Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Проблемы
от mila.r Сегодня в 07:09

» Птицеводы Урала
от Тюменочка Сегодня в 07:03

» Белый техасский перепел
от avtoritetalex Сегодня в 05:28

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Светлана 1970 Вчера в 23:39

» Легбары кремовые хохлатые
от Ольга Полякова Вчера в 23:03

» Мой маленький птичий мир (Екатерина_Миасс)
от Gnomvolga Вчера в 21:25

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Gnomvolga Вчера в 21:23

» Обогрев сарая, птичника в холода
от Админ Вчера в 20:19

» Шёлковые куры
от Ника Николаевна Вчера в 20:10

» Резервные источники питания для инкубаторов
от Alf Shamwey Вчера в 18:26

» Хозяйство Старской
от Ольга Полякова Вчера в 18:20

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Ефимычев Дмитрий Вчера в 16:08

» Раціон кур
от Юрий В. Вчера в 15:12

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Таня вет Вчера в 14:16

» Мини-куры
от Старская Вчера в 13:05

» Маньчжурский золотистый перепел
от Ефимычев Дмитрий Вчера в 12:53

» Порода кур Брама
от Natalia78 Вчера в 09:43

» объявление
от loverushka Вчера в 03:55

» Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы
от ялюбочка 2016-12-01, 23:41

» Смогут ли куры сами себя обогреть?
от lesavik 2016-12-01, 22:57

» Хозяйство Светланы
от svezam 2016-12-01, 21:54

» Добровольное нахождение кур на морозе...
от LeonidG 2016-12-01, 19:36

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-01, 19:22

» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
от СтаврГодинович 2016-12-01, 17:28

» Содержание коз
от Анатольевич 2016-12-01, 15:41

» Моя маленькая мечта (Natalia78)
от Natalia78 2016-12-01, 15:03

» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
от radii 2016-12-01, 14:12

» Ищу оказию, предлагаю оказию (помощь в доставке)
от Кира 2016-12-01, 12:35

» У кур понос
от Владимиръ 2016-12-01, 08:53

» Продам инкубационное яйцо Загорских Лососевых
от ГаляГубкин 2016-12-01, 07:15

» Инкубация куриных яиц
от Kuralub 2016-11-30, 23:11

» Первый опыт разведения индюков (GnomVolga)
от ЕленочкаЯ 2016-11-30, 20:51

» Птицеводы Западной Сибири
от ТаЛенка 2016-11-30, 19:54

» Куплю яйцо мини-мясных кур. Белгород
от ГаляГубкин 2016-11-30, 19:35

» Борковская барвистая популяция яичних кур
от ГаляГубкин 2016-11-30, 19:31

» Интересное видео с ютуба
от Анатольевич 2016-11-30, 19:25

» Нежная зеленоножка (перевод с польского)
от Sergun_74 2016-11-30, 18:50

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от zosha 2016-11-30, 17:38

» Куры - потеря пера
от oleg3132 2016-11-30, 17:06

» Сибирский федеральный округ
от Олхинский 2016-11-30, 16:04

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Clementina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Лобня

1
СообщениеТема: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-16, 16:36

У меня голоногие 1 Кукушка и 2 чернушки.  Причем мне кажется что кукушко-петь у меня всетаки 2 (фото 1 и 3) один из них лохмолапый. Его на племя, второй - поглядим... и черная курочка голоногая. Ее яйцо естественно инкубировать не буду.  Мне кажеся из чарных 1 петух на фото 1. Я рада, что у меня оказалось 2 окраса!!!! и что есть из кого повыбирать. Получается что на 1 поколение  у меня комплект.
А продали всех как кукушек, притом непонятно, золотых или серебряных.

Clementina

Птицевод
Птицевод
Женщина

2
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-16, 16:41

Голоногие тоже входят в стандарт, но не в французский. Видимо в тот же, что и яйца светлые : )

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2046
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

3
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-16, 20:03

@ируськин пишет:
Таня, а цвет какой вроде голубого, или это у меня так комп передает? Класные ципки! Сразу видно в верху-петя, а на нижнем фото-МУЖИК!
Вот я дурында -опписЯлась...хотела написать ДАМА 

Галина Михайловна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 983
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, цветы, огород и немного кур

4
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-16, 20:33

Какие они глазастенькие, что интересно у взрослых еще выразительнее глаза, у меня тоже бегают недельные, петушки уже дерутся , все играют, разгоняются - пробуют летать,   фотик не работает.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6245
Поблагодарили Поблагодарили : 160
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

5
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-16, 20:58

Да.. я такие морды еще не видала)

Clementina

Птицевод
Птицевод
Женщина

6
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-16, 21:01

Прям как игрушечки : )

Clementina

Птицевод
Птицевод
Женщина

7
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-16, 21:04

Прям как игрушечки : )

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

8
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-16, 21:22

Они(петьки) практически постоянно дерутся,рыжина в шее уже появилась,ноги у одного вообще как у брамки-я его обожаю,вот только перо у них в вот таком виде..какое то неухоженное,что ли..и чисто у них в ящике,и сухо,чего им надо..и кормежка хорошая.

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина

9
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-16, 21:29

А на моем компе перо с зелёным оттенком... 

АлексИВ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 849
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Моск.обл., Домодедовский р-н, п.Барыбино
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотехник
Настроение Настроение : OK

10
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-16, 21:36

@Clementina пишет:
Вот фото моих птерадактелей - подросточков : ))))

Сначала мне казалось, что одни курки, теперь в растерянности. Спецы, подскажите плиз.

Мне кажется еще, что они 2х окрасов, одни точно кукушки, а вторые, те что почернее, и не знаю кто... в гривах рыженькие волосики пробиваются, у некоторых крылья ржавые сверху слегка....

Uliy, у Вас на каких похожи?

1,2,4,5,8, по моему петушки     

АлексИВ

Птицевод
Птицевод
Мужчина

11
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-16, 21:38

@Clementina пишет:
Вот фото моих птерадактелей - подросточков : ))))

Сначала мне казалось, что одни курки, теперь в растерянности. Спецы, подскажите плиз.

Мне кажется еще, что они 2х окрасов, одни точно кукушки, а вторые, те что почернее, и не знаю кто... в гривах рыженькие волосики пробиваются, у некоторых крылья ржавые сверху слегка....

Uliy, у Вас на каких похожи?

1,2,4,5,8 по моему петушки   

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

12
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-16, 22:01

Да,что тут гадать..у моих только перо начало лезть-и сразу видно,у петек пучок перьев сразу растет,а у кур нет)))

АлексИВ

Птицевод
Птицевод
Мужчина

13
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-16, 22:16

а не на оборот???

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

14
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-16, 22:27

Не-а)Зачаток хвоста у петек)Я их сразу приметила,а сейчас и гребешки сережки хорошо выражены(головы круглые из за гребня),а у кур сережки две полоски и гребень малюхонький(головы смотрятся маленькими)..завтра,если не забуду сфотаю)

Clementina

Птицевод
Птицевод
Женщина

15
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-16, 23:05

1,2,4,5,8 по моему петушки

Мне самой кажется, 1,2,4.
а гривы у них как растут? тоже по разному?

Жанна Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : г. Москва

16
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-18, 16:05

Ой я тоже переживаю, боюсь, что петухов уйма.
Привезли 5 января яйцо из Франции - серебряная кукушка, горностай, золотой лосось, и 6 яиц серебристо- черные. Оплод хороший, выход хороший, но из горностая 5 штук вылупилось не с лохматыми плюснами, а теперь им три недели, и те, что брак, пять штучек, переросли уже всех.Муж смеется, говорит, что по ошибке страусов подсунули. Остальные все ровненькие, но смотрю больше чем в половины гребни стали отростать, наверное уйма петухов. Ну вот и получается, лосось половина петухов, кукушка, больше половины петухов, а по горностаю: ( брак, петухи, и похоже только 2 курицы). А тех, что серебристо-черные не могу вычислить, перепутались с моими черно-медными, теперь пока не подрастут и не различу, правда из 6 яиц было 4 яйца неоплода, а два монстрика бегает. Вот опять заказываю яйцо черно- серебристых, знать бы точно каких ещё не наберу на семью, ещё б заказала.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

17
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-18, 16:45

Жанна Ф,счастливаяяяя,а я даж не знаю где петьку менять...или хотя б яйцо на новую кровь взять)

Жанна Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина

18
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-18, 17:03

Ну, это не страшно! Было б желание, и поезда ходят и самолеты летают, это не с Франции доставка. В Иркутск летают знакомые пилоты. Конечно петьку не привезут, а вот с яйцом наверное проще. Я сама в прошлом году завела, черно-медных, так повезло, что завела только петухов, хорошо, что хоть одна курочка оказалась(из 10 что выросли). (брала из трех мест и яйцом и цыплятами) Петухов перерубили, оставила одного основного и одного запасного, теперь рука не поднимется рубить, запасной окучивает дворянок. Обиделась жуть, в первую очередь на себя. И себе дала слово, что я привезу маранов из Франции, здесь больше покупать не буду.
Вот и привезла, наверное опять петухов, везучая жуть.  laughing Не очень расстраиваюсь, так как брали на двоих, в подруги, кажется, больше курочек, сформируем семьи. Сейчас в марте ждем вторую партию яиц с Франции. так, что не расстраивайтесь, у Вас они уже есть, а мы пока ищущие.

Clementina

Птицевод
Птицевод
Женщина

19
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-18, 17:04

@Жанна Ф пишет:
Ой я тоже переживаю, боюсь, что петухов уйма.
Привезли 5 января яйцо из Франции -  серебряная кукушка, горностай, золотой лосось, и 6 яиц серебристо- черные. Оплод хороший, выход хороший, но из горностая 5 штук вылупилось не с лохматыми плюснами, а теперь им три недели, и те, что брак, пять штучек, переросли уже всех.Муж смеется, говорит, что по ошибке  страусов подсунули. Остальные все ровненькие, но смотрю больше чем в половины гребни стали отростать, наверное уйма петухов. Ну вот и получается, лосось половина петухов, кукушка, больше половины петухов, а по горностаю: ( брак, петухи, и похоже только 2 курицы). А тех, что серебристо-черные не могу вычислить, перепутались с моими черно-медными, теперь пока не подрастут и не различу, правда из 6 яиц было 4 яйца неоплода, а два монстрика бегает. Вот опять заказываю яйцо черно- серебристых, знать бы точно каких ещё не  наберу на семью, ещё б заказала.

Будем переживать вместе, пока не различим всех : )))
Может потом прибегу к Вам за правильным петухом, если у Вас будет много, а мои не удадутся, или попозже, когда-нибудь в будущем, можно будет поменяться, кровь обновить. : )))

Жанна Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина

20
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-18, 17:10

Да, главное, чтоб росли и никаких бед с ними не приключилось.

Clementina

Птицевод
Птицевод
Женщина

21
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-18, 17:16

@Жанна Ф пишет:
Да, главное, чтоб росли и никаких бед с ними не приключилось.
Бережем пуще глазу : )

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

22
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-18, 17:25

У меня тож петек больше,хорошо хоть кур целых три))))))))))

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

23
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-18, 21:25

@ЕленочкаЯ пишет:
У меня тож петек больше,хорошо хоть кур целых три))))))))))

Вот прямо беда с ними    - в прошлом году выводила из покупных яиц , так половина получилась петухов, но и курочек достаточно выросло. Теперь уже от своих оставила 12 штук себе, остальное яйцо и цып раскупают, так похоже тоже много петушков вырисовывается  
Сейчас заложена золотая кукушка, так, наверное , изведусь вся пока родятся, очень мне мараны нравятся и хочется все окрасы раздобыть  

Жанна Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина

24
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-19, 09:44

Ой, раздобыть то можно, только потом как заниматься обором. Только зарегистрированных 10 окрасов. Представьте изначально 10 вольеров, выгулов, а потом минимум по три семьи нужно иметь, да по несколько петухов гонять по кругу. Я не представляю как это можно успеть.

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина

25
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-19, 10:34

А цвет яиц у всех одинаковый, что у кукушек, что у черных и т.д.?

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина

26
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-19, 10:49

@Жанна Ф пишет:
Представьте изначально 10 вольеров, выгулов

Это-то меня не очень пугает....держали и по 25 пород кур только, не считая фазанов, павлинов, разных уток и другой экзотики и у всех отдельные вольеры имеются. А вот обновление крови , это да, большой вопрос. С распространенными окрасами проще, черномедных, кукушек навезли уже много, неродственных можно найти, а как с другими быть?

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина

27
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-19, 10:52

@ируськин пишет:
А цвет яиц у всех одинаковый, что у кукушек, что у черных и т.д.?

Да, одинаковый, с учетом интенсивности по специальной шкале. Т.е даже у кур одного окраса интенсивность окраса яйца разная, более того одна и та же курица может нести то более темное яйцо, то чуть светлее.

Izabella

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Откуда Откуда : Беларусь, Минск

28
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-19, 21:14

Всем здравствуйте! Вот решила и я выйти на российские форумы со своей птичкой. Живу я в Беларуси (под Минском), птицей занимаюсь третий год, но зато увлеклась по полной :). Увы, не нашла я тут раздела, где можно сделать свою тему и рассказать сразу про всех кур, поэтому буду выкладывать фото и описания своих лапочек в соответствующих разделах по породам. Итак, я держу следующие породы: барневельдер двухкаемчатый, виандот серебристый черноокаймленный, маран черно-медный, орпингтон золотистый черноокаймленный.

Мараны у меня двух кровей: петушок и одна курочка от саши.by (Беларусь), а остальные курочки литовский кровей (заводчик Зенон). К сожалению, из литовских яиц вышли только курочки, поэтому завести вторую линию маранов не получилось. Вот мои маранчики:

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

29
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-19, 21:40

Красивая птица,поздравляю!    
Вы можете создать свою страничку через определенное время уточнить можно у администратора сайта.

Воронянский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3209
Поблагодарили Поблагодарили : 191
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

30
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-22, 18:15

...отбраковка...

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

31
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-22, 18:32

...отбраковка...

Ни че се...почему они такие?И куда их будете девать?

Воронянский

Птицевод
Птицевод
Мужчина

32
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-22, 18:42

@ЕленочкаЯ пишет:
И куда их будете девать?

...будут улучшать "родословную дворян"...

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

33
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-22, 19:43

Прекрасное решение)У меня тоже все,что ни попадя породу дворян улучшают))))
Серо-рыжий вообще необычный парень)

lal808

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Откуда Откуда : МО г.Мытищи

34
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-22, 22:16

2 февраля заложил 24 яйца. На 10 день 6 отбраковал. Завтра (23 февраля) срок.
Сегодня в 6 утра одно наклюнуто но пока не вылез. К 23-00 еще одно наклюнулось, штуки 3 пищат. Надеюсь утром буду вынимать.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

35
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-22, 22:21

Александр,повысьте влажность(и температуру придется следом отрегулировать)-легче им лупиться будет,а вылупившихся в террариум под лампочку обсыхать,я выводила своих у моего инкубатора вообще окошко все запотело и в каплях было-ни одного задохлика,слава Богу.

lal808

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Откуда Откуда : МО г.Мытищи

36
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-22, 22:59

[quote="ЕленочкаЯ"]Александр,повысьте влажность

Влажность 72, температура 37,4.Днем три раза опрыскивал яйца (СОВЕТОВАЛИ НА ФОРУМЕ). Уже один обсыхает под лампой (пришлось немного помочь).

Демьян Кузнецов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 695
Поблагодарили Поблагодарили : 117
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

37
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-23, 20:19

" />" />" />
" />
" />
" />" />
" />

Воронянский

Птицевод
Птицевод
Мужчина

38
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-23, 20:32

@Демьян Кузнецов пишет:
/>" />[img]http://j-p-

...а жена знает, что ты им праздничный салат отдал? 

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

39
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-23, 20:36

Я такие салаты тру птенцам тазиками))))))
А всех мужчин:

Демьян Кузнецов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

40
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-23, 21:47

Елена спасибо от всех мужчин . Праздничный салат каждый день ,меню разнообразное,что под руку попалось.Состав:морковь,бурак,зелень гранулированная ,рыба или мясо,каши.Все просто. но эфективно

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17952
Поблагодарили Поблагодарили : 1291
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

41
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-23, 21:56

@Демьян Кузнецов пишет:
" />" />" />
" />
" />
" />" />
" />
Какие хорошенькие. cheers bounce 
А цвет яйца почти как у Барни.

Демьян Кузнецов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

42
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-23, 22:00

На фото , где два цыпы:одному сутки ,а другому 31 день.Кушают очень хорошо,это наверно заметно по размеру месячных цыплят.

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

43
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-23, 22:04

@Демьян Кузнецов пишет:
Кушают
То,что они лопают affraid сам бы ел.Праздничное застолье.Только 50гр.не хватает.  

@Демьян Кузнецов пишет:
заметно
А,то.

Демьян,а они во сколько созревают?

Демьян Кузнецов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

44
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-23, 22:39

Кур брал подростками, занеслись я думаю на 7-мом месяце,петуха брал 7-ми месяцев.Сейчас ему 11 месяцев.Все яйца 100 % оплод,кто брал может подтвердить.

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

45
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-23, 23:44

Вот мои цыпы золотая кукушка, им 3 дня. Можно уже определить где девочка, и где мальчик?

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина

46
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-23, 23:57

Хорошая птичка и по -моему уже видно петушков... А баночка с гречкой, это Вы их дразните 

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина

47
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-23, 23:58

@ируськин пишет:
Хорошая птичка и по -моему уже видно петушков... А баночка с гречкой, это Вы их дразните 
Это я Демьяну писала.

Svetus'ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Москва, ТиНАО

48
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-24, 08:30

@Нонна71 пишет:
Вот мои цыпы золотая кукушка, им 3 дня. Можно уже определить где девочка, и где мальчик?

если я не ошибаюсь, то с большим пятном на голове - петушок, а с еле заметным - курочка.
А откуда корни Ваших золотых кукушек?.....

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

49
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-24, 10:55

@Svetus'ka пишет:
А откуда корни Ваших золотых кукушек?.....
Спасибо за ответ. С Чеховского подворья корни.

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина

50
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   2014-02-24, 13:14

@Демьян Кузнецов пишет:
Кур брал подростками,  занеслись я думаю на 7-мом  месяце,петуха брал 7-ми месяцев.Сейчас ему 11 месяцев.Все  яйца 100 % оплод,кто брал может подтвердить.
Ну,вот.У меня уже слюни побежали.Надо срочно таблеток от жадности.
Вроде бы и птичка,не из сильно ярких,а чем то завораживает.
Очень понравились пшеничный окрас и кукушечный,а медь просто классические красавцы.Уже призадумалась.

ИЛИХочу.ИЛИнайти таблетки от жадности.

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3