Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком
от виола3003 Сегодня в 11:02

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от Bellka Сегодня в 10:47

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Filipppa Сегодня в 10:44

» Куры - потеря пера
от sasryzh Сегодня в 10:22

» Обогрев сарая, птичника в холода
от sasryzh Сегодня в 10:16

» Китайские куры Син-син-дянь
от Н.Б. Сегодня в 10:12

» Куры породы Юрловская голосистая
от Аликсандр. Сегодня в 09:15

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от папаДаши Сегодня в 09:15

» Белый техасский перепел
от avtoritetalex Сегодня в 07:33

» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально
от Olga1959 Сегодня в 06:44

» У меня куры любят темноту, почему?
от Игорь-Калуга Вчера в 23:18

» Легбары кремовые хохлатые
от Elena727 Вчера в 19:14

» Инкубация куриных яиц
от Гость Вчера в 18:17

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Зубная фея Вчера в 13:12

» Мехеленская кукушка
от ТОЛОКОВ 2016-12-09, 22:07

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от АлексИВ 2016-12-09, 21:32

» объявление
от мишель ли 2016-12-09, 20:25

» Кормление несушек
от LeonidG 2016-12-09, 19:09

» Проблемы
от Админ 2016-12-09, 10:05

» Суссекс, Sussex / Speckled Sussex - английская порода кур
от Воронянский 2016-12-09, 09:03

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Ната М. 2016-12-09, 03:08

» Вкусные вкусняшки... выращиваем и готовим)))
от Olga1959 2016-12-08, 23:36

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Мартовский кот 2016-12-08, 23:03

» Шёлковые куры
от Ната М. 2016-12-08, 22:53

» Загорская лососевая порода кур
от Bellka 2016-12-08, 22:49

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Muscovy Duck 2016-12-08, 22:34

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев 2016-12-08, 20:53

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Жаннаpopoff 2016-12-08, 19:24

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Минеева Лариса 2016-12-08, 17:08

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 2016-12-08, 16:28

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Marishka 2016-12-08, 16:11

» Перепела породы Феникс золотистый
от Белорусочка 2016-12-08, 11:33

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 2016-12-08, 05:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек 2016-12-07, 23:57

» Пекинские утки
от Igrik 2016-12-07, 23:03

» Советы новичку о курочках!
от uka 2016-12-07, 22:08

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от SANCHAAA 2016-12-07, 20:31

» Гуси Легарт Датский
от СергейК 2016-12-07, 20:20

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира 2016-12-07, 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-07, 19:04

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Посоветуйте как сделать самодельный брудер

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Александр12

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Тюменская область ХМАО-Югра г.Нижневартовск
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки

1
СообщениеТема: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2012-11-12, 19:42

Первое сообщение в теме :

Здраствуйте нужен самодельный брудер примерно на 250 цыплят подскажите как сделать может кто то делал за ранее спасибо.

АвторСообщение
tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курчатов, Курская область

51
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-01-19, 23:13

@Gavrila68 пишет:
Что будите использовать для обогрева?
У меня два варианта 1.теплый пол(Корея). 2.Керамическая лампа для террариумов.

Хочу самодельный теплый пол - керамическая плитка, нихромовая проволока и гипс.

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина

52
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-01, 10:15

Утеплил брудер пенопластом.
Стенки брудера думаю отделать кафельной плиткой (валяются остатки без дела). Будет практично и мыть брудер удобно.
Сетку на пол нашел только 10х20.

amadina

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Калининградская обл.

53
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-01, 20:19

Вот гляньте мой

amadina

Птицевод
Птицевод
Мужчина

54
СообщениеТема: Мой брудер.   2016-02-01, 20:25

Здравствуйте . Решил я сделать брудер .
Посмотрите пожалуйста . Рад буду замечаниям .

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина

55
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-03, 12:33

@amadina пишет:
Расстояние от сетки до газеты маленькое на мой взгляд. И что то типа поддона под помет нужно, газета будет мокнуть и рваться. Чистить брудер как будете?

amadina

Птицевод
Птицевод
Мужчина

56
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-03, 17:58

@tank пишет:
@amadina пишет:
Расстояние от сетки до газеты маленькое на мой взгляд. И что то типа поддона под помет нужно, газета будет мокнуть и рваться. Чистить брудер как будете?
Газету , согласен , я её заменю на картон , не порвётся , мокнуть от чего ? только если от помёта
Вот упёрлись все в поддон - зачем он нужен ? Вы хотите мыть свой поддон , у вас много лишнего времени и заняться нечем ?! извините . это моё мнение .

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина

57
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-03, 22:30

Я все-таки поставил в качестве поддона лист старого поликарбоната - хочешь газетки на него стели, хочешь картонки, хочешь опилки, хочешь вытащи его, помой, продизенфицируй и обратно. Чтоб лист лежал ровно, в качестве направляющих для него использовал кабель канал 10х10.

amadina

Птицевод
Птицевод
Мужчина

58
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-05, 09:56

@tank пишет:
Я все-таки поставил в качестве поддона лист старого поликарбоната - хочешь газетки на него стели, хочешь картонки, хочешь опилки, хочешь вытащи его, помой, продизенфицируй и обратно. Чтоб лист лежал ровно, в качестве направляющих для него использовал кабель канал 10х10.
т
Вот правильное решение ,человек взял и додумал !

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина

59
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-05, 22:40

Мой брудер почти готов к приему новоселов. Сегодня хотел заняться термо датчиками от wi-fi модулей, но не успел. С датчиками температуры от блока автоматики разобрался. Уже показывают реальную температуру в брудерах. Подключил освещение, будет включаться вместе с обогревом, но наверное буду переделывать в последующем на раздельное. Кабель для двух термодатчиков в каждом брудере к wi-fi модулю тоже протянул. Много времени заняла пайка, сказывается отсутствие опыта, а сопли лепить, глядя на красивую плату не хотелось laughing . В итоге все получилось красиво, надежно, на термоусадках. Развязка 5-12 В в отдельной распред. коробке через Ваговские клемники, Получилось классно. Завтра продолжим.

Источник: http://www.pticevody.ru/t2920p50-topic

Алексей 46

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Курская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю птицу
Настроение Настроение : лучше всех

60
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-05, 22:52

[quote="tank"]Мой брудер почти готов к приему новоселов. Сегодня хотел заняться термо датчиками от wi-fi модулей, но не успел. С датчиками температуры от блока автоматики разобрался.
Привет земляк. Классный брудер получается, а где электороникой затариваешься? Через интернет или есть другие места?

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина

61
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-05, 23:22

Привет! Есть у нас еще один земляк в Судже, он делает. Набери в поисковике "умная автоматика для сельского хозяйства", должен на их выйти по этому запросу.

Алексей 46

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Откуда Откуда : Курская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю птицу
Настроение Настроение : лучше всех

62
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-05, 23:45

@tank пишет:
Привет! Есть у нас еще один земляк в Судже, он делает. Набери в поисковике "умная автоматика для сельского хозяйства", должен на их выйти по этому запросу.
Спасибо сейчас попробую.

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина

63
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-20, 09:38

Заключительный этап в постройке моего автоматического брудера. Повесил дверцы, снаружи на первое время прикрутил поликарбонат.

Сделал вот такой нагреватель, как высохнет, сверху тоже закреплю профиль.

Теперь скоренько испытаю нагреватель брудера и буду ставить на прогрев - совсем скоро новоселье.

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина

64
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-22, 12:03

Ну вот вроде как и все готово. Хотя нет, забыл чем нибудь закрыть щель между листом для помета и сеткой.
В остальном вроде все готово. Нагреватель включу как гипс полностью высохнет, а пока ИК лампа пашет. Автоматика работает исправно, температуру держит стабильно. Бруски в брудере обшил пластмассовыми уголками.

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Сибирь

65
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-22, 17:30

21 век блин. Но из за брудера так заморачиваться...

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 443
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Откуда Откуда : калининград

66
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-22, 17:42

Для нагревателя что использовали? Спираль или ТЭН?

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина

67
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-23, 22:45

@rukalnik пишет:
21 век блин. Но из за брудера так заморачиваться...
А почему нет? Автоматика работает от 5-12 вольт! Наслаждаюсь, корм только и воду досыпаю.
Повторюсь, привез птенцов, в меню блока автоматики ввел сколько им дней от роду и все - забыл! Автоматика делает все сама.
А применить можно и для инкубатора и для выводного.

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина

68
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-23, 22:49

@АлексейГрей пишет:
Для нагревателя что использовали? Спираль или ТЭН?
Пока лампа ИК. Сделал самодельный нагреватель из гипса, но проволоки нихромовой мало намотал, переделаю, намотаю 5 метров. Диаметр проволоки 0,4.
Автоматика вся эта задействована и в работе курятника и в работе брудера. К весне планирую научить курятник поливать газон, огород и еще что-нибудь придумаю.

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина

69
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-23, 22:50

Первые обитатели в новом брудере. Мини-мясные белые, палевые и три штуки орловца случайно затесались.

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина

70
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-23, 22:59

@tank пишет:
. Сделал самодельный нагреватель из гипса, но проволоки нихромовой мало намотал, переделаю, намотаю 5 метров. Диаметр проволоки 0,4.
На какую мощность он будет рассчитан?
Тоже хочу сделать так же из профиля и гипса. Но залить хочу либо ТЭН либо готовую спираль. В продаже и то и другое есть, но мощностью 500 ватт и выше. Боюсь это слишком большая мощность! Если даже через термореле, то будет часто включаться на короткое время. А вот что поставить слабомощное пока не нашел.

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина

71
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-23, 23:27

@АлексейГрей пишет:
@tank пишет:
. Сделал самодельный нагреватель из гипса, но проволоки нихромовой мало намотал, переделаю, намотаю 5 метров. Диаметр проволоки 0,4.
На какую мощность он будет рассчитан?
Тоже хочу сделать так же из профиля и гипса. Но залить хочу либо ТЭН либо готовую спираль. В продаже и то и другое есть, но мощностью 500 ватт и выше. Боюсь это слишком большая мощность! Если даже через термореле, то будет часто включаться на короткое время. А вот что поставить слабомощное пока не нашел.
Ты знаешь не считал, делал из того что было. Изначально 1,5 метра проволоки - сопротивление с учетом моего 55 Ом, вот и прикинь мощность, плюс я еще диод впаиваю 5 Ампер. У пятиметрового куска 100 Ом сопротивление. Но у знакомого птицевода такая же проволока и такой же длины, так же с диодом отлично работает не один год и греют то не сильно - рука вполне держит и брудера хорошо нагревают. Свой буду переделывать - диод и концы проволоки только из профиля выносить надо.

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина

72
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-23, 23:37

@tank пишет:
Свой буду переделывать - диод и концы проволоки только из профиля выносить надо.
Почему?

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина

73
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-23, 23:41

@АлексейГрей пишет:
@tank пишет:
Свой буду переделывать - диод и концы проволоки только из профиля выносить надо.
Почему?
У меня в первом варианте проволока от диода отлетела, может припаял плохо, а может припой сильно нагрелся.

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина

74
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-27, 11:21

Бойцы растут!

SaraiAleks

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Рязань

75
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-02-27, 12:40

@tank пишет:
Ну вот вроде как и все готово. Хотя нет, забыл чем нибудь закрыть щель между листом для помета и сеткой.
В остальном вроде все готово. Нагреватель включу как гипс полностью высохнет, а пока ИК лампа пашет. Автоматика работает исправно, температуру держит стабильно. Бруски в брудере обшил пластмассовыми уголками.

Шо сказать,ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
У меня такой же,только побольше, лист OSB 1,22Х2,44 9мм
Цыплята стали подрастать,вести себя соответственно и учинили пожар,после чего на лампу сделал кожух. Автоматика обязательна на кз дры бэже и прочее.

Marishka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Уссурийск Приморского края

76
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-03-07, 15:30

Здравствуйте! Сегодня с мужем начали строить свой первый брудер. Пока построили только первый ящик. Потом сделаем второй и соединим их в виде этажерки. Сильно не судите.

Ыш.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 184
Откуда Откуда : Подмосковье

77
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-03-07, 16:03

@tank пишет:
а пока ИК лампа пашет.
Лампа очень низко висит. Подрастут и будут с ожогами ходить.

Marishka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Уссурийск Приморского края

78
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-03-08, 02:30

Спасибо за замечание, исправим))

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 365
Откуда Откуда : Калуга

79
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-03-08, 10:46

@Marishka пишет:
Почему низко?,нормально висит для данного размера ящика, куда же её ещё повесить как не в верхнюю часть боковой стенки. Не на потолок же? тогда она ещё ниже будет.

Ыш.

Птицевод
Птицевод
Мужчина

80
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-03-11, 01:43

@Marishka пишет:

Это я напсал tankу. В сообщении 69 цыплятам пару дней, а через неделю они будут бится об лампу, а учитывая что она очень горячая, то цыплятам не позавидуешь. А вообще по нормам пожарной безопасности, лампа ИК должна быть на расстоянии не менее 50 см. от сгораемой подстилки и подвешиваться вертикально.

Елена Алексеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство

81
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-03-11, 05:12

Уважаемые птицеводы, посмотрите наш брудер, может что-нибудь заинтересует вас, задавайте вопросы.

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 136
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

82
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-03-11, 06:17

Елена Алексеевна, у Вас хороший брудер , подскажите какие стоят терморегуляторы (Вы их называете датчиком). У Вашего мужа есть чему поучиться, молодец!

Елена Алексеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина

83
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-03-11, 07:21

@Олхинский пишет:
подскажите какие стоят терморегуляторы (Вы их называете датчиком)
Доброго дня, вам Юрий Павлович! Для брудера применен накладной терморегулятор Uriel UTH-160 производства Ю-Корея. А так называемое мною "доброе тепло" - это нагреватель бытовых помещений "BAGAN " на 0,25 квт.

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина

84
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-03-11, 08:44

И Вам, Елена Алексеевна, доброго дня и спасибо за информацию по терморегулятору

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 731
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

85
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-03-11, 11:00

@Елена Алексеевна пишет:
задавайте вопросы.

Хороший брудер и очень ваш птичник понравился))

А подскажите как в брудере чистится, если всё же мимо лотков помёт попадает, да и пух обычно везде забивается? Или они снимаются?

Елена Алексеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина

86
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-03-11, 11:27

@Alf Shamwey пишет:
А подскажите как в брудере чистится, если всё же мимо лотков помёт попадает, да и пух обычно везде забивается? Или они снимаются?
Чистится просто: открываю левую дверку, перегоняю цыплят в правую часть брудера и перегораживаю посередине коробкой. Там, где железная сетка прикручена к бруску и низ железной сетки чищу щеткой по железу, а так все влажной тряпкой хорошо протираю. Пластиковая сетка поднимается и протирается.

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1402
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

87
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-03-11, 16:23

Мне понравился брудер. Спасибо Елена Алексеевна за видеорепортаж.

Елена Алексеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина

88
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-03-11, 16:48

Спасибо всем за теплый отзыв!

dzurdzuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 126
Откуда Откуда : Москва

89
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-03-11, 17:33

Мне вот интересен брудер, чтобы каркас был из нержавейки, бока из пластиковых сэндвич панелей, а передние стенки из сетки и поликарбоната. Пол из сетки и ниже вот из дерева или из металла тоже думаю. Как вы считаете? Просто дерево вообще хочу исключить, к дереву всякая зараза липнет))

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина

90
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-03-11, 18:42

@dzurdzuk пишет:
Мне вот интересен брудер, чтобы каркас был из нержавейки, бока из пластиковых сэндвич панелей, а передние стенки из сетки и поликарбоната. Пол из сетки и ниже вот из дерева или из металла тоже думаю. Как вы считаете? Просто дерево вообще хочу исключить, к дереву всякая зараза липнет))
Немного не по Вашему проекту, но близко к нему.

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1327
Поблагодарили Поблагодарили : 101
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

91
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-03-11, 20:38

@Олхинский, Было бы не плохо брусок, на который прибита сетка, заменить металлическим уголком, либо профилем 1,5см х1.5см и спрятать его под сэндвич панели. Таким образом, под обстрелом оказалась бы одна сетка.
И лоток под дерьмо, если это стационарный брудер, на мой взгляд лишний.
Мне кажется, куда практичнее будет закрыть щель плотной тканью и выгребать дерьмо кочергой?
Во всяком случае, себе попробую так сделать..

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина

92
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-03-12, 04:14

@Dreamer, рамка с сеткой  съёмная для удобной чистки и дезинфекции, есть и другие рамки с сеткой 2 мм. и ячейкой 12х25 на случай, если цыпы задержались до месяца. На чистку поддонов с заменой опилок уходит 12-15 минут ежедневно.  В цыплятнике конструкция немного другая, там нет поддонов и помёт приходиться выгребать тяпкой каждую неделю, цыплята там задерживаются до 2-2.5 месяцев.

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 730
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

93
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-03-24, 08:32

@Олхинский пишет:
В цыплятнике конструкция немного другая, там нет поддонов и помёт приходиться выгребать тяпкой каждую неделю, цыплята там задерживаются до 2-2.5 месяцев.
Здравствуйте.
Подскажите, у Вас цыпляки живут до такого возраста в такой тесной компании? Они не начинают друг друга расклевывать?

Ыш.

Птицевод
Птицевод
Мужчина

94
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-03-24, 20:34

@dzurdzuk пишет:
Мне вот интересен брудер, чтобы каркас был из нержавейки, бока из пластиковых сэндвич панелей, а передние стенки из сетки и поликарбоната. Пол из сетки и ниже вот из дерева или из металла тоже думаю. Как вы считаете?
Стоимость будет заоблочной. Нержавейка вообще очень дорогой материал. Несбыточный проект.

михаил алексеевич 23

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 47
Откуда Откуда : Краснодарский край

95
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   2016-05-11, 01:01

@АлексейГрей пишет:
. А вот что поставить слабомощное пока не нашел.
Инфракрасный термопол не пробовал применить?

Посоветуйте как сделать самодельный брудер Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3