Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Выведение индюшат
от CSKA32Rus Сегодня в 11:04

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Korolga Сегодня в 11:02

» Советы новичку о курочках!
от ЮРЛОВСКИЕ Сегодня в 10:49

» Мини-куры
от ГаляГубкин Сегодня в 06:43

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Olga1959 Сегодня в 05:32

» Порода кур Плимутрок
от Ольга К Сегодня в 05:15

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Siv Вчера в 21:44

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга Вчера в 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ Вчера в 20:43

» В гостях у Кузьминичны
от олег26135 Вчера в 20:15

» Утята (Мускусы)
от Шынкарев Вчера в 19:38

» Белый техасский перепел
от Людмила2016 Вчера в 18:52

» Украинская чёрная порода кур
от Олхинский Вчера в 18:41

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от Нюрочка Дмитриевская Вчера в 18:26

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Анна Донецк Вчера в 18:24

» Шёлковые куры
от radii Вчера в 17:39

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от vladimir45 Вчера в 16:24

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Вчера в 14:46

» Перепела породы Фараон
от Pomnyashka Вчера в 13:06

» Маньчжурский золотистый перепел
от Pomnyashka Вчера в 13:03

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от ЮРЛОВСКИЕ Вчера в 12:43

» Плодовитость селезня индоутки
от ялюбочка Вчера в 12:05

» Хозяйство Старской
от боцман 1973 Вчера в 10:25

» Птицы, пчёлы (хозяйство Санёк 45)
от Санёк45 Вчера в 09:52

» Загорская лососевая порода кур
от ГаляГубкин Вчера в 08:57

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 Вчера в 06:19

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от боцман 1973 2016-12-05, 16:47

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Чащин 2016-12-05, 15:24

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Весенний Дворик 2016-12-05, 14:59

» Куплю инкубационное яйцо кур породы Падуан и Орловская ситцевая
от Tatusya 2016-12-05, 13:28

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Надежда Р 2016-12-05, 00:04

» Почему молодки не несутся
от Olga1959 2016-12-04, 21:42

» Lueyang Вуцзи (略阳乌鸡)
от denis361589 2016-12-04, 20:55

» Билефельдер - немецкие куры
от denis361589 2016-12-04, 20:45

» Китайские куры Син-син-дянь
от denis361589 2016-12-04, 20:34

» Гуси Легарт Датский
от Alf Shamwey 2016-12-04, 15:40

» Кормление несушек
от LeonidG 2016-12-04, 14:33

» Птицеводы Западной Сибири
от voron 2016-12-04, 11:36

» Птицеводы Иркутской области. Мы рады Всем
от vikafedotova38 2016-12-04, 08:44

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Ника Николаевна 2016-12-04, 06:11

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Доктор Зло

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветеринарный врач на откорме индейки

1
СообщениеТема: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   2014-03-16, 18:50

Первое сообщение в теме :

Пишите ваши вопросы, буду очень стараться помочь!

АвторСообщение
Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4537
Поблагодарили Поблагодарили : 244
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

451
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   2016-05-05, 06:18

@feuris, Если у вас есть опыт, то на 3-4-е сутки уже можно понять, оплодное ли яйцо. А если первый раз будите смотреть, то дней 8 не трогайте яйца, только зря охладите.

feuris

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : красноярск

452
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   2016-05-05, 07:10

Вчера не утерпела. Охладила....ручки шаловливые.. Ничего не увидела. Прям расстроилась. Цыплят то на третий день видно.

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина

453
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   2016-05-05, 09:28

@feuris, Ай-яй-яй! По ручкам, по шаловливым! Срок инкубации-то у инди дольше и зародыш медленнее развивается.

artemixa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : владимир

454
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   2016-05-05, 12:54

Наташа, здравствуйте. Вообще советуют на седьм ой день первый раз овоскопировать, но если вы не очень опытны, то можете ошибиться. Я первый раз смотрела в 12-13 дней. Неоплод вы конечно увидите и в 7 дней, но развивающийся зародыш и замерший можите перепутать и выбросить нормальный. А в две недели уже все понятно. У меня правда овоскоп примитивный. А первую половину инкубации вообще поменьше в инкубатор лазайте, ведь идет самый главный период. Во второй половине в основном все органы сформированы, когда будете остужать тогда и рассмотрите получше. Я индеек выводила первый раз, до этого занималась курами, гусями, индоутками. Но процесс в инкубаторе похожий, а вот после...Я своих выходила только благодаря советам на форуме, особенно благодарна Татьяне, которая до сих пор помогает. Удачи вам.

feuris

Птицевод
Птицевод
Женщина

455
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   2016-05-05, 12:55

Спасибо большое!

artemixa

Птицевод
Птицевод
Женщина

456
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   2016-05-08, 06:47

Татьяна, здравствуйте. Два дня назад дала своим тетрамизол, вчера начала давать аскорбинку. У нас очень тепло и вчера первый раз выпустила на выгул буквально на 20 минут. Они не гуляли - больше жались к моим ногам и орали как сумасшедшии. Здесь читала такой совет, что на выгул пропаивать фуразолидон+метронидазол. Надо ли это делать. Другая птица гуляла на этом выгуле только в прошлом году. И еще, крапивы им давать вволю или все таки ограничивать. Мои 30 штук съедают за раз ведро крупно резанной крапивы- даю 3 раза вдень.

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина

457
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   2016-05-08, 09:31

@artemixa, Нина, крапива очень полезна, пусть кушают, сколько хотят.
Очень странно, что отказались гулять. Я своих в прошлом году выпустила в 3-х недельном возрасте. Они с удовольствием выбежали, начали сами траву щипать, в песке валяться.

От гистомоноза лучше пропаивать индюшат, но давать вместе фуразолидон с метронидазолом не надо, дают что-то одно (у них действие одинаковое, но первый менее токсичен)

artemixa

Птицевод
Птицевод
Женщина

458
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   2016-05-08, 09:59

Татьяна, спасибо. И еще забываю написать полезную информацию. Может быть все с ней уже и знакомы, но лучше напишу. Мне привезли препарат для дезинфекции "монклавит" Это йодистый препарат, но его советуют и пропаивать птице и животным. Я своим давала по инструкции, мне кажется птице пошло на пользу. Как то пошустрее что ли стали и стул стал лучше. Я им и кормушки и поилки промываю. Почитайте о нем в инете, мне нравится.

feuris

Птицевод
Птицевод
Женщина

459
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   2016-05-08, 10:08

Я тоже хочу поделится своим способом обогрева брудера. В трехлитровую банку насыпаю до половины гравий, сверху закрепляю лампочку на 40 ватт, свет от нее тусклый, для цыплят подходит(без расклева обходится ттт), гравий нагревается от лампочки и обогревает цып. Самое главное при отключении электроэнергии гравий еще долго тепло отдает. На три часа точно хватает, цыпы не скучиваются. И свет и тепло. Может кому-нибудь полезно будет

artemixa

Птицевод
Птицевод
Женщина

460
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   2016-05-22, 08:20

Здравствуйте, моим индюшатам сегодня два месяца. Взвесила их и вот что получилось: хабрид конвертер самцы -4600, девочки -3500
бронзовая широкогрудая -4000, и 3400 это усредненный вес, как вы думаете это нормальный вес? Или они отстают? И еще вопрос- витамины типа пентовита в этом возрасте им нужны? Сейчас даю им хвою, крапиву и ветом. Кормлю своими комбикормом по рецепту Татьяны. Спасибо.

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина

461
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   2016-05-22, 08:52

@artemixa, Нина, вы умница! Ваши Конвертеры практически попадают в "табличные" параметры! По Бронзе не скажу, не знаю. Но, думаю, что тоже отлично, если учесть, что они средне-тяжелые.

Я пентовит своим давала до трех месяцев, получается 3 курса. Ноги к этому времени у них уже такие мощные были, что я посчитала, что хватит. Вообще после трех месяцев я их только кормила и пить давала воду. Только в прошлом году, после нашего августовского наводнения, я им курс метронидазола провела, подстраховалась, т. к. они почти по брюхо в воде ходили и потом еще долго в непросохшей канаве копались, кожа на голове грязная была почти до того места, где на шее перо расти начинает.

artemixa

Птицевод
Птицевод
Женщина

462
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   2016-05-22, 09:25

Татьяна, спасибо. Ваша оценка для меня очень важна. Я начну им сегодня давать пентовит, как раз будет 3 раз. Метронидазол закончила вчера. Как раз советуют 10 дней перерыв, а потом опять. Но не знаю, посмотрю по их состоянию, может и не буду давать пока. Не хочется их лишний раз лекарствами грузить. Они мне как дети. Гулять без меня ни в какую. Орут как ненормальные. Я выхожу и все -тишина, копаемся в песке, травку щиплем, Если присяду лезут на колени. Деревенские как в зоопарк ходят. Правда смотрят с дороги, боятся - и правильно делают, щипят они больно.

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина

463
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   2016-05-22, 09:44

@artemixa, Метронидазол дают три курса, 10 дней лекарство, 20 дней перерыв и опять 10/20/10

oli@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 208
Поблагодарили Поблагодарили : 32
Откуда Откуда : Москва

464
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   2016-05-22, 10:43

@artemixa пишет:
... как вы думаете это нормальный вес? Или они отстают?

artemixa

Птицевод
Птицевод
Женщина

465
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   2016-05-28, 10:47

Ольга, спасибо за таблицу. Я что то на такую не наткнулась, наверное не там искала.
Татьяна, я вновь к вам с вопросом. Но вначале спасибо за ту радость, которую мне с вашей помощью приносят мои пыльки. Они совсем взрослые. И я не устаю благодарить вас за помощь, да и всех кто помогал. Спасибо девочки.
А вопрос такой- у нас дожди были, сейчас на улице 25, но луж полно. Если я выпущу их гулять естественно луж они не минуют. Скажите для двухмесячных это очень опасно намочить ноги при такой температуре. Заранее спасибо.

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина

466
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   2016-05-28, 12:48

@artemixa, Моим в прошлом году было 2,5 месяца, когда нас настигло наводнение. Нас, правда, не затопило, но канавы и низины полные стояли по участку, и земля вся пропитана была. Мои индюшата, как фламинго, только белые, ходили по брюхо, еще и что-то выискивали в воде. Потом, когда вода стала сходить, они в грязи копались и головы были грязные до самых перьев. Потом эта грязь засохла, они с серыми бошками ходили. Ну так я о чем? О том, что ничего страшного не произошло, я их потом, когда высохло, метронидазолом пропоила на всякий случай и все.

artemixa

Птицевод
Птицевод
Женщина

467
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   2016-05-28, 15:28

Татьян, спасибо.

artemixa

Птицевод
Птицевод
Женщина

468
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   2016-06-14, 11:54

@Татьяна+, Здравствуйте. У вас наверное куча малышни и не до меня, но у меня небольшой вопрос по комбикорму. В вашем рецепте от 3 месяцев не присутствует БМВК, а у меня остается. Можно ли его продолжать и дальше скармливать или все таки нежелательно? И то же самое с дрожжами.
А вообще корм получается замечательный, лупят с удовольствием. Спасибо.

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина

469
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   2016-06-14, 12:43

@artemixa, Нина, здравствуйте! Конечно можно продолжить. Просто взрослым стараются удешевить корм, едят-то уже много, а БВМК стоит недешево. Кормовые дрожжи вообще можно весь период откорма добавлять.

У меня сейчас тоже индюшата, Хайбрид Конвертер. Очень хороший вывод получился. Им сегодня 6 суток. У меня все впереди.

artemixa

Птицевод
Птицевод
Женщина

470
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   2016-06-14, 13:35

Татьяна, у меня это первые индюки, сравнить не с чем, но конвертеры мне очень понравились. Моим 23 будет три месяца, а они уже больше 6 кг. За последние три недели вообще рывок в весе сделали. У меня было 40 яиц-2 неоплода и 1 замер. Остальные вывелись. Татьян удачи вам, помоги вам господи.

artemixa

Птицевод
Птицевод
Женщина

471
СообщениеТема: Re: Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6   2016-07-17, 10:50

Здравствуйте все. Давно не общались, но и понятно, у всех полно забот, Я забила индюка у которого оперировала зоб. И хочу поделиться увиденным. На месте шва чуть заметное утолщение. Ниток не видно, только на крайним шовчике чуть заметна нить. И то наверное потому что знаю, вот и разглядела. А сам разрез затянут тканью такой же как и сам зоб, только более плотной и по цвету отличается- немножко синеватый. Утолщение на ощупь плотное. Вот и все. Индейке 23 июля исполнилось бы 4 месяца. Чистый вес тушки 6200. Отстала от остальных где то на килограмм. Но я считаю что мои усилия по спасению оправдались.
Девочки как же жалко их забивать, другую птицу тоже жалко. Но не по ком я не плакала. А с индюками не могу. Пока их лилееш так привязываешься. Удачи всем.

Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3