Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» У меня куры любят темноту, почему?
от Игорь-Калуга Вчера в 23:18

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от ЮРЛОВСКИЕ Вчера в 21:40

» Белый техасский перепел
от avtoritetalex Вчера в 21:39

» Куры породы Юрловская голосистая
от Александр7 Вчера в 21:06

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Дрофа Вчера в 20:14

» Легбары кремовые хохлатые
от Elena727 Вчера в 19:14

» Инкубация куриных яиц
от Гость Вчера в 18:17

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Зубная фея Вчера в 13:12

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от 19svetlana79 Вчера в 10:15

» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально
от Kuralub Вчера в 09:27

» Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком
от Segeja Вчера в 07:49

» Мехеленская кукушка
от ТОЛОКОВ 2016-12-09, 22:07

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от АлексИВ 2016-12-09, 21:32

» объявление
от мишель ли 2016-12-09, 20:25

» Кормление несушек
от LeonidG 2016-12-09, 19:09

» Проблемы
от Админ 2016-12-09, 10:05

» Суссекс, Sussex / Speckled Sussex - английская порода кур
от Воронянский 2016-12-09, 09:03

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Ната М. 2016-12-09, 03:08

» Вкусные вкусняшки... выращиваем и готовим)))
от Olga1959 2016-12-08, 23:36

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Мартовский кот 2016-12-08, 23:03

» Шёлковые куры
от Ната М. 2016-12-08, 22:53

» Загорская лососевая порода кур
от Bellka 2016-12-08, 22:49

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Muscovy Duck 2016-12-08, 22:34

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев 2016-12-08, 20:53

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Жаннаpopoff 2016-12-08, 19:24

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Минеева Лариса 2016-12-08, 17:08

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 2016-12-08, 16:28

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Marishka 2016-12-08, 16:11

» Перепела породы Феникс золотистый
от Белорусочка 2016-12-08, 11:33

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 2016-12-08, 05:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек 2016-12-07, 23:57

» Пекинские утки
от Igrik 2016-12-07, 23:03

» Советы новичку о курочках!
от uka 2016-12-07, 22:08

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от SANCHAAA 2016-12-07, 20:31

» Гуси Легарт Датский
от СергейК 2016-12-07, 20:20

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира 2016-12-07, 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-07, 19:04

» Котляревская порода кур
от Леонид21 2016-12-07, 18:29

» Мини-куры
от Старская 2016-12-07, 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична 2016-12-07, 12:00

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Клубника и всё о ней: сорта, выращивание, тонкости и секреты

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Королева клубничная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 149
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : ращу клубничку гектарами...

1
СообщениеТема: Клубника и всё о ней: сорта, выращивание, тонкости и секреты   2013-10-01, 20:55

Первое сообщение в теме :

Клубника...
Как же много эмоций, воспоминаний, ассоциаций и ожиданий с ней связано. Все знают как ее съесть. И я приглашаю поговорить о королеве ягод - Клубнике.

АвторСообщение
ПЕТРОВИЧ 808

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Волгоградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : повезло
Настроение Настроение : ТОВАРИЩ , ВЕРЬ !

201
СообщениеТема: Re: Клубника и всё о ней: сорта, выращивание, тонкости и секреты   2015-06-15, 22:22

@Сова пишет:
травой или соломой
И сразу всё стерильно становится, и сидят яцаглисты и прочие с ними, не шевелятся. Ну не приемлю я кафно в качестве удобрения!

firma_aleksey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 135
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : с. Ивановка, Михайловский р-он, Приморский край

202
СообщениеТема: Re: Клубника и всё о ней: сорта, выращивание, тонкости и секреты   2015-06-16, 01:13

Всем здравствуйте! Интересная тема. У меня клубники 6-8 грядок всегда. Вёдер 5 на зиму замораживаю, всю зиму мы с детьми лакомимся, благо морозилка большая есть. Дети любят фруктовое клубничное мороженко - эт когда клубничку из морозилки достаёшь, она в тепле постоит, отойдёт немного, но не растает, и её блендером жух! И сахарку! И ням -ням!
Сажу под мульчу(чёрный нетканый материал), 2 года растёт, на третий пересаживаю, в августе, так как у нас в Приморье и в октябре снег может выпасть, погода не предсказуемая, а в ноябре уже ночные морозы хорошие. Если посадить осенью, не успевает хорошо укорениться, вымерзает. Удобряю навозом под вспашку, часть земли отдыхает, навоз там кидаю, а в августе пашем и засаживаем клубникой. И ничем не удобряем до новой пересадки, и нормально. Нравится на ткани, ягода всегда чистая, конечно,сорняки пытаются прирастать в дырках, где кусты клубники растут, но это нормально.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3162
Поблагодарили Поблагодарили : 155
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

203
СообщениеТема: Re: Клубника и всё о ней: сорта, выращивание, тонкости и секреты   2015-06-17, 09:05

@ПЕТРОВИЧ 808 пишет:

И сразу всё стерильно становится, и сидят яцаглисты и прочие с ними, не шевелятся. Ну не приемлю я кафно  в качестве удобрения!
Если Вы не приемлете природную органику в качестве удобрения, а приемлете только химию-дело Ваше. Не надо пугать форумчан сальмонелезом и глистами на клубнике при выращивании с применением помета и навоза. Как минимум, это не корректно и дезинформирует читателей.

ПЕТРОВИЧ 808

Птицевод
Птицевод
Мужчина

204
СообщениеТема: Re: Клубника и всё о ней: сорта, выращивание, тонкости и секреты   2015-06-17, 13:08

@Сова пишет:
Как минимум, это не корректно и дезинформирует читателей.
Это вы с зеркалом общаетесь? Как минимум не корректно и дезинформативно советовать пользоваться помётом и навозом без соответствующей подготовки вышеуказанных говён, как-то сбраживание, термоподготовка по известной народной технологии сгорания навоза в куче или осенняя запашка в грунт.
С уважением, читайте классиков.

ПЕТРОВИЧ 808

Птицевод
Птицевод
Мужчина

205
СообщениеТема: Re: Клубника и всё о ней: сорта, выращивание, тонкости и секреты   2015-06-17, 13:09

.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

206
СообщениеТема: Re: Клубника и всё о ней: сорта, выращивание, тонкости и секреты   2015-06-18, 22:13

@ПЕТРОВИЧ 808 пишет:

Это вы с зеркалом общаетесь? Как минимум не корректно и дезинформативно советовать пользоваться помётом и навозом без соответствующей подготовки вышеуказанных говён, как-то сбраживание, термоподготовка по известной народной технологии сгорания навоза в куче или осенняя запашка в грунт.
С уважением, читайте классиков.
Спасибо за совет. У Вас ограниченные знания по земледелию. Поэтому Ваш совет я переадресую Вам. Читайте больше, изучайте активнее  природное земледелие, приобретайте опыт и тогда мы с Вами побеседуем на равных. Удачи Вам в приобретении глубоких агротехнических знаний и знаний в микробиологии.
Р.S. изучение рекомендую начать с работ А.И. Кузнецова.
Или приходите в тему "Беспахотное земледелие".
Р.Р.S. ..а навоз и помет ни в коем случае не сбраживайте и незапахивайте. Это вредно для здоровья, и для Вашего, и для растений.
Навоз и помет используют только свежий, чем свежее, тем лучше.

ПЕТРОВИЧ 808

Птицевод
Птицевод
Мужчина

207
СообщениеТема: Re: Клубника и всё о ней: сорта, выращивание, тонкости и секреты   2015-06-18, 22:19

И вам лично и всем адептам вашей секты больших творческих успехов.

Сова

Птицевод
Птицевод
Женщина

208
СообщениеТема: Re: Клубника и всё о ней: сорта, выращивание, тонкости и секреты   2015-06-18, 22:24

@ПЕТРОВИЧ 808 пишет:

Татьяна Юрьевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Откуда Откуда : Иркутская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : цветы, курочки

209
СообщениеТема: Re: Клубника и всё о ней: сорта, выращивание, тонкости и секреты   2015-06-24, 15:16

@Сова, согласна

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4431
Поблагодарили Поблагодарили : 279
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

210
СообщениеТема: Re: Клубника и всё о ней: сорта, выращивание, тонкости и секреты   2015-06-24, 23:13

@ПЕТРОВИЧ 808 пишет:
Какая прелесть....))) Так ласково нас ещё не кто не называл  
Петрович, милости просим в нашу "секту" беспахотного земледелия,  будете приятно удевлены результатами

фишечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 128
Откуда Откуда : тамбовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : все прекрасно

211
СообщениеТема: Re: Клубника и всё о ней: сорта, выращивание, тонкости и секреты   2016-08-02, 20:57

добрый час!всем!подскажите пожалуйста в таком вопросе....что нужно сейчас делать с рем.земляникой,сорт "барон солемахер"",руяна"...были выращены из семян,сейчас начали плодоносить первый раз...как их сохранить зимой,можно ли пересаживать сейчас,лучше в землю или в горшки,ящики.заранее спасибо.

Kuralub

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1049
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Откуда Откуда : Костромская обл.

212
СообщениеТема: Re: Клубника и всё о ней: сорта, выращивание, тонкости и секреты   2016-08-02, 21:04

@фишечка, у меня была посажена Руяна из семян. Тоже первым же летом начала плодоносить. Ничего вообще не делала осенью с ней, не до неё было. Весной она выкинула новые листочки, старое всё я весной обстригла. В таком режиме и живем с ней 5-й год. Плодоносить стала хуже, но не делаю абсолютно ничего, просто едим ягоды.

фишечка

Птицевод
Птицевод
Женщина

213
СообщениеТема: Re: Клубника и всё о ней: сорта, выращивание, тонкости и секреты   2016-08-02, 21:07

@Kuralub, спасибо за отклик!где лучше ее растить,на зиму не выкапывать?

Kuralub

Птицевод
Птицевод
Женщина

214
СообщениеТема: Re: Клубника и всё о ней: сорта, выращивание, тонкости и секреты   2016-08-02, 21:14

@фишечка, еще ни разу не выкапывала. Лучше растить на солнце и на хорошей почве, но у меня была стройка и на клочке земли, куда не должны упасть стройматериалы (глина с песком в этом месте) я посадила смородину (веточки) а рядом Руяну. За пять лет смородина превратилась в мощные кусты, земляника под ней в тени - еще одна причина уменьшения ягод. Зима 14-15 годов была неожиданная - в октябре без снега ударило -25. Вымерзли все ягодные почки плодовых деревьев, вымерзли многие цветы. Земляника. казалось погибла, в тот год было всего несколько ягод, но этим летом опять очухалась.

фишечка

Птицевод
Птицевод
Женщина

215
СообщениеТема: Re: Клубника и всё о ней: сорта, выращивание, тонкости и секреты   2016-08-02, 21:20

@Kuralub, понятно!у меня как раз на солнышке ,но не весь день,вот только придется рассадить наверное,думаю что загущены,а обрезку им сейчас делать надо или нет?

Kuralub

Птицевод
Птицевод
Женщина

216
СообщениеТема: Re: Клубника и всё о ней: сорта, выращивание, тонкости и секреты   2016-08-02, 21:25

@фишечка, я ничего не делаю, но я еще тот садовод. А вообще потом посадили клубнику и земляника растет сама по себе, без ухода. Тут я вам советом не помогу, здесь интернет вам в помощь, наверняка расписаны все тонкости ухода за ремонтантной земляникой, тем более вы южнее, у вас реально и два урожая снять, а я от всего ремонтантного теперь избавляюсь, не успевает вызреть в наших условиях.

фишечка

Птицевод
Птицевод
Женщина

217
СообщениеТема: Re: Клубника и всё о ней: сорта, выращивание, тонкости и секреты   2016-08-02, 21:33

@Kuralub, я не могу похвастать достижениями,первый раз посадила,хочется ребятишек по дольше угощать вкусняшкой,и что бы красиво при этом было.думаю посадить в вертикаль....но..это только мечты пока...

Клубника и всё о ней: сорта, выращивание, тонкости и секреты Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Сад и огород-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3