Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» У меня куры любят темноту, почему?
от Игорь-Калуга Сегодня в 23:18

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от ЮРЛОВСКИЕ Сегодня в 21:40

» Белый техасский перепел
от avtoritetalex Сегодня в 21:39

» Куры породы Юрловская голосистая
от Александр7 Сегодня в 21:06

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Дрофа Сегодня в 20:14

» Легбары кремовые хохлатые
от Elena727 Сегодня в 19:14

» Инкубация куриных яиц
от Гость Сегодня в 18:17

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Зубная фея Сегодня в 13:12

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от 19svetlana79 Сегодня в 10:15

» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально
от Kuralub Сегодня в 09:27

» Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком
от Segeja Сегодня в 07:49

» Мехеленская кукушка
от ТОЛОКОВ Вчера в 22:07

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от АлексИВ Вчера в 21:32

» объявление
от мишель ли Вчера в 20:25

» Кормление несушек
от LeonidG Вчера в 19:09

» Проблемы
от Админ Вчера в 10:05

» Суссекс, Sussex / Speckled Sussex - английская порода кур
от Воронянский Вчера в 09:03

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Ната М. Вчера в 03:08

» Вкусные вкусняшки... выращиваем и готовим)))
от Olga1959 2016-12-08, 23:36

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Мартовский кот 2016-12-08, 23:03

» Шёлковые куры
от Ната М. 2016-12-08, 22:53

» Загорская лососевая порода кур
от Bellka 2016-12-08, 22:49

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Muscovy Duck 2016-12-08, 22:34

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев 2016-12-08, 20:53

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Жаннаpopoff 2016-12-08, 19:24

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Минеева Лариса 2016-12-08, 17:08

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 2016-12-08, 16:28

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Marishka 2016-12-08, 16:11

» Перепела породы Феникс золотистый
от Белорусочка 2016-12-08, 11:33

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 2016-12-08, 05:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек 2016-12-07, 23:57

» Пекинские утки
от Igrik 2016-12-07, 23:03

» Советы новичку о курочках!
от uka 2016-12-07, 22:08

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от SANCHAAA 2016-12-07, 20:31

» Гуси Легарт Датский
от СергейК 2016-12-07, 20:20

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира 2016-12-07, 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-07, 19:04

» Котляревская порода кур
от Леонид21 2016-12-07, 18:29

» Мини-куры
от Старская 2016-12-07, 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична 2016-12-07, 12:00

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
трофим

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : БЕЛАРУСЬ
Настроение Настроение : ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ

1
СообщениеТема: Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца   2012-04-08, 19:07

Первое сообщение в теме :

ПОДСКАЖИТЕ КАКАЯ ОПТИМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ДОЛЖНА БЫТЬ В НЕМ? СПАСИБО!

Похожие темы:

АвторСообщение
фишечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 128
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : тамбовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : все прекрасно

51
СообщениеТема: Re: Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца   2016-02-09, 11:48

добрый день всем!подскажите пожалуйста,если инкубатор все время инкубации будет работать только от аккумулятора,на какое время хватит его заряда.

Екатерина Пермь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Пермь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адвокат / "Юный натуралист" )))
Настроение Настроение : Замечательное!!!

52
СообщениеТема: Re: Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца   2016-03-25, 09:58

@оценщик пишет:
@tokarevo пишет:
...сломался автомат по переворачиванию яиц, как быть??
Да не переживайте Вы, я вот продаю инкубаторы Несушка - тоже бывают проблемы, тает!   Это примерно как прокол колеса, когда едешь и спешишь по делам!
Поломка переворота - это не катастрофа, просто неприятность, инкубатор то работает! Всё у Вас будет замечательно!  
Добрый день. Если Вы еще отслеживаете эту тему, то хотела бы спросить.
Купила идеальную наседку без переворота, но с электронным терморегулятором.
Вопрос: как регулировку температуры производить на нем?
Поскольку нет вентилятора и воздух не перемешивается, то в разных частях разная температура получается. Датчик висит на уровне примерно 5-6 см от пола инкубатора. Соответственно он видимо будет поддерживать установленную температуру на этой высоте. Яйцо лежит ниже, получается в зоне которую датчик не охватывает. Что делать? как устанавливать температуру? положить ниже градусник и по нему установить? тогда яйцо будет частью находится в более теплом воздухе, а частью в более холодном. На каком уровне держать температуру?

Еще замечу, что в инструкции написан график, в котором со второй недели температуру опускаем и к концу до 36 градусов. Опять вопрос что имелось в виду? Это в какой части так опустить температуру? на дне или на уровне датчика? Только если я на уровне 5-6 см от пола сделаю 36 градусов, то на полу будет вообще 35!
Что делать?

СВЕТЛАНА-MSA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь

53
СообщениеТема: Re: Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца   2016-03-25, 23:20

@Екатерина Пермь, Не заморачивайся, Кать. Выставь на табло 38 градусов, а вниз на решетку положи простой градусник, лучше спиртовой. Сравни температуру по центру.Если одинаковая, то по бокам будет конечно меньше. Я обычно ставлю на 0,2 градуса больше вверху на терморегуляторе, а с 5 дня боковые яйца 1 раз в день меняю местами с центром. Выводы нормальные, иногда на день чуть позже-зависит еще и от температуры в комнате.

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Откуда Откуда : Новосибирская область

54
СообщениеТема: Re: Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца   2016-10-27, 19:44

Ну, слава Богу! Я уже вся извелась. Я новичок. Зашла в другую тему, мне сразу сказали:"Выбрось, ничего не выведется в этом инкубаторе" А люди выводят!!! Буду пробовать, появилась надежда. Как я поняла, половина ванночек и 38 градусов. Так?
Людиииии! Ауууууу!

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3231
Поблагодарили Поблагодарили : 380
Откуда Откуда : Моск.обл.Щелковский р-н.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички, кролики, живопись.
Настроение Настроение : нам ли быть в печали?

55
СообщениеТема: Re: Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца   2016-10-27, 20:38

@Ника Николаевна, вы куриную инкубацию имеете ввиду? Градусов не 38, а 37,8 -на инкубацию, ванночки не полные. На вывод температуру понижать 37,5-37,4, влажность увеличить.Ванночки периодически проверять, подливать, т.к высыхают.

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина

56
СообщениеТема: Re: Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца   2016-10-28, 13:18

@Светлая.,
Спасибо, Светлана, попробую. Так хочется научиться цыпочек самой выводить. У меня раньше несколько наседок было, я и не заморачивалась.

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 441
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

57
СообщениеТема: Re: Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца   2016-10-28, 14:04

@Ника Николаевна, Ника, привет!!!)))
У меня И Н на 104 яйца, выводы были нормальные. Первый раз, 65% был недогрев ( ставила 38 температуру и яйца неделю меня ждали) Вывод затянулся на сутки позже...
2 раз поставила на полградуса больше, детки в срок лупились. Из 65 яиц 51 бегал и 4 неоплод.
У меня 12 ванночек заливала 6, первый раз... Второй раз 4, почему так - не знаю, толи водой напитался... Мерила гигрометром. Воду больше не доливала, на выводе все ванночки заливала.
У меня по углам вывод не очень был, поэтому 2 раз туда не клала. Советую начать со своих яиц. Я у соседки брала дворянок)))
Ну а потом мы купили блиц, а этот оставила как выводной)))
Удачи, все получится)))

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3231
Поблагодарили Поблагодарили : 380
Откуда Откуда : Моск.обл.Щелковский р-н.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички, кролики, живопись.
Настроение Настроение : нам ли быть в печали?

58
СообщениеТема: Re: Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца   2016-10-28, 14:28

У меня температура по углам и в центре тоже разная была. После того, как муж встроил в крышку инкубатора кулер (вентилятор) от компьютера, температура стала одинаковая везде.
Но честно сказать я не люблю ИН, инкубирую в Блице.

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина

59
СообщениеТема: Re: Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца   2016-10-28, 20:43

@Жаннаpopoff,
Я и хочу попробовать свои яички, от дворянок. Если все будет хорошо, то у меня Брамки подрастают и Джерси, к лету, даст Бог, если курочки будут ,занесутся, тогда их попробую.
Спасибо за поддержку.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3300
Поблагодарили Поблагодарили : 160
Откуда Откуда : черноземье

60
СообщениеТема: Re: Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца   2016-10-28, 21:30

@Ника Николаевна пишет:
Ну, слава Богу! Я уже вся извелась. Я новичок. Зашла в другую тему, мне сразу сказали:"Выбрось, ничего не выведется в этом инкубаторе" А люди выводят!!! Буду пробовать, появилась надежда. Как я поняла, половина ванночек и 38 градусов. Так?
Людиииии! Ауууууу!

Это я вам рекомендовал выкинуть, т.к. у прежнего владельца он показывал задохликов.

Думаю, вам тут ПОМОГУТ реально. Кажется мне, что ваш аппарат надо будет ДОДЕЛЫВАТЬ и дополнительно приобретать термометр высокоточный с гигрометром.

Удачи вам!

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3300
Поблагодарили Поблагодарили : 160
Откуда Откуда : черноземье

61
СообщениеТема: Re: Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца   2016-10-28, 21:42

@Ника Николаевна пишет:
@Жаннаpopoff,
Я и хочу попробовать свои яички, от дворянок. Если все будет хорошо, то у меня Брамки подрастают и Джерси, к  лету, даст Бог, если курочки будут ,занесутся, тогда их попробую.
Спасибо за поддержку.

К слову. Кулер стоит недорого. Если решите встроить кулер, то берите МАЛОШУМНЫЙ  и к нему блок питания.  Они не дорогие, от 150 рублей и блок питания к нему 160 руб.. Можно запитать кулер и в сети вашего инкуба (если там есть 12 В. Но надёжнее с блоком питания, можно включить и выключить при необходимости.

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина

62
СообщениеТема: Re: Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца   2016-10-29, 11:36

@ЮРЛОВСКИЕ,
Спасибо за советы, я думаю, что задохликов у подруги много было из-за того, что она не заморачивалась - температуру с первого дня 37,5, в последние 36,5, ванночки от начала до конца все полные. Мне кажется, что большая влажность и недогрев сильно повлияли. Она решила другой инкубатор купить, а я надеюсь в этом научиться выводить. Ведь у других получается.
С кулером постараюсь решить, термометр и гигрометр сын обещал привезти.

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина

63
СообщениеТема: Re: Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца   2016-12-02, 19:16

У меня прошел первый вывод, переживала жутко. Из 30 яиц 2 неоплода, одно затухло почему-то в середине инкубации и одно убрала, скорлупа пошла какими-то пятнами. Из оставшихся 26 вывелось 16 цыпок, остальные задохлики были, погибли в последние дни, почему не поняла. Сформированы полностью. Жалко цыпляток.

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 441
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

64
СообщениеТема: Re: Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца   2016-12-02, 19:21

@Ника Николаевна, привет!!!)))
это Ваши первые? Ну все теперь затянет)))

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина

65
СообщениеТема: Re: Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца   2016-12-02, 20:17

@Жаннаpopoff, спасибо. Уже затянуло.... Сижу, работу над ошибками делаю, хочу в конце следующей недели еще заложить. Цыпочки такие милашки! Шустрые, каждый уже со своим характером.

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1784
Поблагодарили Поблагодарили : 133
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

66
СообщениеТема: Re: Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца   2016-12-02, 21:23

@Ника Николаевна, Доброй ночи.
Вы свои яйца выводили или покупные?

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина

67
СообщениеТема: Re: Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца   2016-12-03, 11:08

@Gnomvolga пишет:
Вы свои яйца выводили или покупные?

Яйца своих курочек и курочек соседки.

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1784
Поблагодарили Поблагодарили : 133
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

68
СообщениеТема: Re: Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца   2016-12-03, 13:11

@Ника Николаевна,
Конечно много факторов влияет, и вы наверное знаете о них:
Температура в инкубаторе (в помещении где инкубатор стоит) отклонения резкие и частые от нормы -/+, влияют на вылупление отрицательно exclamation  При "+" чаще не втянутые пупки, реже задыхаются от перегрева. При "-" не выходят из яйца - переохлаждаются/останавливается развитие.
Конечно на вывод влияет и качество яйца (состояние родительского стада). Вы помечали свои яйца и соседские question  По меткам при выводе, всегда можно определить, от кого яйцо нехорошее  
Из личного опыта: брали люди 21 октября у меня 100 шт. И у другого человека.
Пометили яйца, и по итогу инкубации определили. Где яйцо "активное/хорошее", а где в следующий раз брать не стоит.
И конечно от сроков хранения яйца до инкубации, и условий в которых они находились.
Санитарное состояние инкубатора перед и в период инкубации, тоже важен. Вовремя убрать неоплод и болтуны - они охлаждают "соседей". "Тумаки" с явными признаками запаха нужно срочно убирать. Они могут инфицировать "Соседей". В этом случае стоит оросить водой тёплой с марганцовкой при очередном "выгуле" яиц.
Мысли из головы, как основное в инкубации - удачи в следующей инкубации Вам!

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина

69
СообщениеТема: Re: Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца   2016-12-04, 06:11

@Gnomvolga, спасибо за пожелание. Выводила в первый раз, записывала каждый шаг, сейчас все проанализировала, думаю недогрев виноват. Яйца закладывала почти все свои, от соседки только 5 яичек, метить не нужно было-у меня белые яйца, у нее темные, по 1 неоплоду, тухляк мой, пятнами покрылось ее. Буду пробовать еще, температуру подниму (всю 2 половину инкубации держалась 37,5, видимо мало).

Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3