Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком
от Людмила2016 Сегодня в 22:19

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Kuralub Сегодня в 22:14

» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально
от Olga1959 Сегодня в 22:13

» Мехеленская кукушка
от ТОЛОКОВ Сегодня в 22:07

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от АлексИВ Сегодня в 21:32

» Легбары кремовые хохлатые
от Elena727 Сегодня в 21:27

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от vladimir45 Сегодня в 21:13

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от ЮРЛОВСКИЕ Сегодня в 21:12

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Зубная фея Сегодня в 20:55

» Кормление несушек
от LeonidG Сегодня в 19:09

» Белый техасский перепел
от Людмила2016 Сегодня в 11:46

» Проблемы
от Админ Сегодня в 10:05

» Суссекс, Sussex / Speckled Sussex - английская порода кур
от Воронянский Сегодня в 09:03

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Ната М. Сегодня в 03:08

» Вкусные вкусняшки... выращиваем и готовим)))
от Olga1959 Вчера в 23:36

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Мартовский кот Вчера в 23:03

» Шёлковые куры
от Ната М. Вчера в 22:53

» Загорская лососевая порода кур
от Bellka Вчера в 22:49

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Muscovy Duck Вчера в 22:34

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев Вчера в 20:53

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Жаннаpopoff Вчера в 19:24

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Минеева Лариса Вчера в 17:08

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 Вчера в 16:28

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Marishka Вчера в 16:11

» Перепела породы Феникс золотистый
от Белорусочка Вчера в 11:33

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 Вчера в 05:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек 2016-12-07, 23:57

» Пекинские утки
от Igrik 2016-12-07, 23:03

» Советы новичку о курочках!
от uka 2016-12-07, 22:08

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от SANCHAAA 2016-12-07, 20:31

» Гуси Легарт Датский
от СергейК 2016-12-07, 20:20

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира 2016-12-07, 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-07, 19:04

» Котляревская порода кур
от Леонид21 2016-12-07, 18:29

» Мини-куры
от Старская 2016-12-07, 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична 2016-12-07, 12:00

» Выведение индюшат
от CSKA32Rus 2016-12-07, 11:04

» Земля пухом
от Шириков 2016-12-07, 06:47

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга 2016-12-06, 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ 2016-12-06, 20:43

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Vovva

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 258
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Золотоноша

1
СообщениеТема: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2013-11-20, 22:24

Первое сообщение в теме :

Читая сообщения в разных темах форума, не раз находил информацию об скрещивании птицеводами разных пород. Хотелось бы собрать результаты этих интереснейших опытов в одной теме. Так что, уважаемые птицеводы, делитесь результатами, по возможности с фотографиями!!!

АвторСообщение
ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6247
Поблагодарили Поблагодарили : 160
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

101
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-10, 23:05

Fermer,можно по подробнее про мини -мясо и шелков..кто там мамки,а кто папки?И исходная форма имела темную кожу,а перо или пух?

OX-ana,При сравнении с амрокс пушкинская отличается более высокой (8-9%) массой яиц и яйценоскостью (4,1%).
Так,что пушкинского сватайте им)

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13085
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

102
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-10, 23:26

Мини-мясные куры у меня всегда в роли "развлекаловок" для резервных петухов. Если честно, я не в восторге от м-м как от породы, а вот как средство для экспериментов они чудо. Так как я продаю инкуб.яйцо деревенских кур, стараюсь получать абсолютно неродственных цып. Для достижения разношерстного потомства постоянно тусую кур деревенских и породных петухов. Получаются разные комбинации. Процесс интересный. От мини-мясных кур и черного шелка (выводила для себя, очень был интересен результат) получились 100% одна к одной курочки черного окраса, 5 пальцев, лапы почти голые, безбородые, хохлатые куры с золотистым ожерельем, оперение обыкновенное, кожа черная. Смотрится интересно.

Vovva

Птицевод
Птицевод
Мужчина

103
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-11, 00:43

@Fermer пишет:
Наверно пушкинца...
А результат не забудьте сфоткать и завесить   

Vovva

Птицевод
Птицевод
Мужчина

104
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-11, 03:59

А кто пробовал скрещивать петуха леггорна ( и ему подобних яичних ) с кохами, брамами , бройлерами , ВВ ...?

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

105
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-11, 20:55

Не получится такое действо,куры кохи леггорна всерьез воспринимать не будут,а он их повалить не сможет,а только кататься на них верхом)))))),разве,что искусственное осеменение применить)))))))
По идее яйценоскость должна повысится)

Носовчанин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3428
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

106
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-11, 21:47

я знаю, что какой-то человек в черниговской обл., рядом с моим городом в своём хозяйстве занимается скрещиванием бройлерих и домашних петухов. я об этом узнал от знакомого, который был у него не хозяйстве. говорит, бройлерихи несутся не плохо, крупным яйцом.

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 811
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

107
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-12, 04:00

Костя Васюков пишет:
скрещиванием бройлерих и домашних петухов.

Вообще, небезинтересная такая тема. Ольга К с этим же вроде экпериментирует (см. в теме - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья).

Vovva

Птицевод
Птицевод
Мужчина

108
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-12, 04:17

@ЕленочкаЯ пишет:
Не получится такое действо,куры кохи леггорна всерьез воспринимать не будут,а он их повалить не сможет,а только кататься на них верхом)))))),разве,что искусственное осеменение применить)))))))
По идее яйценоскость должна повысится)
Елена , я тут вспомнил свой давнешний опыт-у соседа била помесная курица брамы (здоровенная) , а у меня из рыночных цыплят вырос петька типа русская белая-так вот он по 20 раз на дню......., даже и не спрашивал как она к нему относится  у курицы есть определенные рефлексы.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

109
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-12, 14:35

Даже и не знаю что сказать,были у меня помесные брамы,вроде крупные,а забили,дык одно перо(1 кг тушка),такую и завалить не проблема,а вот полу-кохи куры гоняли леггорна по всему двору,хотя дворовые покорились уже,а полу кохов пришлось отсадить с полу-брамой отдельно.
Леггорн первое время и на моих дворовых курах катался.но более-менее приняли его,осенью дык вообще устоявшияся семья получилась.

OX-ana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Петрозаводск

110
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-13, 20:21

Здравствуйте. У меня был опыт скрещивания кур бройлерных росс 308 и дворянских кровей Петьки. Петька был очень крупный и длинноногий а вольер небольшой, так что курам пришлось смириться с "мелковатым" мужичком. В результате все потомство было чуть крупнее деревенских кур, только грудка помясистее. Неслись нормально, но отличались просто волчьим аппетитом. Так мы всех и поели.

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10450
Поблагодарили Поблагодарили : 280
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

111
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-14, 07:19

Оксана, спасибо за ценный отзыв! А петух был крупный - в смысле высокий или мощный, мясистый? Не взвешивали, наверное....
Я хочу вскоре заложить яйца от Иза Ф15 и австралорпа - хоть 2 штуки, несется только одна курочка   

OX-ana

Птицевод
Птицевод
Женщина

112
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-15, 11:17

Петух был крупный длинноногий белый с желтой гривой и черными перьями в хвосте. Я очень надеялась что хоть кто-то из потомков будет такого цвета, но все 11 детей были белыми.
У моей бабушки в деревне породу кур обновляли только бройлерами. Так через несколько поколений беспорядочного скрещивания куры все равно были маленькими.

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина

113
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-15, 11:42

Спасибо, Оксана. Беспорядочное - ключевое слово. Цели ведь тоже конкретной не было. Вот и победили всех деревенские курочки!  :Lol2: 

Бауыржан

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Западный Казахстан

114
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-15, 13:38

Привет Всем,
Очень трудно не перепутать. Получается чтобы иметь мясную птицу можно браму петьку скрестить с бройлером-курой (держать на диете) и потомство будет не хуже материнского?
А если скрестить деревенского петуха с курой хайсекс или ломаншой то потомство будет яйценосным? Подскажите Ваши соображения на счет партий, просто опыта нет в этом дела, а что надо выбрать.

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина

115
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-15, 14:06

Не все так просто!
Наоборот - выясняется, что теряются полезные свойства бройлеров или несушек. Иначе бы продажи фабрик рухнули!

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

116
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-15, 15:12

@Бауыржан пишет:

А если скрестить деревенского петуха с курой хайсекс или ломаншой то потомство будет яйценосным? Подскажите Ваши соображения на счет партий, просто опыта нет в этом дела, а что надо выбрать.
я потомством от петуха хайсекса  и яичных кур (минорки, итальянцы, хохлатки, ломан браун и ихние помеси) довольна. Дефки занеслись с 4х месяцев, только одна курочка из 20 оставленных дала первое яйцо в 5,5 мес. Сейчас зима, темп-ра в курятнике выше +8 не поднималась, в последние дни вообще от -2 до 0, курочки несутся кто-то через день, кто-то каждый день, с 12 помесных и 3 породных собираю по 11 яиц, яйцо не огромное как у чистых хайсексов, но крупное, хотя моим 8 мес и возможно летом яйцо будет крупнее.

Марина1610

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1748
Поблагодарили Поблагодарили : 52
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

117
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-15, 15:38

Я у одной знакомой покупала яйца на инкубацию,у нее такие ограмные,даже в контейнер еле убирались,а вытянутые-она говорит двух-желтышные.Чего за порода,спрашиваю,кохинхинов с дворянами начала мешать,а потом брамы и вообще каждый год петю нового,от кого нибудь.Вот и получилось.

Бауыржан

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Западный Казахстан

118
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-15, 15:59

Интересная тема, видно, что много народу участвует в теме, но никто не пишет о реальных результатах, все расписывают слухи. Там соседка, тут знакомый сказал.
Ранее упоминалось об опыте скрещивания брамы и бройлерши, если есть реальный опыт поделитесь, какое у них получается потомство. Ведь получается, что все гордятся своими птенцами, а в реалии весной идем и покупаем бройлеров и готовых хайсексов, хотя зачастую пропихивают отбраковку. Лично мне хочется оставить пять петек брам, приобрести к ним бройлерш по десять на каждого и попробывать развести от них стадо. Также хотел бы вывести яйценоский гибрид. Только не знаю кого с кем. Подскажите.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

119
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-15, 16:30

@Бауыржан пишет:
Интересная тема, видно, что много народу участвует в теме, но никто не пишет о реальных результатах, все расписывают слухи. Там соседка, тут знакомый сказал.

Как вы тему читаете?Если прочитать внимательно,то все интересующее найдете.а от брамы с бройлерами кур получится потомство с уклоном на мясные качества.

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина

120
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-15, 19:11

@Бауыржан пишет:
Ранее упоминалось об опыте скрещивания брамы и бройлерши, если есть реальный опыт поделитесь, какое у них получается потомство. Ведь получается, что все гордятся своими птенцами, а в реалии весной идем и покупаем бройлеров и готовых хайсексов, хотя зачастую пропихивают отбраковку. Лично мне хочется оставить пять петек брам, приобрести к ним бройлерш по десять на каждого и попробывать развести от них стадо. Также хотел бы вывести яйценоский гибрид. Только не знаю кого с кем. Подскажите.

ну Вы видите, мы работаем над этим))
а зачем гибрид, возьмите леггорнов, выводить гибрид - это можно вывести птицу с продуктивностью всего 250 яиц вместо желаемых 330. А мясных пород скороспелых нет! Мясо-яичные - это компромисс. Хотя и вкусный)))
насчет "в реалии весной идем и покупаем бройлеров и готовых хайсексов" - классно сказано, не в бровь, а в глаз!  :Lol2:  

Vovva

Птицевод
Птицевод
Мужчина

121
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-15, 23:13

@Бауыржан пишет:
Лично мне хочется оставить пять петек брам, приобрести к ним бройлерш по десять на каждого и попробывать развести от них стадо.
Хочу обратить Ваше внимание на некоторые аспекты:
-бройлер-это уже многолинейный гибрид,поэтому дальнейшая работа с ним довольно сложная.
-при скрещивании кур данного гибрида с брамой чисто теоретически мы получаем уже трех породный гибрид , который в дальнейшем можно пробовать разводить в себе.
-при дальнейшей работе с полученной птицей нужно проводить тщательный отбор и подбор , если конечная цель-получение однородного , передающего свои качества потомства.К тому же это будет птица с новыми характеристиками, отличающимися от чистой брамы и бройлера. По этому Вам нужно будет выбрать те качества , которые захотите закрепить.
Все это - работа далеко не одного года, требующая много времени , места , умения ,финансов...
В любом случае Вам удачи и не забивайте делиться результатами Вашей работы в теме 

OX-ana

Птицевод
Птицевод
Женщина

122
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 18:06

Хочу поделиться успешным опытом скрещивания пушкинских кур. Своим девчатам-пушкинкам определила в супруги амрокса. Потомство получилось крупнее чем родители несутся как из пулемета с осени. Все 8 курочек оказались кукушечного окраса. Сейчас попробовала от них яйца инкубатор поместить. Жду результата.

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина

123
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 18:28

Оксан)) а муж у пушкамроксов Ваших кто?

Носовчанин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3428
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

124
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 18:29

цитата:
,,Своим девчатам-пушкинкам определила в супруги амрокса,,

OX-ana

Птицевод
Птицевод
Женщина

125
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 19:29

Муж у них папаша собственный. Так сказать для закрепления полученных качеств.

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина

126
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 19:36

Неожиданный поворот! удачной инкубации, Оксана!
Потом напишите, как росли эти ...эээ, пардон, плоды инцеста)))

Vovva

Птицевод
Птицевод
Мужчина

127
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 20:10

Костя Васюков пишет:
цитата:
,,Своим девчатам-пушкинкам определила в супруги амрокса,,
Костя, эти слова про матерей, а спрашивают про мужа уже их дочерей. В ответе мы видим , что в мужья им достался....отец(хотя для кур это не очень и страшно).

Solnce_vsem

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Откуда Откуда : Киев, Украина
Настроение Настроение : :(

128
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 20:18

Вот такой у меня подрос цып, от родителей Венгерка+Голошейная
14 января было 2 мес, вес 1040

Vovva

Птицевод
Птицевод
Мужчина

129
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 20:21

@OX-ana пишет:
Муж у них папаша собственный. Так сказать для закрепления полученных качеств.
Оксана, закрепить полученный результат не удастся:
-полученное потомство- гибрид двух пород(эффект гетерозиса).
-скрещивая его с амроком-получаем потомство с новыми качествами,так как это уже поглотительное скрещивание. Потомство будет более приближено к амрокам , но уже его можно разводить в себе.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

130
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 21:43

Solnce_vsem,такая кура прелестница,очень симпатёвая  

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

131
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 21:49

Мини-мясо+шелк
Извините за качество)

Solnce_vsem

Птицевод
Птицевод
Женщина

132
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 22:10

@ЕленочкаЯ пишет:
Solnce_vsem,такая кура прелестница,очень симпатёвая  
Это скорее всего будет петя :)))

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

133
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 22:17

Solnce_vsem,тоды все бабы(куры) его)))))))))))

Fermer,а они какого возраста?Несутся,сколь яйцо весом?И кожа черная или пегая?Сколь вес?

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

134
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 22:23

возраст не скажу) но они еще цыплята))) 3,5 примерно... весить будут не меньше мини-мясной. кожа черная.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

135
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 22:32

Fermer,прикольные,а петух шелк,а куры мини-мясо,как я могу предположить?

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

136
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 22:35

да, мини у меня только куры)

Solnce_vsem

Птицевод
Птицевод
Женщина

137
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 22:43

@Fermer пишет:
возраст не скажу) но они еще цыплята))) 3,5 примерно... весить будут не меньше мини-мясной. кожа черная.
Да, интересно будет понаблюдать за таким шелковым минимясо :) Держите нас в курсе!

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

138
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 22:46

Это мясо)))

алёна72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 85
Откуда Откуда : Украина Хмельницкая обл, Изяслав
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

139
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 23:16

@Fermer пишет:
Мини-мясо+шелк
Извините за качество)
У меня такая же точно есть курочка(по окрасу)..карликовая кохинхинша погуляла с шёлком..а сын тихонько подложил в инкубатор яйцо...сейчас курочка сидит с кохами..но пользуется привилегиями и выходит гулять куда захочет и когда захочет.Несётся..от неё яйца уже сама заложила..светила..оплод...
А ещё случайно получилось у меня-голландский белохохлый петро и шёлковая курочка(недоглядели)..получились голубые куры,типа падуанов...прикольные..сейчас курочка тоже несётся..но эти не решаюсь заложить.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

140
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 23:17

Аааааа я тож куплю себе шелка петьку и дам ему каких нить кур по размеру-пусть старается негров плодить)))))))))))))))Ой...прикол...хайсексов ему дам  

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

141
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 23:20

алёна72,и что за причина-не решаетесь?В крайнем случае мясо будет.

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина

142
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 23:24

Шелки в принципе неадекватны. Особенно когда в одиночестве. Приходится развлекать запасников... а так все руки по локоть ободраны. Хочется наточить топор. Надоело  

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

143
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 23:37

Дикие?На вольном выгуле не ходят?
В принципе характер цып идет от матери,в основном,например от хайсексов получаются такие ж долбанутые на всю голову куры и петухи-злые,проныры-паникеры,а от кур кохов такие же увальни-хоть на голову сади.)))))))))))))

алёна72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 85
Откуда Откуда : Украина Хмельницкая обл, Изяслав
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

144
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-16, 23:56

@ЕленочкаЯ пишет:
алёна72,и что за причина-не решаетесь?В крайнем случае мясо будет.
Лена,очень жалко потом в суп...и отдельно держать места нет...но я подумаю  

Solnce_vsem

Птицевод
Птицевод
Женщина

145
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-17, 00:06

@алёна72 пишет:

Лена,очень жалко потом в суп...и отдельно держать места нет...но я подумаю  
Ален, ну ты хоть сфотай для нас своего А ля Падуана !

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Откуда Откуда : Южная Украина

146
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-17, 00:06

@алёна72 пишет:
.но эти не решаюсь заложить.
Алена, вы умница, чем больше вникаю в разведение, тем страшнее мне становится - вот думаю, как можно смешивать породы на авось, просто из любопытства? Куда их потом? Для себя? Итак полно, врядли кто себе будет этих чудиков оставлять. Скорее всего они вынырнут на рынке по дешевке, как цып-дворянин, для людей, со словами:дворняги самые крепкие((( А чьи черты они унаследуют, яйценоскость кохов? Или мясные качества леггорна? Кто знает? Потом бабулька удивляется: курочка-куколка, мохноножечка моя, ни у кого такой нет, но ей уже восемь месяцев, а не одного яичка((( Или:петушок шустрый такой, а худой как щепка((( И не обьяснишь людям, что заводчикам брак девать некуда было, вот и решили деньгу выжать , с паршивой овцы хоть шерсти клок, полностью Вас поддерживаю и зареклась мешать породы лишь бы срубить что-нибудь((

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

147
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-17, 00:13

Девоньки!!!Уже сколько раз писала,что по петьке судят-либо яичность повышать,либо мясные качества,а внешний вид и характер от матери,так же ,например,козлы на случку берутся от коз с бОльшей молочной отдачей и называется козел-улутьшатель по молоку)
Самое главное потом закрепить,то,что намешаете))))))))))))

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина

148
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-17, 00:16

Ага, если в закрепленном десятилетиями такое стреляет, шо за голову хватаешься, то доморощенный мичурин закрепит все что хочет нараз, оказывается все гениальное просто( Только вот почему запатентовать породу не один год нужен, я не говорю о выведении((

Vovva

Птицевод
Птицевод
Мужчина

149
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-17, 00:40

Девченки ,тема подразумевает общение птицеводов ,которым интересен как раз таки конечный результат разного рода скрещиваний. Для этого не обязательно плодить помеси сотнями . а потом думать как отбить расходы. Кто зарабатывал на дворнягах и имеет спрос-этого занятия не бросит , не зависимо от участия в форуме. А покупая заведомо беспородную птицу на рынке ждать высоких результатов безсмысленно-тут как повезет.

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина

150
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-17, 00:49

@Vovva пишет:
конечный результат разного рода скрещиваний
А когда его ждать?

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3