Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от наташа1003 Сегодня в 02:54

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от Светлана 1970 Сегодня в 02:09

» Белый техасский перепел
от avtoritetalex Сегодня в 01:31

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от феофания Сегодня в 00:05

» Утята (Мускусы)
от Светлая. Вчера в 23:49

» Птицы, пчёлы (хозяйство Санёк 45)
от Светлая. Вчера в 23:48

» В гостях у Кузьминичны
от феофания Вчера в 23:25

» Маньчжурский золотистый перепел
от Ефимычев Дмитрий Вчера в 22:24

» Плодовитость селезня индоутки
от Санёк45 Вчера в 20:55

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ Вчера в 20:43

» Как сделать из курицы наседку?
от Шынкарев Вчера в 19:20

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от боцман 1973 Вчера в 16:47

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Чащин Вчера в 15:24

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Весенний Дворик Вчера в 14:59

» Куплю инкубационное яйцо кур породы Падуан и Орловская ситцевая
от Tatusya Вчера в 13:28

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Вчера в 11:08

» Хозяйство Старской
от боцман 1973 Вчера в 10:05

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от ПтицаЯ Вчера в 09:14

» Терморегулятор для инкубатора
от Пардус Вчера в 09:06

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Жаннаpopoff Вчера в 07:25

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Надежда Р Вчера в 00:04

» Почему молодки не несутся
от Olga1959 2016-12-04, 21:42

» Шёлковые куры
от denis361589 2016-12-04, 21:07

» Lueyang Вуцзи (略阳乌鸡)
от denis361589 2016-12-04, 20:55

» Билефельдер - немецкие куры
от denis361589 2016-12-04, 20:45

» Китайские куры Син-син-дянь
от denis361589 2016-12-04, 20:34

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Olga1959 2016-12-04, 17:54

» Гуси Легарт Датский
от Alf Shamwey 2016-12-04, 15:40

» Кормление несушек
от LeonidG 2016-12-04, 14:33

» Птицеводы Западной Сибири
от voron 2016-12-04, 11:36

» Птицеводы Иркутской области. Мы рады Всем
от vikafedotova38 2016-12-04, 08:44

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Ника Николаевна 2016-12-04, 06:11

» У кур понос
от Владимиръ 2016-12-03, 19:26

» Порода кур Брама
от Dmitry 2016-12-03, 18:34

» Добровольное нахождение кур на морозе...
от LeonidG 2016-12-03, 18:17

» Джерсийский гигант
от voron 2016-12-03, 16:07

» Смогут ли куры сами себя обогреть?
от Татьяна 56 2016-12-03, 14:49

» Мини-куры
от vladimir45 2016-12-03, 13:34

» Резервные источники питания для инкубаторов
от Sergey Zh. 2016-12-03, 11:38

» Птицеводы Урала
от Nik-x 2016-12-03, 11:32

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Esme

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пенза

1
СообщениеТема: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2014-02-06, 18:15

Первое сообщение в теме :

Мы совсем недавно переехали из города в частный дом. Есть желание завести индоуток, но опыта нет никакого, т.к не было ни дачи, ни деревни, люди чисто городские. И друзья и знакомые такие же.
Статьи я в интернете читала, но некоторую информацию для себя не нашла.
Вот несколько вопросов.

1.  Где брать корм для уток?  и реально ли его доставлять БЕЗ своей машины?  (машины пока нет, но планируется)
С кем можно договориться? бывают ли доставки на дом? или лучше подождать покупки своей машины?
но хотелось бы попробовать вырастить индоуточек к осени...

2. Где их обустроить.   В этом доме птиц никогда не держали, нет не птичника ни сарая.  но есть пустой насыпной погреб. кирпичный., с дверью ,   еще есть подполы, разные,  без выхода на улицу, и под террасой с дверцей на улицу.   Можно ли разместить птиц там? или нужно строить птичник?

3.  с кого лучше начать? купить весной утят? или если взрослых покупать, то нужно уже делать это сейчас как я поняла.  но прочитала что в это время года хороших взрослых птиц не найти в продаже.

АвторСообщение
Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3182
Поблагодарили Поблагодарили : 362
Откуда Откуда : Моск.обл.Щелковский р-н.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички, кролики, живопись.
Настроение Настроение : нам ли быть в печали?

951
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-11-06, 21:12

@Оксана78, чем кормите?

Оксана78

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Откуда Откуда : Заводоуковск Тюменская область

952
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-11-07, 06:50

Комбикорм, дроблёнка, овёс, песок,ракушка, овощи резаные.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

953
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-11-07, 09:16

@Оксана78, нормальное обычное кормление. Кровь может быть или отравились чем-нибудь или почитайте в интернете про КЛОАЦИТ, он бывает единичный, а бывает заразный.

Оксана78

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Откуда Откуда : Заводоуковск Тюменская область

954
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-11-07, 09:23

Кровь появилась после того , как селезень топтал утку. Вот и не знаю то ли селезня отсадить, а вообще думала что они содержатся вместе, а может утки нанесли яйца и селезни им пока не нужны , а отказать не могут? Оставляли уток на племя, теперь не знаю что с ними делать.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

955
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-11-07, 09:33

Оксан, вы же говорите, что у другого селезня и другой утки тоже самое. Селезень конечно мог испачкаться об утку.

@Оксана78 пишет:
..а может утки нанесли яйца и селезни им пока не нужны , а отказать не могут?

ну это не изнасилование же ))))
Так не бывает, когда утки и на яйцах уже сидят, в те редкие минуты, когда они сходят с гнезда поесть, попить, селезень успевает их потоптать, никакой крови не бывает и не должно быть. Это что-то со здоровьем. Если есть возможность отсадите, понаблюдайте. Если достаточно яиц для насиживания, можете уже оставить утку с гнездом на постоянно, чтобы ей спокойней было. Только зачем вам в зиму утята? это так сложно, да и им без зелени плохо, а без солнечного света с выгулом тем более.

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 977
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

956
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-11-08, 12:01

Может кто нибудь сталкивался, как можно понять что утка обморозила лапы. У моих перепонки какие то красно-синюшные, но ходят нормально, едят. Может просто замерзли?

Екатерина_Миасс

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : г. Миасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

957
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-11-08, 14:38

Всем добрый день! Вы своих уточек до какой температуры на улицу выпускаете? Мои прямо ломятся погулять, а тут на днях было -5. Как то страшно мне их выпускать лапками по снегу

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина

958
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-11-08, 15:35

У нас снега нет почти, а на днях муж не доглядел и -13 всех выпустил. Курочки норм., а вот у уточек кажется лапки цвет поменяли.

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4513
Поблагодарили Поблагодарили : 191
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

959
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-11-08, 16:30

@Надежда Р пишет:
муж не доглядел и -13

affraid Это для них холодно(((

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина

960
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-11-08, 16:51

Ну что сделано, то сделано, буду наблюдать.

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1779
Поблагодарили Поблагодарили : 133
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

961
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-11-08, 20:36

@Надежда Р,  Когда лапы у них мерзнут, белыми становятся.
Видно, как картон цвет.
А красно-синюшные, это наверное последствие. Надеюсь обойдется.
Должны грется заходить сами были, но я в -15 не выпускаю совсем. Даже когда снег. В сене сидят.

Лариса2015

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Откуда Откуда : Кострома

962
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-11-09, 07:17

Всем здравствуйте.Если я перевела в зимний загон уток вместе с гусями.Гуси гуляют,а утки не выпускаются совсем.Это плохо или до какой температуры выпускать.Но боюсь чтобы гуси не затоптали , у них дележка дамочек началась,а уткам всего 3 мес.

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4513
Поблагодарили Поблагодарили : 191
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

963
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-11-09, 16:14

@Лариса2015 пишет:
боюсь чтобы гуси не затоптали , у них дележка дамочек началась,а уткам всего 3 мес

Мои гуси никого рядом не потерпят. В прошлом году пытались уточек обижать.
В темах читала, что могут защипать досмерти или затоптать.

Лариса2015

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Откуда Откуда : Кострома

964
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-11-09, 18:37

Спасибо.Я тоже так думаю.А муж говорит,ты сначала попробуй выпусти,а потом видно будет. Но я все время ссылаюсь на опыт и ответы людей с форума.Всем спасибо за ответы не только в этой теме.

Екатерина_Миасс

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : г. Миасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

965
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-11-09, 19:32

У моих, когда в -5 гуляли по снежку лапы становились более красными, но в домик не заходят. Кинула им в выгул сена-так нет, стоят лапы поддимают, а на сено не садятся. Плюнула и загнала их в домик. Опасаюсь что заморозят лапы.

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 210
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Самара

966
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-12-16, 17:11

Всем добрый вечер) У меня такая радость-сегодня в птичнике на полу лежало 2 яйца, одно просто на подстилке, весит 110 гр, второе в ямке-70 гр.Большое,вероятнее всего, снесено башкирской цветной, а второе-мускусной уточкой.Так вот я даже не знаю

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина

967
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-12-16, 17:42

Так вот, я не знаю, радоваться этому или нет.Потому что башкирке будет полгода 25 декабря, а мускусам 29.Т.е.они занеслись в 5, 5 месяцев.Селезень уже из топчет, как выяснилось, я не видела,свекр видел.Всего у меня 4 мускусных уточек, что сделать, чтобы их яйцекладку оттянуть, хоть на месяц.Условия содержания- света дополнительного нет, но все время включена инфракрасная лампа.Это ее вина? Я где-то читала, что птица не воспринимает ее как солнечный день.Температуру в сарае, если честно не знаю, надо измерить.Думаю, градусов 10.Что скажете? Рановато занеслись?

centrzdorovja

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 51
Откуда Откуда : Украина

968
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-12-16, 18:05

Рановато или нет зависит от того когда хотите утят и есть ли условия для их содержания... Я считаю так дней 15-20(если каждый) будет нестись + 32(36) высиживать утят. Устраивают Вас утята в начале февраля? Если не прав исправте?

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина

969
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-12-16, 18:33

@centrzdorovja, условия есть, но через неделю заселю инкубатор куриными яйцами, потом я бы башкирских хотела приобрести и заложить (оч хочется попробовать на вкус такое скороспелое чудо), а уже с февраля собипать яйца мускусов.Но никак не сейчас) Мне самое главное знать и быть спокойной, что уткам невредна эта яйцекладка

centrzdorovja

Птицевод
Птицевод
Мужчина

970
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-12-16, 18:52

Чем эта яйцекладка может быть вредной? Вкрайнем случии поменяете местами инкубацию башкирских и мускусов wink Хотя для себя сделал вывод больше не держать скороспелое чудо.

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

971
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-12-16, 20:04

@мама-пчелка пишет:
@centrzdorovja, условия есть, но через неделю заселю инкубатор куриными яйцами, потом я бы башкирских хотела приобрести и заложить (оч хочется попробовать на вкус такое скороспелое чудо), а уже с февраля собипать яйца мускусов.Но никак не сейчас) Мне самое главное знать и быть спокойной, что уткам  невредна эта яйцекладка
все равно первые яйца у молодок забирают на еду..в чем проблема?забирайте..когда нужно будет потомство оставите в гнезде..или в инкуб положите

centrzdorovja

Птицевод
Птицевод
Мужчина

972
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-12-16, 20:13

@Елена Дорогина, Проблем нет. Если я правильно понял, вопрос был не в употреблении в пищу яиц, а в максимальном использовании их для выведения утят. (чтобы сейчас не вынеслись)

centrzdorovja

Птицевод
Птицевод
Мужчина

973
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-12-16, 20:16

Написал потом понял, что это не ко мне

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина

974
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-12-16, 20:22

@centrzdorovja, поделитесь, почему? Нас удивила дружелюбность и неприхотливость, и скороспелость нашей красавицы, которая устала неприкосновенной по просьбе мамы мужа, просит ее не есть.А у нас руки чешутся попробоват ее на вкус.А что вам не понравилось? По этой породе как-то мало отзывов

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина

975
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-12-16, 20:27

@Елена Дорогина, успокоили) Будем продолжать радоваться))) И делать им гнезда, т.к.не рассчитывали на них так неожиданно

centrzdorovja

Птицевод
Птицевод
Мужчина

976
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-12-16, 20:33

На цвет и вкус товарищей нет Не нравиться много жира. Также громкие и жрут много (соотношение корм/вес) Хороший мускс также быстро растёт.

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина

977
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-12-16, 20:35

@centrzdorovja, а жир был уже к 2-ум месяцам? Мы жирное не едим и не любим (

centrzdorovja

Птицевод
Птицевод
Мужчина

978
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-12-16, 20:43

Да. у моих подкожный жыр был около 1см.

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина

979
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-12-16, 20:45

(@centrzdorovja, спасибо, призадумалась!

centrzdorovja

Птицевод
Птицевод
Мужчина

980
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-12-16, 21:25

Пожалуста. В будущем сезоне будем разводить только немецких мускусов, а дальше видно будет.

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина

981
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-12-17, 12:13

большое яйцо оказалось двухжелтковым, и сегодня утром лежало одно яичко.Делаю вывод, что занеслась всего одна уточка, а самое первое и большое яйцо мы проглядел)

СветланаКу

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

982
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-12-24, 04:57

Доброго времени суток всем. У нас задачка из высшей математики. Вопрос по половой принадлежности индоуток. У нас 4, якобы индоутки (покупали индоутят всего пол года назад 2-3 недельными, до этого никогда не занимались никакой живностью), так вот, из них: 1-я крякает, значит уже не индотка, 2-я имеет явные признаки селезня - кораллы, 3-я явных признаков не имеет (кораллов таких как у 2-ой нет), но топчет 1-ю и сегодня увидела у нее отросток в виде спирали. Это значит, тоже селезень? 4-у постоянно гоняют 2-й и 3-й и нее есть небольшие кораллы, но какие-то не очень выраженные. Отсюда можно предположить, что у нас 3 селезня индоутака и одна утка неизвестной породы. Значит весной не получиться обзавестись утятами. Может кто-то подскажет как определить их пол.

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 999
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

983
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-12-24, 07:33

@СветланаКу пишет:
Доброго времени суток всем. У нас задачка из высшей математики. Вопрос по половой принадлежности индоуток. У нас 4, якобы индоутки (покупали индоутят всего пол года назад 2-3 недельными, до этого никогда не занимались никакой живностью), так вот, из них: 1-я крякает, значит уже не индотка, 2-я имеет явные признаки селезня - кораллы, 3-я явных признаков не имеет (кораллов таких как у 2-ой нет), но топчет 1-ю и сегодня увидела у нее отросток в виде спирали. Это значит, тоже селезень? 4-у постоянно гоняют 2-й и 3-й и нее есть небольшие кораллы, но какие-то не очень выраженные. Отсюда можно предположить, что у нас 3 селезня индоутака и одна утка неизвестной породы. Значит весной не получиться обзавестись утятами. Может кто-то подскажет как определить их пол.
ну если кораллы - то селезень, уточки намного меньше утаков, они какие-то миниатюрные, а селезни как лодки! А вы сюда или в тему помощь в определении породы выложите фото уточек - вам быстро и определят и породу и их пол

СветланаКу

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

984
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-12-24, 11:45

Спасибо за совет. Сделаю фото, выложу.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

985
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-12-24, 12:39

@СветланаКу пишет:
Значит весной не получиться обзавестись утятами.
Почему же? Если у вас утка другой породы и индоселезень, утята будут, будут мулардами. Муларды должны быть крупнее, чем индо или обычные утки. Но они бесплодны, вырастите себе на мясо. Кораллы у индоуток тоже будут, но не сильно выраженные, могут быть только красные обводы вокруг клюва.
Фотки делайте в сравнении друг с другом, не по отдельности.

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

986
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2015-12-24, 20:24

@Светлая. пишет:
@СветланаКу пишет:
Значит весной не получиться обзавестись утятами.
Почему же? Если у вас утка другой породы и индоселезень, утята будут, будут мулардами. Муларды должны быть крупнее, чем индо или обычные утки. Но они бесплодны, вырастите себе на мясо. Кораллы у индоуток тоже будут, но не сильно выраженные, могут быть только красные обводы вокруг клюва.
Фотки делайте в сравнении друг с другом, не по отдельности.
Здраствуйте,Светлана!!!А можно и всех сразу..интересно посмотреть..

валерий57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Москва

987
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2016-01-03, 13:39

Здравствуйте. Опыт содержания уток небольшой - 2 лета. Отгородил на задках метров 150 квадратных,построил курятник и содержу всякую всячину. Водоёма нет. А утки мне очень понравились. Смешные такие и... вкусные. В метрах от 60-70 от курятника течёт ручеёк. Могу его запрудить и получится небольшой прудик. Только вот не представляю как они будут туда ходить? Будут ли сами возвращаться? За ручейком - поля. Посоветуйте,пожалуйста,стоит ли мне заморачиваться с прудиком или оставить всё как есть?

Андрей из У-У

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,собаки
Настроение Настроение : оптимальное

988
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2016-01-03, 17:13

@валерий57, да они прекрасно тазиком воды (летом) обходятся, зимой снегом, а вот собаки и всякие "мессершмиты"на этом маршруте, 60-70 м, это реальная опасность, особенно для утят. И мускусы с неподрезаными крыльями могут вообще улететь знает куда...

валерий57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Москва

989
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2016-01-03, 17:22

@Андрей из У-У пишет:
@валерий57, да они прекрасно тазиком воды (летом) обходятся, зимой снегом, а вот собаки и  всякие "мессершмиты"на этом маршруте, 60-70 м, это реальная опасность, особенно для утят. И мускусы с неподрезаными крыльями могут вообще улететь знает куда...
Да,Андрей. Пожалуй ты прав. Больше рисков,чем плюсов. Буду думать как на участке водоёмчик маленький сделать. Так хочется,чтоб они плавали...

Руслан33

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : кемеровская обл Анжеро-судженск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Фермер

990
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2016-01-03, 19:52

@валерий57 пишет:
бассейн детский вкапай вот и прудик

Dенис

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1

991
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   2016-01-07, 15:05

Если у мускусов семья 1+1, не будет ли селезень мешать утке насижывать?

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=6110

Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3