Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» У меня куры любят темноту, почему?
от Игорь-Калуга Вчера в 23:18

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от ЮРЛОВСКИЕ Вчера в 21:40

» Белый техасский перепел
от avtoritetalex Вчера в 21:39

» Куры породы Юрловская голосистая
от Александр7 Вчера в 21:06

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Дрофа Вчера в 20:14

» Легбары кремовые хохлатые
от Elena727 Вчера в 19:14

» Инкубация куриных яиц
от Гость Вчера в 18:17

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Зубная фея Вчера в 13:12

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от 19svetlana79 Вчера в 10:15

» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально
от Kuralub Вчера в 09:27

» Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком
от Segeja Вчера в 07:49

» Мехеленская кукушка
от ТОЛОКОВ 2016-12-09, 22:07

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от АлексИВ 2016-12-09, 21:32

» объявление
от мишель ли 2016-12-09, 20:25

» Кормление несушек
от LeonidG 2016-12-09, 19:09

» Проблемы
от Админ 2016-12-09, 10:05

» Суссекс, Sussex / Speckled Sussex - английская порода кур
от Воронянский 2016-12-09, 09:03

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Ната М. 2016-12-09, 03:08

» Вкусные вкусняшки... выращиваем и готовим)))
от Olga1959 2016-12-08, 23:36

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Мартовский кот 2016-12-08, 23:03

» Шёлковые куры
от Ната М. 2016-12-08, 22:53

» Загорская лососевая порода кур
от Bellka 2016-12-08, 22:49

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Muscovy Duck 2016-12-08, 22:34

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев 2016-12-08, 20:53

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Жаннаpopoff 2016-12-08, 19:24

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Минеева Лариса 2016-12-08, 17:08

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 2016-12-08, 16:28

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Marishka 2016-12-08, 16:11

» Перепела породы Феникс золотистый
от Белорусочка 2016-12-08, 11:33

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 2016-12-08, 05:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек 2016-12-07, 23:57

» Пекинские утки
от Igrik 2016-12-07, 23:03

» Советы новичку о курочках!
от uka 2016-12-07, 22:08

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от SANCHAAA 2016-12-07, 20:31

» Гуси Легарт Датский
от СергейК 2016-12-07, 20:20

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира 2016-12-07, 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-07, 19:04

» Котляревская порода кур
от Леонид21 2016-12-07, 18:29

» Мини-куры
от Старская 2016-12-07, 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична 2016-12-07, 12:00

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4666
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

1
СообщениеТема: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-28, 12:20

Лето пролетело незаметно, пришла пора начинать подводить его итоги. Почти все мы, форумчане-птицеводы, живем на земле, и наверняка в каждой усадьбе есть хоть маааленькая грядочка. А так как наши питомцы требуют все больше и больше места под выгулы, нам нужно с минимальной площади огородиков получить максимальные и вкуснейшие урожаи! Давайте делиться впечатлениями от сортов и гибридов, которые сажали в этом году! А, если получится, и семенами "народной селекции"

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

2
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-28, 14:19

Наталья молодец,хорошая темка нарисовалась.Сейчас идет дождь,но попозже сфоткаю кабачок от Русского огорода по-моему сорт зимний,МАХИНА,растет не по дням,а по часам.В этом году у меня почему-то очень много пустоцвета на тыквах и кабачках. sunny

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2214
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

3
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-28, 14:22

Наталья хорошую тему открыла,очень даже для нас актуальную.Я второй год сажаю Русский размер-кабачки метровые,желтые,нежные,редиска минимум с пол кило,сажаю по три раза за лето(для скотины),в этом году еще репу и морковь посеяла,редьку,еще в земле торчат,но уже тоже ого-ого.Растет все без проблем,вот только один недостаток у семян-всхожесть не очень,надо больше пакетов покупать.Забыла-в том году капусту сажала,жаль фоток не делала,это надо было видеть-заросли как в тропиках,кочаны огромные,листья зеленые нижние гиганские,животине до нового года хватило.

Наталья31

Забаненные
Женщина

4
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-28, 14:30

Ну, слава богу, откликнулись огороднички А то уж думала, закиснет тема. Уж больно неохота на других форумах шастать,

О кабачках: третий год сажаю кабачок Хобби, стоит дорого, семена обработанные, всхожесть 100%-я. Сам плод при перерастании остается нежным, семян мало - гибрид Ф1, растет в длину, оставаясь тонким. Ранний. Этикетку не сохранила. Если интересно - посмотрю, кто фасует. Кажется, Семко.

Наталья31

Забаненные
Женщина

5
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-28, 14:48

Немного о томатах, писать буду только об оочень впечатливших:

Три года сажаю Розовые щечки фирмы Манул. Высокий, до метра, дет с очень вкусными плоскоокруглыми темно-розовыми плодами. Зеленого пятна практически нет. Сорт.

Очень хорош для засолки Семковский гибрид Бокеле. Ранний дет с красными калиброванными плодами. В свежем виде теряется среди других сортов, но хорош в консервации. Без зеленого пятна (я ненавижу такие помидоры - сам уже готов, а пардон, задница зеленая и твердая)

В любимчиках у меня Розовый спам (Семко), индетерминантный гибрид, первые плоды едим свежими, если полениться и не пасынковать, получатся чудесные засолочные сердечки, граммов по 70-100, которые дозариваются прямо в банках и остаются плотными и мясистыми.

Впервые сажала Японский краб (Аэлита), Розовый кит(Дом семян, Петербург), Апельсин (Русский огород) - все индеты. Сорта. Слов нет, только два Масло и мед! Отменные для еды - плотные, маслянистые, сладкие. Записала в любимчики.

Продолжение следует...

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2290
Поблагодарили Поблагодарили : 225
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

6
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-28, 20:21

Второй год выращиваю изумительную тыкву,сорт не знаю семена брала прямо из неё(знакомым кто-то привез).Сем коробка не больше яблока в конце, всё остальное мякоть ярко-оранжевого цвета,очень сладкая и вкусная.Скороспелая. Суперлёжкая(до апреля,пока не съели).Может кто-то знает какой это сорт.
В этом году её кто-то попортил,думаю слизни....
жаль,наверно долго не пролежит
Может кто-то знает пакостника,подскажите!

Alpol

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 234
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

7
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-28, 20:26

@mila.r пишет:
Второй год выращиваю изумительную тыкву,сорт не знаю семена брала прямо из неё(знакомым кто-то привез).Сем коробка не больше яблока в конце, всё остальное мякоть ярко-оранжевого цвета,очень сладкая и вкусная.Скороспелая. Суперлёжкая(до апреля,пока не съели).Может кто-то знает какой это сорт.
У меня такая растет.Она потом сверху тоже желтая?Завтра сфотографирую,пакетик поищу если похоже.

Наталья31

Забаненные
Женщина

8
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-28, 20:30

Похожа на мускатную. Еще такая же есть Новинка. Спелая - желтая, завтра сфотаю, у меня сейчас птица ей обьедается

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5388
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

9
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-28, 20:31

У меня среди томатов из года в год одни любимчики:
Де-барао конфети. Для мариновки. Конфети делаю сама. Сажу разных цветов. Розовые, красные, желтые и черные. В банке и на столе смотрятся очень празднично.

Петруша-огородник. Очень крупная мясистая сливка. Сладкий. На салат и на сок. В банку к сожалению не всегда влезает.

Второй год очень радует Корнеевский. Розовый гигант. Как Наташа говорит:"мед и масло". Не смотря на то, что помидор розовый, сок получается темным и густым.

Среди огурцов безсменным рекордсменом остается "Феникс". Не смотря на погоду и другие катаклизмы - всегда с урожаем. Садим еще "Белый деликатесный". Вкусный, хорош в засолке и мариновке. Но очень болезненный. Чуть попустил - мучнистая роса напала и спасти уж ене возможно.

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина

10
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-28, 20:34

Вот такая карета для Золушки. Сорт "Мускатная". Мякоть очень нежная, сладкая. Если начинется с большого количества пустоцветов, прищипываю центральный побег. И потом регулирую колличество завязей

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина

11
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-28, 20:43

@mila.r пишет:

Это точно - слизни. Она у вас на досточке лежит, а эти паразиты под досточкой прячуться. Лучше положите ее на сосновые или еловые ветки

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина

12
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-28, 21:15

Лена, спасибо за подсказку, я этого не знала.

Alpol

Птицевод
Птицевод
Женщина

13
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-28, 21:23

[quot Садим еще "Белый деликатесный". Вкусный, хорош в засолке и мариновке. Но очень болезненный. Чуть попустил - мучнистая роса напала и спасти уж ене возможно.[/quote]

Не о таком красавце пишешь ,Лена?Это мой любимый сорт. Он у меня не болеет.ТТТНазвания не знаю,как всегда кто-то одарил семенами.

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина

14
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-28, 21:47

@mila.r пишет:
Лена, спасибо за подсказку, я этого не знала.

Да, всегда пожайлуста. Уверена, у вас тоже есть чем поделиться

Alpol

Птицевод
Птицевод
Женщина

15
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-28, 21:53

А еще мне подруга привезла из США семена тыквы мексиканской.Длиннющая,чуть толще кабачка.Уже второй год выращиваю из своих семян.Может лежать год,но не получается,съедаем мы и фауна.

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина

16
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-28, 21:59

@Alpol пишет:
[quot Садим еще "Белый деликатесный". Вкусный, хорош в засолке и мариновке. Но очень болезненный. Чуть попустил - мучнистая роса напала и спасти уж ене возможно.

Не о таком красавце пишешь ,Лена?Это мой любимый сорт. Он у меня не болеет.ТТТНазвания не знаю,как всегда кто-то одарил семенами.[/quote]

Вот-вот. Именно о нем и реч. И красив и вкусен, но у меня подлец болеет. Феникс с Емелей стоят как солдаты. Даже если начинают листья мучкой прихватывать, один раз сывороткой обработали и все, а то и вообще не обрабатываем. А этот неженка.

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина

17
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-28, 22:11

Урожай прошлого года

тыква "Большой Макс",самая большая была 44кг (не из этих), неочень сладкая, зато хватало многим.

Наталья31

Забаненные
Женщина

18
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-29, 03:49

Из мелкоплодных томатов, типа черри, выращивала всякие. Понравились Финики красный и желтый: практически индеты с очень плотными мясистыми плодами грамм по 20. Хороши, чтобы мимо проходя нарвать горсть и слопать , также незаменимы при консервировании перцев Апельсин с чесночком и помидоркой и для салата "Огород". Делала сладко-маринованными, тоже отменно. Вроде сорт Русского огорода.

Медовая капля. Отличный сорт. Сладкие желтые "грушки" грамм по 30. Воспитывать надо как индет.

Из любимой мелочевки - Чио-Чио-Сан от Гавриша. Индет с обалденно вкусными розовыми сливками грамм по 40. Недостаток - тонкая нежная кожица при переспевании лопается, тогда только на сок.

В этом году от частника из Омска сажала Блэк Черри, урожайный, плотные довольно крупные сладкие бусины, диаметром около 2см. Маненько цвет смутил. Соберу семена, посажу на сл.год

mangik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : Готовлю деток к школе,птички-собачки.

19
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-29, 11:40

У нас земля - одна глина, ничего почти не вырастишь А так хочется всего и побольше!!!

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2214
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

20
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-29, 11:51

У меня земля тоже плохая была,торф возили,опилки,а потом навоз валить стала без всяких норм,и с весны и с осени,теперь как пух!Под лук зимний специально глину таскала,он на ней хорошо растет,когда капусту сажаю под каждую в лунку кидаю комочек глины-от килы,она конечно все равно бывает,но ооочень редко.

mangik

Птицевод
Птицевод
Женщина

21
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-29, 12:18

Если опилки у нас найти можно, то торф и навоз в больших количествах - no Земля у нас 1.5 года, до этого никто не обрабатывал, только строительный мусор был и сорняки. Каждый день куски крпичей и плитки выбираю, замучалась.

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4431
Поблагодарили Поблагодарили : 279
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

22
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-29, 15:35

Ангелина, есть много способов, как улучшить состав земли - это не трудно.Обратите внимание на органическое земледелие, биобактерии, сидераты. Разбейте на грядки,так по клаптику будет легче с ней работать, сделайте какую нибудь окантовку и постепенно у вас всё получится. Но это уже другая тема. Где-то в инете даже форум есть на эту тему. Там море полезной информации. Из любой земли можно сделать "конфетку". Только желание, терпение и труд.
Успехов вам!

Alpol

Птицевод
Птицевод
Женщина

23
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-29, 17:49

Ангелина,я со сплошной глины уже сделала отличный огород.Мульчирую все ,что на глаза попадает.Купила даже садовый пылесос с измельчителем для этого благого дела.А теперь уже есть опил с последом и кур и пелок,совсем просто добиться хорошего результата.

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

24
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-29, 22:17

Девочки а мне бы глинки хоть чуток.Земля белый речной песок.Согласно мягко,но что навоз что торф ложи и ложи все за сезон перегорает.Да и полив за лето замучивает сколько угодно лей все бестолку.Но с божьей помощью растет всего по немногу а особенно сорняки .

mangik

Птицевод
Птицевод
Женщина

25
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-29, 22:27

Вы думаете с тяжелыми почвами не так? Песок, перегной куда-то пропадает. С поливом тоже весело. Льешь-льешь, а утром земля как битый кирпич становится, как-будто и не поливали вовсе.

Alpol

Птицевод
Птицевод
Женщина

26
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-29, 22:30

А сорняки на глине еще лучше растут,влаги то хватает.

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина

27
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-29, 22:39

Я знаю у моей сестры суглинок и она мучается.Но согласитесь плодоносит лучше.А я если один день не пролью на второй все сгорит.Лафа когда дождик.

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина

28
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-29, 22:44

У нас тоже почва супесь. Так я какойто год, под каждый овощной куст вкрутила обрезанную баклажку 2л. И в них поливала. И знаете получилось здорово. Вся влага и подкормки только к корням, вогруг земля сухая, бурьян не растет. Полива хватает раз в неделю. В этом году два рядка помидор посадила под мульчу. В качестве мульчи черная пленка. Главное с осени грядку хорошо заправить. Тоже отличненько получилось. Медведка под пленкой не лазает, рассаду не портит. Полив раз в месяц

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина

29
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-29, 22:50

Кстати у меня в этом году медведка пропала.Стала пускать(совсем на чуть-чуть) на грядки индюков и цесарок.А у соседей много все жалуются.

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4431
Поблагодарили Поблагодарили : 279
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

30
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-30, 00:08

Девочки, здесь тема "посадил дед репку", давайте о том, что в теме, у кого какие успехи в овощеводстве.
А о земле, Ангелине посоветуем открыть тему и там мы "завалим" её советами, но не в этой. Тема хорошая, нужная, но не тут, пардон.

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина

31
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-30, 00:24

Правильно. А у нас же уже открывали тему по огороду. Там кстати и почвы обсуждались

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина

32
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-30, 00:30

Вот ссылка на тему, где почвнные проблемы обсуждались
http://www.pticevody.ru/t1522p750-topic

Наталья31

Забаненные
Женщина

33
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-30, 05:37

Девчата! Пожалуйста, не флудите в теме! Мы уже весь форум заболталиaffraid Ничего найти нельзя! Пусть она будет информационной

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина

34
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-30, 08:33

Наташенька, прости безобразниц, embarassed увлеклись.

Наталья31

Забаненные
Женщина

35
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-30, 08:37

На первый раз

В тему кратенько: из огурцов Орленок, Артист, Артек - устойчивые к стрессам партенокарпики.

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина

36
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-30, 08:42

Наташ, Орленок, Артист, Артек мелкобугорчатые огурчики?

Наталья31

Забаненные
Женщина

37
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-30, 11:15

@koshka пишет:
Наташ, Орленок, Артист, Артек мелкобугорчатые огурчики?

Нет. Не люблю мелкобугорчатые, особенно в засолке. У них шкурка толще, ИМХО. Один год полпогреба огурцов гасарбайтерам скормила. Может, мы о разном говорим? Есть еще как бы колючие, т.е. бугорки частые и острые - я вот такие не люблю.

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина

38
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-30, 13:41

Вот про это я и спрашиваю. Мелкобугорчатые действительно в солку не идут. Да и так на вкус не очень. Просто ты написала, что сорта самоопыляемые, а я ищу такие для зимнего выращивания на подоконнике

Наталья31

Забаненные
Женщина

39
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-30, 14:10

Очень много действительно хороших гибридов-партенокарпиков фасует фирма Семко, есть у них и голландские семена. У вас есть они? Я хоть и в ОГ огурцы выращиваю, но на мух и пчел не надеюсь (Ой, анекдот вспомнила ). Кто-то здесь Феникс хвалил. Так вот, моя соседка, которая прям балдеет от него, узнала недавно, что, якобы, для того, чтобы он раньше вступал в плодоношение, нужно прищипнуть главный стебель, тогда на боковых пасынках будут образовываться в основном женские цветки. Если интересно, могу уточнить у неё - я мимо ушей пропустила эту информацию

Alpol

Птицевод
Птицевод
Женщина

40
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-30, 15:01

@Наталья31 пишет:
Очень много действительно хороших гибридов-партенокарпиков фасует фирма Семко, есть у них и голландские семена. У вас есть они? Я хоть и в ОГ огурцы выращиваю, но на мух и пчел не надеюсь (Ой, анекдот вспомнила ). Кто-то здесь Феникс хвалил. Так вот, моя соседка, которая прям балдеет от него, узнала недавно, что, якобы, для того, чтобы он раньше вступал в плодоношение, нужно прищипнуть главный стебель, тогда на боковых пасынках будут образовываться в основном женские цветки. Если интересно, могу уточнить у неё - я мимо ушей пропустила эту информацию
А где анекдот?

Наталья31

Забаненные
Женщина

41
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-30, 16:00

На месте, Аллочка

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина

42
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-30, 16:04

Так я Феникс и хвалила. Безотказный огурчик. И его действительно прищипывать нужно. Зато урожай до заморозков

Наталья31

Забаненные
Женщина

43
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-30, 16:06

Посажу на сл. год. У меня уже каюк огурцам, а соседка ведрами всем их навяливает

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина

44
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-08-30, 16:21

Посади, не пожалеешь. Только им опору нужно типа беседки. Они тогда не загущаются, а плети гонят по 6 метров. Мы какой-то год посадили их в старом парнике высотой 2,5 метра. Тае потом с лестницей по огурцы ходили

Печник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : США
Работа/Хобби Работа/Хобби : Без работный...Спортивные голуби
Настроение Настроение : Шибче не придумаеш

45
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-11-05, 19:55

Посадил дед РЕПКУ !!!....РЕПКА откинулся и зарезал дедку !!!.....

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17803
Поблагодарили Поблагодарили : 594
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

46
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-11-05, 22:32

Блин а я эти тему и не видела.Молодец Печник в зеленом свирЭте.Давайте пишите я буду записывать.Потому,что названия семян никогда не помню.Как сорока хватаю всё подряд и не знаю что и где растет embarassed embarassed старуха,что с меня возьмёш

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 428
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

47
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-11-06, 08:19

Так, очень рекомендую помидоры с названием "Катя", сорт или нет не помню, пакетик не сохранила, а новые не купила. Таких у меня ещё никогда не было. Помидора не крупная, но как раз в горлышко 3-х литровой банки аккуратно пролезает. На вкус - бесподобная! Очень ранньяя, нормировать, ощипывать не нужно. Правда отходит тоже рано, но к этому времени другие сорта подойдут. Хочу в этом году ею всё засадить. А кто подскажет что можно для теплицы их томатов и огурцов, чтобы на весь сезон и урожай ого-го?

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

48
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-11-06, 10:08

Здравствуйте,форумчане!Случайно зашла к вам,огородники, и в помидорной грядке нашла землячку-птицевода!!!Это касается вас,Инна Л!!!Столько сообщений, а я за несколько месяцев ни разу не наткнулась!!!Увы мне!!! Я ищу птицеводов поближе для общения на тему кур.Вы не против?

Татьяна Петровна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички мои
Настроение Настроение : класс!!!!!

49
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-11-06, 10:24

Здравствуйте, девочки.Кто из вас садил мамордику? Пожалуйста свои впечатления об этом овоще.

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 680
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

50
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   2012-11-06, 15:40

@Мороз Елена пишет:
Блин а я эти тему и не видела.Молодец Печник в зеленом свирЭте.Давайте пишите я буду записывать.Потому,что названия семян никогда не помню.....
Кстати, привезённые им белые огурцы, ну очень вкусные в салатах.... wink

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 19На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Сад и огород-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3