Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Сегодня в 04:48

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Светлана 1970 Сегодня в 04:30

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Мороз Елена Сегодня в 03:54

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от Олхинский Сегодня в 03:10

» Терморегулятор для инкубатора
от Sergun_74 Сегодня в 01:22

» Белый техасский перепел
от Bellka Сегодня в 01:08

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Надежда Р Сегодня в 00:04

» Утята (Мускусы)
от Светлана 1970 Вчера в 23:31

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от дедок Вчера в 22:54

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев Вчера в 22:53

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Анна Донецк Вчера в 22:16

» Почему молодки не несутся
от Olga1959 Вчера в 21:42

» Шёлковые куры
от denis361589 Вчера в 21:07

» Lueyang Вуцзи (略阳乌鸡)
от denis361589 Вчера в 20:55

» Билефельдер - немецкие куры
от denis361589 Вчера в 20:45

» Китайские куры Син-син-дянь
от denis361589 Вчера в 20:34

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Мороз Елена Вчера в 19:49

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Olga1959 Вчера в 17:54

» Гуси Легарт Датский
от Alf Shamwey Вчера в 15:40

» Кормление несушек
от LeonidG Вчера в 14:33

» Птицеводы Западной Сибири
от voron Вчера в 11:36

» Птицеводы Иркутской области. Мы рады Всем
от vikafedotova38 Вчера в 08:44

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Ника Николаевна Вчера в 06:11

» У кур понос
от Владимиръ 2016-12-03, 19:26

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от rozaboyarko 2016-12-03, 18:40

» Порода кур Брама
от Dmitry 2016-12-03, 18:34

» Добровольное нахождение кур на морозе...
от LeonidG 2016-12-03, 18:17

» Джерсийский гигант
от voron 2016-12-03, 16:07

» Смогут ли куры сами себя обогреть?
от Татьяна 56 2016-12-03, 14:49

» Мини-куры
от vladimir45 2016-12-03, 13:34

» Резервные источники питания для инкубаторов
от Sergey Zh. 2016-12-03, 11:38

» Птицеводы Урала
от Nik-x 2016-12-03, 11:32

» Куры породы Юрловская голосистая
от Аликсандр. 2016-12-03, 11:07

» Продажа инкубационных яиц кур породы китайская шелковая бородатая
от loverushka 2016-12-03, 09:47

» Мой маленький птичий мир (Екатерина_Миасс)
от Екатерина_Миасс 2016-12-03, 08:13

» Проблемы
от mila.r 2016-12-03, 07:09

» Обогрев сарая, птичника в холода
от Админ 2016-12-02, 20:19

» Хозяйство Старской
от Ольга Полякова 2016-12-02, 18:20

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Ефимычев Дмитрий 2016-12-02, 16:08

» Раціон кур
от Юрий В. 2016-12-02, 15:12

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Самодельные кормушки и поилки

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

1
СообщениеТема: Самодельные кормушки и поилки   2011-11-10, 17:52

Первое сообщение в теме :

Привет всем. Хочу зимой заняться творчеством и подготовится в весне. Интересно увидеть и узнать у кого какие самодельные кормушки и поилки. Особенно интересует меня для цыплят и подростков.

АвторСообщение
zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 157
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

251
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-03-14, 13:31

Даа..... Сейчас думаю уже стоит ли использовать ниппеля.. у нас вода очень жесткая... может кто еще поделится своим опытом ниппелей?

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1327
Поблагодарили Поблагодарили : 101
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

252
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-03-14, 15:14

@zuev37, Я не знаю какая у нас вода. Даже не заморачивался на эту тему. И ниппеля у меня не металлические, а пластиковые, итальянские.
Все прекрасно работает. Каплеуловитель надо делать обязательно. У меня роль каплеуловителя выполняют самопальные ванночки.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3291
Поблагодарили Поблагодарили : 160
Откуда Откуда : черноземье

253
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-03-14, 17:18

@zuev37 пишет:
Даа..... Сейчас думаю уже стоит ли использовать ниппеля.. у нас вода очень жесткая... может кто еще поделится своим опытом ниппелей?
  Есть сомнения? Рискните поставить на улице. Для пробы парочку штук. Через пару месяцев всё станет ясно опытным путём. И курятник не рискует быть в воде и сами убедитесь, подходит вам это устройство или нет.

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

254
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-03-14, 20:07

В какой то теме я уже писала об этом: стоят у нас ниппельные поилки. Про воду ничего не могу сказать, скорее жестковата. Чайник чистить приходится раз в неделю :) Но мыло мылится хорошо, волосы дыбом после бани не стоят :)
А поилки функционируют уже более года. Самые первые выписывала с Китая. Они разборные с шариком. Бывают подтекают из-за попадания мусора в систему ( нет крышки на обрезанной канистре) - раскрутил, помыл и все пучком... Бывало вечером придешь с работы, 5л воды нет - вытекла. Но все равно мне кажется что это лучшие ниппеля. Для цыплят в клетки прикупали в городе.Они очень мало дают воды, еле капают. С китайских при нажатии вода бежала ручьем. В этих еле-еле. Курица с цыпами сидит в клетке - не может напиться, долбит и долбит по ниппелю. Купили еще ниппелей - без шарика, тоже как то не очень. Но пока явных претензий нет. Вроде не текут, но капли висят.
Да и еще не маловажный аспект - если без ограничителя, то лучше устанавливать в трубу меньшего диаметра (так мне муж объяснил).

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина

255
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-03-14, 22:24

Спасибо за советы всем, кто откликнулся...

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3262
Поблагодарили Поблагодарили : 234
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

256
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-03-15, 08:52

Стоят у меня и из нержавейки Германские и пластиковые не то наши, не то Китай. Частично и те и другие подтекают, вернее так капельки висят, но в каплеуловителях ч/з край не вытекает, в основном сухо.

Моё мнение каплеуловители обязательно ставить т.к. куры пьют и мимо клюва то же проливается, вот они (каплеуловители) и нужны. У моих кур грязи от этого нет. Немного влажновата подстилка именно под ниппелями бывает.

Но зато красота подливаешь в бочку и всё. А летом подключил к скважине и забыл до заморозков.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

257
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-03-15, 20:34

@vladimir45 пишет:
........... Частично и те и другие подтекают, вернее так капельки висят, но в каплеуловителях ч/з край не вытекает, в основном сухо.

Очевидно, что СКОРОСТЬ ПРОТЕЧКИ ниппеля практически не превышает СКОРОСТИ ИСПАРЕНИЯ воды из каплеулавливателя. Пока всё хорошо! И температура в помещении и вентиляция позволяют испариться воде вытекшей из ниппеля. 
  А в идеале, лучше б не подтекало! Так и на душе спокойней, и влажности в курдоме меньше.

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина

258
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-03-15, 21:30

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А в идеале, лучше б не подтекало! Так и на душе спокойней, и влажности в курдоме меньше.

Так оно конечно.
Дело наверное в том, что вода поступает в систему самотеком из бачка типа от унитаза, который установлен под потолком. Давление не большое.

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

259
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-03-16, 06:49

@floni18, если не возможно сделать крышку,поставте фильтр грубой очистки, тогда не надо будет выкручивать гирлянду нипелей для чистки.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

260
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-03-16, 09:05

@amphibious пишет:
@floni18, если не возможно сделать крышку,поставте фильтр грубой очистки, тогда не надо будет выкручивать гирлянду нипелей для чистки.

Фильтр задержит механические примеси. Но от осадков на ниппелях не спасёт. Ну прилипают к стенкам клапана водорастворимые примеси. Это можно устранить только специальными фильтрами в водоподготовке. 
  И мусор попадает под клапан от ковыряний кур в подстилке.

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина

261
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-03-16, 09:25

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
@amphibious пишет:

Фильтр задержит механические примеси. Но от осадков на ниппелях не спасёт.Ну прилипают к стенкам клапана водорастворимые примеси. Это можно устранить только специальными фильтрами в водоподготовке. 

А зачем наливать столько, что вода застаивается до отложения осадка доливать надо каждый день, а общее количество рассчитывать на два дня максимум. Емкость с водой закройте, чтоб пыль не контактировала с водой. Последняя фраза не понятна? Нипелями ковыряют что-ли affraid  
Шучу конечно. У меня за два года ни разу металлические нипели не выкручивались. А с....... комбинированными металл +пластик были проблемы.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

262
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-03-16, 12:05

@amphibious пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
@amphibious пишет:

Фильтр задержит механические примеси. Но от осадков на ниппелях не спасёт.Ну прилипают к стенкам клапана водорастворимые примеси. Это можно устранить только специальными фильтрами в водоподготовке. 

А зачем наливать столько, что вода застаивается до отложения осадка доливать надо каждый день, а общее количество рассчитывать на два дня максимум. Емкость с водой закройте, чтоб пыль не контактировала с водой. Последняя фраза не понятна? Нипелями ковыряют что-ли affraid  
Шучу конечно. У меня за два года ни разу металлические нипели не выкручивались. А с.......  комбинированными металл +пластик были проблемы.
    От количества воды в ёмкости не зависит величина отложения на поверхностях поилки. Поилка в воде?  Процесс пошел!

Ниппелями не ковыряют. Ковыряют подстилку и мусор летит в чашку с шариком.
Вот что установил человек....
Самые первые выписывала с Китая. Они разборные с шариком.
.....Но все равно мне кажется что это лучшие ниппеля.

Разные поилки бывают affraid

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина

263
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-03-16, 14:56

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
@amphibious пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
@amphibious пишет:

Шучу конечно. У меня за два года ни разу металлические нипели не выкручивались. А с.......  комбинированными металл +пластик были проблемы.
    От количества воды в ёмкости не зависит величина отложения на поверхностях поилки. Поилка в воде?  Процесс пошел!

Ниппелями не ковыряют. Ковыряют подстилку и мусор летит в чашку с шариком.
Вот что установил человек....
Самые первые выписывала с Китая. Они разборные с шариком.
.....Но все равно мне кажется что это лучшие ниппеля.

Разные поилки бывают affraid

Это только кажется, на самом деле итальянские на порядок качественнее и на работу клапана не влияет в чем куры ковыряются. Это их отличие от микрочашечных, а я так понимаю у вас именно такие.
Вы правы, осадок выпадает при любом количестве воды, НО стоячей. А я вам описывал, что необходимо раз в день воду доливать, с натяжкой, но можно ее назвать проточной.
Поилки разные, но я Андрею предлагал именно нипельные, т.к я считаю что они наиболее подходящие. Я думаю, не зря же их используют птицеводческие комплексы.

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина

264
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-03-16, 15:02

Вы наверное о таких говорили.

Если да, то это не лучший вариант.
Прочитал еще раз сообщения и понял кто хозяин " китаяшариковых" поилок. Был не внимателен.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

265
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-03-16, 19:05

amphibious............ пишет:
Поилки разные, но я Андрею предлагал именно нипельные, т.к я считаю что они наиболее подходящие. Я думаю, не зря же их используют птицеводческие комплексы.

Верно подметили, не зря птицефабрики используют ниппельные поилки. Это удобно. Но вы забыли или пропустили существенную деталь!  А эта деталь именуется СИСТЕМА ВОДОПОДГОТОВКИ! Что это такое? Думаю найдёте и почитаете.  Без водоподготовки ниппельная система работает с подтеканием. 

У меня микрочашки, которым наплевать на качество воды! Устройство примитивное и надёжное.
Смотрите пост № 135 в этой теме. 

На первом, третьем и четвёртом фото видно винт регулировочный. Внутри винта резинка, которая запирает отверстие с подачей воды (первое и второе фото) от веса чашечки с наполненной водой. Плевать на все отложения и мусор в системе. 
 Конструкция топорная, надёжная и дешевая, всего 35 рэ! В обслуживании проста.

Как установить эту систему? это описано мной в теме "Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования"  - сообщение 313.
Некоторые примечания к этому блоку микро чашек:
-блок не требует водоподготовки. Достаточно простого сетчатого фильтра воды ( он есть на фото) от мусора, окалины размером не более половины диаметра выходного отверстия микро чашки;
- высота установки питающей емкости с водой надо установить с превышением 10....25 см. Если установить выше, то вес чашки с водой не удержит запирающий клапан, вода будет подтекать, вы будете вкручивать винт, но результата прекращения течи не добьётесь. Итог, чашку выбросите, а надо было уменьшить давление воды ;
- блок целесообразно делать отделяемым от водопровода с ёмкостью. При необходимости его легко снять и промыть "внутренности" под давлением воды;
- снизу блока целесообразно укрепить предохранительную планку от случайного переворачивания чашки птицей. Другая роль этой планки состоит в том, что она препятствует "облому" чашки при её наклоне вниз. Аналогичные чашки комплектуются поддерживающей корзиной, но они с этой проблемой не справляются в полной мере;
- шланг лучше ставить непрозрачный (у меня чёрный) армированный, он не требуют установки хомутиков, а также свет не проникает в воду и она дольше сохраняет свои качества. Этого добра много в автомагазине.
 В основном всё. Какие "выкидоны" блока микрочашек выявлю, сразу сообщу желающим.

Питающая емкость на 15 литров (нержавейка армейского термоса) установлена на высоте 45 см от пола (вместе с подстилкой). Снизу установлен тройник с краном слива воды после ополаскивания бачка. Сетчатый фильтр с краном и подключением гибкого шланга из нержавейки.
Бак прикрыт куском жести с ручкой.

Подключение блока к гибкому металлическому шлангу.

отрегулирован уровень воды в чашке - около 2 см и не более.

высота установки от пола 20 см. Блок крепится двумя пресс шайбами (шурупами к стене.) Съем и установка блока быстрые и удобные, занимает не более пяти минут.

Работают по настоящее время без нареканий. Я доволен.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

266
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-03-16, 19:07

@amphibious пишет:
Вы наверное о таких говорили.

Если да, то это не лучший вариант.
Прочитал еще раз сообщения и  понял кто хозяин " китаяшариковых" поилок. Был не внимателен.

Да. Очевидно автор писал об этой конструкции. Это НИППЕЛЬНАЯ МИКРОЧАШКА. Мусор попадает под клапан и начинается течь. 
  Эти я отверг на этапе выбора механизмов автоматической подачи воды.

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина

267
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-03-17, 02:24

Снова в раздумье....

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

268
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-03-17, 11:23

@zuev37 пишет:
Снова в раздумье....
  ... а чего раздумывать! Решили ниппели? Ставьте! Решили тазики? Ставьте! Что решили, то и ставьте!  А там война план покажет! 
 Проведенные мною исследования показали, что для моего случая надо иметь микрочашки (как на фото). Они примитивны и не зависят от состава воды. Вот и весь аргумент мой в моём выборе!

С Богом!

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина

269
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-03-17, 12:06

Пока у меня стоят вакуумные поилки на 4 литра, а дальше как Бог даст. Спасибо за отзывы и помощь всем, кто откликнулся...

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1350
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : МО и ВО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат, а делать как

270
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-05-23, 14:36

Вот такая у меня накопительная кормушка с гнездами.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

271
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-05-24, 10:37

@боцман 1973 пишет:
Вот такая у меня накопительная кормушка с гнездами.

папаДаши

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 153
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : м. Щелковская / Талдомский р-н

272
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-07-25, 11:56

Для вольера на пол сделал вот такую бункерную кормушку, аналогичные, только меньшего размера для клеток.

папаДаши

Птицевод
Птицевод
Мужчина

273
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-07-25, 11:58

[img:caaf]http://j-p-g.net/[url=http://j-p-g.net/if/2016/07/25/0155674001469437062.jpg.html]if/2016/07/25/0704434001469437025.jpg[/img:caaf][/url]

папаДаши

Птицевод
Птицевод
Мужчина

274
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-07-25, 12:00

папаДаши

Птицевод
Птицевод
Мужчина

275
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-07-25, 12:06

Плин, фото здесь размещаю впервые, поэтому не пинайте за косяки...))) Ща попробую в одном сообщении несколько вставить.

Над крышкой добавил сетку под наклоном покруче, чтобы усесться не могли.

папаДаши

Птицевод
Птицевод
Мужчина

276
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-07-25, 12:09

В принципе, получилось два раздельных отсека, можно, например, в один комбик, в другой зерно.

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Калуга

277
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-09-13, 07:52

@папаДаши пишет:

В принципе, получилось два раздельных отсека, можно, например, в один комбик, в другой зерно.
Один большой минус в такой кормушке, будут гадить в неё сидя наверху, нужно делать крышку или круче или ещё что думать.

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина

278
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-09-13, 19:12

@Игорь-Калуга пишет:
Один большой минус в такой кормушке, будут гадить в неё сидя наверху, нужно делать крышку или круче или ещё что думать.

Уклон круче и крышку из поликарбоната она скользкая - ни кто не усидит я так гнёзда спасаю и в выгулах без кровли кормушки от дождя закрываю.

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина

279
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-09-13, 21:10

Тоже сейчас озадачился изготовлением кормушки для нового курятника, в сантехтрубах разочаровался полностью, не знаю что их так все расхваливают.

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина

280
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-09-14, 18:23

@Игорь-Калуга,

А я чёт как раз собирался для уток из с/трубы делать!?
В чём разочарование?

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина

281
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-09-14, 22:32

Хотел бункерную из трубы, но сделав одну и посмотрев как они толпятся вокруг передумал. Слишком маленький фронт кормления получается.

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина

282
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-09-15, 20:02

@Игорь-Калуга пишет:
Хотел бункерную из трубы

Ааа, понятно. Я такие сразу отверг, годны для поголовья в три клюва.
Я то горизонтальную хочу сделать, можно хоть какой длины.
Утятам мускусятам, подрастут к новому году. Ещё мне нраввятся из остатков металлических водостоков у которых дно плоское.

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина

283
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-09-28, 20:11

Из остатков водостока.

Igrik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

284
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-11-09, 20:25

Прошу прощения что не в тему, а почему у меня не все фотки открываются?
Идет ссылка на какой то DNS сервер

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3252
Поблагодарили Поблагодарили : 466
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

285
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-11-10, 20:55

@Igrik, временные проблемы, решаем.

Igrik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

286
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   2016-11-11, 23:07

Спасибо!

Самодельные кормушки и поилки Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3