Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Olga1959 Сегодня в 03:21

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от Олхинский Сегодня в 03:10

» Терморегулятор для инкубатора
от Sergun_74 Сегодня в 01:22

» Белый техасский перепел
от Bellka Сегодня в 01:08

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Надежда Р Сегодня в 00:04

» Утята (Мускусы)
от Светлана 1970 Вчера в 23:31

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от дедок Вчера в 22:54

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев Вчера в 22:53

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Анна Донецк Вчера в 22:16

» Почему молодки не несутся
от Olga1959 Вчера в 21:42

» Шёлковые куры
от denis361589 Вчера в 21:07

» Lueyang Вуцзи (略阳乌鸡)
от denis361589 Вчера в 20:55

» Билефельдер - немецкие куры
от denis361589 Вчера в 20:45

» Китайские куры Син-син-дянь
от denis361589 Вчера в 20:34

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Мороз Елена Вчера в 19:49

» Легбары кремовые хохлатые
от Elena727 Вчера в 18:55

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Olga1959 Вчера в 17:54

» Гуси Легарт Датский
от Alf Shamwey Вчера в 15:40

» Кормление несушек
от LeonidG Вчера в 14:33

» Птицеводы Западной Сибири
от voron Вчера в 11:36

» Птицеводы Иркутской области. Мы рады Всем
от vikafedotova38 Вчера в 08:44

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Ника Николаевна Вчера в 06:11

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Дрофа 2016-12-03, 21:19

» У кур понос
от Владимиръ 2016-12-03, 19:26

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от rozaboyarko 2016-12-03, 18:40

» Порода кур Брама
от Dmitry 2016-12-03, 18:34

» Добровольное нахождение кур на морозе...
от LeonidG 2016-12-03, 18:17

» Джерсийский гигант
от voron 2016-12-03, 16:07

» Смогут ли куры сами себя обогреть?
от Татьяна 56 2016-12-03, 14:49

» Мини-куры
от vladimir45 2016-12-03, 13:34

» Резервные источники питания для инкубаторов
от Sergey Zh. 2016-12-03, 11:38

» Птицеводы Урала
от Nik-x 2016-12-03, 11:32

» Куры породы Юрловская голосистая
от Аликсандр. 2016-12-03, 11:07

» Продажа инкубационных яиц кур породы китайская шелковая бородатая
от loverushka 2016-12-03, 09:47

» Мой маленький птичий мир (Екатерина_Миасс)
от Екатерина_Миасс 2016-12-03, 08:13

» Проблемы
от mila.r 2016-12-03, 07:09

» Обогрев сарая, птичника в холода
от Админ 2016-12-02, 20:19

» Хозяйство Старской
от Ольга Полякова 2016-12-02, 18:20

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Ефимычев Дмитрий 2016-12-02, 16:08

» Раціон кур
от Юрий В. 2016-12-02, 15:12

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Виктор Урнев

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Алапаевск, Свердловская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент

1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-05-01, 08:58

Первое сообщение в теме :

crying or very sad Соседские собаки пробрались ночью в курятник выломав все защелки и подпорки, и задавили всех курочек (11 штук) 4 молодки, и основное семейство с петухом.Подскажите, можно после этого снова держать кур в этой же стайке?

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)

АвторСообщение
Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

151
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-02, 14:46

А как раньше вшей люди керосином выводили... И все живы были. Может тогда керосин был лучше? У меня у сына парациз на пальце был, кума посоветовала в белизне подержать, зажило.

Lyudmila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Откуда Откуда : Вологда
Работа/Хобби Работа/Хобби : строитель
Настроение Настроение : отличное

152
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-02, 15:27

Спасибо большое, попробую все советы, надеюсь, что поможет, только у нас очень сыро, дождь залил, придется курочек дома оставлять, а то смоет всю мазь.

Mariya

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Откуда Откуда : Московская обл

153
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-02, 15:37

Если лапы в деготь или отработанное масло окунать, то лапы наверное станут липкими и очень грязными и что делать?как отчистить? Надо мыть на следующий день??? Кто так пробовал лечить?

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2288
Поблагодарили Поблагодарили : 224
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

154
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-02, 16:12

мазала и соляркой и дегтем с маслом)))) что помогло конкретно, не знаю,но помогло!!!!! ну а на счет отмывать... даже не задумывалась!!! курятник обработали "шашкой серной",в течении дня выветрилось.На сколько хватит не знаю....
И у меня есть вопрос,может кто ответит: Почему ярко выражены признаки клеща именно у петухов? У кур лапы совершенно нормальные...

Ладья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Краснодарский край Апшеронский район

155
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-02, 20:08

@Mariya пишет:
Если лапы в деготь или отработанное масло окунать, то лапы наверное станут липкими и очень грязными и что делать?как отчистить? Надо мыть на следующий день??? Кто так пробовал лечить?
Вот как раз два дня назад своим мазала 1 часть АСД-3 и 5 частей масла растительного, на лапы грязь не липнет, только лапы черные от этого раствора.В том то и дело что мыть не надо, надо чтобы была маслянистая пленка не дающая клещу дышать.Будем надеяться что поможет.

Сергей М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Откуда Откуда : ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

156
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-03, 03:42

@Елена Самойленко пишет:
вы хоть одного дохлого вскрывали?органы внутренние смотрели?все ли они в норме имею ввиду нет ли крови в лёгких,в предсердии,нет ли на печени каких нибудь пятен,не изменён ли цвет печени?всё это очень важно!
ЗА ЛЕТО ДВА РАЗА ПРОПАИВАЛ ОТ ГЛИСТОВ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО ГИБНЕТ МОЛОДНЯК 4-5МЕСЯЦЕВ.

Сергей М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Откуда Откуда : ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

157
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-03, 03:58

@горлинка пишет:

Смотря какой понос... Если обычного цвета помет, но жидкий и с белым - это глисты, если белый пенистый - сальмонеллез, если белый слизистый - пуллороз или колибактериоз (кишечная форма реже встречается). Температура есть? Слизистые желтушны или синюшны? Посинение клюва и лапок? Напряженное дыхание иногда с хрипами? Жажда, отсутствие аппетита? Слизь во рту?
ЕСТЬ ПОСИНЕНИЕ КЛЮВА И ЛАПОК.ГЛАЗА ЗАКРЫВАЕТ.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6247
Поблагодарили Поблагодарили : 160
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

158
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-03, 08:02

ЗА ЛЕТО ДВА РАЗА ПРОПАИВАЛ ОТ ГЛИСТОВ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО ГИБНЕТ МОЛОДНЯК 4-5МЕСЯЦЕВ.[/quote]

,Уже и забыла,про кого речь....если про индюшат,то в этот возрастной период у них растут кораллы и они очень быстро простужаются-в эти месяцы их надо держать в закрытом помещении(без сквозняков) и выпускать гулять только в хорошую погоду.Давайте зелени -полынь,бархатцы,календулу,лук зеленый обязательно..

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 10085
Поблагодарили Поблагодарили : 580
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

159
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-03, 13:42

@Сергей М пишет:
ЕСТЬ ПОСИНЕНИЕ КЛЮВА И ЛАПОК.ГЛАЗА ЗАКРЫВАЕТ.
Тогда с большой долей вероятности - сальмонеллез. Надо пропаивать антибиотиками. Что там у Вас есть?...

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина

160
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-04, 11:20

В курятнике услышала ЧИХ,что им дать?цыпам 3мес, некоторые стоят нахохленые с прикрытыми глазами.Пжл. подскажите,или направьте,где читать (искала),но...надо срочно!!!! есть тилозин,как его развести? и что еще можно....

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина

161
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-04, 12:30

нашла про тилозин-10мл на 1л воды,так ли...(10мл это10куб?),кто поил, пжл.подтвердите!!!!Не потравить бы...
Помет в норме,шустро подбегают,останавливаясь,"засыпают"на ходу...

asha179a

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 65
Откуда Откуда : кемерово

162
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-04, 12:40

есть инструкция, или посмотрите в интернете как поить и дозы

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

163
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-04, 12:53

@mila.r пишет:
В курятнике услышала ЧИХ,что им дать?цыпам 3мес, некоторые стоят нахохленые с прикрытыми глазами.Пжл. подскажите,или направьте,где читать (искала),но...надо срочно!!!! есть тилозин,как его развести? и что еще можно....
Тилозином поить дорого и эффективность ниже - его колоть надо. Поят им от кишечных инфекций, а от респираторного тракта пишут что тоже, но хуже помогает. Если точно нет поноса - скорее токсоплазмоз. От него эффективнее энрофлоксацин. А еще лучше комплексные - эриприм, гентазимвет, кинокол. Тилозин у Вас какой - для инъекций 50 или 200? Дозировка у них разная. Если 50 - разводить 10мл на 1 л - это очень дорого получается....

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина

164
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-04, 13:06

Тилозин50, до вет. аптеки оч далеко,может из чел.препаратов что-то дать....

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

165
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-04, 13:23

@mila.r пишет:
Тилозин50, до вет. аптеки оч далеко,может из чел.препаратов что-то дать....
Из человеческих очень хороший Фромилид (кларитромицин), но он импортный (Словения) и дороговат. Спросите аналоги - может наши есть - они дешевле быть должны. Действующее вещество - кларитромицин - 6-0-эритромицин....

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина

166
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-04, 23:41

Оля,спасибо за ответы. Целый день до позднего вечера бегала к ним, и к уху прикладывала,дыхалку слушала, и нюхала....чиха больше не слышала.налила им чикт. вроде бегали все)))) Посмотрю утром.....Может и не было ничего.Еще раз

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

167
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-05, 02:00

@mila.r пишет:
Оля,спасибо за ответы. Целый день до позднего вечера бегала к ним, и к уху прикладывала,дыхалку слушала, и нюхала....чиха больше не слышала.налила им чикт. вроде бегали все)))) Посмотрю утром.....Может и не было ничего.Еще раз
Хорошо, если показалось!... cheers А то осень - обостряются все болезни...
Да и нюхатся все ж с ними не надо - так на всякий случай....

Амалия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 132
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Belgium

168
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-10, 11:27

Горлинка, дорогая! Давно не была на сайте...
Первый вопрос, Горлинка. я скоро поеду в Москву - говорите список и я куплю все!!! и впрок!!
У курочки в белке было достаточно крови, даже как бы растворена в белке, белок
и цвета был соответствующего. Поняла что вит.К нужен. и лекарство Менадион натрия куплю.
Еще вопрос - уже всего +4 по ночам и это не страшно? по утрам тоже холодно, я стараюсь не раньше 9 часов их выпускть. Им уже седьмой месяц. и что делать если ночью морозы?
Иногда как бы чихает одна уже давно, фыркает как-то и однажды крикнула громко, я была удивлена..
вроде за ночь помет более или менее, даю салат утром и у которой слабый желудок, потом опять большая клякса с белым, а далее уже нормальный помет(то есть у нее часто камешки в помете , часто жидкий. А вторая, поздоровее, делает такие кучки что мало не покажется... утром убрала длиной не менее 8-9 см длиной и в 3 см шириной, что-то тоже не в порядке, она всегда так какает...
я писала о том что знакомая, которая ездила в Брянск. обещала привезти лекарства. когда она стала объяснять ветеринару все что я ей написала - он ей сказал, дескать, не мудрите, есть лучшее лекарство от всего для кур и заставил ее курить только Фурадонин(кажется так он называется)....
Поэтому ничем не пою долгое время. а уезжать боязно, так как 3 недели за ними не будет ухода, а я и обогреть хочу. и покормить вкусненьким из рук, и поговорить с ними, они как лошадки бегают за мной. порода крупная и светлые они у меня, понятия не имею о породе. И если что-то бывает - так я рядом и что-то предпринимаю, а муж будет только кормить и воду давать.
Еще - на двери гаража белая масляная краска облупилась из-за давности, так они склевывают ее пока я не вижу и еще пенопласт весь покрошенный увидела...
Хочу еще раз сказать что самые действенные советы - только на этом сайте, и ветеринара не нужно! Спасибо большое за поддержку и советы!

asha179a

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 65
Откуда Откуда : кемерово

169
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-10, 13:21

хорошо помогает метронидазол, фурозалидон, тетрациклин, регидрон, мел добовлять нужно в корм, рыбную и костную муку, премикс, а не готовый корм покупать, я им не доверяю , все делаю сама

Амалия

Птицевод
Птицевод
Женщина

170
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-10, 14:06

Да, Горлинка! воду продолжаю давать обеим с содой (немного больше попадает в воду чем треугольник со стороной в 0,5 см). ракушек купили здесь, кажется что та, которая поздоровее - немного флегматик, изредка бывает что нахохлится, но не на долго

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2193
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

171
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-10, 18:33

@mila.r пишет:
нашла про тилозин-10мл на 1л воды,так ли...(10мл это10куб?),кто поил, пжл.подтвердите!!!!Не потравить бы...
Помет в норме,шустро подбегают,останавливаясь,"засыпают"на ходу...
я тилозином 50 пользуюсь доза правильная, иногда и колола его. нераз выручал. у моих индюков как то летом в 30 градусную жару в один день были сопли налила всем - соплей уже после одного приема небыло! против желудочно кишечных диспепсий тоже оч хорошо помогает.. белый детский понос гусят после покупки тоже за 2-3 дня поила все ок.. хороший препарат.. мне нра

Амалия

Птицевод
Птицевод
Женщина

172
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-10, 21:34

я метронидазолом уже 2 курса прошли мои курочки.
У одной сегодня лапки погорячее и меня уже это пугает... ухо приложила к ее груди и слышу как дышит, вторая также чуть посапывает , но лапки холодные. и как бы чихают...
Горлинка, так нужны ваши советы!! вы ведь вели моих еще с детского возраста!! и благодаря вашим советам они выросли в таких красавиц!!

Амалия

Птицевод
Птицевод
Женщина

173
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-10, 21:37

Ой, простите, Горлинка! все как-то кусочками пишу, но сейчас вспомнила, мне еще дней десять до отъезда, может купить завтра пробиотик и начать поить чтоб за десять дней немного пришли в себя и не слабило бы их...

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

174
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-11, 04:27

@Амалия пишет:
Ой, простите, Горлинка! все как-то кусочками пишу, но сейчас вспомнила, мне еще дней десять до отъезда, может купить завтра пробиотик и начать поить чтоб за десять дней немного пришли в себя и не слабило бы их...
Доброго времени суток, Амалия! Давно Вас не было на форуме! Пробиотик не только для микрофлоры, но и для иммунитета - так что купите - вещь хорошая! Список препаратов на долгосрочную перспективу напишу в ближайшее время. Сегодня комп глючило - гоняла антивирусник. Потом интернет слетал - все время отключался. И совсем отключился - сидела полночи ждала что заработает - людям ответить. Уже спать было пошла - включился в 4 утра!... affraid Ответила на экстренные. Завтра постараюсь составить список для ваших курочек. При условии, что интернет не будет выпендриваться...

Амалия

Птицевод
Птицевод
Женщина

175
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-12, 14:27

Горлинка, ваше письмо - лишнее подтверждение тому что ты потрясающий человек и что для Вас не существует чужих проблем! СПАСИБО!!
Еще раз повторяю что мои курочки-красавицы выжили благодаря советам!!
вот пришла из школы и первое что делаю - чуть поговорю с ними, дам какую-нибудь вкусную для них вещь(салат, брокколи, обожают орехи и лесняк!) и сразу иду смотреть на плитках во дворе - что меня ждет... Ночью помет близок к норме, утром дала кефир-иогурт и зерно, зелень сами поклевывает. Все что было перед школой убираю и смываю. поэтому понятно что помет сегодняшний. Один раз обязательно жидкий, другие кучечки темные у нее (как бы блестящие на поверхности), а остальные нормальные. вот это меня и беспокоит постоянно... Потом пойду червей копать, тоже очень любят! Газон, конечно, подпортила, но уж очень хочется порадовать их, как видят что у меня лопата в руках - летят. бегут ко мне!

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 702
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

176
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-12, 15:30

Здравствуйте,давненько я со своими проблемами не обращалась.Да видно без помощи специалистов нам не обойтись.Хочу спросить почему у индоутки лысеет хвост.Заметила,что хвост у одного селезня как то поредел,три пера торчит.Раздвигаю эти три пера ,а там весь хвостик восполённый.Перья повыпадали и сам хвостик припухший.Да и у утика вид больной,стоит постоянно,нахохлившись.Кушает нормально,кал не видела,но жопка у него чистенькая.Подскажите,что это такое и как лечить.

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 282
Откуда Откуда : Вінниця

177
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-12, 15:39

Посмотреть бы фото, узнать возраст. Могу предположить или линяет или таскают за хвост другие утки.

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина

178
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-12, 16:22

На линьку не похоже,по всей видимости хвостик его беспокоит,оставшиеся перья у основания влажные и грязные,такое впечетление что из хвоста выделения.Крылья у него опущенные,а кораллы и возле глаз стали оранжевые ,ближе к жёлтому.А раньше были ярко красные.Я его на зиму не планировала оставлять,поэтому лечить его не буду,избавлю от мучений.,просто на будущие хочется знать от чего это.

Тайшетский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

179
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-12, 17:44

Можно ли курям запаривать обычный гранулированный комбикорм с отрубями (перебои с пшеницей), и не вреден ли им будет сырой корм?

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

180
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-12, 17:56

Я зимой завариваю комбикорм,теплым даю,пшеницу зимой тоже варю и с отрубями замешиваю...не жаловались..тем более сухой в закрытом помещении только пыль поднимать..варю отходы овощей и в мешанку добавляю.

ЛПХ Рябушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Откуда Откуда : Казань

181
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-12, 19:05

Вообще-то комбикорм не запаривают, так как теряются полезные свойства компонентов комбикорма. Если корм для кур, пусть и гранулированный, то его лучше давать сухим. Больше пользы будет. Заваривать можно фураж - это смесь различных зерновых, похожая на муку. И запаренной смешивать с отходами овощей.

наталья1956

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 94
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : р. адыгея

182
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-12, 19:45

Здравствуйте, я курочек держу впервые. Очень их люблю.Но не повезло с самого начала.Заболели оспой.Кожная форма.Возили с мужем к ветеринару - намекнул,что всех уничтожить,лечение бесполезно.Я нашла ваш форум случайно и узнала для себя очень много полезного.Куры мои поправились,прошли 2 курса лечения остался третий.Сейчас им 7,5 месяцев.Восстановится ли у них яйценоскость?Сейчас они несут в среднем 8-9 яиц,аих у меня 23 курочки и 1петушок.Порода яйценоская"Кубань".Питание разнообразное.Трава и корнеплоды ежедневно.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17797
Поблагодарили Поблагодарили : 594
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

183
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-12, 19:49

Приветствуем Наталья на нашем дружном курином дворе.Всё будет хорошо и яйцо они начнут нести.Только подождать надо

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13085
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

184
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-12, 19:53

А я бы не рисковала и все-таки перебила всех... заболевание не очень симпатичное...

наталья1956

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 94
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : р. адыгея

185
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-12, 21:46

Дело в том, что одни говорят - если переболели,то у них имунитет на 2 года, другие,что яйценоскость снизится. А я на яйца расчитывала. Теперь подождать что ли? А рубить жалко.Они такие ручные,очень спокойные. Заходишь во двор - на руки залетают.Может кто сталкивался с таким заболеванием?

дмитрий васильевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Откуда Откуда : беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби:

186
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-12, 21:57

может кто подскажет что это и что делать у меня петух броллер возраст 5 месяцев упал на ноги но апетит хороший может у кого такое было

Амалия

Птицевод
Птицевод
Женщина

187
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-14, 16:36

Горлиночка! Опять я... утром все было нормально у моих девиц и одна даже яйцо успела снести, чтоб ее порадовать дала салатные листья и почти сразу вижу молочное пятно с кусочком белого и пузырями... Все-таки салат так быстро не мог перевариться.. через некоторое время пожелтела эта клякса... Дала скорлупу с йогутром и вит.С - смешала все. После завтрака выхожу - а там как лужица небольшая с мелкими кусочками помета и камешки (мы здесь достали ракушку дробленную с камешками). Ну что же мне делать..... Уже полдня хожу понурая, муж спрашивает - в чем дело, но не могу признаться, так как он считает что я не имею права делать из этого драму. А потом в течение дня уже нормальнее помет и без пузырей, иногда темно-коричневый и как бы блестит сверху.
Все симптомы подходят под разные болезни, но ведь они совершенно бодры, бегают, летают, кушают, воды пьют достаточно

Амалия

Птицевод
Птицевод
Женщина

188
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-16, 23:37

Понимаю что у Горлинки проблемы с интернетом...
может кто либо знает - отчего утренний помет один раз белый с пузырьками, второй раз темно-коричневый, а потом более нормальный? И ночью ближе к норме. Пузыри пугают

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

189
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-17, 03:34

Да,Бог его знает..мож в корме присутствуют вещества вызывающие своего рода метеоризм(горох,например),не сталкивалась с такой проблемой,если других отклонений в здоровье нет,то птица условно здоровая..Может паразиты какие нить..

Амалия

Птицевод
Птицевод
Женщина

190
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-17, 11:30

Да, вроде, паразитов не должно быть и они лечились Метронидазолом в два курса (как Горлинка нам посоветовала!). Их у меня всего две, как я поняла породы Плимутрок. Красавицы! им седьмой месяц. а сегодня утром опять яичко без скорлупы размазано, хотя камешки с ракушечником в тарелочке. Горох не едят вообще, поэтому не от этого понос. Они в молодости поели много химии от слизняков и это главная причина постоянных проблем... а я уезжаю на днях на целых 3 недели и боязно оставлять их в таком состоянии, я ведь каждую свободную минуту с ними, холю их, вот яичко было размазано по животу и ногам, а во дворе холодно и ветер, так я ее аккуртно вытерла, подсушила перышки чтоб она не простудилась...
Меня больше пузырьки в порции помета пугают, но потом, в течении дня вроде уже из нет..и белого много в том момент.
А так здоровенькие, энергичные, вечно голодные (у одной зоб отвисает от еды)!

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

191
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-17, 13:14

@Амалия пишет:
Да, вроде, паразитов не должно быть и они лечились Метронидазолом в два курса (как Горлинка нам посоветовала!). Их у меня всего две, как я поняла породы Плимутрок. Красавицы! им седьмой месяц. а сегодня утром опять яичко без скорлупы размазано, хотя камешки с ракушечником в тарелочке. Горох не едят вообще, поэтому не от этого понос. Они в молодости поели много химии от слизняков и это главная причина постоянных проблем... а я уезжаю на днях на целых 3 недели и боязно оставлять их в таком состоянии, я ведь каждую свободную минуту с ними, холю их, вот яичко было размазано по животу и ногам, а во дворе холодно и ветер, так я ее аккуртно вытерла, подсушила перышки чтоб она не простудилась...
Меня больше пузырьки в порции помета пугают, но потом, в течении дня вроде уже из нет..и белого много в том момент.
А так здоровенькие, энергичные, вечно голодные (у одной зоб отвисает от еды)!
Добрый день, Амалия! Прошу прощения за задержку - корма подвезли не ко времени - пришлось тонну дробленки самой разгружать и складывать, а потом интернет вырубился - ничего не могла поделать. Поэтому отвечаю с опозданием. Помет разный - это не всегда от болезни - причиной может быть и диспепсия и нарушение обмена веществ. Пробиотик удалось купить или нет?... Теперь про аптечку - что надо куркам.
Сначала, что можно купить в простой человеческой аптеке. Аскорбинку с глюкозкой - для скорлупы прочной, во время болезни - для сокращения срока болезни и иммунитета, при отравлениях. Глюконат кальция в таблетках - для скорлупы прочной, во время болезни. Пентовит - витамины группы В - для перьев во время линьки, во время болезни при приеме антибиотиков (они блокируют всасывание витаминов группы В). Метионин - для перьев, для иммунитета, выводит яды - при отравлениях, восстанавливает клетки печени. Фуразолидон - от коцидиоза, гистомоноза, поносов. Тетрациклин (окситетрациклин) - широкого спектра действия - от легочных и кишечных инфекций. Левомицетин - от поносов и заболеваний респираторного тракта. Стрептоцид в порошках - сульфаниламид-антисептик - ранки обрабатывать - нос пудрить при насморке. Хлоргексидин - антисептик - промывать ранки. Котримоксазол - антибиотик широкого спектра действия (лечит даже сальмонеллоносительство). Метронидазол - от инвазий. Аэрозоль Каметон - нос брызгать при простуде и стрептоцидом пудрить. Ампициллин, феноксипенициллин - антибиотики пенициллинового ряда - от респиратоных и некоторых кишечных инфекций. Марганцовку - для обработки ранок, посуды и обработки воды питьевой курам. Шприцы одноразовые разной кубатуры - на 5 и 10мл. Пробиотик - любой (нормофлорин или какие есть)...
Теперь ветеринарные. Рексвитал или чиктоник - витаминный комплекс с аминокислотами. Тетравит - масляный раствор витаминов АДЕФ (хранить в холодильнике!). Ампролиум - от кокцидиоза. Эриприм - комплексный антибиотик от самых разных инфекций. Тилозин, макролан (фармазин) - антибиотик от кишечных и легочных инфекций. Энрофлоксацин - от инфекций респираторного тракта. Ветом - кишечный пробиотик.
Ну вот вкратце все основное, что и от чего надо иметь как НЗ в своей аптечке, не считая ваты, бинтов, ушных палочек, пластырей разных размеров и видов, маленьких ножниц и т.д.. Если ветеринарные антибиотики не развешивают - тогда лучше взять в простой аптеке в таблетках. А вместо витаминов - пару пакетов премикса - я беру Несушку - там все есть. Но масляный тетравит - обязательно!!! Написала разные, чтоб выбор был. На двух кур так дешевле будет....

Mariya

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Откуда Откуда : Московская обл

192
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-17, 13:31

@горлинка пишет:

Добрый день, Амалия! Прошу прощения за задержку - корма подвезли не ко времени - пришлось тонну дробленки самой разгружать и складывать, а потом интернет вырубился - ничего не могла поделать. Поэтому отвечаю с опозданием. Помет разный - это не всегда от болезни - причиной может быть и диспепсия и нарушение обмена веществ. Пробиотик удалось купить или нет?... Теперь про аптечку - что надо куркам.
Сначала, что можно купить в простой человеческой аптеке. Аскорбинку с глюкозкой - для скорлупы прочной, во время болезни - для сокращения срока болезни и иммунитета, при отравлениях. Глюконат кальция в таблетках - для скорлупы прочной, во время болезни. Пентовит - витамины группы В - для перьев во время линьки, во время болезни при приеме антибиотиков (они блокируют всасывание витаминов группы В). Метионин - для перьев, для иммунитета, выводит яды - при отравлениях, восстанавливает клетки печени. Фуразолидон - от коцидиоза, гистомоноза, поносов. Тетрациклин (окситетрациклин) - широкого спектра действия - от легочных и кишечных инфекций. Левомицетин - от поносов и заболеваний респираторного тракта. Стрептоцид в порошках - сульфаниламид-антисептик - ранки обрабатывать - нос пудрить при насморке. Хлоргексидин - антисептик - промывать ранки. Котримоксазол - антибиотик широкого спектра действия (лечит даже сальмонеллоносительство). Метронидазол - от инвазий. Аэрозоль Каметон - нос брызгать при простуде и стрептоцидом пудрить. Ампициллин, феноксипенициллин - антибиотики пенициллинового ряда - от респиратоных и некоторых кишечных инфекций. Марганцовку - для обработки ранок, посуды и обработки воды питьевой курам. Шприцы одноразовые разной кубатуры - на 5 и 10мл. Пробиотик - любой (нормофлорин или какие есть)...
Теперь ветеринарные. Рексвитал или чиктоник - витаминный комплекс с аминокислотами. Тетравит - масляный раствор витаминов АДЕФ (хранить в холодильнике!). Ампролиум - от кокцидиоза. Эриприм - комплексный антибиотик от самых разных инфекций. Тилозин, макролан (фармазин) - антибиотик от кишечных и легочных инфекций. Энрофлоксацин - от инфекций респираторного тракта. Ветом - кишечный пробиотик.
Ну вот вкратце все основное, что и от чего надо иметь как НЗ в своей аптечке, не считая ваты, бинтов, ушных палочек, пластырей разных размеров и видов, маленьких ножниц и т.д.. Если ветеринарные антибиотики не развешивают - тогда лучше взять в простой аптеке в таблетках. А вместо витаминов - пару пакетов премикса - я беру Несушку - там все есть. Но масляный тетравит - обязательно!!! Написала разные, чтоб выбор был. На двух кур так дешевле будет....
Кошмар!))) У меня на все случаи - голова пенек топор. Главное действенно, куры не болеют, несутся как часы и даже села квочка на яйца. Очень рекомендую.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

193
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-10-17, 13:43

[quote="Амалия"]Да, вроде, паразитов не должно быть и они лечились Метронидазолом в два курса (как Горлинка нам посоветовала!). Их у меня всего две, как я поняла породы Плимутрок. Красавицы! им седьмой месяц. а сегодня утром опять яичко без скорлупы размазано, хотя камешки с ракушечником в тарелочке. Горох не едят вообще, поэтому не от этого понос. Они в молодости поели много химии от слизняков и это главная причина постоянных проблем...

Кроме ракушки я своим добавляю мел кормовой(или кормовую известь),Здравур-несушка и рябушка-зимой.Нет скорлупы на яйце-не хватает кальция,а ракушечник скорее выполняет роль камешков для перетирания пищи,поэтому и мел подсыпаю..Метродиназол против паразитов не очень-ляблии,амебы,балантидаз(инфузория),а вот черви..как у ваших курей с ними?Я своим покупаю пирантель(читаю инструкцию и делю на всех согласно весу),вот этот препорат как раз от них)

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина

194
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-11-10, 21:14

Уважаемые птицеводы,нужна ваша помощь.Захожу вечером в курятник и вижу,одна из моих несушек-молодок стоит возле порожка на полу какаето вялая,крылья приспустила.Я её только брать на руки,а под ней яичко,горячее совсем.Я его брать,а оно крупное,мягкое с очень тонкой скарлупой.Что это сней такое,всегда яйца были твёрдые,скарлупа очень крепкая была.Ракушка всегда стоит и мел тоже.Да и вечером у меня куры никогда не неслись.

ser-vinn

Забаненные
Мужчина

195
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-11-10, 21:15

@Татьяна Танечка пишет:
Уважаемые птицеводы,нужна ваша помощь.Захожу вечером в курятник и вижу,одна из моих несушек-молодок стоит возле порожка на полу какаето вялая,крылья приспустила.Я её только брать на руки,а под ней яичко,горячее совсем.Я его брать,а оно крупное,мягкое с очень тонкой скарлупой.Что это сней такое,всегда яйца были твёрдые,скарлупа очень крепкая была.Ракушка всегда стоит и мел тоже.Да и вечером у меня куры никогда не неслись.
У молодок такое бывает, чем кормите.

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина

196
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-11-10, 21:31

Кормлю всех одинаково и уток ,и курей.В отдельной посуде всегда целая пшеница,утром и вечером мешанки из перемолотой кукурузы,пшеницы,ячменя,гороха,макухи,отрубей.Ну и добавляю туда картошку,морковку,свеклу(отварные,из-за уток-не хотят есть в сыром виде),ну и тру тудаже тыкву(сырую)Обязательно сыплю туда мел.Регулярно балуем всех ряской.

ser-vinn

Забаненные
Мужчина

197
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-11-10, 21:38

С едой все нормально значит так получилось, понаблюдайте за ней, может быть выпадение яйцевода.

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина

198
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-11-10, 23:55

Спасибо,что откликнулись.Буду наблюдать,надеюсь это не повторится.Прочитала в инете,что такое бывает и даже совсем без скарлупы яйца.Случается даже в яйце один белок без желтка.

ser-vinn

Забаненные
Мужчина

199
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-11-10, 23:56

Это первые яйца все может быть.

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

200
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   2012-11-11, 03:59

Таня! Обрати внимание на помет - если ярко-зеленый - может быть и куриный тиф... Да есть и еще болезни при которых куры льют яйца. При паразитах - простогнимусах (обычно летом) тоже...

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3