Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от ЮРЛОВСКИЕ Сегодня в 17:37

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Kuralub Сегодня в 17:00

» Легбары кремовые хохлатые
от Воронянский Сегодня в 15:18

» Белый техасский перепел
от Bellka Сегодня в 13:49

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Зубная фея Сегодня в 13:12

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от 19svetlana79 Сегодня в 10:15

» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально
от Kuralub Сегодня в 9:27

» Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком
от Segeja Сегодня в 7:49

» Мехеленская кукушка
от ТОЛОКОВ Вчера в 22:07

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от АлексИВ Вчера в 21:32

» Кормление несушек
от LeonidG Вчера в 19:09

» Проблемы
от Админ Вчера в 10:05

» Суссекс, Sussex / Speckled Sussex - английская порода кур
от Воронянский Вчера в 9:03

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Ната М. Вчера в 3:08

» Вкусные вкусняшки... выращиваем и готовим)))
от Olga1959 Чт 8 Дек - 23:36

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Мартовский кот Чт 8 Дек - 23:03

» Шёлковые куры
от Ната М. Чт 8 Дек - 22:53

» Загорская лососевая порода кур
от Bellka Чт 8 Дек - 22:49

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Muscovy Duck Чт 8 Дек - 22:34

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев Чт 8 Дек - 20:53

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Жаннаpopoff Чт 8 Дек - 19:24

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Минеева Лариса Чт 8 Дек - 17:08

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 Чт 8 Дек - 16:28

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Marishka Чт 8 Дек - 16:11

» Перепела породы Феникс золотистый
от Белорусочка Чт 8 Дек - 11:33

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 Чт 8 Дек - 5:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек Ср 7 Дек - 23:57

» Пекинские утки
от Igrik Ср 7 Дек - 23:03

» Советы новичку о курочках!
от uka Ср 7 Дек - 22:08

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от SANCHAAA Ср 7 Дек - 20:31

» Гуси Легарт Датский
от СергейК Ср 7 Дек - 20:20

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира Ср 7 Дек - 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG Ср 7 Дек - 19:04

» Котляревская порода кур
от Леонид21 Ср 7 Дек - 18:29

» Мини-куры
от Старская Ср 7 Дек - 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична Ср 7 Дек - 12:00

» Выведение индюшат
от CSKA32Rus Ср 7 Дек - 11:04

» Земля пухом
от Шириков Ср 7 Дек - 6:47

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга Вт 6 Дек - 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ Вт 6 Дек - 20:43

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ANGELika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

1
СообщениеТема: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пн 15 Апр - 10:07

Первое сообщение в теме :

Видимо, у Вас кризис перепроизводства)))

АвторСообщение
ANGELika

Птицевод
Птицевод
Женщина

201
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Ср 8 Май - 16:07

С гусями у меня полный пролет, однако. Сейчас варю 14 из 15 линд, которые мне присылали на обмен за тухлых ландских...А я, как дура, второй раз оплачивала доставку...за пустоту. Причем, я не сомневаюсь, что в каком-нибудь другом городе из этих же пустых яиц вывелись прекрасные детишки...

Видимо, без Натальи из Лунино не обойтись в этом году.

Наташ, продай гусят, девочек, на племя хотя бы, нужна новая кровь. Штуки 4-5...Вот блин, а мне еще и бройлеров меняли. Уже скоро узнаем, когда у моих курех будет сытный ужин, насыщенный белком...

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 293
Поблагодарили Поблагодарили : 9

202
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Ср 8 Май - 16:29

@ANGELika пишет:
С гусями у меня полный пролет, однако. Сейчас варю 14 из 15 линд, которые мне присылали на обмен за тухлых ландских...А я, как дура, второй раз оплачивала доставку...за пустоту. Причем, я не сомневаюсь, что в каком-нибудь другом городе из этих же пустых яиц вывелись прекрасные детишки...

Видимо, без Натальи из Лунино не обойтись в этом году.

Наташ, продай гусят, девочек, на племя хотя бы, нужна новая кровь. Штуки 4-5...Вот блин, а мне еще и бройлеров меняли. Уже скоро узнаем, когда у моих курех будет сытный ужин, насыщенный белком...
Есть партия, из которой себе хочу родаков оставлять- "Крупый серый" и "Легарт", им уже около 27-30 дней, завтра буду учёт на ферме делать, попробую сортировать на гусынь и гусаков, незнаю смогу определить в таком возрасте или нет

Алена Вжик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1712
Поблагодарили Поблагодарили : 60
Откуда Откуда : Башкортостан,Иглино

203
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Ср 8 Май - 16:35

Очень жаль...

ANGELika

Птицевод
Птицевод
Женщина

204
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Ср 8 Май - 17:06

@NaTaLi58 пишет:

Есть партия, из которой себе хочу родаков оставлять- "Крупый серый" и "Легарт", им уже около 27-30 дней, завтра буду учёт на ферме делать, попробую сортировать на гусынь и гусаков, незнаю смогу определить в таком возрасте или нет
Наташ, я в тебя верю. Ты сможешь))) Там же в любом возрасте есть, на что посмотреть))) Во всяком случае, так утверждают бизоны гусеводства...

Lena Klukovka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 575
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Кузнецк

205
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Ср 8 Май - 17:08

да уж развели птицу

ANGELika

Птицевод
Птицевод
Женщина

206
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Ср 8 Май - 17:16

Да, а так все красиво начиналось. Но это была затравочка такая, ловили на живца - типа помощь страждущим провинциям, почти что спонсорская.

Как говорится, нет мебели, и это не обстановка...будем искать.

Дульсинея Озерская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2148
Поблагодарили Поблагодарили : 223
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

207
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Ср 8 Май - 17:40

девочки никаких проблем, яйцо павловских от Дмитрия Сергеевича из Барнаула,я брала их рано весной и цена была соответственно оплоду того времени.ципы прелесть,ну а о породных качествах говорить рано,хохолки,оперенные ножки и цвет присутствует. совершенно ручные,в руки сами прыгают.ну а про яйцо- это когда отберем и занесутся.буду заказывать вторую линию другому заводчику.
ливенские вызывают восторг,очень интересная окраска пуха,ципы крупненькие,лупились как в учебнике-все сами,скорлупа чистая внутри, открывается как сундучок.видимо родители очень хорошо содержатся. у меня ципы так лупились первый раз. ни одной ципы с дефектом.спасибо хозяину на Украине и Лорочке с Леней за помощь в отправке.
жду вывод форверков,я в них влюбилась с первого взгляда, осенью обещали вторую линию из привозного из за бугра яйца,ждем.
девочки кто нибудь брал яйцо у Володи граница ? там вроде есть бройлер цветн родительский и не краснодарский.
немного разгребу хвосты и скину фотки цип.

Эсперанса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Пенза-Заречный

208
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Ср 8 Май - 18:11

По инкубации Универсалов результат такой:
Оплод 100%
1шт-кровяное кольцо
2шт-замерли во 2-й половине инкубации
Вывелось 17 индюшат из 20 яиц. Это 85%

Эсперанса

Птицевод
Птицевод
Женщина

209
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Ср 8 Май - 18:16

Мне думается что у меня легкий кросс,индюшатки размером не больше цыплят Шейверов. И по сравнению с цыпами они слабее, еле на ногах стоят.

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3024
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

210
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Ср 8 Май - 18:17

@Эсперанса пишет:

А без антибиотиков никак? Я бы конечно пропоила как положено, но выращивать их будет свекровь, а для неё сделать "как надо" невозможный номер. Она чиктоник в воду добавить не может, а уж антибиотики это высший пилотаж. Жалко мне моих дюсичек

Ничего своим индюкам кроме комбикорма и воды не давал, уже четвертая партия подрастает, в т.ч. БИГи. Падеж был только если задавят кого послабей

Эсперанса

Птицевод
Птицевод
Женщина

211
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Ср 8 Май - 18:21

@kutsebo пишет:

Ничего своим индюкам кроме комбикорма и воды не давал, уже четвертая партия подрастает, в т.ч. БИГи. Падеж был только если задавят кого послабей
Сергей, Вы в меня надежду вселяете.

Эсперанса

Птицевод
Птицевод
Женщина

212
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Ср 8 Май - 18:22

Сереж, а как ты их есть учил или они сами сообразили?

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

213
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Ср 8 Май - 18:38

Да девушки, ливенские куры красивые, а к кому очередь выстраивам, к Татьяне на следующий год или в этом году к кому нибудь?

ANGELika

Птицевод
Птицевод
Женщина

214
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Ср 8 Май - 19:13

Наверное, к Татьяне. Я вообще не представляю, как с Украиной нам сконтачить...

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 999
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

215
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Ср 8 Май - 19:17

можно контачить,у меня мама с сестрой там живут...вот ищу способы... laughing в августе мама едет сюда...

ANGELika

Птицевод
Птицевод
Женщина

216
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Ср 8 Май - 19:35

@natalma пишет:
можно контачить,у меня мама с сестрой там живут...вот ищу способы... laughing в августе мама едет сюда...

Не успеют вырасти...

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

217
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Ср 8 Май - 20:52

@ANGELika пишет:

Не успеют вырасти...
Анжела фигня все это, еще как вырастут! Потайнушки в ноябре деток приводят и то вырастают, а тут .....работы не так много осенью то,огороды закончатся и останется одна радость малышей растить:-).
И еще мне пожалуйста забронируйте очередь за голубым фаворитом , гусят серыми крупными и итальянцами :-):-):-) и губозакаточную машинку тоже можно прислать:-):-):-)

kuzina-kukuruzina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1048
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

218
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Ср 8 Май - 22:02

@Ольга Маг пишет:

Анжела фигня все это, еще как вырастут! Потайнушки в ноябре деток приводят и то вырастают, а тут .....работы не так много осенью то,огороды закончатся и останется одна радость малышей растить:-).
И еще мне пожалуйста забронируйте очередь за голубым фаворитом , гусят серыми крупными и итальянцами :-):-):-) и губозакаточную машинку тоже можно прислать:-):-):-)

Огласите весь список пожалуйста! А куда записаться на голубого фаворита. Мне не раньше конца мая нужно. Где цену посмотреть? Как получать? О сколько у меня вопросов после просмотров фото фаворитов...

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина

219
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Ср 8 Май - 22:06

@Эсперанса пишет:

Никого ничему не учил
Когда взял первых индюшат, то держал их на пеленке, воду кипяченую ставил.
А следующих из инкубатора в брудер на сетку, ПК5+вода из под крана и все!!!

kuzina-kukuruzina

Птицевод
Птицевод
Женщина

220
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Ср 8 Май - 22:08

Оля, а я решила больше зимой никаких цыплят. Эта зима меня вымотала. Корм только под заказ,птица что бы ни говорили слабая,свет отключат хоть и на час а я вся изнервничаюсь.Короче морока. Буду начинать только с февраля. Как ваши Биги вывелись? У меня с Урсдона вывод полный мрак. Три вертолета,один с кривыми лапами на брюхе ползал. Еле вылезли из яйца,почти всем помогала,две ночи не спала. От моих индюшек такого безобразия не было. Из 60яиц 45шт кое как народились.

kuzina-kukuruzina

Птицевод
Птицевод
Женщина

221
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Ср 8 Май - 22:11

@Эсперанса пишет:

Девчонки лук и только лук. У меня зеленого нет я репчатый меленько режу и сверху на корм с первого дня. Уже какой вывод так начинаю кормить. Они по запаху его находят и клюют, а вместе с ним и корм захватывают. Никаких проблем так с приучением нет.

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина

222
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 0:32

@natalma пишет:
Я согласна на Август!
Наталья, а твоя мама осилит довести такой объём?
На Украине и гусь отличный, и индейки, и павлины там красявишные.
А сало местного посола наверно вообще объеденье!
Да и промышленная техника отличная, закаточная машинка для губ наверное полностью автомат! :Lol2:
Ну хоть чуть чуть можно то раскатать губу?
Хоть на лоточек яичек? rolling eyes

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина

223
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 0:50

@Дульсинея Озерская пишет:
девочки никаких проблем, яйцо павловских от Дмитрия Сергеевича из Барнаула,я брала их рано весной и цена была соответственно оплоду того времени.ципы прелесть,ну а о породных качествах говорить рано,хохолки,оперенные ножки и цвет присутствует. совершенно ручные,в руки сами прыгают.ну а про яйцо- это когда отберем и занесутся.буду заказывать вторую линию другому заводчику.
ливенские вызывают восторг,очень интересная окраска пуха,ципы крупненькие,лупились как в учебнике-все сами,скорлупа чистая внутри, открывается как сундучок.видимо родители очень хорошо содержатся. у меня ципы так лупились первый раз. ни одной ципы с дефектом.спасибо хозяину на Украине и Лорочке с Леней за помощь в отправке.
жду вывод форверков,я в них влюбилась с первого взгляда, осенью обещали вторую линию из привозного из за бугра яйца,ждем.
девочки кто нибудь брал яйцо у Володи граница ? там вроде есть бройлер цветн родительский и не краснодарский.
немного разгребу хвосты и скину фотки цип.
Да, заказала, но пока оплатить не могу.
Аппетит, слишком большой у моего молодняка, да и численность, как в китае, нужно срочно кормом побольше затариться.
А родители насколько я знаю не венгров, а геркулесов у него бывают.
Татьяна, тебе наверно сейчас тоже не довышивания крестиком?
Сколько уже навыводила за весну?
На колбасу хватит?
Я к концу сезона, как моё мясо вырастит, буду у тебя мастер-классы брать по колбасе!

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17952
Поблагодарили Поблагодарили : 1291
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

224
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 0:54

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина

225
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 1:03

@Ольга Маг пишет:

Гуси уже скоро закончат яйцекладку.
Кто хочет яйцом закладывать, поторопитесь в поисках яйца.
Уток ещё можно будет найти, а гусиных скоро днём с огнём не сыщешь.

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина

226
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 1:13

Девочки, с Днём победы всех Вас поздравляю!
Единственный праздник, на котором я всегда плачу, и ком в горле стоит....
Низкий поклон нашим дедам!!!

ANGELika

Птицевод
Птицевод
Женщина

227
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 8:54

Доброе утро всем))) И с праздником!

Девочки, кто брал бройлера цветного...расскажите, как растет? Сегодня рубанули третьего петуха, которому уже почти 2 месяца. Вес тушки - 800г. Такое чувство, что они перестали расти. Месяц и все, больше не набирают вес.

Я чего-то не понимаю, или нам подсунули дворовых кур? Ведь венгры должны расти лучше. И это при моем-то кормлении - и мясо, и рыба...где курятина - то, не пойму никак...

Вчера позвонил один мужчинка с области. Брал месяц назад большую партию цветного бройлера. Может, кто знает, что это за кросс черного цвета? Что-то я не видела такого в Краснодаре. Опять лохотрон что ли? Он сказал, что у него вывелись какие-то монстрики размером с обычного цыпа, на тонких ножках. Короче, с бройлерами тоже, видимо, полный пролет...

Расскажите, у кого и как растут...

ANGELika

Птицевод
Птицевод
Женщина

228
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 9:00

@NaTaLi58 пишет:

Да, заказала, но пока оплатить не могу.
Аппетит, слишком большой у моего молодняка, да и численность, как в китае, нужно срочно кормом побольше затариться.
А родители насколько я знаю не венгров, а геркулесов у него бывают.
Татьяна, тебе наверно сейчас тоже не довышивания крестиком?
Сколько уже навыводила за весну?
На колбасу хватит?
Я к концу сезона, как моё мясо вырастит, буду у тебя мастер-классы брать по колбасе!

Мне тоже интересно про колбасу подробнее узнать, чтобы лишние кости в морозилку не складывать. Татьяна, кажется, и оболочку натуральную разыскала в наших краях)))

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина

229
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 9:06

Привет, Анжел! С праздником!
Я тоже смотрю на них с недоверием...
Вечером сфоткаю, выложу сюда какие у меня есть.
У тебя все три были по 800гр тушки?
А возраст у всех 2 месяца?

ANGELika

Птицевод
Птицевод
Женщина

230
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 9:09

@NaTaLi58 пишет:
Привет, Анжел! С праздником!
Я тоже смотрю на них с недоверием...
Вечером сфоткаю, выложу сюда какие у меня есть.
У тебя все три были по 800гр тушки?
А возраст у всех 2 месяца?
Две предыдущие точно, и это с потрошками. Сегодня выбрала самого "огромного", сейчас драть буду. Но чисто внешне он не тянет даже на килограмм...сфотаю, покажу потом. Хотя мясо, безусловно, очень вкусное, нежное и сочное.

ANGELika

Птицевод
Птицевод
Женщина

231
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 9:11

Они рождены 19.03. Я их фоткала в теме...сейчас решила начать отстрел, пока они меня вовсе не сожрали. Лопают, как пылесосы, а толку нет.

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина

232
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 9:25

А вот, что Владимир (граница) пишет о венграх, цитирую:

"...венгров гоню со своего подворья в три шеи,Я В НИХ ПОЛНОСТЬЮ РАЗОЧАРОВАЛСЯ."

Хорошо я на пробу только два лотка взяла, могла бы и 2300шт. хапнуть на все инкубаторы.

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина

233
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 9:27

Всё до вечера, уехала на ферму.

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина

234
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 11:34

Девочки с праздником!
Попоже забегу отпишись как дела, пока забежала только посмотреть дозировку лекарст .

Галина53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 83
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Пензенская обл. г.Кузнецк

235
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 14:08

Моим цветным бройлерам(вывелись одни белые) почти три недели.Не знаю как дальше,а пока разницы между ними и обычными дворовыми не вижу. С праздником,девчата!!!

Lena Klukovka

Птицевод
Птицевод
Женщина

236
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 14:20

с праздником

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина

237
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 15:29

@ANGELika пишет:
Они рождены 19.03. Я их фоткала в теме...сейчас решила начать отстрел, пока они меня вовсе не сожрали. Лопают, как пылесосы, а толку нет.
Всех с праздником
Вчера забили самого маленького цветного бройлера, чистый вес тушки, без потрошков, 800 грамм. Пришлось забить, ноги разъехались от тяжести тела, долопался наверное. Кормлю комбик бройлерный+ кукуруза и вода, варить вкусности сейчас нет времени, думаю остальные на 1 кг потянут. Чувствую до заявленных Радой килограммах эти бройлеры не дотянут к 2,5 месяцам.

ANGELika

Птицевод
Птицевод
Женщина

238
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 15:48

Это первая фотка. Вопрос для знатоков: что за чудо природы выросло в огороде?

ANGELika

Птицевод
Птицевод
Женщина

239
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 15:51

Это вторая фотка. Вопрос для знатоков: почему так измельчали великаны? Неужели опять экология виновата?

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина

240
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 15:52

@ANGELika пишет:

Похож на побег ежевики

ANGELika

Птицевод
Птицевод
Женщина

241
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 15:55

Это третья фотка. Вопрос для знатоков: куда из яиц делась линда? Неужели скрали по пути из Москвы в Пензу?

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина

242
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 15:56

У меня свои вопросы:-) несколько индюшат постоянно на спину валятся,как с этим бороться, и нормально ли это. И как их поить? Они совсем не хотят ходить ,сидят как заднице и качаются туда сюда, и с едой тоже только двое проявляют интерес, засыпала им пк индюшиный

ANGELika

Птицевод
Птицевод
Женщина

243
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 15:56

Похож на побег ежевики

Было бы здорово....

ANGELika

Птицевод
Птицевод
Женщина

244
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 15:57

@Ольга Маг пишет:
У меня свои вопросы:-) несколько индюшат постоянно на спину валятся,как с этим бороться, и нормально ли это. И как их поить? Они совсем не хотят ходить ,сидят как заднице и качаются туда сюда, и с едой тоже только двое проявляют интерес, засыпала им пк индюшиный

По моему опыту это уже, извините, трупы...У меня с последней партией такая же петрушка. Больше трети на спине. Супер вывод!

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина

245
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 16:03

@ANGELika пишет:

По мне так это дикий виноград, гадость, а не растение, у себя вчера такую же хрень выдернула. Не вырвешь сейчас, разрастется, не выведешь. Ежевика другая, стебель темнее, иголки как у малины колючие.

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина

246
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 16:06

Хотя еще поспрашивай, что это за фрукт, может и ежевика, я уже всю фотку изглядела вдоль и поперек. Хочешь ежевику, езжай в лес за грибами, ее в лесу до фига, выкопаешь кустик и посадишь.

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина

247
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 16:12

@Tanya Lynino пишет:
Хотя еще поспрашивай, что это за фрукт, может и ежевика, я уже всю фотку изглядела вдоль и поперек. Хочешь ежевику, езжай в лес за грибами, ее в лесу до фига, выкопаешь кустик и посадишь.

Лесная мельче и кислее. Лучше садовую поискать. Главное, не сажать скученно. Иначе ягоду внутри кустарника не собрать.

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина

248
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 16:15

Это будет лучший вариант, сортовая слаще и вкуснее

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина

249
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 16:18

@Tanya Lynino пишет:

По мне так это дикий виноград, гадость, а не растение, у себя вчера такую же хрень выдернула. Не вырвешь сейчас, разрастется, не выведешь. Ежевика другая, стебель темнее, иголки как у малины колючие.

Скорее твоя правда, ежевика так кучно не должна расти вроде, у меня тоже в винограднике что то выросло второй год деру ее, так же зарослями, но листики другие. Свою ежевику пересадила побегов еще нет что бы сравнить к родителям пойду посмотрю какая там поросль у нее.

Lena Klukovka

Птицевод
Птицевод
Женщина

250
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Чт 9 Май - 16:22

а ещё побег похож на хмель, вообщем тоже гадость

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3