Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» У меня куры любят темноту, почему?
от Игорь-Калуга Вчера в 23:18

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от ЮРЛОВСКИЕ Вчера в 21:40

» Белый техасский перепел
от avtoritetalex Вчера в 21:39

» Куры породы Юрловская голосистая
от Александр7 Вчера в 21:06

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Дрофа Вчера в 20:14

» Легбары кремовые хохлатые
от Elena727 Вчера в 19:14

» Инкубация куриных яиц
от Гость Вчера в 18:17

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Зубная фея Вчера в 13:12

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от 19svetlana79 Вчера в 10:15

» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально
от Kuralub Вчера в 09:27

» Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком
от Segeja Вчера в 07:49

» Мехеленская кукушка
от ТОЛОКОВ 2016-12-09, 22:07

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от АлексИВ 2016-12-09, 21:32

» объявление
от мишель ли 2016-12-09, 20:25

» Кормление несушек
от LeonidG 2016-12-09, 19:09

» Проблемы
от Админ 2016-12-09, 10:05

» Суссекс, Sussex / Speckled Sussex - английская порода кур
от Воронянский 2016-12-09, 09:03

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Ната М. 2016-12-09, 03:08

» Вкусные вкусняшки... выращиваем и готовим)))
от Olga1959 2016-12-08, 23:36

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Мартовский кот 2016-12-08, 23:03

» Шёлковые куры
от Ната М. 2016-12-08, 22:53

» Загорская лососевая порода кур
от Bellka 2016-12-08, 22:49

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Muscovy Duck 2016-12-08, 22:34

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев 2016-12-08, 20:53

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Жаннаpopoff 2016-12-08, 19:24

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Минеева Лариса 2016-12-08, 17:08

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 2016-12-08, 16:28

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Marishka 2016-12-08, 16:11

» Перепела породы Феникс золотистый
от Белорусочка 2016-12-08, 11:33

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 2016-12-08, 05:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек 2016-12-07, 23:57

» Пекинские утки
от Igrik 2016-12-07, 23:03

» Советы новичку о курочках!
от uka 2016-12-07, 22:08

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от SANCHAAA 2016-12-07, 20:31

» Гуси Легарт Датский
от СергейК 2016-12-07, 20:20

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира 2016-12-07, 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-07, 19:04

» Котляревская порода кур
от Леонид21 2016-12-07, 18:29

» Мини-куры
от Старская 2016-12-07, 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична 2016-12-07, 12:00

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 4108
Поблагодарили Поблагодарили : 323
Откуда Откуда : МО,Одинцово
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-11, 13:48

Первое сообщение в теме :

@Нина Х., Мы рады,что ты с нами !

Утяводы придут и обязательно помогут.

АвторСообщение
VitoSin

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Красногорск

201
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 00:36

@Светлана 1970, Светлана, спасибо за ответ. Фуза это вторичный продукт при производстве нерафинированного подсолнечного масла, богат аминокислотами и элементами. Вы правы, используется при изготовлении зерносмеси. Тоже прикидывал расчеты, при покупке хорошего комбикорма цена на собственную смесь получается не намного выше. По зерну и остальному в принципе более менее ясно, основной вопрос это приобретение хорошей птицы

VitoSin

Птицевод
Птицевод
Мужчина

202
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 00:38

@боцман 1973, с первыми птенцами вас! Вот про пилораму тоже мысли посетили, но гугл странно на меня смотрит и выдает несуразицу какую-то, больше про приобретение оборудования

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1142
Поблагодарили Поблагодарили : 57
Откуда Откуда : Конаково

203
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 00:40

@боцман 1973, Леш, перестань прыскать. Пусть лупятся так и поменьше лазай в инкуб. Тем, кто в брудере, зачем в воду сахар? Чиктоника бы лучше. 2мл на литр воды. И еды сразу насыпь на пол. Пусть сразу клюют. Не надо ничего выдумывать.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5363
Поблагодарили Поблагодарили : 368
Откуда Откуда : Москва, Митино. Дача Раменский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кружок "очумелые ручки".
Настроение Настроение : То творю, то вытворяю !

204
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 00:40

@VitoSin, Виталь. Так вот это главный вопрос с птицей и самая засада. Обманут и глазом не моргнут. А из наших посоветовать , даже не кого, лично я не знаю ни кого, кто занимается продажами взрослой птицы. В основном все для себя, для нужд своей семьи. Но мы все с инкубаторами. Это надежность и гарантия все таки.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

205
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 00:44

@VitoSin пишет:
@боцман 1973, с первыми птенцами вас! Вот про пилораму тоже мысли посетили, но гугл странно на меня смотрит и выдает несуразицу какую-то, больше про приобретение оборудования
На пилорамах в основном мелкие опилки именно, не стружка и сырые. Хотя если бы была такая рядышком, то счастье , но таковой увы нет.
Искала тоже у нас рядом с Митино по окресностям Красногороск , Павшино , Нахабино и т д, нет

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

206
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 00:45

@VitoSin, По строймагам замкадным пошарьте, где доску сами пилят. Мы бесплатно набираем. язык до Киева пилорамы доведет. И с несбыточным фузой не заморачивайтесь. Врядли сможете сами накрутить корма, если опыта предыдущего нет. Слишком много вложений, зерно также преет и портится. Покупайте готовый комбик, если ради 10-15 птичек. Все равно дополнительно придется и ракушку, и зерно (пшеничка, кукурузка, ячмень) покупать. Опять же овощами и травкой будете летом докармливать обязательно.

VitoSin

Птицевод
Птицевод
Мужчина

207
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 00:46

@Светлана 1970, Светлана, я вот по началу тоже хотел окунуться по серьезному и взять инкубатор, но супруга поумерила мой пыл, говорит на первый год начнем с готовой птицы а дальше, если все нормально (ттт) то и инкубатор будет.

VitoSin

Птицевод
Птицевод
Мужчина

208
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 00:52

@наташа1003, за подсказку спасибо. По поводу собственных кормов: возможно вы правы, но не совершает ошибок тот кто ничего не делает, благо для расчета кормов есть специальная программа и таблица для расчета. Голова вроде на месте, попробовать стоит на небольшом кол-ве, а уж если не пойдет, то к/к всегда можно купить.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

209
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 00:52

@VitoSin пишет:
@Светлана 1970, Светлана, я вот по началу тоже хотел окунуться по серьезному и взять инкубатор, но супруга поумерила мой пыл, говорит на первый год начнем с готовой птицы а дальше, если все нормально (ттт) то и инкубатор будет.
Ну раз уж заговорили про инкубатор . Тогда вы мыслили изначально правильно. Очень большой риск купить себе болезнь на голову и старую птицу. Поэтому лучше инкубатор. Сами вылупили кого захотели, хоть красоту для души, хоть несушек, хоть бройлеров, хоть перепелок. Из инкубатора в брудер и растите толстыми, яйценоскими и здоровыми. А взрослая птица, есть взрослая птица..., тем более старухи с гфонда, все с прививками и на стимуляторах . Сказала, то что думаю, не ругайте меня, мое мнение.

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1374
Поблагодарили Поблагодарили : 52
Откуда Откуда : МО и ВО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат, а делать как

210
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 00:56

3 вылупилась хайсекс девочка а второй явно подцан был.
Девчонка к подцану уже сейчас под бочок подползла.

Ой не знаю Свет, но как побрызгаю начинают оживать.

Наташа-72 сидит клуша отдельно с цыпами в подвале отапливаемом без окон.

VitoSin

Птицевод
Птицевод
Мужчина

211
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 00:56

@Светлана 1970, вот кстати по генофонду. Тут наши мнения частично совпадают. Много негатива про них прочитал и теперь боязно там что-то приобретать. Насколько понял у них можно купить подрощенный молодняк, говорил с ними по телефону, в этом году нет такого((( Просто и с яйцом зараза также может попасть в курятник Так что думаю это неизбежное "зло"

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

212
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 00:58

@Светлана 1970, Я ваще не стала бы взрослую птицу брать, если речь не идет о молодках-несушках на сезон (в моей ситуации)... Светик, боюсь, даже с моим добором (они, слава Джа, все занеслись) яйка хватать не будет.
Кста, пингвины(Легбарчики) такие смешные... абассака, летают, пугливые, дикие... и всего 2 петушка на 10 курей... Ну повезло, хоть так.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

213
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 00:59

@VitoSin, Тогда возьмите лучше молодок несушек сейчас каких нибудь. К лету занесутся, а Амроксов себе сами вылупите и за лето как раз подрастут. Только все равно с покупными осторожно надо быть, карантин и все прочие. Они все вакцинированны.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

214
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:00

@VitoSin, Пардон, фигня все это...Яйцо у них нормальное, просто можете нарваться на пересорт и на большой неоплод. Ну и как сами довезете - еще вопрос.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

215
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:05

@наташа1003, Натах, солнце мое. Я бы тоже не стала, чес слово. Но это уже по опыту....Мне зараза вообще не нужна, потом их не вылечить, сама копыта отбросишь от их лечения, топорин тогда лечение и все . Но топорин то вылечит конечно, да без птицы останешься и в диз средствах захлебнешься до отравления . Не я тоже не сторонник взрослых, суточников, молодняка.
Виталь. Можно перепелок вылупить. Они в 40 с небольшим суток заносятся, а потом цыплят, каких захотите. Будите пока с яйцом перепелиным, а там и куры вылупленные занесутся. Думайте, решайте, а то мы сейчас тут Вам насоветуем . Хотя советуем от чистого сердца.

VitoSin

Птицевод
Птицевод
Мужчина

216
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:06

@Светлана 1970, @наташа1003, ок, понял. Спасибо за консультацию для малоопытных
А по транспортировке инкубационного яйца есть какие-то особые требования? просто я не в особо в курсе

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

217
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:10

@VitoSin, В ячейку салфетки и яйцо, нууу можно на руках. Ячейки в руках держать. Хоть если по ухабам не ехать, то и на заднем сидении ни чего не случится. Если холодно очень на улице, можно накрыть ячейки, но опять же в машине тепло. Если пересылка яйца, тогда конечно, лучше в опилках....

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

218
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:11

@VitoSin, Виталь, вы слишком серьезно подошли к простому вопросу. Вам нужно яичко? Купите молодок на сезон, привыкните к птице, поймете, как она живет, чего она хочет, наиграетесь с несушками, придете к породной птичке (возможно), а может на несушках все и закончится... С продолжением в бройлерах (на мяско). Тут смысл в том, что вам нужно. если нужна породная несушка - поищите породных Доминант или В33 и разводите себе на счастье, если кроссы вас не устраивают по каким-либо причинам. Молодок продают достаточно много. Поспрашивайте, послушайте мнения, выберите и в путь.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

219
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:14

@Светлана 1970, Конфетик, я в феврале, когда свои везла из Гфонда, таки трясанула яйки, именно в С-Посаде на лежачих полицейских. Помимо неоплода, болтунов много было.

VitoSin

Птицевод
Птицевод
Мужчина

220
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:15

@Светлана 1970, т.е. главный критерий не трясти и аккуратней.
@наташа1003, склад характера такой Просто несушек не хочется, хочется, чтобы и красивая птичка ходила в вольере и яйцо и мясцо))))

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

221
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:16

@боцман 1973, Леш, мучаешь детей, да? Ты не отец, ты ехидна . Оживают они у него, конечно, пищать начинают, холодно им, при открытии инкубатора и еще вода... тут какая то , не так запищишь . Курица себя не мочит, это не ластатые...., задохлики много могут быть. Знаю, пробовала, брызгала, ну ооочень давно, лучше не брызгать, больше вылупится, правда...

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

222
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:18

@VitoSin, Виталь, мяса дооолго ждать будете. А то, что у вас будет, кроме как на тушенку или в ооочень долгий суп, больше никуда и не положишь. Взрослые - резина. А маленькие когда еще народятся.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

223
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:19

@VitoSin, Ну да, особо не трясти, чтобы омлет не привезти.
Хотя у меня муж летом за яйцом бройлера на мотоцикле ездиет к Вячеславу и с рюкзачком и ни чего. Правда говорит, что в какие то моменты встает и стоя едет, где дорога не очень.

Ыш.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 184
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Подмосковье

224
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:20

@Светлана 1970 пишет:

Искала тоже у нас рядом с Митино по окресностям Красногороск , Павшино , Нахабино и  т д, нет
Я в Сходне покупал березовую по 500руб. куб.м., крупная подсушенная. Первый раз купил на птичке, мелкая, больше пыли от нее, не понравилась, а эта понравилась.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3231
Поблагодарили Поблагодарили : 380
Откуда Откуда : Моск.обл.Щелковский р-н.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички, кролики, живопись.
Настроение Настроение : нам ли быть в печали?

225
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:22

Всем добрый ночи!
@боцман 1973, с первенцами!Пусть вылупятся все, все!

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

226
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:23

@VitoSin, Два в одном не бывает . Или мясо или яйцо.
А так старухам только автоклав, вот в нем сказочная тушеночка, ароматная ням...

VitoSin

Птицевод
Птицевод
Мужчина

227
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:24

@наташа1003, т.е. лучше все таки разделить на яйценосов и бройлеров...
@Ыш., контактом не поделитесь, как у них с доставкой?

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

228
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:24

@Светлая., А ты чего й то не спишь? У самой как там новорожденные?

VitoSin

Птицевод
Птицевод
Мужчина

229
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:25

@Светлана 1970, да да. В автоклаве домашняя кура получается

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

230
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:26

@VitoSin пишет:
[left] выбор пал на породу Амрок.

Я приехала в Генофонд с желанием купить первое яйцо в своей жизни и именно с этим же выбором Амрок.
Тамошняя начальница Анастасия Михайловна, вздыхала и мычала, потом сказала, что это их самая слабая птица, у них эта порода вымирает, на племя вообще брать не нужно.
Так что ищите, где-нибудь в хороших хозяйствах, но не там, если интересует именно Амрокс.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

231
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:28

@Ыш., Я в том году звонила. У меня где то есть телефон. Я решила, что это метро Сходненская, ага щас . Это где то ....
Мы за городом берем на даче в кормах, так ближе на много, но 100 руб мешок или 500 как писала.

Ыш.

Птицевод
Птицевод
Мужчина

232
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:29

@VitoSin пишет:
@наташа1003, т.е. лучше все таки разделить на яйценосов и бройлеров...
@Ыш., контактом не поделитесь, как у них с доставкой?
Я думаю для 10 кур Вам не много нужно, а доставка все же это большой обьем. В личку скинул сайт.

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 902
Поблагодарили Поблагодарили : 36
Откуда Откуда : Москва

233
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:29

@VitoSin, Тогда у Вас один путь - инкубатор. Я тоже пришла в январе на форум с подобными вопросами: и красивые, и яйцо. В результате 3 дня назад вылупились цыплята такие, каких хотела: и красопеты, и яйцо будет, но попозже. Не бывает в этом деле всё и сразу. Если хотите хорошо - нужно подождать 21 день и получите это чудо - цыплят

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

234

@VitoSin, Ну канээээчнааа... Надо яйко - несушка тебе в помощь, нужна мяска - бройлер - наше всё. Можно молоденьких 2-х - 3-х месячных подрастить на супчик, я как раз над этим работаю сейчас параллельно с бролями. Эт у меня есть 3 породных (Первомайские). На вылупе получились непонятные (даже с хохлами, откуда бы?) дворняжки, мелкие, но я ращу, заказ от мужа на суповых. Буду на след. неделе закладывать еще вместе с бролями.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

235
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:30

@Светлана 1970 пишет:
@Светлая., А ты чего й то не спишь? У самой как там новорожденные?
Свет, да только с магазина приехали, дня нам мало, пилим, стругаем, варим, паяем доделываем аппартаменты бройлерам.
Малышня скачет, я ж вроде писала. 24 из 26 вылупились. Фоткала сегодня, правда фотки скинула на другой ноут, лень включать, завтра выложу. Очень пшенички маранчики понравились. Вообще все мараны просто няшки, открываешь клетку, все к руке бегут, пузы им чешу, стоят лупятся. Хайсексы девочки в сторонке наблюдают. А петьки хайсы у меня отдельно, просто коршуны, только руку сунешь, кидаются как чокнутые, клюются очень больно. Уже один по мордасам получил, скоро в суп полетит.

VitoSin

Птицевод
Птицевод
Мужчина

236
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:31

@Светлая., спасибо за информацию.
@Ыш., спасибо
@Людмила2016, мысль была начать именно с инкубатора, но супруга остановила, поэтому начинаем с молодняка, а дальше по накатанной.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

237
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:31

@Светлая., Светуль, меня вообще смутил выбор. Я бы не стала ориентироваться на породное описание, не пообщавшись с владельцами-зводчиками и народом.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

238
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:32

А я в гфонде не была и на Кучинском не была, позор мне. Но и с заводчиками так накалывалась . И неоплод все и помесь пород и клюнутые яйца...Вот с Вячеславом более менее нормально, пока тьфу-тьфу. А так , все это тоже лотерея...

Ыш.

Птицевод
Птицевод
Мужчина

239
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:33

@Светлана 1970 пишет:
@Ыш., Я в том году звонила. У меня где то есть телефон. Я решила, что это метро Сходненская, ага щас . Это где то ....
Мы за городом берем на даче в кормах, так ближе на много, но 100 руб мешок или 500 как писала.
Это по Ленинградке, напротив д. Черная грязь. Мне лично по пути домой))).

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина

240
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:36

@Светлая., Как там твои красавчики, уже бегают? Поздравляю!!!!!!! Растите и побольше яичек несите

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

241
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:37

@Светлана 1970, Свет, как на духу! Нормально все в Гфонде, ничего из всего наговоренного не наблюдала. Да, яйцо в феврале было от молодок, мелкое, да. Но было, пересорта нет! вылупились малышики хорошие, бодрые, инвалидов нет!

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

242
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:37

@наташа1003 пишет:
@Светлая., Светуль, меня вообще смутил выбор. Я бы не стала ориентироваться на породное описание, не пообщавшись с владельцами-зводчиками и народом.
Натусь, да это понятно, а когда первый раз выбираешь, то мне тоже в первую очередь захотелось именно, курочку Рябу. Отзывы читала потом уже про Амроксов, средняя птица, яйцом не засыпет и мясо не сильно много. По мне теперь только бройлер и несушки, ну и мускусы моя любовь.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

243
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:38

@Светлая., Светусь, ну еще ведь не сезон . Хотя у нас уже сезон .
Бройлики радут да? Тьфу тьфу, хорошо...., прям бальзам на душу

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

244
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:38

@Ыш., Это базар, который погорел в этом году?

VitoSin

Птицевод
Птицевод
Мужчина

245
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:39

@наташа1003, @Светлая., девушки, поэтому я и пришел на форум, чтобы спросить совета и мнения у более опытных

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

246
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:40

@Светлая., Ряба - Доминант 959... Ну супер Ряба. Да еще и яйца полно...Красули породные.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

247
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:40

@наташа1003 пишет:
@Светлана 1970, Свет, как на духу! Нормально все в Гфонде, ничего из всего наговоренного не наблюдала. Да, яйцо в феврале было от молодок, мелкое, да. Но было, пересорта нет! вылупились малышики хорошие, бодрые, инвалидов нет!
А у меня все есть, то что я хочу. Несушки яйцо, бройлеры мясо. С мясо яичными мы наигрались, для души есть тоже и мускусы. Гуси только на сезон, пелки тоже.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

248

@Людмила2016 пишет:
@Светлая., Как там твои красавчики, уже бегают? Поздравляю!!!!!!! Растите и побольше яичек несите
Спасибо Людочка, хайсы у меня белые, в отличии от Браун, не определишь, где девочки, где мальчики, крылышки смотрела, но плохо различаю, где там первый ряд, где второй. Но у меня они кроссы-родительское стадо, т.е я потом, как они стареть начну, смогу из их яиц таких же кроссов вылупить. А потом все, внукам не передается.

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина

249
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:41

@Светлана 1970, Свет, у Вячеслава взяла Плимутроков : из 20 - 6 неоплод, он же сам их не выводит. Согласна - лотерея

Ыш.

Птицевод
Птицевод
Мужчина

250
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-13, 01:42

@наташа1003 пишет:
@Ыш., Это базар, который погорел в этом году?
Нет, там территория какой-то фабрики.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3