Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Kuralub Сегодня в 09:44

» Белый техасский перепел
от Bellka Сегодня в 09:44

» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально
от Kuralub Сегодня в 09:27

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от Bellka Сегодня в 09:14

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Ольга К Сегодня в 09:00

» Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком
от Segeja Сегодня в 07:49

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Сегодня в 07:32

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от olga.mars. Вчера в 23:20

» Мехеленская кукушка
от ТОЛОКОВ Вчера в 22:07

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от АлексИВ Вчера в 21:32

» Кормление несушек
от LeonidG Вчера в 19:09

» Проблемы
от Админ Вчера в 10:05

» Суссекс, Sussex / Speckled Sussex - английская порода кур
от Воронянский Вчера в 09:03

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Ната М. Вчера в 03:08

» Вкусные вкусняшки... выращиваем и готовим)))
от Olga1959 2016-12-08, 23:36

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Мартовский кот 2016-12-08, 23:03

» Шёлковые куры
от Ната М. 2016-12-08, 22:53

» Загорская лососевая порода кур
от Bellka 2016-12-08, 22:49

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Muscovy Duck 2016-12-08, 22:34

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев 2016-12-08, 20:53

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Жаннаpopoff 2016-12-08, 19:24

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Минеева Лариса 2016-12-08, 17:08

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 2016-12-08, 16:28

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Marishka 2016-12-08, 16:11

» Перепела породы Феникс золотистый
от Белорусочка 2016-12-08, 11:33

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 2016-12-08, 05:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек 2016-12-07, 23:57

» Пекинские утки
от Igrik 2016-12-07, 23:03

» Советы новичку о курочках!
от uka 2016-12-07, 22:08

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от SANCHAAA 2016-12-07, 20:31

» Гуси Легарт Датский
от СергейК 2016-12-07, 20:20

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира 2016-12-07, 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-07, 19:04

» Котляревская порода кур
от Леонид21 2016-12-07, 18:29

» Мини-куры
от Старская 2016-12-07, 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична 2016-12-07, 12:00

» Выведение индюшат
от CSKA32Rus 2016-12-07, 11:04

» Земля пухом
от Шириков 2016-12-07, 06:47

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга 2016-12-06, 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ 2016-12-06, 20:43

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Куры породы Геркулес

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1731
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

1
СообщениеТема: Куры породы Геркулес   2013-05-28, 22:48

Первое сообщение в теме :

геркулесики Не мои

Похожие темы:

АвторСообщение
Т@тьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1460
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Ростовская область

201
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-29, 15:12

Лора моим завтра 2 м-ца,были 1,5 на к/к и маленькиеaffraid ,что не так делаю? им еще расти и расти,блин весов нет взвесить,но там и одного  кг нет.Это я о больших,а малышня так и слов нет.

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

202
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-29, 18:36

А не от своих ли кур Граница отправил нам яичко? Остап нового розлива. У меня, допустим, нет ни одного белого, все разноцветье, непонятного роду и племени... Где ж обещанный Геркулес 1-го поколения? Где ж Владимир, так широко и душевно рекламировавший свой товар? Или главное - деньги собрать, а там и концы вводу? Админ, у Вас есть доступ к IP, он сайт-то посещает, обращения к нему видит? Может, замолвит словечко за геркулесиков? А то деревенских цыплят я и в своей тьму-таракани мог бы купить, да не по 100 рублей, как получилось...

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Откуда Откуда : мариуполь украина

203
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-29, 20:07

@kalistrat пишет:
А не от своих ли кур Граница отправил нам яичко? Остап нового розлива. У меня, допустим, нет ни одного белого, все разноцветье, непонятного роду и племени... Где ж обещанный Геркулес 1-го поколения? Где ж Владимир, так широко и душевно рекламировавший свой товар? Или главное - деньги собрать, а там и концы вводу? Админ, у Вас есть доступ к  IP, он сайт-то посещает, обращения к нему видит? Может, замолвит словечко за геркулесиков? А то деревенских цыплят я и в своей тьму-таракани мог бы купить, да не по 100 рублей, как получилось...
Нет Дмитрий не от своих.У меня в данный момент нет родительского стада Геркулесов.Если у ВАС нет белого цыпленка это еще не значит что Ваши цыплята не ГЕРКУЛЕС ,будет рябый и золотистый.Если ВАМ так интересно со мной пообщаться звоните я всегда рад.И хватит КОЛОТИТЬ ПОНТЫ С МОЕЙ ПРОПАЖЕЙ С ФОРУМА.Я не обязан отчитываться по этому поводу.Напервом фото мои ГЕРКУЛЕСЫ возрастом 3.5 месяца.За птицей еще надо уметь ухаживать.

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 811
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

204
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-29, 21:07

Володя, у меня к вам претензий нет, я не ваш клиент. Просто в ваших постах о том, как растут и набирают вес Герки, мало общего с тем, что на ваших же фото. Многих и напрягает то, что не всё так как обещано. Нужно уладить с людьми вопросы, разъяснить что к чему. Выходит, что не совсем по честному всё.
Я в то же время (май 2013) брала яйцо в борках. Так вот, что-то все как то мутно. Не могли же вам продать плохое яйцо непойми кого, а мне нормальное и именно то, что просила. Или могли?

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4431
Поблагодарили Поблагодарили : 279
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

205
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-29, 21:36

@Т@тьяна пишет:
Лора моим завтра 2 м-ца,были 1,5 на к/к и маленькиеaffraid ,что не так делаю? им еще расти и расти,блин весов нет взвесить,но там и одного  кг нет.Это я о больших,а малышня так и слов нет.
Таня, я не знаю, что не так у вас, но ВВ и Геркулесы практически одинакового окраса и считаются скороспелой курицей, только ВВ , что бы кто не говорил, растут всё таки быстрее.
Весь прошлый год мы точно также обсуждали, сравнивали, спорили по поводу Венгров.
Девочки и мальчики, сейчас я позвоню Наташе НДС, она держит Геркулесов не первый год и тоже ими довольна, она ответит на все ваши вопросы.

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

206
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-29, 22:03

Так, девочки, Лорочка мне только что позвонила!
Рассказываю. У меня маточное поголовье Геркулесов 1 линия. Им уже 2 года скоро. Я ими оооооооооочень довольна. Всё таки Геркулес одна из лучших мясо-яичных пород. У нас они неслись всегда как с пулемёта. Что касается веса:
я ещё вела контрольные взвешивания. В неделю они весят-около 100 гр.,
в 2 недели-200 гр., в 3 недели около 350, в месяц-пол кило. А в 2 месяца их вес в среднем 1 кг 200 гр. может для кого то это мало, мы не гнались за цыфрами. Но когда они стали взрослыми и занеслись в 5 месяцев-они стали весить по 3 кг. А Петьки по 4-5 кг.
По поводу цвета.....Геркулесы не только белые! Вы что! У них очень разнообразная расцветка: и рыжие (как Бейельдфельдеры, не знаю правильно написала или нет), и чёрные в белую крапинку и голубые! И я больше люблю цветных Геркулесов. И смотря на их расцветку уже вижу где геркулес, а где нет!!!!!!!
В этом году много продала их детей, 2 поколение уже. Десяток себе оставила, чтоб наблюдать. Растут они так же как родители! Крупненькие, лапы мощные! Сразу видно Геркулесы! Но расцветка 2-го поколения уже немного другая, более пятнистая!!!!!

Т@тьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина

207
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-29, 22:04

У меня геркулесы не первого поколения,а второго,поэтому разные неожиданности наверно,сначало росли хорошо,может сейчас затормозились и будут потом быстрей набирать вес?Наблюдала за ленинградцами зс и фаверольками,так ленинградцы сразу взяли старт,а фаверольки петушки были маленькие,а сейчас ленинградцы только на ногах высокие,а фаверольки догнали и перегнали,круглые крепыши.Так что будем осенью смотреть какие будут геркулесики,а пока будем ходить вокруг и наблюдать за ними.Ну и конечно  на форуме спрашивать друг у друга "а у тебя какие" и показывать своих.

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина

208
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-29, 22:06

Если что спрашивайте, я отвечу, только завтра. Убегаю спатки.....
Если надо найду все свои фотки Герков и выложу завтра.........

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

209
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-29, 22:07

@НДС пишет:
Рассказываю. У меня маточное поголовье Геркулесов 1 линия. Им уже 2 года скоро. Я ими оооооооооочень довольна. Всё таки Геркулес одна из лучших мясо-яичных пород. У нас они неслись всегда как с пулемёта. Что касается веса:
в 2 недели-200 гр., в 3 недели около 350, в месяц-пол кило. А в 2 месяца их вес в среднем 1 кг 200 гр. может для кого то это мало, мы не гнались за цыфрами. Но когда они стали взрослыми и занеслись в 5 месяцев-они стали весить по 3 кг. А Петьки по 4-5 кг.
По поводу цвета.....Геркулесы не только белые! Вы что! У них очень разнообразная расцветка: и рыжие (как Бейельдфельдеры, не знаю правильно написала или нет), и чёрные в белую крапинку и голубые! И я больше люблю цветных Геркулесов. И смотря на их расцветку уже вижу где геркулес, а где нет!!!!!!!
В этом году много продала их детей, 2 поколение уже. Десяток себе оставила, чтоб наблюдать. Растут они так же как родители! Крупненькие, лапы мощные! Сразу видно Геркулесы! Но расцветка 2-го  поколения уже немного другая, более пятнистая!!!!!
Здраствуйте, Наталья.
У геркулесов 1 поколения только листовидный гребень? А у 2-го?

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 856
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

210
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-29, 22:08

@НДС пишет:
В этом году много продала их детей, 2 поколение уже. Десяток себе оставила, чтоб наблюдать. Растут они так же как родители! Крупненькие, лапы мощные! Сразу видно Геркулесы! Но расцветка 2-го  поколения уже немного другая, более пятнистая!!!!!
Наташа скажите, яйца какого цвета Ваши несут и какой размер - крупные?

Т@тьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина

211
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-29, 22:11

Наташенька добрый вечер!спасибо за пояснение а Лары за беспокойство!
Выше мои фотки геркулесиков,посмотри пожалуйста,цветные мелкие,а белые и петушки и курочки одинаковые ,крупней намного цветных,и у белых лапы крупнее,а у цветных нет.Будем ждать когда вырастут.

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1189
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

212
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-29, 22:13

Наталья, я завтра взвешаю и выложу фото, посмотрите на мою банду? И еще хочу спросить, у меня сейчас нет места держать геркулесов отдельно от остальных, все остальные намного постарше, хочу подсадить их к броликам, которые выведутся 1 июля, геркулесы будут старше на 14 дней, думаю - можно ли их соединить, рацион будет один, разница в росте будет небольшая.

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина

213
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-29, 22:30

Нариман, и у первогои у 2 го поколения гребень листовидный!!!!!!!!!!
Сергей, яйца очень крупные и кремового цвета. Завтра выложу и птичек всем вам и яйцо на фото в сравнении с другими.
Татьяна на сколько я вижу, хоть я ведь и могу ошибаться, но такое впечатление, что у вас намешано 1 и 2 поколение. Те что белые с чёрными разводами очень похожи на второе поколение. А вот чёрные и чисто белые 1 поколение. Но вообще белые они в принцыпе крупнее немного цветных, хоть и не намного потом.
КурочкаРяба, завтра жду фото. И выложу своих......По поводу соединения, думаю можно. Бройлеры вооще смирные сами по себе, они обижать не будут. А вот Геркулесы их могут аж бегом обижать. Подростками они очень взбалмошные. А вот как выростают, набираются ума и становятся спокойные!

Воронянский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3211
Поблагодарили Поблагодарили : 191
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

214
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-29, 22:34

@граница пишет:

Нет Дмитрий не от своих.У меня в данный момент нет родительского стада Геркулесов.Если у ВАС нет белого цыпленка это еще не значит что Ваши цыплята не ГЕРКУЛЕС ,будет рябый и золотистый.Если ВАМ так интересно со мной пообщаться звоните я всегда рад.И хватит КОЛОТИТЬ ПОНТЫ С МОЕЙ ПРОПАЖЕЙ С ФОРУМА.Я не обязан отчитываться по этому поводу.Напервом фото мои ГЕРКУЛЕСЫ возрастом 3.5 месяца.За птицей еще надо уметь ухаживать.

...У меня в данный момент нет родительского стада Геркулесов....

Стоп - весной Вы всех нас приглашали посетить ваше хозяйство и обещали показать петуха 7 кг?....

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина

215
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-29, 22:36

У меня есть даже один чисто- черый и он самый маленький как простяк.

Т@тьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина

216
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-29, 22:40

Спасибо Наташа!не буду заморачиваться через два м-ца посмотрю.Но у меня черных нет,там одна трехмесячная бентамка бегает черная,подсадила к ним,герики не обижают.

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 811
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

217
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-29, 22:57

@Воронянский пишет:

...У меня в данный момент нет родительского стада Геркулесов....

Стоп - весной Вы всех нас приглашали посетить ваше хозяйство и обещали показать петуха 7 кг?....
Вот и я говорю, много кокой-то непонятности. Ведь не сложно же зайти и ответить людям на все вопросы. Так если тему с начала пересмотреть, то есть к чему прицепиться))))А так народ сам по себе общается, а виновник "торжества" в кустах отсиживается. Вот мне как человеку, 100% купившему яйцо в НИИ интересно было бы обменяться опытом с таким знатоком и почитателем Геркулеса, каким изначально приподнёс себя Владимир. Да и не только мне, наверное.

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина

218
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 10:08

@НДС пишет:
Нариман, и у первого и у 2 го поколения гребень листовидный!!!!!!!!!!
Спасибо! Значит,по цене первого поколения получил черт знает что:-\,:-/: 

Вот скажите,зачем звонить человеку, который УЖЕ продал ХЗ что.
Неужели, после разговора у меня, как по мановению волшебной палочки, обычные цыплята станут Геркулесами? Сомневаюсь.

По поводу с Рады. Она никогда не говорила, что Геркулесы произошли от ВВ. Она говорила,что это аналогичные куры, т.е. четырех линейный гибрид(где-то в начале этой темы даже).
Борковская барвистая и Полтавская полосатая заявлены как порода самим институтом

Воронянский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3211
Поблагодарили Поблагодарили : 191
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

219
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 10:44

@нариман пишет:

Неужели, после разговора у меня, как по мановению волшебной палочки, обычные цыплята станут Геркулесами? Сомневаюсь.

По поводу с Рады. Она никогда не говорила, что Геркулесы произошли от ВВ. Она говорила,что это аналогичные куры, т.е. четырех линейный гибрид(где-то в начале этой темы даже).
Борковская барвистая и Полтавская полосатая заявлены как порода самим институтом

Украинская полосатая, а не полтавская

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина

220
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 11:40

@Воронянский пишет:

Украинская полосатая, а не полтавская
Вы правы 
перепуталembarassed 

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4431
Поблагодарили Поблагодарили : 279
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

221
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 12:24

@нариман пишет:

...............................
Нариман, Боже упаси, не хочу вас ввести в заблуждение ! Я не специалист и ни чего не утверждаю,  помню только, что был такой разговор, по-моему в её теме где-то, и она проводила аналогию между этими курами и говорила о том, что  Геркулесы произошли от   венгерских кур. Когда будет время покопаюсь и постараюсь найти.  С ними много и долго работали, что бы сделать породой....
А что в этом плохого? Венгры довольно скороспелые куры, по скорости роста на 2-ом месте после  бройлеров (держу и тех и других, каждодневно это вижу ) В этом году под вторую партию венгров специально в тот же день купила кобб 500, что бы воочию ещё раз убедится в этом. Геркулесы немного запаздывая, но тоже должны набирать вес быстрее чем обычная дворянка, именно по этому и интерес к ним повышен.
Скажите мне, что не так?

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина

222
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 12:42

@Лора Ф пишет:

А что в этом плохого?
Скажите мне, что не так?
В принципе ничего плохого, если бы у меня были геркулесы.
А так заплатил, как за них, а получил неведому зверушку.(А я вэтом уверен на 100%)
Сразу хочу сказать,чтобы не было кривотолков,никакой компенсации мне и не нужно. Веры Владимиру у меня нет, да ему она и не нужна
По поводу потерь в птицеводстве
Я в этом году купил яйца французских мускусов. У меня сегодня вышло 2/20:affraid: утенка, но я уверен,что это то, что я заказал. И претензий у меня нет к такому поставщику(у него оплод был 70%, у меня 33%, мы вместе заказывали), и я докуплю у него,чтобы семью собрать. Потому что он хотя бы хорошо упаковал и передал нормальные яйца.

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина

223
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 15:55

@Т@тьяна пишет:
Спасибо Наташа!не буду заморачиваться через два м-ца посмотрю.Но у меня черных нет,там одна трехмесячная бентамка бегает черная,подсадила к ним,герики не обижают.
Танюш, я видела бентамку. Когда писала чёрная, то имела ввиду чёрная с белыми пятнышками! Это настоящий Геркулес!

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина

224
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 16:01

@нариман пишет:

Блин, обидно конечно! Но то, что гребень листовидный-это 100%.
Я просто одного не пойму, может Владимиру дали там яйца не Геркулесов? Это ж не птенцов покупать, по яйцу не понятно! Да, запутанная история!

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина

225
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 16:54

Кому иентересно выкладываю обещанные фотки по поводу Геркулесов....

Вот как то так!

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина

226
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 17:15

Наташа птички первого поколения?

Т@тьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина

227
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 17:15

Вот таких и я хочу!!!!!Спасибо Натали!Бум надеяться и ждать что у нас получится.

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина

228
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 17:18

Да это первое поколение!
Танюш, всем желаю, чтоб птички вас радовали!
Я своими очень довольна, едят с рук, несутся отлично!
Оплод 95% был, цыпки без помощи выскакивали как один на 21 день!
Лапочки!

Т@тьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина

229
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 17:56

Наташ не буду больше на них заглядывать,когда ходишь вокруг они хуже(буду кормить с закрытыми глазами:Lol2: )

Igla75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : херсонская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица пасека домохозяйка

230
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 18:00

Наташа милая и таких хотела.Но ничего у меня нету. Просто обидно.

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина

231
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 18:04

Игла, мне очень жаль, что так вышло, правда!
Я желаю вам, чтоб это было последнее ваше разочарование в птичках!

Танюш, не расстраивайся раньше времени!
Вот расскажу тебе историю.......у меня не было места для некоторых птичек, а жадность моя в инкубации не знала границ. Пришлось 3х моих любимых китайцев посадить в нелучшие аппартаменты. Пришла весна, мы их кормили, заботились.......и они очухались. Теперь красавцы ходят!
Сейчас ещё лучше, чем на последнем фото...
Даст Бог и у тебя перерастут!

Т@тьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина

232
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 18:38

Наташенька ,да что расстраиваться,я уже писала что стоимость яйца не позволяет расстраиваться,знаю как Володя на вокзале всех донимал чтобы отправить нам яйцо,мучение одно.Вывод был неплохой,но что-то вырастет и может даже очень нормальные.Скорей всего любопытство (и как всегда стараюсь забежать наперед что же вырастет?)Обидно было когда на рынке взяла 10 яиц фаверолек по дешевке 100 руб яйцо,дополнить к своим,а из них семь неоплод и 3 замерли в начале, и то сейчас думаю ну и пусть,были бы живы и здоровье было,даст бог еще возьмем.И чтобы  что есть жили не болели.

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина

233
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 18:43

Танюш, вот и правильно! Надо нервы беречь и радоваться тому, что у тебя есть!
Тогда и будет больше!

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина

234
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 18:45

Ой, Танюш, я только обратила внимания откуда ты!
Здорово! Мы в августе тоже собираемся ехать в Ростов!

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5010
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

235
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 18:52

@НДС пишет:

Блин, обидно конечно! Но то, что гребень листовидный-это 100%.
Я просто одного не пойму, может Владимиру дали там яйца не Геркулесов? Это ж не птенцов покупать, по яйцу не понятно! Да, запутанная история!

Таких у меня 1/3

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина

236
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 18:57

Наташа, на следующий год уже стадо сформировали, или тех же оставляете, Может я буду Вашим клиентом на яйцо или цыплят, живем близко.

Т@тьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина

237
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 19:00

а у меня только три с такими гребнями,наверно бывает такое?У фаверолек у двух(шикарные петушки) и по четыре пальца,у остальных нормально 5,а у домашнего 5 пальцев,наверно поменялись:Lol2: 

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина

238
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 19:15

@СергейК пишет:
Наташа, на следующий год уже стадо сформировали, или тех же оставляете, Может я буду Вашим клиентом на яйцо или цыплят, живем близко.
Сергей, как не жаль, но места совсем нет и придётся родителей того.......им уже скоро 2 года. Заменю их тоже первым поколением. Уже договорилась!

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина

239
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 19:18

Мои Геркулесы будут у меня только до конца лета.
Выполняю от них последние уже заказы! 

Igla75

Птицевод
Птицевод
Женщина

240
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 19:36

Кстати Граница обьявился, и что ,где дискусСии??????????????????????????? Мы ВАС УВАЖАЕМЫЙ ЧЕСТНЫЙ НАШ ВЛАДИМИР слушаем????ЧЕво у меня из 84 шт ни чего не вылупилось???? Все яйца розбивала потом.Все неоплод.Это штоб глаза замылить??? Люди яйцо было, класно упаковано. В итоге зачем было цырк устраивать.Яйцо все как перебрали и неликвид втюхали. Админ прошу прощения !!!!!!НЕ судите меня строго.

Igla75

Птицевод
Птицевод
Женщина

241
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-06-30, 19:46

У ВАС Владимир был и шанс поговорить по телефону.Вы решили играть в молчанку.А теперь и уменя нет желания Вам звонить.Нет ни веры к Вам ни уважения как к Человеку которому доверяеш и хочешь дать шанс.Вы проигнорировали очень многих.А пургу гнать вы можете это уже мы поняли.

Natali.OCA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 211
Откуда Откуда : Украина, Дзержинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство - хобби, которое приносит доход.

242
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-07-02, 00:03

Столько споров по поводу цыплят Геркулес на форуме! Пытаются обвинить Владимира, но совершенно упускают из виду, что Геркулес - не порода, породная группа, работа над ней не была завершена, и она не выровнена - как сказал весьма образованный и уважаемый человек, лично хорошо знакомый с профессором Бондаренко - цыплята получаются кто Геркулес, а кто и не очень. Поэтому столько и разных мнений по поводу этих кур. Просто кому-то повезло больше, а кому-то меньше. Я в прошлом году лично покупала инкубационное яйцо, видела родительское поголовье,которое было приобретено именно из института. Куры по своим размерам были весьма внушительные. Обман был исключен - я знаю точно, что яйцо именно от этих кур. Но вывелись цыплята, совершенно не похожие на родителей. Я своими глазами видела, какие куры Геркулес, но то что получилось - если бы я продавала инкуб.яйцо, или цыплят Геркулес, рассказывая про вес и показатели этих кур - меня бы явно обвинили в мошенничестве. Начитавшись в и-нете статей про кур Геркулес, загорелась ими. Хорошо, что решила посмотреть, что из них вырастет, и продала только соседям, которые сами очень просили. Да, живучесть у них очень высокая. Ростут до шести месяцев. Ранее на мясо видеть было нечего, петухи получились к концу выращивания отнюдь не по пять кг, а от силы до трех, и то не все. Но несушка получилась очень хорошая, и яйцо крупное. Цвет разный - черные, белые, рыжие, пятнистые, серые. Гребни как листовидные, так и розовидные. Сейчас несутся вместе с хайсексами, такие же голо...опые стали как они.Белые куры несут такие же кремовые яйца, как и все остальные. Теперь, мой пробный десяток Геркулеса из института растворился среди Борковской барвистой, и не отлтичается от нее весом. Да, я вечером перещупала всех кур, и не один раз, в надежде найти тяжеленьких Геркулесов - но. увы, таковых нет, не смотря на то, что им 10 июля будет 4 месяца. Есть один рыжий, точно по ходу Геркулес, но он весом также не блещет. И кормление, и условия содержания здесь абсолютно не причем. С Барвыстой спрос небольшой - несушка все-таки, но Геркулес - где? Вот ближе к осени о Геркулесе появится общее мнение на форуме, и тогда можно будет сделать выводы.

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина

243
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-07-02, 16:41

Наташа-НДС, посмотрите мои фото, сегодня им 15 дней, взвесить не успели.
Муж называет их "украинцы", окрасы только такие, белых нет, у некоторых гребешки желтые, у некоторых красные, ноги желтые, у голошеек интересное телосложение, ноги очень крупные, как у броликов. В общем, кто бы они ни были, я их все равно обожаю

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина

244
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-07-07, 10:00

Наташа, хотелось бы в следующем сезоне у Вас приобрести яйцо, чтобы иметь реальную виозможность сравнить птицу 

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина

245
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-07-07, 10:08

Кстати, отличные я вам скажу у вас птички!
В 2 недели выглядят как были мои родители!!!
На первом фото рыжие-точно геркулесы, а вот между ними, у которого глазки подкрашены говорят тоже геркулес, но уже какой то модифицированный!
Но тоже я вам скажу не плох!
Я думаю хорошая птичка выростет!
По поводу моих, я их осень режу.....нет места для родителей уже, как ни грустно, много малышей вывела!
Вот сейчас соберу пар покупателям и зарежу......

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина

246
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-07-07, 10:19

Наташа, спасибо за отзыв, дело в том, что у меня просят их продать немного, а я боюсь их позиционировать как геркулеса, поэтому не решаюсь пока, думаю, может подрастут, там яснее станет

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина

247
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-07-07, 10:24

Вы же их сами не рожали! Но у вас Геркулесы.
Смело можете так и говорить!

vasilika

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесская обл

248
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-07-07, 18:46

курочка, загляньте в личку

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина

249
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-07-15, 21:34

На первых двух фото Геркулес 4 недели, и далее Барвистая того же возроста, Геркулес тяжелее, особенно один белый точно бройлер.

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина

250
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   2013-07-16, 06:55

Сергей, на первой фотке действительно похож на бролика, ногастый, а Ваши барвисты более пестрые, чем мои серые геркулесы (надеюсь), но по размеру серые намного уступают рыжим, и я тоже склоняюсь, что мои серые - это барвисты, что-ли. Хотя они у меня до сих пор в клетках сидят из-за недостатка места, может от этого и растут плохо. выпустим их на подстилку, там лучше видно будет, да и растет птица на подстилке лучше, это мы заметили и на броликах и на индюках, как только выпускаешь на волю, они резко начинают расти, сначала удивлялись даже. Моим завтра месяц будет, надо взвесить

Куры породы Геркулес Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3