Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Мартовский кот Сегодня в 23:03

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Дрофа Сегодня в 23:02

» Шёлковые куры
от Ната М. Сегодня в 22:53

» Загорская лососевая порода кур
от Bellka Сегодня в 22:49

» Белый техасский перепел
от Bellka Сегодня в 22:40

» Проблемы
от Olga1959 Сегодня в 22:34

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Muscovy Duck Сегодня в 22:34

» Кормление несушек
от Просто Коля Сегодня в 22:32

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от Bellka Сегодня в 22:19

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев Сегодня в 20:53

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Student093 Сегодня в 20:04

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Жаннаpopoff Сегодня в 19:24

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Минеева Лариса Сегодня в 17:08

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 Сегодня в 16:28

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от 19svetlana79 Сегодня в 16:21

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Marishka Сегодня в 16:11

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Любознательная Сегодня в 15:50

» Перепела породы Феникс золотистый
от Белорусочка Сегодня в 11:33

» Легбары кремовые хохлатые
от Ольга Полякова Сегодня в 10:34

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 Сегодня в 05:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек Вчера в 23:57

» Пекинские утки
от Igrik Вчера в 23:03

» Советы новичку о курочках!
от uka Вчера в 22:08

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от SANCHAAA Вчера в 20:31

» Гуси Легарт Датский
от СергейК Вчера в 20:20

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира Вчера в 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG Вчера в 19:04

» Котляревская порода кур
от Леонид21 Вчера в 18:29

» Мини-куры
от Старская Вчера в 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична Вчера в 12:00

» Выведение индюшат
от CSKA32Rus Вчера в 11:04

» Земля пухом
от Шириков Вчера в 06:47

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга 2016-12-06, 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ 2016-12-06, 20:43

» Утята (Мускусы)
от Шынкарев 2016-12-06, 19:38

» Украинская чёрная порода кур
от Олхинский 2016-12-06, 18:41

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от Нюрочка Дмитриевская 2016-12-06, 18:26

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Анна Донецк 2016-12-06, 18:24

» Перепела породы Фараон
от Pomnyashka 2016-12-06, 13:06

» Маньчжурский золотистый перепел
от Pomnyashka 2016-12-06, 13:03

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Все о болезнях и лечении индейки

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
veter67

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0

1
СообщениеТема: Все о болезнях и лечении индейки   2011-07-17, 09:54

Первое сообщение в теме :

Подскажите, что происходит. Полтора месяца птице, а она начала погибать. Не знаю, что и делать. Осталось их совсем немного. особенно бройлерные. question

Похожие темы:

АвторСообщение
Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1169
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

51
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-22, 11:56

Держитесь!!!!
Моим 8 дней и мне уже дурно от того,что меня ожидает.
Боюсь,что не справлюсь.
У меня индюшки первый раз.

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1674
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

52
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-22, 12:31

у меня в прошлом году были!взяли 5 штук,выжил 1!!!!!!!!!!!!и тот в пол года весил целых 2,5 кг ЧИСТЫМ ВЕСОМ!я была честно говоря в шоке покупала то средний кросс который 10-15 кг должен был быть!так что мой индюк весом в 2,5кг обошёлся мне в 1,5т.рублей и это не считая корма за пол года!

касандра

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1891
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

53
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-22, 12:38

Привет, девчата, что то мне расхотелось связываться с индюшками после ваших мытарств. Были в планах, но теперь надо хорошо подумать. А вам удачи, надеюсь все обойдется.

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5388
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

54
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-22, 13:01

А вы не берите бройлерные породы. Ищите, тех, что попроще. Кавказких бронзовых например. Супер-птичка. Да весу в нем поменее. Мы вчерась своего двухлетку индюка зарезали, чистого мяса 9 кг. Не много? Ну так май на дворе. Еслиб резали в сентябре он бы был потяжелее. Зато не болел и химию не ел. И растут кавказцы без проблем. Первые 1,5 месяца стартовый корм и кипяченная вода. Зато потом растут без хлопот. Зерно и вода стоит. Пришли попили, поклевали и ушли на раву пастись. И так целый день

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5053
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

55
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-22, 14:00

Елена введите в корм побольше лука , он отлично справляется со всей этой дрянью проверенно на курах .

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2766
Поблагодарили Поблагодарили : 126
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

56
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-22, 14:08

@Елена Самойленко пишет:
их 25 вчера разделила на 8+17,но места им всё равно мало им реально тесно.дочь сейчас тилазин привезла,а я и не знаю что с ним делать,мало того что на нём не указано что птице можно,так написано что он только для инъекций внутремышечных!чё делать то теперь в вет аптеке сказали что разводить в воде 5 мл на 10 литров воды!А ХУЖЕ НЕ БУДЕТ?
Проконсультируйтесь ещё с кем-нибудь:5 мл на 10 литров воды-как слону дробина,помоему.

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5053
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

57
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-22, 14:17

(0,5 г) на 1 л питьевой воды в течение 3-5 дней в зависимости от тяжести заболевания и чувствительности микрофлоры к тилозину. В течение курса лечения птица не должна получать другой питьевой воды. Срок ожидания при этом составляет 5 дней.

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2193
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

58
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-22, 16:08

@Ната М. пишет:
@Елена Самойленко пишет:
их 25 вчера разделила на 8+17,но места им всё равно мало им реально тесно.дочь сейчас тилазин привезла,а я и не знаю что с ним делать,мало того что на нём не указано что птице можно,так написано что он только для инъекций внутремышечных!чё делать то теперь в вет аптеке сказали что разводить в воде 5 мл на 10 литров воды!А ХУЖЕ НЕ БУДЕТ?
Проконсультируйтесь ещё с кем-нибудь:5 мл на 10 литров воды-как слону дробина,помоему.

я тоже тилозином 50 пользуюсь, 10 мл на литр , так Оля учила

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 10085
Поблагодарили Поблагодарили : 580
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

59
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-23, 03:56

@Елена Самойленко пишет:
@горлинка пишет:
@Елена Самойленко пишет:
Ребятки SOS!индюшатам сегодня ровно месяц,неделю назад,когда чистила брудер вытащила их и отпустила на пол погулять и свежим воздухом подышать!через 2 дня у них начались сопли и чихать начали!я начала их на следующий день поить антибиотиком РЭНРОВЕТ по 0,5 на 1литр воды,сегодня получается 3 дня пою этим антибиотиком,а результата нет,мне даже кажется что хуже стало!у них теперь ещё глаза слезятся и опухают,а у некоторых склеиваются,перо стало совсем тусклым,ломким и грязным,хотя ходят по решётке!на них смотреть уже жалко,а такие крупные уже!что делать?подскажите как помочь птичкам?они у меня уже ручные!
Лена, а поноса у них нет? Чтобы исключить подозрения на сальмонеллез... А хрипы при дыхании?
поноса у них нет,хрипов тоже нет,дышат ртом,нос заложен,сопли прозрачного цвета без гноя,если глаза слипаются ,когда им помогаю их открыть,как бы пена от туда выходит из глаз в смысле!начали лысеть,перо очень сильно ломается,и загрезнённо,аппетит есть,но хуже чем был раньше!кал сформирован хорошо,коричневого цвета с примесью белого!едят специальный комбикорм для индюшат с 1 по 8 неделю жизни,пьют пока воду с Рэнроветом,но результата нет!я так понимаю что это из-за сильной скученности ещё всё произошло,а прогулка просто справоцировала!они за последнюю неделю очень сильно выросли а перевести их в сарай на пол я побоялась и рассадить по разным брудерам не додумалась теперь спасти бы их и выходить!Летальных исходов нет,суставы в норме бегают резва,крылья работают хорошо,пытаются на банку всё время взлететь как на насест кто вперёд!может быть их перевести в сарай на пол с опилками и напольным обогревателем из ящика с красной лампой?
Если оперение ломкое - не хватает витаминов группы В и серы. ВВести в рацион пентовит или дрожжи кормовые, а вместо серы лучше метионин - 1г на 1кг корма. Он еще и иммунитет повышает. Есть в обычной аптеке, как и пентовит. Тилозин какой купили? 50 или 200? Его по разному надо разводить. А эриприм самому можно сделать - это тилозин плюс бисептол плюс неомицин (он то хоть есть в ветаптеке?). Тогда поищу пропорции... Цвет помета правда коричневый или все-таки сероватозеленоватый? Не жидкий - кучки? Тогда скорее всего начало синусита. До глаз дошло - ниже пока не опустилось. Брызгать и пудрить, глазки капать и мазь плюс поить антибиотиком. Витамины и полноценное питание обязательно. Плюс лечение в теплом помещении - чтоб не было переохлаждения.

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина

60
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-24, 08:26

@горлинка пишет:
@Елена Самойленко пишет:
@горлинка пишет:
@Елена Самойленко пишет:
Ребятки SOS!индюшатам сегодня ровно месяц,неделю назад,когда чистила брудер вытащила их и отпустила на пол погулять и свежим воздухом подышать!через 2 дня у них начались сопли и чихать начали!я начала их на следующий день поить антибиотиком РЭНРОВЕТ по 0,5 на 1литр воды,сегодня получается 3 дня пою этим антибиотиком,а результата нет,мне даже кажется что хуже стало!у них теперь ещё глаза слезятся и опухают,а у некоторых склеиваются,перо стало совсем тусклым,ломким и грязным,хотя ходят по решётке!на них смотреть уже жалко,а такие крупные уже!что делать?подскажите как помочь птичкам?они у меня уже ручные!
Лена, а поноса у них нет? Чтобы исключить подозрения на сальмонеллез... А хрипы при дыхании?
поноса у них нет,хрипов тоже нет,дышат ртом,нос заложен,сопли прозрачного цвета без гноя,если глаза слипаются ,когда им помогаю их открыть,как бы пена от туда выходит из глаз в смысле!начали лысеть,перо очень сильно ломается,и загрезнённо,аппетит есть,но хуже чем был раньше!кал сформирован хорошо,коричневого цвета с примесью белого!едят специальный комбикорм для индюшат с 1 по 8 неделю жизни,пьют пока воду с Рэнроветом,но результата нет!я так понимаю что это из-за сильной скученности ещё всё произошло,а прогулка просто справоцировала!они за последнюю неделю очень сильно выросли а перевести их в сарай на пол я побоялась и рассадить по разным брудерам не додумалась теперь спасти бы их и выходить!Летальных исходов нет,суставы в норме бегают резва,крылья работают хорошо,пытаются на банку всё время взлететь как на насест кто вперёд!может быть их перевести в сарай на пол с опилками и напольным обогревателем из ящика с красной лампой?
Если оперение ломкое - не хватает витаминов группы В и серы. ВВести в рацион пентовит или дрожжи кормовые, а вместо серы лучше метионин - 1г на 1кг корма. Он еще и иммунитет повышает. Есть в обычной аптеке, как и пентовит. Тилозин какой купили? 50 или 200? Его по разному надо разводить. А эриприм самому можно сделать - это тилозин плюс бисептол плюс неомицин (он то хоть есть в ветаптеке?). Тогда поищу пропорции... Цвет помета правда коричневый или все-таки сероватозеленоватый? Не жидкий - кучки? Тогда скорее всего начало синусита. До глаз дошло - ниже пока не опустилось. Брызгать и пудрить, глазки капать и мазь плюс поить антибиотиком. Витамины и полноценное питание обязательно. Плюс лечение в теплом помещении - чтоб не было переохлаждения.
тилазин купили 50!он раствором ,не порошок!зелёного в помёте нет.вечером вчера у одной хрипы в бронхах услышала,развожу тилазин в ведре на 10 литров 5 мл раствора.я не знаю как капать в нос и понять не могу пипеткой мимо получается.а неомицин в обычной аптеке или ветеринарной?

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина

61
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-24, 08:50

Оля,ты писала,что биссептол не растворяется в воде.
Его в корм добавлять?

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1077
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

62
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-24, 10:18

Мне уже так надоели индюшата, первый год взяла, и такой облом, уже меньше половины осталось, хотя ухаживала по рекомендациям форума, один вчера загнулся средь бела дня, утром вел себя очень активно, в обед подходила воды, еды дать - все нормально, минут через 30 мимо прохожу - лежит на спине, лапы вытянуты, еще тепленький, ну чего ему надо было?Все, решила, больше никаких индюшат, столько мороки с ними!

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3401
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

63
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-24, 10:35

Маш, напомни, ты какую породу брала?

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1077
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

64
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-24, 10:43

Белые широкогрудые, Свет.

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина

65
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-24, 11:01

Да, надо было тебе сначала потренироваться на бронзовых, палевых или других не крупных породах. Я уже где-то писала, что чем крупнее индюк, тем больше сложностей в их выращивании. На фабриках их сразу начинают пропаивать лекарствами. У меня с бронзой таких проблем нет.

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

66
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-24, 13:02

@Елена Самойленко пишет:
@горлинка пишет:
@Елена Самойленко пишет:
@горлинка пишет:
@Елена Самойленко пишет:
тилазин купили 50!он раствором ,не порошок!зелёного в помёте нет.вечером вчера у одной хрипы в бронхах услышала,развожу тилазин в ведре на 10 литров 5 мл раствора.я не знаю как капать в нос и понять не могу пипеткой мимо получается.а неомицин в обычной аптеке или ветеринарной?
Тилозин 50 разводится 10мл на 1л воды!... Причем тут ведро? В нос можно капать из маленького шприца без иглы. Но проще брызгать каметоном - он и нос очищает, и брызгать быстро и стрептоцид к нему хорошо прилипает (в нем масло эвкалипта). Неомицин продают в ветеринарной аптеке.

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

67
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-24, 13:04

@Axi пишет:
Его в корм добавлять?
Растворяется - но плохо. Малышам в корм, а взрослым можно прямо в клюв по четвертинке на взрослую птицу - так удобнее...

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина

68
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-24, 13:49

@горлинка пишет:
@Axi пишет:
Его в корм добавлять?
Растворяется - но плохо. Малышам в корм, а взрослым можно прямо в клюв по четвертинке на взрослую птицу - так удобнее...
Какой:детскй илb взрослый?

Я не просто так спрашиваю.
Лечила своих цып как-то Метрандазол 4т на 1 л воды + Биссептол 1т. туда же(усиливает действие Метранидазола).
Биссептол был взрослый 480мг.
Это я так сама придумала,потому что незнала ск. нужно на клюв.

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина

69
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-24, 20:41

ничего себе!как это на 1 литр воды-10мл тилозана?весело,и как часто его наливать или поить только такой антибиочной водой?у нас один пузырёк стоит около 300 рублей интересно мне его на долго хватит нет?

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина

70
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-24, 21:24

и ещё вопрос каметон брызгать в 2 наздри и припудривать стрептоцидом?и как часто это делать?сколько раз в день?

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1661
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

71
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-24, 23:49

По поводу жидкости под кожей - это не инфекция. Это энцефаломаляция, по-простому авитаминоз группы Е. Срочно пропоить селенитом натрия с витамином Е.
Индюшата Биг-6 не такие хлипкие, как некоторые думают - держать их не мудрее, чем бройлеров. Просто, ели у вас есть другая тица - купленных индюшат сразу пропаивают фармазином или тилозином. Технология пропаивания - в течение 3 дней фармазин в порошке 1 г на 1 литр воды, тилозин в жидкой форме 10 мл на 1 литр воды. С утра на 1 час убирают всю воду у птицы, затем на 2 часа ставят лекарство, через 2 часа лекарство заменяют чистой водой. Температура содержани в первые дни не ниже +35 на полу (положите градусник на пол). Каждый 3 дня температуру нижают на 1 градус. Первый корм для индюшат - зеленый лук. Первая водичка - отвар шиповника или настой крапивы в течение недели вместо воды. Полезно также вместе с антибиотиками в обязательном порядке гамавит или АСД фракция 2. (по инструкции). Траву подвешивают в пучках строго провяленую. На свежую траву выпускают не раньше 1,5 месяцев и только после того, как трава просохнет от росы. Лук зеленый дают в обязательном порядке в течение первого месяца вволю. одержат на глубокой подстилке из опилок, семечковой лузги или рисовой шелухи. На подстилку птицу высаживают не ранее чем через 5 дней и обязательно сытую, иначе с голодухи наклюютя и забьют зобы и кишечник. В таких случаях обязательно держите в аптечке активированный уголь - не менее 2-х таблеток, разломанных на 4 части, сразу дать запить водой. Ставят клизму с обычным растительным маслом (2 мл). Вообще древесный уголь должен быть в отдельных кормушках у них постоянно (можно использовать уголь для мангалов, но не пропитанный горючей жидкостью). Раздробите уголь и насыпьте в кормушки. Ракушка и гравий также постоянно. Корм только высококачественный не менее 27 единиц по протеину ( в ПК-5 только 21 единица). В таком случае варят дополнительно крутые каши из смеси круп с рыбой

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

72
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-26, 10:53

@Елена Самойленко пишет:
ничего себе!как это на 1 литр воды-10мл тилозана?весело,и как часто его наливать или поить только такой антибиочной водой?у нас один пузырёк стоит около 300 рублей интересно мне его на долго хватит нет?

Да, ну и цены! В двое дороже! Поить надо не более 4 часов - чтобы все успели попить. Утром ставите, к обеду меняете на чистую воду (или лучше с аскорбинкой). Макролана, как я понимаю у вас там не найти. Тогда дешевле всем колоть тилозин. Сколько весят индюки?

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

73
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-26, 10:55

@Елена Самойленко пишет:
и ещё вопрос каметон брызгать в 2 наздри и припудривать стрептоцидом?и как часто это делать?сколько раз в день?
Каметон брызгать в обе ноздри, а стрептоцид растетерь в пыль, насыпать на ватный тампон и напудрить (чтобы прямо в ноздри попало). Процедуру желательно делать дважды в день.

Radaxxxx

Забаненные
Женщина

74
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-27, 03:17

Еще раз повторяю - раствор лекарств должен стоять не более 2-х часов, а перед этим на 1 час убирают воду от цыплят, чтобы успели испытать жажду, тогда все напьются обязательно. И еще - стоимость лекарств не идет в сравнение со стоимостью индюшонка. ! флакон 100 мл = 1 индюшонку. Выбирайте. Флакона хватит на ведро воды. И не обязательно разводить в 1 литре, рзведите на 0,5 литра соответствующую дозу. Не хватит на 2 часа - добавите еще. И не надо применять "человеческие" лекарства животным, так как правильную дозировку вы не просчитаете. Стрептоцид для птиц все равно что мел - никакого эффекта. Лучше применять левомицетин (растертые таблетки)или стрептомицин порошок во флаконах для инъекций. А где вы нашли стрептоцид - он снят с производства вообще. Наверняка какой-то "левый" для несведущих специально.

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина

75
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-27, 05:25

стрептоцид посмотрела делает Тульская фармацевтическая фабрика,сделан 10.11.11.годен до 11.16.так что нормально всё!индюшата пошли на поправку кашель прошёл,глазки чистинькие,у некоторых только сопли,чихают,а так всё замечательно!

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина

76
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-28, 13:29

по моему мы вылечились!
!всем огромное спасибо за своевременную поддержку и консультации!может после выздоровления ещё пару дней попоить тилозином,для закрепления результата!

ОльгаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 223
Откуда Откуда : г.Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий заводчик птицы
Настроение Настроение : рабочее

77
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-28, 17:59

Здравствуйте. Прочитала информацию про индеек.Приобрели белых венгерских индюшат- после просмотра информации стало немного страшно. Очень хочется чтобы они все выжили. скажите, поить их надо обязательно кипяченой водой? вместо лука можно давать чеснок? Когда брали, сказали, что они привиты. Что им еще можно дать для профилактики? Каши с рыбой варить из любых круп?

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина

78
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-28, 20:31

@ОльгаЛ пишет:
Здравствуйте. Прочитала информацию про индеек.Приобрели белых венгерских индюшат- после просмотра информации стало немного страшно. Очень хочется чтобы они все выжили. скажите, поить их надо обязательно кипяченой водой? вместо лука можно давать чеснок? Когда брали, сказали, что они привиты. Что им еще можно дать для профилактики? Каши с рыбой варить из любых круп?
я своих отстоенной водой поила,крмлю комбикормом специальным для индюшат,с чесноком не эксперементировала,а лук кончился быстро!вы главное сквозняки не устраивайте с в тепле месяцев до 3 подержите,а когда полностью оперятся им никакой мороз не страшен!успехов вам!!!

ОльгаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 223
Откуда Откуда : г.Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий заводчик птицы
Настроение Настроение : рабочее

79
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-28, 22:08

Лена спасибо большое за поддержку и за совет

серый

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 113
Откуда Откуда : саратовская обл.

80
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-28, 22:35

всем добрый вечер.срочно нужна помощь.у меня дохнут индюки.им уже третий месяц.за 4 дня пало 8 штук.в прошлом году от 20 штук осталось 4.что делать?

Radaxxxx

Забаненные
Женщина

81
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-29, 21:29

@серый пишет:
всем добрый вечер.срочно нужна помощь.у меня дохнут индюки.им уже третий месяц.за 4 дня пало 8 штук.в прошлом году от 20 штук осталось 4.что делать?
Прочитайте все, что написано выше и действуйте сообразно обсоятельствам. Нет нужды два раза повторять одно и то же. Нечего было на сырую траву выпускать! Предварительно надо было выработать у них иммунитет против кокцидиоза, а уж потом на траву выпускать.

Надежда Батьковна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Откуда Откуда : Саратовская область
Настроение Настроение : Бодренькое

82
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-30, 10:17

@Radaxxxx пишет:
Еще раз повторяю - раствор лекарств должен стоять не более 2-х часов, а перед этим на 1 час убирают воду от цыплят, чтобы успели испытать жажду, тогда все напьются обязательно. И еще - стоимость лекарств не идет в сравнение со стоимостью индюшонка. ! флакон 100 мл = 1 индюшонку. Выбирайте. Флакона хватит на ведро воды. И не обязательно разводить в 1 литре, рзведите на 0,5 литра соответствующую дозу. Не хватит на 2 часа - добавите еще. И не надо применять "человеческие" лекарства животным, так как правильную дозировку вы не просчитаете. Стрептоцид для птиц все равно что мел - никакого эффекта. Лучше применять левомицетин (растертые таблетки)или стрептомицин порошок во флаконах для инъекций. А где вы нашли стрептоцид - он снят с производства вообще. Наверняка какой-то "левый" для несведущих специально.
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Дело в том, что индюк белая широкогрудая (1 год) сопливит и чихает уже месяц, теперь под глазами уже набухшие мешки. Лечила всем разным, в том числе и "человеческими" лекарствами, и промыванием, последнее был - тилозин. Никто больше не болеет. Что с ним делать? Продолжать лечение или уже безсполезно? Можно ли мясо в пищу?

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина

83
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-30, 12:01

@Надежда Батьковна пишет:
@Radaxxxx пишет:
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Дело в том, что индюк белая широкогрудая (1 год) сопливит и чихает уже месяц, теперь под глазами уже набухшие мешки. Лечила всем разным, в том числе и "человеческими" лекарствами, и промыванием, последнее был - тилозин. Никто больше не болеет. Что с ним делать? Продолжать лечение или уже безсполезно? Можно ли мясо в пищу?
найдите тему Вопросы для Горлинки!спросите у неё если не помогает то лечение которое советовали выше для моих малышей!моим помогло,может и вашему поможет но мне кажется дозировка лекарств должна быть другая он ведь уже взрослый!и весит соответственно больше!почитайте выше посты в которых я указывала наши симптомы моет у вас совсем не то что мы лечили

Radaxxxx

Забаненные
Женщина

84
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-31, 00:04

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Дело в том, что индюк белая широкогрудая (1 год) сопливит и чихает уже месяц, теперь под глазами уже набухшие мешки. Лечила всем разным, в том числе и "человеческими" лекарствами, и промыванием, последнее был - тилозин. Никто больше не болеет. Что с ним делать? Продолжать лечение или уже безсполезно? Можно ли мясо в пищу?[/quote]

Инфекционный синусит лечат так: 150-200 мг стрептомицина вводят синусы, предварительно шприцем отсосав скопившийся в синусах эксудат. Вместо стрептомицина можно использовать водорастворимый порошок Тилана - 0,5г/л кипяченой воды. Лечить 2 дня по 1 процедуре в день. Очищать синусы - дело сложное. Надо знать, как правильно сделать прокол - его делают по направлению от глаза к кончику клюва, предварительно зафиксировав голову индюшонка. Лучше, если первый раз вы это сделаете вместе с ветеринарным специалистом, чтобы освоить этот нелегкий процесс. Для профилактики синусита индюшатам до 3-х месяцев вводят в корм фуразолидон ПОСТОЯННО. Дневная норма - 0,3-0,4 г на 100 голов в мешанку. Дневную норму делят на 2 приема. Также важна профилактика гистомоноза - с 3-х до 8-ми недель дают Метронидазол (трихопол) из расчета 20 мг на 1 голову. Давать 1 раз в 2 недели до достижения возраста 8 недель. Мясо в пищу после лечения тилозином и другими антибиотиками можно употреблять через 5 дней, но я бы посоветовала выдержать 10 дней.Так надежнее. Ваша индюшка, возможно уже приобрела аллергический насморк на антибиотики. Промывание носовых отверстий не дает эффекта, нужен именно прокол синусов и промывание полости синуса. Лечение антибиотиками обязательно должно сопровождаться введением иммуномодуляторов - таких как Гамавит (по схеме). Появление синусита провоцирует отсутствие в пище витамина А и Д.Добавляйте в мешанки рыбий жир, тертую морковь. И обязательно тривитамин или тетравит. Необходимо дрожжевание кормов. Это обеспечит птиц витамином В2. Посоветовала бы для вашей индюшки проколоть ей тетравит. Именно уколы, а не добавление в мешанки. Так эффект быстрее проявится. Жаль, что многие, применяя антибиотики, забывают, что они способтвуют авитаминозам с молниеносной скоростью. Именно поэтому введение витаминов в период лечени обязательно.

Надежда Батьковна

Птицевод
Птицевод
Женщина

85
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-31, 09:00

@Radaxxxx пишет:

Инфекционный синусит лечат так: 150-200 мг стрептомицина вводят синусы, предварительно шприцем отсосав скопившийся в синусах эксудат. Вместо стрептомицина можно использовать водорастворимый порошок Тилана - 0,5г/л кипяченой воды. Лечить 2 дня по 1 процедуре в день. Очищать синусы - дело сложное. Надо знать, как правильно сделать прокол - его делают по направлению от глаза к кончику клюва, предварительно зафиксировав голову индюшонка. Лучше, если первый раз вы это сделаете вместе с ветеринарным специалистом, чтобы освоить этот нелегкий процесс. Для профилактики синусита индюшатам до 3-х месяцев вводят в корм фуразолидон ПОСТОЯННО. Дневная норма - 0,3-0,4 г на 100 голов в мешанку. Дневную норму делят на 2 приема. Также важна профилактика гистомоноза - с 3-х до 8-ми недель дают Метронидазол (трихопол) из расчета 20 мг на 1 голову. Давать 1 раз в 2 недели до достижения возраста 8 недель. Мясо в пищу после лечения тилозином и другими антибиотиками можно употреблять через 5 дней, но я бы посоветовала выдержать 10 дней.Так надежнее. Ваша индюшка, возможно уже приобрела аллергический насморк на антибиотики. Промывание носовых отверстий не дает эффекта, нужен именно прокол синусов и промывание полости синуса. Лечение антибиотиками обязательно должно сопровождаться введением иммуномодуляторов - таких как Гамавит (по схеме). Появление синусита провоцирует отсутствие в пище витамина А и Д.Добавляйте в мешанки рыбий жир, тертую морковь. И обязательно тривитамин или тетравит. Необходимо дрожжевание кормов. Это обеспечит птиц витамином В2. Посоветовала бы для вашей индюшки проколоть ей тетравит. Именно уколы, а не добавление в мешанки. Так эффект быстрее проявится. Жаль, что многие, применяя антибиотики, забывают, что они способтвуют авитаминозам с молниеносной скоростью. Именно поэтому введение витаминов в период лечени обязательно.[/quote]
Благодарю! Все понятно и доступно. Именно так все и есть - очень трудно вымыть из его носа слизь. Спасибо.

Radaxxxx

Забаненные
Женщина

86
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-05-31, 22:21

Мои советы владельцам птицы, переболевшей синуситом - не оставляйте такую птицу на развод, не берите от нее инкубационное яйцо. Синусит - это местное проявление опаснейшего заболевания - микоплазмоза. Микоплазмы находятся и в крови и в яйцеводе, проникают в яйцо. Даже у самцов сперма заражена микоплазмами.Новорожденные индюшата погибают от микоплазмоза, потому что уже в эмбриональном состоянии заражены микоплазмами. Микоплазмозом болеют не только индейки, но и почти все птицы, даже попугаи. При соблюдении всех ветеринарных мероприятий по воспитанию индюшат с первого дня жизни до 16 недель проявлений микоплазмоза можно избежть. Бороться с микоплазмозом можно и на стадии эмбриона, но методика введения антибиотика в яйцо сложна.Но кто захочет - сможет.

Надежда Батьковна

Птицевод
Птицевод
Женщина

87
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-06-01, 10:12

А яйцо в пищу можно употреблять?

Radaxxxx

Забаненные
Женщина

88
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-06-01, 23:25

Яйцо от таких птиц употреблять можно спустя 5 дней после последнего применения антибиотиков. До этого срока яйцо тщательно проваривают и отдают на корм птицам.Теперь поделюсь технологией введения антибиотика в яйцо перед инкубацией - продезинфицированное перекисью водорода яйцо закладывают в инкубатор и нагревают до температуры +37 градусов. Готовим ледяную воду из колодца, в которой растворяем фармазин из расчета 2,5 г на 1 литр. Можно сначала в баночке развести дозу фармазина, потом влить в таз с ледяной водой +4 градуса. Погружаем в воду яйца, вынутые из инкубатора на 5-15 минут. Затем вынимаем, даем прогреться до комнатной температуры, закладываем снова в инкубатор уже на цикл инкубации. Обычно яйца нагреваются до +37 в течение получаса-час, не более. Если вы долго продержите яйца в инкубаторе до обработки, есть вероятность, что эмбрион уже начал развиваться, и ледяная процедура не пойдет ему на пользу. Второй раз яйца можно обработать перед наклевом - концентрация раствора фармазина 1 г/л. Просто опрыскиваем яйца холодной водой (уже не ледяной, а градусов 12-15. Как правило, индюшата из таких яиц родятся здоровыми, свободными от микоплазмов, быстро развиваются, хорошо набирают вес.
А почему все забыли про старый добрый Биовит? Добавление его постоянно в корм также помогает противостоять инфекциям, лучше усваивать корма. Биовит - это отходы производства тетрациклина в смеси с отрубями. Отличная вещь, я вам скажу! А для индюшат и цыплят-бройлеров просто незаменим!

серый

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 113
Откуда Откуда : саратовская обл.

89
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-06-09, 13:12

Прочитайте все, что написано выше и действуйте сообразно обсоятельствам. Нет нужды два раза повторять одно и то же. Нечего было на сырую траву выпускать! Предварительно надо было выработать у них иммунитет против кокцидиоза, а уж потом на траву выпускать.
Добрый день.Лечение я проводил и кстати,на траву я их не выпускал они живут в вальере.На сегодняшний день погибло 32 шт.

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина

90
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-06-09, 13:18

У меня тоже начался было падёж индюшат, начала давать синий йод. Не знаю принцип действия, но помогает.

kat

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Откуда Откуда : оренбург

91
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-06-18, 14:57

мороки с широкогрудами и правда много,я в этом году купила 30 штук,а осталось уже 21,корм по возрасту,крапива,творог,рыба,витамины все даю,все-равно умирают,жалко очень.

Lentina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 171
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : северо-западый регион
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы и цветы
Настроение Настроение : !!!

92
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-06-18, 21:11

Подскажите, пожалуйста, что такое синий йод, и крапиву нужно ли ошпаривать кипятком?

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2214
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

93
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-06-18, 22:55

Лентина у меня в двух книжках по индюкам написано,что крапиву им давать нельзя до 9 недель.Я своим не давала,утром яйца вареные,с зеленым луком,комбик для бройлеров круглосуточно,вечером яйца с тысячилистником,творог козий,молоко,рыба,фарш,подняла 30 штук,ничем не пропаивала,у меня правда свои,от своих индюшек,вывели клушки,в 2мес.весят мальчишки 3кг.,девченки 2,800,бронзовые родители,но нарожали мне половину чисто белых,с 2недель гуляют по пол дня,в месячном возрасте весь день,ночуют со всеми в сарае.

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2214
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

94
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-06-18, 23:33

То и дело попадается в теме фраза по введению в синусы лекарств-даже очень опытный ветврач и то не всегда решится лезть в синусы,не представляю себе,где можно взять канюли для этой сложнейшей процедуры.Фармазин 500,на упаковке все четко написано,и профилактика и лечение ,знакомые лечили кур,раздуло синусы как у индюков,сопли,кашель,все как рукой сняло за 3дня.Я сама индюшек первый раз завела,начиталась ужасов,думала никогда разводить не решусь,плюнула на все страхи,собрала яйца,накидала под клушек,решила будь что будет,по совету опытных первых пропаивала байтрилом(только в чем смысл,не ясно)остальных вообще ни чем не травила.До 2недель улицу не видят,потом приучаю к прогулкам,месячные со всеми взрослыми носятся по лужам ,с ними и ночуют.Хотела оставить с клухами как цыплят,но они друг друга не понимали,а одна приняла,Кучинка,11штук вывела,сейчас с ними пока в сарае сидит,2недели исполнится-пойдут с ней на улицу.Хотела под индюхами растить,но они молодые видимо и не опытные,даже пока сидели,яйца давили,куры всех вывели.

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина

95
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-06-18, 23:51

@рита пишет:
То и дело попадается в теме фраза по введению в синусы лекарств-даже очень опытный ветврач и то не всегда решится лезть в синусы,не представляю себе,где можно взять канюли для этой сложнейшей процедуры.Фармазин 500,на упаковке все четко написано,и профилактика и лечение ,знакомые лечили кур,раздуло синусы как у индюков,сопли,кашель,все как рукой сняло за 3дня.Я сама индюшек первый раз завела,начиталась ужасов,думала никогда разводить не решусь,плюнула на все страхи,собрала яйца,накидала под клушек,решила будь что будет,по совету опытных первых пропаивала байтрилом(только в чем смысл,не ясно)остальных вообще ни чем не травила.До 2недель улицу не видят,потом приучаю к прогулкам,месячные со всеми взрослыми носятся по лужам ,с ними и ночуют.Хотела оставить с клухами как цыплят,но они друг друга не понимали,а одна приняла,Кучинка,11штук вывела,сейчас с ними пока в сарае сидит,2недели исполнится-пойдут с ней на улицу.Хотела под индюхами растить,но они молодые видимо и не опытные,даже пока сидели,яйца давили,куры всех вывели.
Рита,ты молодец!

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5388
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

96
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-06-19, 00:07

Странно. Наши индюхи, что переярые, что молодые, всех высиживают и ни одного не задавили. В этом году высидели и индюшат и цыплят и цесарей. И все без потерь. И водят отлично. Сейчас одна молодая индюха водит и своих и из двух других выводков приняла без проблем ТТТ. Очень аккуратные наседки и мамаши

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2766
Поблагодарили Поблагодарили : 126
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

97
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-06-19, 03:22

@Lentina пишет:
Подскажите, пожалуйста, что такое синий йод, и крапиву нужно ли ошпаривать кипятком?
Цитата:Большую работу по исследованию свойств и приготовлению йодинола (синего йода, йодированного крахмала) провел российский ученый В.О. Мохнач. Вот как он рекомендует приготовить синий йод в домашних условиях. Разведите в 50 мл теплой воды 10 г картофельного крахмала (1 чайную ложку с горкой), размешайте, добавьте 10 г сахарного песка (тоже 1 чайную ложку) и 0,4 г лимонной кислоты - буквально несколько кристалликов. Затем вскипятите 150 мл воды и в кипяток влейте полученный раствор крахмала, то есть заварите его как чай. И только после охлаждения полученной смеси влейте в нее и хорошо перемешайте 1 чайную ложку 5-процентного аптечного спиртового раствора йода. Вот как фиолетовый йод меняет свою окраску на синий цвет и становится синим йодом, или йодинолом.

Целебные прописи йодинола

Народная медицина располагает многими рецептами приготовления лекарственных препаратов на основе синего йода. Вот некоторых из них.

Глазные заболевания. Обычно для устранения ячменя, красноты и других глазных обострений пользуются примочками из заварки черного или зеленого чая, но у этих средств другие целебные свойства, чем у йодинола. Крахмал в сочетании с йодом более глубоко проникает в глазницу и лечит ее более качественно. Излечивает даже царапины в роговице глаза, а также конъюнктивит. Возьмите 1 чайную ложку йодинола и разведите в 10 чайных ложках дистиллированной воды. Первый раз закапайте глаза двумя-тремя капельками раствора - на нижнее веко. Если нет реакции, вечером повторите процедуру. Утром свободно откройте глаза - конъюнктивита как не бывало, нет также нагноения и следов воспаления.

Колиты. В синий йод добавьте для вкуса вишневого или какого-либо другого ягодного или фруктового сиропа. При приступах чайными ложками пейте йодинол, невзирая на дозу. В начале лечения может наблюдаться рвота, не бойтесь этого. Пейте синий йод до тех пор, пока боли не утихнут и не прекратится рвота. Если приступ колита начали лечить вечером, то до утра следует выпить не менее стакана йодинола (суточная норма). В дальнейшем лечение можно продолжать, пока болезнь не утихнет совсем.

Расстройства желудка. Известная российская целительница В. Травинка лечит этот недуг комбинацией синего йода и голубой целительной глины. Предварительно готовит глиняную воду (1-1,5 столовой ложки глины на стакан воды) и дает выпить этот раствор за час до приема синего йода. Глина обладает прекрасным свойством вытягивать шлаки и токсины из организма, а йод обеззараживает и нейтрализует организм от вредных микробов.

Ожоги. Налейте синий йод в пластиковую бутылку любой емкости с резьбой и через пульверизатор - чтобы щадить рану- распыляйте лекарство по обожженному месту. Ожоги можно лечить и так. Наложите на обожженное место смоченный йодинолом тройной слой марли. По мере высыхания компресса снова смочите марлю, не давая ей просохнуть. Смачивайте до тех пор, пока не излечите ожог. Постоянные влажные примочки не дают марле присохнуть к ране, обезболивают ее, она не гноится.

Александр Данов

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4666
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

98
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-06-19, 05:01

@рита пишет:
утром яйца вареные,с зеленым луком,комбик для бройлеров круглосуточно,вечером яйца с тысячилистником,творог козий,молоко,рыба,фарш,подняла 30 штук
Рита, подскажите, плиизз - моим две недели. Можно им яйца давать? Настя-AXI в теме про индюшат писала, что только в самые первые дни. Но они так хорошо их едят! И еще: фарш сырой или вареный? С какого возраста? Если вареный: сварить и перемолоть или наоборот? Синий йод как давать?
У меня все живы-здоровы пока, но я очень истерю профилактически. Выводила сама из покупных яиц, они мне прям как дети

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина

99
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-06-19, 09:48

Наташ, да корми на здоровье. Индюкам дольше чем курам нужно давать белковые корма, месяцев до двух. Все мясные и рыбные подкормки лучше отварить, а потом размельчить.

kat

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Откуда Откуда : оренбург

100
СообщениеТема: Re: Все о болезнях и лечении индейки   2012-06-19, 11:42

в этом году купила 30 широкогрудых,а осталась 21,двое еще стоят с закрытыми глазами,плохо едят,надоели уже,пичкаешь,пичкаешь а толку ни какого.В том году брала тоже 30 штук осталось 17,жалко ужастно было,незнай сколько в этом году останится.

Все о болезнях и лечении индейки Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3