Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Продаем инкубационное яйцо индейки БИГ-6, белой широкогрудой, цветных универсалов и Виктории
от Галина Михайловна Сегодня в 18:52

» Белый техасский перепел
от Людмила2016 Сегодня в 18:52

» Украинская чёрная порода кур
от Олхинский Сегодня в 18:41

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от Нюрочка Дмитриевская Сегодня в 18:26

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Анна Донецк Сегодня в 18:24

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Норочка Сегодня в 18:14

» Мини-куры
от ГаляГубкин Сегодня в 17:51

» Шёлковые куры
от radii Сегодня в 17:39

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от vladimir45 Сегодня в 16:24

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Сегодня в 14:46

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от боцман 1973 Сегодня в 14:39

» Порода кур Плимутрок
от Ольга К Сегодня в 14:30

» Утята (Мускусы)
от Gnomvolga Сегодня в 13:51

» Продаю инкубационное яйцо пород кур первомайская, кучинская, мини-мясные, В-33, П-11
от ГаляГубкин Сегодня в 13:41

» Перепела породы Фараон
от Pomnyashka Сегодня в 13:06

» Маньчжурский золотистый перепел
от Pomnyashka Сегодня в 13:03

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от дедок Сегодня в 12:59

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от ЮРЛОВСКИЕ Сегодня в 12:43

» Плодовитость селезня индоутки
от ялюбочка Сегодня в 12:05

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична Сегодня в 10:26

» Хозяйство Старской
от боцман 1973 Сегодня в 10:25

» Птицы, пчёлы (хозяйство Санёк 45)
от Санёк45 Сегодня в 09:52

» Загорская лососевая порода кур
от ГаляГубкин Сегодня в 08:57

» Продам инкубационное яйцо Загорских Лососевых
от ГаляГубкин Сегодня в 07:56

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от ГаляГубкин Сегодня в 07:18

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 Сегодня в 06:19

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от боцман 1973 Вчера в 16:47

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Чащин Вчера в 15:24

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Весенний Дворик Вчера в 14:59

» Куплю инкубационное яйцо кур породы Падуан и Орловская ситцевая
от Tatusya Вчера в 13:28

» Терморегулятор для инкубатора
от Пардус Вчера в 09:06

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Надежда Р Вчера в 00:04

» Почему молодки не несутся
от Olga1959 2016-12-04, 21:42

» Lueyang Вуцзи (略阳乌鸡)
от denis361589 2016-12-04, 20:55

» Билефельдер - немецкие куры
от denis361589 2016-12-04, 20:45

» Китайские куры Син-син-дянь
от denis361589 2016-12-04, 20:34

» Гуси Легарт Датский
от Alf Shamwey 2016-12-04, 15:40

» Кормление несушек
от LeonidG 2016-12-04, 14:33

» Птицеводы Западной Сибири
от voron 2016-12-04, 11:36

» Птицеводы Иркутской области. Мы рады Всем
от vikafedotova38 2016-12-04, 08:44

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Кураж

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Породистая птица и кролики
Настроение Настроение : Отличное

1
СообщениеТема: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2011-11-30, 01:06

Первое сообщение в теме :

Не нашла среди обсуждаемых пород свою, и решила написать об этой замечательной французской породе, может быть у кого то уже есть.
В России достаточно редкая порода кур. Мараны были выведены во Франции в середине XIX века в городе Marans.
В Англии мараны появились в начале XX века, и быстро стали популярными благодаря необычно темным (шоколадного цвета) яйцам, которые являются их отличительной особенностью.
Эти красивые птицы были впервые выставлены в 1929 году в Париже, и с тех пор стали популярными по всему миру.
Маран – мясо-яичная порода. Куры несут около 150 яиц в год. Яйцо крупное - около 65 гр ( молодняк) и 70-80 гр (взрослая птица). Именно яйца марана Джеймс Бонд считает самыми вкусными!
Птица средней величины, с прилегающим оперением. Создает впечатление силы, но не выглядит тяжелой или неуклюжей.
Окрасы:
• Черно-медный
• Белый
• Серебристая кукушка
• Золотая кукушка
• Пшеничный
" />

Похожие темы:

АвторСообщение
stanislaw

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 628
Поблагодарили Поблагодарили : 2

951
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-06, 11:46

Орошение, и повышения влажности на последним этапе выведения.

lal808

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО г.Мытищи

952
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-06, 12:31

С какого дня орошение и насколько повышается влажность?

stanislaw

Птицевод
Птицевод
Мужчина

953
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-06, 12:37

Орошение водой раз в сутки с 8-12 дня, бытовым опрыскивателем, влажность на 19 день инкубации до 70-75%

lal808

Птицевод
Птицевод
Мужчина

954
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-06, 12:47

Теперь все ясно. Большое спасибо. 23 февраля жду вывода (делаю себе подарок).

stanislaw

Птицевод
Птицевод
Мужчина

955
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-06, 13:23

удачного вывода.. flower 

lal808

Птицевод
Птицевод
Мужчина

956
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-06, 13:38

Истринский корм хороший.........
У кого есть опыт использования кормов Клинского комбикормового производства.

lal808

Птицевод
Птицевод
Мужчина

957
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-06, 13:41

Станислав спасибо. Новичкам должно повезти.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6247
Поблагодарили Поблагодарили : 160
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

958
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-06, 21:06

Более повышенная влажность перед вылупом.я купала яйца дважды в день(пять посл. дней) и влажность была оч.высокая-все окошко запотело в инкубаторе)

lal808

Птицевод
Птицевод
Мужчина

959
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-06, 21:17

[quote="ЕленочкаЯ"][/quoteБолее повышенная влажность перед вылупом.я купала яйца дважды в день(пять посл. дней) и влажность была оч.высокая-все окошко запотело в инкубаторе)
И какой результат на выходе?

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

960
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-06, 21:25

Из оплода-Замерло на 3-5 дне два или три..остальные вылупились,один сдох в течении двух дней,остальные носятся,уже почти перелиняли.Пух клочками торчит,такие смешные)
Ой,чуть не забыла...так как в инкубаторе сильно влажно-цыпы не сохли,я их пересаживала в пустой аквариум в который чуть приспустила лампу накаливания(нагрела),сверху закрыла на 2\3 пеленкой(со стороны лампочки) и они там сохли,если жарко уходили в др. сторону аквариума-где похолоднее.

lal808

Птицевод
Птицевод
Мужчина

961
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-06, 21:54

Вполне приемлемый результат, поздравляю. Спасибо за ответ.  

entin

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 70
Откуда Откуда : Ивановка, Воскресенский р-н, Мос.обл

962
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-06, 22:47

ЕленочкаЯ, а лампочка на сколько ватт. Обычная или эн.сберегающая?

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

963
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-06, 23:21

Обычная,накаливания 100 вт,накрытый тканью аквариум нагревает отлично,можно еще подвесить термометр,что б не перегреть,лампочку вкручиваю в рожок от люстры),а так как рожков много то и устанавливать их можно везде)Там сам рожок с патроном и декоративный элемент(тип длинный лист) и получается,что тип зажима меж ними-куда угодно-на аквариум,клетку,ящик.

entin

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 70
Откуда Откуда : Ивановка, Воскресенский р-н, Мос.обл

964
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-06, 23:55

@ЕленочкаЯ пишет:
Обычная,накаливания 100 вт
Да, она не слабо греет! Я б, наверное, больше 60-ти побоялся ставить. Хотя мне отдали аквариум 50х50х150 см. Сотка, наверное в самый раз будет... А можно и перегородить...

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

965
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-07, 08:25

У меня аквариум на 150.ставлю нагреваться как только кто наклюнится-вылез,о топнул скорлупу-в аквариум)

Uliy

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская область

966
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-13, 11:02

Здравствуйте,примите в свои ряды новичка. Неделю назад привезла цыплят маранов возраст примерно месяц, кажется что заводчица обманула меня с возрастом цыплят сказала что им уже 1,5 месяца.Подскажите,пожайлуста, у черно-медных маранов в оперении на маховых крыльях есть белое перо это брак, а кукушечного окраса попадаются с голыми ногами. Всем спасибо за ответы.

Alpol

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 234
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

967
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-13, 11:08

Вот этот крап,что есть на яйце в начале яйценоски,что означает?

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

968
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-13, 11:24

Uliy,когда линять начнут,тогда узнаете настоящий возраст,а зимний вылуп всегда мельче-потом,по весне догонят в росте.
У моих вообще была груде-попка белая,кончики крыльев-все ушло,ща черные,им ок 2-х месяцев.Петьки дерутся)
Alpol,этот крап называется *шоколадная крошка*,все в порядке))

А у меня тож вопросик...на сколько пышное оперение у маранов на ногах?

катя0808

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 453
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Башкортостан, Нефтекамск
Настроение Настроение : энтузиазм зашкаливает

969
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-13, 11:32

Алла,у моих маранов яйцо было ровно-шоколадного цвета,а потом ударили морозы,яйцекладка прекратилась.Почти две недели яиц не было.Потом потихоньку пошли яйца и все в такой "крошке".Я думаю,это из-за перерыва,потом все придет в норму.

Clementina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Откуда Откуда : Лобня

970
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-13, 14:45

Здравствуйте,примите в свои ряды новичка. Неделю назад привезла цыплят маранов возраст примерно месяц, кажется что заводчица обманула меня с возрастом цыплят сказала что им уже 1,5 месяца.Подскажите,пожайлуста, у черно-медных маранов в оперении на маховых крыльях есть белое перо это брак, а кукушечного окраса попадаются с голыми ногами. Всем спасибо за ответы.

Uliy!
Вы случайно не в Лайково, Одинцовского района, у НВ покупали? Что-то ситуация до боли на мою похожа... Даже возраст цыпок. И цена была далеко не низкой, а ближе к космической.

Uliy

Птицевод
Птицевод
Женщина

971
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-13, 19:58

@Clementina пишет:

Uliy!
Вы случайно не в Лайково, Одинцовского района, у НВ покупали? Что-то ситуация до боли на мою похожа... Даже возраст цыпок. И цена была далеко не низкой, а ближе к космической.
Да, именно там и брала

Uliy

Птицевод
Птицевод
Женщина

972
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-13, 20:44

@ЕленочкаЯ пишет:
Uliy,когда линять начнут,тогда узнаете настоящий возраст,а зимний вылуп всегда мельче-потом,по весне догонят в росте.
У моих вообще была груде-попка белая,кончики крыльев-все ушло,ща черные,им ок 2-х месяцев.Петьки дерутся)
Alpol,этот крап называется *шоколадная крошка*,все в порядке))

А у меня тож вопросик...на сколько пышное оперение у маранов на ногах?

Оперение разное у кого то пышное на ногах, у некоторых совсем слабое, а есть и голоногие.Заводчица сказала что голоногие это привозная линия из германии, не знаю правда или нет.

Uliy

Птицевод
Птицевод
Женщина

973
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-13, 20:46

@Uliy пишет:

Да, именно там и брала
Я ехала за ними из Тверской области,хотела взять хорошую птицу, а получилось,то что получилось.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

974
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-13, 21:01

Uliy,спасибо,а то я переживаю,что то)))))
Цыпки такие разные по оперению,у кого то хорошо оперены(у двух петек только два пальца торчат внутренних),у некоторых голень и немного на пальцах,а одна курёха вообще три пера))))))))

Clementina

Птицевод
Птицевод
Женщина

975
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-13, 22:49

@Uliy пишет:

Оперение разное у кого то пышное на ногах, у некоторых совсем слабое, а есть и голоногие.Заводчица сказала что голоногие это привозная линия из германии, не знаю правда или нет.

Да, точно. У некоторых кукушек - голые ноги, те, что почернее - очень лохмолапые.

Уж не знаю, из германии или нет, даже теперь сомневаюсь, что все кукушата.
Будем выращивать сестренок и братишек : )

Uliy

Птицевод
Птицевод
Женщина

976
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-13, 23:09

@Clementina пишет:

Да, точно. У некоторых кукушек - голые ноги, те, что почернее - очень лохмолапые.

Уж не знаю, из германии или нет, даже теперь сомневаюсь, что все кукушата.
Будем выращивать сестренок и братишек : )

А вы давно, там брали цыплят?

Clementina

Птицевод
Птицевод
Женщина

977
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-14, 01:07

Я брала 18 января, там было еще много. Спрашивала на форуме по фотке, сколько им дней, мне сказали 10-12 от силы, ближе к неделе. Заводчица говорила - месяц, это была явная неправда, для повышения цены видимо. Я бы и так взяла, но неправда оставила неприятный осадок. По поводу цвета, сказала, кукушата, без уточнений какие. Велела перезвонить, уточнить дату вывода, но так и не назвала, хотя я еще дважды пыталась узнать.
А Вам что она про них говорила?
Это мои первые цыплята, так что обмануть меня не составляет труда. Сейчас мои птички линяют из пуха на перышки, любуюсь ими и довольна, что все они живы и здоровы. Ттт...

Демьян Кузнецов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 695
Поблагодарили Поблагодарили : 118
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

978
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-15, 10:30

Татьяна я помню когда ты спрашивала за цыплят сколько дней ,если будет сегодня  время покажу фото своих (им 22 будет месяц )

Uliy

Птицевод
Птицевод
Женщина

979
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-15, 21:19

@Clementina пишет:
Я брала 18 января, там было еще много. Спрашивала на форуме по фотке, сколько им дней, мне сказали 10-12 от силы, ближе к неделе. Заводчица говорила - месяц, это была явная неправда, для повышения цены видимо. Я бы и так взяла, но неправда оставила неприятный осадок. По поводу цвета, сказала, кукушата, без уточнений какие. Велела перезвонить, уточнить дату вывода, но так и не назвала, хотя я еще дважды пыталась узнать.
А Вам что она про них говорила?
Это мои первые цыплята, так что обмануть меня не составляет труда. Сейчас мои птички линяют из пуха на перышки, любуюсь ими и довольна, что все они живы и здоровы. Ттт...

Я ездила за ними 8 февраля, она сказала,что вывод был 18 декабря, но на вид они не тянут на 2-х месячных, да еще видно что из разных выводов,есть покрупнее ,а есть маленькие совсем, это я сейчас поняла, а когда брала меня очень просто было обдурить, это мои первые цыплята.

Uliy

Птицевод
Птицевод
Женщина

980
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-15, 21:22

@Демьян Кузнецов пишет:
Татьяна я помню когда ты спрашивала за цыплят сколько дней ,если будет сегодня  время покажу фото своих (им 22 будет месяц )
Я тоже очень жду Ваших фотографий, у меня с возрастом цып что то напутано.А Вы не подскажите в каком возрасте у Маранов можно курицу от петуха отличить?

Демьян Кузнецов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

981
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-15, 22:38

Фото делать было некогда.Моим 25 дней ,уже видно 8 курочек и 6 петь.

Uliy

Птицевод
Птицевод
Женщина

982
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-15, 22:42

@Демьян Кузнецов пишет:
Фото делать было некогда.Моим 25 дней ,уже видно 8 курочек и 6 петь.
А как вы из отличаете,извините за вопрос, просто у меня цыплята первый раз?

Демьян Кузнецов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

983
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-15, 22:56

Когда глаз набит  птицевод даже с маленьким опытом довольно точно может определить пол.Первый раз смотрел в 10 дней и сегодня(25 дней) результат обследования одинаковый. Петя крупнее,лапы толще ,а главное у петь гребень начинает расти  раньше и больше в размере.Через месяц посмотрим результат окончательного вердикта.

Демьян Кузнецов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

984
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-15, 23:00

Кому нужен петя могу предложить в хозяйстве пригодится.

Clementina

Птицевод
Птицевод
Женщина

985
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-15, 23:41

Я сейчас уже не знаю, сколько у меня кого, если никто не против, я завтра сфоткаю своих, выложу, обсудим и сравним. : )

Демьян Кузнецов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

986
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-15, 23:50

Давай.Покажу  и я .

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

987
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-16, 13:27

@Uliy пишет:
Я тоже очень жду Ваших фотографий, у меня с возрастом цып что то напутано.А Вы не подскажите в каком возрасте у Маранов можно курицу от петуха отличить?

Может быть фото этих маранчиков поможет Вам определиться с возрасом?

Здесь 3 дня

Здесь ровно 22 дня

Петушок

курочка

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2046
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

988
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-16, 15:38

Таня, а цвет какой вроде голубого, или это у меня так комп передает? Класные ципки! Сразу видно в верху-петя, а на нижнем фото-МУЖИК!

Clementina

Птицевод
Птицевод
Женщина

989
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-16, 16:48

Вот фото моих птерадактелей - подросточков : ))))

Сначала мне казалось, что одни курки, теперь в растерянности. Спецы, подскажите плиз.

Мне кажется еще, что они 2х окрасов, одни точно кукушки, а вторые, те что почернее, и не знаю кто... в гривах рыженькие волосики пробиваются, у некоторых крылья ржавые сверху слегка....

Uliy, у Вас на каких похожи?

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина

990
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-16, 16:54

@ируськин пишет:
цвет какой вроде голубого, или это у меня так комп передает?

Ира, это у тебя так красиво комп передает цвет  , а на самом деле эти цыпы черно-медные, но тоже, ну очень классные!

Ирочка, в самом низу курочка, а петя чуть выше  

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина

991
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-16, 17:05

Таня, черные это черно-медные, на верхней фотке несомненно петух, остальные похоже курочки.
А из кукушек похоже на четвертом фото петух.

У Вас много кукушек без оперения на ногах? У меня сейчас в инкубе яйцо от золотой кукушки, так заводчица предупредила, что проскакивают голоногие. Вот интересно как это соотносится со стандартом?

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=4758

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3