Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Светлая. Сегодня в 18:46

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Мороз Елена Сегодня в 18:15

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Student093 Сегодня в 18:01

» Белый техасский перепел
от avtoritetalex Сегодня в 17:58

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Минеева Лариса Сегодня в 17:08

» Шёлковые куры
от radii Сегодня в 16:59

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 Сегодня в 16:28

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от 19svetlana79 Сегодня в 16:21

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Marishka Сегодня в 16:11

» Кормление несушек
от Просто Коля Сегодня в 15:56

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Любознательная Сегодня в 15:50

» Загорская лососевая порода кур
от Vladimira Сегодня в 12:26

» Перепела породы Феникс золотистый
от Белорусочка Сегодня в 11:33

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Мартовский кот Сегодня в 10:55

» Легбары кремовые хохлатые
от Ольга Полякова Сегодня в 10:34

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от боцман 1973 Сегодня в 09:09

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 Сегодня в 05:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек Вчера в 23:57

» Пекинские утки
от Igrik Вчера в 23:03

» Советы новичку о курочках!
от uka Вчера в 22:08

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от SANCHAAA Вчера в 20:31

» Гуси Легарт Датский
от СергейК Вчера в 20:20

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира Вчера в 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG Вчера в 19:04

» Котляревская порода кур
от Леонид21 Вчера в 18:29

» Мини-куры
от Старская Вчера в 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична Вчера в 12:00

» Выведение индюшат
от CSKA32Rus Вчера в 11:04

» Земля пухом
от Шириков Вчера в 06:47

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга 2016-12-06, 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ 2016-12-06, 20:43

» Утята (Мускусы)
от Шынкарев 2016-12-06, 19:38

» Украинская чёрная порода кур
от Олхинский 2016-12-06, 18:41

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от Нюрочка Дмитриевская 2016-12-06, 18:26

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Анна Донецк 2016-12-06, 18:24

» Перепела породы Фараон
от Pomnyashka 2016-12-06, 13:06

» Маньчжурский золотистый перепел
от Pomnyashka 2016-12-06, 13:03

» Плодовитость селезня индоутки
от ялюбочка 2016-12-06, 12:05

» Хозяйство Старской
от боцман 1973 2016-12-06, 10:25

» Птицы, пчёлы (хозяйство Санёк 45)
от Санёк45 2016-12-06, 09:52

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Калач

1
СообщениеТема: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2013-07-13, 23:17

Первое сообщение в теме :

Хочу поделиться отрицательным опытом.
В качестве эксперимента подложила я 16 куриных яиц под свою гусыню-наседку, которая вывела гусят, но продолжала сидеть на гнезде (три дня сидела на пустом).
Сегодня я заметила (5 день после подлога) , что она соскочила с гнезда. Ну и решила забрать в инкуб... А забирать было нечего: гнездо пустое. Все яйца сожрала.
Больше гусыне куриные яйца не доверю.

АвторСообщение
Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

201
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-13, 10:43

@ЕленочкаЯ пишет:
На счет прививок,да они малость грызут иммунитет,но без прививок у нас буйствовал бы полиомиелит и оспа и прочие прелести,и только благодаря прививкам у нас этого нет,вспомним как с соседней страны приехала женщина с ребенком и полиомелит притащила и стали заражаться дети непривитые(мамы были против прививок),дык мамки деток-ярые противники прививок-скачками побежали прививку делать..
. Между людьми и хозяйством мне кажется есть разнеца. А остальное я опесал выше. К тому же когдато читал роботу одного врачя который говорил что именно прививки сохраняют структуру вируса и по этому они вечны. И что без них любой вирус со временем уничтожил сам себя. Вирусы зараза очень хитрая умеющяя приспосабливатся к розличным условиям и вот почему прививки не всегда полезны. Вот что я пытался донести до своих собеседников. Но без них человечество понесло б большие потери просто дожидаясь пока вирус перегорит сам потому и не может от них отказатся. Но опять же это про людей. А птицу считаю не нужно лишний раз пичькать. Но так думаю я а все отальные вольны думать по другому. С уважением  

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17952
Поблагодарили Поблагодарили : 1291
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

202
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-13, 10:48

@Охотник пишет:
что всётаки нет такой птици которую не возможно заменить ( тоисть закупить яйцо и вывести замену)
Согласна.И в промышленном объеме,это будет гораздо дешевле,чем лечить.
Но,у нас две крайности.Или уничтожить все или залечить и продать.
Поэтому мы и стараемся вырастить птичку,более или менее экологически чистую,так как растим ее для себя.

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 856
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

203
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-13, 11:08

cheers У нас тепло +7, началась любовь гусинная, скоро значит яйцо пойдет. cheers :

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина

204
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-13, 12:00

Мои з 20 декабря несут. Уже был вчера перый вывод. Провальный из 100 - 35. Остальные не оплодотварены. Я тогда ищё не давал овёс. А вот следующяя закладка это уже овёс был в корме вот 24 числа посмотрю что там. Первую закладку не проовоскопировал затупил провозился в пустую. Эта должна быть нормальная . Ждёмс.

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина

205
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-13, 12:36

Нет у меня к счастью еще не несут яйца, как то получается всегда стабильно конец февраля первые яйца.

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина

206
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-13, 12:44

Я ж своих стимулирую специально - тепло, свет, корм. У меня рано гусят заказивают вот и приходится.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6247
Поблагодарили Поблагодарили : 160
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

207
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-13, 12:56

А нам еще долго ждать))))))))))))))

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина

208
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-13, 12:58

Да с вашей погодой я себе могу только придставить.

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина

209
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-13, 12:59

Вернее нет вру даже не могу.  

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина

210
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-13, 14:07

@Охотник пишет:
Я ж своих стимулирую специально - тепло, свет, корм. У меня рано гусят заказивают вот и приходится.
А я наоборот сдерживаю, никакого света, корм- ячмень и все. Сейчас начал зерновую смесь с премиксом, а при стабильной яйцекладке это в марте еще и ПК для несушки даю, ну и траву уже начали выколупывать из под снега.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

211
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-13, 14:39

Где то в конце марта,начале апреля молодые начнут яйца в снег-грязь закапывать)))))))))))))Кто повзрослее уж с середины апреля начинают прятаться..

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина

212
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-13, 15:53

Я в конце марта перестаю давать овёс, так как гусаки и так уже розгулялись но начинаю давать комбик для нисушок в перемешку с пшеницоё молотой и трикальцием. + Мясокосную муку подмешиваю не много + бмвд тоже не много. И много сыплю в оддельную кормушку песка. Если уже есть хоть немного всходы на выпасе обязательно туда - лудше любых добавок.

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина

213
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-13, 15:57

@Охотник пишет:
выпасе обязательно туда - лудше любых добавок.
Только пойдет первая трава желток сразу оранжевый делается, значит каратин поступает и оплод и выводимость резко увеличивается, это очень заметно.

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина

214
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-13, 16:48

Это заметно не только по желтку. Обращяли внемание когда нибудь на лапки зимой и весной? Зимой если они серые то становятся прям земленистого цвета, если красные или оранжевые почьти коричьневого, но стоит пригреть хоть не много солнешку и выпустить их на выпас как лапки стают у серых прям с глянцевым блеском а у красноватых прям ярко красноаронжевые как детская гуаш.

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина

215
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-13, 17:01

@Охотник пишет:
Это заметно не только по желтку.
Каратин видно по птице и взрослой, клювы и лапы как у гусей так и уток апельсинового цвета становятся. Сейчас дорезаю лишних селезней, кормил кукурузой, тушка уже не очень упитанная но зато оранживааааая.

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина

216
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-13, 17:06

Это да. А какие утки?

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина

217
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-13, 17:28

@Охотник пишет:
 Это да. А какие утки?
У меня 3 вида Башкирка, Благоварка белая и фаворит. Сидели все вместе, сейчас разделил но селезни некандиция еще бегают шт 7-8 лишних.

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина

218
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-14, 16:40

Хочю тоже уток завести штук 50 может 80. Но с породной а тем болие с кросами связиватся не хочю мороки много. Посмотрю что закуплю у насиления за яйцо зделаю микс из белых. У нас утята по сесону популярны не так как лет 8 назад но всё равно популярны. Щяс все бройлерами болеют но потехоньку начяли понемать что это не очень выгодно в домашних маштабах и переходят потехоньку в новь на уток и гусей. Если конечьно не смогу закупить у насиления утиное яйцо то придётся брать какую нибудь породу в яйце. Не могу пока определится какую. Те породы которые у меня были когда я их держал щяс не популярны и пропали гдето а в новых я пока не очень ориентируюсь. Может кто что подскажет? Ищё вычитал здесь на форуме что из индокачьки и пекинской можно зделать оказуется приславутого муларда. Мне покупатель им уже мозг проели. А там такая цена на яйцо что аж волосы дыбом стают. А вывод у колег спаршивал не ах ти. Так что обязательно займусь. Пдскажите чтонибудь по уткам желательно с фотками и описанием.

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина

219
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-14, 16:48

@Охотник пишет:
Хочю тоже уток завести штук 50 может 80. Но с породной а тем болие с кросами связиватся не хочю мороки много. Посмотрю что закуплю у насиления за яйцо зделаю микс из белых. У нас утята по сесону популярны не так как лет 8 назад но всё равно популярны. Щяс все бройлерами болеют но потехоньку начяли понемать что это не очень выгодно в домашних маштабах и переходят потехоньку в новь на уток и гусей. Если конечьно не смогу закупить у насиления утиное яйцо то придётся брать какую нибудь породу в яйце. Не могу пока определится какую. Те породы которые у меня были когда я их держал щяс не популярны и пропали гдето а в новых я пока не очень ориентируюсь. Может кто что подскажет? Ищё вычитал здесь на форуме что из индокачьки и пекинской можно зделать оказуется приславутого муларда. Мне покупатель им уже мозг проели. А там такая цена на яйцо что аж волосы дыбом стают. А вывод у колег спаршивал не ах ти. Так что обязательно займусь. Пдскажите чтонибудь по уткам желательно с фотками и описанием.
Самое большое достоенство у уток при разведении это высокая яйценоскость,почти каждый день с февр.-марта по сентябрь и выносливость молодняка, не знаю они вообще чемто болеют? выживаемоть почти 100%. Лучше наверно в теме про уток  laughing там уже есть и фото и инфа.

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина

220
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-14, 16:53

Как тема називается? А самая большая их проблем авитаминоз. Ну єто если наплевательськи содержать.

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1807
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

221
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-16, 08:14

По ходу мои гусики разделились на семьи.Один самый большой гусак с самой маленькой гуской,а другой гусак чуть поменьше с двумя.Теперь опять беда тот гусак что поменьше сильно гоняет самого здорового ни есть ни пить его не пускает.и раассадить то не куда и зарубить то жалко они же ведь уже с подругами.Какаго гусака надо оставлять самого бойкого или самого крупного.И если одного убрать примет ли другой его подругу?

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

222
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-16, 08:28

Вот и проблема-оставить того,что крупнее или того,что злее..я б все равно рассадила б их..как нить-хоть в парник,хоть в теплицу))))))))))На время сбора яиц..

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина

223
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-16, 08:33

Я тоже думаю рассадить есть место но прада тесно им там будет.Муж у меня в сараае занял место балоны автомобильные сложил сейчас сказала убирай их место надо срочно вот этих двоих туда и посажу.Жалко, гуска прям от него не отходит,какая любовь оболдеть как теперь ее одну оставить.

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина

224
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-16, 08:34

Сейчас выпускала погулять на улицу дак тот гусак которого гоняют даже назад в сарай идти не хочет.Обижает он его сильно  

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

225
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-16, 13:12

Бедняжка,может где нить отгородить им 3 кв метра..

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина

226
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-16, 13:14

Усе всех пристроила в тесноте да не в обиде.Выкинула все мужневы причиндалы и поселила гусиков. cheers Никто теперь ни кого обижать не будет.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

227
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-16, 13:50

Хорошо,что хорошо кончаться,наверно довольная пара гусей новой *квартире*)

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина

228
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-16, 13:55

Нет Лена не очень довольны.То они сидели далеко от двери входной а теперь сразу как заходишь и они тут дак ломятся во все стороны.Но больше не куда буду ходить пореже чтоб их не беспокоить.

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина

229
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-17, 06:27

Через сколько дней от начала яйцекладки можно собирать яйцо на инкубацию?

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2098
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

230
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-17, 07:36

@шефлера пишет:
Через сколько дней от начала яйцекладки можно собирать яйцо на инкубацию?
У меня туляки не так много яиц несут, поэтому собираю сразу. Угадать сложно, у меня и из первых яиц гусята выводились.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

231
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-17, 21:59

@Nata-72 пишет:

У меня туляки не так много яиц несут, поэтому собираю сразу. Угадать сложно, у меня и из первых яиц гусята выводились.
Тоже верно.
Оплодотворенные яйца гусыня несет через три дня после спаривания,так,что если она все время с гусаком и ему никуто не мешает,то все должно быть отлично.

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина

232
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-02-18, 10:18

Посмотрите на овоскопе.

Tatarin288

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Рязанская область

233
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-03-17, 15:19

Помогите советом!!!! У меня гусь и две гусыни, живут в месте уже два года, но после того как гусыня отсидела на гнезде и сошла с него, выводок пришлось забрать домой из-за морозов, через две недели гусак стал ее гонять, по всему загону, выщипал все перья на спине, и на голове появились шрамы!!!!!

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина

234
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-03-17, 18:13

@Tatarin288 пишет:
гонять, по всему загону, выщипал все перья на спине, и на голове появились шрамы!!!!!

Для начала отсадить отдельно, не дожидаться худшего.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

235
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-03-17, 18:22

Гусак трячек вставил за то ,что проворонила выводок  

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина

236
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-03-17, 18:45

@ЕленочкаЯ пишет:
А чего он 2 недели-то ждал? Что одумается? laughing 

Tatarin288

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Откуда Откуда : Рязанская область

237
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-03-17, 18:47

@ЕленочкаЯ пишет:

А почему он тогда гоняет вторую гусыню, которая сейчас сидит на гнезде, когда она сходит с него поесть???????

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

238
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-03-17, 19:20

Вторую,что б не бросала гнездо..ну вы,прям...мужик же он_свои порядки..  

виталий м

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Откуда Откуда : казахстан

239
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-03-20, 14:11

Здравствуйте купил инкубатор несушка на 63 яйца но заложил 30 гусиных. Сам в этом деле не ас первый раз решили заняться этим в паспорте по инкубатору обо всем ознакомился.установил температуру 38,3 первый день по непонятным причинам
температура повысилась до 40 но в последующие дни она не поднимается выше 37.5 влажность вообще постоянно стоит на отметке 85 подскажите что делать

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

240
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-03-20, 14:40

Причины понятны..вода нагрелась-либо вообще испарилась-идет повышение температуры,воду добавляете-влажность повышается и заодно температура падает.А чем вам не нравятся последние показатели?Влажностью?Наверное много ванночек залили..

BogemaBest

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 256
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Уссурийск, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, козы, собаки и кошки.
Настроение Настроение : Разное

241
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-03-21, 12:36

Привет всем!))))) Нужен совет опытных гусеводов! Занимаюсь разведением гусей
давно, у меня хохлатая линия - проблема в том,что много пустых яиц было в прошлые годы. Гусыни несут две кладки ( зимой и летом ). На зиму загоняла всех вместе с курями в один сарай-куры занеслись в декабре, гусыни тоже. Зимние яйца мы с удовольствием съели, а вот летние пустили в инкубатор и гусыни тоже
сели- но гусят было мало. Возможно столкнулась с инбредной депрессией или гусаков не тех оставила. Последнее время было три гусака и 8 гусынь. Гусак-вожак был красавец и умничка -принимал всех гусят ( он был трёхцветный ) и своих и инкубаторских разного возраста, прекрасно охранял, но после 5 лет стало много неоплодотворённых яиц ( гуси крупные). Может стоит их отдельно от кур держать чтоб как положено весной неслись? Или окрас влияет? ( как у кошек, например трёхцветные коты стерильны) Посмотрю как в этом году будет
В прошлом году гусыня одна на лево сходила к соседу, но гусята все в своих!?
Оставила три гусыни и гусака взрослых и пять молодых, по полу не определяла
пока( кажется 2 гусыни и 2 гусака и один спорный). Может кто ещё разводит гусей с хохолками ( крупных )? Желательно Приморский край, Хабаровский.
Не хочу терять их- очень красивые и характер золотой ( у большинства).

Дульсинея Озерская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2148
Поблагодарили Поблагодарили : 223
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

242
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-03-21, 13:56

добрый день.
посмотреть бы фотки ваших красавцев-гусей.

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина

243
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-03-21, 14:23

Таня когда у тебя вывод намечается?

BogemaBest

Птицевод
Птицевод
Женщина

244
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-03-21, 14:46

Не получается загрузить))))

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

245
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-03-21, 18:57

Ну,да...сообщений еще не набрали-нет возможности вставлять фото..Не помню..сообщений 10-20 надо написать..что ли..

BogemaBest

Птицевод
Птицевод
Женщина

246
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-03-22, 01:25

Вот оно что! А я вчера грузила, грузила - чуть с ума не сошла  )))))
Так есть у кого ещё гуси с хохолками? Должны быть. Мне же попались как то.
Если мало гусят таких получается-значит это рецесивный признак, правильно я
понимаю? А как наследуется хохол у хохлатых уток? У них такие шикарные шапки, красота!

OLENA55555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Откуда Откуда : Красноярск

247
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-03-27, 04:28

Скорее всего какой-то хищник напугал.

BogemaBest

Птицевод
Птицевод
Женщина

248
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-03-27, 08:17

@OLENA55555 пишет:
Скорее всего какой-то хищник напугал.
Это Вы о чём?  

1805

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Откуда Откуда : Казахстан,Костанай
Работа/Хобби Работа/Хобби : учиться,заниматься спотртом

249
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-03-27, 21:50

подскажите, как сделать гусиные гнезда? А то мои гуси несутся все в одном и не знаю какие из гусок их 4 штуки три молодые а одна 2 летняя, первое яйцо забрал 17 марта ну сейчас они не садятся высиживать, но надо садить как у же 10 дней прошло с первого яйца, и можно их рассадить по разным гнёздам?

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

250
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   2014-03-27, 22:00

Это Олена к тому,что волосы(перья) дыбом встали от страха.

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3