Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Дрофа Сегодня в 12:37

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Сегодня в 11:08

» Белый техасский перепел
от avtoritetalex Сегодня в 10:39

» Хозяйство Старской
от боцман 1973 Сегодня в 10:05

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от ПтицаЯ Сегодня в 09:14

» Терморегулятор для инкубатора
от Пардус Сегодня в 09:06

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Жаннаpopoff Сегодня в 07:25

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Дрофа Сегодня в 07:21

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Мороз Елена Сегодня в 03:54

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от Олхинский Сегодня в 03:10

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Надежда Р Сегодня в 00:04

» Утята (Мускусы)
от Светлана 1970 Вчера в 23:31

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от дедок Вчера в 22:54

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев Вчера в 22:53

» Почему молодки не несутся
от Olga1959 Вчера в 21:42

» Шёлковые куры
от denis361589 Вчера в 21:07

» Lueyang Вуцзи (略阳乌鸡)
от denis361589 Вчера в 20:55

» Билефельдер - немецкие куры
от denis361589 Вчера в 20:45

» Китайские куры Син-син-дянь
от denis361589 Вчера в 20:34

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Olga1959 Вчера в 17:54

» Гуси Легарт Датский
от Alf Shamwey Вчера в 15:40

» Кормление несушек
от LeonidG Вчера в 14:33

» Птицеводы Западной Сибири
от voron Вчера в 11:36

» Птицеводы Иркутской области. Мы рады Всем
от vikafedotova38 Вчера в 08:44

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Ника Николаевна Вчера в 06:11

» У кур понос
от Владимиръ 2016-12-03, 19:26

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от rozaboyarko 2016-12-03, 18:40

» Порода кур Брама
от Dmitry 2016-12-03, 18:34

» Добровольное нахождение кур на морозе...
от LeonidG 2016-12-03, 18:17

» Джерсийский гигант
от voron 2016-12-03, 16:07

» Смогут ли куры сами себя обогреть?
от Татьяна 56 2016-12-03, 14:49

» Мини-куры
от vladimir45 2016-12-03, 13:34

» Резервные источники питания для инкубаторов
от Sergey Zh. 2016-12-03, 11:38

» Птицеводы Урала
от Nik-x 2016-12-03, 11:32

» Куры породы Юрловская голосистая
от Аликсандр. 2016-12-03, 11:07

» Продажа инкубационных яиц кур породы китайская шелковая бородатая
от loverushka 2016-12-03, 09:47

» Мой маленький птичий мир (Екатерина_Миасс)
от Екатерина_Миасс 2016-12-03, 08:13

» Проблемы
от mila.r 2016-12-03, 07:09

» Обогрев сарая, птичника в холода
от Админ 2016-12-02, 20:19

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Ефимычев Дмитрий 2016-12-02, 16:08

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом

Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
julka76

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : москва

1
СообщениеТема: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-23, 11:15

К лету следующего года мы планируем завести 100-200 перепелов в построенный перепелятник на даче, что от нас в 100км. Мы ездим туда на каждые выходные и каникулы (у нас 4-ро детей школьно-дошкольного возраста). Но до весны далеко, а я столько уже начиталась про перепеловодство, что мне уже совсем невтерпеж. Дети тоже уже в предвкушении. Для себя определила, что начать хочу с яйца, всю так сказать, историю, начиная с инкубирования. Планировала заложить в инкубатор яичек 40-50, чтобы в результате инкубации и развития получить 10-20 птичек. Но теперь не уверена, что это реально. Ведь у нас нет в квартире отдельного помещения для них. У нас есть возможность разместить клетку в комнате на отдельном столе, но смогут ли они привыкнуть к вечернему шуму детей и телевизора, или в другой комнате во встроенном шкафу, но там нет вентиляции и проветрить можно только открыв дверцы шкафа и форточку в комнате, и не сильно ли они пищат ночью, не будут ли шуметь и мешать спать детям? Можно ли их оставлять на 2 суток, так как каждые выходные мы ездим на дачу. Словом, сердцем ОЧЕНЬ хочу начать уже сейчас, разумом понимаю, что это нереально! Или реально? Была бы Вам благодарна за любой совет, основанный на ваших знаниях, опыте и наблюдениях за перепелами.
Поделитесь вашим опытом содержания перепелов в условиях квартир.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5346
Поблагодарили Поблагодарили : 363
Откуда Откуда : Москва, Митино. Дача Раменский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кружок "очумелые ручки".
Настроение Настроение : То творю, то вытворяю !

2
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-24, 02:03

@julka76, Юля! Да в принципе ни чего не реального нет. Но есть много но и очень много неудобства с пелками в квартире. Расскажу свой трехлетний опыт вылупа в квартире.
Реально, но еще раз говорю, сложновато их продержать в квартире месяц, не больше. Первая причина в том, что потом самцы петь начнут, а поют они очень звонко. Но даже это не так напрягает как вначале пух от них, потом перо и вообще круговорот пыли, пыли по квартире. Одна уборка денно- ночно. Год на год не приходится, да и от самих пелок зависит. В очень солнечную весну у них начинается расклев, просто снимают скальп друг с друга. У нас вообще солнечная сторона и приходится их притенять, но и жара в квартире наверное тоже сказывается. Хотя, повторюсь раз на раз не приходится. В плане оставить на пару дней. Да конечно можно. Если оборудовать нипельным поением и глубокой кормушкой или с досыпом корма из отрезанных бутылок допустим. Телевизор, шум и прочие мне кажется им не мешает. Конечно 20 штук можно попробовать, это не много, но конечно только весной, чтобы потом их в курятник в месячном возрасте переселить, а так на всю зиму в квартире я бы не советовала, честно, уборка просто замонает и ни каких пелок потом не захотите. Люди еще держат на утепленных балконах с пластиковыми окнами и обогревателями зимой. Вот этот вариант еще можно рассмотреть если условия позволяют, а так весна, весна.
Мы зимовать в эту зиму оставляли пелок в курятнике, так сейчас даже не хочу их оставлять, пыли просто ужас от них даже в курятнике. В сравнении небо и земля зимовка кур с пелками и зимовка без пелок.

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 999
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

3
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-24, 23:19

@Светлана 1970 пишет:
@julka76, Юля! Да в принципе ни чего не реального нет. Но есть много но и очень много неудобства с пелками в квартире. Расскажу свой трехлетний опыт вылупа в квартире.
Реально, но еще раз говорю, сложновато их продержать в квартире месяц, не больше. Первая причина в том, что потом самцы петь начнут, а поют они очень звонко. Но даже это не так напрягает как вначале пух от них, потом перо и вообще круговорот пыли, пыли по квартире. Одна уборка денно- ночно. Год на год не приходится, да и от самих пелок зависит. В очень солнечную весну у них начинается расклев, просто снимают скальп друг с друга. У нас вообще солнечная сторона и приходится их притенять, но и жара в квартире наверное тоже сказывается. Хотя, повторюсь раз на раз не приходится. В плане оставить на пару дней. Да конечно можно. Если оборудовать нипельным поением и глубокой кормушкой или с досыпом корма из отрезанных бутылок допустим. Телевизор, шум и прочие мне кажется им не мешает. Конечно 20 штук можно попробовать, это не много, но конечно только весной, чтобы потом их в курятник в месячном возрасте переселить, а так на всю зиму в квартире я бы не советовала, честно, уборка просто замонает и ни каких пелок потом не захотите. Люди еще держат на утепленных балконах с пластиковыми окнами и обогревателями зимой. Вот этот вариант еще можно рассмотреть если условия позволяют, а так весна, весна.
Мы зимовать в эту зиму оставляли пелок в курятнике, так сейчас даже не хочу их оставлять, пыли просто ужас от них даже в курятнике. В сравнении небо и земля зимовка кур с пелками и зимовка без пелок.
Вами сейчас описанное, напомнило мне, когда у меня жили два волнистых попугая!!! Это был кошмар!!!! Пыль , зерна, перья!!! Везде!!! Везде!!!! О, это ужас!!! Отдала попугаев свекрови ( предупредив об этом) ,прошло 2 года, она плачет от них , хотя она чистюля!! Каждый день с тряпкой бегает!! Просит отдать , так внучка не даёт! А их всего двое! То ли дело сейчас живёт у меня ожереловый попугай, меня сразу предупреждали, чем меньше птичка , тем больше грязи, я не верила, а сейчас убедилась в этом!!! p.s. я тоже хочу перепелов, у меня есть и дом и квартира(все рядом 5 км.езды) , но до весны точно не решусь на них, после печального опыта жития двух волнистых дома!

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина

4
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-24, 23:26

Не знаю , правильно ли я сравнения привела ))

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

5
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-25, 00:15

@Ирина Денева, Да в принципе все правильно, Ирина. Человек спрашивает и мы отвечаем про свой опыт. У нас с пелками, а у вас с попугайчиками. Может кто то успешно растит в квартире и ему все нравится и его все устраивает. Я как и Вы написала свой опыт и повторюсь еще раз, меня это не устраивает и эта весна была последний по выращиванию дома. Теперь только на даче, после трех лет пришло осознание, что мне это дома не надо .

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Сибирь

6
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-25, 03:46

@julka76 пишет:
но смогут ли они привыкнуть к вечернему шуму детей и телевизора

А сможете ли вы привыкнуть к их песням, которые начинаются с восходом солнца?

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина

7
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-25, 07:50

@Светлана 1970 пишет:
@Ирина Денева, Да в принципе все правильно, Ирина. Человек спрашивает и мы отвечаем про свой опыт. У нас с пелками, а у вас с попугайчиками. Может кто то успешно растит в квартире и ему все нравится и его все устраивает. Я как и Вы написала свой опыт и повторюсь еще раз, меня это не устраивает и эта весна была последний по выращиванию дома. Теперь только на даче, после трех лет пришло осознание, что мне это дома не надо .
3 года это сильно, меня они за год сума свели))

julka76

Птицевод
Птицевод
Женщина

8
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-27, 10:41

@Светлана 1970, спасибо, что так подробно поделились своим опытом. Изучила мнение перепеловодов в условиях квартиры на других сайтах тоже и -решилась, рассказала мужу, а он меня с моими идеями разогнал в пух и прах. Сказал, что ему проще купить мне поголовье готовых несушек на лето в птичник, чем наблюдать мое "старческое сумасшествие" -это он намекает на мою бабушку, которая в 90 лет держала кур до их естественной смерти, укладывала их в кровать и выносила летом на солнышко погреться- забить не могла.

julka76

Птицевод
Птицевод
Женщина

9
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-27, 10:45

@rukalnik пишет:

А сможете ли вы привыкнуть к их песням, которые начинаются с восходом солнца?
Я - смогу, с 4мя детьми так устаю, что засыпаю, не успевая голову на подушку опустить, а вот дети- больше волнуют. Ну уже отказалась от своей затеи.
С инкубацией яиц буду летом экспериментировать.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2535
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

10
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-27, 11:08

@julka76 пишет:

Я - смогу, с 4мя детьми так устаю, что засыпаю, не успевая голову на подушку опустить, а вот дети- больше волнуют. Ну уже отказалась от своей затеи.
С инкубацией яиц буду летом экспериментировать.
Нет!!! В комнате с детьми точно нет! Вонь и пыль, пух постоянно... Я пробовала в меньшем кол- ве на кухне, не выдержала . Хорошо, что решили до лета подождать, здоровье детей важнее!

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10430
Поблагодарили Поблагодарили : 279
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

11
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-27, 11:26

Моя знакомая держала немного перепелов в квартире, клетка 2этажная была в нише стены. Да, пыль и запах, но не так уж чтобы заметно. У ее младшей дочки были камни в почках, трехлетнего ребенка готовили к операции. Пока ждали квоту, поили ее яичками перепелов - ради этого и держали птиц дома. То есть была высокая цель, и усилия оправдались. Камни превратились в песок и операцию отменили. Сейчас знакомая перебралась в дом частный, перепелов держит больше, ну и воняют они сильнее - но уже у себя в уголке.
ИЗ минусов перепелов, упомянутых коллегами, позабыто о том, что они привлекают крыс. По крайней мере, я завела перепелов - и в курятнике появились крысы, которые сожрали несколько штук. Просто крылышки одни остаются и скелетик. Аж трясет при виде этих жалких останков. И крысы были, пока там жили перепела. Параллельно их ловила моя собака и были подброшены им кусочки отравы. Не знаю, что именно помогло. Кур и цып не трогали (а страшно было, что начнут!!).
Но всех, кто хочет держать перепелов, считаю долгом предупредить о крысах.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина

12
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-27, 11:47

Оль , запах не очень заметно, если туда просто в гости приходить, а если там жить, есть и спать... Следовательно уборка постоянно, а нужно время и детям уделить, где его столько взять?! Я постаралась рассмотреть не столько с точки зрения сумасшедших птицеводов, коими мы здесь все являемся, сколько как многодетная мама. Кстати, мы тоже держали пелок именно в попытке справиться с хроническим заболеванием одного из моих сыновей. Позже ,сравнивая состав куриных и перепелиных яиц, я от пелочек совсем отказалась, плюсы есть, но не в квартире!

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина

13
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-27, 11:51

Хорошо, Олечка. У моей приятельницы три дочуры. Это меньше, чем у Юли или тебя))) Но там была важная цель. А без нее, чисто ради "охоты", об этом пишет автор темы, конечно, лучше потерпеть до сезона.
А про состав куриных и перепелиных - пошли-ка в нашу тему?

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина

14
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-27, 11:52

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина

15
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-27, 11:59

@Ольга К пишет:

А про состав куриных и перепелиных - пошли-ка в нашу тему?
Уже иду!!!

julka76

Птицевод
Птицевод
Женщина

16
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-27, 12:17

Спасибо вам за активное участие в моем определении. Действительно, в нашем случае, шкурка выделки не стоит. Подожду лета. А насчет крыс, очень надеюсь, что избежим. Этим летом у нас на даче муж построил хлев для животных, которых мы планируем завести, когда окончательно переберемся жить загород, так вот там первый этаж будут занимать корова с теленком, козы, в отдельной комнате с отдельным входом куры с утками, а перепелов ожидает весь второй этаж. Но там, говорят, у нас хорьки бегают.
Будем реать проблемы по мере их поступления.

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина

17
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-27, 12:23

Успехов Вам, Юля, в с/х! оно не такое простое, как сперва кажется.

julka76

Птицевод
Птицевод
Женщина

18
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-27, 12:39

@Ольга К, Да, уж, спасибо, есть огромное желание, будем стараться воплотить мечту.

владимир86

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

19
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-27, 15:59

Почитал Вашу тему и уже начал сомневаться. Я тоже собираюсь завести перепелов в квартире. У меня утепленный балкон 3м на 2м, пластиковые окна и отделен дверью от комнаты. Поставил перегородку, выделил им угол в 2кв м. С вентиляцией думаю тоже проблем не будет. Не смотря на ваши предупреждения, надеюсь уживемся
С попугаем как то уживаемся

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина

20
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-27, 16:20

@владимир86, На балконе, думаю, уживётесь! Какая там зимой температура, нестись будут?

владимир86

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

21
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-27, 17:34

@olga.mars. пишет:
Какая там зимой температура, нестись будут?

Комнатная

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

22
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-28, 00:42

@владимир86, Владимир! Тамара под ником Том & Джерри держит зимой на утепленном балконе. Напишите ей в личку если хотите. Она Вам расскажет как и что. Только она на форуме редко бывает. А телефон Московский, смысла звонить конечно же нет.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

23
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-28, 01:01

@владимир86, Еще вспомнила про балкон. Живут, несутся нормально. Правда сколько градусов у Тамары не знаю, не спрашивала,
а вот расклев весной от яркого солнца бывает. Притенять надо.
У нас на Авито часто объявление проскакивает о продаже инкуб яйца перепелок и фото стойки с пелками в нише в квартире. А так как квартиры однотипные, то эта ниша в коридоре, рядом с ванной. Она метр в ширину и глубину, вот там и стоит стойка на полную ширину. Ярусов много. Стойка за занавесочкой. Но от пыли то все равно не куда не деться и от пения самцов, занавеска не спасет по любому. У нас стойка из сетки в курятнике, так под стойкой по любому время от времени помет валяется. Глухие клетки делать, жарко в них летом.
@julka76, Юля, Вы все правильно решили. Они рано нестись начинают, успеют и вылупится и занестись и яйцом радовать.

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4513
Поблагодарили Поблагодарили : 191
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

24
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-28, 07:17

Тоже вставлю свои три копейки)))
Опыт содержания в доме имеем(((( Зимой были в доме с декабря(потому что по непристанным дочиным просьбам купили ей птенцов в дек.) по май, потом выселили. Три раза в день делали влажную уборку, если в комнате есть какая-то аппаратура, то она как пылесос натянет эту пылищу в себя, постоянно снимали люстру и мыли плафоны. affraid affraid А до забоя им еще три недели affraid (((( Так что не не не!!!!
Хотя у меня есть клиенты которые раз в полгода покупают от 10 до 20 курочек-пелочек, держат в квартирах. Правда, я не интересовалась где. Много читала, что держат на утепленных балконах, кладовке, даже туалете прямо под вытяжкой.
Для себя решила, и мужу сказала, что если жизнь сделает крутой вираж и придется вернуться в квартиру, то перепелов возьму с собой

julka76

Птицевод
Птицевод
Женщина

25
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-10-28, 09:12

@Светлана 1970, Да, если бы я жила одна - то решилась бы. Но у меня семья: муж, дети. Меньше всего хочется нарушать покой и комфорт близких людей своими экспериментами, тем более, что всему свое время и место. В нашей ситуации благоразумнее дождаться весны и лета, где для перепелов будут созданы наилучшие, надеюсь, условия, а главное, это никого не потревожит.

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Сибирь

26
СообщениеТема: Re: Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом   2015-12-11, 11:08

@Ольга К пишет:
ИЗ минусов перепелов, упомянутых коллегами, позабыто о том, что они привлекают крыс. По крайней мере, я завела перепелов - и в курятнике появились крысы, которые сожрали несколько штук.

Не знаю. Когда держали свиней, то крысы были. А с птицей, не видели. И уж тем более никого не съели. Да и продуктов жизнедеятельности крыс и мышей не замечали.

Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3