Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Как сделать из курицы наседку?
от Шынкарев Сегодня в 19:20

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев Сегодня в 19:13

» Белый техасский перепел
от MaryNika Сегодня в 19:12

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от наташа1003 Сегодня в 19:08

» Утята (Мускусы)
от Шынкарев Сегодня в 17:37

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от боцман 1973 Сегодня в 16:47

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Чащин Сегодня в 15:24

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Весенний Дворик Сегодня в 14:59

» Куплю инкубационное яйцо кур породы Падуан и Орловская ситцевая.
от Tatusya Сегодня в 13:28

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Сегодня в 11:08

» Хозяйство Старской
от боцман 1973 Сегодня в 10:05

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от ПтицаЯ Сегодня в 09:14

» Терморегулятор для инкубатора
от Пардус Сегодня в 09:06

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Жаннаpopoff Сегодня в 07:25

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Дрофа Сегодня в 07:21

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от Олхинский Сегодня в 03:10

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Надежда Р Сегодня в 00:04

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от дедок Вчера в 22:54

» Почему молодки не несутся
от Olga1959 Вчера в 21:42

» Шёлковые куры
от denis361589 Вчера в 21:07

» Lueyang Вуцзи (略阳乌鸡)
от denis361589 Вчера в 20:55

» Билефельдер - немецкие куры
от denis361589 Вчера в 20:45

» Китайские куры Син-син-дянь
от denis361589 Вчера в 20:34

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Olga1959 Вчера в 17:54

» Гуси Легарт Датский
от Alf Shamwey Вчера в 15:40

» Кормление несушек
от LeonidG Вчера в 14:33

» Птицеводы Западной Сибири
от voron Вчера в 11:36

» Птицеводы Иркутской области. Мы рады Всем
от vikafedotova38 Вчера в 08:44

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Ника Николаевна Вчера в 06:11

» У кур понос
от Владимиръ 2016-12-03, 19:26

» Порода кур Брама
от Dmitry 2016-12-03, 18:34

» Добровольное нахождение кур на морозе...
от LeonidG 2016-12-03, 18:17

» Джерсийский гигант
от voron 2016-12-03, 16:07

» Смогут ли куры сами себя обогреть?
от Татьяна 56 2016-12-03, 14:49

» Мини-куры
от vladimir45 2016-12-03, 13:34

» Резервные источники питания для инкубаторов
от Sergey Zh. 2016-12-03, 11:38

» Птицеводы Урала
от Nik-x 2016-12-03, 11:32

» Куры породы Юрловская голосистая
от Аликсандр. 2016-12-03, 11:07

» Продажа инкубационных яиц кур породы китайская шелковая бородатая
от loverushka 2016-12-03, 09:47

» Мой маленький птичий мир (Екатерина_Миасс)
от Екатерина_Миасс 2016-12-03, 08:13

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Куры породы Юрловская голосистая

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3252
Поблагодарили Поблагодарили : 466
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

1
СообщениеТема: Куры породы Юрловская голосистая   2009-01-30, 06:38

Первое сообщение в теме :

Хотелось бы обратить внимание , на исконно русские породы кур .
Самая любимая мною русская порода , кур Юрловская голосистая .
Подробно рассказывать про нее не буду стандарт и фотография есть на сайте .
Хотелось бы остановится на пении этих петухов , это что то .
Когда то мы держали много породистых кур , интересно было . Так вот Юрловские петухи заметно отличались своим пением , голоса у них совсем другие . А продолжительность в 2-3 раза дольше , были особи которые пели по 40 сек . В общем одно могу сказать если вдруг выпадет , возможность приобрести таких кур берите , не пожалеете.

Похожие темы:

АвторСообщение
таня комарова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : азов ростовская область

851
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-10-04, 21:28

Я на этой неделе обратила внимание, объявление видела, но уж потерплю до весны, хочу сама себе вырастить, из яйца.

irselika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. Пермь

852
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-10-20, 07:13

@таня комарова пишет:
Я на этой неделе обратила внимание, объявление видела, но уж потерплю до весны, хочу сама себе вырастить, из яйца.

Доброе время суток всем! Я новенькая. У меня есть петух "Юрловский" Ему 10 месяцев. В выходные поеду за цыплятами. Как определить пол цыпленка?

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

853
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-10-20, 11:17

Добрый день! Пол у цыпленка определить достаточно трудно, нужен опыт. А петуху лучше купить пару кур, потом вывести своих цыплят и на них уже учиться всему.

Воронянский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3210
Поблагодарили Поблагодарили : 191
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

854
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-10-20, 11:44

Генетический анализ окраски оперения и формы гребня
молодняка кур породы Юрловская голосистая

Остапенко В.И.

Постановка проблемы. Под генетическим анализом А.С. Серебровский понимал систему опытов, наблюдений и расчетов, с целью дифференцировки целостного организма на отдельные наследственные элементы и изучение свойств контролирующих их генов. Генетический анализ предшествует генетическому синтезу.

Современные селекционные программы создания колорсексных гибридов кур комбинированного типа производительности для фермерских и приусадебных хозяйств нуждаются в точной информации о генетической структуре окраска оперения исходного материала. Поэтому такой анализ относительно юрловськой голосистой породы кур, широко распространенной в Украине, является своевременным и актуальным.

Цель исследований. Цель работы заключалась в изучении фенотипической и генетической структуры молодняка кур породы юрловская голосистая по двум полиморфными признакам - окраска оперения и форма гребня.

Материал и методика проведения исследований. Генотипы окраски оперения и формы гребня у разных пород и популяций кур определяли путем фенотипирования чистопородных цыплят, а также анализа гибридов F1 от четырех аналитических скрещиваний. Материалом для исследования была птица следующих пород и кроссов: юрловская голосистая, бурый леггорн, орпингтон, "Кобб-500". В эксперименте были проанализированы 380 голов двухнедельных цыплят полученных при чистопородном разведении и гибридизации.                  
Результаты исследований. Юрловские голосистые - очень гетерогенная популяция кур комбинированного типа продуктивности. В суточных цыплят этой породы четко выраженный полиморфизм по форме гребня и окраске пуха и оперения. Так в выборке цыплят в количестве 162 головы оказались особи с листовидным (35%), розовидным (60%) и орехоподобным (5%) гребнем. Частота рецессивного гена листовидного гребня r составила 0,592.
Среди исследованного чистопородного молодняка отмечено также значительное варьирование  окраски пуха. В этой же выборке обнаружено восемь четко отличающихся между собой расцветок (фенотипов) пухового покрова цыплят, перечень которых приведен ниже:

Фенотипический анализ суточных цыплят и взрослых особей позволяет сделать некоторые предварительные выводы:

1. Исследованная популяция юрловских голосистых кур была гетерозиготная по многим локусам, кодирующим процесс меланогенеза.

2. В полиморфных локусах S и E в этой популяции преобладают аллели серебристости S и аллель черно-рябого окраска оперения ER, что указывает на их филогенетическое родство с птицей породы брама темная.

3. Отсутствие альбиносов (полностью белых цыплят, с генотипом сс) указывает на гомозиготность кур по доминантному гену С, основного гена цветности С.
Более детальное изучение генетической структуры окраски пуха и оперения птицы проводили в специальных анализирующих скрещиваниях.        

При скрещивании типичных (черно-серебристых) юрловских голосистых петухов с итальянскими куропатчастыми курами получено 105 цыплят, большая часть которых (87,7%) имели черную окраску пуха с белыми пятнами у клюва. В 12,3% черных цыплят окраска пятен у клюва была коричневой. Эти различия обусловлены экспрессией сцепленных с полом аллелей серебристости и золотистости.

В другом скрещивании петухи породы палевый орпингтон скрещивались с типичными юрловскими голосистыми самками, которые несли в Z-хромосоме доминантный аллель серебристости. Все полученные цыплята-самцы (60 голов) имели серебристо-серую окраску пуха (Ss), а курочки (57 голов) были золотистыми (s_).

Таким образом, нами выявлено наличие аутосексности цыплят в этом скрещивании по системе аллелей Ss (серебристость-золотистисть).

При скрещивании типичных юрловских голосистых петухов с курами кросса "Кобб-500" получено 89 разноцветных цыплят с таким цветом пуха: грязно-белые, белые с красными пятнами на спине, дикий полосатый тип на серебристом фоне, дикий полосатый тип на золотистом фоне, черные с белыми или коричневыми пятнами у клюва. Это в свою очередь указывает на доминантную природу белой окраски кур кросса "Кобб-500".

Воронянский

Птицевод
Птицевод
Мужчина

855
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-10-20, 11:45

Наблюдение за чистопородными и гибридными цыплятами, а также за взрослыми особями позволили установить генотипы окраска оперения юрловских голосистых кур. Ниже приведены формулы основных генотипов окраски пуха (и оперения) самцов и самок этой породы в порядке убывания частоты их появления в популяции:

Выводы.

1. Проведенные исследования показали высокую гетерогенность  юрловских голосистых кур по двум маркерными признакам - окраска оперения и форма гребня.

2. Типовая окраска самцов и самок юрловских голосистых кур контролируется следующими генотипами: ♂ b / b S / SC / C ER / ER i / i Co / co bl / bl и ♀ b / _ S / _ C / C ER / ER i / i Co / co bl / bl.

3. Наиболее распространенным фенотипом гребня в юрловских голосистых кур является розовидный (60%). Листовидный встречается с частотой 35%, а орехоподобный — 5%.

Литература

1. Серебровский А. С. Генетический анализ. — М.: Наука, 1970. — 342 с.

2. Коган З.М. Признаки экстерьера  и интерьера у кур. Генетическое и хозяйственное значение. – Новосибирск: Наука, 1979. – 259с.

3. Бондаренко Ю.В. Сравнительная характеристика различных методов сексирования домашних кур //Птахівництво. Борки, 1999. – Вип.48 – С.29-31.

irselika

Птицевод
Птицевод
Женщина

856
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-10-20, 11:52

@Лютик пишет:
Добрый день! Пол у цыпленка определить достаточно трудно, нужен опыт. А петуху лучше купить пару кур, потом вывести своих цыплят и на них уже учиться всему.

Милая, Лютик! Купила петуха, а курочек не продают ни за какие деньги. Единственный вариант, купить цыплят. Я понимаю, что это лотерея - а вдруг одни петухи? Заводчик наверное лукавит, когда говорит, что пол не определить. Опытные определяют, но у меня без ...вариантов. У нас, в Пермском крае, "Юрловцы" только в 2 местах.

irselika

Птицевод
Птицевод
Женщина

857
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-10-20, 12:00

Воронянский, спасибо за подборку. Интересно. Но, вот ситуация: я приехала за цыплятами и.....Вижу цыплят, допустим, все разной окраски. Мои действия? Лично мне хотелось бы (в идеале), черную окраску с серебристым оперением, с розовидным гребнем.

Воронянский

Птицевод
Птицевод
Мужчина

858
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-10-20, 12:53

@irselika пишет:
я приехала за цыплятами и..
...и возраст цыплят?...

@irselika пишет:
Лично мне хотелось бы (в идеале), черную окраску с серебристым оперением, с розовидным гребнем.
...берите цыплят с более тёмными плюснами и розовидным гребнем...

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина

859
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-10-20, 13:46

Опытные определяют, но у меня без ...вариантов. У нас, в Пермском крае, "Юрловцы" только в 2 местах.[/quote]
Я пробовала у суточных цыплят такой абсолютно ненаучный способ- брать за ножки и опускать вниз головой- курочка корячится изо всех сил и поднимает голову. а у петьки голова висит. Из 23 цыплят-столько было, получилось у меня 13петухов и 10 кур, когда подросли и проявились, получилось 15 петухов и 8 кур. У меня была знакомая, которая проработала зоотехником на птицефабрике всю жизнь (теперь уехала в другую страну) - вот она определяла по половым бугоркам, которые вроде бы видны у петушков в клоаке. У них на птицефабрике выбраковывали петушков суточных с высокой точностью.

irselika

Птицевод
Птицевод
Женщина

860
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-10-20, 14:21

@Воронянский пишет:
..и возраст цыплят?.

2 дня

irselika

Птицевод
Птицевод
Женщина

861
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-10-20, 14:27

@Лютик пишет:
Из 23 цыплят-столько было, получилось у меня 13петухов и 10 кур, когда подросли и проявились, получилось 15 петухов и 8 кур.

Сколько надо купить цыплят, чтобы точно попалась хоть одна курочка?

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина

862
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-10-20, 18:41

[quote="irselika"]

Сколько надо купить цыплят, чтобы точно попалась хоть одна курочка?
У вас совсем нет опыта в птицеводстве? Тут пан или пропал! Ну 20 надо брать. Чем больше, тем вероятность выше, а еще есть "птицеводческое счастье". Мой опыт связан только с покупкой яиц. Мне не везло.

irselika

Птицевод
Птицевод
Женщина

863
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-10-27, 18:50

Поделитесь информацией!!! Племенное яйцо. Кто покупал в Генофонде? Каком?Отзывы. Какой процент вывода? Какая окраска? Какой вес яйца несет курица? Как часто "Юрловцы" несутся? Не теория, а практика!!!! Спасибо!

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина

864
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-10-28, 12:16

@irselika пишет:
Поделитесь информацией!!! Племенное яйцо. Кто покупал в Генофонде? Каком?Отзывы.       Какой процент вывода? Какая окраска? Какой вес яйца несет курица? Как часто "Юрловцы" несутся? Не теория, а практика!!!!

Я написала вам в личку. Повторюсь - порода юрловская голосистая-на любителя. Я вот смотрю сейчас на петуха, которого недавно приобрела и прихожу в восторг, представляю, какой он будет весной (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), как будет петь, а сосед, который держит кур только в хозяйственных целях, говорит - пустая трата корма, на яйцо-несушки, на мясо-бройлеры.

Александр7

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Откуда Откуда : воронеж

865
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-10-28, 14:57

@irselika,
@irselika пишет:
Какой процент вывода? Какая окраска? Какой вес яйца несет курица? Как часто "Юрловцы" несутся? Не теория, а практика!!!!
У меня птица содержится вольно, процент вывода высокий (от 95 до 80 %). Причем самый высокий отмечался в марте, апрель май июнь снижается.Куры в среднем несут яйцо 55-70 гр.набирал по просьбе яйцо на инкубацию от 70 гр. - где то четвертая часть, бывали до 90 гр.Несутся - раз в 1,5 дня яйцо.По вкусу - мясо с бройлером ни в какое сравнение не идет, яйцо тоже все признали, что вкуснее.Порода позднеспелая, поздний вывод туго растет.Но держишь же не из за яйца или мяса. Вот как пять - шесть петухов дадут хором - вот это песня!!! Хор Турецкого отдыхает!

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина

866
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-10-28, 18:37

Ну да! Я столько петухов не держала, но когда мой старый сломал ногу и мне пришлось его в суп, а молодые еще не распелись, соседи спрашивали-вы что куда-то своего теленка дели?

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1295
Поблагодарили Поблагодарили : 78
Откуда Откуда : г.Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гуси, голуби, собаки и т.д.
Настроение Настроение : лучше всех!!!

867
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-02, 19:26

Александр7

Птицевод
Птицевод
Мужчина

868
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-02, 20:33

Гарный петух кустогребый

Воронянский

Птицевод
Птицевод
Мужчина

869
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-02, 20:48

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина

870
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-02, 22:12

Знаком с Вадимом лет 20

Воронянский

Птицевод
Птицевод
Мужчина

871
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-02, 22:40

@ИгорьОрел пишет:
Знаком с Вадимом лет 20
...я чуть меньше, а мой покойный отец был с ним в очень хороших отношениях...и ЮГ у нас были и от него в том числе...

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина

872
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-02, 23:09

irselika

Птицевод
Птицевод
Женщина

873
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-05, 16:23

@ИгорьОрел пишет:

А мне темный петух понравился на заднем плане. Красавец!!!!

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина

874
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-05, 20:13

Есть и тёмные и чисто белый

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина

875
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-05, 20:39

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина

876
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-05, 21:42

Воронянский

Птицевод
Птицевод
Мужчина

877
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-05, 22:29

@ИгорьОрел, ...дай Бог удачи, здоровья и терпения!..

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина

878
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-05, 23:29

irselika

Птицевод
Птицевод
Женщина

879
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-08, 09:22

Темная окраска или светлая = это разные линии или так получилось при разведении?

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина

880
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-08, 11:42

Разные...

Fantom

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 88
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Москва, Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гостайна ;)
Настроение Настроение : Отличное

881
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-08, 23:04

Привыкает к новому дому)

Fantom

Птицевод
Птицевод
Мужчина

882
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-08, 23:06

irselika

Птицевод
Птицевод
Женщина

883
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-09, 15:50

@ИгорьОрел пишет:
Разные...

Вопросы: Яйца у них одной окраски? Вес птицы?

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина

884
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-09, 22:29

От светло до тёмно бежевого.
До 6 кг.

irselika

Птицевод
Птицевод
Женщина

885
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-10, 07:17

@ИгорьОрел пишет:
От светло до тёмно бежевого.

У "белой" линии яйца светлые, у "темной" - темные? верно?

irselika

Птицевод
Птицевод
Женщина

886
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-10, 07:23

@Fantom пишет:

Полная идиллия, спокойно и ссор нет. Как Вам это удалось?

Fantom

Птицевод
Птицевод
Мужчина

887
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-10, 09:18

@irselika пишет:

Полная идиллия, спокойно и ссор нет. Как Вам это удалось?
Ничего особенного.. еды полно, "женщин" тоже) что им делить?

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3291
Поблагодарили Поблагодарили : 160
Откуда Откуда : черноземье

888
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-20, 17:22

В Воронеже (Новая Усмань) вот мои Юрловские, вывод первого июня. На фото видны и Кучинки.

Пять петушков. Для меня этого много. Меняю на молодки, если кому надо

МаЛена

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Откуда Откуда : Черноземье

889
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-20, 20:07

Всем привет! У меня есть юрловский петушок.Ему 7.5 месяцев,крупный,здоровые широкие крылья,на высоких желтых лапах-красавец.Единственное-не отрастает хвост! А у курочек хвостики есть,с широкими спинками,тоже крупные.Бывают бесхвостые-юрлаки? Петушок с характером,летом,если вечером курочка не идет в курятник на отдых,просто сам ее загоняет.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

890
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-20, 20:13

@МаЛена пишет:
Всем привет! У меня есть юрловский петушок.Ему 7.5 месяцев,крупный,здоровые широкие крылья,на высоких желтых лапах-красавец.Единственное-не отрастает хвост! А у курочек хвостики есть,с широкими спинками,тоже крупные.Бывают бесхвостые-юрлаки? Петушок с характером,летом,если вечером курочка не идет в курятник на отдых,просто сам ее загоняет.

Пожалуйста, выложите фото и мы проясним, что за бесхвостая порода. Что то подозрительно с бесхвостостью! Признаюсь, я о такой породе не слышал!

МаЛена

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Откуда Откуда : Черноземье

891
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2015-11-20, 21:01

Как только смогу сфотать,научусь выставлять на форум- покажу.Спасибо.

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина

892
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2016-01-04, 09:20

Добрый морозный всем день! Надеюсь, что 2016 год начался нормально! Что-то активность юрловодов на форуме не отмечается! Разве ничего не происходит? Молодняк приступил к яйцекладке, подют ли голос молодые петушки? Мой петя-подарок на день рождения начинает пробовать петь-это так здорово. Пишите

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

893
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2016-01-04, 09:30

@Лютик пишет:
Добрый морозный всем день! Надеюсь, что 2016 год начался нормально! Что-то активность юрловодов на форуме не отмечается! Разве ничего не происходит? Молодняк приступил к яйцекладке, подют ли голос молодые петушки? Мой петя-подарок на день рождения начинает пробовать петь-это так здорово. Пишите

Мои уже поют с 1-го декабря (выводок с 1 июня).
Молодки несут яйцо с 5-го декабря, каждый день. Странно как то.

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина

894
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2016-01-04, 17:02

[quote="ЮРЛОВСКИЕ"]
@Лютик пишет:

Мои уже поют с 1-го декабря (выводок с 1 июня).
Молодки несут яйцо с 5-го декабря, каждый день. Странно как то.

Я, к сожалению, не знаю, когда вывелись мои петух и курица-появились у меня они 4 октября из Орла. Я себе сама сделала подарок на день рождения. Петух петь начал недели две, а курица не несется. Думаю. потому, что нет дополнительного освещения-был сильный ветер, столб электролинии старый, еще советский, упал и остались мои куры без света. с восстановлением какая-то лажа.

irselika

Птицевод
Птицевод
Женщина

895
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2016-01-04, 17:09

Юрловоды из г. Перми -отзовитесь!!!!!

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1354
Поблагодарили Поблагодарили : 52
Откуда Откуда : МО и ВО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат, а делать как

896
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2016-01-06, 02:56

Добрый день!
*http://www.pticevody.ru/f32-forum*
Игорь Орел Спасибо за фотки это просто супер, а не Петушки и курочки чувствуется мощь птичек *http://www.pticevody.ru/f32-forum*.
И еще вопрос примерно сколько надо купить цып что бы после отбора сформировать производителей из десяти-двенадцать особей.
По другим породам понял что выбраковка примерно 75 %.
Заранее спасибо.
Александр7 Воронеж Вам тоже большое спасибо у Вас то же очень классные Юрловки так держать *http://www.pticevody.ru/f32-forum*.
Всем кто занимается породой терпения и удачи.

Gavrila68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Откуда Откуда : Тамбовская обл.

897
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2016-01-06, 17:13

Друзья!
Существует ли клуб любителей ЮГ?
Где можно узнать о заводчиках ЮГ в черноземье?,
На весну нужно перебить кровь,скиньте адреса\тел.,птицеводов с Липецкой,Воронежской,Орловской,Тамбовской,Рязанской,Курской.
За ранее благодарен.Всех с наступающим Рождеством Христовом!

Александр7

Птицевод
Птицевод
Мужчина

898
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2016-01-06, 17:20

Стараемся!

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1354
Поблагодарили Поблагодарили : 52
Откуда Откуда : МО и ВО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат, а делать как

899
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2016-01-07, 00:09

@Александр7,

Доброе время суток Александр!
*http://www.pticevody.ru/f32-forum*
посоветуйте сколько цып нужно купить, чтобы отобрать 10-12 племя заводчиков. И есть ли какие то особенности при разведении птицы.
Заранее спасибо Вам.

Gavrila68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Откуда Откуда : Тамбовская обл.

900
СообщениеТема: Re: Куры породы Юрловская голосистая   2016-01-07, 09:20

Сообщение модератора
Для этого на форуме есть раздел "Птичий рынок".

Куры породы Юрловская голосистая Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3