Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от Bellka Сегодня в 10:47

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Filipppa Сегодня в 10:44

» Куры - потеря пера
от sasryzh Сегодня в 10:22

» Обогрев сарая, птичника в холода
от sasryzh Сегодня в 10:16

» Китайские куры Син-син-дянь
от Н.Б. Сегодня в 10:12

» Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком
от Segeja Сегодня в 09:33

» Куры породы Юрловская голосистая
от Аликсандр. Сегодня в 09:15

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от папаДаши Сегодня в 09:15

» Белый техасский перепел
от avtoritetalex Сегодня в 07:33

» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально
от Olga1959 Сегодня в 06:44

» У меня куры любят темноту, почему?
от Игорь-Калуга Вчера в 23:18

» Легбары кремовые хохлатые
от Elena727 Вчера в 19:14

» Инкубация куриных яиц
от Гость Вчера в 18:17

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Зубная фея Вчера в 13:12

» Мехеленская кукушка
от ТОЛОКОВ 2016-12-09, 22:07

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от АлексИВ 2016-12-09, 21:32

» объявление
от мишель ли 2016-12-09, 20:25

» Кормление несушек
от LeonidG 2016-12-09, 19:09

» Проблемы
от Админ 2016-12-09, 10:05

» Суссекс, Sussex / Speckled Sussex - английская порода кур
от Воронянский 2016-12-09, 09:03

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Ната М. 2016-12-09, 03:08

» Вкусные вкусняшки... выращиваем и готовим)))
от Olga1959 2016-12-08, 23:36

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Мартовский кот 2016-12-08, 23:03

» Шёлковые куры
от Ната М. 2016-12-08, 22:53

» Загорская лососевая порода кур
от Bellka 2016-12-08, 22:49

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Muscovy Duck 2016-12-08, 22:34

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев 2016-12-08, 20:53

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Жаннаpopoff 2016-12-08, 19:24

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Минеева Лариса 2016-12-08, 17:08

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 2016-12-08, 16:28

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Marishka 2016-12-08, 16:11

» Перепела породы Феникс золотистый
от Белорусочка 2016-12-08, 11:33

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 2016-12-08, 05:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек 2016-12-07, 23:57

» Пекинские утки
от Igrik 2016-12-07, 23:03

» Советы новичку о курочках!
от uka 2016-12-07, 22:08

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от SANCHAAA 2016-12-07, 20:31

» Гуси Легарт Датский
от СергейК 2016-12-07, 20:20

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира 2016-12-07, 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-07, 19:04

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Люсиндра

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 505
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Дубна Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : хорошее

1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-11-19, 00:02

Первое сообщение в теме :

Московская и Тверская область объединяйтесь! Нам проще будет растить своих птичек,обмениваясь опытом в наших климатических условиях!!!

АвторСообщение
Аксюшка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 378
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : г.Зубцов Тверская область

151
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-07, 16:31

@Валера+Света пишет:
Живём в Щелково...Ярославское направление (Щелковское шоссе)...
Начинающие птицеводы :) ОООчень ищем гусей Холмогорской породы, подскажите где взять если кто знает...
Гуси это хорошо, я держала гусей. Но щипать перо и пух Очень тяжело. Последних трех резали и перо вместе с кожей снимали. Кур и индюков ощипывать легче.

Вячеслав В

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 537
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Московская область Луховицкий р-н
Работа/Хобби Работа/Хобби : Рыбалка, птица

152
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-07, 17:10

@Валера+Света пишет:
Живём в Щелково...Ярославское направление (Щелковское шоссе)...Начинающие птицеводы :) ОООчень ищем гусей Холмогорской породы, подскажите где взять если кто знает...
Холмогоров, Туляков всегда очень большой выбор на Орловской и Курских выставках, еще на сайте здесь есть Игорь из Орла, у него очень хорошая птица. В Коломенском р-не Вадим Шаронов

Валера+Света

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Щелково

153
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-07, 19:37

Спасибо! Вотиз смоленска уже предложение есть! Вроде тоже не далеко..

Ирина 7777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 549
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Кубань (Краснодарский край)
Работа/Хобби Работа/Хобби : брама, орпингтоны, шелки

154
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-10, 15:51

добрый вечер

Рябушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1677
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Откуда Откуда : Моск. обл. гор. Электрогорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ "Рябушка" Разведение породно
Настроение Настроение : БОДРОЕ

155
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-10, 16:36

@Ирина 7777 пишет:
добрый вечер
Ирина Вы спрашивали по поводу фаверолей. на этой страничке прямо над Вами есть Вячеслав. У него шикарные Фавероли...... Спросите его........

Ирина 7777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Кубань (Краснодарский край)
Работа/Хобби Работа/Хобби : брама, орпингтоны, шелки

156
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-10, 18:24

@Рябушка пишет:
Ирина Вы спрашивали по поводу фаверолей. на этой страничке прямо над Вами есть Вячеслав. У него шикарные Фавероли...... Спросите его........
Спасибо, обязательно спрошу

НАТАТУШКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская область

157
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-10, 20:55

Я с Вами уважаемые птицеводы. Живу в Тверской области город Осташков. Хотелось бы развести по-немногу хороших курочек. Если кто готов поделиться за разумную цену яйцом , я буду очень благодарна.

Рябушка

Птицевод
Птицевод
Женщина

158
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-10, 21:10

@НАТАТУШКА пишет:
Я с Вами уважаемые птицеводы. Живу в Тверской области город Осташков. Хотелось бы развести по-немногу хороших курочек. Если кто готов поделиться за разумную цену яйцом , я буду очень благодарна.
А что для Вас разумная цена???????? И какая птица интересует??? Здесь у всех есть птичка и я думаю ,что никто не откажется за денюжку поделиться яичком?????    

НАТАТУШКА

Птицевод
Птицевод
Женщина

159
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-10, 21:35

Добрый вечер Лариса.Разумная цена для меня в пределах 50 рублей. Может Вам покажется и смешной такая цена, но увы Зарплата маленькая, а птичек хочется, не обязательно чистокровных. Я год собирала на индюшат Бигов, довольна как удав - они себя оправдали с лихвой. А теперь хочется и курочек.

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1498
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

160
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-10, 22:28

Всем! Привет! Наталья каких вы хотите развести кур, яйценосных или мясо-яичных.

НАТАТУШКА

Птицевод
Птицевод
Женщина

161
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-11, 21:07

@Inca пишет:
Всем! Привет! Наталья каких вы хотите развести кур, яйценосных или мясо-яичных.
Добрый вечер. Хотелось бы мясо-яичных птичек.

Ирена

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 63
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Московская область, г.Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

162
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-12, 22:55

Добро пожаловать!!! Делитесь с нами опытом!!!![/quote]

Юлия! Большое спасибо! Обязательно! Чем больше отдаешь, тем больше получаешь)))

Рябушка

Птицевод
Птицевод
Женщина

163
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-12, 23:10

@НАТАТУШКА пишет:
Добрый вечер Лариса.Разумная цена для меня в пределах 50 рублей. Может Вам покажется и смешной такая цена, но увы Зарплата маленькая, а птичек хочется, не обязательно чистокровных. Я год собирала на индюшат Бигов, довольна как удав - они себя оправдали с лихвой. А теперь хочется и курочек.
Почему смешной!!!! У какждого свои доходы. Созвонитесь с Инной! .

Том & Джери

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Москва СВАО (Красногорск.р-он,Опалиха
Работа/Хобби Работа/Хобби : зверолюб

164
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-13, 03:27

Доброго времени суток,дорогие форумчане! Мы живём в Москве....есть участок в Подмосковье ( Красногорский р-н,Опалиха),на котором будем основывать птичник). Сейчас у нас начало...15 шт. перепелов в квартире (думаем расширять) , на даче плюс по весне - курятник...За комбикормом ездим в Истру,вет препораты (Чиктоник и лампы) берём в ветаптеке на Подбельского(метро).....Перепелов брали на "Крези Ферме" г. Лобня(дали оооочень полную инфу..)........Рады вступить в ряды тружеников птицеводов,хотя нам до пенсии и далеко))) Готовы делиться информацией и опытом.....Я -Тамара и супруг (который ВСЁ затеял) - Евгений.

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

165
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-13, 16:12

Здравствуйте Тамара) У меня тоже перепела в Москве))) Как боретесь с запахом? Что застилаете?)))

Том & Джери

Птицевод
Птицевод
Женщина

166
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-13, 17:02

Светлана,здравствуйте!...... С запахом...? А ОН есть...?)))) Мы уже принюхались))))Правда зять...отказывается есть на кухне))))Ему пахнет) Стелили раньше газетку...сейчас экспериментируем с кошачьим наполнителем(гранулированные опилки)....и ещё .....зажигаем аромапалочки)))) Пока птички стоят в клетках на кухне...вот как застеклим лоджию в стеклопакет....развернёмся))))

Рябушка

Птицевод
Птицевод
Женщина

167
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-13, 18:24

Том & Джери пишет:
Доброго времени суток,дорогие форумчане! Мы живём в Москве....есть участок в Подмосковье ( Красногорский р-н,Опалиха),на котором будем основывать птичник). Сейчас у нас начало...15 шт. перепелов в квартире (думаем расширять) , на даче плюс по весне - курятник...За комбикормом ездим  в Истру,вет препораты (Чиктоник и лампы) берём в ветаптеке на Подбельского(метро).....Перепелов брали на "Крези Ферме" г. Лобня(дали оооочень полную инфу..)........Рады вступить в ряды тружеников птицеводов,хотя нам до пенсии и далеко)))   Готовы делиться информацией и опытом.....Я -Тамара и супруг (который ВСЁ затеял) - Евгений.
Доброго времени!!! Рада знакомству! У нас много общего..... Вет препараты берем в одной аптеке.... :Lol2: :Lol2: Присоеденяйтесь.Надеюсь Вам будет хорошо и комфортно у нас на форуме...

Том & Джери

Птицевод
Птицевод
Женщина

168
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-15, 14:08

Всем привет!) У нас выползла проблемка....пернатые дети подросли...и оказалось что у нас практически из поголовья в 15 шт....11 "мясо"))) А ведь брали перепелов с расчётом на яйцо....хорошо что муж от жадности взял две клетки))) рассадили самок и самцов по отдельности....."верхний этаж" орёт не переставая по очереди,за ними уже и внучку не слышно)))Срочно надо докупать молодок...мы бы даже поменялись самцов - на самок...мож кому нужна свежая кровь???))))

Slimm81

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101

169
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-15, 17:59

Том & Джери пишет:
Доброго времени суток,дорогие форумчане! Мы живём в Москве....есть участок в Подмосковье ( Красногорский р-н,Опалиха),на котором будем основывать птичник). Сейчас у нас начало...15 шт. перепелов в квартире (думаем расширять) , на даче плюс по весне - курятник...За комбикормом ездим  в Истру,вет препораты (Чиктоник и лампы) берём в ветаптеке на Подбельского(метро).....Перепелов брали на "Крези Ферме" г. Лобня(дали оооочень полную инфу..)........Рады вступить в ряды тружеников птицеводов,хотя нам до пенсии и далеко)))   Готовы делиться информацией и опытом.....Я -Тамара и супруг (который ВСЁ затеял) - Евгений.
Доброго времени суток !!! А где на Подбельского ветаптека !!!????...Просто я там живу и как раз нужны препараты !!!

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1498
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

170
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-15, 21:08

20 метров от станции метро ул. Подбельского . Открытое Шоссе д. 5 корп 6 Vetlek ветаптека.

Том & Джери

Птицевод
Птицевод
Женщина

171
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-15, 22:36

......один из выходов из метро....забей в гугл))))))

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

172
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-16, 01:01

Здравствуйте Уважаемые птицеводы и не только!Я также из Тверской губернии, птицей занимаюсь третий год, в этом году брала,гусиков(линда) растут очень быстро, так же мне подарили уток башкиров, это нечто, шикарная птица, масса лётом набираеться, мускусы хоть их совсем не слышно, но и в компанию их остальная банда не брала, приходилось отдельно держать, возраст у всех одинаковый, а ещё были на пробу индючки, тоже красота,росли хорошо, брала недельного возраста, гуси и индюки от одного человека, а вот утки, вообще суточными ко мне прибыли,башкиры,но селезни мочуны, а утка хохотушка.Номер,где возможно купить холмогоров, итальянцев и ещё кто то там есть.8 920 194 9737 зовут Анастасия.

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

173
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-16, 01:50

Так я не рассказала за гусей, недельного возрраста, сначала взяла троих, чтоб глянуть, как с ними справлюсь, прошла неделя живы, докупила ещё, этим уже было две недели тем одна, так те, догнали вровень этих, а утки башкирцы, что суточными были, вообщем в три месяца, они у меня били в три килограмма, не баю, честное слово,башкиры-класс!Правда жирноваты против мусскусов в те же три коло,но, мясо суше,чем у башкиров, вот только я,что то у своих,что у уток, что у гусней, мне говорили, что на плачимься, когда счипать время придёт, всё то же самое,что и с курями, ощипавались нормально, когда ещё инфу собирала за них, мне говорили, что гуси счипаються,нападают, гогочут без меры, может из за того,что их было не так много, 11 гусей, 15 уток,5 индюков, кур не считаю.Единственный косяк у водоплавющих для себя нашла, что из миски, воду расплескают так,что заплывы можно устраивать, а так они меня в остальном во всём устраивают.

Slimm81

Птицевод
Птицевод
Мужчина

174
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-16, 21:04

Том & Джери пишет:
......один из выходов из метро....забей в гугл))))))
))))) так все четыре выхода ...как свои пять пальцев !!!!)))))...а так вроде нашёл уже !!!)

Том & Джери

Птицевод
Птицевод
Женщина

175
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-16, 23:55

Алексей.....))) приятно ...Находить нужное,да ещё и у себя в р-не???))) Я прям даже завидую белой завистью.....мне туда из Медведково-Отрадное приходиться ехать))) У меня ...когда муж тока заикнулся о перепелах....я на работе за одну ночь весь инет "перевернула..."всё" узнала......пришла домой - доложила ......муж сказал - "Ну и поехали,чё тянуть..." и взял перепелов")))) Уже на даче курятник утеплили....ща электрику от гаража кинем.....и всё...после нового года будем курёнков брать)))

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

176
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-17, 14:01

Том & Джери пишет:
У меня ...когда муж тока заикнулся о перепелах....я на работе за одну ночь весь инет "перевернула..."всё" узнала......пришла домой - доложила ......муж сказал - "Ну и поехали,чё тянуть..." и взял перепелов")))) Уже на даче курятник утеплили....ща электрику от гаража кинем.....и всё...после нового года будем курёнков брать)))
КЛАСС!    Здорово, когда "Пришел, увидел, победил" !!!! Так намного проще вести хозяйство, когда не приходится кого-то убеждать и уговаривать (Мужа в моём случае)
Желаю Вам процветания и расширения  :*JOKINGLY*: 

Slimm81

Птицевод
Птицевод
Мужчина

177
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-17, 18:38

Том & Джери пишет:
Алексей.....))) приятно ...Находить нужное,да ещё и у себя в р-не???))) Я прям даже завидую белой завистью.....мне туда из Медведково-Отрадное приходиться ехать))) У меня ...когда муж тока заикнулся о перепелах....я на работе за одну ночь весь инет "перевернула..."всё" узнала......пришла домой - доложила ......муж сказал - "Ну и поехали,чё тянуть..." и взял перепелов")))) Уже на даче курятник утеплили....ща электрику от гаража кинем.....и всё...после нового года будем курёнков брать)))
Да и мы в сентябре подумали ....за неделю вольеры поставили и вуаля ... уже пять видов фазана ....по несколько семей ....к новому году кекликов возьмём ...ну а к лету пару лебедей планирую !!!))))

Андрюля

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 48
Откуда Откуда : Московская область г. Солнечногорск
Настроение Настроение : Отличное

178
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-19, 15:20

@Вячеслав В пишет:
Мы тоже в этом году купили Линду и Крупно Серых, на следующий год будем брать только крупно серых. Линда очень шумная.
Привет всем у кого на продажу есть пару гусаков (крупных серых) цена вопроса .А то оставил шесть штук думал 2 гусака ,а они походу гусыни теперь мужиков нужно.

Ви

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Откуда Откуда : Московская область, Можайск

179
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-19, 16:11

Доброе время суток Уважаемые птицеводы!Я тоже из Московской Области город Можайск.Птицеводством заболела еще в детстве,болезнь потом немного отступила и вот в сознательном возрасте произошел рецидив около трех лет назад    . Обожаю мускусных уток,ну и курочек держу несколько пород.В 14м планирую  расширяться, пелок заведу,цесарок,индюков и возможно гусиков.Мне бы   участок резиновый,да чтоб мама моя на съеденные грядки не обижалась ,вот тогда б душа моя развернулась на полную.

Tatka73

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Откуда Откуда : Московская обл.

180
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-19, 16:37

Здравствуйте ! Я тоже живу в Мос к обл. Солнечногорский район д. Мышецкое
Держу в гараже перепелов 15 шт Муж построил небольшой курятник там живут Павловкие серебристые и шелковые куры. Всеми очень довольна. И красивые и яйца несут постоянно( в курятнике стоит обогреватель) В этом году вывели много цыплят. А так же у меня есть козочка - Ирка. Покупала для сына у него проблемы с желудком. Пьет молоко с апреля сейчас уже лучше. А так же занимаюсь разведением декоративных кроликов.

Вячеслав В

Птицевод
Птицевод
Мужчина

181
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-19, 18:12

@Андрюля пишет:
Привет всем у кого на продажу есть пару гусаков (крупных серых) цена вопроса .А то оставил шесть штук думал 2 гусака ,а они походу гусыни теперь мужиков нужно.
У меня есть гусаки, майские этого года.

Ви

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Откуда Откуда : Московская область, Можайск

182
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-20, 13:45

Скажите,а есть кто с запада Московской Области,кто перепелов техасских держит?

Татьяна Дмитриевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Московская область, Восток

183
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-20, 18:20

Добрый вечер, Уважаемые птицеводы! Я живу в Московской области, Раменском районе , поселок Ильинский. Птицей занимаюсь 2 года. У меня индоутки, индюки бронзовые, брама куропатчатая , куры дворняшки и еще в этом году покупала индюков БИГ-6. Очень осталась довольна ими. Принимайте меня в свои ряды.

Вячеслав В

Птицевод
Птицевод
Мужчина

184
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-20, 18:39

Здравствуйте! Присоединяйтесь!!!!!!!!!! flower 

Татьяна Дмитриевна

Птицевод
Птицевод
Женщина

185
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-20, 18:57

Спасибо!

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5369
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Откуда Откуда : Москва, Митино. Дача Раменский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кружок "очумелые ручки".
Настроение Настроение : То творю, то вытворяю !

186
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-20, 18:59

@Татьяна Дмитриевна пишет:
Добрый вечер, Уважаемые птицеводы! Я живу в Московской  области, Раменском районе , поселок Ильинский. Птицей занимаюсь 2 года. У меня индоутки, индюки бронзовые, брама куропатчатая , куры дворняшки и еще в этом году покупала индюков БИГ-6. Очень осталась довольна ими. Принимайте меня в свои ряды.
Здравствуйте соседка Татьяна Дмитриевна!Дача расположена в Раменском районе между Чулково и РАОС.Держим уток и кур дворняжек,летом и осенью перепелов.Хочу тоже попробовать индюков.

Татьяна Дмитриевна

Птицевод
Птицевод
Женщина

187
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-20, 19:08

Здравствуйте Светлана! Очень приятно иметь соседей, которые тоже увлекаются птицеводством. А индюков не пробуйте, а смело разводите. Очень интересная птица. У меня в этом году было очень много яиц индейки, не знала что с ними делать. Кушали, ведь у меня нет инкубатора.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5369
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Откуда Откуда : Москва, Митино. Дача Раменский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кружок "очумелые ручки".
Настроение Настроение : То творю, то вытворяю !

188
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-20, 20:02

Здравствуйте Светлана! Очень приятно иметь соседей,  которые  тоже увлекаются птицеводством. А индюков не  пробуйте, а смело разводите. Очень интересная птица. У меня в этом году было очень много яиц индейки, не знала что с ними делать. Кушали, ведь у меня нет инкубатора.
Инкубатор дело наживное , без него никуда.Я вообще дома выводила в квартире.Но довольна как удав, свое мясо хоть поели.Пелок опять хочу дома вывести и уже месячных отвезти.Уток конечно закладывала уже на даче,а то от них воды много.Так что думайте про инкубатор.

Роман911

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Откуда Откуда : Егорьевск

189
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-20, 21:14

Всем привет, занимаюсь птицей всего пару лет, а уже без них не могу, договорился на весну о Фокси чиках, кому будет интересно приглашу посмотреть и обменяться опытом

Вячеслав В

Птицевод
Птицевод
Мужчина

190
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-20, 21:17

Привет! Извиняюсь, а это кто договорился на весну о Фокси чиках

АлексИВ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 850
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Моск.обл., Домодедовский р-н, п.Барыбино
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотехник
Настроение Настроение : OK

191
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-20, 21:37

Московская область и.т.д.     ,присоединяйтесь!!!

Роман911

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Откуда Откуда : Егорьевск

192
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-20, 21:40

@Вячеслав В пишет:
Привет! Извиняюсь, а это кто договорился на весну о Фокси чиках
я договорился

Татьяна Дмитриевна

Птицевод
Птицевод
Женщина

193
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-20, 23:14

Светлана с Вами согласна, со временем придется подумать об инкубаторе. Сейчас присматриваюсь.

Люсиндра

Птицевод
Птицевод
Женщина

194
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-20, 23:26

Добрый вечер, Уважаемые птицеводы! Я живу в Московской области, Раменском районе , поселок Ильинский. Птицей занимаюсь 2 года. У меня индоутки, индюки бронзовые, брама куропатчатая , куры дворняшки и еще в этом году покупала индюков БИГ-6. Очень осталась довольна ими. Принимайте меня в свои ряды.
Добрый вечер! Добро пожаловать! Скажите пожалуйста каковы результаты по индюкам биг 6? Сколько у Вас весила тушка? Я тоже 2-ой год выращиваю биг 6

Татьяна Дмитриевна

Птицевод
Птицевод
Женщина

195
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-20, 23:37

Доброй ночи! У меня самочки от 10 до 13 кг чистый вес(потрошеная- без шеи , ног и концов крыльев).Самочек резала в октябре,начале ноября. Самцы резали неделю назад 3 штуки- 15кг, 17,2кг и 19 кг. тоже чистый вес. Брала 20 мая. Для первого раза думаю не плохо. Еще осталось 9 штук.

Люсиндра

Птицевод
Птицевод
Женщина

196
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-20, 23:46

Доброй ночи! У меня самочки от 10 до 13 кг чистый вес(потрошеная- без шеи , ног и концов крыльев).Самочек резала в октябре,начале ноября. Самцы резали неделю назад 3 штуки- 15кг, 17,2кг и 19 кг. тоже чистый вес. Брала 20 мая. Для первого раза думаю не плохо. Еще осталось 9 штук.
Это СУПЕР круто!А Вы специально брали индюшек и индюков? У меня были только индюки, брали тоже в конце мая,а забивали сентябрь 11-14 кг. Скажите пожалуйста кто Вам больше понравился индюшки или индюки?

Люсиндра

Птицевод
Птицевод
Женщина

197
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-20, 23:52

Скажите сильно по весу биги отличаются от бронзовых, при выращивании в летний период?

Татьяна Дмитриевна

Птицевод
Птицевод
Женщина

198
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-20, 23:58

Знаете, хотела посмотреть, что лучше. Взяли 10 индюшек и 10 индюков, а еще дали 4 штуки на отход, а они все выросли .  Еще индюшка вывела своих бронзиков. Нам с мужем понравились самочки, они такие круглинькие, а самцы *динозавры* настоящие. Но с другой стороны, мы сыновьям передавали, так лучше самцы. На следующий год хочу взять 10 штук, потому что этих никак не могу реализовать. Да очень отличаются, кормила одинаково. Как слон и моська.

Люсиндра

Птицевод
Птицевод
Женщина

199
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-21, 00:09

Попробуйте найти реализацию через инет. Пусть дети Вам помогут, У меня был 21 индюк все продали. И еще 40 уток и 20 гусей...Утки и гусики нам на чуток остались,а индюка ни одного.

Татьяна Дмитриевна

Птицевод
Птицевод
Женщина

200
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2013-12-21, 00:22

Спасибо большое Вам за заботу. Я не знаю как через интернет(только учусь, пенсионерка), а дети живут далеко от нас.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3