Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Белый техасский перепел
от Bellka Сегодня в 20:32

» Птицеводы Западной Сибири
от Сергей Дмитриевич Сегодня в 20:14

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от 19svetlana79 Сегодня в 19:49

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Olga1959 Сегодня в 19:37

» У кур понос
от Владимиръ Сегодня в 19:26

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Чащин Сегодня в 19:11

» Птицеводы Иркутской области. Мы рады Всем
от vikafedotova38 Сегодня в 19:03

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от rozaboyarko Сегодня в 18:40

» Порода кур Брама
от Dmitry Сегодня в 18:34

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от Bellka Сегодня в 18:28

» Добровольное нахождение кур на морозе...
от LeonidG Сегодня в 18:17

» Китайские куры Син-син-дянь
от Олхинский Сегодня в 17:56

» Билефельдер - немецкие куры
от ТОЛОКОВ Сегодня в 16:15

» Джерсийский гигант
от voron Сегодня в 16:07

» Смогут ли куры сами себя обогреть?
от Татьяна 56 Сегодня в 14:49

» Мини-куры
от vladimir45 Сегодня в 13:34

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Gnomvolga Сегодня в 13:11

» Почему молодки не несутся
от petr82 Сегодня в 12:22

» Резервные источники питания для инкубаторов
от Sergey Zh. Сегодня в 11:38

» Птицеводы Урала
от Nik-x Сегодня в 11:32

» Куры породы Юрловская голосистая
от Аликсандр. Сегодня в 11:07

» Продажа инкубационных яиц кур породы китайская шелковая бородатая
от loverushka Сегодня в 09:47

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Сегодня в 08:27

» Мой маленький птичий мир (Екатерина_Миасс)
от Екатерина_Миасс Сегодня в 08:13

» Проблемы
от mila.r Сегодня в 07:09

» Обогрев сарая, птичника в холода
от Админ Вчера в 20:19

» Шёлковые куры
от Ника Николаевна Вчера в 20:10

» Хозяйство Старской
от Ольга Полякова Вчера в 18:20

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Ефимычев Дмитрий Вчера в 16:08

» Раціон кур
от Юрий В. Вчера в 15:12

» Маньчжурский золотистый перепел
от Ефимычев Дмитрий Вчера в 12:53

» объявление
от loverushka Вчера в 03:55

» Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы
от ялюбочка 2016-12-01, 23:41

» Хозяйство Светланы
от svezam 2016-12-01, 21:54

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-01, 19:22

» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
от СтаврГодинович 2016-12-01, 17:28

» Содержание коз
от Анатольевич 2016-12-01, 15:41

» Моя маленькая мечта (Natalia78)
от Natalia78 2016-12-01, 15:03

» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
от radii 2016-12-01, 14:12

» Ищу оказию, предлагаю оказию (помощь в доставке)
от Кира 2016-12-01, 12:35

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1473
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

1
СообщениеТема: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-08-24, 22:47

Первое сообщение в теме :

Добро пожаловать на мою страничку!!!
Наконец то я "созрела" для ее открытия embarassed .
Надеюсь всем гостям здесь будет интересно и уютно  .
Мое основное занятие - кроликиalbino , но год назад у меня появились курки породы орпингтон. С их появлением моей радости не было пределаbounce , уж очень общительные и красивые они оказались.
Ниже обязательно по подробнее напишу о своих увлечениях и конечно же буду показывать фото.
А сейчас приглашаю гостей на чайflower .

Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!

АвторСообщение
Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

151
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 10:27

Был у меня еще такой петя, но когда появились орпики, мы его убрали.

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

152
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 10:29

@Alexorp пишет:
Сынок один, Артёмка. Сейчас нам 9 лет - в третий класс пошли. Собирается с нами ехать на выставку. Не хотели брать - рано вставать нужно. Но он - в рёв, поеду и всё. так что придётся брать.
Если есть такое желание, наверно действительно стоит взять  

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

153
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 10:32

По-моему, хороший орёл. Я в них не разбираюсь, но красивый, во всяком случае.

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

154
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 10:37

Я тоже в них особо не спец, мне он нравился, боевой был петька, чужих никого не признавал, моя родня его боялась  От него до сих пор осталось несколько помесных курочек, веселенькие такие , пестренькие.

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство

155
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 10:46

А помесные для яиц -очень хорошо: неприхотливые, иммунитет крепкий и яйца - завались.

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

156
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 10:56

@Alexorp пишет:
А помесные для яиц -очень хорошо: неприхотливые, иммунитет крепкий и яйца - завались.
Это точно, яйца каждый день почти несут  

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

157
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 10:58

Новорожденные орпики уже этого года

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина

158
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 11:00

У орпиков с этим похуже: месяц несутся, потом недели 2 - отдыхают, потом - снова. У тебя так же?

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина

159
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 11:03

Узнаю палевок. Желтые комочки, ещё даже не обсохли некоторые.

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

160
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 11:03

Да нет, не замечала.... несутся тоже почти каждый день. Единственное летом замучили садиться насиживать, вот тогда я от них яиц не видела, ну и сейчас линять начали и то яйцо от них есть. Зимой тоже несутся.

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

161
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 11:08

Молодая курочка этого года, я ее уже показывала в теме с орпиками

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина

162
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 11:09

ну да, месяц понесутся и тоже мостятся насиживать, поэтому и яйца нет. Я тогда гнёзда убираю из вольера, а то они в них усаживаются и сена не кладём, потому что тогда на него начинают садиться. А как вижу, что начали яйцо снова нести, заносим гнёзда.

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина

163
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 11:11

@Irink@ пишет:
Молодая курочка этого года, я ее уже показывала в теме с орпиками
Хорошенькая, видно, что молодая - гребешок ещё розовый и видно, что ещё не отлиняла до конца.

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

164
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 11:12

Это точно про меня  

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

165
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 11:14

@Alexorp пишет:
Хорошенькая, видно, что молодая - гребешок ещё розовый и видно, что ещё не отлиняла до конца.
Сейчас она уже несется, если получится сегодня сфоткаю.

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина

166
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 11:22

@Irink@ пишет:
Это точно про меня
Да, характер в тебе чувствуется. Без характера вряд ли можно чего-либо добиться в жизни.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17796
Поблагодарили Поблагодарили : 593
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

167
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 11:39

Иринка Орпингтоша зороша.Всем здрастИ:*DRINK*: 

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

168
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 12:30

Лена, добрый день!
Вот еще фото сделанные сегодня

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина

169
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 12:52

Ира, вижу твою "неудавшуюся" парцеляшку. Однозначно, ген "крапчатости" (или , как он там правильно с английского переводится - не знаю, я так перевела) у неё есть - всё же кончики некоторых перьев обесцвечены. Цвет потерялся в результате близкородственного разведения. В принципе, форма, у неё хорошая. На фото она тянет вперёд голову - это нормально, всё что видно на фото - всё неплохо, так что, если будет у тебя желание, сможешь её сажать с ярко-парцеляновым петухом обязательно другой крови и потомство будет практически всё парцеляновое.

dulentsov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Орёл

170
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 12:53

Ирина,здравствуйте!Если птица выведена в инкубаторе,можно оставлять на племя,или не сядет на яйцо?Возможно,слишком наивный вопрос,извините новичка.

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

171
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 12:55

@dulentsov пишет:
Ирина,здравствуйте!Если птица выведена в инкубаторе,можно оставлять на племя,или не сядет на яйцо?Возможно,слишком наивный вопрос,извините новичка.
Роман, приветствую на моей страничке! Все мои орпики выведены в инкубаторе, не смотря на это каждая курица этим летом пыталась насиживать яйца. Так что этот инстинкт у них сильно развит .

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

172
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 12:59

@Alexorp пишет:
Ира, вижу твою "неудавшуюся" парцеляшку. Однозначно, ген "крапчатости" (или , как он там правильно с английского переводится - не знаю, я так перевела) у неё есть - всё же кончики некоторых перьев обесцвечены. Цвет потерялся в результате близкородственного разведения. В принципе, форма, у неё хорошая. На фото она тянет вперёд голову - это нормально, всё что видно на фото - всё неплохо, так что, если будет у тебя желание, сможешь её сажать с ярко-парцеляновым петухом обязательно другой крови и потомство будет практически всё парцеляновое.
Наташа, да это одна из двух кур неудачных парцелянов. Другая фоткаться отказалась наотрез, она светлее чем эта и у нее тоже есть точки, но очень-очень мало . В принципе по сложению они нормальные. Хотела спросить у кур перо "побито" на хвосте. Это пухоед или может петухи их терроризируют?

dulentsov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Откуда Откуда : Орёл

173
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 13:03

Понятно,спасибо. Приобрели курочек орпиков,у Вас не найдётся петух,нашим 4 месяца?

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

174
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 13:11

Вот нашла более менее нормальную фотку, это я их сегодня выпустила вместе сфоткать, у нас дождь пошел, не было времени их по отдельности фотографировать, а в курятнике темновато.

а тут на заднем плане петух виден.

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

175
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 13:14

@dulentsov пишет:
Понятно,спасибо. Приобрели курочек орпиков,у Вас не найдётся петух,нашим 4 месяца?
Сейчас нет.

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина

176
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 13:28

Ириша, светлее основной тон может быть у парцелянки, ничего страшного, главное, чтобы она была носителем этого гена, потому что у цыплят окрас должен поддерживаться генами от обоих родителей в этом окрасе.
Где перо побито, я не увидела, но однозначно, пухопероед не начинается с хвоста - начинается с живота, под крыльями. Они могут ещё "долинивать", а , если обломаны кончики, то явно это какое-то механическое воздействие было. От петухов у них, в основном, спина страдает, но, вообще, хвост ведь тоже "под ударом". Может, скучиваются где-то и друг другу ломают перо в давке или насест так расположен, что при запрыгивании на него обо что-то задевают или хвостом обо что-то в задней стенке цепляются, когда сидят на насестах? Но насчёт пухопероеда не беспокойся - это не он. Я своим для профилактики всякой гадости - блох там, клещей, пероедов покупаю спрэй "Фронтлайн". Хорошая штука, но дорогая. Но я раз-два за сезон пользуюсь и не бывает паразитов.

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина

177
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 13:40

Посмотрела и вторую. Или фото такое, но не могу разглядеть, есть ли перья с белым кончиком. Именно с белым, а не розоватым. После белого кончика обязательна тонкая чёрная кайма и потом - основной красный цвет ближе к телу. таких я не увидела. Если таких нет, это может оказаться и просто красная курица, не несущая в себе гена "крапчатости". Если её с парцеляновым петухом, то получится часть цыплят парцеляновых, но где-то только с половиной крапчатого пера - это нормально будет выглядеть, а остальные будут иметь маленький процент таких перьев или совсем не иметь и это может оказаться некрасиво, смотря в каком месте вылезут крапчатые перья.
Так, она хорошенькая. Вообще, думаю, действительно красная, потому что всё же основной цвет у парцеляновых - махагон. Просто дяденька перепутал, что у него за цыпы, когда тебе передавал, красные же есть у него.

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

178
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 14:37

Наташа большое спасибо за разъяснения!!!!! У другой курицы нет черной каймы, есть только белые точки, совсем мелкие, да их на фотке почему-то не видно, может с другой стороны, я ее еще повнимательнее посмотрю. Хотя, когда дядечка продавал, он что-то говорил про красных, что их можно с парцелянами скрещивать, может он про цыпленка и говорил.
А "побитые" я наверно не совсем правильно выразилась, да, перья скорее поломаны. Спрей куплю на всякий случай, если у нас такой продается.....

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина

179
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 14:53

Ириш, скрещивать можно, иногда это панацея от инбридинга, но я тебе написала, что при этом получится. в первом поколении никогда не будет настоящих парцеляновых и настоящих красных, только в третьем они пойдут более или менее нормального окраса и то - с весомой отбраковкой. А, кстати, может, он так и сделал у себя - поэтому ещё может быть с окрасом и"швах". Он не должен был их позиционировать, как парцеляновых. Так бы и сказал, что помесной окрас. Ну, вообще, не расстраивайся - это не самое страшное в жизни. Всё поправимо.

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

180
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 14:57

Ну теперь то я знаю где взять парцелянов на следующий год  

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

181
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 18:28

Под защитой у мамы

Немножко подросли

А теперь от мамы почти не отличишь  

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

182
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 18:42

Еще одна птичка, моя радость Кузя, очень усердный певец    

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

183
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 20:43

Ух ты, сколько я всего интересного пропустила! Ирочка ты такая молодчина! Фотки классные, животные классные!                    

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина

184
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 20:48

И Кузя классный, это канарейка! У меня только волнистики были в количестве трех. Одного поймал, откуда то внезапно появившийся кот, второго он просто напугал и попугай окочурился, третий от возраста умер, больше решили не заводить, теперь дома декоративный кролик, черепаха и хомячок 

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

185
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-20, 21:07

Спасибо, Танюш!Да, Кузя - это кенар. С этими птичками у меня часть жизни связана. Когда я была маленькой, мне было около 4 лет, я все время хотела что бы в квартире птичка жила. Но в моем представлении домашней птичкой был голубь, не знаю почему, но вот так мне представлялось. В один прекрасный день отцу надоели мои уговоры и мы пошли к мужчине, который занимался канарейками. У него их было так многоооооо, что я до сих пор помню эту стену с многочисленными клеткамиaffraid . Отец взял у него пару, самца и самку. Я честно сказать расстроилась - это ведь были не голуби . Но потом я к ним привыкла. Сперва отец мне помогал за ними ухаживать, а когда я подросла, все заботы о них были моими. Со временем самочка умерла, а самец, сколько отец не покупал ему новых самок, так больше никого и не принял, он всех их забивал на смерть. Прожил он долго, больше 10 лет. Потом у меня были попугаи, но я к ним была как-то равнодушна. Прошло много лет. И вот от знакомой узнала, что у нее есть кенар. Поменялись с ней. Я ей кролика, она мне кенара. Он был не такой как в детстве. Какой-то страшненький и пел совсем мало.....Однажды до него добрался кот и съел его . И тогда муж купил мне Кузю. Он очень похож на того кенара из детства, и поет на разные лады весь день. В общем я его обожаю.

Визави

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Откуда Откуда : Ангарск

186
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-21, 16:10

Курочки - просто загляденье, такие прямо сладуськи!!! А у меня подрастают цыпы, им уже 3 месяца! Но каких пород не знаю, я сборное яйцо покупала со двора, где много пород вместе живут, так что не знаю что получилось, но некоторые просто красавцы!!! Надеюсь вырастут и будут хоть немного напоминать твоих Ирина курочек (отпадные!!!).cheers cheers cheers 

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

187
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-21, 16:35

Наталья, очень приятно, что тебе понравились мои курочки  . Помесные тоже такие красотульки бывают, да и по здоровью они сильнее. Так что думаю они тебя будут радовать. Постараюсь сфоткать на днях петьку помесного и тогда расскажу что в нем намешано.

Визави

Птицевод
Птицевод
Женщина

188
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-21, 16:39

Будем ждать!!! Ирина, а если тебе фотки моих курок сбросить, ты сможешь сказать, что они из себя представляют? Или это проблемно? А то мне страсть как интересно 

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

189
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-21, 16:42

Наталья, фотки, конечно добавляй, но я сама в курах плохо разбираюсьembarassed , а вот может быть кто-то из гостей странички расскажет кто это у тебя может быть.

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

190
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-21, 17:56

Иринка,девочки(Наташа из Москвы,Татьяна из Лунино,Елена Мороз,Наталья из Ангарска) добрый день!!!! Посмотрела твоё хозяйство Иринка ооочень здорово!!! Глядя на красоту есть к чему стремиться.Иринка спасибо!!!!
Про кур и окрас кур,тем более породистых,ничего не понимаю Вы с Натальей из Москвы спецы,а уж Елена Мороз профи-эксперт по птичкам!!!!       
Девочки если не секрет в каких условиях содержите курочек ,утеплён ли курятник?Те из каких материалов сделаны курятники??Если разводить Орпиков, то обогрев курятника нужен???
Простите чайника 

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

191
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-21, 21:48

Ирин, добрый вечер! Это еще не вся моя живность. Буду еще добавлять фотки. По курам я совсем не спец, но кое какие моменты начинаю понимать . Ирин, я жду не дождусь, когда мы переедем жить за город, вот там будем делать все основательно, а здесь, в городе, у меня неотапливаемый сарайчик из деревянных щитов. У перепелов и козы утеплено пеноплексом, там даже в самые морозы температура выше ноля, а у перепелов включаю лампу, которая тепло излучает, так там вообще +20 С, но помещение у них маленькое.

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина

192
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-22, 08:07

Приветик огромный всем! Девушки на счет отопления в сарае, мой муж сделал в этом году газовое отопление на два сарая общей площадью 85 квадратов. Попробуем, что получится. В сарае породные куры и кролики, утки мускусные. В прошлую зиму топили самодельную печь, задолбались бегать подкладывать дрова и еще пушку газовую включали. В сарае +15 было всю зиму. Куры неслись, зайцы кролились.

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

193
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-22, 08:11

Танюша, доброе утро! С газовым отоплением должно быть здорово  . А сараи из чего сделаны?

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

194
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-22, 08:30

Доброе утро девочки!!!! У нас старый сарай из бруса,там отделения для сена,свинарник и отдельно курятник.Состояние не очень.Дом покупали-занимались ремонтом,вот и сарай из за негодности нужно сносить.На всё нужны средства,те вложения.
Да Танюш для газового отопления много чего нужно,скорее всего у вас один котёл,от которого идут трубы для отопления дома и помещений для живности?
Иринка если сарайчик без отопления,то зимы в Орле теплее чем у нас?
Прошлой зимой у нас морозы были -33.Такая снежная зима впервые,даже дедки в деревне сказали,что за свой век не помнят такой снежной и морозной зимы.

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

195
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-22, 08:35

Ирин, да не намного у нас теплее. У нас тоже в том году было очень холодно и очень снежно. Но у меня сейчас ситуация такая, что в скором времени планируется переезд за город, а здесь уже нет смысла всё переделывать.

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

196
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-22, 09:20

Свежие фотки малышей
ризены

Венские голубые

Визави

Птицевод
Птицевод
Женщина

197
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-22, 09:44

@Lapuni пишет:

Девочки если не секрет в каких условиях содержите курочек ,утеплён ли курятник?Те из каких материалов сделаны курятники??
У нас отдельный сарай из бруса там три помещения: летний курятник+гусятник, крольчатник и зимний курятник с печкой. Но мы еще зимой никого не держали, так что эта зима будет показательной, будем топить, в крайнем случае обогреватель поставим.

Визави

Птицевод
Птицевод
Женщина

198
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-22, 09:46

@Irink@ пишет:
Свежие фотки малышей
Красавчики, а сколько тут малышам?

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина

199
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-22, 10:20

У нас один сарай из костроблоков, другой из пеноблоков, внутри обшит пенопластом и фанерой, между сарев общая стена из кирпича. Газ через один счетчик, но котел в сарае отдельно стоит от домашнего.
Ирин-Калуга, а свинарник и курятник у тебя вместе, крысы не одолевают? У меня в прошлом году крысы приходили, стали в гнездах крольчат таскать, как умудрялись не понятно. Отраву везде кидали в углы, вроде ушли.
Ирина-Орел, кролики как всегда загляденье, вот у меня начнут породные кролиться к зиме, тоже похвалюсь. 

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина

200
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   2013-09-22, 10:46

Крольчатам на фотках чуть меньше 2 мес. Танюш, буду ждать фотки  . Эх, у меня знакомую обманули с желтыми ризенами. Покупала она их за хорошие деньги у человека, который возит кроликов из Европы, я тоже у него одно время хотела купить, хорошо, что не сделала этого. Так вот она купила пару и сейчас от желтого самца и желтой самки родились крольчата, в помете 5 черных affraid .Караул! Вот и верь после этого людям.
Наталья, почему фотки своих цыпок не ставишь?

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3