Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от ГаляГубкин Сегодня в 11:31

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Светлая. Сегодня в 11:15

» Белый техасский перепел
от avtoritetalex Сегодня в 11:02

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от 19svetlana79 Сегодня в 10:15

» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально
от Kuralub Сегодня в 09:27

» Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком
от Segeja Сегодня в 07:49

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Сегодня в 07:32

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от olga.mars. Вчера в 23:20

» Мехеленская кукушка
от ТОЛОКОВ Вчера в 22:07

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от АлексИВ Вчера в 21:32

» Кормление несушек
от LeonidG Вчера в 19:09

» Проблемы
от Админ Вчера в 10:05

» Суссекс, Sussex / Speckled Sussex - английская порода кур
от Воронянский Вчера в 09:03

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Ната М. Вчера в 03:08

» Вкусные вкусняшки... выращиваем и готовим)))
от Olga1959 2016-12-08, 23:36

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Мартовский кот 2016-12-08, 23:03

» Шёлковые куры
от Ната М. 2016-12-08, 22:53

» Загорская лососевая порода кур
от Bellka 2016-12-08, 22:49

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Muscovy Duck 2016-12-08, 22:34

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев 2016-12-08, 20:53

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Жаннаpopoff 2016-12-08, 19:24

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Минеева Лариса 2016-12-08, 17:08

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 2016-12-08, 16:28

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Marishka 2016-12-08, 16:11

» Перепела породы Феникс золотистый
от Белорусочка 2016-12-08, 11:33

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 2016-12-08, 05:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек 2016-12-07, 23:57

» Пекинские утки
от Igrik 2016-12-07, 23:03

» Советы новичку о курочках!
от uka 2016-12-07, 22:08

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от SANCHAAA 2016-12-07, 20:31

» Гуси Легарт Датский
от СергейК 2016-12-07, 20:20

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира 2016-12-07, 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-07, 19:04

» Котляревская порода кур
от Леонид21 2016-12-07, 18:29

» Мини-куры
от Старская 2016-12-07, 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична 2016-12-07, 12:00

» Выведение индюшат
от CSKA32Rus 2016-12-07, 11:04

» Земля пухом
от Шириков 2016-12-07, 06:47

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга 2016-12-06, 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ 2016-12-06, 20:43

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Наше Волгоградское подворье

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

1
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-09-13, 21:04

Первое сообщение в теме :

Это пока старые фотки кидаю которые в прошлый раз поленилась выложить))
Утята это первый вывод 6 июня.

АвторСообщение
Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9428
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

801
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-10-29, 12:36

@Vista пишет:
Леня, не знаю что у ваших кур за болезнь,но у себя в аптечке я всегда держу ДИЗПАРКОЛ. Производит Воронеж ЗАО НПП "Агрофарм".Для ветеринарии масляный раствор для инъекций при колибактериозе и сальмонелезе.
Состав: Левомицетин-50 мг
метронидазол-20 мг
тилозин основание-20 мг
Вводить двукратно с интервалом 24 часа 0,2 мл/кг массы

Танюша сейчас про поим тем что советует Горлинка а потом уже твоим советом воспользуюсь если не поможет.

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 10085
Поблагодарили Поблагодарили : 580
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

802
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-10-29, 12:37

@Vista пишет:
Леня, не знаю что у ваших кур за болезнь,но у себя в аптечке я всегда держу ДИЗПАРКОЛ. Производит Воронеж ЗАО НПП "Агрофарм".Для ветеринарии масляный раствор для инъекций при колибактериозе и сальмонелезе.
Состав: Левомицетин-50 мг
метронидазол-20 мг
тилозин основание-20 мг
Вводить двукратно с интервалом 24 часа 0,2 мл/кг
массы
Интересный состав - чтоб анализы не делать и в поносах не разбираться - на все случаи жизни...

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

803
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-10-29, 12:41

Забыла добавить на всякий случай - он кандидамикоза - нистатин...

Кандидамикоз.

Кандидамикоз - образуется молочный-белый налет на небе и гортани, усыхание и разжиженный стул.

Лекарственное средство.
Нистатин.

Лечение, дозировка, сроки проведения курса.
1 таблетка нистатина (500 000 ЕД.) растворяется в 1 л воды зимой и в 5 л воды летнее время. Лечение производится на протяжении 10 дней, причем летом в рационе должен быть свежий растительный корм, а зимой нужно давать раствор сыворотки молока в пропорции – 1 л сыворотки на 10 л теплой воды.

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

804
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-10-29, 12:43

@горлинка пишет:

Вот глисты и есть переносчики инвазий (на них анализы не сдавали?) - надо было насторожиться... А уродов много - возможно из-за близкородственного скрещивания, хотя не исключены недостатки в кормлении. Перозис у цыплят - это нехватка витаминов группы В у родителей!!! Когда вылупились - был скользящий сустав. Потом лапка выворачивается вверх за голову или в сторону. Поноса нет у кале - потому что сидят отдельно - не от куда им подхватить инвазию. А кто сидел в вольере подцепили ее от диких птиц - воробьи или голуби около вольеров бывают? Помет оставляют. С этого все и началось и пошло - поехало. А иммунитет низкий у молодняка. Крепкие могут болеть в латентной форме - практически без симптомов. Будут просто вялыми, например... Хотя жажда и похудение - характерные признаки, как и понос... На кандидамикоз тоже анализы не сдавали?...

На всех паразитов и инфекцию мы сдавали и от глистов прокормили, потом в лабораторию возили сказали что глистов нет, а понос это следствие не правильной транспортировки яйца или близкородственная связь.

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

805
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-10-29, 12:44

@горлинка пишет:
Забыла добавить на всякий случай - он кандидамикоза - нистатин...

Кандидамикоз.

Кандидамикоз - образуется молочный-белый налет на небе и гортани, усыхание и разжиженный стул.

Лекарственное средство.
Нистатин.

Лечение, дозировка, сроки проведения курса.
1 таблетка нистатина (500 000 ЕД.) растворяется в 1 л воды зимой и в 5 л воды летнее время. Лечение производится на протяжении 10 дней, причем летом в рационе должен быть свежий растительный корм, а зимой нужно давать раствор сыворотки молока в пропорции – 1 л сыворотки на 10 л теплой воды.

И это тоже к лечению добавить, все это одновременно дать.

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

806
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-10-29, 12:52

@Леонид пишет:

На всех паразитов и инфекцию мы сдавали и от глистов прокормили, потом в лабораторию возили сказали что глистов нет, а понос это следствие не правильной транспортировки яйца или близкородственная связь.
Впервые слышу такую формулировку - от неправильной транспортировки яйца... Что с ними можно сделать? Трясти, чтоб стошнило?... Если их заморозили или стряхнули - тогда ничего не выведется. Если инфицированные яйца и не обработаны перед закладкой - чаще это тоже задохлики или видно сразу больных цыплят. А что понос от этого был... rolling eyes Фантастика. Если у цыплят при транспортировке - еще можно объяснить расстройство пищеварения - стресс, расстройство кишечника... Это понятно. А так сказочники какие то... Уродства объясняются близкородственными связями, возможны разные патологии, а энтерит - это только инфекция, инвазия или корм (диспепсия)...Ну грипп еще кишечный бывает - но тогда бы уж болели все....

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

807
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-10-29, 12:54

@Леонид пишет:

И это тоже к лечению добавить, все это одновременно дать.
Сначала налет в клюве посмотреть и лучше бы сдать анализы - мазок со слизистой на грибки или простейших...

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

808
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-10-29, 12:55

Я сам уже ни чего не знаю и ни кого не виню, даже устали искать причину и лечить их, они съели лекарства больше чем сами весят.

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

809
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-10-29, 13:01

@Леонид пишет:
Я сам уже ни чего не знаю и ни кого не виню, даже устали искать причину и лечить их, они съели лекарства больше чем сами весят.
Это биовита что ли?... Тогда у них вполне возможен дисбактериоз.... Не надо на кормах экономить... Да и лекарства дорогие... Поить только при необходимости, соблюдая дозировку и курс. Пока пропоите метронидазолом и давайте пробиотик. Если анализы делать не собираетесь. Там видно будет - нистатином всегда успеете пропоить. А вот сыворотку давать желательно!... Хотя бы неделю...

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

810
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-10-29, 13:07

На кормах мы ни когда не экономим, лекарства только те которые врачи говорили тем и поили их. От себя ни чего не выдумывали. Я все понял спасибо.

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

811
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-10-29, 13:19

@Леонид пишет:
На кормах мы ни когда не экономим, лекарства только те которые врачи говорили тем и поили их. От себя ни чего не выдумывали. Я все понял спасибо.
Леонид - я шучу!!! cheers Сами пишете, лекарств больше, чем сами весят съели.... Не обижайтесь пожалуйста - это шутка получилась неудачной... А пробиотик желательно после каждого курса лекарства давать - повышает иммунитет, восстанавливает микрофлору, а метионин еще и токсины выводит (восстанавливает клетки печени)... Странно, что врачи лекарства назначают, если ничего не нашли.... rolling eyes Очень странно... rolling eyes

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 487
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

812
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-10-29, 17:39

@горлинка пишет:

Интересный состав - чтоб анализы не делать и в поносах не разбираться - на все случаи жизни...
В анотации написано применять при колибактериозе и сальмонелезе, но помагает даже при синусите у индеек и токсоплазмозе проверено! Единственный минус тяжело набирается и делать инъекцию надо медленно-болезненный препарат, но зато медленно рассасывается и имеет пролангированное действие! laughing

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

813
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-10-29, 18:16

@Vista пишет:

В анотации написано применять при колибактериозе и сальмонелезе, но помагает даже при синусите у индеек и токсоплазмозе проверено! Единственный минус тяжело набирается и делать инъекцию надо медленно-болезненный препарат, но зато медленно рассасывается и имеет пролангированное действие! laughing
Дак синусит и бывает либо от кишечной палочки - либо от микоплазмы. А левомицетин - не только от поноса - он тоже от микоплазмоза. Странно, почему в инструкции этого не пишут... rolling eyes

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина

814
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-10-30, 13:39

Всем привет!
Мои что то тоже запоносили некоторые нормально ходят а некоторые жидко. цвет правда не зелёный а желтоватый. а ещё у меня уже третий случай коньюктивита или может я просто так думаю...не знаю что с глазами смотрю с глаза как будто сопля потекла.Я правда не церемонюсь сразу под топор-но что то уже страшновато что я так всех могу "вылечить" в итоге laughing
Вчера вообще пришлось зарубить курочку орпингтона-я несколько дней в курятник не заходила-выставка была потом работа..стройка..-короче вчера мать говорит -там у курицы глаз заболел-захожу а у неё аж этот глаз опух весь видать так сильно нарывал.. я её сразу рубанула не стала мучать..
Теперь боюсь что с остальными будет

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

815
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-10-30, 14:01

@julia_n пишет:
Всем привет!
Мои что то тоже запоносили некоторые нормально ходят а некоторые жидко. цвет правда не зелёный а желтоватый. а ещё у меня уже третий случай коньюктивита или может я просто так думаю...не знаю что с глазами смотрю с глаза как будто сопля потекла.Я правда не церемонюсь сразу под топор-но что то уже страшновато что я так всех могу "вылечить" в итоге laughing
Вчера вообще пришлось зарубить курочку орпингтона-я несколько дней в курятник не заходила-выставка была потом работа..стройка..-короче вчера мать говорит -там у курицы глаз заболел-захожу а у неё аж этот глаз опух весь видать так сильно нарывал.. я её сразу рубанула не стала мучать..
Теперь боюсь что с остальными будет
Юля! Если глаз опух - возможно колибактериоз. Зря рубанула - это лечиться... Тем более орпик. Понос желтый пенистый или сметанообразный? Которых зарубила и разделывала - внутренности посмотрела - ничего подозрительного? Печень, легкие, сердце - все в норме - без отклонений? Или очень быстро лечила?!...

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина

816
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-10-30, 14:29

Оленька я завтра постараюсь разглядеть их помёт хорошенько. мне кажется разный у кого как... А глаз там вообще было что то невообразимое а я вся в стройке и переезде -вчера вещи перевозили с квартиры в дом. а сегодня на работе-мне сейчас и лечить то некогда честно!-и потом курица была прям ну очень больная-там глаз этот так разнесло -внутри пошел страшенный отёк как будто что то под кожу загнали.. и она вся уже такая вялая была просто жалко было смотреть...

А как лечить то эти глаза если вдруг опять у кого вылезет!? А то я так и всех вылечить могу я чувствую((

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

817
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-10-30, 15:05

@julia_n пишет:
Оленька я завтра постараюсь разглядеть их помёт хорошенько. мне кажется разный у кого как... А глаз там вообще было что то невообразимое а я вся в стройке и переезде -вчера вещи перевозили с квартиры в дом. а сегодня на работе-мне сейчас и лечить то некогда честно!-и потом курица была прям ну очень больная-там глаз этот так разнесло -внутри пошел страшенный отёк как будто что то под кожу загнали.. и она вся уже такая вялая была просто жалко было смотреть...

А как лечить то эти глаза если вдруг опять у кого вылезет!? А то я так и всех вылечить могу я чувствую((
Ну по твоему описанию и получается колибактериоз - одна из его разновидностей - лечится сульфаниламидами. Сделай фото - если есть возможность - понятнее будет...

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина

818
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-10-30, 16:42

Оленька я её зарубила вчера -вернее не я а сестра пока я переездом занималась она с ней расправилась за 10 минут я шоке была-я то всегда на сухую щипала кур и уток-а оказывается всё это можно сделать в 10 раз быстрее Так что сфоткать мне уже Слава Богу не кого да и с внутренностями я не возилась я вообще к ней не подходила -ничего вразумительного не могу сказать по этому поводу.

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

819
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-10-30, 19:24

@julia_n пишет:
Оленька я её зарубила вчера -вернее не я а сестра пока я переездом занималась она с ней расправилась за 10 минут я шоке была-я то всегда на сухую щипала кур и уток-а оказывается всё это можно сделать в 10 раз быстрее Так что сфоткать мне уже Слава Богу не кого да и с внутренностями я не возилась я вообще к ней не подходила -ничего вразумительного не могу сказать по этому поводу.
Что сделано - то сделано. За остальными смотри - если что...

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2086
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

820
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-10-31, 14:05

Леонид, как там у Вас дела? Как куры? Хотела спросить, хрюшек продаешь? Если да то, почем и какой возраст?

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

821
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-01, 20:09

@Тася пишет:
Леонид, как там у Вас дела? Как куры? Хотела спросить, хрюшек продаешь? Если да то, почем и какой возраст?
Немного лучше ну еще не хорошо, свинки есть возраст уже больше 2 месяцев по 2 тысячи руб.

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

822
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-01, 20:10

Полазненка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1330
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Откуда Откуда : Из далека
Работа/Хобби Работа/Хобби : ПТИЦА

823
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-01, 20:13

Красота

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17803
Поблагодарили Поблагодарили : 594
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

824
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-01, 20:15

Цветы,а Лерусик вне конкуренции.Выросла совсем большая стала и наряд ей этот очень к лицу

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

825
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-01, 20:28

@Мороз Елена пишет:
Цветы,а Лерусик вне конкуренции.Выросла совсем большая стала и наряд ей этот очень к лицу

Она любит наряжаться, это я ее что бы не плакала в бабушкины платки нарядил ну это не на долго, долго не любит ходить в одном.

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина

826
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-01, 21:41

Вы еще и цветочки разводите!!! Птица красивая, цветы красивые, дом тоже хорош, Малява вообще супер-пуперскаякогда Вы все всё успеваете. А хрюшек сколько и если можно фото , а то хочу себе подарочек ко Дню рождения сделать.

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

827
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-01, 21:42

@Тася пишет:
Вы еще и цветочки разводите!!! Птица красивая, цветы красивые, дом тоже хорош, Малява вообще супер-пуперскаякогда Вы все всё успеваете. А хрюшек сколько и если можно фото , а то хочу себе подарочек ко Дню рождения сделать.

30 штук а фото теперь только в понедельник.

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина

828
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-01, 21:44

У тебя же Вьетнамские? А они все родственники или нет?

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

829
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-01, 21:45

@Тася пишет:
У тебя же Вьетнамские? А они все родственники или нет?

Да все родственники по отцу.

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина

830
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-01, 21:46

Надо посмотреть, а то может прикуплю парочку красоток.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

831
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-01, 21:48

Они где то впереди есть,только рожденные

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

832
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-01, 21:49

Есть у нас хряк для них брали он уже большенький, совсем чужой из другого хозяйства брали.

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

833
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-01, 21:49

Все привиты от всех болезней.

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина

834
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-02, 00:13

Я очень хочу хрюню 2, но с деньгами пока туго. К числу 15 должно стать по легче. Вся проблема в том, что кур покупали с мамой попалам, мне одной тяжело 200 штук прокормить. До 4 месяцев кормила сама, а сейчас уже накладно, стала клянчить, они же общие. Раз дала, два дала, а сегодня зарядила, мол возвращай деньги за цып., они мне нафиг не нужны. А молодки как назло только, только начинают нестись - по 2 яйца в день. Вот и пытаюсь прорваться. Только в 21-00 приехала, за кормом ездила.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

835
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-02, 11:11

вот вот.Я больше никому ничего не выращиваю.Не благодарное это дело.Маме и так дам и яйцо и мяско.А многочисленные родственники пусть за деньгу покупают

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 282
Откуда Откуда : Вінниця

836
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-02, 16:02

Привет, может уже спрашивал не помню, старость. С какого возраста Вы птицу сажаете по породам (интересуют орпики). И как ты считаешь если первым у птицы будет петух не той породы в дальнейшем это отлаживает свой отпечаток на потомство.

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

837
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-02, 16:09

@ser-vinn пишет:
Привет, может уже спрашивал не помню, старость. С какого возраста Вы птицу сажаете по породам (интересуют орпики). И как ты считаешь если первым у птицы будет петух не той породы в дальнейшем это отлаживает свой отпечаток на потомство.

Сережа если вы это у меня спрашиваете, то отвечаю, у нас молодки ходят все вместе до половой зрелости, как только кто то первое яйцо снесет, сразу рассаживаем и по породам и по цвету, если вы выдержите со своей породой его меся и более то уже не отложится отпечаток другой породы.

ser-vinn

Забаненные
Мужчина

838
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-02, 16:12

Спасибо, только давай на ты, а то не удобно мне как то. Потому что теория есть теорией, а практикам виднее.

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

839
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-02, 16:18

@ser-vinn пишет:
Спасибо, только давай на ты, а то не удобно мне как то. Потому что теория есть теорией, а практикам виднее.

Да это я забываю с кем на вы а с кем на ты, подстраховался, всетоки модератор, нужно уважение проявлять laughing

ser-vinn

Забаненные
Мужчина

840
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-02, 16:42

Хорош прикол тянуть :*DRINK*:

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

841
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-02, 16:43

:*DRINK*:
@ser-vinn пишет:
Хорош прикол тянуть :*DRINK*:

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

842
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-02, 19:35

А я тоже читаю,Серёгу нашего на вы!
Думаю опять Лёня забылся!
Привет мальчики и девочки!

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

843
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-02, 19:41

@НДС пишет:
А я тоже читаю,Серёгу нашего на вы!
Думаю опять Лёня забылся!
Привет мальчики и девочки!

Наташенька привет есть просьба :Lol2: поможешь тогда скажу интересно? :Lol2:

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина

844
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-02, 19:44

С чем говори!
Интригант!

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина

845
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-02, 19:56

НУ И????????

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

846
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-02, 19:57

@НДС пишет:
С чем говори!
Интригант!

Мне нужен вот такой шприц по этой ссылки, а они только в Украине есть вот по этой ссылки http://horoshun.com.ua/
код товара Код: 3025 сейчас фотку и к нему комплектующие и сколько будет 300 гривен в рублях? Девочки из Украины помогите купить

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина

847
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-02, 20:00

Где то 1200 рублей. А что это за фигня?

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

848
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-02, 20:02

Лень может и мне надо? для чего он?

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

849
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-02, 20:03

@НДС пишет:
Где то 1200 рублей. А что это за фигня?

Это шприц автомат для уколов, сколько в рублях 100 гр. это в Харькове.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

850
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    2012-11-02, 20:04

а кому уколы делать собрался?

Наше Волгоградское подворье Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3