Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Белый техасский перепел
от Bellka Сегодня в 12:26

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Чащин Сегодня в 12:25

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 Сегодня в 12:04

» Резервные источники питания для инкубаторов
от Sergey Zh. Сегодня в 11:38

» Китайские куры Син-син-дянь
от Воронянский Сегодня в 11:35

» Птицеводы Урала
от Nik-x Сегодня в 11:32

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Ника Николаевна Сегодня в 11:08

» Куры породы Юрловская голосистая
от Аликсандр. Сегодня в 11:07

» Добровольное нахождение кур на морозе...
от Kuralub Сегодня в 09:36

» Мини-куры
от Татьяна 56 Сегодня в 08:31

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Сегодня в 08:27

» Мой маленький птичий мир (Екатерина_Миасс)
от Екатерина_Миасс Сегодня в 08:13

» Проблемы
от mila.r Сегодня в 07:09

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Светлана 1970 Вчера в 23:39

» Обогрев сарая, птичника в холода
от Админ Вчера в 20:19

» Шёлковые куры
от Ника Николаевна Вчера в 20:10

» Хозяйство Старской
от Ольга Полякова Вчера в 18:20

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Ефимычев Дмитрий Вчера в 16:08

» Раціон кур
от Юрий В. Вчера в 15:12

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Таня вет Вчера в 14:16

» Маньчжурский золотистый перепел
от Ефимычев Дмитрий Вчера в 12:53

» Порода кур Брама
от Natalia78 Вчера в 09:43

» объявление
от loverushka Вчера в 03:55

» Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы
от ялюбочка 2016-12-01, 23:41

» Смогут ли куры сами себя обогреть?
от lesavik 2016-12-01, 22:57

» Хозяйство Светланы
от svezam 2016-12-01, 21:54

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-01, 19:22

» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
от СтаврГодинович 2016-12-01, 17:28

» Содержание коз
от Анатольевич 2016-12-01, 15:41

» Моя маленькая мечта (Natalia78)
от Natalia78 2016-12-01, 15:03

» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
от radii 2016-12-01, 14:12

» Ищу оказию, предлагаю оказию (помощь в доставке)
от Кира 2016-12-01, 12:35

» У кур понос
от Владимиръ 2016-12-01, 08:53

» Продам инкубационное яйцо Загорских Лососевых
от ГаляГубкин 2016-12-01, 07:15

» Инкубация куриных яиц
от Kuralub 2016-11-30, 23:11

» Первый опыт разведения индюков (GnomVolga)
от ЕленочкаЯ 2016-11-30, 20:51

» Куплю яйцо мини-мясных кур. Белгород
от ГаляГубкин 2016-11-30, 19:35

» Борковская барвистая популяция яичних кур
от ГаляГубкин 2016-11-30, 19:31

» Интересное видео с ютуба
от Анатольевич 2016-11-30, 19:25

» Нежная зеленоножка (перевод с польского)
от Sergun_74 2016-11-30, 18:50

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Советы по разведению начинающему птицеводу

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Дастан

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

1
СообщениеТема: Советы по разведению начинающему птицеводу   2009-12-22, 14:04

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте
Собираюсь заняться курами несушками. Нашел птицефабрику которая продает хай лайны. Пока собираюсь оборудовать клетки, кормушки и тд. думаю начать со 100 голов. есть только одна проблема: куры эти находятся 1500 км от моего города. не знаю как перевести. (поезд, самолет - как на них это подействует) так же пока не знаю каких закупить: уже готовых к ношению или суточных? посоветуйте

Похожие темы:

АвторСообщение
jbabushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Откуда Откуда : Рославль

201
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-06-10, 12:15

Светлана, спасибо, тогда подожду, завтра 7 дней. Попытаюсь выяснить, что там с нынешними.

Renat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

202
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-06-10, 15:32

здравствуйте. Помогите пожалуйсто разобратся. Была у меня курочка леггорна, дала потомство от деревенского петуха. Детки выросли неплохими несушками, но очень все дикие. Одна из них (самая дикая) села на яйца, решил оставить из любопытства, думал бросит. Так она прилежно отсидела, вывела цыплят и ЗАКУКАРЕКАЛА! Водит детей и кукарекает! Что это с ней случилось? И будет ли она в дальнейшем нестись? Читал я гдето про кур гермофродитов, но так чтобы нестись, цыплят выводить и кукарекать!?

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 727
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

203
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-06-10, 17:17

@Renat, значит скоро Конец Света))

Раз неслась, значит будет, органы все в наличии, а кукурекать ей помогают Y-хромосома и гормоны.

Renat

Птицевод
Птицевод
Мужчина

204
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-06-10, 17:35

@Alf Shamwey скорее скоро ей конец! У вас было подобное?

Олена Весела

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка птицеводство
Настроение Настроение : Если хочется плакать-смейся!

205
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-06-10, 17:39

@Renat,на данный момент главное чтоб цыплят водила,а горло пускай себе дерет.Если раньше яйца давала,тои дальше будет.
У меня такого не было,но я слышала о таком.В дальнейшем такие куры несутся.

Renat

Птицевод
Птицевод
Мужчина

206
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-06-11, 19:22

@Alf Shamwey скорее скоро ей конец! У вас было подобное?

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина

207
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-06-11, 20:56

@Renat, нет, такой курицы у нас пока не было, но в литературе, кажется в ПХ читал.

Был петя, который ходил вторым номером, с маленьким гребешком и был похож на курицу и не пел.

Renat

Птицевод
Птицевод
Мужчина

208
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-06-12, 18:13

@Alf Shamwey посмотрим что будет. Так то пусть живет, если нестись будет. Как бы петухи не забили ее!? Еще такой вопрос. Вывелись цыплята леггорна, почемуто на некоторых черные пятнышки. Это нормально или меня обманули?

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина

209
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-06-12, 19:48

@Renat, может Пушкинские?)) Леггорн должен быть чисто жёлтенькими, потом белеют и хвосты сразу ростутЪ. А чёрный цвет доминантный, обязательно вылезет, если не чисто))

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 4046
Поблагодарили Поблагодарили : 312
Откуда Откуда : МО,Одинцово
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

210
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-06-12, 20:42

@Alf Shamwey пишет:
, может Пушкинские?))
Пушкинята такие

Renat

Птицевод
Птицевод
Мужчина

211
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-06-14, 06:09

@Alf Shamwey, @Дрофа они у меня точно не пушкинские. Они желтые, но местами какбудто фломастером точки черные поставили. По 3-4 и не на всех. Этих кур лет 15 назад к нам на фабрики завозили, от туда в население разошлись. Фабрики сейчас кроссов разводят, но личных хозяйствах их еще держут и почемуто бабушки их называют минорками. Когда яйцо брал, видел этих курочек. Внешне от леггорна не отличить.

Renat

Птицевод
Птицевод
Мужчина

212
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-06-15, 11:29

всем здравстуйте. Моя кукарекющая курица вчера забила цыпленка недельного, пробравшегося к ней из соседнего вольера. Там индюшка с цыплятами и индюшатами живет. Сегодня когда их кормил она стала нападать на своих цыплят, одному крыло до кости разорвала. Так хотелось ей шею свернуть! Пока пустил ее к остальным курам. Теперь не знаю что с ее цыплятами делать. Можно ли их к индюшке пустить? И как это сделать?

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина

213
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-06-15, 13:22

@Renat, я ж говорил, у неё гормональный сдвиг, лишний тестостерон...цып можно попробовать в темноте подсунуть, индюшки вроде хорошие мамашки, должна принять, если сами цыпы не будут разбегаться. Пробуйте))

Renat

Птицевод
Птицевод
Мужчина

214
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-06-15, 21:03

@Alf Shamwey попробую сегодня ночью. У нее даже цыплята дикие стали. У индюшки цыплята из тойже партии яиц спокойные а у этой паразитки дикие.

Renat

Птицевод
Птицевод
Мужчина

215
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-06-18, 06:51

всем спасибо за советы. Индюшка подкидышей приняла спокойно, они ее только после двух ночей. Еще раз всем спасибо.

Елена В

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Откуда Откуда : Саратов

216
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-06-22, 21:45

Добрый вечер, подскажите начинающему птицеводу с какого возраста можно цыплят переводить в курятник к взрослым птицам, и как это лучше сделать?

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 409
Поблагодарили Поблагодарили : 32
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

217
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-06-22, 23:14

@Елена В, Я подкидываю в стадо в возрасте примерно 2-3 месяца, когда они по размеру тушки будут немного меньше Русской Белой. У меня просто выгул огорожен так что сбежать могут меньшего размера.
Вечером поздно, перед выключением света, открываю одну стенку цыплятника (у меня цыплятник в самом курятнике, только отгорожен). Куры по-возмущаются, цыплята по-вопят немного, а потом - все спать.
Проснулись утром - всё. С кем проснулись - те свои. Цыплята примерно денька 3 ещё носятся друг от друга, а потом вроде как привыкают к размеру помещения и населению.

Елена В

Птицевод
Птицевод
Женщина

218
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-06-23, 18:42

@Елена Онега,спасибо, будем пробывать

Kuralub

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1019
Поблагодарили Поблагодарили : 95
Откуда Откуда : Костромская обл.

219
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-06-23, 18:54

@Елена Онега, а старшие младших не обижают? Я видела как три старшие гнобили двух младших за то что те яйц не несли. Или просто стадо у меня маленькое - все на виду были и так произошло. Сейчас у меня тоже три цыпленка отдельно сидят, а 6 взрослых куриц и петух в курятнике. Собираюсь этих цып в 3 месяца запихать в курятник, уже и кормлю всех почти одинаково. Но вот интересуют вопросы не будут ли курицы обижать цыплят и как на них посмотрит петух. Он джентльмен, бить не будет, но ведь полезет с любовью к малолеткам....

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 409
Поблагодарили Поблагодарили : 32
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

220
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-06-23, 20:55

@Kuralub, В курятнике при любом составе своя иерархия. На то чтобы "влиться в коллектив" и найти своё место всем новичкам нужно время. У меня тоже одна курица была "террористка". Всем от неё доставалось, особенно мелочи. За то и супчик из неё очень вкусный был

Нина Кудряшова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону

221
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-07-04, 18:24

@Renat пишет:
с крылом по земле к другй подкатывает
По-моему, она кандидатка на суп. Такая лесба наверняка будет чайлд-фри.

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 817
Поблагодарили Поблагодарили : 36
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

222
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-07-07, 16:13

Дорогие знатоки, вопрос от меня, как новичка, о формировании семей.
Сколько кур на одного петуха, чтобы оплод был нормальный и петьке девок хватало?
- легбары
- мараны
- шелк белый
- орпингтон

Елена В

Птицевод
Птицевод
Женщина

223
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-07-13, 10:20

уважаемые птицеводы, помогите пожалуйста, знаю что пишу не в той теме, но мне кажеться что в других темах не отвечают. Первый раз взяли цыплят, а как правильно кормить не пойму. Пишут, что кормить надо 6 раз в день, я с утра насыпала им комбикорма они его еще не съели, его менять или нет? что еще можно давать суточным цыплятам. Буду очень благодарна за помощь.

Елена В

Птицевод
Птицевод
Женщина

224
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-07-13, 10:26

Да и еще они много спят?

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3164
Поблагодарили Поблагодарили : 360
Откуда Откуда : Моск.обл.Щелковский р-н.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички, кролики, живопись.
Настроение Настроение : нам ли быть в печали?

225
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-07-13, 10:49

@Елена В пишет:
уважаемые птицеводы, помогите пожалуйста, знаю что пишу не в той теме, но мне кажеться что в других темах не отвечают. Первый раз взяли цыплят, а как правильно кормить не пойму. Пишут, что кормить надо 6 раз в день, я с утра насыпала им комбикорма они его еще не съели, его менять или нет? что еще можно давать суточным цыплятам. Буду очень благодарна за помощь.

У малышей кормушки должны быть всегда полные, когда захотят, тогда и поедят, специальные завтраки-обеды устраивать не надо. По мере опустения кормушек, просто досыпаете, менять не надо, только если это влажные мешанки, которыем могут прокиснуть. Недельным можно добавлять зелень, резаный зеленый лучок, тертую морковку, вареную рыбку, творожок и т.д. Можно просто кормить комбикормом для цыплят с добавлением зелени и все.Воду менять каждый день. Маленькие цыплята спят много, с возрастом буду спать меньше.

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

226
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-07-13, 15:00

@Елена В, да когда возле них целый день прыгать! Я водичку чистую утром налила, комбикорм насыпала и на работу. Воду меняю малышне в обед и вечером, а корм по мере поедания досыпаю. Но вот что заметила, совсем немного подсыпешь им, типа освежишь и они охотней набрасываются.

Елена В

Птицевод
Птицевод
Женщина

227
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-07-13, 22:41

@Светлая., @Надежда Р, Спасибо за советы

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5337
Поблагодарили Поблагодарили : 361
Откуда Откуда : Москва, Митино. Дача Раменский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кружок "очумелые ручки".
Настроение Настроение : То творю, то вытворяю !

228
СообщениеТема: Re: Советы по разведению начинающему птицеводу   2016-07-13, 23:25

@Елена В, Елен. Девочки, правильно все пишут. Меньше телодвижений вокруг них и здоровее вырастут. Главное корм нормальный, сбалансированный для малышни и вырастут как миленькие.

Советы по разведению начинающему птицеводу Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3