Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Легбары кремовые хохлатые
от Ольга Полякова Сегодня в 10:34

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от vladimir45 Сегодня в 10:09

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от vladimir45 Сегодня в 09:53

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от боцман 1973 Сегодня в 09:09

» Загорская лососевая порода кур
от ГаляГубкин Сегодня в 09:09

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от vladimir45 Сегодня в 08:54

» Кормление несушек
от Тюменочка Сегодня в 07:25

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 Сегодня в 05:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек Вчера в 23:57

» Пекинские утки
от Igrik Вчера в 23:03

» Белый техасский перепел
от Bellka Вчера в 22:52

» Советы новичку о курочках!
от uka Вчера в 22:08

» Гуси Легарт Датский
от СергейК Вчера в 20:20

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Sergun_74 Вчера в 19:56

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира Вчера в 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG Вчера в 19:04

» Котляревская порода кур
от Леонид21 Вчера в 18:29

» Мини-куры
от Старская Вчера в 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична Вчера в 12:00

» Выведение индюшат
от CSKA32Rus Вчера в 11:04

» Земля пухом
от Шириков Вчера в 06:47

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга 2016-12-06, 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ 2016-12-06, 20:43

» Утята (Мускусы)
от Шынкарев 2016-12-06, 19:38

» Украинская чёрная порода кур
от Олхинский 2016-12-06, 18:41

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от Нюрочка Дмитриевская 2016-12-06, 18:26

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Анна Донецк 2016-12-06, 18:24

» Шёлковые куры
от radii 2016-12-06, 17:39

» Перепела породы Фараон
от Pomnyashka 2016-12-06, 13:06

» Маньчжурский золотистый перепел
от Pomnyashka 2016-12-06, 13:03

» Плодовитость селезня индоутки
от ялюбочка 2016-12-06, 12:05

» Хозяйство Старской
от боцман 1973 2016-12-06, 10:25

» Птицы, пчёлы (хозяйство Санёк 45)
от Санёк45 2016-12-06, 09:52

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от боцман 1973 2016-12-05, 16:47

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Чащин 2016-12-05, 15:24

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Весенний Дворик 2016-12-05, 14:59

» Куплю инкубационное яйцо кур породы Падуан и Орловская ситцевая
от Tatusya 2016-12-05, 13:28

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Надежда Р 2016-12-05, 00:04

» Почему молодки не несутся
от Olga1959 2016-12-04, 21:42

» Lueyang Вуцзи (略阳乌鸡)
от denis361589 2016-12-04, 20:55

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3162
Поблагодарили Поблагодарили : 155
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

1
СообщениеТема: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   2013-02-10, 14:56

Первое сообщение в теме :

Весна не за горами...скоро все растения начнут просыпаться,робко проклевываться,набирать мощь и радовать нас цветением,красивыми листьями,плодами...карнавал красок близится!
как сделать свой сад красивым,эстетичным?-мне,кажется,этот вопрос интересен многим...и тем,кто имеет взрослый сад,и тем,кто только в начале пути создания сада своей мечты.
Давайте делится своими находками в этой теме.Удачными композициями из растений, удачными решениями по облагораживанию проблемных мест на участке, интересными инженерными решениями по прокладке дорожек,ливневых стоков,оформлением границ цветников,цоколей и опалубок построек,вобщем,давайте говорить обо всем,что делает наш сад комфортным и красивым!

АвторСообщение
Kuralub

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1035
Поблагодарили Поблагодарили : 98
Откуда Откуда : Костромская обл.

301
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   2016-05-18, 21:19

@Сова, Лена, это она и есть. Купили 20-см кустик в ОБИ в коробке(сильно я сомневалась, что вырастет именно она), прижилась, но муж скосил. Он много каких малявок у меня скосил, никакие ограждения не помогали. Вот, ждала еще два года и прошлый год сирень наконец расцвела. Фотка прошлогодняя. Прирост дала действительно сантиметров 30-40. И вот в этом году аж 10 бутонов, но прирост уже идет очень хороший, а сейчас еще навозом обложила и замульчировала. Всё замечательно будет. Плотного куста мне и не нужно - стоит перед окном и пусть солнце не загораживает. А цветы уж больно красивые. Прошлый год даже мужики деревенские восхищались и отростки просили, но пока дать нечего. Вы агроном? Знания, смотрю, фундаментальные.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3207
Поблагодарили Поблагодарили : 366
Откуда Откуда : Моск.обл.Щелковский р-н.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички, кролики, живопись.
Настроение Настроение : нам ли быть в печали?

302
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   2016-05-18, 21:38

@Kuralub пишет:

" />
Очень красивая сирень, я пару лет назад пыталась именно такую заказать по интернету, но не получилось, не было в наличии. Именно с белой окантовкой цветочки.
Может знаете совет, чтобы дольше стояла в воде ветка с цветами, нужно с нее оборвать все листики, а веточки с листьями нарвать отдельно. Действительно цветы не вянут дОльше. Обожаю сирень!!!

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

303
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   2016-05-18, 21:45

@Kuralub пишет:
@Сова, Лена, это она и есть. Купили 20-см кустик в ОБИ в коробке(сильно я сомневалась, что вырастет именно она), прижилась, но муж скосил. Он много каких малявок у меня скосил, никакие ограждения не помогали. Вот, ждала еще два года и прошлый год сирень наконец расцвела. Фотка прошлогодняя. Прирост дала действительно сантиметров 30-40. И вот в этом году аж 10 бутонов, но прирост уже идет очень хороший, а сейчас еще навозом обложила и замульчировала. Всё замечательно будет. Плотного куста мне и не нужно - стоит перед окном и пусть солнце не загораживает. А цветы уж больно красивые. Прошлый год даже мужики деревенские восхищались и отростки просили, но пока дать нечего. Вы агроном? Знания, смотрю, фундаментальные.
Нет, не агроном.))) Очень увлеченный самоучка - практик. Просто люблю землю, сад, цветы. И есть большой опыт выращивания всевозможных растений, подкрепленный теорией изученной самостоятельно.)))
...а замульчированная на навоз сирень еще быстрее развиваться будет. Это тоже проверено мною на практике.))) Как правило, при таком содержании земли и растений ( беспахотным методом) , растения развиваются мощнее, раньше по возрасту зацветают, дольше цветут в сезон, а плодовые значительно раньше вступают в плодоношение и это их ни сколько не ослабляет.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 4080
Поблагодарили Поблагодарили : 317
Откуда Откуда : МО,Одинцово
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

304
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   2016-05-18, 22:24

@Светлая. пишет:
Может знаете совет, чтобы дольше стояла в воде ветка с цветами, нужно с нее оборвать все листики, а веточки с листьями нарвать отдельно. Действительно цветы не вянут дОльше. Обожаю сирень!!!

Kuralub

Птицевод
Птицевод
Женщина

305
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   2016-05-19, 07:27

@Сова, очень увлеченный самоучка-практик - это даже лучше. Лена, а если я также с яблонями и грушами сделаю? Они у меня пока просто замульчированы, а с навозом проблем нет.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

306
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   2016-05-19, 08:51

@Kuralub, А Вы все растения в саду так содержите. Яблони, груши, вишни, да все плодовые деревья и кустарники отлично отзываются на такой уход. Особенно на малине это видно в первый же год. Крупной ягодой завалит.)))

Kuralub

Птицевод
Птицевод
Женщина

307
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   2016-05-21, 17:28

У меня еще такой вопрос. Барбарис оттавский суперба - как выглядят ягоды? То есть на картинках в инете смотрю - вроде похоже на мои. Но ягоды на моем барбарисе жесткие, мелкие, не сочные. Или не успевают созреть или это не тот сорт? Или они такие и есть? Правда ягод была одна кисточка, но за прошлый год получился хороший прирост, сейчас весь собирается цвести и меня опять стали брать сомнения. Покупала сорт со съедобными ягодами, а что такое растет не знаю.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

308
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   2016-05-21, 22:27

@Kuralub, у меня не случилось опыта выращивания сортов барбариса со съедобными ягодами. В нашей полосе ,вероятно, они не вызревают. Все мои барбарисы, и оттавские, в том числе, исключительно декоративные кустарники.
По этому вопросу я вряд ли Вам помогу.

Kuralub

Птицевод
Птицевод
Женщина

309
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   2016-05-22, 05:03

@Сова, Лена, как раз помогли. Раз у вас в регионе не случилось, значит и у меня не случится - мы ж севернее находимся. Видимо, ягоды просто не вызревают, не хватает им тепла и солнца. Значит мне не зря казалось, что на картинках ягоды крупнее моих.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3207
Поблагодарили Поблагодарили : 366
Откуда Откуда : Моск.обл.Щелковский р-н.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички, кролики, живопись.
Настроение Настроение : нам ли быть в печали?

310
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   2016-05-22, 12:04

У меня тоже таких несколько кустов барбариса, кисти с ягодами вырастают, но ягоды кислые, не вызревают.

Kuralub

Птицевод
Птицевод
Женщина

311
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   2016-05-22, 19:37

Девочки, сегодня любовалась своими елками. Их дети дарили в горшках на Новый год, я додерживала до весны и садила. Первая посажена в 2011. Такие красавицы получились, что-то с чем-то. В горшках выглядели намного хуже. Растут очень медленно, в год не более 5 см, так что ничего не затенят, хвоей не засыплют. После новогодних праздников их продают в гипермаркетах почти даром. Вполне можно создать еловую аллею высотой 50см.

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 731
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

312
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   2016-05-22, 20:44

Сегодня решил рассадить самшит вдоль загородки курятника: прокопал траншейку в полтора штыка лопаты, место затененное, засыпал перегноем из кучи, срезал десяток нижних веточек и повтыкал (написано что ставить в воду не нужно, а сразу садить), полил, хотя после дождей и так мокро и засыпал на 5 см скошенной травой...Что еще можно сделать для гарантированного укоренения?

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

313
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   2016-05-22, 22:19

@Alf Shamwey, постоянно держать почву влажной, не допуская пересыхания. Тогда веточки укоренятся.

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Сад и огород-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3