Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Светлая. Сегодня в 14:15

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Татьяна+ Сегодня в 14:13

» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально
от Зубная фея Сегодня в 13:54

» Легбары кремовые хохлатые
от Elena727 Сегодня в 13:44

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от боцман 1973 Сегодня в 12:07

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Ольга К Сегодня в 11:59

» Белый техасский перепел
от Людмила2016 Сегодня в 11:46

» Проблемы
от Админ Сегодня в 10:05

» Суссекс, Sussex / Speckled Sussex - английская порода кур
от Воронянский Сегодня в 09:03

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Ната М. Сегодня в 03:08

» Вкусные вкусняшки... выращиваем и готовим)))
от Olga1959 Вчера в 23:36

» Кормление несушек
от Farmer Вчера в 23:12

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Мартовский кот Вчера в 23:03

» Шёлковые куры
от Ната М. Вчера в 22:53

» Загорская лососевая порода кур
от Bellka Вчера в 22:49

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Muscovy Duck Вчера в 22:34

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев Вчера в 20:53

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Жаннаpopoff Вчера в 19:24

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Минеева Лариса Вчера в 17:08

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 Вчера в 16:28

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Marishka Вчера в 16:11

» Перепела породы Феникс золотистый
от Белорусочка Вчера в 11:33

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 Вчера в 05:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек 2016-12-07, 23:57

» Пекинские утки
от Igrik 2016-12-07, 23:03

» Советы новичку о курочках!
от uka 2016-12-07, 22:08

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от SANCHAAA 2016-12-07, 20:31

» Гуси Легарт Датский
от СергейК 2016-12-07, 20:20

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира 2016-12-07, 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-07, 19:04

» Котляревская порода кур
от Леонид21 2016-12-07, 18:29

» Мини-куры
от Старская 2016-12-07, 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична 2016-12-07, 12:00

» Выведение индюшат
от CSKA32Rus 2016-12-07, 11:04

» Земля пухом
от Шириков 2016-12-07, 06:47

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга 2016-12-06, 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ 2016-12-06, 20:43

» Утята (Мускусы)
от Шынкарев 2016-12-06, 19:38

» Украинская чёрная порода кур
от Олхинский 2016-12-06, 18:41

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от Нюрочка Дмитриевская 2016-12-06, 18:26

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

1
СообщениеТема: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-03-02, 12:41

Первое сообщение в теме :

Я новичок, хочу заняться курами, опыта нет, в прошлом году держала уток взяла 13штук из них 12выросли, мне понравилось, к этому подхожу серьезно, сейчас собираю информацию. Выбрала породы кур для яиц - Минорка для мяса - Кохов или Брама подскажите сложно ли для новичка заниматься сразу породистыми курами или надо завести что попроще. Много ли надо им места, хочу снести старый курятник и построить новый, место для постройки и выгула 15м. на 8м.

Похожие темы:

АвторСообщение
АLексей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл, г В-Волочек
Настроение Настроение : отличное всегда!!!

101
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-17, 16:04

Добрый день! месячные леггорны дерут друг другу хвосты!!!!!!! Может не хватает витаминов каких????? ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ!! ПОЖАЛУЙСТА!

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17802
Поблагодарили Поблагодарили : 594
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

102
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-17, 17:01

Конечно всё хорошо.Может чуть помедление расти из за того что быдет есть поменьше,а потом всех догонит

Яранна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Откуда Откуда : Рязанская обл.
Настроение Настроение : Осеннее!!!

103
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-17, 17:34

Подскажите пожалуйста,костный полуфабрикат можно давать сырым или лучше варить? И примерно сколько на 20 голов?

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1434
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

104
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-18, 14:09

@Яранна пишет:
Подскажите пожалуйста,костный полуфабрикат можно давать сырым или лучше варить? И примерно сколько на 20 голов?
Я думаю стоит точнее задать вопрос...голов кого и какого возраста embarassed

Яранна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Откуда Откуда : Рязанская обл.
Настроение Настроение : Осеннее!!!

105
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-18, 23:14

@Яранна пишет:
На 20 взрослых кур.

Надежда Батьковна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Откуда Откуда : Саратовская область
Настроение Настроение : Бодренькое

106
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-20, 13:34

Добрый день! Первый раз завели молодок. 2 дня неслись, потом перестали. Выглядят неважно: шеи голые, вместо крыльев - голые перья(таких муж купил). Едят хорошо, любопытные, шустрые, попки чистые. Почему не несутся? Есть петух, он следит за порядком, но не топчет.

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1807
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

107
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-24, 10:25

А вы уверены что это молодки?У меня мама второй год покупает кур на лето они тоже полуголыено это не молодки.Сейчас птицефабрики распродают куру старку,а говорят что они еще молодые.А не несутся после переезда.Потом все будет хорошо.

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

108
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-24, 13:34

Если это , действительно, молодки, которые только начинают кладку, то это нормально. Пройдет немного времени и опять занесутся, а Вы их пока витаминчиками подкормите, чтобы перья отрасли.

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3255
Поблагодарили Поблагодарили : 466
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

109
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-24, 18:36

@Надежда Батьковна пишет:
Добрый день! Первый раз завели молодок. 2 дня неслись, потом перестали. Выглядят неважно: шеи голые, вместо крыльев - голые перья(таких муж купил). Едят хорошо, любопытные, шустрые, попки чистые. Почему не несутся? Есть петух, он следит за порядком, но не топчет.

Здравствуйте , вы с птицефабрики купили ? Хотя даже если и на рынке купили , то скорее всего они с птицефабрики .

Не стоит ожидать от этих кур хорошей продуктивности . По тому как это скорее всего отбраковка , на фабрике выбраковывают и продают .

Не несутся потому что у них стресс от смены места жительства и стресс от смены кормов . Их скорее всего кормили комбикормом и всякими добавками специальными .

И вы уверены что купили молодок ? По гребням можно посмотреть

Насим

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Откуда Откуда : Дагестан
Работа/Хобби Работа/Хобби : Монтажник С.О. вВ.С./Куры

110
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 11:07

Я взял 60 кур несушек 5 месяцев, советую также начать с малого. При выборе обратите внимание на глаза у больных они с бельмом. такие куры всегда закрывают глаза. Также обратить внимание на попу если она грязная тоже признак, и постояно опущеная голова.

Насим

Птицевод
Птицевод
Мужчина

111
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 11:10

с птицефермы они все такие, время пройдет перья появятся, а нисти яйца должны как привыкнут к новому режиму

Надежда Батьковна

Птицевод
Птицевод
Женщина

112
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 11:17

Спасибо большое за ответы. Действительно, куры куплены с рынка, но с птицефабрики (видно общаговские: клевали друг друга). Пропоила глистогонным, для профилактики - антибиотик и еще тривитамином. Две неслись, странно, что попав в лучшие условия - перестали. Гребни были в точках, сейчас чистые и розовенькие. О возрасте сужу по лапкам, они нежные, без наростов. Боюсь не закормила ли я их? Может линька? а сколько она будет продолжаться? Травы даю вволю, кормлю: просо, вермишель вареная, комбикорм для несушек.

Надежда Батьковна

Птицевод
Птицевод
Женщина

113
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 11:26

Их у меня всего 10 штук, не хочется терять ни одной!. Находятся на выгуле, т.е. отгороженном участке где-то 10кв.м.

Насим

Птицевод
Птицевод
Мужчина

114
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 11:28

они должны привыкнуть что бы нестись, также хочу заметить даже бывалые куры могут не нестись какоето врямя, наверное для отдыха. На счет перекормки, жевотное ест сколько надо я воду с йодом даю, пару капель на зл, в огороде сыпайте залу и песок от блох помагает когда они лежат там

Насим

Птицевод
Птицевод
Мужчина

115
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 11:31

с кобикормом даю лук репчатый особо мелко не режу, взрослые лук целиком съедают

Надежда Батьковна

Птицевод
Птицевод
Женщина

116
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 11:46

Да, про золу помню. Еще даю дрожжевое тесто (очень любят) и крапиву. Про Йод - учту, спасибо. Петух странно себя ведет: кур не топчет, клюет их, сам много кушает..

валентин454338

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 50
Откуда Откуда : рязань

117
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 11:57

здравствуйте не подскажите у меня такая проблема купил инкубатор на 380яиц решил первый раз заняться выводом птицы все бы ничего только такая проблема на 20 день вылупился цепленок с незажитой пуповиной и еще 2 яица взорвалось

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1077
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

118
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 12:08

Взорвались у Вас наверное тухляки, да? Яйца надо обязательно овоскопировать, неоплод убирать, ведь при взрывании яйца, в инкубаторе создается патогенная микрофлора, отчего все остальные зародыши могут погибнуть или выведутся инвалиды.

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина

119
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 12:09

Кстати, Вы пишите, что инкубатор на 380 яиц, сколько заклыдывали и сколько вывелось?

валентин454338

Птицевод
Птицевод
Мужчина

120
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 12:11

на овоскопе ниче понять не могу вроде есть что то а вроде нет а с незажитой пуповиной нескажите что вроде инкубатор хороший корейский а тут такая беда

валентин454338

Птицевод
Птицевод
Мужчина

121
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 12:12

пока еще ниче не вывелось закладывал утиные гусиные и куриные куры должны были седня выводиться а что то все молчат

валентин454338

Птицевод
Птицевод
Мужчина

122
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 12:13

вообще ниче понять не могу весь в растройстве уже заказал вторую партию яиц элитной птицы там лебеди мандаринки и т.д и т.п

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина

123
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 12:19

@валентин454338 пишет:
на овоскопе ниче понять не могу вроде есть что то а вроде нет а с незажитой пуповиной нескажите что вроде инкубатор хороший корейский а тут такая беда
У меня однажды был с незажитой пуповиной, я пуповину обрезала и ранку обработала перекисью, мне здесь на форуме отвечали, что цыплята раньше выскакивают и пуповина не успевает втягиваться из-за погрешностей с температурным режимом, хотя корейские инкубаторы вроде все хвалят...

валентин454338

Птицевод
Птицевод
Мужчина

124
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 12:21

ну у меня с температурным режимом плюс минус одна десятая градуса а вы не скажите какой температурный режим должен быть

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина

125
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 12:23

@валентин454338 пишет:
пока еще ниче не вывелось закладывал утиные гусиные и куриные куры должны были седня выводиться а что то все молчат
Вообще-то закладывать вместе яйца водоплавающих и сухопутных не рекомендуется из-за разных режимов инкубации, но если и закладывают, то подсчитывая, чтобы вывод начался в один день - чтобы повысить влажность и снизить температуру, т.е. сначала гусиные, через три дня утиные, а куриные еще через 7 дней, как-то так.

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина

126
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 12:27

@валентин454338 пишет:
ну у меня с температурным режимом плюс минус одна десятая градуса а вы не скажите какой температурный режим должен быть
А вы инкубируете яйцо что впервые?

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина

127
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 12:30

Просто новички обычно берут инкубатор попроще, да и поменьше. У меня, например, БИ2, закончился уже третий вывод, причем инкубатор на 96 яиц, я закладывала 15, 54 и 39 в последний раз, теперь немного натренировалась, сегодня вечером закладываю полный.Почитайте темы, на форуме очень много информации и по температурным режимам и по проблемам в инкубации.

валентин454338

Птицевод
Птицевод
Мужчина

128
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 12:34

да первый раз инкубирую и я так понимаю не удачно и не подскажите чем обработь инкубатор от яиц которые взорвались

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

129
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 13:15

@валентин454338 пишет:
А что инкубировали?? Надо сначало узнать,а потом режим рассказывать.

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 853
Поблагодарили Поблагодарили : 60
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

130
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 13:27

http://www.ex-ur5zk.narod.ru/

валентин454338

Птицевод
Птицевод
Мужчина

131
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 13:28

инкубировал сразу кур индюшек и гусей

валентин454338

Птицевод
Птицевод
Мужчина

132
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 13:32

а не подскажите как быть заказал яица дорогущих птиц водоплавующих и сухопутных

валентин454338

Птицевод
Птицевод
Мужчина

133
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 13:34

беда конкретная никто не выводиться яица взрываются я просто в панике

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

134
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 13:35

Надо было 2 инкуба брать и небыло бы проблем.У меня ТГБ 210 стоит 15000 .Вот и было бы дешевле и проблем небыло.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

135
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 13:37

Срочно просвети яйцо.Вытаскивай по 15-20 штук и все неоплод убери.Так через скорлупу инфекция попадет и эмбрионам каюк

валентин454338

Птицевод
Птицевод
Мужчина

136
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 13:39

ну хотелось качественный инкубатор

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 853
Поблагодарили Поблагодарили : 60
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

137
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 13:51

http://www.ochakov2002.narod.ru/Inkubacija.html#1
Странно ,с первого раза не та ссылка закинулась.Вот и в конце статьи залезте в оглавление,может там найдёте ответы на вопросы.

валентин454338

Птицевод
Птицевод
Мужчина

138
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-25, 13:59

понимаете у меня в практике не первый случай не закрытой пуповины пару раз я встречас такое уродство когда высижывала курица или утка все выводяться нормальноа последний с такой фигней

Сергей_55

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 34
Откуда Откуда : Рубцовск, Алтайский край

139
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-26, 06:47

@АLексей пишет:
Добрый день! месячные леггорны дерут друг другу хвосты!!!!!!! Может не хватает витаминов каких????? ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ!! ПОЖАЛУЙСТА!
у меня так же Даю мел, мясокостную муку, рыбную, всё добавлюя в комбикорм и не помогает

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белорецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

140
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-26, 07:08

ДОБРЫЙ день добрые люди, я так понимаю тут страничка для всех вопросов для новичков??
читала тут много, и вот запуталась: КРОСС и ПОРОДА. чем они отличаюся?!

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

141
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-26, 07:23

Порода это природа,а кросс это гинетика

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

142
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-26, 07:30

@Мороз Елена пишет:
Порода это природа,а кросс это гинетика
ЛЕНОК спасибо, а то запуталась, и чем же одни хуже других?? что лучше?

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

143
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-26, 07:33

Конечно природа,они более живучие и выносливые.Имунитет сильный.А кроссы мрут и постоянно надо их поддерживать,витамины антибиотики и в зад заглядывать ежеминутно.Запоносил ,чорез 3 часа труп

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина

144
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-26, 07:36

Как узнать у меня какие индюки в инкубаторе вывелись?? яйца взяты у соседских индюшек! чем они отличаются?

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина

145
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-26, 07:37

@Мороз Елена пишет:
Конечно природа,они более живучие и выносливые.Имунитет сильный.А кроссы мрут и постоянно надо их поддерживать,витамины антибиотики и в зад заглядывать ежеминутно.Запоносил ,чорез 3 часа труп
Лен, так мы соседи!

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13085
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

146
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-26, 07:40

@валентин454338 пишет:
вообще ниче понять не могу весь в растройстве уже заказал вторую партию яиц элитной птицы там лебеди мандаринки и т.д и т.п
отчаянно!!! без опыта наверно сложно будет. я вот хочу очень фазанов золотых и серебристых. но ничего не знаю об их содержании. времени изучать пока нет. хочется конечно все и сразу. но как тяжело с многообразием пород и видов pig affraid пока я не научусь выводить идеально кур, к другим не приступлю)))

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина

147
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-26, 07:48

@Fermer пишет:
@валентин454338 пишет:
отчаянно!!! без опыта наверно сложно будет. я вот хочу очень фазанов золотых и серебристых. но ничего не знаю об их содержании. времени изучать пока нет. хочется конечно все и сразу. но как тяжело с многообразием пород и видов pig affraid пока я не научусь выводить идеально кур, к другим не приступлю)))
Мдя,я тут переживала ночи не спала с 12 яйцами индюшат, сейчас вот брамы вышли, а вы молодцы!! мандаринки.....тоже хочется!!

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

148
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-26, 07:57

@МИРУСЬКА пишет:
@Мороз Елена пишет:
Лен, так мы соседи!
А вы где живете,СОСЕДИ

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

149
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-26, 08:01

@МИРУСЬКА пишет:
Как узнать у меня какие индюки в инкубаторе вывелись?? яйца взяты у соседских индюшек! чем они отличаются?
Вопрос непонятный.Какие у соседа индюки,такие и вывелись.Фото скинь и мы позырим.И сколько кило его индюки и цвет какой?

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина

150
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   2012-04-26, 08:01

@Мороз Елена пишет:
@МИРУСЬКА пишет:
@Мороз Елена пишет:
Лен, так мы соседи!
А вы где живете,СОСЕДИ
Я В Белорецке!

Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3