Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Olga1959 Сегодня в 03:21

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от Олхинский Сегодня в 03:10

» Терморегулятор для инкубатора
от Sergun_74 Сегодня в 01:22

» Белый техасский перепел
от Bellka Сегодня в 01:08

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Надежда Р Сегодня в 00:04

» Утята (Мускусы)
от Светлана 1970 Вчера в 23:31

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от дедок Вчера в 22:54

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев Вчера в 22:53

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Анна Донецк Вчера в 22:16

» Почему молодки не несутся
от Olga1959 Вчера в 21:42

» Шёлковые куры
от denis361589 Вчера в 21:07

» Lueyang Вуцзи (略阳乌鸡)
от denis361589 Вчера в 20:55

» Билефельдер - немецкие куры
от denis361589 Вчера в 20:45

» Китайские куры Син-син-дянь
от denis361589 Вчера в 20:34

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Мороз Елена Вчера в 19:49

» Легбары кремовые хохлатые
от Elena727 Вчера в 18:55

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Olga1959 Вчера в 17:54

» Гуси Легарт Датский
от Alf Shamwey Вчера в 15:40

» Кормление несушек
от LeonidG Вчера в 14:33

» Птицеводы Западной Сибири
от voron Вчера в 11:36

» Птицеводы Иркутской области. Мы рады Всем
от vikafedotova38 Вчера в 08:44

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Ника Николаевна Вчера в 06:11

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Дрофа 2016-12-03, 21:19

» У кур понос
от Владимиръ 2016-12-03, 19:26

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от rozaboyarko 2016-12-03, 18:40

» Порода кур Брама
от Dmitry 2016-12-03, 18:34

» Добровольное нахождение кур на морозе...
от LeonidG 2016-12-03, 18:17

» Джерсийский гигант
от voron 2016-12-03, 16:07

» Смогут ли куры сами себя обогреть?
от Татьяна 56 2016-12-03, 14:49

» Мини-куры
от vladimir45 2016-12-03, 13:34

» Резервные источники питания для инкубаторов
от Sergey Zh. 2016-12-03, 11:38

» Птицеводы Урала
от Nik-x 2016-12-03, 11:32

» Куры породы Юрловская голосистая
от Аликсандр. 2016-12-03, 11:07

» Продажа инкубационных яиц кур породы китайская шелковая бородатая
от loverushka 2016-12-03, 09:47

» Мой маленький птичий мир (Екатерина_Миасс)
от Екатерина_Миасс 2016-12-03, 08:13

» Проблемы
от mila.r 2016-12-03, 07:09

» Обогрев сарая, птичника в холода
от Админ 2016-12-02, 20:19

» Хозяйство Старской
от Ольга Полякова 2016-12-02, 18:20

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Ефимычев Дмитрий 2016-12-02, 16:08

» Раціон кур
от Юрий В. 2016-12-02, 15:12

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10430
Поблагодарили Поблагодарили : 279
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

1
СообщениеТема: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 08:21

Первое сообщение в теме :

Доброго всем времени. Я упоминала: я журналист. Вся получаемая информация анализируется в голове и часто выливается в тексты. Это сообразуется с законом РФ о журналистике – собирать и распространять информацию. Столкнувшись с инкубационным яйцом, сразу получила богатый опыт. Возникло немало вопросов. Хотелось бы обсудить их на форуме. И заодно слегка заняться просвещением. И собственным, и других новичков – благодаря старожилам и их богатому опыту. Давайте учиться вместе, используя достоверную информацию. Поэтому соавтором данного текста является всем нам известная Ольга Горлинка, айболит нашего форума.
Жизнь хрупка, и продажа одной из ее форм – яйца вызывает больше сложностей, чем может показаться на беглый взгляд.
Приглашаем к обсуждению этой скользкой темы производителей и продавцов инкубационных яиц. Для вас это возможность проявить свой опыт и помочь просвещению нас, пользователей. Всем будет легче сотрудничать, зная нюансы.

Похожие темы:

АвторСообщение
akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

101
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 16:43

@Lena Klukovka пишет:
Вот поэтому нам никаких справок не надо,все дело в доверии.Риск конечно есть,но не рискует тот кто нечего не делает.

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

102
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 16:46

@Lena Klukovka пишет:
Вот поэтому нам никаких справок не надо,все дело в доверии.Риск конечно есть,но не рискует тот кто нечего не делает.
Это точно.У меня большого стажа в птицеводстве,многому учусь,в основном на своих ошибках.Купила птичек суточных, продавец за пять штук денег не взял, сказал, по его мнению,могут того, кандальнуться, ну и чего все выжили, только по моему не догляду трое "ушли", прихожу с дойки от козы, слышу орут благим, лампа кокнулась, живы, но кантуженны, за сутки отшли трое, остальные ормально, до этого вырастила, продала человеку уже не первых, все были одинаковые, у неё за две недели, четверо отставать в росте стали,кто виноват?!Ладно,я снова о курях, привезли к нам молодок, я совсем без опыта, впарили мне трёх месячных, как пяти месячных, в итоге, у всех двадцати мною приобретённых стали выпадать яйцеводы, ладно добрые люди научили, вправила,всё лето неслись, провда и жрали эти рыжики фабричные с Ярославля, как слоны, целый месяц каждый день вправляла.А совсем забыа упоминуть сосправками были курочки, со справками.

kuzina-kukuruzina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1048
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

103
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 16:47

@Мороз Елена пишет:
мне с продавцами везет,может это от того что я наблюдаю за тем как ведет себя тот или иной заводчик.

Лена и я и вы брали у Сергея Курминатора Полтавцев. Сколько оплод? У меня из 60шт было 14 неоплод. У вас примерно тоже могу по сообщениям поискать . У Джерси тоже был неоплод. Так может нам взыскать с него неустойку. Мне вот честно в голову не приходила такая мысль пока тему не открыли.

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5010
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

104
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 16:53

почему-то продублировалось сообщение.

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина

105
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 16:53

я поняла,что создана тема для того,чтобы выкладывались сведения об яйце и поставщиках.у кого,чего,и по качеству.так?кто добросовестен,а кто просто бабосы заколачивает.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3162
Поблагодарили Поблагодарили : 155
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

106
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 16:54

@kuzina-kukuruzina пишет:

Лена и я и вы брали у Сергея Курминатора Полтавцев. Сколько оплод? У меня из 60шт было 14 неоплод. У вас примерно тоже могу по сообщениям поискать . У Джерси тоже был неоплод. Так может нам взыскать с него неустойку. Мне вот честно в голову не приходила такая мысль пока тему не открыли.
от Сергей буит за петуха отчитываться!)))) почему плохо учил,как курок топтать?))))

kuzina-kukuruzina

Птицевод
Птицевод
Женщина

107
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 16:55

@саша.by пишет:

Точно. Вы хоть понимаете что пишите? А?
Один возьмет яйцо у него грубо 100%, и все к за яйцом, а там пошел грубо 50%. И че, человек в г..... Берите птицу, цыплят. Еще раз пишу, яйцо - это рулетка. И не может заводчик Вам дать 100% гарантию, я лично кур сам не топчу, а как там сработал петух, только ему и курице известно.

Ну ни прибавить, ни убавить.

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 282
Откуда Откуда : Вінниця

108
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 16:59

Теперь ответьте сами себе на вопрос "Кто из Вас всех готов получить деньга за проданное яйцо после вывода", отдали человеку яйцо подождали 21 день и вывелись цыплята получили деньги, есть много таких желающих, из тех кто хочет покупать 100% оплод.

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

109
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 16:59

Чето автор со своей темы куда-то делся

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

110
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:01

Цитата :
Теперь ответьте сами себе на вопрос "Кто из Вас всех готов получить деньга за проданное яйцо после вывода", отдали человеку яйцо подождали 21 день и вывелись цыплята получили деньги, есть много таких желающих, из тех кто хочет покупать 100% оплод.
И это при условии, что на все 200% выполнены условия инкубации. Я по себе сужу, то свет выключат,то .....

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17797
Поблагодарили Поблагодарили : 594
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

111
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:06

У меня с палтавцами из 50 был неоплод или 14 или 16 не помню.34 здоровый цыпы до сих пор ТТТ .У ждерси из 30 24 цыпа не помню неоплод по моему 4.Я заказывала у него и буду заказывать.У него цена на яйцо димократичная, и мне это по душе.Обидно бы было яйцо по 200 и вывод 50% тогда цып выдет суточный 400 рябчиков.Когда вырастит и того больше.По какой цене продавать?

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

112
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:07

@ser-vinn пишет:
супер респект!))))...так всем желающим иметь 100% оплод-только покупать готовую взрослую птицу и добиваться такого оплода самостоятельно...))))

а вообще, тема интересна своей эдакой бредятиной..))), особенно,когда делать нечего,как мне))))

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Новосибирск

113
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:07

@ser-vinn пишет:
По сути тоже не вариант...Всегда найдутся недовольные сохранностью и выживаемостью молодняка...
И что? Возмещать цыплят?

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13085
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

114
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:08

А у меня по всем породам был оплод. У барни 100%, у джерси тоже. Кроме 1 яйца полтавских. Из 30 штук. А яйцо шло гораздо дольше... Вы точно сравнивали цены на инкуб.яйцо на эти породы с ценами у других заводчиков?!? Честно, я в шоке...

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 282
Откуда Откуда : Вінниця

115
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:10

@Агапа пишет:

По сути тоже не вариант...Всегда найдутся недовольные сохранностью и выживаемостью молодняка...
И что? Возмещать цыплят?
Ну тут только лоботомия поможет, как вариант. Большинство вопросов от тех кто еще сам не вырастил и не получил инкуб яйцо, вот когда люди пройдут все этапы от купленного инкуб яйца до своего, тогда большинство вопросов сами отпадут.

kuzina-kukuruzina

Птицевод
Птицевод
Женщина

116
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:11

@Наталья31 пишет:
мало ли желающих просто извести конкурента!ИМХО

А мне вот кажется вся причина в этом.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

117
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:12

И это тоже присутствует.Я у Алешки нашего яйцо заказала,с оплодом получилась проблемка и он сказал что цып вылупишь и расчитаешься за цып.Мне конечно не удобно было,но он настоял и получил деньги только за цып.Спасибо ему за это огромное

Kurminator

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 188
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Московская губерния, направление - юг!
Настроение Настроение : Настроение... лучше не бывает, чего и Вам желаю!!!

118
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:14

@саша.by пишет:

Точно. Вы хоть понимаете что пишите? А?
Один возьмет яйцо у него грубо 100%, и все к за яйцом, а там пошел грубо 50%. И че, человек в г..... Берите птицу, цыплят. Еще раз пишу, яйцо - это рулетка. И не может заводчик Вам дать 100% гарантию, я лично кур сам не топчу, а как там сработал петух, только ему и курице известно.

Лучше того, что написал Саша, уже не скажешь. Добавить к этому нечего, но приятно, чёрт побери, что и про меня вспоминают, значит, не зря трудюсь/тружусь, ну-у, в общем, работаю :*JOKINGLY*:

kuzina-kukuruzina

Птицевод
Птицевод
Женщина

119
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:16

@Мороз Елена пишет:
У меня с палтавцами из 50 был неоплод или 14 или 16 не помню.34 здоровый цыпы до сих пор ТТТ .У ждерси из 30 24 цыпа не помню неоплод по моему 4.Я заказывала у него и буду заказывать.У него цена на яйцо димократичная, и мне это по душе.Обидно бы было яйцо по 200 и вывод 50% тогда цып выдет суточный 400 рябчиков.Когда вырастит и того больше.По какой цене продавать?

И я заказывала и буду заказывать. Я по теме написала про неоплод. Вот Ольга бы спросила по всем статьям . Я была готова к потерям ,так как для меня это почти единственная возможность приобрести породную птицу и еще не искать связи с проводниками, как многие просят,а просто приехать и забрать яйцо.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

120
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:17

Оленьки!...пжл! не нагнетайте ситуацию с наличием документов, не пугайте незнающих новичков всякими пуллорозами и зависимостью от наличия документов процентного оплода яйца...не путайте людей,зачем?...если вам важно знать адрес поставщика-это одно...хотите дешево взять и иметь гарантии от болезней-есть только один выход-ехать и убеждаться лично в эпид.обстановке,и брать яйцо без наценки...
...и не лишне будет помнить-сальмонелла в природе существует ВЕЗДЕ...профилактика-это банальная,простая чистоплотность...при большой скученности птицы, это ВСЕГДА риск получения зараженного яйца и зараженной птицы...Вам ли этого не знать?

ANGELika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

121
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:19

@Kurminator пишет:

Лучше того, что написал Саша, уже не скажешь. Добавить к этому нечего, но приятно, чёрт побери, что и про меня вспоминают, значит, не зря трудюсь/тружусь, ну-у, в общем, работаю :*JOKINGLY*:
Трудитесь, трудитесь, Сергей...Пенза оч вся в ожидании. Надеюсь, Вы про нас помните,а? И када случится?

Kurminator

Птицевод
Птицевод
Мужчина

122
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:31

@ANGELika пишет:

Трудитесь, трудитесь, Сергей...Пенза оч вся в ожидании. Надеюсь, Вы про нас помните,а? И када случится?

Как раз сейчас занят тем, что провожу "профилактические беседы" с петухами по поводу того... как правильно исполнять супружеский долг, дабы хозяину потом за их ляпы краснеть не приходилось
Ну, а если серьёзно, то действительно, не всё так просто. У нас последний месяц очень холодно, энергетики ограничили меня в энергопотреблении. Борюсь теперь и за тепло, и за рационы и за "честь мундира": возвращаю долги, объясняю, краснею и думаю... вот интересно, а оно того стоит, чтоб дожить до 50-ти лет, заниматься всем этим и прочитав большинство сообщений выше, чувствовать себя в итоге хапугой и рвачом

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

123
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:32

@ser-vinn пишет:

Ну тут только лоботомия поможет, как вариант. Большинство вопросов от тех кто еще сам не вырастил и не получил инкуб яйцо, вот когда люди пройдут все этапы от купленного инкуб яйца до своего, тогда большинство вопросов сами отпадут.
не поможет))))...по причине отсутствия места для данной операции))))

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

124
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:35

@саша.by пишет:
И не может заводчик Вам дать 100% гарантию, я лично кур сам не топчу, а как там сработал петух, только ему и курице известно.

Так надо петуху дать почитать Закон о защите прав потребителей, пусть старается laughing

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

125
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:35

Курминатор! перестаньте терзаться!!!...глупости какие!!!....самое главное- обеспечте подробный курс петуху...может камасутру-видео ему зарядить? как думаете? толк буит?))))))))

ANGELika

Птицевод
Птицевод
Женщина

126
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:37

@Kurminator пишет:

Как раз сейчас занят тем, что провожу "профилактические беседы" с петухами по поводу того... как правильно исполнять супружеский долг, дабы хозяину потом за его ляпы краснеть не приходилось
Ну, а если серьёзно, то действительно, не всё так просто. У нас последний месяц очень холодно, энергетики ограничили меня в энергопотреблении. Борюсь теперь и за тепло, и за рационы и за "честь мундира": возвращаю долги, объясняю, краснею и думаю... вот интересно, а оно того стоит, чтоб дожить до 50-ти лет, заниматься всем этим и прочитав большинство сообщений выше, чувствовать себя в итоге хапугой и рвачом

Так-с, Сергей! Не нарывайтесь на комплименты. Все прекрасно знают, что честь Вашего мундира непоКОБелима, независимо от расторопности петухов, и Вы всегда найдете выход из любой ситуации и предложите адекватное решение проблемы (если что). Поэтому я настаиваю озвучить сроки поставки так ожидаемого нами яйца! И со мной еще три заждавшиеся дамы...

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

127
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:40

У крупных европейских поставщиков яиц практикуется оставлять от каждой продаваемой партии некоторое количество для тестирования всех их качеств, результаты такого тестирования в дальнейшем могут быть аргументом при возникновении конфликтов с покупателем.
Так-же поступают и при продаже суточных цыплят.

саша.by

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 977
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Минская обл. Узда. Беларусь.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любитель птицы.
Настроение Настроение : Отличное.

128
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:42

@Kurminator пишет:

Как раз сейчас занят тем, что провожу "профилактические беседы" с петухами по поводу того... как правильно исполнять супружеский долг, дабы хозяину потом за их ляпы краснеть не приходилось
Вот о чем и писал выше, было все в ажуре,тут разные причины, не от заводчика зависящие и что? Сергей виноват? Быстро деньги верни, а то а та та будет .

саша.by

Птицевод
Птицевод
Мужчина

129
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:45

@Дмитрий67 пишет:
У крупных европейских поставщиков яиц практикуется оставлять от каждой продаваемой партии некоторое количество для тестирования всех их качеств, результаты такого тестирования в дальнейшем могут быть аргументом при возникновении конфликтов с покупателем.
Так-же поступают и при продаже суточных цыплят.
Не знаю как там в Европе , но всегда получается что остается яйцо,и я его в инкуб. И потом нет проблем, хотя всегда меняю. А мог бы и послать,и куда и подальше. Так же и с цыплятами, у меня бегают, а от чего Ваши сдохли не знаю.

Kurminator

Птицевод
Птицевод
Мужчина

130
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:51

@Сова пишет:
Курминатор! перестаньте терзаться!!!...глупости какие!!!....самое главное- обеспечте подробный курс петуху...может камасутру-видео ему зарядить? как думаете? толк буит?))))))))

Ой, Лена, ну, Вы и посоветовали Меня ж со счетов тоже ещё сбрасывать рановато! А вдруг насмотрюсь вместе с петухами всего-этого и в загул, чего тогда делать будете? Недаром говорят седина в бороду, а бес в ребро... мне тогда точно будет не до инкубационных яиц :*JOKINGLY*:

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Новосибирск

131
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:52

@ser-vinn пишет:

Я бы перефразировала...Большинство ПРЕТЕНЗИЙ...
А как вариант Здравый смысл...

ANGELika

Птицевод
Птицевод
Женщина

132
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:55

@Kurminator пишет:

Ой, Лена, ну, Вы и посоветовали Меня ж со счетов тоже ещё сбрасывать рановато! А вдруг насмотрюсь вместе с петухами всего-этого и в загул, чего тогда делать будете? Недаром говорят седина в бороду, а бес в ребро... мне тогда точно будет не до инкубационных яиц :*JOKINGLY*:
Нет уж, Сергей... не отвертитесь... Вам же не девяносто, а всего-то полтинник)))Мужчина , как говорит классик, в самом расцвете сил. Вы должны и инкубационным яйцом успевать заниматься, и собственный тонус поддерживать в нужной физической (и физиологической) форме. Так что не надо отмазок, загул - не повод для безделья...

Kurminator

Птицевод
Птицевод
Мужчина

133
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:57

@саша.by пишет:

Вот о чем и писал выше, было все в ажуре,тут разные причины, не от заводчика зависящие и что? Сергей виноват? Быстро деньги верни, а то а та та будет .

Саш, да я бы непротив вернуть, но людям яйцо подавай...
Хоть самому в гнездо лезь и показывай своим хохлаткам чего и как делать, чес слово

МариК27

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

134
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 17:59

Про оплод спорить не буду, сама только заложила яйцо в инкубатор и вообще тут всё не так однозначно, но согласитесь, когда тебе яйца присылают россыпью,обидно!!! И как в таком случае поступать?! Я например не хочу попасть в такую же ситуацию!!!!!!!!

Kurminator

Птицевод
Птицевод
Мужчина

135
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 18:03

@ANGELika пишет:

Нет уж, Сергей... не отвертитесь... Вам же не девяносто, а всего-то полтинник)))Мужчина , как говорит классик, в самом расцвете сил. Вы должны и инкубационным яйцом успевать заниматься, и собственный тонус поддерживать в нужной физической (и физиологической) форме. Так что не надо отмазок, загул - не повод для безделья...

Анжела, да я не из тех, кто сдается, так что всё будет хорошо, по крайней мере, я очень стараюсь, т.к. хорошо понимаю, что такое, когда подходит инкубационный сезон! У самого уже всё свербит, дождаться не могу, когда мои "хотелки" начнут воплощаться в жизнь

kuzina-kukuruzina

Птицевод
Птицевод
Женщина

136
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 18:11

И я заказывала и буду заказывать. Я по теме написала про неоплод. Вот Ольга бы спросила по всем статьям . Я была готова к потерям ,так как для меня это почти единственная возможность приобрести породную птицу и еще не искать связи с проводниками, как многие просят,а просто приехать и забрать яйцо.

А кто деньги то вернуть просил? Не поняла. Я считаю претензии Ольги необоснованными. Поэтому и высказала свое мнение.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

137
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 18:12

Что это вы Сереженька,мы только бога молим и за вас и за ваших петек.Все будет хорошо и нам повезет,кто то сказал выше инкуб яйцо это рулетка.Давай трудись а мы подтянемся

саша.by

Птицевод
Птицевод
Мужчина

138
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 18:16

Тут как должно быть, взяли 10 яиц, а выйти должно 11 цыплят, и то претензии будут, почему не 12.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

139
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 18:41

@Kurminator пишет:

Ой, Лена, ну, Вы и посоветовали Меня ж со счетов тоже ещё сбрасывать рановато! А вдруг насмотрюсь вместе с петухами всего-этого и в загул, чего тогда делать будете? Недаром говорят седина в бороду, а бес в ребро... мне тогда точно будет не до инкубационных яиц
нююю!...тада только афторский курс)))...покупатели знайте-такой курс очень дорогой!))))...и загул-эт дело не плохое))) не очень увлекайтесь-люди яйцыв ждуть)))) все на благо отечественным птицеводам!)))) все свое в массы!!!)))

LeoLvov

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

140
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 18:44

Ребята, читаю и волосы на голове дыбом. Ведь это всё читают новички. Вы представляете, как они начнут требовать у заводчиков справки о здоровье и 100% оплод???!!!
Мне вообще странно это обсуждение.
Вы сами себе могилу роете. Что кто-то сможет обеспечить 100% ? и всё, что потребует заводчик? И сколько тогда будут стоить яйца?
Не хочешь брать яйца - не бери. Не хочешь поездом, чтоб не разбились - едь за ними сам 1000км.
А то мы просим, чтобы прислали поездом, и по дешевле цены...

Никто не в чём не виноват. Есть естественные причины. И идеала никогда не будет. Если хотите , чтобы всё было прогнозируемо - купите тамагочи.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

141
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 18:48

@LeoLvov пишет:
Ребята, читаю и волосы на голове дыбом. Ведь это всё читают новички. Вы представляете, как они начнут требовать у заводчиков справки о здоровье и 100% оплод???!!!
Мне вообще странно это обсуждение.
Вы сами себе могилу роете. Что кто-то сможет обеспечить 100% ? и всё, что потребует заводчик? И сколько тогда будут стоить яйца?
Не хочешь брать яйца - не бери. Не хочешь поездом, чтоб не разбились - едь за ними сам 1000км.
Никто не в чём не виноват. Есть естественные причины. И идеала никогда не будет. Если хотите , чтобы всё было прогнозируемо - купите тамагочи.
так об этом и пишем...а что, новички читают тему через строчку? или только то, что хотят авторы темы?

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1367
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

142
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 18:52

Проще создать тему "Безупречная репутация", нежели "Чёрный список"...
Если в списке "БР", нет какого-то продавца, тогда можно и задуматься - приобретать у него птицу или нет...
В теме "БР", как раз и оставлять отзывы об уровне обслуживания, об упаковке, по желанию - о проценте оплода (согласно конкретной породе, расстоянию при транспортировки, времени года) и т.д...
В "Чёрный список" может попасть любой. "БР" - это больше статистика, сведения от разных людей...

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4666
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

143
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 18:53

Я вот себя к новичкам в птицеводстве отношу. Выводы сделала. Покупать инкуб.яйцо буду. Продавать - ни за что!

LeoLvov

Птицевод
Птицевод
Женщина

144
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 18:57

Проблема для новичка состоит в том, что когда он читает, что тут 100% вылупляемость, и куры ни у кого не болеют и падежа нет и.....ещё и ещё... - Он начинает чувствовать себя "неполноценным". Потому что у него и падёж есть и выход птенцов 80% в лучшем случае.
Поэтому надо писать о реальных вещах, а не о мечтах. А если о мечтах, то и тема должна быть " Нереальные мечты куровода"

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

145
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 18:59

@Наталья31 пишет:
Я вот себя к новичкам в птицеводстве отношу. Выводы сделала. Покупать инкуб.яйцо буду. Продавать - ни за что!
И я того же мнения. Особенно на этом форуме.

LeoLvov

Птицевод
Птицевод
Женщина

146
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 19:00

@Наталья31 пишет:

Вот!!!
Один отрицательный результат уже есть. Чувство неполноценности.
Боязнь того, что обхаят на форуме, если не будет 100% оплод.

Наталя, а вдруг у Вас появится редкая птица.? А Вы будете бояться ею поделиться?

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина

147
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 19:02

@Дмитрий67 пишет:
, я лично кур сам не топчу, а как там сработал петух, только ему и курице известно.

Так надо петуху дать почитать Закон о защите прав потребителей, пусть старается laughing [/quote]

:Lol2:

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13085
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

148
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 19:03

@Наталья31 пишет:
все к тому и идет exclamation

ANGELika

Птицевод
Птицевод
Женщина

149
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 19:09

@Наталья31 пишет:

Зашибись, договорились! Девчонки, вы чего это удумали? Если обращать внимание на высказывания представительницы сомнительной профессии, для которой скандал - это хлеб, то зачем тогда мы тут сидим? Разве цель нашего общения - это ругань? На форуме мы не только проводим свободное время, но и получаем опыт, а также налаживаем контакты и связи с такими же увлеченными людьми.

Прекратите поддаваться настроению нервнонеуравновешенной и вечно всем недовольной особы! Вы нам нужны, как проверенные и надежные поставщики и опытные птицеводы.

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4666
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

150
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   2013-01-22, 19:09

@LeoLvov пишет:

Вот!!!
Один отрицательный результат уже есть. Чувство неполноценности.
Боязнь того, что обхаят на форуме, если не будет 100% оплод.

Наталя, а вдруг у Вам появится редкая птица.? А Вы будете бояться ею поделиться?
Ну с чувством неполноценности Вы погорячились А птицу редкую можно вывести и продать цыпленком, и даже не суточным. У меня знакомая только так делает. И никаких яиц. И мне этот подход нравится. И покупать стараться буду птицей подрощенной.

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3