Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Добровольное нахождение кур на морозе...
от Kuralub Сегодня в 14:36

» Мини-куры
от Татьяна 56 Сегодня в 13:31

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Сегодня в 13:27

» Мой маленький птичий мир (Екатерина_Миасс)
от Екатерина_Миасс Сегодня в 13:13

» Проблемы
от mila.r Сегодня в 12:09

» Птицеводы Урала
от Тюменочка Сегодня в 12:03

» Белый техасский перепел
от avtoritetalex Сегодня в 10:28

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Светлана 1970 Сегодня в 04:39

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Gnomvolga Сегодня в 02:23

» Обогрев сарая, птичника в холода
от Админ Сегодня в 01:19

» Шёлковые куры
от Ника Николаевна Сегодня в 01:10

» Резервные источники питания для инкубаторов
от Alf Shamwey Вчера в 23:26

» Хозяйство Старской
от Ольга Полякова Вчера в 23:20

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Ефимычев Дмитрий Вчера в 21:08

» Раціон кур
от Юрий В. Вчера в 20:12

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Таня вет Вчера в 19:16

» Маньчжурский золотистый перепел
от Ефимычев Дмитрий Вчера в 17:53

» Порода кур Брама
от Natalia78 Вчера в 14:43

» объявление
от loverushka Вчера в 08:55

» Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы
от ялюбочка Вчера в 04:41

» Смогут ли куры сами себя обогреть?
от lesavik Вчера в 03:57

» Хозяйство Светланы
от svezam Вчера в 02:54

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG Вчера в 00:22

» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
от СтаврГодинович 2016-12-01, 22:28

» Содержание коз
от Анатольевич 2016-12-01, 20:41

» Моя маленькая мечта (Natalia78)
от Natalia78 2016-12-01, 20:03

» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
от radii 2016-12-01, 19:12

» Ищу оказию, предлагаю оказию (помощь в доставке)
от Кира 2016-12-01, 17:35

» У кур понос
от Владимиръ 2016-12-01, 13:53

» Продам инкубационное яйцо Загорских Лососевых
от ГаляГубкин 2016-12-01, 12:15

» Инкубация куриных яиц
от Kuralub 2016-12-01, 04:11

» Первый опыт разведения индюков (GnomVolga)
от ЕленочкаЯ 2016-12-01, 01:51

» Птицеводы Западной Сибири
от ТаЛенка 2016-12-01, 00:54

» Куплю яйцо мини-мясных кур. Белгород
от ГаляГубкин 2016-12-01, 00:35

» Борковская барвистая популяция яичних кур
от ГаляГубкин 2016-12-01, 00:31

» Интересное видео с ютуба
от Анатольевич 2016-12-01, 00:25

» Нежная зеленоножка (перевод с польского)
от Sergun_74 2016-11-30, 23:50

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от zosha 2016-11-30, 22:38

» Куры - потеря пера
от oleg3132 2016-11-30, 22:06

» Сибирский федеральный округ
от Олхинский 2016-11-30, 21:04

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Необходимые советы по инкубации(для чайника)!

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

1
СообщениеТема: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-11-15, 03:50

Первое сообщение в теме :

Ребятки -заказала инкубатор самый ,что не наесть простой-называется КВОЧКА МИ 30-1 с электронным терморегулятором.Прошу у вас помощь-может есть какие-нибудь первые и самые важные советы для новичка???Плиз

АвторСообщение
Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

51
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-11-17, 05:04

Прежде чем открывать инкубатор,нужно отключать его от сети. А ЗАЧЕМ ?

Natalii

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 591
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Башкирия

52
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-11-17, 10:47

я не отключала если отключать температуру надо опять набирать и снова начнет все прыгать

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

53
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-11-17, 14:08

Я тоже инкуб от сети не отключаю.

ksa0676

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брестская обл.

54
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-11-17, 15:00

В инструкции к инкубатору"Квочка" написано,что перед снятием крышки отключите инкубатор от сети питания.Температура после включения установится автоматически на заданом уровне. Я думаю,что отключать нужно для того,чтобы не было резких перепадов для температурного датчика,что может привести к поломке терморегулятора.

Natalii

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 591
Откуда Откуда : Башкирия

55
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-11-17, 15:05

вы всему верите то что пишут question

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9428
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

56
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-11-17, 15:18

Это для техники безопасности, что бы не дай Бог не ударило током, у меня есть пенопластовый и я его не отключаю.

victori

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Откуда Откуда : Белгородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки
Настроение Настроение : рабочее

57
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-11-17, 15:56

Очень важно правильно отобрать яйца перед закладкой в инкубатор.
Для инкубации непригодны битые яйца,с насечкой,с загрязнённой скорлупой,очень мелкие и очень крупные (двухжелтковые),неправильной формы.
Желательно использовать свежие яйца не старше 3-5 дней после снесения.Отбирать яйца нужно от несушек не моложе 7-8 месяцев,ну и конечно хорошо обслуживаемых петухом.

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина

58
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-06, 23:47

Ребят-вопрос по инкубатору -квочка-у меня терморегулятор показывает 38-а в инкубаторе по верху яиц 38,4-в руководстве написано-,что первые 2-3 суток после закладки термометр показывает темпера непрогретых яиц-и запрещается подригулировать температуру-ни чего не пойму-потом-что она станет как на терморегуляторе 38????обьясните балде плиз!

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

59
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-06, 23:53

@Ленуська пишет:
Ребят-вопрос по инкубатору -квочка-у меня терморегулятор показывает 38-а в инкубаторе по верху яиц 38,4-в руководстве написано-,что первые 2-3 суток после закладки термометр показывает темпера непрогретых яиц-и запрещается подригулировать температуру-ни чего не пойму-потом-что она станет как на терморегуляторе 38????обьясните балде плиз!
Ленуска здравствуйте,я придерживаюсь такой температуры:
с 1-8----------37,7
с 7-19----------37,5
20-21-----------37,0---37,5

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина

60
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-06, 23:59

@Леонид пишет:
@Ленуська пишет:
с 1-8----------37,7
с 7-19----------37,5
а ,что может быть разногласие между градусником и терморегулятором?я просто думало, что если яйки ещё не прогрелись то температура должно быть ниже -а тут наоборот и в инструкции строго запрещается регулировка в течении 2-3 дней!

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

61
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-07, 00:04

@Ленуська пишет:
@Леонид пишет:
@Ленуська пишет:
с 1-8----------37,7
с 7-19----------37,5
а ,что может быть разногласие между градусником и терморегулятором?я просто думало, что если яйки ещё не прогрелись то температура должно быть ниже -а тут наоборот и в инструкции строго запрещается регулировка в течении 2-3 дней!

Может быть разногласие, попробуйте другой термометр положить, мы раньше в самодельном выводили при 37,5 на всем протяжении инкубации, иногда вывод был на день позже.

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 60

62
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-07, 07:40

@Ленуська пишет:

ДАТЧИК температуры ДОЛЖЕН находиться не ДАЛЬШЕ чем в 1см. от Яиц(используя ТАКИЕ коробки) :*JOKINGLY*:

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17796
Поблагодарили Поблагодарили : 593
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

63
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-07, 17:46

Ребята чтобы вы не писали про температуру не возможно прям до градуса отрегулировать .Утром дома прохладно пока печь не растоплена и градус падает в инкубе.Я лично температуру держу 37.5 потому что она утром 37 днем 37.5 вечером может и38 быть.держу чтоб ниже не падала и очень редко кручу регулятор.из82 яиц 65-70 выход я считаю это нормально.

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина

64
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-07, 17:52

@Мороз Елена пишет:
Ребята чтобы вы не писали про температуру не возможно прям до градуса отрегулировать .Утром дома прохладно пока печь не растоплена и градус падает в инкубе.Я лично температуру держу 37.5 потому что она утром 37 днем 37.5 вечером может и38 быть.держу чтоб ниже не падала и очень редко кручу регулятор.из82 яиц 65-70 выход я считаю это нормально.

Лично Я устал от БЕЗОБРАЗИЯ этих Коробок и сделал Себе ИНКУБ Сам :*JOKINGLY*: Температуру держит до Десятой ГРАДУСА и ВЫВОДЫ составляют 95-98% :*JOKINGLY*:

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

65
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-07, 18:11

Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ПЕНОПЛАСТОВЫМ ИНКУБАТОРОМ А ДЕРВЯННЫЙ НЕ ВКЛЮЧАЮ ХОТЯ МНЕ ЕГО ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ЗА СЧЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина

66
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-07, 18:30

@Мороз Елена пишет:
Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ПЕНОПЛАСТОВЫМ ИНКУБАТОРОМ А ДЕРВЯННЫЙ НЕ ВКЛЮЧАЮ ХОТЯ МНЕ ЕГО ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ЗА СЧЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

В Пенопластовом как Вы ПРАВИЛЬНО заметили НЕВОЗМОЖНО УДЕРЖАТЬ Температуру
Поэтому Я Себе сделал вот Такой и теперь к НЕМУ подхожу только два раза: ПРИ ЗАКЛАДКЕ Яйца и когда ВЫНИМАЮ Птенца

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

67
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-07, 18:54

Я в восторге супер.у моих родителей есть сломаный холодильник его можно тоже использовать.(ВОПРОС)и что для этого нужно(вопрос)эта фольга она с утеплителем(вопрос) и какие нужно комплектующие и сколько в него входит яиц ПОМОГИТЕ

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

68
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-07, 18:59

Да а как вращение происходит (вопрос)

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина

69
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-07, 19:01

@Мороз Елена пишет:
Я в восторге супер.у моих родителей есть сломаный холодильник его можно тоже использовать.(ВОПРОС)и что для этого нужно(вопрос)эта фольга она с утеплителем(вопрос) и какие нужно комплектующие и сколько в него входит яиц ПОМОГИТЕ

Комплектующие: ТЕРМОРЕГУЛЯТОР, ГИГРОМЕТР, АКТУАТОР(для переворота),ДВА Ветиляора, 6 лампочек по 60 ват.
Эта фольга(самоклеющаяся) на утеплителе называется-ФОЛЬГОИЗОЛ.
Яиц в НЕГО входит 800(+,- 20шт.)перепелиных, 360(+,-10) куриных

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина

70
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-07, 19:05

@Мороз Елена пишет:

Переворот ЛОТКОВ производит АКТУАТОР(серый цилиндр с лева) :*JOKINGLY*:

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

71
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-07, 19:08

Спасибо за пояснение у меня сегодня процесор заберу т что то комп тупит.Я вАС ПОПРОШУ ПОТОМ ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПОМОЖЕТЕ(ВОПРОС).А ВСЕ ЭТИ ГИГРОМЕТРЫ В ЭЛЕКТРОТОВАРАХ ПОКУПАТЬ

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина

72
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-07, 19:11

@Мороз Елена пишет:
Спасибо за пояснение у меня сегодня процесор заберу т что то комп тупит.Я вАС ПОПРОШУ ПОТОМ ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПОМОЖЕТЕ(ВОПРОС).А ВСЕ ЭТИ ГИГРОМЕТРЫ В ЭЛЕКТРОТОВАРАХ ПОКУПАТЬ

Форум для ЭТОГО и ЕСТЬ что бы ПОМОГАТЬ друг другу :*JOKINGLY*:
Многие КОМПЛЕКТУЮЩИЕ покупал через ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ :*JOKINGLY*:
У Нас сейчас ДАЖЕ за ДЕНЬГИ НИЧЕГО НЕТ

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 487
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

73
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-08, 03:48

Да!Пятигорсельмаш отдыхает!Здорово придумано!

Галина Ярмоленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 725
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : занимаюсь курочками.
Настроение Настроение : всегда позитивное.

74
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-08, 04:40

Да вот ето инкубатор,молодец .

pee.elena59@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

75
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-08, 11:01

Нет слов, одни восторги!!! И добрая зависть...Майкл, у нас сломался поворотный механизм ( работает только вручную). Этот инкубатор стоит посередине комнаты и 2 месяца мы перелопачиваем интернет в поисках схемы поворота. Может побеседуете с моим супругом? Так хочется убрать этот инкубатор в гараж.....Но муж стоит насмерть- не закрою, пока не налажу.....

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина

76
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-09, 01:12

@pee.elena59@mail.ru пишет:
Нет слов, одни восторги!!! И добрая зависть...Майкл, у нас сломался поворотный механизм ( работает только вручную). Этот инкубатор стоит посередине комнаты и 2 месяца мы перелопачиваем интернет в поисках схемы поворота. Может побеседуете с моим супругом? Так хочется убрать этот инкубатор в гараж.....Но муж стоит насмерть- не закрою, пока не налажу.....

Буду РАД ПОМОЧЬ Чем СМОГУ :*JOKINGLY*:

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

77
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-09, 02:22

а сейчас в ноябре-декабре тоже выводят цыплят? я выше почитала, что ставят.
вопрос чайника в птицеводстве: а потом что с ними делать? нужны спец помещения для цыпляток, лампы, обогреватели? ведь в доме держать не будешь? тем, у кого обычные курятники, без обогрева, без помещения для цыплят это не подходит? нужно что-то мастерить отдельное или уже весну, тепла ждать, правильно?
извините, если вопросы покажутся глупыми, просто многое в птицводстве для меня темный лес.

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина

78
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-09, 02:26

@Ш@покляк пишет:
а сейчас в ноябре-декабре тоже выводят цыплят? я выше почитала, что ставят.
вопрос чайника в птицеводстве: а потом что с ними делать? нужны спец помещения для цыпляток, лампы, обогреватели? ведь в доме держать не будешь? тем, у кого обычные курятники, без обогрева, без помещения для цыплят это не подходит? нужно что-то мастерить отдельное или уже весну, тепла ждать, правильно?
извините, если вопросы покажутся глупыми, просто многое в птицводстве для меня темный лес.

Смотря у КОГО Какие ЦЕЛИ :*JOKINGLY*:
Лично у Меня ИНКУБ почти не ВЫКЛЮЧАЕТСЯ :*FUK*:

iosia

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Настроение Настроение : норма

79
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-09, 03:29

Хороший инкубатор...

pee.elena59@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина

80
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-09, 10:19

Я 24 еду покупать цыплят - несушек. Кура сидит 3 месяца. Но у меня и электроматрас и полок в старой бане, где печку топим. У нас уголь - 500 р тонна, нам можно, но если дома держать.....До выгула в апреле, долговато. Своих кур яйца пока в инкубатор положить не могу. Молодые. Кура из 8 яиц уже 3 выбросила.Видимо неоплодотворенные.

pee.elena59@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина

81
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-09, 10:21

Майкл, огромное спасибо, через 2 дня я его усажу на беседу. Он очень рад, но машину обещал соседу посмотреть....

*JENI*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 600
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Ставропольский край с. Курсавка
Настроение Настроение : Весна, весна, весна. Радуюсь теплу как ребенок.

82
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-09, 15:47

(Молодые. Кура из 8 яиц уже 3 выбросила.Видимо неоплодотворенные.)
Елена 59, что значит выбросила, я так понимаю яйцо было без скорлупки да? Если так то поставьте молодкам песок смешанный с кормовым мелом( продается в зоомагазинах) или ракушку. По этому признаку не определяют оплодотворенное яйцо или нет, если у вас есть петух в курятнике, яйцо для инкубации от таких молодок можно брать уже через 1,5 -2 месяца после снесения первого яйца.

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина

83
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-09, 15:49

@*JENI* пишет:
(Молодые. Кура из 8 яиц уже 3 выбросила.Видимо неоплодотворенные.)
Елена 59, что значит выбросила, я так понимаю яйцо было без скорлупки да? Если так то поставьте молодкам песок смешанный с кормовым мелом( продается в зоомагазинах) или ракушку. По этому признаку не определяют оплодотворенное яйцо или нет, если у вас есть петух в курятнике, яйцо для инкубации от таких молодок можно брать уже через 1,5 -2 месяца после снесения первого яйца.

Курица-НАСЕДКА Сама ВЫБРАСЫВАЕТ из кладки ПОГИБШИЕ Яйца :*JOKINGLY*:

pee.elena59@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина

84
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-09, 23:32

Нет, я не согласна, что через 1.5 2 месяца. Я прочла много литературы и везде сказано, что не раньше 7 месяцев после начала яйцекладки. Все зависит от величины воздушной камеры в яйце. У молодок она маленькая. Я интересовалась у всех старушек по поводу выбрасывания яиц - выбрасывают все. И никто не может объяснить на каком уровне они это понимают, что зародыша нет. Моя кура просидела на 1 яйце 3 недели, в конце концов на консилиуме мы решили убрать яйцо. А там был живой зародыш.....У меня есть все: мел,зола, гравий, скорлупа, известняк. Яйца порой разбить трудновато.

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

85
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-10, 01:00

Я в прошлом году закладывала пробную партию яиц в инкубатор. куры были молодые, как и петух. Но я заказала инкуб по и-нету, и мне не терпелось вывести цыплят. Я точно знаю, что мои куры неслись на тот момент меньше 2-х месяцев. Заложила в инкуб 15 яиц. 3 штуки неоплод. Один зародыш перестал развиваться, но в этом яйце воздушка была сьоку. Младшая доча влезла в инкуб и несколько яиц раздавила. Осталось 8 яиц. Вывелось 8 цыплят.

Natali.OCA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 211
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Украина, Дзержинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство - хобби, которое приносит доход.

86
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-10, 01:25

@Майкл 777 пишет:
@Мороз Елена пишет:

Переворот ЛОТКОВ производит АКТУАТОР(серый цилиндр с лева) :*JOKINGLY*:
Уважаемый Майкл! А можно ли подробнее про АКТУАТОР, пожайлуста. Принцип действия, и где его можно купить, стоимость.

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1752
Поблагодарили Поблагодарили : -1

87
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-10, 01:51

@Майкл 777 пишет:
@Мороз Елена пишет:

В Пенопластовом как Вы ПРАВИЛЬНО заметили НЕВОЗМОЖНО УДЕРЖАТЬ Температуру
Поэтому Я Себе сделал вот Такой и теперь к НЕМУ подхожу только два раза: ПРИ ЗАКЛАДКЕ Яйца и когда ВЫНИМАЮ Птенца

СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР!!!

вот это да!.. это самодельный?...

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина

88
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-10, 03:06

@Арина пишет:
вот это да!.. это самодельный?...

Если не СЧИТАТЬ ОСНОВУ-Холодильник то ДА полностью Сам ДЕЛАЛ :*JOKINGLY*:

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина

89
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-10, 03:16

@Natali.OCA пишет:
Уважаемый Майкл! А можно ли подробнее про АКТУАТОР, пожайлуста. Принцип действия, и где его можно купить, стоимость.

Принцип действия САМЫЙ ПРОСТОЙ: ПРИ ПОДАЧЕ НАПРЯЖЕНИЯ ШТОК ВЫДВИГАЕТСЯ при достижении крайнего положения срабатывает КОНЦЕВИК(выключатель), Опять ПРИ ПОДАЧЕ НАПРЯЖЕНИЯ ШТОК ЗАДВИГАЕТСЯ по достижении крайнего положения срабатывает КОНЦЕВИК. Работает от 24-36 Вольтах, 24 Вольта на Мой взгляд ЛУЧШЕ(Ход ПЛАВНЕЕ). Покупал в Москве в фирме торгующей Оборудованием для Спутниковых Антен, цена 1128 рублей :*JOKINGLY*:

pee.elena59@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина

90
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-10, 10:38

Nadia, скопировала все ваши посты . Вы просто молодец. Сама учила студентов все записывать а анализировать, но сама только календарь по растениям вела. Сейчас возьмусь за птичек. Я прочла одну мудрую книжку, где написано, что на птицефабриках берут яйца только годовалых кур и вся причина в воздушной камере. У малолеток она мала и выводимость слабая

ДарьяАлександровна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Откуда Откуда : Татарстан

91
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-10, 15:54

Майкл777 подскажите пожалуйста.
Из холодильника нужно все внутренности вынуть? Под фальгу пенопласт ложится? Вентиляторы вы крепите с верху и снизу? Сколько и где можно расположить вентиляционные отверстия.

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина

92
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-10, 17:47

@ДарьяАлександровна пишет:
Майкл777 подскажите пожалуйста.
Из холодильника нужно все внутренности вынуть? Под фальгу пенопласт ложится? Вентиляторы вы крепите с верху и снизу? Сколько и где можно расположить вентиляционные отверстия.

ДА всё вытаскивал, закрывал Пенопластом 30-ой, и 4-ой фанерой.ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ Отверстия находятся в ВЕХУ(на 2 фото)хорошо видно, 4 штуки по 10мм. каждое.
Вентики и лампы находятся в соседнем отделении вот:

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1752
Поблагодарили Поблагодарили : -1

93
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-10, 18:06

@Майкл 777 пишет:

Если не СЧИТАТЬ ОСНОВУ-Холодильник то ДА полностью Сам ДЕЛАЛ :*JOKINGLY*:
да вы просто молодец!!!
я такого еще не встречала!!!
просто класс!!!!

ДарьяАлександровна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Откуда Откуда : Татарстан

94
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-10, 18:22

Майкл777. Спасибо вам огромное, я уже целый месяц мучила холодильник. А с вашими советами думаю у меня все получиться.

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина

95
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-10, 18:27

@ДарьяАлександровна пишет:
Майкл777. Спасибо вам огромное, я уже целый месяц мучила холодильник. А с вашими советами думаю у меня все получиться.

Если ЭТО ПОМОЖЕТ Буду РАД

pee.elena59@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина

96
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-10, 20:38

Майкл,актуатор - система его работы по принципу: механического или гидравлического, как контролируется время поворота и система включения привода поворота ( оно что все входит в комплект актуатора?)

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 487
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

97
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-10, 22:42

Майкл, а температура нагревается 6-ю лампочками или есть нагреватели?

pee.elena59@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина

98
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-10, 22:49

Это не Майкл, но обогрев, как видно ламповый. У накс около вентилятора нихромовый нагреватель. Тоже ждем ответа Майкла.

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина

99
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-11, 01:49

@pee.elena59@mail.ru пишет:
Майкл,актуатор - система его работы по принципу: механического или гидравлического, как контролируется время поворота и система включения привода поворота ( оно что все входит в комплект актуатора?)

Система АКТУАТОРА Механика, это Его НИЖНЯЯ Часть

Время включения-выключения контролируется с помощью ВРЕМЕННОГО Механического Таймера

В КОМПЛЕКТ с АКТУАТОРОМ это не Входит, эту коробочку Мне делал Друг :*JOKINGLY*:
Таймер продаётся в Любом Магазине 230 рублей :*JOKINGLY*:

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина

100
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   2011-12-11, 01:50

@Vista пишет:
Майкл, а температура нагревается 6-ю лампочками или есть нагреватели?

Да ТОЛЬКО ЛАМПЫ, на ФОТО Хорошо видно каким образом это происходит :*JOKINGLY*:

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3