Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Норочка Сегодня в 16:25

» Белый техасский перепел
от Bellka Сегодня в 16:18

» Билефельдер - немецкие куры
от ТОЛОКОВ Сегодня в 16:15

» Джерсийский гигант
от voron Сегодня в 16:07

» Птицеводы Западной Сибири
от voron Сегодня в 16:00

» Китайские куры Син-син-дянь
от Олхинский Сегодня в 15:52

» Смогут ли куры сами себя обогреть?
от Татьяна 56 Сегодня в 14:49

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от vladimir45 Сегодня в 14:24

» Мини-куры
от vladimir45 Сегодня в 13:34

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Gnomvolga Сегодня в 13:11

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Чащин Сегодня в 12:25

» Резервные источники питания для инкубаторов
от Sergey Zh. Сегодня в 11:38

» Птицеводы Урала
от Nik-x Сегодня в 11:32

» Куры породы Юрловская голосистая
от Аликсандр. Сегодня в 11:07

» Добровольное нахождение кур на морозе...
от Kuralub Сегодня в 09:36

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Сегодня в 08:27

» Мой маленький птичий мир (Екатерина_Миасс)
от Екатерина_Миасс Сегодня в 08:13

» Проблемы
от mila.r Сегодня в 07:09

» Обогрев сарая, птичника в холода
от Админ Вчера в 20:19

» Шёлковые куры
от Ника Николаевна Вчера в 20:10

» Хозяйство Старской
от Ольга Полякова Вчера в 18:20

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Ефимычев Дмитрий Вчера в 16:08

» Раціон кур
от Юрий В. Вчера в 15:12

» Маньчжурский золотистый перепел
от Ефимычев Дмитрий Вчера в 12:53

» Порода кур Брама
от Natalia78 Вчера в 09:43

» объявление
от loverushka Вчера в 03:55

» Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы
от ялюбочка 2016-12-01, 23:41

» Хозяйство Светланы
от svezam 2016-12-01, 21:54

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-01, 19:22

» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
от СтаврГодинович 2016-12-01, 17:28

» Содержание коз
от Анатольевич 2016-12-01, 15:41

» Моя маленькая мечта (Natalia78)
от Natalia78 2016-12-01, 15:03

» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
от radii 2016-12-01, 14:12

» Ищу оказию, предлагаю оказию (помощь в доставке)
от Кира 2016-12-01, 12:35

» У кур понос
от Владимиръ 2016-12-01, 08:53

» Продам инкубационное яйцо Загорских Лососевых
от ГаляГубкин 2016-12-01, 07:15

» Инкубация куриных яиц
от Kuralub 2016-11-30, 23:11

» Первый опыт разведения индюков (GnomVolga)
от ЕленочкаЯ 2016-11-30, 20:51

» Куплю яйцо мини-мясных кур. Белгород
от ГаляГубкин 2016-11-30, 19:35

» Борковская барвистая популяция яичних кур
от ГаляГубкин 2016-11-30, 19:31

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13085
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

1
СообщениеТема: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-30, 15:45

очень уж красивая птичка :*THUBS UP*:

Похожие темы:

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

2
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 16:22

неужели никто нигде не встречал (в россии)?

swetlana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Астрахань

3
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 16:30

Я бы тоже такую красоту хотела приобрести...

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

4
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 16:31

лююди, объявитесь. мы хотим красоту!!!

Мария Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Ирбит, Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Глава КФХ
Настроение Настроение : позитивное

5
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 18:25

Думаю на Украине такие есть, поищите в объявлениях украинских.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17796
Поблагодарили Поблагодарили : 593
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

6
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 18:42

Такие перепела у перепеловода из Белорусии.Но всего 10 шт,как разведет обещал птенцов продать за 300 уе пара

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

7
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 19:33

@Мороз Елена пишет:
Такие перепела у перепеловода из Белорусии.Но всего 10 шт,как разведет обещал птенцов продать за 300 уе пара
А у Вас какие породы есть?

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

8
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 19:34

У меня Эстонцы,маньжурцы,японцы,через 3 дня вылезут и техасцы 2 линии

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

9
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 19:39

@Мороз Елена пишет:
У меня Эстонцы,маньжурцы,японцы,через 3 дня вылезут и техасцы 2 линии
Какая порода больше нравится?

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

10
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 19:44

ВСЕ хороши только от техасцев выход плохой,а растут как на дрожжах

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

11
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 20:29

@Мороз Елена пишет:
ВСЕ хороши только от техасцев выход плохой,а растут как на дрожжах
Елена, а тогда какой смысл их выращивать? Для разнообразия? Разве не выгоднее разводить тех же японцев? Я видела у нас на рынке техасцев. Вроде обычного размера перепелиного. Я ошибаюсь может. Белые.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

12
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 20:32

Белые.Моим 26 дней,а весят как взрослые японцы по 240 грамм и 2 шт по 260

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

13
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 20:34

@Мороз Елена пишет:
Белые.Моим 26 дней,а весят как взрослые японцы по 240 грамм и 2 шт по 260
а плохая выводимость - это как? какая яйценоскость у них?

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

14
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 20:37

Оплод не более50% или мне так везет,хотя японцы почти все выходят.Так как инкуб ТГБ. Охото мясо поболее,а сколько несут и тд и тп это к перепелятникам.Я их первый раз увидела 2 месяца назад и чуть в омморок не упала

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

15
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 20:40

@Мороз Елена пишет:
Оплод не более50% или мне так везет,хотя японцы почти все выходят.Так как инкуб ТГБ. Охото мясо поболее,а сколько несут и тд и тп это к перепелятникам.Я их первый раз увидела 2 месяца назад и чуть в омморок не упала
получается при оплоде 50 % их вес в 2 раза больше за тот же срок. выходит-то на то и выйдет. а мясо этого бройлера отличается по вкусу от других?

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9428
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

16
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 20:47

Калифорнийский перепел.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

17
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 20:48

ДА НЕ ЗНАЮ я я никогда в жизни их не ела.Мои первые когда вышли япошки смешаные.Я их вырастила и начала изучать спрос,подала объяву и их сдуло за 2 дня.Яйцо не увидела.по 50 дней им было.Осталось 7 мальчиков.Приезжает дама и говорит продай мальчиков,а я ей НЕТ хочу съесть.НЕ вкусное мясо она говорит и в коробку складывает и деньги протягивает.Вот так.Теперь ещё яйцо заложила через 3 дня жду

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

18
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 21:13

@Леонид пишет:
Калифорнийский перепел.

Красавцы! Хочу!!!

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

19
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 21:14

@Мороз Елена пишет:
ДА НЕ ЗНАЮ я я никогда в жизни их не ела.Мои первые когда вышли япошки смешаные.Я их вырастила и начала изучать спрос,подала объяву и их сдуло за 2 дня.Яйцо не увидела.по 50 дней им было.Осталось 7 мальчиков.Приезжает дама и говорит продай мальчиков,а я ей НЕТ хочу съесть.НЕ вкусное мясо она говорит и в коробку складывает и деньги протягивает.Вот так.Теперь ещё яйцо заложила через 3 дня жду
прикольная дама))

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

20
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 21:15

И я хочу, у кого ест?

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 282
Откуда Откуда : Вінниця

21
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 21:44

Я со своими американцами оставил на каждую курочку по петушку, та у курочек головы лысые, ну не может быть там оплод 50%. И разница в тушке видна даже не вооруженным взглядом, что чахлый японец, что впитанный американец.Это тоже самое, что предложить вместо бройлеров держать леггорнов, 3 леггорна съедят как один бройлер, да и яйцо ещё снесут, но ведь люди покупают бройлеров.

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

22
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 21:47

ну я б взяла техасцев даже ради цвета) для разнообразия! симпатичные ведь.

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

23
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 21:48

Вот что нашла про них
Калифорнийский перепел (Lophotryx californica) - самый красивый представитель из группы хохлатых перепелов, насчитывающих всего три вида. К сожалению, отечественные птицеводы-любители ещё не знакомы с этим заморским красавцем. Прежде всего по той причине, что хохлатые перепела содержатся как декоративные птицы и совсем недавно были введены в культуру в Западной Европе.

Перепел несколько меньше нашей серой куропатки. Тело птицы коренастое, клюв короткий и сильный, слегка загнутый, крылья широкие, короткие и закруглённые. Хвост несколько ступенчатый и довольно короткий. Ноги средней длины. Посреди головы хохолок из 2-10, но чаще 4-6 перьев, которые сужены у основания и расширены на конце; перья хохла загнуты вперед и более развиты у самца, чем у самки.

Самец заметно отличается от самки. Лоб у самца желтовато-белый, над ним к затылку идет узкая чисто-белая полоска, темя темно-коричневое, под ним от хохла к затылку тянется черная полоса; подбородок, горло и нижняя часть щек чёрные и ограничены белой полосой в виде «полумесяца». Затылок, верхняя часть шеи серо-голубые, каждое перо с чёрным стержнем, полоской и светлыми пятнами на конце. Спина оливково-коричневая, зоб и верхняя часть груди серо-голубые, на середине живота чешуйчатовидный узор из каштаново-бурых перьев с чёрным окаймлением. Клюв чёрный, ноги свинцово-серые.

Самка более невзрачная. На голове отсутствуют чёрные полосы, на лбу грязноватые или беловато-коричневые полоски, темя коричнево-серое, горло желтоватое с более темными штрихами. Грудь грязно-серого цвета, нижняя часть тела и рисунок на перьях бледнее и меньше заметен, чем у самца.

Распространён калифорнийский перепел по Тихоокеанскому побережью Северной Америки от юго-западной провинции Орегон до южной оконечности Калифорнии. Перепел успешно акклиматизирован в Новой Зеландии, Колумбии и иных странах, где успешно осваивает новые места обитания. На родине населяет горные леса из дуба и других пород, а также виноградники, сады, большие парки в городах. калифорнийские перепела в природе

В зимний период перепела собираются большими группами и вместе отыскивают себе пропитание. С наступлением весны группы постепенно распадаются. Уже в марте самцы приступают к активному токованию. Перед самкой самец прыгает с растопыренным в стороны оперением груди, расправленными крыльями и испускает звонкие крики «ка-ах», «ка-ах». Таким образон он преследует самочку до тех пор, пока они не спарятся. В кладке около 10-14 яиц темно-коричневого цвета с тёмными крапинками. Насиживание продолжается 22-23 дня. Как территориальная птица, самец охраняет гнездовой участок и при приближении хищника предупреждает самку об опасности. В случае гибели самки он обычно сам насиживает яйца и выводит птенцов. В возрасте 4 недель перепелята становятся самостоятельными и объединяются в стаи.

При содержании перепелов следует помнить, что в период гнездования каждую пару необходимо содержать отдельно. В послегнездовой период взрослые и молодые птицы вполне мирно уживаются в одной общей вольере. Калифорнийские перепела, как и другие виды хохлатых перепелов, теплолюбивые птицы, и при температуре ниже 5-8°С желательно их держать в тёплом помещении. Плохо переносят перепела высокую влажность при низких температурах.

Держать этих приятных и симпатичных пернатых можно как в клетках, так и в вольере. Ночуют они на ветвях. Для этой цели в садовой вольере можно посадить несколько деревьев, в клетке же обустроить несколько удобных жердочек.

Самки несут помногу яиц, но насиживают их редко и только при содержании в садовой вольере. Поэтому обычно яйца закладывают в инкубатор и перепелят выращивают искусственно. В кладке бывает много неоплодотворенных яиц или нередко выводятся слабые птенцы.

Молодняк должен оставаться до весны со своими родителями, а затем молодых птиц разбивают на пары и сажают в отдельные клетки.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

24
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 21:49

Сергей а ты от разных линий америкашек соеденил??? И когда начнеш яйцо инкубировать??? Оплод интересно какой.Я хочу Ростовских и Пермских перемешать.Тоже 1+1

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

25
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 21:51

В кладке около 9-15 яиц темно-коричневого цвета с темными крапинками. Насиживание продолжается 21-23 дня. В возрасте 4-5 недель перепелята становятся самостоятельными и объединяются в стаи. Калифорнийских перепелов можно держать как в клетках, так и в вольере. Ночуют они на жердочках, для этой цели в садовом вольере можно посадить несколько деревьев.Калифорнийские перепела, как и другие виды хохлатых перепелов, теплолюбивые птицы, и при температуре ниже +10 градусов по Цельсию их держат в теплом помещении. Молодняк должен оставаться до весны со своими родителями, а затем молодых птиц разбивают на пары и сажают в отдельные клетки. В остальном содержание и кормление калифорнийских перепелов ничем не отличается от содержания других видов.

ser-vinn

Забаненные
Мужчина

26
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 22:00

@Мороз Елена пишет:
Сергей а ты от разных линий америкашек соеденил??? И когда начнеш яйцо инкубировать??? Оплод интересно какой.Я хочу Ростовских и Пермских перемешать.Тоже 1+1
Замучаешься Лена линии искать, в себе пока развожу, думаю до инбридинга там ещё далеко. А если бы у меня было как у тебя две линии, я бы создал третью и так эти линии минимум годик и разводил. А там бы менял петушков. И снова три линии. Инбридинг сам по себе не так страшен если на племя оставлять всегда хороших птичек можно и пару лет перекантоваться.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

27
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 22:04

Ты своих сфоткай.У меня один загибается.Я его дверью пришемила.Вчера вроде ничего,а сегодня кочается.

ser-vinn

Забаненные
Мужчина

28
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 22:06

Я же фоткал недавно на фоне цыплят 50 дневных.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

29
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 22:07

Где это я проспала????????? пост какой????????

ser-vinn

Забаненные
Мужчина

30
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 22:12

В моей теме одно из последних.

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

31
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-03-31, 22:21

swetlana

Птицевод
Птицевод
Женщина

32
СообщениеТема: а есть тут владельцы калифорнийских перепелов   2012-04-01, 20:11

@Мороз Елена пишет:
Я приобретала в этом году америкашек в Ростове у Ларисы, оплод тоже у меня вышел низкий 40%,но растут очень быстро...им только месяц но они такие уже большие cheers Хочу приобрести еще другую линию, правда не знаю у какого...

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

33
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-04-01, 20:12

все на оплод американцев жалуются почему-то

swetlana

Птицевод
Птицевод
Женщина

34
СообщениеТема: а есть тут владельцы калифорнийских перепелов   2012-04-01, 20:22

@Fermer пишет:
все на оплод американцев жалуются почему-то
Может из за того что порода мясная...бройлеры любых направлений куры или индюки тоже тяжеловато выводятся и поднимаются.Не знаю может я и неправа..я еще дилетант в птицеводстве

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

35
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-04-01, 20:24

вот я и думаю. брать таких или нет. в принципе и мои растут быстро. плюс яйцо ежедневно каждая несет. и оплод хороший. стоит ли ради размера мучиться с инкубацией... других можно беспрерывно инкубировать и заменять. может для коллекции. интересные ведь. необычные.

swetlana

Птицевод
Птицевод
Женщина

36
СообщениеТема: а есть тут владельцы калифорнийских перепелов   2012-04-01, 20:49

@Fermer пишет:
вот я и думаю. брать таких или нет. в принципе и мои растут быстро. плюс яйцо ежедневно каждая несет. и оплод хороший. стоит ли ради размера мучиться с инкубацией... других можно беспрерывно инкубировать и заменять. может для коллекции. интересные ведь. необычные.
Ассортимент всегда должен быть, ведь все познается в сравнении.Вот подрастут, отсортирую,посмотрю выход и вкус мяса и тогда можно делать вывод...Хотя они мне ооочень понравились визуально..хочу еще калифорнийцев найти

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

37
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-04-01, 20:50

@swetlana пишет:
@Fermer пишет:
Ассортимент всегда должен быть, ведь все познается в сравнении.Вот подрастут, отсортирую,посмотрю выход и вкус мяса и тогда можно делать вывод...Хотя они мне ооочень понравились визуально..хочу еще калифорнийцев найти
визуально конечно интересные)

ser-vinn

Забаненные
Мужчина

38
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-04-01, 20:51

Да американцев не сравнить с другими породами, они как брамы в курином мире.

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

39
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-04-01, 20:53

@ser-vinn пишет:
Да американцев не сравнить с другими породами, они как брамы в курином мире.
а что такое с брамой?

ser-vinn

Забаненные
Мужчина

40
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-04-01, 20:54

Куры порода Брама.

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

41
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-04-01, 20:55

@ser-vinn пишет:
Куры порода Брама.
я поняла. а что в них особенного? недавняя мода на них?)

ser-vinn

Забаненные
Мужчина

42
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-04-01, 20:56

Они такие большие и спокойные ни какой суеты.

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

43
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-04-01, 20:58

ну ведь визуально кохинхин и орпингтон больше. ошибаюсь?

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

44
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-04-01, 21:00

@Fermer пишет:
ну ведь визуально кохинхин и орпингтон больше. ошибаюсь?
Да но Орпингтон и кохинхин набирают вес до 5, 6 месяцев, а бройлер в 2 месяца.

ser-vinn

Забаненные
Мужчина

45
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-04-01, 21:03

Кто о чём кто о брамах кто о кохах, кто о орпиках. Брама и Кох мясная порода и в размерах одинаковая. Орпики мясо яичные и меньше.

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

46
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-04-01, 21:04

@ser-vinn пишет:
Кто о чём кто о брамах кто о кохах, кто о орпиках. Брама и Кох мясная порода и в размерах одинаковая. Орпики мясо яичные и меньше.
ну вот кох больше брамы. и краше. хотя на вкус и цвет. у нас почему-то от брамы отказываются постепенно.

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

47
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-04-01, 21:04

@ser-vinn пишет:
Меньше чем кто?

ser-vinn

Забаненные
Мужчина

48
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-04-01, 21:05

Орпики меньше Брамы.

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

49
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-04-01, 21:06

@Леонид пишет:
@ser-vinn пишет:
Меньше чем кто?
меньше брамы. хотя визуально брама смотрится раза в 2 меньше орпи.

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

50
СообщениеТема: Re: А есть тут владельцы калифорнийских перепелов?   2012-04-01, 21:07

@Fermer пишет:
@ser-vinn пишет:
ну вот кох больше брамы. и краше. хотя на вкус и цвет. у нас почему-то от брамы отказываются постепенно.
Брама отличная порода, только тяжеловато оперяется.

А есть тут владельцы калифорнийских перепелов? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3