей недели замучились лечить и на 11 голов стало меньше .
У меня не промерзает,блоки 200*200*400,топлю всю зиму печку,а когда на службу уезжаю,включаю два масляных обогревателя.Они с таймером.Извините,что опять со своими умными советами лезу.Люди вот пишут,что всю жизнь в деревне,что всю жизнь при птице и т.п.Типа,что вы городские со своими глупостями в нашу деревенскую жизнь лезете.Но послушайте:как почитаешь-у одного в будке собачьей куры.У другой-в шалаше.У кого-то-в сарае без окон и света.Чему вы можете научить людей?Какой умный совет дать?Что куры замёрзли и подохли?Может я что не так понимаю.Человек городской.Живу с 2007 года в деревне.Скажите,в чём не прав.Странно,очень странно.Если в сарае-в восемь утра смотрел-шесть градусов тепла,то это плохо?Птица изнеженная,иммунитет нарушен,чуть что -заболеет?Ой не знаю!Самому приятно зайти,когда тепло,светло,погладить птичек.А петух какой важный!А гуси красавцы!Опилки чистые,свежие.Сухо,светло.Разве плохо?
cheers
Гера!Полностью вас поддерживаю!По роду своей профессии езжу по району и вижу,какой бардак творится в хозяйствах.Из года в год.Крысы,болезни,пероед заедает.Чтоб обустроить помещение-такого и в мыслях нет.Куры поморожены.Как на дядю чужого работают.

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина

223
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-21, 20:37

@nata1975 пишет:
@гера пишет:
Так оно и есть!Хозяйки!Просите мужа пусть налаживает хозяйство,сарай хороший,ещё что.
ЧЁ Т ДО МЕНЯ НЕ ДОХОДИТ!А ЧЕМ ВАМ ЕЁ ТО САРАЙ НЕ УГОДИЛ?ЗАЧЕМ ЕЙ НОВЫЙ ЕСЛИ У НЕЁ И В ЭТОМ ВСЁ НИШТЯК?И ЕДА, И ДОБАВКИ И ДАЖЕ ВОДА НЕ ЗАМЕРЗАЕТ В БЕШЕНЫЙ МИНУС НА УЛИЦЕ!СКОЛЬКО МОЖНО ХАИТЬ ТО ВСЕХ ПОДРЯД?АЖ ЧИТАТЬ НЕПРИЯТНО!НЕТ ЧТОБ ПОДСКАЗАТЬ ЛЮДЯМ ЧТО ОНИ НЕ ТАК ДЕЛАЮТ,КОЛЬ УЖ ОБА ТАКИЕ УМНЫЕ И С ОБАЛДЕННЫМ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ,А ТО СИДЯТ ТУТ ВСЕМ ПОДРЯД КОСТИ ПЕРЕМЫВАЮТ И ПО РУКАМ ОТИМИ РАЗГОВОРАМИ ТОЛЬКО И ДЕЛАЮ ЧТО БЬЮТ!

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

224
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-21, 21:01

дЕЙСТВИТЕЛЬНО,СКОЛЬКО МОЖНО ТО,ВЫ ХОТЬ КОТТЕДЖ СВОИМ КУРЯМ СТРОЙТЕ!а ПУХОЕДЫ,КРЫСЫ И БОЛЕЗНИ ОТ ГРЯЗИ.Я ВООБЩЕ ПУХОЕДА В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛА-КТО ХОЧЕТ ЛИЧНО СКАЖУ,ЧТО ДЕЛАЮ..КРЫС ТОЖЕ НЕ ИМЕЮ МОИ КОШКИ НЕ ПРОСТО ТАК МЯСО ЖРУТ....БОЛЕЗНИ(ДА ТЬФУ,ТЬФУ)НЕТ!

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина

225
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-22, 15:09

да,Лен,бывают люди с чертовски развитым чувством такта!

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

226
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-22, 19:09

@Елена Самойленко пишет:
да,Лен,бывают люди с чертовски развитым чувством такта!

И с глубоким чувством превосходства laughing

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина

227
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-22, 19:23

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3255
Поблагодарили Поблагодарили : 466
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

228
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2012-03-22, 19:25

@ЕленочкаЯ пишет:
дЕЙСТВИТЕЛЬНО,СКОЛЬКО МОЖНО ТО,ВЫ ХОТЬ КОТТЕДЖ СВОИМ КУРЯМ СТРОЙТЕ!а ПУХОЕДЫ,КРЫСЫ И БОЛЕЗНИ ОТ ГРЯЗИ.Я ВООБЩЕ ПУХОЕДА В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛА-КТО ХОЧЕТ ЛИЧНО СКАЖУ,ЧТО ДЕЛАЮ..КРЫС ТОЖЕ НЕ ИМЕЮ МОИ КОШКИ НЕ ПРОСТО ТАК МЯСО ЖРУТ....БОЛЕЗНИ(ДА ТЬФУ,ТЬФУ)НЕТ!

Здравствуйте . Не пишите пожалуйста сообщения заглавными буквами , это делает текст более трудным для восприятия

sergey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Откуда Откуда : смоленская область

229
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2015-08-18, 13:38

люди добрые подскажите
оч интересует домик для зимовки на одну семью
подскажите каким он должен быть
рисунки и фото приветствуются

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

230
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2015-08-18, 17:04

@sergey пишет:
люди добрые подскажите
оч интересует домик для зимовки на одну семью
подскажите каким он должен быть
рисунки и фото приветствуются
В качестве примера, можно взять собачью будку)) чуток попросторнее, сено на подстилку и усе.

Татьяна 56

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 652
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

231
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2015-08-18, 20:44

Гусям, домик не нужен, просто укрытие от ветра, дождя, снега. Проще и дешевле из поликарбоната 4 мм сделать.

sergey

Птицевод
Птицевод
Мужчина

232
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2015-08-19, 09:41

@Татьяна 56 пишет:
Гусям, домик не нужен, просто укрытие от ветра, дождя, снега. Проще и дешевле из поликарбоната 4 мм сделать.
дешевле это если он есть а вот если нет то придётся покупать лист а он будет около 1500р к тому же за ним ещё надо в райцентр съездить
у меня в шаговой доступности 4 пилорамы
так что двойка вам по экономии

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

233
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2015-08-19, 10:19

Если уж экономить,то нахрен гусям никакой домик не нужен,они и без домика самодостаточные птицы

Татьяна 56

Птицевод
Птицевод
Женщина

234
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2015-08-19, 10:19

@sergey,
Откуда мне знать, про Ваши конкретные обстоятельства. А можно вообще ничего не делать еще экономней будет, гуси выносливая птичка. Поликарбонат дает возможность меньше чистить снег на выгуле зимой. Конечно если у Вас нет снега или делать больше нечего или вместо тренировок и спа процедур, то ради бога. Каждый волен поступать как ему лучше.

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 181
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

235
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2015-08-19, 12:00

@sergey пишет:

дешевле это если он есть а вот если нет то придётся покупать лист а он будет около 1500р к тому же за ним ещё надо в райцентр съездить
у меня в шаговой доступности 4 пилорамы
так что двойка вам по экономии
Для самых "экономных"... [img][/img]

sergey

Птицевод
Птицевод
Мужчина

236
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2015-08-20, 12:51

@Татьяна 56 пишет:
@sergey,
Откуда мне знать, про Ваши конкретные обстоятельства. А можно вообще ничего не делать еще экономней будет, гуси выносливая птичка. Поликарбонат дает возможность меньше чистить снег на выгуле зимой.  Конечно если у Вас нет снега или делать больше нечего или вместо тренировок и спа процедур, то ради бога. Каждый волен поступать как ему лучше.
вопрос не в экономии а в демогогии которую вы здесь разводите
был конкретный вопрос  и хотелось бы услышать такой же ответ
а не можно из досок сколотить или из бетона отлить
с этим я уж как нибудь сам разберусь

sergey

Птицевод
Птицевод
Мужчина

237
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2015-08-20, 12:53

@Хант пишет:

Для самых "экономных"... " />
спасибо такое сооружение у меня уже есть
а что нибудь по капитальнее посмотреть можно

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 181
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

238
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2015-08-20, 13:19

Так написали уже:если только для зимовки-собачья будка ,грубо говоря полтора на полтора метра-это даже с запасом,метр-полтора высотой.Можно и ниже,но говно выгребать будет хуже.На пол-соломы или опилок,раз пилорама рядом.
Большего им не надо.
Если для гнёзд-тогда надо сарай строить.

Татьяна 56

Птицевод
Птицевод
Женщина

239
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2015-08-20, 16:00

Посмотрите страничку "Игорь&ЕвгенийОРЕЛ Холмогорское подворье и многое другое"
А вот грубить не надо.

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1557
Поблагодарили Поблагодарили : 166
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

240
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2015-08-20, 17:03

Игорь МОЛОДЦА. И че еще человеку надо А???? Все разжевали.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

241
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2015-08-20, 18:25

@sergey пишет:

спасибо такое сооружение у меня уже есть
а что нибудь по капитальнее посмотреть можно

Завтра зафотаю по капитальнее,привередливый вы наш))))))))))

sergey

Птицевод
Птицевод
Мужчина

242
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2016-03-12, 11:10

перезимовали на ура в холодном дровнике
но теперь другая проблема:
подскажите в какое время можно уже позволить гуске делать кладку на вывод под ней

sergey

Птицевод
Птицевод
Мужчина

243
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2016-03-12, 11:18

пока забираю яйца пять штук положил в инкубатор
и ещё такой вопрос у меня две гуски одна начала осенью нестись а сейчас тишина. вторая несётся уже месяц одно яйцо в два дня, но в последнюю неделю в гнезде каждый день по яйцу и никак не удаётся выяснить обе несутся или одна. суть вопроса может ли гусыня нестись каждый день и если да то не означает ли что она готовится стать мамкой

sergey

Птицевод
Птицевод
Мужчина

244
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2016-03-12, 11:25

кстати первая гусыня осенью нанесла и села но яйцо было неоплод но мы грешим на молодость им было 8 месяцев а в инкубаторе вчера просвечивал зародыши есть. но сделали вывод что поздний вывод не есть хорошо для гусыни она и линяла долго и может из-за этого весной нестись не начала, а если и начала то только на днях

sergey

Птицевод
Птицевод
Мужчина

245
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2016-03-12, 11:26

@ЕленочкаЯ, где обещаные фото

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

246
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2016-03-12, 17:06

@sergey, фотЫ?Что т я запамятовола...а чем грозилась напугать?
Гусятник,что ль сфотать?Завтра щелкну)

sergey

Птицевод
Птицевод
Мужчина

247
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2016-03-12, 17:19

@ЕленочкаЯ, именно

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

248
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2016-03-13, 12:13

Ну вот..они там не ночуют,ток несутся или насиживают,сейчас там утки жить месяц будут.

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 731
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

249
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2016-03-13, 13:25

Капитальненько для Иркутска )))

Гуси - красаффчики

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

250
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    2016-03-13, 13:48

@Alf Shamwey пишет:
Капитальненько для Иркутска

Если вам не известно,сообщаю:взрослым гусям не требуется капитальное строение,мои гуси,в прочим как и индюки неплохо живут на улице круглогодично.

Гуси и мороз Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3