Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Белый техасский перепел
от Bellka Сегодня в 18:44

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от rozaboyarko Сегодня в 18:40

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от 19svetlana79 Сегодня в 18:36

» Порода кур Брама
от Dmitry Сегодня в 18:34

» Птицеводы Иркутской области. Мы рады Всем
от Олхинский Сегодня в 18:33

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от Bellka Сегодня в 18:28

» Добровольное нахождение кур на морозе...
от LeonidG Сегодня в 18:17

» Китайские куры Син-син-дянь
от Олхинский Сегодня в 17:56

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Таня вет Сегодня в 17:42

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от mila.r Сегодня в 17:39

» Птицеводы Западной Сибири
от vladimir45 Сегодня в 16:48

» Билефельдер - немецкие куры
от ТОЛОКОВ Сегодня в 16:15

» Джерсийский гигант
от voron Сегодня в 16:07

» Смогут ли куры сами себя обогреть?
от Татьяна 56 Сегодня в 14:49

» Мини-куры
от vladimir45 Сегодня в 13:34

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Gnomvolga Сегодня в 13:11

» Резервные источники питания для инкубаторов
от Sergey Zh. Сегодня в 11:38

» Птицеводы Урала
от Nik-x Сегодня в 11:32

» Куры породы Юрловская голосистая
от Аликсандр. Сегодня в 11:07

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Сегодня в 08:27

» Мой маленький птичий мир (Екатерина_Миасс)
от Екатерина_Миасс Сегодня в 08:13

» Проблемы
от mila.r Сегодня в 07:09

» Обогрев сарая, птичника в холода
от Админ Вчера в 20:19

» Шёлковые куры
от Ника Николаевна Вчера в 20:10

» Хозяйство Старской
от Ольга Полякова Вчера в 18:20

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Ефимычев Дмитрий Вчера в 16:08

» Раціон кур
от Юрий В. Вчера в 15:12

» Маньчжурский золотистый перепел
от Ефимычев Дмитрий Вчера в 12:53

» объявление
от loverushka Вчера в 03:55

» Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы
от ялюбочка 2016-12-01, 23:41

» Хозяйство Светланы
от svezam 2016-12-01, 21:54

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-01, 19:22

» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
от СтаврГодинович 2016-12-01, 17:28

» Содержание коз
от Анатольевич 2016-12-01, 15:41

» Моя маленькая мечта (Natalia78)
от Natalia78 2016-12-01, 15:03

» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
от radii 2016-12-01, 14:12

» Ищу оказию, предлагаю оказию (помощь в доставке)
от Кира 2016-12-01, 12:35

» У кур понос
от Владимиръ 2016-12-01, 08:53

» Продам инкубационное яйцо Загорских Лососевых
от ГаляГубкин 2016-12-01, 07:15

» Инкубация куриных яиц
от Kuralub 2016-11-30, 23:11

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Новосибирск

1
СообщениеТема: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-20, 13:57

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане!
Приближается очередной огородный сезон и я решила создать отдельную тему о сортах плодово-ягодных и овощных культур.
В наше время на рынке представлен огромный ассортимент сортов различных культур и без определенного опыта впору заблудиться.
Предлагаю делиться опытом, хотя бы вкратце описывая преимущества любимых сортов.
Согласно, что есть масса дачных и специализированных форумов, но иногда чтобы найти нужную информацию, конкретно отзывы, приходиться отсеивать много лишнего. К тому же не все форумы удобны в использовании и в восприятии.
Наш форум более комфортный и располагает к приятному и продуктивному общению.
На данный момент меня интересуют лучшие сорта ежевики, ежемалины, жимолости, а также морозоустойчивые яблони.

АвторСообщение
елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : черкассы

51
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-20, 22:19

@Сова пишет:

...караул какой-то...даже не знаю,что вам посоветовать...томаты выше 35 градусов плоды не завязывают...если только выращивать под навесом с притенением и полив!!! обливание в жару...температура после полива снижается градусов на 5-ть...может так попробовать...
Полив у меня капельный ( из бочек ), а брызгать могу только холодной водой из скважины - боюсь заболеют.

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина

52
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-20, 22:27

@Сова пишет:
а зачем вам, при таких температурах, томаты в теплицу сажать?
У нас теплицы и ставят, для огурцов, перцев и томатов. Лет десять перед этим лето было прохладным и дождливым, а сейчас -до сорока гр плюс. Мужу, что то захотелось, он и поставил, а я :*BRUT*: "мучаюсь ". Получается она для ранней весны и осени. Вот и ищу какие сорта подходят.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3162
Поблагодарили Поблагодарили : 155
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

53
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-20, 22:51

@елмих пишет:

У нас теплицы и ставят, для огурцов, перцев и томатов. Лет десять перед этим лето было прохладным и дождливым, а сейчас -до сорока гр плюс. Мужу, что то захотелось, он и поставил, а я "мучаюсь ". Получается она для ранней весны и осени. Вот и ищу какие сорта подходят.
я,конечно,неспец по жароустойчивым сортам...может быть селекционеры и вывели какие-нибудь сорта,которые плодят при жаре выше 40 градусов,но мне кажется,это маловероятно...в регионах с жарким летом(например Узбекистан) их высаживают очень рано-там 20 марта клубника и черешня поспевают...томаты успевают вырастить до июльской жары и потом второй волной сажают в августе,когда "похолодает"...
может вам сдвинуть сроки посадки? и использовать ультраскороспелые сорта?

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

54
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 01:11

Думаю,что ранние сорта и гибриды тем и хороши,что не попадают под фитофторозную волну и отцветают до наступления устойчивой жары.У меня стабильно плодонося Взрыв(салатный)и Демидов(салатный но плотномясый).Конечно,ранние не столь урожайны, но зато надёжны.Остальные сорта-для разнообразия.Хороши ещё Андижанский(до 200гр),но у них растянутое плодоношение,а у нас в августе бывают заморозки.У Демидова тоже растянутое,но он уральской селекции,т.е.холодоустойчивый.У нас климат не устойчивый и сильно разнится даже через 3-5км.И ещё совет для неопытных:ищите свои семена среди районированных для вашего региона или селекции из близких к вам мест.Морковь Королева осени из Пятигорска у меня-это хвосты,а из Москвы-до 400гр бывает.Даже бывает неприязнь между каким-то сортом и огородником!!!

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина

55
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 05:59

@Сова пишет:
http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/fruit-trees/fruit_plastic.html?&price=&name=&count=&new=&p=6
каталог страница с клюквой...просмотрите весь каталог,может еще есть сорта...
Да, цены впечатлили, в нашем регионе гораздо дороже...
И ассортимент хороший.
О качестве саженцев читала на других форумах - Исключительно положительные отзывы.
Розоводы тоже хвалят качество посадочного материала.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

56
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 08:42

@Агапа пишет:

Да, цены впечатлили, в нашем регионе гораздо дороже...
И ассортимент хороший.
О качестве саженцев читала на других форумах - Исключительно положительные отзывы.
Розоводы тоже хвалят качество посадочного материала.
Лен,я у них лет 10 саженцы покупаю...очень нравится,как они работают...а роз лучше,чем у них,по-моему,нет ни у кого...посадочный материал роз,ирисов, рододендронов роскошный!и самое главное-пересортицы нет(у меня ни разу не было)...они и почтой отсылают-у всех саженцев корневая упакована в пакет с мхом и грунтом...если хотите заказать-заказывайте,материал хороший и доезжает хорошо...

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина

57
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 14:58

@Сова пишет:

я,конечно,неспец по жароустойчивым сортам...может быть селекционеры и вывели какие-нибудь сорта,которые плодят при жаре выше 40 градусов,но мне кажется,это маловероятно...в регионах с жарким летом(например Узбекистан) их высаживают очень рано-там 20 марта клубника и черешня поспевают...томаты успевают вырастить до июльской жары и потом второй волной сажают в августе,когда "похолодает"...
может вам сдвинуть сроки посадки? и использовать ультраскороспелые сорта?
я и хочу пораньше,хотя в том году рассаду начинала тоже с января.я надеялась у кого то есть опыт,подскажут сорта.Вот нашла в инете есть огурцы - китайские жаростойкие и еще сорт Подмосковные вечера.мне бы томаты

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина

58
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 16:22

В Средней Азии пользуются местными сортами,но я помню Бычье сердце там и видела кусты с плодами здесь,в России.Большая разница и в весе, и в количестве(там в половину мельче и меньше)Так что новичкам рекомендую начинать с ранних низкорослых сортов:они не требуют подвязки и пасынкования.А если поливать по 2-3 ведра под куст,но раз в неделю-вообще класс!Я поливаю из шланга самотёком и не разу не пожалела.А у нас в июне-июле с жарой приходят суховеи.И с огурцами такая же петрушка:в июне-июле не живые ни мертвые.Тоже разделила, но сею вперемешку:какой-нибудь ранний гибрид и Феникс.Гибрид к июлю закончится,а августе Феникс зацветает.А поливать уже по другому:обильно и ежедневно.Кроме того,в Черкассах наверняка есть свои неплохие сорта.Думаю, дело не в засухе, а в поливе!!!

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

59
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 16:30

По поводу китайского жаростойкого не знаю, а вот китайский фермерский садила - плодоносит до осени, огурцы очень длинные, но тонкие, семена маленькие, я их даже резала и солила в банки - вкуснота!!!!

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

60
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 16:44

@бабуля пишет:
В Средней Азии пользуются местными сортами,но я помню Бычье сердце там и видела кусты с плодами здесь,в России.Большая разница и в весе, и в количестве(там в половину мельче и меньше)Так что новичкам рекомендую начинать с ранних низкорослых сортов:они не требуют подвязки и пасынкования.А если поливать по 2-3 ведра под куст,но раз в неделю-вообще класс!Я поливаю из шланга самотёком и не разу не пожалела.А у нас в июне-июле с жарой приходят суховеи.И с огурцами такая же петрушка:в июне-июле не живые ни мертвые.Тоже разделила, но сею вперемешку:какой-нибудь ранний гибрид и Феникс.Гибрид к июлю закончится,а августе Феникс зацветает.А поливать уже по другому:обильно и ежедневно.Кроме того,в Черкассах наверняка есть свои неплохие сорта.Думаю, дело не в засухе, а в поливе!!!
если честно,я не совсем понимаю,зачем выращивать томаты и огурцы в теплице при таких температурах летом и в благоприятном климате Украины...разве только для того,что бы муж не расстраивался,что теплица оказалась не нужна...а урожай в теплице при таких условиях получить довольно затруднительно...зачем мучится,если в открытом грунте и так все вырастит...а про районированные сорта-Вы абсолютно правы-это азбука огородничества...

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3401
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

61
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 18:04

@Агапа пишет:

На дачных форумах хорошие отзывы о следующих сортах крупноплодной жимолости - Амфора, Нимфа, Синяя птица, Лакомка.
Еще нужно учитывать, что жимолость чаще самобесплодна, рекомендуется высаживать 2-3 сорта одного срока созревания.
у меня два сорта растет: синяя птица и голубое веретено. Не сказать, что уж очень крупноплодны. Поэтому и хочется бакчарского великана, ягоды почти в два раза крупнее.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

62
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 18:11

@svezam пишет:

у меня два сорта растет: синяя птица и голубое веретено. Не сказать, что уж очень крупноплодны. Поэтому и хочется бакчарского великана, ягоды почти в два раза крупнее.
Светик,надо Леонида Алексееча поспрашивать,он в теме "садоводство" показывал урожай своей жимолости-у него крупная растет...только я не знаю какие у него сорта...

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина

63
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 18:35

а я как-то из виду выпустила про теплицу.Всё про грунт талдычу!А теплица-это хорошо.Когда в Черкассах снег сходит и морозы прекращаются-в марте?Значит в апреле-салатик,редисочка,лучок! А мы только поглядывать на пустой огород будем!В мае-ранние помидоры,огурцы, перец и т. д.А осенью-поздние и помидоры,и баклажаны.и перец!Многие знают не по наслышке про размеры поздних овощей.Представьте себе перец в1,5м высотой усыпанный плодами!Так что не прживайте Ел.Мих.!Сажайте в теплицу пораньше разных по созреванию сортов и будете до глубокой осени со свежими овощами.Я искала своих любимчиков лет 8!!!

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина

64
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 19:01

@Сова пишет:

если честно,я не совсем понимаю,зачем выращивать томаты и огурцы в теплице при таких температурах летом и в благоприятном климате Украины...разве только для того,что бы муж не расстраивался,что теплица оказалась не нужна...а урожай в теплице при таких условиях получить довольно затруднительно...зачем мучится,

если в открытом грунте и так все вырастит...а про районированные сорта-Вы абсолютно правы-это азбука огородничества...
Кроме теплицы огорода у меня нет, а районированные сорта все среднепоздние или поздние.весь участок это сад, малина, палеты виноградные.

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина

65
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 19:04

@бабуля пишет:
а я как-то из виду выпустила про теплицу.Всё про грунт талдычу!А теплица-это хорошо.Когда в Черкассах снег сходит и морозы прекращаются-в марте?Значит в апреле-салатик,редисочка,лучок! А мы только поглядывать на пустой огород будем!В мае-ранние помидоры,огурцы, перец и т. д.А осенью-поздние и помидоры,и баклажаны.и перец!Многие знают не по наслышке про размеры поздних овощей.Представьте себе перец в1,5м высотой усыпанный плодами!Так что не прживайте Ел.Мих.!Сажайте в теплицу пораньше разных по созреванию сортов и будете до глубокой осени со свежими овощами.Я искала своих любимчиков лет 8!!!
Спасибо, вот и огурцы были и перец, зелени и редиски, а с томатами -не получилось.Буду эксперементировать с сортами и сроками посадки.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

66
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 19:10

@елмих пишет:

Кроме теплицы огорода у меня нет, а районированные сорта все среднепоздние или поздние.весь участок это сад, малина, палеты виноградные.
а попробуйте вырастить томаты в мешках или в ведрах...наподобии картошки! я вот уже несколько дней в голове мусолю этот метод,после того,как почитала про картошку в мешках...хочу в этом году попробовать...хотите вместе?...

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

67
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 19:14

ведь если у вас только теплица выступает огородом,значит вам большая плантация не нужна...а пяток растений-ничего не стоит поэксперементировать...и в разных регионах испытаем...такой опыт уникальный будет...

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2214
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

68
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 19:17

У нас теплицы и ставят, для огурцов, перцев и томатов. Лет десять перед этим лето было прохладным и дождливым, а сейчас -до сорока гр плюс. Мужу, что то захотелось, он и поставил, а я :*BRUT*: "мучаюсь ". Получается она для ранней весны и осени. Вот и ищу какие сорта подходят.[/quote]

Лена у меня п.карбонат 3года,сажаю любимейший сибирский скороспелый,никогда не подводит,понравился красный банан(в теплице он крупнее,чем в открытом грунте,Щелковский ранний-кусты низкие,плодов море до осени,но не крупные.В самую жару днем 2раза поливаю дорожку,всегда еще стоит таз с водой,ни каких проблем,все завязываются.Огурцы понравились Пекинский скороспелый(точно не помню)растут быстро,длинные,тонкие,не болеют.,плодоносят до поздней осени.Забыла ,Малиновый гигант,помидоры огромные,но их не много.

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина

69
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 19:22

@Сова пишет:

а попробуйте вырастить томаты в мешках или в ведрах...наподобии картошки! я вот уже несколько дней в голове мусолю этот метод,после того,как почитала про картошку в мешках...хочу в этом году попробовать...хотите вместе?...
:Lol2: самое главное, как это обьяснить мужу! Там перегноя две машины разве что гдето в уголочке за помидорами Но идея хорошая, надо поразмыслить.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

70
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 19:24

@рита пишет:
У нас теплицы и ставят, для огурцов, перцев и томатов. Лет десять перед этим лето было прохладным и дождливым, а сейчас -до сорока гр плюс. Мужу, что то захотелось, он и поставил, а я "мучаюсь ". Получается она для ранней весны и осени. Вот и ищу какие сорта подходят.

Лена у меня п.карбонат 3года,сажаю любимейший сибирский скороспелый,никогда не подводит,понравился красный банан(в теплице он крупнее,чем в открытом грунте,Щелковский ранний-кусты низкие,плодов море до осени,но не крупные.В самую жару днем 2раза поливаю дорожку,всегда еще стоит таз с водой,ни каких проблем,все завязываются.Огурцы понравились Пекинский скороспелый(точно не помню)растут быстро,длинные,тонкие,не болеют.,плодоносят до поздней осени.Забыла ,Малиновый гигант,помидоры огромные,но их не много.[/quote]

Рит,у Лены летом на улице +40...а в теплице просто сауна...наши сорта там никак не пойдут...и открытого грунта для посадки нет...вот и маркуем...

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина

71
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 19:28

@рита пишет:
У нас теплицы и ставят, для огурцов, перцев и томатов. Лет десять перед этим лето было прохладным и дождливым, а сейчас -до сорока гр плюс. Мужу, что то захотелось, он и поставил, а я :*BRUT*: "мучаюсь ". Получается она для ранней весны и осени. Вот и ищу какие сорта подходят.

Лена у меня п.карбонат 3года,сажаю любимейший сибирский скороспелый,никогда не подводит,понравился красный банан(в теплице он крупнее,чем в открытом грунте,Щелковский ранний-кусты низкие,плодов море до осени,но не крупные.В самую жару днем 2раза поливаю дорожку,всегда еще стоит таз с водой,ни каких проблем,все завязываются.Огурцы понравились Пекинский скороспелый(точно не помню)растут быстро,длинные,тонкие,не болеют.,плодоносят до поздней осени.Забыла ,Малиновый гигант,помидоры огромные,но их не много.[/quote

]вот спасибо. И за идею с тазиком! !! Это же я могу переставить туда бочки для капельного полив!

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина

72
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 19:28

@елмих пишет:

Спасибо, вот и огурцы были и перец, зелени и редиски, а с томатами -не получилось.Буду эксперементировать с сортами и сроками посадки.
Как вариант комнатный сорт томата, как правило выращивается круглый год, хорошо переносит сухой воздух помещений, сквозняки и устойчив к вредителям. Плоды выращенные на земле гораздо крупнее горшечных.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

73
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 19:30

@елмих пишет:

самое главное, как это обьяснить мужу! Там перегноя две машины разве что гдето в уголочке за помидорами Но идея хорошая, надо поразмыслить.
а вы скажите,что учавствуете в эксперементе международного масштаба)))) а ведра или мешки можно так гламурно оформить!...и поставить их где угодно можно...и компоста туда нужно пару ведер всего...я как следует продумаю все...и напишу здесь в теме как делать будем,в вы мне подскажете по вашему климату,какие особенности нужно учесть...

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина

74
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 19:35

@Сова пишет:
ведь если у вас только теплица выступает огородом,значит вам большая плантация не нужна...а пяток растений-ничего не стоит поэксперементировать...и в разных регионах испытаем...такой опыт уникальный будет...
Лена, эксперемент на улице? Надо подумать где (хочу ж еще пару загончиков для курей и мускусов)

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина

75
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 19:41

@Агапа пишет:

Как вариант комнатный сорт томата, как правило выращивается круглый год, хорошо переносит сухой воздух помещений, сквозняки и устойчив к вредителям. Плоды выращенные на земле гораздо крупнее горшечных.
А ведь тоже идея! А я у свекрови спрашивала, что она садит, и она тоже сказала, что купила комнаиные Я пропустила мимо ушей, а оно того стоит!

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

76
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 19:43

@елмих пишет:

Лена, эксперемент на улице? Надо подумать где (хочу ж еще пару загончиков для курей и мускусов)
на улице,а в августе занос в теплицу для дальнейшего плодоношения...

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина

77
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 19:50

@svezam пишет:

Буду знать что не очень крупные...
А по вкусу сладкие? Амфора, говорят с горчинкой?

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина

78
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 19:54

@Сова пишет:

Лен,я у них лет 10 саженцы покупаю...очень нравится,как они работают...а роз лучше,чем у них,по-моему,нет ни у кого...посадочный материал роз,ирисов, рододендронов роскошный!и самое главное-пересортицы нет(у меня ни разу не было)...они и почтой отсылают-у всех саженцев корневая упакована в пакет с мхом и грунтом...если хотите заказать-заказывайте,материал хороший и доезжает хорошо...
Спасибо за ссылку! С плодовыми определилась, розы выбрать не могу, глаза разбегаются...пперечитываю и сравниваю по десять раз. Ну ничего, утро вечера мудренее...

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17796
Поблагодарили Поблагодарили : 593
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

79
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 20:00

И я заказала на 1370 .Две шелковицы и пару яблонь.Больше ничего не смотрела БОЮСЬ

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

80
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 20:09

@Агапа пишет:

Спасибо за ссылку! С плодовыми определилась, розы выбрать не могу, глаза разбегаются...пперечитываю и сравниваю по десять раз. Ну ничего, утро вечера мудренее...
ага,знакомо)))))...Вы в первую очередь Мейян смотрите-эти наверняка расти будут...и опять же фотографии на сайте плохо передают цвета...в яндексе в картинках смотрите сорта,там фотографии из разных садов-так проще составить представление о сорте...

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

81
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 20:14

@Мороз Елена пишет:
И я заказала на 1370 .Две шелковицы и пару яблонь.Больше ничего не смотрела БОЮСЬ
праильно делаешь,Ленок!)))) я вот по чуть-чуть-32 кг посылочку набрала....теперь боюсь приближаться к этому сайту)))) и так практически каждый год...осенью каждый год говорю-ВСЕ!!! у меня все есть...мне ничего не надо,и так сад полон....зимой все с начала...глаза завидущие,руки захапущие))))

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина

82
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 20:27

@Сова пишет:

ага,знакомо)))))...Вы в первую очередь Мейян смотрите-эти наверняка расти будут...и опять же фотографии на сайте плохо передают цвета...в яндексе в картинках смотрите сорта,там фотографии из разных садов-так проще составить представление о сорте...
Как то Мейяен меня не привлекает, хочу Тантау.
Про розы я в основном читаю на www.forumhouse.ru , там и фото много. А свою Gentle Hermione оригинальную случайно в 2009 купила в Леруа Мерлен. Люблю ее очень...

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

83
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 20:45

[quote="Агапа"]
Про розы я в основном читаю на www.forumhouse.ru , там и фото много. А свою Gentle Hermione оригинальную случайно в 2009 купила в Леруа Мерлен. Люблю ее очень...[/quote

...шрабы у Тантау роскошные...роспуск бутона медленный до месяца, в полуроспуске цветок не отличить от чайно-гибридной розы...на солнце почти не выгорают,от дождя не страдают...

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина

84
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 20:51

@Сова пишет:

тогда смотрите по морозоустойчивости-у них сильный разброс...и чайники не берите,мало живут...лучше всего флорибунда и парковые(шрабы)...
Спасибо за рекомендации, я и хочу флорибунды и кустовые, а на ЧГ бутонов мало, хочу обильноцветущие.
Мейяновские для меня лично, слишком яркие кричащие, я хочу розарий в более нежной спокойной гамме.

александр иванович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-инвалид
Настроение Настроение : жить!!!

85
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 20:59

если не нужны тепличные условия в определённое время, то может предусмотреть открытие верхней части или укрытие верха неткаными материалами.у моего соседа бока стационарные, а верх съёмный. вариантов не так много, но микроклимат хотя бы в части теплицы создать можно.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

86
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 21:03

очень! красиво,нежно и респектабельно смотрится розарий в темно-пурпурной и светло-желтой гамме, пурпур включать не больше трети от желтого и белого цвета...я просто зависла на этом сочетании...темный пурпур,рядом нежно-желтый(лучше лимонный,холодный оттенок),край белый(если желтый теплый,то край нежный кремовый)...вобщем розы трех цветов...

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина

87
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 21:18

В этом сезоне мне предстоит облагородить 37 соток, хотя бы частично, а тут такая соблазнительная цветовая гамма... я в растерянности, как я все успею...

М-Борки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Рязанская область

88
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 21:37

@Агапа пишет:
У нас совсем другие сорта...
Из летних и осенних - Анис свердловский,Белый налив,Боровинка,Жигулевское,Мелба,
Добрый вечер. Из перечисленных вами сортов, мне нравятся-Мельба и Жигулевское.

М-Борки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Рязанская область

89
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 22:55

[quote="Сова] как почитала про картошку в мешках...хочу в этом году попробовать...хотите вместе?...[/quote]
Лена, скажите пожалуйста, а почему вы хотите попробывать этот метод?(как-то читал о нем год назад)Если-бы он был один из лучших, то мне кажется, что люди давно бы так и сажали картошку.Если мешки светлые, то вся картошка, что касается края мешка должна быть зеленобокой. А в черных она наверное спечется, хотя при той жаре, что последние два года, не представляю как она и в светлых рости будет. Как вы понимаете корне-клубни, не любят перегрев.Просто люди иногда играются эксперементами. Так-что все взвесте.

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

90
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-21, 23:00

Жигулевское обалденное!Внутри с прозрачными прожилками.Вкус обалденный!У меня было 2 яблони .Одна уже погибла,а вторую обрезали оставили на ней молодую поросль.Может еще нас порадует?Им уже по 30 лет было. : sunny

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина

91
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-22, 04:54

@nataliya пишет:
Жигулевское обалденное!Внутри с прозрачными прожилками.Вкус обалденный!У меня было 2 яблони .Одна уже погибла,а вторую обрезали оставили на ней молодую поросль.Может еще нас порадует?Им уже по 30 лет было. : sunny
Спасибо за информацию, Жигулевское посажу обязательно.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

92
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-22, 06:17

@М-Борки пишет:
[quote="Сова] как почитала про картошку в мешках...хочу в этом году попробовать...хотите вместе?...
Лена, скажите пожалуйста, а почему вы хотите попробывать этот метод?(как-то читал о нем год назад)Если-бы он был один из лучших, то мне кажется, что люди давно бы так и сажали картошку.Если мешки светлые, то вся картошка, что касается края мешка должна быть зеленобокой. А в черных она наверное спечется, хотя при той жаре, что последние два года, не представляю как она и в светлых рости будет. Как вы понимаете корне-клубни, не любят перегрев.Просто люди иногда играются эксперементами. Так-что все взвесте. [/quote]

что бы много не писать об одном и том же,если Вам интересно,почитайте тему "Цветы,деревья,садоводство"...в этой теме мы довольно подробно разговаривали о беспахотном методе земледелия...с приведением многих примеров,ссылок и личного опыта...а про выращивание картошки в мешках-речь шла только,как об эксперименте,который наглядно показывает,что нужно растениям и как ими управлять...
в этой теме мы говорили не о картошке,а о выращивании томатов...есть определенные условия у определенного человека(с начала темы почитайте),вот мы и пытаемся, исходя из этих условий, получить свой небольшой урожай к столу...не более того...и,думаю,мы его получим..)))) присоединяйтесь к обсуждению,только сначала вникните в суть вопроса..

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина

93
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-22, 09:05

Доброго всем утра!Пробовала я много лет назад с помидорами.Совет:наращивать по мере роста саженца слой земли в бочке.Бочки не было, воспользовалась ведром без дна.Результат: У низкорослых кол-во завязи не увеличилось,размер плодов тоже.Но пасынки были отменные.Те которые в обычных условиях были хилыми и не цвели, здесь выросли полноценными но зацвели после снятия основной массы урожая.Поспеть помидоры уже не успели,дозаривались дома.У высокорослых особых улучшений не заметила.Росли только мощнее.Испытатели из Приусадебного хозяйства пробовали в бочке,так и помидор не увидели:пока рос и лето кончилось.И картошку в бочке не получилось вырастить-даже столонов не было.Я тоже загорелась мешками,но вспомнила чужой опыт и засомневалась.Но здесь немного по другому,наверное пару-тройку мешков попробую.

cynepN

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Москва, Калужская обл.
Настроение Настроение : Когда человек говорит, что деньги могут все,

94
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-22, 13:01

Интересно про картошку в мешках... Потом обязательно отпишитесь, как все получилось )))

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

95
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-22, 13:54

@cynepN пишет:
Интересно про картошку в мешках... Потом обязательно отпишитесь, как все получилось )))
картошку в мешках уже выращивала наша форумчанка...а сейчас, я подбиваю вырастить в мешках томаты...

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

96
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-24, 21:04

@Агапа пишет:

порылась у себя в фотках,нашла,как нежно по цвету выглядит роза (Мейян) АНДРЭ ЛЯ НОТРЭ,цветение в год посадки...

качество не очень-фотка на тлф сделана...

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

97
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-01-24, 22:14

белые розы...даже не помню,как ее зовут...одна из первых-ей лет 15...что она только не пережила!-труженица моя!..))))))

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

98
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-06, 18:29

Деачки и Мальчики! давайте уже хвалитесь-у кого весна на подоконники пришла? где рассада?-глаза порадуйте!!!

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина

99
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-06, 23:47

Похвалишься тут!Весна будет поздней,лето прохладным,а зима,как куры и предсказали,так и вышла тёплой.Через 10-12 дней перец и поздние помидоры пора сеять, а на окне до 30 градусов после обеда!И отключение отопления на 5-6 час не помогает!Да рассада до мая израстёт и зацветёт!Да и фотика,однако, нету! crying or very sad

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

100
СообщениеТема: Re: НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...   2013-02-07, 12:19

Всем добрый день!Светлана спрашивала на счет цвета георгины.Нашла ее наименование называется Лайлак Тайм,фирма Русский огород.Я там много кой чего заказывала и заказываю,сейчас полезла полубопытствовать и вспомнила Светлану с ее вопросом.Мне лучше не заходить на такие сайты,прям не знаю,что с собой делать,все так хочется,сил нет... sunny

НАШ прекрасный сад. О сортах и не только... Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Сад и огород-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3