Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Советы новичку о курочках!
от uka Вчера в 23:31

» Выведение индюшат
от CSKA32Rus Вчера в 23:29

» Мини-куры
от Dmitry Вчера в 22:41

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Siv Вчера в 21:44

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG Вчера в 21:04

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Filipppa Вчера в 20:59

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга Вчера в 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ Вчера в 20:43

» В гостях у Кузьминичны
от олег26135 Вчера в 20:15

» Утята (Мускусы)
от Шынкарев Вчера в 19:38

» Белый техасский перепел
от Людмила2016 Вчера в 18:52

» Украинская чёрная порода кур
от Олхинский Вчера в 18:41

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от Нюрочка Дмитриевская Вчера в 18:26

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Анна Донецк Вчера в 18:24

» Шёлковые куры
от radii Вчера в 17:39

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от vladimir45 Вчера в 16:24

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Вчера в 14:46

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от боцман 1973 Вчера в 14:39

» Перепела породы Фараон
от Pomnyashka Вчера в 13:06

» Маньчжурский золотистый перепел
от Pomnyashka Вчера в 13:03

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от ЮРЛОВСКИЕ Вчера в 12:43

» Плодовитость селезня индоутки
от ялюбочка Вчера в 12:05

» Хозяйство Старской
от боцман 1973 Вчера в 10:25

» Птицы, пчёлы (хозяйство Санёк 45)
от Санёк45 Вчера в 09:52

» Загорская лососевая порода кур
от ГаляГубкин Вчера в 08:57

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 Вчера в 06:19

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от боцман 1973 2016-12-05, 16:47

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Чащин 2016-12-05, 15:24

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Весенний Дворик 2016-12-05, 14:59

» Куплю инкубационное яйцо кур породы Падуан и Орловская ситцевая
от Tatusya 2016-12-05, 13:28

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Надежда Р 2016-12-05, 00:04

» Почему молодки не несутся
от Olga1959 2016-12-04, 21:42

» Lueyang Вуцзи (略阳乌鸡)
от denis361589 2016-12-04, 20:55

» Билефельдер - немецкие куры
от denis361589 2016-12-04, 20:45

» Китайские куры Син-син-дянь
от denis361589 2016-12-04, 20:34

» Гуси Легарт Датский
от Alf Shamwey 2016-12-04, 15:40

» Кормление несушек
от LeonidG 2016-12-04, 14:33

» Птицеводы Западной Сибири
от voron 2016-12-04, 11:36

» Птицеводы Иркутской области. Мы рады Всем
от vikafedotova38 2016-12-04, 08:44

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Ника Николаевна 2016-12-04, 06:11

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Разведение перепелов (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Kaldiri

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0

1
СообщениеТема: Разведение перепелов (часть 4)   2009-11-22, 20:57

Первое сообщение в теме :

Всем доброго вечера. Занимаюсь перепелами уже 2а года. Первый год набирал опыт, загубил все. В этом году уже все по уму! Так вот и к чему я! Хотелось поговорить на тему сбыта как яйца так и мяса! У кого какой опыт. У самого сбор яйца до 50шт в день (сами едим, знакомые покупают) хочу увеличить поголовье до 1500шт с целью основного дохода. У кого есть опыт или точки сбыта! Делитесь.

Похожие темы:

АвторСообщение
Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2762
Поблагодарили Поблагодарили : 126
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

251
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-10, 04:24

Натуся 31 ,я упрямая(может упёртая :Lol2: )яйца перекладывать не стала ,пёрла,а они валились совсех сторон,на радость Кузьме и Бэлле

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5928
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

252
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-10, 15:52

@Ната М. пишет:

В 2004г купила в зоомагазине инкуб идеальную наседку(до сих пор пашет без остановок)и 12 пёлок всех разных(и белых,и желтых,и смокинговых и обыкновенных)Думала все японские,просто рассветки разные :Lol2: А дальше не сложно посчитать,как быстро можно их расплодить.Было поначалу 7-8 яиц в день,копила по 10 дней в холодильнике(6-8 гр.)Закладывала и опять копила :Lol2:
Наташ, ты такая умница!
У меня есть смешной вопрос: вчера соединила две небольшие семейки, одну курочку, залюбленую до голой спинки, оставила пока одну в клетке. Поставила ей персональную ванночку с песком :Lol2: и сегодня, убирая в перепелятнике услышала. что она кукарекает! affraid affraid :Lol2: :Lol2: :Lol2: Я под хвост-все же дама affraid Могут девочки кричать как петушки?

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина

253
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-10, 16:20

@Люся пишет:
Наташ, ты такая умница!
У меня есть смешной вопрос: вчера соединила две небольшие семейки, одну курочку, залюбленую до голой спинки, оставила пока одну в клетке. Поставила ей персональную ванночку с песком :Lol2: и сегодня, убирая в перепелятнике услышала. что она кукарекает! affraid affraid :Lol2: :Lol2: :Lol2: Я под хвост-все же дама affraid Могут девочки кричать как петушки?
Самки,самок топтали,гермофрадиты встречались,но и те и другие,у меня не кукарекали,а последние ещё и не неслись(посмотри если "дырка"5мм - на мясо)Или она у тебя несётся?Короче,Люсь у меня таких не было или внимания не обращала.

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина

254
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-10, 16:43

@Ната М. пишет:

Самки,самок топтали,гермофрадиты встречались,но и те и другие,у меня не кукарекали,а последние ещё и не неслись(посмотри если "дырка"5мм - на мясо)Или она у тебя несётся?Короче,Люсь у меня таких не было или внимания не обращала.
Она у меня сидит сейчас одна, если до воскресенья не снесет яйцо-будет мне супчик!

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина

255
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-10, 16:44

@Ната М. пишет:

Она у меня сидит сейчас одна, если до воскресенья не снесет яйцо-будет мне супчик!
Вот гад-повторился!

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина

256
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-10, 16:54

@Ната М. пишет:

Натаха,рано ещё сочувствовать!(шутка,смайлы уже не работают).Лучше ты мне,точнее моим мозгам(уже отказываются следовать логике)Обычно яйца собираю в две бадейки,вчера в одну,но побольше.Собрать то собрала,а поднять...
У тебя так чистенько на полу! У меня тоже линолеум. Очень удобно. Смела рассыпанный корм-курочкам. протерла и все супер!

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина

257
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-10, 17:41

@Люся пишет:
У тебя так чистенько на полу! У меня тоже линолеум. Очень удобно. Смела рассыпанный корм-курочкам. протерла и все супер!
Ну и я также,только пёлкам старушкам.А шёлки,как выходят на прогулку там такое на полу творится affraid (на улице холодно,туда не идут)

Irinok86

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Россия, черноземье
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, торты из мастики.
Настроение Настроение : всё будет хорошо

258
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-10, 18:06

У меня вопрос надо малышей чем пропаивать? Из 108 вылупились 75. На оплод не смотрела, но 2 в яйце так и остались

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина

259
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-10, 18:24

@Irinok86 пишет:
У меня вопрос надо малышей чем пропаивать? Из 108 вылупились 75. На оплод не смотрела, но 2 в яйце так и остались
Я ничем не пропаивала. 2 недели питье-кипяченая вода, комбик и усё!Потом сырая очищенная.Или отстоянная!

Тоша

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 416
Откуда Откуда : Харьков
Настроение Настроение : Оптимистка!

260
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-10, 22:23

@Irinok86 пишет:
Я читала,что первые дни слаборозовым раствором марганцовки комнатной t.А как на практике делают не знаю,сама еще не выводила....

Тоша

Птицевод
Птицевод
Женщина

261
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-10, 22:29

Девочки,вот цитата из книги по перепел-ству:[u]Не спаривайте между собой самцов и самок, появившихся на свет от одного производителя. Мой вопрос к вам- я купила у одного производителя 50 пелов и теперь,что их нельзя между собой спаривать? Объясните мне пожалуйста! :*THUBS UP*:

Татьяна Б.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Откуда Откуда : Иваново

262
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-10, 22:35

Ната М., можно будет купить у Вас к весне штук 50 перепелок, хотим с мужем попробовать развести (на яйца)? Какое количество птичек у Вас в общем, давно занимаетесь разведением?

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 282
Откуда Откуда : Вінниця

263
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-10, 22:42

@Тоша пишет:
Девочки,вот цитата из книги по перепел-ству:[u]Не спаривайте между собой самцов и самок, появившихся на свет от одного производителя. Мой вопрос к вам- я купила у одного производителя 50 пелов и теперь,что их нельзя между собой спаривать? Объясните мне пожалуйста! :*THUBS UP*:
Можно, но нужно смотреть какой будет вывод и какие перепела будут в итоге.

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина

264
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-10, 23:17

@Тоша пишет:
Тоня, где то в этой теме уже писали об этом. Поискала и не нашла, сильно много пишем Тебе надо мясо и яйцо? Выводи! это если продавать инкубационное яйцо, то тогда нельзя. После вывода посмотришь, если очень мелкая птичка будет, выведешь другую линию и спаришь. Или всех съешь, а купишь инкубационное яйцо у проверенного человека.

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

265
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-11, 00:11

@Ната М. пишет:

В 2004г купила в зоомагазине инкуб идеальную наседку(до сих пор пашет без остановок)и 12 пёлок всех разных(и белых,и желтых,и смокинговых и обыкновенных)Думала все японские,просто рассветки разные :Lol2: А дальше не сложно посчитать,как быстро можно их расплодить.Было поначалу 7-8 яиц в день,копила по 10 дней в холодильнике(6-8 гр.)Закладывала и опять копила :Lol2:
Здравствуйте! Прошу прощения за глупый наверное вопрос, но так, как перепелюшками я не давно занялась,на инкубацию можно брать яйца из холодильника, а они не замёрзнут там?
Или я чего то не допоняла.

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина

266
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-11, 00:34

@Irinok86 пишет:
Я поделюсь своим опытом пусть не большим, а вдруг пригодиться,первый выводок покупала, вообщем суточные,привезла в машине в коробочке, я же незнала, что они пуговки такие,коробочка лижит на переднем считке приборов,продавец мне коробочку в руки подаёт,мол подержите,доезжаем до дома, расплачиваюсь и выходить, думала он мне сейчас коробку даст и я пойду, а он мне так вот же вы держите, а они на столько запартизанились, что молчали бедняги, хорошо, что всё заранее приготовила старая кроличья клетка внутри коробка на половину и сверху проделала отверстие,чтобы патрон с лампочкой висел над ними,это ещё над куринными цыпами так у меня было, вообщем сунула туда, началось шевеление, кто сразу на ножки и побёг, двое,как на мосталыжках ползали, я им снова опыт из курятины, кипячённая остуженая водица,таблетка фуразалидола на братву в 20, до пили за ночь и с утра уже раствореную воде глюканат кальция на 10 дней, всё слава богу хорошо и те на полуспущенных пошли, как и остальные, вообщем птирадактили я их ласково называю.Корма тоже не успела купить, пришлось крупкой кукурузной два дня кормить и с недельного возраста давала зелёный лучёк для них специально посаженный, мелко режу сразу даю,лопают.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина

267
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-11, 01:05

@Тоша пишет:
Тоша, ржу не могу :Lol2: Прочитай ещё раз чего ты написала.Надеюсь ты не обидчивая Объясню обязательно,просто сейчас занята(а может кто меня опередит.)

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина

268
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-11, 02:09

@марина_88 пишет:

Здравствуйте! Прошу прощения за глупый наверное вопрос, но так, как перепелюшками я не давно занялась,на инкубацию можно брать яйца из холодильника, а они не замёрзнут там?
Или я чего то не допоняла.
Доброй ночи,всё правильно поняли 6-минимально,8-12-оптимально.И куриные,кстати, также храню(оплод 100%)

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина

269
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-11, 03:25

@Тоша пишет:
Очень редко беру самцов в других хозяйствах,чтобы "разбавить"кровь,но не делала этого уже года 3(пора бы),но ни чего страшного не произошло ни с яйценоскостью,ни с оплодом,ни с сохранностью.Всё зависит от количества племматериала,а с пёлками даже проще:я сажаю их 4:16 и так 5 раз.Для семей даже подходят двоюродные братья и сёстры(как пишут это нормально),но если даже попадуться родные,в больших семьях у самцов всегда есть выбор,и,как пишут,если выбор есть брат на сестру не запрыгнет ,ну,а если выбора нет и Ваши пёлки от одного ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (петуха),да ещё,если и мамка только одна-это будет"жёсткий"имбридинг.У тебя только две пёлки affraid С японцами вообще проще,они неприхотливы и в плане имбридинга тоже,бройлерных не держу,но знаю,что им свежую кровь чаще надо вливать(тушки мельчают).

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина

270
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-11, 04:10

@Татьяна Б. пишет:
Ната М., можно будет купить у Вас к весне штук 50 перепелок, хотим с мужем попробовать развести (на яйца)? Какое количество птичек у Вас в общем, давно занимаетесь разведением?
Можно,если Вас не смущает беспородность моих пёлок.Всё остальное выше в теме.А надумаете,жду в гости,землячка!

Серёга71

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Откуда Откуда : СПб

271
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-11, 12:55

Здравствуйте. Есть желание завести перепёлок, хотел бы найти кого-нибудь в Питере или рядом (я с Петергофа), кто смог бы поделиться опытом. Ну и приобрести этих птичек с необходимым оборудованием.

Тоша

Птицевод
Птицевод
Женщина

272
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-11, 22:40

@Ната М. пишет:

Тоша, ржу не могу :Lol2: Прочитай ещё раз чего ты написала.Надеюсь ты не обидчивая Объясню обязательно,просто сейчас занята(а может кто меня опередит.)
Конечно не обидчивая!!!Но мне думаю простят как новичку,а смеюсь сама часто и над собой ,кстати - тоже и с удовольствием.Наташа - честно-я валенок в этих вопросах,но думаю,надеюсь,что обучаемый embarassed

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина

273
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-11, 23:15

@Ната М. пишет:

Доброй ночи,всё правильно поняли 6-минимально,8-12-оптимально.И куриные,кстати, также храню(оплод 100%)
Спасибочки!

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина

274
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-11, 23:18

Вот мои первенцы

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина

275
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-11, 23:20

@марина_88 пишет:
Вот мои первенцы
Славные! Обожаю перепелок!

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина

276
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-11, 23:21

Это мы росли, росли....

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина

277
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-11, 23:23

и выросли,ттт

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина

278
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-11, 23:25

А мне вот нравиться сразу с мальков ростить,хоть и хлопотно,но за то,видишь всё, как и что происходит.

Тоша

Птицевод
Птицевод
Женщина

279
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-11, 23:29

@марина_88 пишет:
А мне вот нравиться сразу с мальков ростить,хоть и хлопотно,но за то,видишь всё, как и что происходит.
И мне понравилось!Класнючие они!!!(и вкусные

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина

280
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-11, 23:44

Вот кстати на еду я их ещё не пускала,я и к яйцам т по началу, предвзято относилась, теперь нет,свыклась.Я вот сейчас пишу,а они пошуршали и затихли, заснули, я пойду спать, они зашуршат, но я уже к ним так привыкла, что уже мальков ну скучно, когда весной куринные цпы закончились под лампой до декабря тишина и чего то не хватало, вот я и завела себе игрушку

махова карина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Откуда Откуда : Красный Сулин, ростовской области

281
СообщениеТема: корм для перепелов   2013-01-12, 14:19

добрый день!!! подскажите кто каким кормом кормит. и какие нужно давать добавки??? у меня уменьшились яйца в размере и количестве почти в двое

Aня

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Одесса

282
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-13, 14:33

У нас сегодня радость - вылупились малыши из "обмороженных" яиц, которые я собирала когда было очень холодно в птичнике, и переживала что зародыши перемерзнут. Эксперимент удался, все живы-здоровы.

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина

283
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-13, 16:23

@Aня пишет:
У нас сегодня радость - вылупились малыши из "обмороженных" яиц, которые я собирала когда было очень холодно в птичнике, и переживала что зародыши перемерзнут. Эксперимент удался, все живы-здоровы.
Обожаю перепелят, когда они спят вытянув ножки!
Поздравляю с малышами! Сама каждые 20 дней делаю закладку перепелов. И каждый раз -радость от малышей!

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина

284
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-13, 18:17

@Люся пишет:
Обожаю перепелят, когда они спят вытянув ножки!
Поздравляю с малышами! Сама каждые 20 дней делаю закладку перепелов. И каждый раз -радость от малышей!
Привет,Всем!!!
Люсь,особенно,когда вытянут ножки на барбекюшке :Lol2:
Аня,и от меня поздравления!Прямо,как у меня,банда разношерстная!Морозостойкие, и имунная система значит будет крепче.Самых-самых из них обязательно отбери на племя

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина

285
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-13, 18:24

@Ната М. пишет:

Привет,Всем!!!
Люсь,особенно,когда вытянут ножки на барбекюшке :Lol2:
Аня,и от меня поздравления!Прямо,как у меня,банда разношерстная!Морозостойкие, и имунная система значит будет крепче.Самых-самых из них обязательно отбери на племя
У меня на барбекюшке еще не вытягивали. :Lol2: Но жду не дождусь этого момента!

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 60

286
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-13, 18:29

@Люся пишет:
У меня на барбекюшке еще не вытягивали. :Lol2: Но жду не дождусь этого момента!

Люсенька да Ты ЧТО же над Собой Так ИЗДЕВАЕШЬСЯ то affraid affraid affraid
У Меня уже второй заход после Твоих скоро на БАРБЕКЮ ПОЙДЁТ а Ты ВСЁ Слюнками Давишься

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина

287
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-13, 18:42

Девчонки и мальчишки, со старым Новым Годом ,всех !!! santa

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина

288
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-13, 18:50

@Майкл 777 пишет:

Люсенька да Ты ЧТО же над Собой Так ИЗДЕВАЕШЬСЯ то affraid affraid affraid
У Меня уже второй заход после Твоих скоро на БАРБЕКЮ ПОЙДЁТ а Ты ВСЁ Слюнками Давишься
Я не жадная! Мы их запекаем в духовке, жарим на сковородке, варим супики, а барбекю люблю во дворе. Т.е. не тащить в дом, а сидеть во дворе. Это будет с весны. Она у нас быстро наступает!!!

аля*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 171
Откуда Откуда : кемеровская область г Прокопьевск

289
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-14, 04:22

Здраствуйте а подскажите рецепт шашлыка, барбекю из перепелов как их мариновать?

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина

290
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-14, 10:38

1,5-2 месячные пёлки-нежные и быстро жарятся даже,если их особо и не мариновать.Т.к.у меня чаще такие мереприятия получаются спонтанно,я просто кажую тушку слегка солю,посыпаю карри и натераю чесноком(на мелкой тёрке)и готово,но 1-2часа помариновать под гнётом или просто в пакете тоже не плохо.А вообще рецептов множество,кому,как нравится

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина

291
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-14, 15:20

@Люся пишет:
Люсь ,привет!Снесла ли твоя ,кукарекующая самка яйцо?Интересно!Сегодня,среди полугодовалых самок нашла 2-ух мужиков,причем классического окраса,с рыжей грудью,но не кукарекующих,не несущехся и без клоаки,свойственной самцам.Ошебиться при пересадки (когда были молодками) точно не могла,на груди крап был у всех.Как-то гады ведь переродились affraid А жирные то какие,ужас,там даже все внутренние органы сантиметровым жиром заросли,трутни одним словом,а на супец самое то

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 282
Откуда Откуда : Вінниця

292
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-14, 15:43

Ната, Миша давно уже писал, что среди перепелов попадаются гермафродиты.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина

293
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-14, 16:54

@ser-vinn пишет:
Ната, Миша давно уже писал, что среди перепелов попадаются гермафродиты.
Сергей,ты всё хорошеешь!
Оно в 2 месяца идут на мяса,а эти изначально были самками ,говорю же переродились.Будучи медиком наблюдала такой случай:дама одна очень тяжело перенесла ОРВИ (нормальная тётка,лет 50),а через год ,наверное ,я её встретила,у меня чуть глаз не выпал affraid - мужичок с усами и в джинсах.

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина

294
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-14, 16:57

@Ната М. пишет:

Люсь ,привет!Снесла ли твоя ,кукарекующая самка яйцо?Интересно!Сегодня,среди полугодовалых самок нашла 2-ух мужиков,причем классического окраса,с рыжей грудью,но не кукарекующих,не несущехся и без клоаки,свойственной самцам.Ошебиться при пересадки (когда были молодками) точно не могла,на груди крап был у всех.Как-то гады ведь переродились affraid А жирные то какие,ужас,там даже все внутренние органы сантиметровым жиром заросли,трутни одним словом,а на супец самое то
Наташа, яиц он не снес :Lol2: , изредка гад кукарекал. Вчера сварили супец с домашней лашой. И жирный такой, как ты и пишешь. Но вкусный гад! :Lol2: После ощипа было видно, что самец, но железа недоразвитая, малюсенькая.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина

295
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-14, 17:03

@Люся пишет:
Наташа, яиц он не снес :Lol2: , изредка гад кукарекал. Вчера сварили супец с домашней лашой. И жирный такой, как ты и пишешь. Но вкусный гад! :Lol2: После ощипа было видно, что самец, но железа недоразвитая, малюсенькая.
Правильно,куда энергию то девать,только в жиры :Lol2:

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина

296
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-14, 17:18

@Ната М. пишет:

Правильно,куда энергию то девать,только в жиры :Lol2:
Так что главное- у него вся спина была лысая, вроде его залюбили

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина

297
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-14, 17:43

@Люся пишет:
Так что главное- у него вся спина была лысая, вроде его залюбили
Ну,Люсь,ты меня удивляешь,а про... no не слышала :Lol2:

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина

298
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-14, 17:44

@Ната М. пишет:

Ну,Люсь,ты меня удивляешь,а про... no не слышала :Lol2:
embarassed слышала!

аля*

Птицевод
Птицевод
Женщина

299
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-14, 18:35

Спасибо за рецепт у меня еще один вопросик в первые вывела перепелов им уже 10дней брала фараонов а они уменя фиг знает кто и белые есть, и с белой грудкой и рябыеи срыжей головой короче полное собрание как их определить кто есть кто?

аля*

Птицевод
Птицевод
Женщина

300
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 4)   2013-01-14, 18:44

И еще когда мальчики начинают кукарекать, а то у меня не которые так орут question

Разведение перепелов (часть 4) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3