Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Белый техасский перепел
от Bellka Сегодня в 20:32

» Птицеводы Западной Сибири
от Сергей Дмитриевич Сегодня в 20:14

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от 19svetlana79 Сегодня в 19:49

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Olga1959 Сегодня в 19:37

» У кур понос
от Владимиръ Сегодня в 19:26

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Чащин Сегодня в 19:11

» Птицеводы Иркутской области. Мы рады Всем
от vikafedotova38 Сегодня в 19:03

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от rozaboyarko Сегодня в 18:40

» Порода кур Брама
от Dmitry Сегодня в 18:34

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от Bellka Сегодня в 18:28

» Добровольное нахождение кур на морозе...
от LeonidG Сегодня в 18:17

» Китайские куры Син-син-дянь
от Олхинский Сегодня в 17:56

» Билефельдер - немецкие куры
от ТОЛОКОВ Сегодня в 16:15

» Джерсийский гигант
от voron Сегодня в 16:07

» Смогут ли куры сами себя обогреть?
от Татьяна 56 Сегодня в 14:49

» Мини-куры
от vladimir45 Сегодня в 13:34

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Gnomvolga Сегодня в 13:11

» Почему молодки не несутся
от petr82 Сегодня в 12:22

» Резервные источники питания для инкубаторов
от Sergey Zh. Сегодня в 11:38

» Птицеводы Урала
от Nik-x Сегодня в 11:32

» Куры породы Юрловская голосистая
от Аликсандр. Сегодня в 11:07

» Продажа инкубационных яиц кур породы китайская шелковая бородатая
от loverushka Сегодня в 09:47

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Сегодня в 08:27

» Мой маленький птичий мир (Екатерина_Миасс)
от Екатерина_Миасс Сегодня в 08:13

» Проблемы
от mila.r Сегодня в 07:09

» Обогрев сарая, птичника в холода
от Админ Вчера в 20:19

» Шёлковые куры
от Ника Николаевна Вчера в 20:10

» Хозяйство Старской
от Ольга Полякова Вчера в 18:20

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Ефимычев Дмитрий Вчера в 16:08

» Раціон кур
от Юрий В. Вчера в 15:12

» Маньчжурский золотистый перепел
от Ефимычев Дмитрий Вчера в 12:53

» объявление
от loverushka Вчера в 03:55

» Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы
от ялюбочка 2016-12-01, 23:41

» Хозяйство Светланы
от svezam 2016-12-01, 21:54

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-01, 19:22

» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
от СтаврГодинович 2016-12-01, 17:28

» Содержание коз
от Анатольевич 2016-12-01, 15:41

» Моя маленькая мечта (Natalia78)
от Natalia78 2016-12-01, 15:03

» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
от radii 2016-12-01, 14:12

» Ищу оказию, предлагаю оказию (помощь в доставке)
от Кира 2016-12-01, 12:35

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2224
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Откуда Откуда : Московская обл.---- (Геленджик)

1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-24, 16:49

Первое сообщение в теме :

@Дрофа пишет:
@Старская, Марин,я тоже удивляюсь -откуда что берётся? так ещё и любимая жена механника Гаврилова араукана

на вкус и цвет.. мужчина и все этим сказанно

АвторСообщение
Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 550
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : цветоводство
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

101
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-25, 21:12

Тааак, муж приревновал к курам Очень у меня ребенок любит мясо, которое на рульке. Я кожу срезаю, мякоть отдельно варю, а кожу с косточкой кладу в лоток и в морозильник до "когда руки дойдут"..Сегодня наводила ревизию и вытащила один из многих накопившихся лотокчов. В мульте сварила кость с "немножко мяса" на ней, туда же кожу бросила. Ну разумеется морковочка, лучек головку, лаврушка и перец горошком.Бульон сцедила, на основе него суп сварила. Все остальное порубила мелко и в кастрюльку для кур (там уже была тыква, морковь, пару помидор, зелень (палки от петрушки) остатки гречки, немного вареной картошки, кормовые дрожжи, витамины, молотая скорлупа).
Застала мужа на кухне. Открыв содержимое двух кострюль придирчиво рассматривал и нюхал...Потом задумчиво произнес: "А у них вкуснее пахнет"...

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

102
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-25, 21:19

@knopusik50RUS, Елен, привет:) мясокостная мука это есть источник белка, ты пишешь еще есть белковая добавка. Ты посмотри что написано сколько белка добавлять и используй или одно или другое по норме, можно чередовать. Заодно и посмотришь, что для них вкуснее. У меня к примеру есть кормовые дрожжи (белковая добавка) ароматная очень получается мешанка, куры сметают. Мясокостная не так пахнет, а рыбную вообще не могу использовать-меня выворачивает наизнанку...

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 999
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

103
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-25, 21:53

@Vladimira пишет:
Тааак, муж приревновал к курам Очень у меня ребенок любит мясо, которое на рульке. Я кожу срезаю, мякоть отдельно варю, а кожу с косточкой кладу в лоток и в морозильник до "когда руки дойдут"..Сегодня наводила ревизию и вытащила один из многих накопившихся лотокчов. В мульте сварила кость с "немножко мяса" на ней, туда же кожу бросила. Ну разумеется морковочка, лучек головку, лаврушка и перец горошком.Бульон сцедила, на основе него суп сварила. Все остальное порубила мелко и в кастрюльку для кур (там уже была тыква, морковь, пару помидор, зелень (палки от петрушки) остатки гречки, немного вареной картошки, кормовые дрожжи, витамины, молотая скорлупа).
Застала мужа на кухне. Открыв содержимое двух кострюль придирчиво рассматривал и нюхал...Потом задумчиво произнес: "А у них вкуснее пахнет"...
, была похожая ситуация...только поужинали, муж пошёл на улицу, через некоторое время возвращается и говорит ОПЯТЬ чем то вкусным пахнет, отвечаю - вообще то собакам варю, но если хочешь могу и тебе наложить,.
Всем добрый вечер!!!!!!

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина

104
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-25, 22:07

@Ирина Денева, Добрый вечер, Ирина.
Страшно представить какой будет эффект

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1427
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Я и баба ,я и бык. Я и лошадь, и мужик
Настроение Настроение : оптимистичное

105
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-25, 22:12

@Людмила2016, Людок, извини не успеваю отслеживать. Блондики мои растут начинают округляться, жруть, а сруть то affraid мама дорогая. Но зато прикольные , кто с шапками,кто с шарфами ,кто с бантами ,зато бритошеии

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

106
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-25, 22:22

@наташа1003, Наташ, а мне индей больше нравилось щипать, а вот курей бе бе бе терпеть не навижу щипать. А приходится ( иногда ). Я всегда мужа прошу рубануть,тогда когда мне куда нибудь надо слинять а когда появляюсь мне остается только распотрашить и разделать

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1120
Поблагодарили Поблагодарили : 52
Откуда Откуда : Конаково

107
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-25, 22:31

@knopusik50RUS, Ой, Леник, у нас разделение труда, хоть и не в мою пользу, но от этого печального мероприятия меня избавили. Все остальное: ощпаривание, ощип, потрошение - всё я...я...я. А то последних мускусов в прошлом году пришлось живыми продавать, хорошо, что как семью взяли, рука не понялась. Они в глаза заглядывали, от еды отказывались.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5340
Поблагодарили Поблагодарили : 361
Откуда Откуда : Москва, Митино. Дача Раменский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кружок "очумелые ручки".
Настроение Настроение : То творю, то вытворяю !

108
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-25, 22:45

@knopusik50RUS, Лен. Я могла чего то упустить. Но напишу...
Если ты кормишь бройлеров пк-5 по возрасту и пк-6 по возрасту после месяца. То ни чего добавлять не надо. С учетом, что это нормальный корм , не подделка и не дешевый. У тебя же там Тосненский вроде есть.
Все эти добавки и премиксы только к самодельным кормам к зерну.
Просто в комбик если добавишь, то можешь и белковое отравление им устроить запросто.

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

109
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-25, 22:50

@Светлана 1970, Сегодня сын привез, завтра по тихонечку буду блондинистым своим подсыпать. Ну и бролям тоже начну , а свою мешанину как прикорм с вкусняшкой буду скармливать,не выбрасывать же её.

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина

110
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-25, 22:50

@Светлана 1970, Светлана, добрый вечер:) А если помимо комбикорма еще даю дополнительно мешанку 2 раза в неделю туда можно добавки?

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина

111
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-25, 22:53

и зерносмесь стоит всегда. На мой взгляд пополам едят и комбик и зерносмесь (цельное, из дробленого там только кукуруза)

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

112
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-25, 23:04

@Vladimira, Ирин. Я сама даю мешанку. В нее корм по дешевле несушистый, плюс зерно запаренное пшеница, ячмень, овес. Очистки вареные , овощи, тыква. Мясо или рыба сейчас два раза в неделю. И в эту мешанку с дешевым комбиком добавки кладу обязательно. Сейчас остатки с прошлого года витамина в масле Виттри, дефторфосфат, дрожжи кормовые, сера кормовая не всегда, мел не всегда, ракушка всегда. Так же ракушка стоит в отдельной кормушки. В те зимы давала еще премикс Рябушка и мясокостку с рыбной мукой,но не всегда. Рыбную муку , тоже не долюбливаю, боюсь переборщить, а то яйцо, пишут, рыбой будет вонять. Но меня их яйценоскость в эту зиму вполне устраивает и поэтому Рябушку исключила и мешанки по любому на бульоне получаются будь то рыбном или мясном. И как то пока отказалась от мясокости и рыбной муки.

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина

113
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-25, 23:12

@Светлана 1970, спасибо, Светлана, а то я даже переволновалась, тем более, что Марат нас всячески предупреждал.
И Елену тут вещаю со знанием дела про белки

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

114
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-25, 23:13

@knopusik50RUS пишет:
@Светлана 1970, Сегодня сын привез, завтра по тихонечку буду блондинистым своим подсыпать. Ну и бролям тоже начну , а свою мешанину как прикорм с вкусняшкой буду скармливать,не выбрасывать же её.
Да по любому, какой выбрасывать affraid , ты шо..
Вполне возможно, что она взрослым - подросткам подойдет. В месяца 3,5-4 самое то. Да и в мешанку, за милое дело. Подрастут твои страусята, летом все сожрут на ура.
Я вообще бройлерную пыль, от бройлерного корма, ведрами собираю. Иногда такая партия летом , что пол мешка пыли. Бройлеры ее поднять не могут. А молодняку в мешанки самое то. Чего добро выбрасывать. Правда раз тоже перекормила белком. Но у одной только молодухи, яйцевод выпал. Но там белка обожрались по полной. Легкие, яичники , кожа все это вареное от бройлеров и плюс еще с кормом- пылью бройлерной.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

115
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-25, 23:18

@Vladimira, Ириш. У нас все таки смешанное питание, я считаю. У тебя такое же, как и у нас. Комбикорм с сухим зерном в смеси, стоит всегда, жри не хочу. Мешаю так. 5-7 совков комбика и по совку зерна разного, кукурузы не много, семечки тоже.
Сейчас мешанка 2 раза в неделю, во время посещения. Летом каждый день мешанка. В комбик, конечно как я думаю, в одну партию более менее по норме положили, а в другую минимум ... Не с добавками, точно химичат, так же как с фракцией. Даже по цвету, партия от партии отличается. Особенно это в пятерке заметно. Зимой партии такие желтые, желтые, кукурузы по норме. А сейчас в сезон, начнется.....

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина

116
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-25, 23:49

Быстрее бы весна. Тепла хочется.. sunny

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

117
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 00:05

@Vladimira, Ирин,обещають с понедельника sunny sunny sunny и сурки уже говорят в зоопарке на улицу выползали. Бум ждать,бум ждать.

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

118
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 08:17

Доброе утро,страна! Всем отличного солнечного настроения.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 4046
Поблагодарили Поблагодарили : 313
Откуда Откуда : МО,Одинцово
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

119
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 08:36

@knopusik50RUS, Ленчик,тебе тож солнечным лучиком по тому же месту sunny sunny
Всем добра !

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

120
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 08:57

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

121
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 10:24

Всем доброго утречка!
@Дрофа, Как я нафеячила вчерась? Ничо так весна получилась?

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

122
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 10:27

Ирин,ваш жоних,цельных стописят граммов

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

123
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 10:30

@Зубная фея пишет:
@Дрофа, Как я нафеячила вчерась? Ничо так весна получилась?
спасиб,дорогая ! Солнышко с ранья, настроение поднимается, феячь ещё-поднимай градус ! sunny flower sunny

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

124
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 10:31

Мы подросли-19 дней

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

125
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 10:33

Надо нормальный фот-с телефона,как то, не очень фотки получаются

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

126
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 10:33

@Зубная фея пишет:
Ирин,ваш жоних,цельных стописят граммов
Настена,жених похоже красавчик будет,на дикий окрас тянет

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

127
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 10:37

@Зубная фея пишет:
Мы подросли-19 дней
на переддем плане биляши ?
Фотки нормальные,всё видно

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

128
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 10:46

@Дрофа, Ириш,да,на переднем плане биляшики. Спокойные как слоны. Остальные кипишат. Виандотов не фоткаю-сидят в карцере,в зелёнке. А бурундучок-красавец(тьфу-тьфу-тьфу)

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

129
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 11:02

@Зубная фея, на всех по три раза ттт ! Растите крепышами , виандотам люлей и пригрози пожизненным карцером ,если плохо себя будут вести

Ыш.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 184
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Подмосковье

130
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 11:54

@наташа1003 пишет:
@Людмила2016, Люд, может я конечно не туда смотрю, но дешевле 15000 нигде ничего ваще нету. А хорошее просто караул как хорошо стоит. Неее... у нас не те масштабы. Вот если конструктор мне Женик соберет, то и замечательно будет, а нет, так и руцками поработаю.
Я присматриваю комплекты для самостоятельной сборки у "Спрут Технолоджи", Комплект 2 вроде ничего. Только вот не знаю, эти машины реально помогают или выброшенные деньги.

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

131
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 13:50

@knopusik50RUS, Лен,я не поняла,округляются броли или голошейки?

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

132
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 14:07

@Зубная фея, Округляются вроде или мне так хочется. Блин фотик накрылся Мужу вообще по барабану говорит какие вырастут таких и сожрем и не переживай. Не смотри на них и не крутись возле них бесконечно. А как не смотреть и не крутиться ,если мимо ходишь. Клуша говорит на меня трехнутая ,а мене обыдно слушай да

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

133
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 14:17

@knopusik50RUS, Лен. Кто округляется?
Бройли или голошейки?

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

134
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 14:19

@knopusik50RUS, Лен,я сама,как в телек на них смотрю
А весы есть ,что бы отслеживать?
Своим из зоомагазина опилок притащила- красота,купаются. В манеж лень ехать,отдала 80р за ма-а-ленький пакетик

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

135
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 14:21

@Светлана 1970, Голошейки, бролики вроде не примеряют шарфики,шапочки и бантиков вроде у них в гордеробе не имеется Девчонки без обид, шучу- нервный тик bounce .

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

136
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 14:26

@Зубная фея, Есть весы, уже не хочу взвешивать. Вчера бролей кольцевала, что бы следить,концерт да и только. Скакали ,на зуб пробовали, друг у друга пытались сорвать. Благо нужная в тот момент комната рядом. А утром уже ноль эмоций.

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 882
Поблагодарили Поблагодарили : 35

137
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 22:31

Други, подскажите, никто не использовал бактерицидную кварцевую лампу для дезинфекции курятника, а может быть и кур?

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1350
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : МО и ВО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат, а делать как

138
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 22:46

Люда не пользовался так как курятника еще нет.
Но собираюсь после строительства установить они продаются в магазинах продающих мед оборудование.
Только я собираюсь пользоваться ими когда куры будут на выгуле для обеззараживания.

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 882
Поблагодарили Поблагодарили : 35

139
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 22:51

@боцман 1973, Они бывают открытого и закрытого типа. Последние можно использовать и в присутствии кур

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

140
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 22:51

@Людмила2016, Люд, по-моему кварцевание проводят в отсутствие живности, так же как и обработку УФ-лампами (тут в зависимости от мощщи, либо загар, либо слепота с ожогами ).

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина

141
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 22:52

Я все таки не удержался и в магазине верный срисовал крышку овоскопа.
Идея взять крышку от торта туда вставить лампочку ну и вырезать по кальке дырки.

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1327
Поблагодарили Поблагодарили : 101
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

142
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 22:54

@боцман 1973, Алексей, а телефонным фонариком светить не пробовал? Очень удобно. Советую.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

143
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 22:56

@боцман 1973, Эээ...Леш, а чо так скромно? срисовал... рисунок бы вместе с овоскопом унес, а если б спросили, сказал, что натурщика на дом забираешь закончить рисунок.

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина

144
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 22:59

Люда я по чесноку не доверял бы рекламе.
Ультро фиолет это дюже опасная штука. Провокатор раковых заболеваний и сама будь с ним аккуратней.

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина

145
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 23:06

Марат пробовал первый вылуп. Неудобно блин кошмар и очень долго получается.
А тут на 10 яиц и лампочки помощней поставлю а то коричневые фигово видно.
Только энергосберегающие не надо ставить это облучающие лампы.

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина

146
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 23:08

А я приноровился и вроде как больше ничего и не надо..)

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина

147
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 23:12

Наташа что ты я не такой я так не могу.
А вот опилочек 3 мешочка скомуниздил.
Марат у тебя опыта больше, а я пока пойму, что и как да еще от компа уже слепошарым стал.

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина

148
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 23:17

@боцман 1973 пишет:
Марат у тебя опыта больше
Скажешь ведь тоже..
У меня опыта больше, на несколько месяцев..)))

Гармония

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 75
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Москва, Щелковский р-н

149
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 23:19

@Людмила2016,
Люда,я использую лампу в курятнике, небольшую,'Солнышко'называется. Ее удобно и в клетки класть для дезинф-ции при чистке. И в присутствии птицы можно,но чтобы -не в глаза..а в сторону куда-нибудь. В помещении озоном пахнет, как будто после дождя. На 20 мин. несколько дней подряд. Мне нравится.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

150
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-03-26, 23:23

@боцман 1973 пишет:
Наташа что ты я не такой я так не могу.
Лёшенька, все мы НЕ такие... Все... Вот только я ну никак не могу удержаться, если вижу откровенную халяву. И не важно, что понадобится она мне или понадобится, но очень не скоро... ну может понадобится кому-то из моих друзей или соседей... НАДО БРАТЬ! (Советское детство и юность - очень мощная направляющая)

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3