Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» У меня куры любят темноту, почему?
от Игорь-Калуга Вчера в 23:18

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от ЮРЛОВСКИЕ Вчера в 21:40

» Белый техасский перепел
от avtoritetalex Вчера в 21:39

» Куры породы Юрловская голосистая
от Александр7 Вчера в 21:06

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Дрофа Вчера в 20:14

» Легбары кремовые хохлатые
от Elena727 Вчера в 19:14

» Инкубация куриных яиц
от Гость Вчера в 18:17

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Зубная фея Вчера в 13:12

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от 19svetlana79 Вчера в 10:15

» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально
от Kuralub Вчера в 09:27

» Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком
от Segeja Вчера в 07:49

» Мехеленская кукушка
от ТОЛОКОВ 2016-12-09, 22:07

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от АлексИВ 2016-12-09, 21:32

» объявление
от мишель ли 2016-12-09, 20:25

» Кормление несушек
от LeonidG 2016-12-09, 19:09

» Проблемы
от Админ 2016-12-09, 10:05

» Суссекс, Sussex / Speckled Sussex - английская порода кур
от Воронянский 2016-12-09, 09:03

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Ната М. 2016-12-09, 03:08

» Вкусные вкусняшки... выращиваем и готовим)))
от Olga1959 2016-12-08, 23:36

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Мартовский кот 2016-12-08, 23:03

» Шёлковые куры
от Ната М. 2016-12-08, 22:53

» Загорская лососевая порода кур
от Bellka 2016-12-08, 22:49

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Muscovy Duck 2016-12-08, 22:34

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев 2016-12-08, 20:53

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Жаннаpopoff 2016-12-08, 19:24

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Минеева Лариса 2016-12-08, 17:08

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 2016-12-08, 16:28

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Marishka 2016-12-08, 16:11

» Перепела породы Феникс золотистый
от Белорусочка 2016-12-08, 11:33

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 2016-12-08, 05:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек 2016-12-07, 23:57

» Пекинские утки
от Igrik 2016-12-07, 23:03

» Советы новичку о курочках!
от uka 2016-12-07, 22:08

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от SANCHAAA 2016-12-07, 20:31

» Гуси Легарт Датский
от СергейК 2016-12-07, 20:20

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира 2016-12-07, 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-07, 19:04

» Котляревская порода кур
от Леонид21 2016-12-07, 18:29

» Мини-куры
от Старская 2016-12-07, 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична 2016-12-07, 12:00

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Vovva

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 258
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Золотоноша

1
СообщениеТема: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2013-11-20, 21:24

Первое сообщение в теме :

Читая сообщения в разных темах форума, не раз находил информацию об скрещивании птицеводами разных пород. Хотелось бы собрать результаты этих интереснейших опытов в одной теме. Так что, уважаемые птицеводы, делитесь результатами, по возможности с фотографиями!!!

АвторСообщение
Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13085
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

251
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-20, 20:45

Мнение имеет место быть. Только вот как заставить наседку выводить именно в нужное мне время? я хочу иметь мясо круглый год. И не только я))) а морозить на год вперед- не вариант.

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13085
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

252
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-20, 20:48

Да, у нас ценителей единицы)люди думают,заведут птичку (мысленно уже доход от продажи считают :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: ), прям разбогатеют))) только вот о "конкуренции" с местными птицефабриками забывают... люди зашорены) зачем порода? да еще так дорого?!? продавать дешево? никогда! то, что досталось очень даже не даром... я лучше в суп))) так что наш вариант челябинский - помеси) а породное едет в регионы...

Vovva

Птицевод
Птицевод
Мужчина

253
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-20, 21:42

Михаил Шепеленко пишет:

Да причем тут это! Просто надо знать, какие породы, их линии использовались для выведения кросса. Да будет вам известно, что в выведении хайсексов используется черный петух. Значит хайсекс, даже белый, будет содержать  гомозиготный ген по окрасу в своей крови. . гомозиты хайсекса с гомозиготами марана и дали цыплят гомозитных. В следующем поколении получите всяких сер-бур-малиновых с продрисью.  Никогда кроссы не используют для выведения новых пород. Используют генетически чистые породы и их линии, отобранные по нужным признакам. В таких особях содержится определенный набор генов-аллелей. Зная генетическую формулу индивида, под него подбирают другого, предположительно просчитывая возможный результат. Причем это делается в больших масштабах,  разделив  исходное родительское стадо на гнезда - 100 кур и 21 петух. чтобы создать не 1-2 новых особи, а несколько тысяч.  Полученных цыплят выращивают, бонитируют по нужным признакам и опять собирают в гнезда. Эта работа длится около 10 лет (для того чтобы создать новый кросс. А если новую породу - не менее 25 лет. Надо быть ученым-селекционером и иметь базу для научной работы. А в своем дворе наобум из десятка кур создать новый гибрид с заданными качествами - не смешите мои тапочки. Это все равно, что (применимо к вашей заявленной профессии) не в серьезном издании писать умные статьи, асоздать свой небольшой сайтик и кропать там фоторепортажи и статейки, которые никто читать не будет.
Михаил, ответьте пожалуйста , Вы хоть малейшее отношение имеете к генетике?

Михаил Шепеленко (Рада)

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 89
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Москва

254
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-20, 22:04

@Vovva пишет:

Михаил, ответьте пожалуйста , Вы хоть малейшее отношение имеете к генетике?
Не-а! Я дундук деревенский!. А генетику в школе изучали. Кто-то просто "проходил", а мне интересно было с дрозофиллами возиться!

Vovva

Птицевод
Птицевод
Мужчина

255
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-20, 22:14

Михаил Шепеленко пишет:

Не-а! Я дундук деревенский!. А генетику в школе изучали. Кто-то просто "проходил", а мне интересно было с дрозофиллами возиться!
То что я дальше буду писать- Вам вряд ли понравится, не сердитесь , но Вы там такую кашу наварили!!! Вам или инфа некачественная попалась , или Вы с ней не до конца разобрались.
Откуда информация про черного петуха и в каком конкретно кроссе( коричневом или белом) ?

Михаил Шепеленко (Рада)

Забаненные
Мужчина

256
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-20, 23:25

@Vovva пишет:

То что я дальше буду писать- Вам вряд ли понравится, не сердитесь , но Вы там такую кашу наварили!!! Вам или инфа некачественная попалась , или Вы с ней не до конца разобрались.
Откуда информация про черного петуха и в каком конкретно кроссе( коричневом или белом) ?
Инфа от селекционеров. Только от ученых селекционеров, а не доморощенных. В финальном гибриде Хайсекс-браун используют петуха Род-Айленд. Прародительские формы Хайсекса белого - белые леггорны разных линий.Кстати, а известно ли вам, что и в белом бройлерном кроссе  Хаббрад-Иза-Ф-15 тоже используется в прародителях черный петух? Именно поэтому среди выведенных цыплят всегда бывают с мелкими черными горошинами. и даже темно-коричневые цыплята? Просто вы их не видите, потому что таких выбраковывают - они плохо растут. Вам продают фабричных цыплят чисто белых. Такие пороки как раз и можно заметить только в промышленных масштабах.

Vovva

Птицевод
Птицевод
Мужчина

257
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-20, 23:34

Михаил Шепеленко пишет:

Инфа от селекционеров. Только от ученых селекционеров, а не доморощенных. Кстати, а известно ли вам, что и в белом бройлерном кроссе  Хаббрад-Иза-Ф-15 тоже используется в прародителях черный петух? Именно поэтому среди выведенных цыплят всегда бывают с мелкими черными горошинами. и даже темно-коричневые цыплята? Просто вы их не видите, потому что таких выбраковывают - они плохо растут. Вам продают фабричных цыплят чисто белых. Такие пороки как раз и можно заметить только в промышленных масштабах.
Хух , Михаил Вы отозвались! А то когда Вы были в офлайне , я уже было подумал , что Вы обиделись  
Теперь про инфу-имелось в виду Ваше высказывание о гомозиготах-извините, но там полнейший абзац...
Теперь про бройлеров-не буду уточнять про Изу, но черные крапинки присущи совсем по другой причине-белый плимутрок произошел в результате мутации в стаде полосатого, из за этого иногда происходит выщепление по цвету(не буду вдаваться в научные подробности)

Vovva

Птицевод
Птицевод
Мужчина

258
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-20, 23:37

Михаил Шепеленко пишет:
В финальном гибриде Хайсекс-браун используют петуха Род-Айленд. Прародительские формы Хайсекса белого - белые леггорны разных линий.
Кто здесь ЧЕРНЫЙ???

Михаил Шепеленко (Рада)

Забаненные
Мужчина

259
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-20, 23:47

@Vovva пишет:

Хух , Михаил Вы отозвались! А то когда Вы были в офлайне , я уже было подумал , что Вы обиделись  
Теперь про инфу-имелось в виду Ваше высказывание о гомозиготах-извините, но там полнейший абзац...
Теперь про бройлеров-не буду уточнять про Изу, но черные крапинки присущи совсем по другой причине-белый плимутрок произошел в результате мутации в стаде полосатого, из за этого иногда происходит выщепление по цвету(не буду вдаваться в научные подробности)
Кстати, в оперении Род-Айландов много перьев черного цвета с зеленоватым отливом. Значит ген все-таки доминантный сцепился с доминантным геном марана, вот вам и черные цыплятки от хайсекса+маран. Про гомозиготы - просите, замкнуло. Гомозигота - особь с доминантным геном. Гетерозигота - с рецессивным геном. Простите, со времен окончания школы много лет прошло. Но с вашей помощью память освежилась. Спасибо!

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Санкт-петербург

260
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-20, 23:54

Михаил вы уж загнули конечно . как какие статьи? какой сайт ? есть название темы . люди делятся своими опытами и общаются . никто не выводит новые породы и кроссы сейчас их достаточно много .

entin

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ивановка, Воскресенский р-н, Мос.обл

261
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-20, 23:54

Спасибо за тему. Очень интересно. Почитал и укрепился в мнении.. Имею курочек  ломанов, несутся - класс. А петушка взял первого попавшегося, ("родного" не  допросился) оказался помесный брам. Весной хочу яйца заложить... Результат по-любому выносить на рынок не буду. Есть страждущие любители бульона.

Vovva

Птицевод
Птицевод
Мужчина

262
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 00:08

@Людмила1817 пишет:
Михаил вы уж загнули конечно . как какие статьи? какой сайт ? есть название темы . люди делятся своими опытами и общаются  . никто не выводит новые породы и кроссы сейчас их достаточно много .
Вы цыпок показывали от хайсексов- хайсекс белый?

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина

263
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 00:14

красные

Vovva

Птицевод
Птицевод
Мужчина

264
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 00:16

@entin пишет:
Спасибо за тему. Очень интересно. Почитал и укрепился в мнении.. Имею курочек  ломанов, несутся - класс. А петушка взял первого попавшегося, ("родного" не  допросился) оказался помесный брам. Весной хочу яйца заложить... Результат по-любому выносить на рынок не буду. Есть страждущие любители бульона.
На рынок может и не надо , а в темку не забудьте, будьте любезны :*JOKINGLY*: !
Для домашнего использования эта помесь пойдет на ура!

Vovva

Птицевод
Птицевод
Мужчина

265
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 00:18

@Людмила1817 пишет:
красные
Тогда сразу второй вопрос-а леггорны?

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина

266
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 00:19

леггорн белый

Vovva

Птицевод
Птицевод
Мужчина

267
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 00:23

@Людмила1817 пишет:
леггорн белый
Тогда у вас цыплята получились такие как и надо. Когда подрастут, на белых появятся    
темные перышки, на темны цыплятах-медные. А вот последующие поколения( да еще смотря с кем скрестите) дадут расщепление по цвету.

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина

268
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 00:29

@Vovva пишет:
@Vovva пишет:
Тогда у вас цыплята получились такие как и нада. Когда подрастут, на белых появятся
темные перышки, на темны цыплятах-медные. А вот последующие поколения( да еще смотря с кем скрестите) дадут расщепление по цвету.
спасибо   

entin

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 70
Откуда Откуда : Ивановка, Воскресенский р-н, Мос.обл

269
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 07:13

@Vovva пишет:
На рынок может и не надо , а в темку не забудьте, будьте любезны  !

Спасибо за подтверждение идеи, а отчёт - дело святое. В такую-то мотивирующую тему...!

Vovva

Птицевод
Птицевод
Мужчина

270
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 14:51

Уважаемые птицеводы!!! Очень рад , что тема пришлась по душе многим! Показывайте свои результаты и не обязательно подтверждать их какими либо научными доводами. С наукой в двух словах не разберешся , а вот собрать много....ый практический опыт в одном месте(теме) -вполне реально ,да и интересно!!!

Марина11081975

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Откуда Откуда : Новосибирская область, Коченевский
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ/ЛПХ

271
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 18:55

Всем привет! Я птицевод начинающий, хочу поделиться своим опытом)).
Прошлой весной вывели в Золушке первый раз цыпок. От кур с птичника. Было 11 коричневых и 2 белых с гребнем на бок. Петька был куплен там же, хотели красного, но дали желто-коричневого. Курочки вывелись все белые ! и только пять штук ! разной степени красных. Также было 2 красных петуха, остальные белые или с палевыми боками. У белых кур гребень разного вида. есть маленькие, есть на бок. Занеслись в 6 месяцев. Что интересно, ни одна кура не несет белое яйцо. Или кремовые, или розоватые, или коричневые. Причем темные и от белых кур. Яйцо как С1, редко бывают 2-х желтковые очень крупные.
По весу они больше родителей (куры), петухов рубили в 5-6 месяцев, вес тушек 1.5- 1.7 кг.с жирком. Ноги у курочек в два раза толще, чем у мамок и желтые.
Теперь вопрос))! Правильно ли я поняла из темы, что дальше от них выводить цыпок не целесообразно? Или можно курам приобрести породистого Петьку, мясо-яичного направления? Т.к. хотим получать больше яйцо, чем мясо.
Заранее спасибо за ответ!!!!

Носовчанин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3428
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

272
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 19:08

@Vovva пишет:

На рынок может и не надо , а в темку не забудьте, будьте любезны :*JOKINGLY*: !

по моему опыту, для домашнего использования подходят любые помеси кроссовых кур и других. а если к ним приливалась кровь мясо-яичных пород, то таким помесям цены не сложить!
яйценоскость на высшем уровне, вес яйца от 60 до 70 гр, тушка годовалого петуха до 3 кг, курицы - до 2,5 кг.
довольно ещё хороший кросс Ломанн Браун. у моей прабабушки он есть до сих пор. отличительная особенность этих кур, которую наблюдаю и сейчас - куры старше 3 лет начинают нести яйца с настолько коричневой скорлупой, что хоть мараном их обзывай! да и тушка у них неплохая.

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10452
Поблагодарили Поблагодарили : 280
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

273
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 19:14

@Марина11081975 пишет:
Всем привет! Я птицевод начинающий, хочу поделиться своим опытом)).
Яйцо как С1, редко бывают 2-х желтковые очень крупные.

Привет! У Вас очень хороший отчет. Но позвольте правку.
Уже второй раз встречаю обозначение С1.
С - это не категория.
С - это столовое яйцо. То есть хранившееся от 8 до 25 суток при температуре от 0 до +20 гр С. Или не более 90 суток - при -2...0 гр С.
Д - это диетическое, хранившееся не более 7 суток.
А вот цифры - это категория. От 3 до высшей.

Прощу прощения за оффтоп, но давайте терминами верно пользоваться  flower 

SaraiAleks

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Откуда Откуда : Рязань

274
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 19:16

Прописать Всем его Величество,топор а дальше купить кросс,яичного направления и кушать коки.

Носовчанин

Птицевод
Птицевод
Мужчина

275
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 19:19

примером большого веса у помесных кур стал мой голошейный петух , родители которого были голошейками и дворовыми курками. недалеко также пробегали кроссихи. результат:
1. живой вес в 1 год - 4 кг
2. вес тушки при забое (3 года) - 3 кг с хвостиком
3. мясо, как ни странно было не особо жёстким.
с того же выводка курица помесная (голошейки+дворовые) имела след. продуктивные качества
1. в 1 год жизни яйценоскость была на высшем уровне, 1 цикл длился до 8 дней, 2 дня перерыва и опять несётся. живой вес 3 кг
2. 2 год, циклы яйцекладки до 5-7 дней с 3 днями перерыва. живой вес чуть больше 3 кг. проявила инстинкт насиживания в конце осени
3. 3 год - особо высокая зимняя яйценоскость. в тёплое время года неслась меньше
4. 4 год (сегодняшнее состояние) - замечательная зимняя несушка, живой вес 3.5 кг, летом 2013 вывела 11 цесарят.

курица жива и сейчас, петуха съели год назад.

Носовчанин

Птицевод
Птицевод
Мужчина

276
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 19:19

@SaraiAleks пишет:
Прописать Всем его Величество,топор а дальше купить кросс,яичного направления и кушать коки.

слишком промышленный у Вас подход к птицеводству.   

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина

277
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 19:21

@Марина11081975 пишет:

По весу они больше родителей (куры), петухов рубили в 5-6 месяцев, вес тушек 1.5- 1.7 кг.с жирком. Ноги у курочек в два раза толще, чем у мамок и желтые.
Теперь вопрос))! Правильно ли я поняла из темы, что дальше от них выводить цыпок не целесообразно? Или можно курам приобрести породистого Петьку, мясо-яичного направления? Т.к. хотим получать больше яйцо, чем мясо.
Заранее спасибо за ответ!!!!

Марина, попробуйте породистых кур. Яичных возьмите (да хоть леггорнов, выносливые и продуктивные птички! Сибири не боятся) и мясо-яичных (тут и вовсе выбор большой!). И почувствуете разницу с дворняжками. И тушка еще больше будет, как порубите м/я петушков, и яичек куча, когда в 140-150 дней занесутся Ваши леггорны.
С помесями, как видите, не все так просто. А гарантированную продуктивность - это от породной птицы можно и нужно ждать.

Носовчанин

Птицевод
Птицевод
Мужчина

278
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 19:26

Ольга, не совсем соглашусь с Вами. не всегда у мясо-яичных тушка больше чем у дворян. я видел и трогал годовалых дворян весом 4,5 кг петух и 3-4 кг курица. у птиц с того же выводка тушка (потрошённая) весила от 2.5 до 3, 8 кг. а дворняги - в принципе, самые выносливые куры. и против болезней и против климата.

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина

279
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 19:56

Костя)) Дворяне - птицы с непредсказуемой продуктивностью. Она где хорошая, как в Вами описанном случае (просто удача), где никакая. Ничего не передается по наследству. Никакие признаки не закреплены. разве не так?
А покупая породу, знаешь, на что можно рассчитывать.
Насчет хваленого дворянского иммунитета - не изучен вопрос. Не думаю, что все беспородны птички здоровы и крепки. Просто на них никто не обращает внимания и не фиксирует падеж. Не придает значения. Вот и нет данных. А если породная сдохла - деньги же плачены! Ой-ой-ой, вот и шум. А на самом деле, возможно, одинаково болеют и мрут.

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4515
Поблагодарили Поблагодарили : 191
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

280
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 20:17

@Ольга К пишет:

Привет! У Вас очень хороший отчет. Но позвольте правку.
Уже второй раз встречаю обозначение С1.
С - это не категория.
С - это столовое яйцо. То есть хранившееся от 8 до 25 суток при температуре от 0 до +20 гр С. Или не более 90 суток - при -2...0 гр С.
Д - это диетическое, хранившееся не более 7 суток.
А вот цифры - это категория. От 3 до высшей.

Прощу прощения за оффтоп, но давайте терминами верно пользоваться  flower 

Ольга, спасибо за поправку. Потому что я считала С1 именно категорией. Как только прочитала,то вспомнила,что когда-то мой муж мне объяснял уже это. Кжд день ему приходилось в течении 10 лет сортировать куриные яйца

OX-ana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Откуда Откуда : Петрозаводск

281
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 20:19

Вот фото петушка пушкокса (папа-амрокс, мама-пушкинка)

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина

282
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 20:20

Таня)) да не за что! я за точность)) cheers Мужу  

Оксана! Красавчик)) и название супер)))

OX-ana

Птицевод
Птицевод
Женщина

283
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 20:22

А это цыплятки 2-х недельные папа-красный деревенский петух, мама-пушкинка. Белый цыпка-полубройлер.

Носовчанин

Птицевод
Птицевод
Мужчина

284
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 20:27

@Ольга К пишет:
Костя)) Дворяне - птицы с непредсказуемой продуктивностью. Она где хорошая, как в Вами описанном случае (просто удача), где никакая. Ничего не передается по наследству. Никакие признаки не закреплены. разве не так?
А покупая породу, знаешь, на что можно рассчитывать.
Насчет хваленого дворянского иммунитета - не изучен вопрос. Не думаю, что все беспородны птички здоровы и крепки. Просто на них никто не обращает внимания и не фиксирует падеж. Не придает значения. Вот и нет данных. А если породная сдохла - деньги же плачены! Ой-ой-ой, вот и шум. А на самом деле, возможно, одинаково болеют и мрут.

неужели Вы думаете, что больше чем 20 людям просто повезло с дворянами? это только те, которых я помню. как они отзывались об своих курах. вне форума. у дворян хоть признаки не закреплены, но по наследству передаётся масса позитивных качеств родителей (проверено в течении 3 лет.) дворяне реально выносливы. пример на цыплятах этого года - сальмонельоз из 20 цыплят (10 кроссовых и 10 дворян) поразил всех 10 кроссов. из дворян сдохло 1. было слабое с рождения. равно так же, похожее было с породными. от бронхита в этом же году сдохло 4 гамбургские курицы. дворяне переболели, но не особо сильно. все выжили.

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина

285
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 20:29

красивый пушкокс полусился.

OX-ana

Птицевод
Птицевод
Женщина

286
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 20:29

Абсолютно согласна с высказыванием по поводу дворовых кур: непредсказуемы в разведении.
Я своими экспериментами преследую вполне конкретную цель- вывести курицу с конкретными признаками: хорошая яйценоскость, солидный вес и товарный вид тушки, кукушечная окраска и розовидный маленький гребень(холодно у нас в Карелии). Буду очень рада советам форумчан.

Носовчанин

Птицевод
Птицевод
Мужчина

287

@OX-ana пишет:
А это цыплятки 2-х недельные папа-красный деревенский петух, мама-пушкинка. Белый цыпка-полубройлер.

красивые. больше делайте отчётов!

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина

288
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 20:36

@OX-ana пишет:
вывести курицу с конкретными признаками: хорошая яйценоскость, солидный вес и товарный вид тушки, кукушечная окраска и розовидный маленький гребень(

Дорогая Оксана, не мучайтесь, купите первомайскую, она ,правда, не кукушечной окраски,но товарный вид тушки,яйценоскость.хороший вес, подходящий гребешок и красавица.

Носовчанин

Птицевод
Птицевод
Мужчина

289
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 20:56

@OX-ana пишет:
Абсолютно согласна с высказыванием по поводу дворовых кур: непредсказуемы в разведении.
Я своими экспериментами преследую вполне конкретную цель- вывести курицу с конкретными признаками: хорошая яйценоскость, солидный вес и товарный вид тушки, кукушечная окраска и розовидный маленький гребень(холодно у нас в Карелии). Буду очень рада советам форумчан.

хорошую яйценоскость имеет голошейная курица. есть специальные линии этой породы, которые имеют большую мясную и яичную продуктивность, нежели порода в чистоте. а кукушечную окраску получите от пушкинской с розовидным гребнем.

OX-ana

Птицевод
Птицевод
Женщина

290
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 20:57

Мне очень нравятся курочки светленькие, петушкам видимо тоже, поэтому они у меня вечно ходят с грязными спинками. Особенно зимой так как подстилка-торф с опилками. Кукушечные курочки всегда чистенькими кажутся и их охотнее покупают.
Для себя хотела бы еще суссексов завести, да пока купить негде.

OX-ana

Птицевод
Птицевод
Женщина

291
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 20:59

Да, пушкинские очень хорошая порода и выводятся хорошо и зимы нашей не боятся, только мелковаты.

Носовчанин

Птицевод
Птицевод
Мужчина

292
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 20:59

если что, то меня надеюсь Владимир поправит:
берите голошейных вышеописанных петухов и пушкинских куриц. от петухов яйценоскость. от куриц мясо. в дальнейшем, результат отбирать и подливать голошейную, или пушкинскую кровь, пока не достигнете желанного результата.

Носовчанин

Птицевод
Птицевод
Мужчина

293
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 21:01

@OX-ana пишет:
Да, пушкинские очень хорошая порода и выводятся хорошо и зимы нашей не боятся, только мелковаты.

вот как антимелковатость я советую Вам голошеек. они кстати тоже хорошо несутся, до 220 яиц в год и вес намного больше и выживаемость, да и приспособление к климату очень высокое.

OX-ana

Птицевод
Птицевод
Женщина

294
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 21:05

У нас такая птица-абсолютная экзотика. Буду искать где прикупить яйца.

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина

295
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 21:06

@OX-ana пишет:
Для себя хотела бы еще суссексов завести,

Оксана, первомайские внешне похожи на суссексов.

Костя Васюков пишет:
берите голошейных

Для меня лично они никакой красоты из себя не представляют. Придешь к птичке,а там такая вот страсть ходит.

OX-ana

Птицевод
Птицевод
Женщина

296
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 21:11

Голошейки на любителя конечно, но зато мужу моему их рубить не жалко будет. А то так у меня живет у мамы моей престарелый брам-красавец и мужнин любимчик. Украшение двора и пожиратель огромного количества корма. Видимо помрет от старости.

Носовчанин

Птицевод
Птицевод
Мужчина

297
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 21:11

а я говорил что они всем по душе?

OX-ana

Птицевод
Птицевод
Женщина

298
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 21:16

Интересно, а если скрестить голошейку и фавероль, что получится? Летом проведу эксперимент!

Vovva

Птицевод
Птицевод
Мужчина

299
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 21:21

@OX-ana пишет:
Вот фото петушка пушкокса (папа-амрокс, мама-пушкинка)
Интересный.Видны черты обеих пород. Оксана, а есть фото с другим ракурсом?

Vovva

Птицевод
Птицевод
Мужчина

300
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   2014-01-21, 21:24

@OX-ana пишет:
А у цыпки полу бройлера бройлер кто- папа или мама? И какой породы другой родитель?

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3