Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Filipppa Сегодня в 20:59

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга Сегодня в 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ Сегодня в 20:43

» В гостях у Кузьминичны
от олег26135 Сегодня в 20:15

» Утята (Мускусы)
от Шынкарев Сегодня в 19:38

» Продаем инкубационное яйцо индейки БИГ-6, белой широкогрудой, цветных универсалов и Виктории
от Галина Михайловна Сегодня в 18:52

» Белый техасский перепел
от Людмила2016 Сегодня в 18:52

» Украинская чёрная порода кур
от Олхинский Сегодня в 18:41

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от Нюрочка Дмитриевская Сегодня в 18:26

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Анна Донецк Сегодня в 18:24

» Мини-куры
от ГаляГубкин Сегодня в 17:51

» Шёлковые куры
от radii Сегодня в 17:39

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от vladimir45 Сегодня в 16:24

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Сегодня в 14:46

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от боцман 1973 Сегодня в 14:39

» Порода кур Плимутрок
от Ольга К Сегодня в 14:30

» Продаю инкубационное яйцо пород кур первомайская, кучинская, мини-мясные, В-33, П-11
от ГаляГубкин Сегодня в 13:41

» Перепела породы Фараон
от Pomnyashka Сегодня в 13:06

» Маньчжурский золотистый перепел
от Pomnyashka Сегодня в 13:03

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от ЮРЛОВСКИЕ Сегодня в 12:43

» Плодовитость селезня индоутки
от ялюбочка Сегодня в 12:05

» Хозяйство Старской
от боцман 1973 Сегодня в 10:25

» Птицы, пчёлы (хозяйство Санёк 45)
от Санёк45 Сегодня в 09:52

» Загорская лососевая порода кур
от ГаляГубкин Сегодня в 08:57

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от ГаляГубкин Сегодня в 07:18

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 Сегодня в 06:19

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от боцман 1973 Вчера в 16:47

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Чащин Вчера в 15:24

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Весенний Дворик Вчера в 14:59

» Куплю инкубационное яйцо кур породы Падуан и Орловская ситцевая
от Tatusya Вчера в 13:28

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Надежда Р Вчера в 00:04

» Почему молодки не несутся
от Olga1959 2016-12-04, 21:42

» Lueyang Вуцзи (略阳乌鸡)
от denis361589 2016-12-04, 20:55

» Билефельдер - немецкие куры
от denis361589 2016-12-04, 20:45

» Китайские куры Син-син-дянь
от denis361589 2016-12-04, 20:34

» Гуси Легарт Датский
от Alf Shamwey 2016-12-04, 15:40

» Кормление несушек
от LeonidG 2016-12-04, 14:33

» Птицеводы Западной Сибири
от voron 2016-12-04, 11:36

» Птицеводы Иркутской области. Мы рады Всем
от vikafedotova38 2016-12-04, 08:44

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Ника Николаевна 2016-12-04, 06:11

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2046
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2014-06-23, 20:50

Первое сообщение в теме :

Я не Лена, но скажу как я делаю. Пропаиваю чик тоником курсом 5 дней 1 раз в месяц. Для себя выработала схему - с первого по пятое число каждого месяца пою Чик-тоником....всю жизнь (куриную).
А сейчас завела О-о-очень породистую и капризную птичку и теперь видимо прийдеться поить их всю мою жизнь.  И кроме водорастворимых витамин давать еще и каждой в клюв по Понедельникам как Лена.

Вопросы для Горлинки - 1
Вопросы для Горлинки - 2
Вопросы для Горлинки - 3
Вопросы для Горлинки - 4
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)

АвторСообщение
Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5348
Поблагодарили Поблагодарили : 364
Откуда Откуда : Москва, Митино. Дача Раменский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кружок "очумелые ручки".
Настроение Настроение : То творю, то вытворяю !

851
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-08, 16:05

Как то все сложно у Вас с бройлерами. Главное тепло, сухо и еды в волю. Освещение использую круглосуточное, расклева нет. Травы не даю. Сидят на комб. корме с добавлением зерна. Кормушка всегда с едой. Выращиваю на сетке, чтобы помет не клевали и опилок не наелись. Да и удобно очень.

Диана Викторовна

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1745
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

852
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-08, 16:12

Да это не у меня на форуме для примера скачала!!

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4537
Поблагодарили Поблагодарили : 244
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

853
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-08, 16:13

У меня тоже расклева среди бройлеров ни разу не было. По освещенности тоже не понятно, у меня помещение 16 кв. м., если 2 Вт на квадрат, то максимально 32 Вт лампа, а ночью 16!? Они итак плохо видят, это ж не несушки. Они при таком освещении кормушки и поилки не найдут. У меня горят две лампы по 100, а то и 150 Вт, круглосуточно. Без травы и выгулов, сухой комбик, кормушки постоянно с кормом.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

854
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-08, 16:23

@Диана Викторовна пишет:
Да это не у меня на форуме для примера скачала!!
Да с ними вообще,лично для меня, заморочек меньше. Если на сетке- экономия в подстилке,воду сменил, корм насыпал и забыл до следующего утра. Витамины чиктоник даю, ветом пребиотик тоже иногда развожу. Скажу о себе. Ни какой птице яйцо-желток не варю и не даю. Кукурузная крупа из магазина в первые сутки, далее ПК-5 (всем видам птицы) катаю скалкой что бы мельче был. И как Горлинка рекомендовала, аскорбинка с глюкозой и кальция глюконат.

Диана Викторовна

Консультант
Консультант
Женщина

855
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-08, 16:25

Вот это тоже горлинка писала!!

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

856
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-08, 16:40

А еще забыла, если есть желание по заморачиваться и их не много штук 30, то тогда приучаю их с первых суток жрать много. В крышечку от банки размачиваю не много комб. корма, брызгаю его из пулика, не много смачивая,но что бы все равно рассыпчатый был. Стучу пальцем они бегут, не вынимая руки от них корм мешаю, а они едят,едят. Так несколько дней, но сухой корм при этом стоит всегда. Это так для затравки. От них не отхожу,что не доели из смоченного корма-сразу убираю. Смачиваю корм аскорбинкой с глюкозой разведенной водой. Это если не ошибаюсь, Таня Полазенка рекомендовала.Вообще хорошая инфа. у Зеке в теме про корма.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

857
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-08, 16:53

@Диана Викторовна пишет:
Вот это тоже горлинка писала!!
Ну может быть. Я в свое время очень много рекомендаций записала от Оли Горлинки,вся в тетрадях по птицеводству,но зато очень помогает. Даже списывалась с ней на счет выращивания индюх, но так и не решилась на них, нет уверенности, что справлюсь, а если нет уверенности, то не хочу и пробовать. Да она рекомендует давать творог,яйцо. Но у нас нормального творога нет, один творожный продукт. Мне проще комбиком и зерном,но это кому как.

nevski

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Придунавье.

858
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-08, 17:01

@Диана Викторовна пишет:

А это не опечатка левомеколь знаю мазь такую ну чтоб капли первый раз слышу!

Нет,точно капли,я их уже купил.Вот такие они у нас:

Диана Викторовна

Консультант
Консультант
Женщина

859
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-08, 17:52

А инструкцию напишите

nevski

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 70
Откуда Откуда : Придунавье.

860
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-08, 18:59

@Диана Викторовна пишет:
А инструкцию напишите

Описание

Левомиколя ® 0,5% (Капли глазные)

Прозрачная бесцветная жидкость.

Состав 1 мл препарата содержит действующее вещество: хлорамфеникол - 5 мг.

Вспомогательные вещества: натрия тетраборат, кислота борная, натрия хлорид, трилон Б, вода для инъекций.

Фармакологические свойства. Хлорамфеникол - антибиотик, обладающий широким спектром антимикробного действия, активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, таких как: Staphylococcus aureus, Streptococcus pyogenes, Shigella spp., Brucella spp., Pasteurella tularensis, Escherichia coli, Proteus spp., Salmonella spp., Bacillus anthracis, Corynebacterium pyogenes, Erysipelothrix rhusiopathiae , а также риккетсий ( Ricketssia spp. ), микоплазм ( Mycoplasma spp. ), хламидий ( Chlamydia spp. ).

Действие хлорамфеникола заключается в связывании с 50S рибосомальной субъединицей, что приводит к торможению синтеза белка бактерий.

Применение Лечение собак, кошек, декоративных грызунов, больных конъюнктивитом, кератит, инфицированные раны глаза, язвы роговицы, вызванных микроорганизмами, чувствительными к хлорамфеникола. Профилактика послеоперационных осложнений.

Дозировка Препарат закапывают по 2-3 капли в больной глаз 2 раза в сутки в течение 3-10 суток в зависимости от течения болезни.

Противопоказания Повышенная чувствительность к хлорамфениколу.

Предостережение Препарат несовместим с антибиотиками из группы хинолонов, а также с ристомицином, пенициллином. Тормозит противомикробное действие ß-лактамным антибиотикам.

Форма выпуска Флаконы из стекла закрыты резиновой пробкой под алюминиевую обкатку по 10 мл, вложенные в коробку вместе с открыткой-вкладышем и пипеткой-капельницей.

Хранение Сухое темное, недоступное для детей место при температуре от 5 до 25 ° С.

Срок годности - 3 года. После вскрытия флакона препарат использовать в течение 10 суток при условии хранения в темном месте при температуре от 5 до 25 ° С

Производит Фарматон, Украина

Tanya260783

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ternopil

861
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-08, 19:34

@Диана Викторовна пишет:
А вот теперь незнаю что это такое. Может это гемофилез? Как их лечить?  
Дезинфекцию делали? Какая температура где они у вас содержатся? Понос есть?
Уже недели две с половиной, как держу в зимнем курятнике, там температура ниже 5-ти градусов не опускается. Курятник без выгула, поскольку сейчас на дворе минус 10-25 градусов. Уже второй день делаем йодную шашку (до этого её делали месяц назад еще в летнем курятнике). Поноса нету, все чистенькие, активные. Вчера она курочка чихала-чихала, аж пузырки в глазах начались, потом перестала и все нормально, но сопли есть практически у всех.

Диана Викторовна

Консультант
Консультант
Женщина

862
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-08, 20:23

Вы пишете ниже пяти не опускается свет у вас горит? Днем сколько градусов в курятнике? Что есть из лекарств?

Диана Викторовна

Консультант
Консультант
Женщина

863
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-08, 20:33

Таня вы здесь?

Tanya260783

Птицевод
Птицевод
Женщина

864
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-08, 20:37

@Диана Викторовна пишет:
Вы пишете ниже пяти не опускается свет у вас горит? Днем сколько градусов в курятнике? Что есть из лекарств?
Свет от 9 утра до 9-ти вечера. Днем может быть на градуса два-три выше. Некоторые курочки несутся. Периодически мы включаем отопление. Из лекарств пока ничего не даю. Только сейчас йодная шашка, но купить можно практически все.

Диана Викторовна

Консультант
Консультант
Женщина

865
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-08, 20:38

Описание

Левомиколя ® 0,5% (Капли глазные)

Прозрачная бесцветная жидкость.
Я вам написала в ЛС.

Диана Викторовна

Консультант
Консультант
Женщина

866
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-08, 20:51

@Tanya260783 пишет:
Свет от 9 утра до 9-ти вечера. Днем может быть на градуса два-три выше. Некоторые курочки несутся. Периодически мы включаем отопление. Из лекарств пока ничего не даю. Только сейчас йодная шашка, но купить можно практически все.
Я вам написала ЛС.

Tanya260783

Птицевод
Птицевод
Женщина

867
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-08, 21:03

@Диана Викторовна пишет:

Я вам написала ЛС.
ответила

Оля-я

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Откуда Откуда : Украина

868
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-09, 00:04

Ответьте, пожалуйста, знающие люди! Порезали бройлеров и обнаружилось, что воспалены суставы на ногах, как набалдашники, и оттуда вытекает желтая липкая жидкость, у некоторых, наоборот, в месте опухоли - уплотненное желтое вещество. Аппетит был хороший. Для профилактики с рождения пропаивались Аптечкой ветеринарной по схеме. Внутренние органы без нарушений, печень чистая. Поноса не было, соплей и чихов тоже не наблюдалось. Знакомая увидела и сказала, что это сальмонеллез. Но у сальмонеллеза другие симптомы - пенистый стул, конъюнктивит. Что может быть у нас за проблема?

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина

869
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-09, 08:54

@Оля-я пишет:
Порезали бройлеров
@Оля-я пишет:
Что может быть у нас за проблема
Здравствуйте, Оля. А в каком возрасте Вы их резали?

Оля-я

Птицевод
Птицевод
Женщина

870
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-09, 11:39

@Татьяна+ пишет:

Здравствуйте, Оля. А в каком возрасте Вы их резали?
В 43 дня

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина

871
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-09, 14:09

Очень даже не поздно. Я подумала, что передержали, месяца в три, тогда можно было бы заподозрить проблемы из-за большого веса. У меня такие встречались и еще кости бедренные были искривленные.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

872
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-09, 14:18

@Татьяна+ пишет:
Очень даже не поздно. Я подумала, что передержали, месяца в три, тогда можно было бы заподозрить проблемы из-за большого веса. У меня такие встречались и еще кости бедренные были искривленные.
Татьян! У Вас тоже такие бывают? У меня тоже, но только у особо крупных к концу выращивания. Держу до 60 дней. Я как то даже особо значения этому не придавала. Мне кажется это от крупного веса, а не какая то заразная болезнь.

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина

873
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-09, 14:43

Я тоже на это списываю, т. к. это все же исключение. Была б зараза было бы повально, или хотя бы у большинства.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

874
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-09, 14:50

@Татьяна+ пишет:
Я тоже на это списываю, т. к. это все же исключение. Была б зараза было бы повально, или хотя бы у большинства.
Ну да. Я Коббов выращиваю и сидели в общем курятнике, я писала. Вся другая птица нормально, молодняк один был в курятнике и пелки. Все живы тьфу-тьфу.

AlenkaM

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Откуда Откуда : Ленинградская область

875
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-09, 17:58

@Диана Викторовна пишет:
ps..а если не он, то что тогда ( клюв открывают, толтко один иногда подпискивает). В помещении 18 градусов, а в брудере лампа с регулятором.
 А попки как мелом не испачканы? А все рты открывают? Они вообще как вялые или ничего бодренькие, едят как охотно или нет?

Про мел не посмотрела, пух вроде везде желтенький, я в основном понос смотрела... те которые рты открывают, тех насильно и пою, остальные пьют сами, а этих для точности. Бегают, еще поймать надо, один самый мелкий, и он же больше клюв открывает, вот он не такой шустрый, правда как лекарство вливать может и выкабениваться.

AlenkaM

Птицевод
Птицевод
Женщина

876
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-09, 20:26

Нет у них ни мелового, ни зеленого налета, попки чистые

Диана Викторовна

Консультант
Консультант
Женщина

877
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-09, 20:29

Я там вам личное сообщение отправила не читали?

AlenkaM

Птицевод
Птицевод
Женщина

878
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-09, 20:52

А у меня в личке от вас нет сообщений

Диана Викторовна

Консультант
Консультант
Женщина

879
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-09, 21:08

Яспрашивала как там они у вас себя чувствуют потерь больше нет?

AlenkaM

Птицевод
Птицевод
Женщина

880
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-09, 22:01

за два дня пока нет. я не понимаю что с парочкой, особенно один, я выше писала, как будто ему тяжело дышать, я его и в хвост и гриву посмотрела, соплей нет, ни налета, ни какашек на попе тоже нет. хочу дать левомицитин, вруг всетаки простуда, тем более он не только же от нее. цыпы родились 28-29 декабря, сейчас им, значит, 11 дней

AlenkaM

Птицевод
Птицевод
Женщина

881
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-09, 23:46

накаркала.....

Оля-я

Птицевод
Птицевод
Женщина

882
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-10, 20:34

@Татьяна+ пишет:
В том все и дело, что такие симптомы у большинства. Первые признаки заметила у цыплят в 21 день. Что это - сальмонеллез, микоплазма синовит, стафилоккок? Откуда?

Tanya260783

Птицевод
Птицевод
Женщина

883
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-11, 00:02

Здравствуйте. Подскажите, а левамизол можно курам, если они несутся?
И как этот Левамизол-плюс 10% давать. Если смотреть на инструкцию там пишет, что для животных 0,75 мл препарата на 10 кг живой массы, а для птицы 1 мл препарата на 250 мл питьевой воды. Если курица выпиваеть за день 250 мл (что есть нормально) и весит 2,5-3,5 кг. Это получаеться что она получила 1мл препарата на 2,5-3,5 кг. А это получаеться доза в четыре раза больше чем для животных. Или я что-то не так понимаю?

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина

884
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-11, 14:14

@Tanya260783 пишет:
Подскажите, а левамизол можно курам
Здравствуйте, Татьяна. Я давала своим индюшатам тетрамизол 10%, он в порошке. В принципе, эти препараты идентичны. Я разводила 1 гр порошка на 5 кг живой массы птицы (или 20 мг действующего вещества на 1 кг ж. м.). Количество воды не имеет значения, но, я думаю, что чем быстрее они ее выпьют, тем меньше запачкают. Главное чтоб они получили суточную дозу. Потом налейте обычной воды.

Lanusua

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Откуда Откуда : Днепропетровск

885
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-11, 16:55

Здравствуйте. Уважаемые форумчане, подскажите, может кто знает, что с моими курочками.... Им 9 месяцев, фоксы, несутся плохо, причина думаю в том, что сильно закормила, сейчас рацион изменила, добавила больше овощей, но... как то странно они все трясут головами... вот это меня беспокоит, вы с таким не сталкивались? Кушают все нормально, с виду здоровые, но чего головой трясут???)))

Диана Викторовна

Консультант
Консультант
Женщина

886
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-11, 17:05

А как они трясут головами? В зиму глистогонили, понос, сопли у кур есть?

Lanusua

Птицевод
Птицевод
Женщина

887
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-11, 18:00

Спасибо что тветили. Нет не глистоносила... поноса и соплей нет. Летом гуляли на улице, сейчас в курятнике, на улицу выходить сами не хотят ) Трясут головами как стряхивают что-то, коротко, но часто и думаю все ... Смотришь на них а они все по очереди встряхивают головами ...

нина якупова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Откуда Откуда : кунгур

888
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-11, 18:09

Здравствуйте!Кто-нибудь помогите,индюшата заболели,ведут себя как обычно,много пьют воды и у них понос,понос как вода.Что делать?

Диана Викторовна

Консультант
Консультант
Женщина

889
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-11, 19:59

А овощи как даете крупными кусками или мелкими? А какая у вас температура сейчас, что выходить не хотят?

Диана Викторовна

Консультант
Консультант
Женщина

890
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-11, 20:03

Здравствуйте!Кто-нибудь помогите,индюшата заболели,ведут себя как обычно,много пьют воды и у них понос,понос как вода.Что делать?

Понос какого цвета? с пузырьками газа?

Lanusua

Птицевод
Птицевод
Женщина

891
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-11, 20:47

Тру на терке, добавляю в мешанки, у нас потеплело, уже около ноля, но, снега много, все белое, им наверное это не нравиться ) я не настаиваю, а они не выходят... Думала у них пухоед какой-то завелся, у одной курицы на шее перья как выпали, образовалась лысина, это было месц назад, купила пудру ектосан, попудрила их пару раз ... а они все равно головами трясут... может еще надо попудрить )))) Спасибо Вам за внимание, интересно ваше мнение!

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17801
Поблагодарили Поблагодарили : 594
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

892
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-11, 21:02

если головами трясут это по моему в ушах,какая то бяка.читала а где не помню.Вы у Татьяны Вет спросите.она поможет

Lanusua

Птицевод
Птицевод
Женщина

893
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-11, 21:08

Лена, спасибо! Сейчас поищу Татьяну )

Lanusua

Птицевод
Птицевод
Женщина

894
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-11, 21:17

Лена, а где ее искать не подскажете? Что то я ее не вижу embarassed

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17801
Поблагодарили Поблагодарили : 594
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

895
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-11, 21:19

@Lanusua пишет:
Лена, а где ее искать не подскажете? Что то я ее не вижу embarassed
С лева есть страничка для Иркутской области ,она там

Lanusua

Птицевод
Птицевод
Женщина

896
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-11, 21:27

Спасибки, а то я теряюсь ...

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17952
Поблагодарили Поблагодарили : 1291
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

897
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-11, 22:23

@Lanusua пишет:
как то странно они все трясут головами...
Посмотри клещиков куриных.И обработайте птичку и помещение.

Людмила Алексеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Откуда Откуда : Кемеровская область

898
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-12, 07:24

Прошу помочь понять причину! Взрослая молодая индюшка вдруг начала дышать открытым ртом, выркать в нос, как бы его прочищая. Не подходит к корму, пьет. Насморк не замечен. Началось вчера. Спасибо.

Александр 57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 203
Откуда Откуда : Красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель авто

899
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-12, 13:52

добрый день друзья подскажите кто сможет
куры сидят в клетке на сетке,свободно молодые несутся хорошо,яйца не клюют, но клюют перо друг у друга выщипывают, почему, витамины даю ,сенная труха каждый день едят листики ,скорлупа крепкая.подскажите , к весне будут голые.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 4060
Поблагодарили Поблагодарили : 315
Откуда Откуда : МО,Одинцово
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

900
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   2015-01-12, 13:58

Добавьте в рацион серы кормовой,капусты кочанчик повесьте,пересмотрите количество белка в корме может не хватает?

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3