Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Белый техасский перепел
от avtoritetalex Сегодня в 00:10

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Hikolai Вчера в 23:51

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от olga.mars. Вчера в 23:20

» Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком
от Людмила2016 Вчера в 22:19

» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально
от Olga1959 Вчера в 22:13

» Мехеленская кукушка
от ТОЛОКОВ Вчера в 22:07

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от АлексИВ Вчера в 21:32

» Легбары кремовые хохлатые
от Elena727 Вчера в 21:27

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от vladimir45 Вчера в 21:13

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от ЮРЛОВСКИЕ Вчера в 21:12

» Кормление несушек
от LeonidG Вчера в 19:09

» Проблемы
от Админ Вчера в 10:05

» Суссекс, Sussex / Speckled Sussex - английская порода кур
от Воронянский Вчера в 09:03

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Ната М. Вчера в 03:08

» Вкусные вкусняшки... выращиваем и готовим)))
от Olga1959 2016-12-08, 23:36

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Мартовский кот 2016-12-08, 23:03

» Шёлковые куры
от Ната М. 2016-12-08, 22:53

» Загорская лососевая порода кур
от Bellka 2016-12-08, 22:49

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Muscovy Duck 2016-12-08, 22:34

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев 2016-12-08, 20:53

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Жаннаpopoff 2016-12-08, 19:24

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Минеева Лариса 2016-12-08, 17:08

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 2016-12-08, 16:28

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Marishka 2016-12-08, 16:11

» Перепела породы Феникс золотистый
от Белорусочка 2016-12-08, 11:33

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 2016-12-08, 05:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек 2016-12-07, 23:57

» Пекинские утки
от Igrik 2016-12-07, 23:03

» Советы новичку о курочках!
от uka 2016-12-07, 22:08

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от SANCHAAA 2016-12-07, 20:31

» Гуси Легарт Датский
от СергейК 2016-12-07, 20:20

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира 2016-12-07, 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-07, 19:04

» Котляревская порода кур
от Леонид21 2016-12-07, 18:29

» Мини-куры
от Старская 2016-12-07, 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична 2016-12-07, 12:00

» Выведение индюшат
от CSKA32Rus 2016-12-07, 11:04

» Земля пухом
от Шириков 2016-12-07, 06:47

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга 2016-12-06, 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ 2016-12-06, 20:43

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

1
СообщениеТема: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-02-19, 13:10

Первое сообщение в теме :

НАЧАЛО ТЕМЫ - http://www.pticevody.ru/t3900-topic (ч.1)

да уж цена точно не из дешёвых, но я не настолько богат чтобы покупать дважды     я за два инкубатора отдал порядка 170 т.р  У меня был акцент на гусиное яйцо а вот у них это предусмотрено потому как повышенную влажность можно установить(необходимую для яйца гуся).
у меня в основном гусь был и индюк и несушек немного, а бройлера еще не было.
Но потом я ознакомился поближе с бройлером , да плюс почитал тут что пишет Зеке узнал про сбыт и понял что при желании и бройлер оч хорош для заработка. Но думаю еще много шишек с ним набью , но " нельзя приготовить яичницу не разбив яйца !!!" Поэтому вперед и с песней.... 

Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!

АвторСообщение
Зеке

Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1609
Поблагодарили Поблагодарили : 215
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

101
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-04, 10:26

У вас в Москве можно всю систему вентиляции найти с готовых комплектующих. Я видел на каком-то сайте по вентиляции. И готовые обратные клапана в том числе. Поищите. Хвала интернету, можно все домой по почте заказать или в город съездить. А нет, так мужа напрячь. Он обязательно придумает. Я своей не устаю повторять: * Ты ко мне по человечески и я к тебе соответственно. * Заинтересовать его надо.

Зеке

Мужчина

102
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-04, 10:33

@Татьяна+ пишет:
Здравствуйте, Зеке!
Приветствую Татьяна. Меня постоянно спрашивают по инкубатору, по кормам и наверно обижаются, когда я конкретно и четко не отвечаю на поставленный вопрос. Все учесть и четко посоветовать не зная ваших условий и возможностей невозможно. Птицеводство- сложная наука. Приходится самому во все вникать и многому учится. Поэтому самое дорогое это свой опыт и понимание. Это только умные учатся на чужих ошибках, а всем остальным приходиться свои шишки самим набивать. laughing   

парадигма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : моск обл п монино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-муж, а хобби-кухня
Настроение Настроение : когда настроение не болеет, то отличное

103
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-04, 10:58

Зеке! Поняла, что надоела своими вопросами-извиняюсь. Действительно-посижу в инете. У мужа и так дел будет много,а когда выдашь все готовое и быстрей получается.Меня кстати Люда зовут. Спасибо за советы. Успеха Вам.

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

104
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-05, 21:45

@парадигма пишет:
Зеке, спасибо! Про рассекатели я тоже прочитала, а с вытяжкой- просто сделаю ее на 30 см от пола (от земли это уже прим 45см).  по толщине стены+ решетка от грызунов. Поняла все про обратный клапан на входе-это как в отопительных котлах на случай обратной тяги, но как его приспособить в эту трубу и на каком
расстоянии от вентилятора.Даже если я возьму кружок от потолочной плитки, то закрепить его проблема-он очень хрупкий,тогда как? question question question 
есть такая заслонка в системах пластиковой вентиляции-она крутится и пропускает воздух только когда работает вентилятор. если у Вас вентиляция из 100-ой трубы, то подойдет с небольшой домоткой. стоит сущие копейки  

NATATYWKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 131
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

105
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-06, 18:42

Уважаемый ЗЕКЕ здравствуйте. Извините если повторюсь. С какого возраста можно давать броликам вареную рыбу. С уважением Наталья.

юлия83.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : кредитный специалист

106
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-06, 18:49

Здравствуйте уважаемый Зеке!хочу новую партию бройлеров перевести на напольное содержание.Перечитав больше половины сообщений из Вашей темы,так и не нашла ответа на свой вопрос.Скажите пожалуйста,из чего лучше и выгоднее сделать подстилку.Заранее Вам благодарна!

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

107
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-07, 10:15

Вопрос.
Вот у нас цикл - инкубатор-брудер-клетка или напольно.
А как на фабриках ?
Там походу брудеров нет....

Зеке

Мужчина

108
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-07, 11:33

@NATATYWKA пишет:
С какого возраста можно давать броликам вареную рыбу.
Практически с любого.Примерно с трех-четырехдневного можно проваривать и пропустив через мясорубку скармливать птице. А в двух- трехнедельном возрасте уже и сырую, тоже измельчив в мясорубке. Мне летом рыбаки мелочь мешками приносят. Бройлера обожают и хорошо поднимаются. Мне могут возразить, что сырую давать нельзя. Но до того времени, когда заболеет бройлер просто не доживет

Зеке

Мужчина

109
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-07, 11:42

@юлия83. пишет:
Скажите пожалуйста,из чего лучше и выгоднее сделать подстилку.
Универсального ответа быть не может. Это смотря что у вас доступно. Раньше на фабрике стелили опилки, сейчас с ними тяжело, нет такого количества и перешли на солому. Ее предварительно измельчают. Еще слышал мелкий песок используют, отруби стелят маленьким цыплятам.

Зеке

Мужчина

110
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-07, 11:50

@zemma пишет:
Там походу брудеров нет....
Брудера есть. И бройлеров держат напольно. А несушку сразу в клетку и поддерживают температуру помещения.

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина

111
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-12, 18:47

прости те а что это было ????
Я три дня на страничку зайти не мог  

Носовчанин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3428
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

112
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-12, 18:52

зайдите сюда
http://www.pticevody.ru/t85p650-topic#455123

всё поймёте...

юлия83.

Птицевод
Птицевод
Женщина

113
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-12, 23:56

@Зеке пишет:

Универсального ответа быть не может. Это смотря что у вас доступно. Раньше на фабрике стелили опилки, сейчас с ними тяжело, нет такого количества и перешли на солому. Ее предварительно измельчают. Еще слышал мелкий песок используют, отруби стелят маленьким цыплятам.
Спасибо большое уважаемый Зеке!нашла только лузгу подсолнечника,читала что ее тоже можно.

Зеке

Мужчина

114
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 10:13

@юлия83. пишет:
нашла только лузгу подсолнечника,читала что ее тоже можно.
Ну вот и хорошо. Несколько дней не попадал на форум. Скучновато.

Зеке

Мужчина

115
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 10:30

У меня со странички пропало страниц 20. Наверно из- за сбоя. Можете задавать вопросы заново.

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4543
Поблагодарили Поблагодарили : 244
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

116
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 13:58

@Зеке пишет:
У меня со странички пропало страниц 20. Наверно из- за сбоя. Можете задавать вопросы заново.

Зеке, здравствуйте! Может, не пропало, это, наверно, новый том начался? 20 страниц написали - новый том.

Зеке

Мужчина

117
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 14:06

Ну вот блин, Лев Толстой.   Лет через десять будем полное собрание сочинений издавать. А что то не видно, что второй том начался.

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина

118
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 15:26

Добрый день уважаемые форумчане и Зеке. Тут проблемы с сайтом были честно говоря не знай куда и бежать. Вот только в такие минуты понимаешь на сколько беспомощен раньше был человек и что можно было рассчитывать только на свои знания...а сейчас раз проблем ка и сразу на форум за ответом форумчане советуют - во как здорово !!! Уважаемый Зеке хочу опять обратиться к Вам. Хочу спросить ваше мнение по поводу вытяжки. На фото выкладываю приточку и вытяжные вентиляторы.

Екатерина Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : респ. Карелия

119
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 15:39

Уважаемый, Зеке! Цыплята несушки выщипали друг дружке пушок и перышки в области зоба. У большинства до кровяных ссадин, но не до мяса. Им 3 недели. На ваш взгляд, причиной что является - может у меня несбалансированное питание, яркое освещение в брудере или это кризисный период в связи со сменой оперения (про это я читала в какой то книжке)? Кормлю различными кашами (пшеничная, кукурузная, пшенная, ячневая с добавлением морковки и чуток растительного масла). Даю каждый день немного вареной рыбы тоже вместе с какой нибудь кашей. Смесь сухих круп всегда стоит в отдельной кормушке. Еще вареный картофель. Освещение в брудере - энергосберегающая лампа 20 вт. Площадь клетки примерно 0,5 кв метра. на 20 цыплят.

Зеке

Мужчина

120
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 15:55

@Дима Пенза пишет:
приточку и вытяжные вентиляторы

На первом фото приточка? Вентиляторы вижу над воротами. Вытяжка не понял где. Вообще обьем помещения какой? Судя по фото не маленький. Сколько вентиляторов на приточке и вытяжке и их характеристики? На вентиляторах есть обратные клапана? Помещение внушает... МОЛОДЕЦ.

Зеке

Мужчина

121
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 16:03

@Екатерина Ю пишет:
Цыплята несушки выщипали друг дружке пушок и перышки
Лампочка несколько великовата. Корм несбалансирован. Нельзя кормить приблизительно. Наверняка нехватка белка. Если есть возможность сделайте корм по рецептам для этого возраста. Советую вам скачать программу расчета кормов и считать по ней. Да и так много рецептов выкладывалось на нашем сайте.

Екатерина Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина

122
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 16:07

Спасибо, понятно, попробую по корму посчитать. Жаль, лампочки поменьше нет. Может им вообще свет днем выключать? Брудер стоит в светлой хорошо освещенной комнате. Или лучше не надо?

Екатерина Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина

123
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 16:14

в большинстве рецептов есть подсолнечный жмых. можно ли его заменить растительным маслом?

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина

124
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 16:15

Спасибо ! Дело в том что приточной являются пластиковые окна на противоположных сторонах с возможностью открываться в верх что бы поток воздуха был направлен на верх. Вентиляторы эти с клапанами(с жалюзями) и рассчитаны на вытяжку (1800 м3/час) у меня их два соответственно 3600м3/час. Поставить их хочу через переменный выключатель чтобы регулировать необходимый обьем в зависимости от времен года. Комнату на которую они рассчитаны около 200м2 везде теплый пол и подстилка опилки. Высота помещения в коньке около 4 метров.

Зеке

Мужчина

125
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 16:22

@Екатерина Ю пишет:
Может им вообще свет днем выключать?
Наверно даже нужно. А жмых маслом не заменить.

Екатерина Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина

126
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 16:26

у нас жмых не продается, а во всех рецептах он есть. чем его можно заменить, подскажите, пожалуйста

Зеке

Мужчина

127
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 16:29

@Дима Пенза пишет:
Дело в том что приточной являются пластиковые окна
Отлично. Такие приточные клапана применяются и в импортных системах вентиляции. Только вытяжку бы советовал сделать снизу, на полметра выше пола. И на этот обьем летом вентиляторов маловато. У вас примерно около тысячи кубов. И таких вентиляторов нужно четыре.

Зеке

Мужчина

128
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 16:31

@Екатерина Ю пишет:
у нас жмых не продается,
Можно заменить семечками. А лучше почитайте у меня на сайте. Там есть таблица замены кормов. Может у вас есть эструдированная соя?

Екатерина Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина

129
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 16:34

в продаже есть только семечки, сои тоже нет. все кормовые прелести можно найти в Питере. но пока нет возможности туда ехать.
Скажите, семечки как давать - вместе с шелухой прокрутить в мясорубке?

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина

130
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 16:35

Зеке дело в том что я переживал за сквозняк и логично предположил что теплый воздух от полов должен выталкивать все к верху а тут как раз и вытяжка

Зеке

Мужчина

131
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 16:37

У меня друг в первый раз выращивал тысячу бройлеров. Крутил жмых и стер две мясорубки.  Конечно прокрутите.

Екатерина Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина

132
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 16:39

сайт ваш смотрела, но в какой пропорции заменить жмых что то я не нашла...

Екатерина Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина

133
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 16:41

хорошо, что у меня пока нет таких объемов)))

Зеке

Мужчина

134
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 16:41

Дима, первое время дней десять вентиляция запечатывается. Она пока не нужна. А потом воздух влажный скапливается у пола. А сквозняка не будет. У вас приточка направлена вверх. Смешается с теплым воздухом и опустится вниз.

Зеке

Мужчина

135
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 16:43

@Екатерина Ю пишет:
сайт ваш смотрела
Там есть таблица замены кормов.

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина

136
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 16:51

Дело в том что я проем делал специальный под нее а теперь даже незнаю как мне новый сделать?? а если так оставить то что может быть? И какова интересно будет эффективность ее?

Зеке

Мужчина

137
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 17:09

У вас будет внизу застойная зона без вентиляции. Можно опустить воздуховоды.

Екатерина Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина

138
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 17:22

Простите за назойливость! В таблице по замене кормов нашла. что можно заменить костную муку мясными отходами и растительным жмыхом. про сою нашла, что можно заменить корейскими сливками из сои. Сейчас есть у меня дома сухое молоко, в составе которого заменитель молочного жира. Можно ли дать это сухое молоко цыпам, чтоб восполнить нехватку белка?

Зеке

Мужчина

139
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 17:37

Жиры и белки несколько разные вещи. А сухое молоко как раз и есть белки. Добавляйте.

Екатерина Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина

140
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 17:45

Это у меня мозга за мозгу зашла, я решила, что подсолнечный жмых это белки embarassed спасибо, что ответили!!

ПЕТРОВИЧ 808

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Волгоградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : повезло
Настроение Настроение : ТОВАРИЩ , ВЕРЬ !

141
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 18:15

@Екатерина Ю пишет:
, я решила, что подсолнечный жмых это белки embarassed спасибо, что ответили!!
Коллега, вы правильно решили, подсолнечный жмых - это в первую очередь протеин, до 40%. Причем по аминокислотному составу белок подсолнечника намного ценнее белка злаковых. Содержание жира в жмыхе не превышает 7-10%.

Зеке

Мужчина

142
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-13, 18:21

@ПЕТРОВИЧ 808 пишет:
Содержание жира в жмыхе не превышает 7-10%.
В шнековых прессах отжимают почти до трех.

Марьям0806

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Дагестан
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод

143
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-14, 02:24

Здравствуйте, Зеке.хочу пополнить ряды ваших читателей и задавателей вопросов. Читала с большим интересом вашу страничку. но задавать вопросы пока рано. Пока буду все обдумывать и готовиться к весне

юлия83.

Птицевод
Птицевод
Женщина

144
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-16, 10:39

Здравствуйте уважаемый Зеке!Помогите пожалуйста советом!У меня к Вам несколько вопросов.
1.Можно ли при напольном содержании обогревать помещение тепловой пушкой и как?(оградить её чем то?)Пушка на 3000 Вт,помещение 30м2,планирую взять 250 голов.Или лучше взять настенный обогреватель?
2.Хочу кормить по Вашему рецепту,в прошлом году брала рецепт у людей,давно занимающихся бройлерами,но росли почему то плохо,может потому что это был мой первый опыт,содержание было клеточное.Можно ли с 1-го дня кормить комбикормом(по Вашей рецептуре)или лучше подержать на готовом "старте",ск.дней?
3.Не слишком ли просторное помещение (30м2)для 250голов,если да,то какую площадь им нужно отделить?
Всё!Заранее огромное Вам спасибо!!!

kuzina-kukuruzina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1048
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

145
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-16, 11:08

@Зеке пишет:
У меня друг в первый раз выращивал тысячу бройлеров. Крутил жмых и стер две мясорубки.  Конечно прокрутите.

Я в прошлом году индюкам сою на мясорубке крутила, сломала шестеренку. Чем мы только не жертвует ради любимых птичек.

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина

146
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-16, 11:34

@юлия83. пишет:
.Можно ли при напольном содержании обогревать помещение тепловой пушкой и как?

Добрый день.
На сколько мне известно то в промышленных масштабах именно пушками и отапливают, но это в промышленных масштабах а в вашем случае я бы посоветовал брудеры с красной обогревающей лампой (это что то типа торшера но в место обычной лампы красная лампа для обогрева) она позволяет избежать расклева и создает тепло. молодняк сам выбирает и регулирует оптимальную температуру если ему холодно он ближе к брудеру а если жарко то дальше. несколько таких брудеров , в зависимости от размера конечно , и все ваша проблема будет решена и поверьте экономичней на много чем ваша пушка.
Вот как примерно это выглядит

А что касается помещения то поверьте много помещения не бывает, бывает только мало птицы  

Зеке

Мужчина

147
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-16, 15:07

@юлия83. пишет:
Здравствуйте
Добрый день. Думаю, что настенные обогреватели будут надежнее, но для того, чтобы прогреть помещение сначала, перед заселением, они очень помогут. Кормить можно и сразу самодельным комбикормом. В первые дни его можно дополнить раздачей творога, яйца. Я писал об этом на сайте. А по вопросу Брудера вам отлично ответил Дима. Первые десять-двенадцать дней это самый оптимальный вариант. В первые дни лучше отгородить 5-7 кв. метров и обеспечить локальный обогрев. А ваша площадь вполне позволяет содержать эти 250 голов до забоя. Хотел несколько дополнить Диму. Помещений обычно не хватает.

Зеке

Мужчина

148
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-16, 15:30

Дима, как вы устроили теплый пол? Очень хорошая штука.

Ира с.в.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Откуда Откуда : Харьков

149
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-16, 18:15

здравствуйте, ув. Зеке! Муж купил макуху подсолнешника, а она какими-то кусками. Подскажите пожалуйста, как ее добавлять в к/к

Зеке

Мужчина

150
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   2014-03-16, 18:47

У нас она бывает в виде больших таблеток или в виде лепестков. Вот эти куски нужно измельчить и пропустить через дробилку. В крайнем случае замочить и давать в мешанках. Лучше все же в сухом виде.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3