Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Тюменочка Сегодня в 15:12

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Светлана 1970 Сегодня в 14:45

» Белый техасский перепел
от олег08 Сегодня в 14:42

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Olga1959 Сегодня в 13:50

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Надежда Р Сегодня в 13:39

» Птицеводы Западной Сибири
от voron Сегодня в 13:36

» Китайские куры Син-син-дянь
от Олхинский Сегодня в 13:28

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Олхинский Сегодня в 13:25

» Птицеводы Иркутской области. Мы рады Всем
от vikafedotova38 Сегодня в 10:44

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Ника Николаевна Сегодня в 08:11

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Сегодня в 07:14

» Продажа инкубационных яиц кур породы китайская шелковая бородатая
от loverushka Сегодня в 05:42

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Дрофа Вчера в 23:19

» У кур понос
от Владимиръ Вчера в 21:26

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от rozaboyarko Вчера в 20:40

» Порода кур Брама
от Dmitry Вчера в 20:34

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от Bellka Вчера в 20:28

» Добровольное нахождение кур на морозе...
от LeonidG Вчера в 20:17

» Билефельдер - немецкие куры
от ТОЛОКОВ Вчера в 18:15

» Джерсийский гигант
от voron Вчера в 18:07

» Смогут ли куры сами себя обогреть?
от Татьяна 56 Вчера в 16:49

» Мини-куры
от vladimir45 Вчера в 15:34

» Почему молодки не несутся
от petr82 Вчера в 14:22

» Резервные источники питания для инкубаторов
от Sergey Zh. Вчера в 13:38

» Птицеводы Урала
от Nik-x Вчера в 13:32

» Куры породы Юрловская голосистая
от Аликсандр. Вчера в 13:07

» Мой маленький птичий мир (Екатерина_Миасс)
от Екатерина_Миасс Вчера в 10:13

» Проблемы
от mila.r Вчера в 09:09

» Обогрев сарая, птичника в холода
от Админ 2016-12-02, 22:19

» Шёлковые куры
от Ника Николаевна 2016-12-02, 22:10

» Хозяйство Старской
от Ольга Полякова 2016-12-02, 20:20

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Ефимычев Дмитрий 2016-12-02, 18:08

» Раціон кур
от Юрий В. 2016-12-02, 17:12

» Маньчжурский золотистый перепел
от Ефимычев Дмитрий 2016-12-02, 14:53

» объявление
от loverushka 2016-12-02, 05:55

» Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы
от ялюбочка 2016-12-02, 01:41

» Хозяйство Светланы
от svezam 2016-12-01, 23:54

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-01, 21:22

» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
от СтаврГодинович 2016-12-01, 19:28

» Содержание коз
от Анатольевич 2016-12-01, 17:41

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Новосибирск

1
СообщениеТема: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-20, 16:57

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане!
Приближается очередной огородный сезон и я решила создать отдельную тему о сортах плодово-ягодных и овощных культур.
В наше время на рынке представлен огромный ассортимент сортов различных культур и без определенного опыта впору заблудиться.
Предлагаю делиться опытом, хотя бы вкратце описывая преимущества любимых сортов.
Согласно, что есть масса дачных и специализированных форумов, но иногда чтобы найти нужную информацию, конкретно отзывы, приходиться отсеивать много лишнего. К тому же не все форумы удобны в использовании и в восприятии.
Наш форум более комфортный и располагает к приятному и продуктивному общению.
На данный момент меня интересуют лучшие сорта ежевики, ежемалины, жимолости, а также морозоустойчивые яблони.

АвторСообщение
граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : мариуполь украина

101
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-10, 03:27

СОВА по вашему совету я на страничке пока не чего спрашивать не буду почитаю тему.спасибо ВАМ.Я еще к ВАМ оброщусь за советом весна не за горами а по мимо кур есть кое какие цветы,лилии .гладиолусы.геацинды.крокусы.фрейзия.ну и конечно розы как же без этой царицы цветов.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3162
Поблагодарили Поблагодарили : 155
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

102
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-10, 03:33

@граница пишет:
СОВА по вашему совету я на страничке пока не чего спрашивать не буду почитаю тему.спасибо ВАМ.Я еще к ВАМ оброщусь за советом весна не за горами а по мимо кур есть кое какие цветы,лилии .гладиолусы.геацинды.крокусы.фрейзия.ну и конечно розы как же без этой царицы цветов.
с удовольствием расскажу то,что знаю)))...спрашивайте когда вам будет нужно...я,вообще,очень люблю землю,могу о земле и о растениях говорить бесконечно))))

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина

103
СообщениеТема: сад огород    2013-02-10, 03:45

@Сова пишет:

с удовольствием расскажу то,что знаю)))...спрашивайте когда вам будет нужно...я,вообще,очень люблю землю,могу о земле и о растениях говорить бесконечно))))
я если чесно ко всяким там помидорам огурцам дышу ровно(хоть семечки уже купил)меня лет 5 назад потянуло именно к цветам я посадил 21 куст роз с этого все и пошло.сейчас в тайне от жены выращиваю ей к 8 марту крокусы и геацинды.в декабре купил луковицы посадил в горшки и опустил в подвал а 5 февраля достал сейчас днем стоят возле больших окон(в помещении 20-22 градуса у меня там инкубаторы стоят)а на вечер ставлю под лампу. у Геацинда уже есть небольшая стрела.ну вот пока и все .больше нечего нет

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

104
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-10, 03:49

@граница пишет:
я если чесно ко всяким там помидорам огурцам дышу ровно(хоть семечки уже купил)меня лет 5 назад потянуло именно к цветам я посадил 21 куст роз с этого все и пошло.сейчас в тайне от жены выращиваю ей к 8 марту крокусы и геацинды.в декабре купил луковицы посадил в горшки и опустил в подвал а 5 февраля достал сейчас днем стоят возле больших окон(в помещении 20-22 градуса у меня там инкубаторы стоят)а на вечер ставлю под лампу. у Геацинда уже есть небольшая стрела.ну вот пока и все .больше нечего нет
просто здорово!! цветочная болезнь-это навсегда...)))...и жена у Вас-счастливая женщина)))...такой замечательный сюрприз ее ждет!)))

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина

105
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-10, 03:54

СЕНКЬЮ ВЕРИ ДЮКУЮ flower

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

106
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-11, 20:05

Всем добрый день!у кого-нибудь растет в саду розмарин,как он переносит наши зимы?И еще нашла розовую шелковицу,начинает плодоносить в первый год посадки,сама удивилась?!Хочу попробывать. sunny

И-В-А-Н

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1455
Откуда Откуда : Минеральные Воды, Ставропольский край

107
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 22:39

А кого-нибудь есть момордика ?

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5010
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

108
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 22:48

[quote="граница"][quote="Сова"]
с удовольствием расскажу то,что знаю)))...спрашивайте когда вам будет нужно...я,вообще,очень люблю землю,могу о земле и о растениях говорить бесконечно)))),меня лет 5 назад потянуло именно к цветам я посадил 21 куст роз с этого все и пошло.сейчас в тайне от жены выращиваю ей к 8 марту крокусы,

какой же ты молодец и умничка! cheers живите на счастье себе и деткам!самому вырастить зимой ландыши, крокусы, нарциссы, тюльпаны, гиацинты - значит совершить маленькое чудо. Весенние цветы на окне, когда за стёклами бушует зима, ни это ли настоящее волшебство. А как приятно преподнести в подарок близкому человеку цветущее растение с приятным ароматом, растущее в горшке.Один из вестников пробуждающейся природы - нежный крокус. В природе он зацветает раньше тюльпанов, нарциссов и гиацинтов.

Согласно древнегреческой легенде о происхождении крокуса, Бог торговли и путешественников Гермес (римляне называли его Меркурием) упражнялся в метании диска. Но, к несчастью, стремительно летевший диск угодил в его друга Крокуса и смертельно ранил его. Гермес был в отчаянии и попросил богов сохранить память о Крокусе. Из капель крови погибшего друга выросли нежные цветы и с тех пор они каждую весну радуют людей, напоминая им о вечности жизни.Гиацинт – это многолетние луковичное растение высотой 20 - 25 см. На сочном цветоносе сидит так называемый «султан» - прямое кистевидное соцветие. Оно напоминает початок и состоит из большого числа некрупных колокольчатых цветков, с сильным ароматом.

Гиацинты одними из первых распускаются в саду в самом начале сезона и радуют нас яркими и необычайно душистыми цветами. Цветок этот - подарок Малой Азии. На родине он начинает распускаться в самый раз с наступлением теплых весенних дождей, поэтому в переводе с греческого языка гиацинт означает «цветок дождей».Выгонку можно начинать только тогда, когда ещё в темном помещении гиацинты дадут новый рост длиной 4 - 5 см , а крокусы 2 - 3 см. За время хранения луковицы развивают корневую систему. Их заносят в помещение потеплее +10-12 °С, а через 3-5 дней температуру повышают до 20 °С и начинают умеренно поливать. На ночь ёмкости можно переносить в более прохладное помещение. Чтобы цветы постепенно привыкали к свету, первые два-три дня их нужно на несколько часов в день прикрывать темной тканью или бумагой.

Цветение растений зависит от температуры воздуха. Для гиацинтов оптимальная температура 15-20 °С. При такой температуре цветение продолжается 7-10 дней. Оптимальная температура для крокусов в период цветения +10-15 °С. При температуре 20°С и выше крокусы отцветают за несколько часов или за день. Для продления цветения в ночное время понижается температура, допускается минусовая температура (-1-3°С). Полив проводят тогда, когда просохнет верхний слой земли. Оставшаяся вода из поддона обязательно сливается.

После окончания цветения и отмирания листьев луковицы не выкапывают из горшков, а хранят в прохладном помещении до осени и затем высаживают их в открытый грунт для восстановления в естественных условиях (через 1-2 года их снова можно будет использовать для выгонки).

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина

109
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 22:53

я пыталась вырастить момордику,чего-то мне не понравилась она.
Момордика – одновременно декоративное и огородное растение Представитель семейства тыквенных растений - момордика, растет в виде лианы, а выращивать ее можно где угодно, как обыкновенные огурцы – от теплицы до комнатного подоконника.

Есть очень важное противопоказание к применению момордики – беременность, при употреблении плодов и экстрактов растения возможно ее прерывание.

,я вообще к экзотам очень осторожно отношусь.

И-В-А-Н

Птицевод
Птицевод
Мужчина

110
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 22:56

А я хочу побольше всяких экзотов завести. Есть инжир черный(еще хочу белый), хочу гуаву, момордику, жимолость...

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

111
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:02

@nataliya пишет:
Всем добрый день!у кого-нибудь растет в саду розмарин,как он переносит наши зимы?И еще нашла розовую шелковицу,начинает плодоносить в первый год посадки,сама удивилась?!Хочу попробывать. sunny

А РАЗЬВЕ В НАШИХ КРАЯХ ШЕЛКОВИЦА НЕ ВЫМЕРЗАЕТ?

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина

112
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:06

@И-В-А-Н пишет:
А я хочу побольше всяких экзотов завести. Есть инжир черный(еще хочу белый), хочу гуаву, момордику, жимолость...

ЖИМОЛОСТЬ Я ВЫСАЖИВАЛ У СЕБЯ В САДУ ДВА КУСТА-РАСТЁТ ХОРОШО, НО ЯГОД МАЛО-КАК НИ УДОБРЯЙ-ЛЮБИТ ВЛАЖНОСТЬ И СОЛНЦЕ, НО ПРИ ЭТОМ ЗАНИМАЕТ ТАК МНОГО МЕСТА-ЧТО НАЧИНАЕШЬ ЗАДУМЫВАТЬСЯ- А СТОИТ ЛИ ЭТОТ ЛИТР КИСЛЕНЬКИХ ЯГОДОК С КУСТА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ-ПОЭТОМУ В ПРОШЛОМ ГОДУ Я ВЫКОРЧЕВАЛ ИХ И В ЭТОМ ГОДУ НА ЭТОМ МЕСТЕ ДУМАЮ ВЫРЫТЬ НЕБОЛЬШОЙ ПРУДИК ДЛЯ ИНДОУТОК

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

113
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:08

@Ольга Николаевна1980 пишет:

А РАЗЬВЕ В НАШИХ КРАЯХ ШЕЛКОВИЦА НЕ ВЫМЕРЗАЕТ?

нет,не вымерзамеет.Шелковицу уже районировали для нашего климата.Просто нужно ее покупать или в питомниках в нашей полосе,или в проверенных садовых центрах.

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина

114
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:08

@И-В-А-Н пишет:
вам климат позволяет,тогда как заведёте экзотов,похвастайтесь фотками,ок?

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

115
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:10

@И-В-А-Н пишет:
жимолость трудно отнести к экзотам,довольно распространенная культура,очень много сортов и сладких крупных,и с горчинкой.

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина

116
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:13

лаконос кто-нибудь сажал?

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина

117
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:13

А ИЗ ЛИАН МНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВИТСЯ ЛИМОННИК КИТАЙСКИЙ - ОЧЕНЬ СТИМУЛИРУЮЩАЯ ЯГОДА, ХОТЬ И МЕЛКАЯ, НО СО СВОЕОБРАЗНЫМ ВКУСОМ ГОРЬКОГО ЛИМОНА-ГОВОРЯТ, ОЧЕНЬ ХОРОША ДЛЯ МУЖСКОЙ ПОТЕНЦИИ, ПОЧТИ ТАК ЖЕ КАК ЖЕНЬ ШЕНЬ. ЕДИНСТВЕННОЕ НО --- ДАВЛЕНИЕ ПОДНИМАЕТ, ТАК ЧТО У КОГО ГИПЕРТОНИЯ, УПОТРЕБЛЯТЬ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ. У МЕНЯ УЖЕ ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД РАСТЕТ, ВЫМАХАЛА ПОД 4 МЕТРА В ВЫСОТУ НА ШПАЛЕРАХ, В ПРОШЛОМ ГОДУ БЫЛ ПЕРВЫЙ УРОЖАЙ-НЕМНОГО ВСЕГО ЛИШЬ ГОРСТЬ ЯГОД-НО ВКУСНЫЕ- НИ С ЧЕМ НЕ СРАВНИТЬ. ИХ, КСТАТИ, МОЖНО СУШИТЬ= ОНИ ОТЛИЧНО СОХРАНЯЮТСЯ

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

118
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:14

ЖИМОЛОСТЬ Я ВЫСАЖИВАЛ У СЕБЯ В САДУ ДВА КУСТА-РАСТЁТ ХОРОШО, НО ЯГОД МАЛО-КАК НИ УДОБРЯЙ-ЛЮБИТ ВЛАЖНОСТЬ И СОЛНЦЕ, НО ПРИ ЭТОМ ЗАНИМАЕТ ТАК МНОГО МЕСТА-ЧТО НАЧИНАЕШЬ ЗАДУМЫВАТЬСЯ- А СТОИТ ЛИ ЭТОТ ЛИТР КИСЛЕНЬКИХ ЯГОДОК С КУСТА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ-ПОЭТОМУ В ПРОШЛОМ ГОДУ Я ВЫКОРЧЕВАЛ ИХ И В ЭТОМ ГОДУ НА ЭТОМ МЕСТЕ ДУМАЮ ВЫРЫТЬ НЕБОЛЬШОЙ ПРУДИК ДЛЯ ИНДОУТОК
вообще,жимолость плодить хорошо...возможно опылителя не хватало,поэтому урожай был мал.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

119
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:16

@самарчанка пишет:
лаконос кто-нибудь сажал?
красивая растюха,и неприхотливая.

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина

120
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:16

@Сова пишет:

нет,не вымерзамеет.Шелковицу уже районировали для нашего климата.Просто нужно ее покупать или в питомниках в нашей полосе,или в проверенных садовых центрах.

ТО ЕСТЬ ЛУЧШЕ ВСЕГО КУПИТЬ В МОСКВЕ НА САДОВОМ РЫНКЕ- ИЛИ ГДЕ-ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА-А ТО Я В ДЕТСТВЕ КОГДА БЫЛ НА МОРЕ В РАЙОНЕ ТУАПСЕ-ОБЪЕДАЛСЯ ЕЮ-ВОТ ХОЧЕТСЯ КУПИТЬ БИЛЕТ ОБРАТНО, В ЭТУ СТРАНУ

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина

121

вот что я новенького нашла в инете.здесь и про жимолость необычную:В Сибирском Научно-Исследовательском Институте Растениеводства и Селекции, в Новосибирске выведен сорт баклажанов с очень «грибным» вкусом. Также в «копилке» местных селекционеров есть настолько сладкие желтые помидоры, что в переработанном виде (например, в виде сока) их вкус напоминает хурму.
А коллеги-специалисты из Дальневосточного государственного аграрного университета вывели несколько новые сорта жимолости с банановым и земляничным вкусом. Этим проектом в течение 15 лет занималась ведущий научный сотрудник университета Нина Степанова. «Кустик очень необычный — ягода на нем очень сладкая, крупная и не осыпается», — рассказывают в ДальГАУ.
Теперь необычный сорт предстоит испытать и запатентовать. Селекционеры ДальГАУ уже отправили саженцы на испытания в Красноярский край, патент можно будет получить через несколько лет, после как минимум трех урожаев. Но уже сейчас сортом заинтересовался Китай, пока что они везут жимолость из Новосибирска и Алтайского края, — говорят в университете.

ЭлечкаВесна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Башкортостан

122

Ф фирме Поиск (Огородник) есть описание жимолости и опылителя к ней. Мы 3-й год с ними работаем, нравится

И-В-А-Н

Птицевод
Птицевод
Мужчина

123
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:21

@Сова пишет:

жимолость трудно отнести к экзотам,довольно распространенная культура,очень много сортов и сладких крупных,и с горчинкой.
У нас это экзот. Всем спасибо за советы. Фотки покажу.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

124
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:22

ТО ЕСТЬ ЛУЧШЕ ВСЕГО КУПИТЬ В МОСКВЕ НА САДОВОМ РЫНКЕ- ИЛИ ГДЕ-ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА-А ТО Я В ДЕТСТВЕ КОГДА БЫЛ НА МОРЕ В РАЙОНЕ ТУАПСЕ-ОБЪЕДАЛСЯ ЕЮ-ВОТ ХОЧЕТСЯ КУПИТЬ БИЛЕТ ОБРАТНО, В ЭТУ СТРАНУ

я себе покупала в СК Подворье-у них есть интернет- магазин,можно заказать с доставкой по почте,можно курьером,или забрать самому,когда будет сезон поставки.У них,по-моему,два центра выдачи-один на Авиамоторной,другой в районе Сущевки-адреса есть на сайте.

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина

125
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:22

@Сова пишет:

вообще,жимолость плодить хорошо...возможно опылителя не хватало,поэтому урожай был мал.

ДА ВРОДЕ ОПЫЛИТЕЛЕЙ У НАС ХВАТАЕТ-МНОГО ПЧЁЛ ШМЕЛЕЙ МУХ ВСЯЧЕСКИХ-НЕ ЗНАЮ, КТО ТАМ ЕЩЕ-ХОТЯ В ОБЩЕМ ТО Я ГДЕ ТО ЧИТАЛ, ЧТО ВЗРОСЛЫЙ КУСТ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ДАЕТ 2-3 ЛИТРА ЯГОДЫ. ХОТЯ МОЖЕТ БЫТЬ И У ВАС ЕСТЬ ДРУГОЙ ОПЫТ ВЫРАЩИВАНИЯ ЖИМОЛОСТИ-ПРОСТО Я ВИДИМО ПРИВЫК К СВОИМ МЕСТНЫМ ЯГОДАМ-ТИПА СМОРОДИНЫ, У МЕНЯ ЕЁ КУСТОВ 15, И ПЛОДОНОСИТ ХОРОШО И НИКАКОГО УХОДА(КРОМЕ КОНЕЧНО ЧЁРНОЙ-ЭТУ НАДО БЕРЕЧЬ ОТ ТЛИ ЛИСТОВЕРТКИ И Т.П.)

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина

126
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:24

Экзоты: гумми, ирга, зизифус, инжир, "мушмула германская", хурма, кизил, кумберленд, "физалис ягодный", мандарин, лимон, "гранат комнатный", пассифлора, страстоцвет, маракуйя, гранадилла, мята, "дерево малина", "паслён эфиопский", гарбузик

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

127
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:26

@И-В-А-Н пишет:

У нас это экзот. Всем спасибо за советы. Фотки покажу.
если только по климату ей суховато у Вас будет...а так,наверное,люди ее просто не сажают,у вас ягоды,наверное, в конце марта-в апреле будут.Если будете высаживать-берите обязательно 2-3 разных сорта-ей нужно перекрестное опыление,иначе ягод будет мало.

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина

128
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:27

@Сова пишет:

я себе покупала в СК Подворье-у них есть интернет- магазин,можно заказать с доставкой по почте,можно курьером,или забрать самому,когда будет сезон поставки.У них,по-моему,два центра выдачи-один на Авиамоторной,другой в районе Сущевки-адреса есть на сайте.
А ИЗВИНИТЕ ЗА ВОПРОСЫ: ДАВНО ПОКУПАЛИ? КАКОЙ СОРТ? ПЛОДОНОСИТ ЛИ? И В КАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ?

И-В-А-Н

Птицевод
Птицевод
Мужчина

129
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:29

@Сова пишет:

если только по климату ей суховато у Вас будет...а так,наверное,люди ее просто не сажают,у вас ягоды,наверное, в конце марта-в апреле будут.Если будете высаживать-берите обязательно 2-3 разных сорта-ей нужно перекрестное опыление,иначе ягод будет мало.
Спасибо.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

130
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:31

ДА ВРОДЕ ОПЫЛИТЕЛЕЙ У НАС ХВАТАЕТ-МНОГО ПЧЁЛ ШМЕЛЕЙ МУХ ВСЯЧЕСКИХ-НЕ ЗНАЮ, КТО ТАМ ЕЩЕ-ХОТЯ В ОБЩЕМ ТО Я ГДЕ ТО ЧИТАЛ, ЧТО ВЗРОСЛЫЙ КУСТ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ДАЕТ 2-3 ЛИТРА ЯГОДЫ. ХОТЯ МОЖЕТ БЫТЬ И У ВАС ЕСТЬ ДРУГОЙ ОПЫТ ВЫРАЩИВАНИЯ ЖИМОЛОСТИ-ПРОСТО Я ВИДИМО ПРИВЫК К СВОИМ МЕСТНЫМ ЯГОДАМ-ТИПА СМОРОДИНЫ, У МЕНЯ ЕЁ КУСТОВ 15, И ПЛОДОНОСИТ ХОРОШО И НИКАКОГО УХОДА(КРОМЕ КОНЕЧНО ЧЁРНОЙ-ЭТУ НАДО БЕРЕЧЬ ОТ ТЛИ ЛИСТОВЕРТКИ И Т.П.)
ну да, где-то так и дает, литра три в среднем с куста-у меня кусты еще молодые-а у приятельницы уже взрослые,могу судить по ее кустам.
а 15 кустов смородины-это круто-там же ягод завались...что с таким колличеством делаете? если не секрет?)))

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

131
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:33

А ИЗВИНИТЕ ЗА ВОПРОСЫ: ДАВНО ПОКУПАЛИ? КАКОЙ СОРТ? ПЛОДОНОСИТ ЛИ? И В КАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ?
купила только осенью...своего опыта в выращивании нет,но могу дать ссылочку на сад в Пскове-там уже взрослые плодоносящие деревья,после того,как наткнулась на этот сад-сама вдохновилась и решилась на посадку)))

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина

132
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:37

@Сова пишет:

ну да, где-то так и дает, литра три в среднем с куста-у меня кусты еще молодые-а у приятельницы уже взрослые,могу судить по ее кустам.
а 15 кустов смородины-это круто-там же ягод завались...что с таким колличеством делаете? если не секрет?)))

ДА КАКОЙ ТАМ СЕКРЕТ-ЕСЛИ ДЛЯ СЕБЯ-ТО ЗАМОРАЖИВАЮ-КУПИЛ ТРИ ГОДА НАЗАД МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ И НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ ПО ПОВОДУ ВАРЕНИЙ КОМПОТОВ И Т.П.-ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ШТУКА, ДАЖЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ХОЛОДИЛЬНИК-ПОТОМУ ЧТО ВМЕСТО ХОЛОДИЛЬНИКА ЧАСТИЧНО ПОГРЕБ ПОДХОДИТ, А ВОТ ГЛУБОКАЯ ЗАМОРОЗКА ВСЕГДА НУЖНА.В ПРОШЛОМ ГОДУ НАМОРОЗИЛ ГДЕ ТО ВЕДЕР ШЕСТЬ. А ЕСЛИ НЕ СЕБЕ-ТО ПРОСТО РАЗДАЮ РОДНЕ ДА ДРУЗЬЯМ- ИНОГДА САМИ ПРИХОДЯТ И ОБИРАЮТ. У МЕНЯ НЕ ТОЛЬКО ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА А ЕШЕ КРАСНАЯ-ТО ЖЕ ПЯТЬ КУСТОВ И ЖЕЛТАЯ ТО ЖЕ ПЯТЬ-В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ И ПОЛУЧАЕТСЯ 15 КУСТО.

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина

133
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:39

@Сова пишет:

купила только осенью,еще не плодоносит...своего опыта в выращивании нет,но могу дать ссылочку на сад в Пскове-там уже взрослые плодоносящие деревья,после того,как наткнулась на этот сад-сама вдохновилась и решилась на посадку)))

ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

134
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:52

http://velsad2009.ucoz.ru/index/sazhency_ehkzotika/0-5 -вот этот сад.

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина

135
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:52

на что обращать внимание,при покупке жимолости:
Наиболее благоприятным сроком посадки жимолости синей является период с августа до середины октября. При осенней посадке растения не страдают. Во-первых, у них высокая зимостойкость, а во-вторых, уже в середине лета прекращается рост побегов, закладываются верхушечные почки.

Растения с закрытой корневой системой можно сажать с весны до осени.

Посколъку жимолость - перекрестноопыляемоерастение и одиночный куст не сможет опылиться, необходимо сажать не менее 3 ~5 разных сортов на одном участке.

НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ

У растений с закрытой корневой системой самая высокая приживаемость. Кроме того, при покупке саженцев в контейнере или пластиковом мешочке не возникнет опасений, что корни пересушены и могут погибнуть.
Не стоит приобретать очень маленькие (высотой менее 25-30 см) укорененные черенки, не успевшие развиться.
Не покупайте взрослые переросшие растения высотой более 1,5 м: они долго приживаются и не сразу начинают нормально плодоносить.
Уточните, приспособлен ли сорт к местным условиям. Подбирайте сорта из ближайших регионов селекции.
Задумайтесь, будут ли совместимы по опыляемости те сорта, которые выращиваются рядом на одном участке. От этого зависит их урожайность.
Приобретайте только здоровый посадочный материал. Внимательно осмотрите растение перед покупкой, оценивая, нет ли на нем вредителей или болезней. У здоровых кустарников ровные побеги и чистые зеленые листья.
Уход: жимолость, как любое растение, хорошо отзывается на заботливое внимание садовода. Чем лучше условия выращивания, тем пышнее цветут кусты и тем больше плодов можно собрать со съедобных сортов жимолости.

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина

136
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:56

@Сова пишет:

ЭТО ШТО ТАМ ТАКОЕ-ПОРНО МАТЕРИАЛЫ ЧТО ЛИ- ЗАДАЮТ ВОПРОС О ТОМ , ЕСТЬ ЛИ МНЕ 18 А ДАЛЬШЕ МТС-МОИ ПОДПИСКИ ЗА 20 РУБ В ДЕНЬ

Tereza51

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Откуда Откуда : Песчанка Волгоградской обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод- любитель
Настроение Настроение : оптимист

137
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-16, 23:56

И-В-А-Н.Момордика продаётся в любом магазине <семена>,но вкратце это однолетние растение,которое хорошо заплетает всё подряд,плоды сначала-зелёные крокодильчики,становятся оранжевыми и горькие как хина,а семена сладкие.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

138
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-17, 00:00

@самарчанка пишет:
вот что я новенького нашла в инете.здесь и про жимолость необычную:В Сибирском Научно-Исследовательском Институте Растениеводства и Селекции, в Новосибирске выведен сорт баклажанов с очень «грибным» вкусом. Также в «копилке» местных селекционеров есть настолько сладкие желтые помидоры, что в переработанном виде (например, в виде сока) их вкус напоминает хурму.
А коллеги-специалисты из Дальневосточного государственного аграрного университета вывели несколько новые сорта жимолости с банановым и земляничным вкусом.

Оль,я этой осенью, по этой же причине, тернами загорелась-купила себе пока два-с земляничным вкусом и с абрикосовым...отчитаюсь,как попробую)))

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина

139
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-17, 00:00

вот сюда загляните:http://malinmagnat.ru/
,malinmagnat@yandex.ru

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

140
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-17, 00:02

ЭТО ШТО ТАМ ТАКОЕ-ПОРНО МАТЕРИАЛЫ ЧТО ЛИ- ЗАДАЮТ ВОПРОС О ТОМ , ЕСТЬ ЛИ МНЕ 18 А ДАЛЬШЕ МТС-МОИ ПОДПИСКИ ЗА 20 РУБ В ДЕНЬ
не знаю...я вхожу по своей же ссылке с форума-все нормально...попробуйте еще раз.

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина

141
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-17, 00:05

@Сова пишет:

ЕЛЕНА, ПОСЛУШАЙ-ИЗВИНИ. ЧТО ТО НЕ ТО С КОМПОМ НАВЕРНО- ГЛЮЧИТ-ПРИ ПЕРВОМ НАЖАТИИ НА ТВОЮ ССЫЛКУ ВЫСКОЧИЛ ЭКРАН С ВОПРОСОМ-ЕСТЬ ЛИ МНЕ 18- А ПОТОМ-НУ Я УЖЕ ПИСАЛ ЧТО. Я УДАЛИЛ ЭТУ ЗАКЛАДКУ-ПОЯВИЛОСЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ АНТИВИРЯ, ЧТО БЛОКИРОВАНО ВСПЛЫВАЮЩЕЕ ОКНО. А КОГДА НАЖАЛ ВО ВТОРОЙ РАЗ ССЫЛКУ - ПОЯВИЛОСЬ ТО, ЧТО ТЫ И ПОСОВЕТОВАЛА -ВЕЛСАД. ГЛЮК КАКОЙ ТО У КОМПА.

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина

142
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-17, 00:09

ВСЁ-ДОБАВИЛ ЕГО В ЗАКЛАДКИ-СПАСИБО ОГРОМНОЕ

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

143
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-17, 00:09

@самарчанка пишет:
Экзоты: гумми, ирга, зизифус, инжир, "мушмула германская", хурма, кизил, кумберленд, "физалис ягодный", мандарин, лимон, "гранат комнатный", пассифлора, страстоцвет, маракуйя, гранадилла, мята, "дерево малина", "паслён эфиопский", гарбузик
Ольга,позвольте не согласиться с тем,что ирга экзот .У меня на участке уже 30 лет растет и ирга и жимолость.Иргу рассаживаю вдоль забора,птиц на ней!Зимой не налюбуешься!Разные прилетают.Вино из нее обалденное!!!А горсть ирги,может снять приступ печени.Очень полезная штука.Жимолость у меня с горчинкой и 1 куст голубое веретено,по-моему без горечи,его съедаем живьем,а с горечью варим варенье с лесной земляникой.Сочетание скажу я вам,все кто не пробывал ,обязательно спрашивают рецепт. sunny

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

144

ЕЛЕНА, ПОСЛУШАЙ-ИЗВИНИ. ЧТО ТО НЕ ТО С КОМПОМ НАВЕРНО- ГЛЮЧИТ-ПРИ ПЕРВОМ НАЖАТИИ НА ТВОЮ ССЫЛКУ ВЫСКОЧИЛ ЭКРАН С ВОПРОСОМ-ЕСТЬ ЛИ МНЕ 18- А ПОТОМ-НУ Я УЖЕ ПИСАЛ ЧТО. Я УДАЛИЛ ЭТУ ЗАКЛАДКУ-ПОЯВИЛОСЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ АНТИВИРЯ, ЧТО БЛОКИРОВАНО ВСПЛЫВАЮЩЕЕ ОКНО. А КОГДА НАЖАЛ ВО ВТОРОЙ РАЗ ССЫЛКУ - ПОЯВИЛОСЬ ТО, ЧТО ТЫ И ПОСОВЕТОВАЛА -ВЕЛСАД. ГЛЮК КАКОЙ ТО У КОМПА.

не страшно...всякое бывает)))

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина

145
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-17, 00:11

[quote="Сова"]

давайте-давайте,дефффчёнки!будут и у нас свои юннаты.молодцы!а гумми кто сажал?Вкус его ягод - изысканная смесь ароматов винограда, вишни, смородины, яблок и черемухи. Нектар, собранный с него, пчелы превращают в необыкновенно душистый и целебный мед.

В Японии дети получают его плоды в качестве обязательной (бесплатной!) общеукрепляющей витаминно-минеральной добавки. Содержание витамина С в его листьях в несколько раз больше, чем в листьях черной смородины. И это все - о гумми!

Гость из китая

Гумми - ближайший родственник облепихи. Эти растения действительно схожи и по строению плодов, и по форме куста. И все же они очень разные! Родина гумми - центральный Китай, где его издревле почитали как загадочное, магическое растение, придающее силы и омолаживающее организм. Гумми прекрасно растет на Сахалине - жители острова разводят его на приусадебных участках и используют как лечебное растение. Выращивают его и во Владивостоке, где чаще именуют «лохом многоцветковым», хотя на обычный лох он не похож.
В последние годы это ценное растение стало появляться на са-
довых участках в Европейской части России. Выращивают гумми пока лишь самые увлеченные любители новинок и диковинок. Но это совсем не означает, что растение не способно получить признание и распространение в большинстве регионов России.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

146
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-17, 00:13

ВСЁ-ДОБАВИЛ ЕГО В ЗАКЛАДКИ-СПАСИБО ОГРОМНОЕ

а саженцы шелковицы лучше в Подворье заказать-дешевле,а посадочный ни чуть не хуже...

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина

147
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-17, 00:15

[quote="nataliya"][quote="самарчанка"] ,Ольга,позвольте не согласиться с тем,что ирга экзот .У меня на участке уже 30 лет растет и ирга и жимолость.Иргу рассаживаю вдоль забора,птиц на ней!Зимой не налюбуешься!Разные прилетают.Вино из нее обалденное!!!А горсть ирги,может снять приступ печени.Очень полезная штука.,
ну это же всё-равно экзот.а то,что прижилась-так это честь и хвала таким девчёнкам и мальчишкам,которые не боятся ничего.у меня дочь,та просто тащится по цветам.у неё любой заморыш растёт.я тоже к ним с душой,но больше к животным и птицам.а дочь-та просто :Lol2: крези-по растениям.вот и вы-просто мичуринцы.всегда завидовала белой завистью у кого свой огород и сад.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

148
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-17, 00:16

[quote="самарчанка"]

ну про юнната-это,прям комплимент..))))покраснела)))

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина

149
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-17, 00:17

да ирги у нас и в лесу дополна даже в диком варианте-хотя она что в диком, что в домашнем -все равно вкусная. у меня в саду то же куст растет- высотой где то метров 5 и лет 15 уже наверно- тоже обираю и замораживаю

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

150
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-17, 00:19

[quote="самарчанка"][quote="nataliya"]

Оль,про иргу-ты конкретно что-то путаешь...еще и про приживаемость...иргу в нашей полосе имеет,наверное,90 % садоводов...а раньше она в каждом деревенском дворе росла обязательно...

НАШ прекрасный сад. О сортах и не только... Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Сад и огород-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3