Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Kuralub Сегодня в 01:10

» Белый техасский перепел
от avtoritetalex Сегодня в 00:24

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от olga.mars. Вчера в 23:20

» Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком
от Людмила2016 Вчера в 22:19

» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально
от Olga1959 Вчера в 22:13

» Мехеленская кукушка
от ТОЛОКОВ Вчера в 22:07

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от АлексИВ Вчера в 21:32

» Легбары кремовые хохлатые
от Elena727 Вчера в 21:27

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от vladimir45 Вчера в 21:13

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от ЮРЛОВСКИЕ Вчера в 21:12

» Кормление несушек
от LeonidG Вчера в 19:09

» Проблемы
от Админ Вчера в 10:05

» Суссекс, Sussex / Speckled Sussex - английская порода кур
от Воронянский Вчера в 09:03

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Ната М. Вчера в 03:08

» Вкусные вкусняшки... выращиваем и готовим)))
от Olga1959 2016-12-08, 23:36

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Мартовский кот 2016-12-08, 23:03

» Шёлковые куры
от Ната М. 2016-12-08, 22:53

» Загорская лососевая порода кур
от Bellka 2016-12-08, 22:49

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Muscovy Duck 2016-12-08, 22:34

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев 2016-12-08, 20:53

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Жаннаpopoff 2016-12-08, 19:24

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Минеева Лариса 2016-12-08, 17:08

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 2016-12-08, 16:28

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Marishka 2016-12-08, 16:11

» Перепела породы Феникс золотистый
от Белорусочка 2016-12-08, 11:33

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 2016-12-08, 05:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек 2016-12-07, 23:57

» Пекинские утки
от Igrik 2016-12-07, 23:03

» Советы новичку о курочках!
от uka 2016-12-07, 22:08

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от SANCHAAA 2016-12-07, 20:31

» Гуси Легарт Датский
от СергейК 2016-12-07, 20:20

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира 2016-12-07, 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-07, 19:04

» Котляревская порода кур
от Леонид21 2016-12-07, 18:29

» Мини-куры
от Старская 2016-12-07, 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична 2016-12-07, 12:00

» Выведение индюшат
от CSKA32Rus 2016-12-07, 11:04

» Земля пухом
от Шириков 2016-12-07, 06:47

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга 2016-12-06, 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ 2016-12-06, 20:43

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17803
Поблагодарили Поблагодарили : 594
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

1
СообщениеТема: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-17, 08:47

Первое сообщение в теме :

Мальчики Вы там рядом живете? может встретиться за румахой чая и поболтать.

АвторСообщение
Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1762
Поблагодарили Поблагодарили : 125
Откуда Откуда : Подмосковье

201
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-19, 23:37

@Kuralub пишет:
..... мне невыгодно растить картошку - и не рощу. Тебе невыгодно 10 куриц, они заставляют тебя непосильно трудиться, ввели тебя в долги, ты из-за них голодаешь - в суп их! И конец вопроса.

Вы не путаете выгоду с ленью, нсли вы в курятнике раз в месяц убираетесь, то понятно почему картошка стала невыгодной. А уж картошке курятник строить не надо, и кормить комбикормом тоже не нужно. Посадил одну штуку, выкопал ведро. Уж всяко прибыльней кур, которых накорми напои и жилище построй.

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

202
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-19, 23:44

@Сова пишет:
@Владимир Гамов, Володя, а Вы отменный троль)))). Я и многие форумчане купились на Ваши провокации! )))(эх, не высвечиваются смайлики , закатывающиеся от смеха до слез!) . Хорошо работаете на подогревание интереса к форуму...и тема живая!)))
Как надоест тролить, и действительно будет интересно узнать нюансы в птицеводстве, пишите в профильных темах. Торжественно обещаю, если увижу и не пропущу вопрос, обязательно поделюсь своим опытом!)))
БРАВО!!! За подогретый интерес к форуму и теме!)))
За сим прощаюсь....посевная,цыпки.... и самое главное-гости у меня нескончаемые))). Всем привет!!!)))

Славно вы все с темы съехали. Конспирологию включили, посмеялись пошутили, а всё-таки 10 кур содержать невыгдно, яйца покупать дешевле. Факт.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17803
Поблагодарили Поблагодарили : 594
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

203
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 06:25

@Владимир Гамов пишет:
@Kuralub пишет:
..... мне невыгодно растить картошку - и не рощу. Тебе невыгодно 10 куриц, они заставляют тебя непосильно трудиться, ввели тебя в долги, ты из-за них голодаешь - в суп их! И конец вопроса.

Вы не путаете выгоду с ленью, нсли вы в курятнике раз в месяц убираетесь, то понятно почему картошка стала невыгодной. А уж картошке курятник строить не надо, и кормить комбикормом тоже не нужно. Посадил одну штуку, выкопал ведро. Уж всяко прибыльней кур, которых накорми напои и жилище построй.
И что это мы работяг лентяями называем? мне картошку тоже не выгодно.сажаю под сеном одну сотку на покушать.а в зиму у родни покупаю.они её 100 соток сажают affraid

Kuralub

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1043
Поблагодарили Поблагодарили : 100
Откуда Откуда : Костромская обл.

204
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 08:16

@Мороз Елена, Лена, а ко мне местное население часто с просьбами обращается - помогаю, но деньги брать не могу. Часто для меня это просто пустяк, а для какой-нибудь одинокой пенсионерки ситуация на грани жизни и смерти. Вот осенью меня и заваливают всем, что на огороде выросло. Бывало просто утром на крыльце находили. Знают, что у нас земля плохая, да и стройка пока не кончена - вот и несут. Пропадает всякий смысл что-либо растить, кроме огурцов-помидоров и зелени. А картошку с погреба скоро буду выбрасывать, всем предлагала, но у всех свои излишки.

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

205
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 08:16

@Мороз Елена пишет:

И что это мы работяг лентяями называем? мне картошку тоже не выгодно.сажаю под сеном одну сотку на покушать.а в зиму у родни покупаю.они её 100 соток сажают affraid

Ну так сажаете ж картошку.

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 257
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

206
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 08:33

Десять куриц для семьи держать выгодно, (если мозги есть). Всё уже щитано и пересчитано сотни раз, и понятно всем, кто понять способен,что выгодно и для здоровья и финансово.

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 240
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Берег Оскола

207
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 08:56

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
.
А сколько вас? От чьих имён это заявление?  

Нас много ,От всех нас тут собравшихся,За исключением двоих может.Которые зарабатывают бабло на 10 курах.

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

208
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 09:05

А кто сказал, что на десяти курах можно заработать бабло? Вопрос стоял о том, что 10 кур для семьи держать выгоднее, чем покупать яйца.

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

209
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 09:06

@ЛюсяФ пишет:
Десять куриц для семьи  держать выгодно, (если мозги есть). Всё уже щитано и пересчитано сотни раз, и понятно всем, кто понять способен,что выгодно и для здоровья и финансово.
Давайте ещё посчитаем.Берём самый дешёвый вариант "на лето". Можно сэкономить на строении, поселить в "сарайчик", который уже есть. И не кормить вхолостую в линьку и не тратиться на утепление, то есть держим до осени, до ноябрьских, 6 месяцев.

По подмосковным ценам
Покупка 10 кур в конце апреля на майские= 4000 р.
В месяц жрут 1 мешок комбикорма, для оптимальной яйценоскости,если брать прямо с Истры, 700 р -40 кг., но тогда прибавляйте бензин, тут у всех по-разному и от авто зависит, 6 мешков в легковушку может и не влезть. Так что гонять придётся не раз время бензин, дальность, может выйти дороже)
У ближайших диллеров 800-850 р.-40 кг. Мне привозят по 850,офдиллер.
6 мешков по 850 р. = 5100 р.
5100+4000=9100 р.

Если семья наездами, а дети в мае, сентябре,октябре ещё учатся, а родители работают и летом, то нужны вакуумные и бункреные кормушки, чтобы хватало на несколько дней. Цены очень разные, но можно уложиться ещё в 1500 р.

9100р.+1500р.= 10600 р.
Это минимально. Никаких чиктоников, никакого зерна и овощей ( а в первой половине лета их ещё нет) вы им не покупаете. То есть куры живут в спартанских условиях).
Сколько вы можете купить яиц в московских магазинах на эти деньги? Средняя цена сейчас ок.70 р.десяток. 10600/7= 1514 яиц
1514 / 6 месяцев=252 яйца в месяц / 4 члена семьи=63 яйца в месяц на каждого. Это больше 2штук в день. В принципе этобольше, чем обычно ест человек.

То есть не покупая кур, а просто покупая яйца вы истратите гораздо меньше 10600р., а если ребёнок 1? Тогда ещё меньше.

А дальше лоттерея. Если кроссов берёте, то за 6 месяцев, они как раз идолжны снести теже 1500 яиц, мясо-яичные ещё меньше, но только практика показывает, что не всем так везёт. Могут от стресса 2-3 недели к новому курятнику привыкать, заболеть, лиса собака утащить итд. форс-мажора много. Ну то есть если вам повезло то вы получите такое же количество яиц, которое можете купить за те же 10600 р.в магазине. И то это больше, чем вам нужно. То есть в нуле при самом благоприятном развитии событий.

Можно считать по-другому, сравнивать с "фермерскими яйцами", по 100-120 р. Тогда на 10600 р. вы берёте уже около 1000 штук. Тогда да у вас получается "прибыль". в 400-500 яиц,о пять же если повезёт. Это 4000-5000 р. за 6 месяцев, если это продадите. Поделим на 6 месяцев. Итого ваш "доход" ок..830 р. в месяц.
Ну и как много? Два раза дополнительно на дачу съездить, кур покормить.
И этопри том, что больше ничего им не покупаете,в реальности тратится конечно больше, и зерно берут и овощи в начале лета и сетку для выгула. Так что в основном люди в минусе от 10 кур.
Ну и 10 суповых тушек в ноябре.как презент.

Так что да считано и пересчитано. Невыгодно 10 кур. Как и парник за 40-50 тыщ., который не окупится никакими помидорами. Люди берут 10 кур не из-за выгоды,ибо её нет. Просто хочется своего свежего и нравится процесс

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

210
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 09:16

@ЛюсяФ пишет:
А кто сказал, что на десяти курах можно заработать бабло?

Это тезис придумали ваши единомышленники, сторонники "выгоды от 10 кур", и неоднократно пытались мне его приписать. На просьбу привести цитату, где такое было сказано, сразу менялась тема. То есть сказали это те, кто считает, что 10 кур выгодно держать.

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

211
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 09:27

@Владимир Гамов, Повторюсь, Вам с Вашим подходом к делу, может быть не выгодно, я содержу своих 10 кур совершенно по другому и мне очень даже выгодно.
Даже если содержать кур так, как держите их Вы , выгодно, Вы сами с этом согласились
@Владимир Гамов пишет:
Тогда да у вас получается "прибыль". в 400-500 яиц,о пять же если повезёт. Это 4000-5000 р. за 6 месяцев, если это продадите. Поделим на 6 месяцев. Итого ваш "доход" ок..830 р. в месяц.

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

212
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 09:32

@Владимир Гамов пишет:
@ЛюсяФ пишет:

Это тезис придумали ваши единомышленники, сторонники "выгоды от 10 кур", и неоднократно пытались мне его приписать. На просьбу привести цитату, где такое было сказано, сразу менялась тема. То есть сказали это те, кто считает, что 10 кур выгодно держать.

А для Вас "выгодно для семьи" и "заработать бабло" это одно и то же"?

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

213
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 09:36

По моему мы говорим о разных вещах, мне в голову не могло прийти, что бы заработать на 10 курицах, у меня совершенно другие источники дохода для этого.

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

214
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 09:41

@ЛюсяФ пишет:
@Владимир Гамов, Повторюсь, Вам с Вашим подходом к делу, может быть не выгодно, я содержу своих 10 кур совершенно по другому и мне очень даже выгодно.
Даже если содержать кур так, как держите их Вы , выгодно, Вы сами с этом согласились
@Владимир Гамов пишет:
Тогда да у вас получается "прибыль". в 400-500 яиц,о пять же если повезёт. Это 4000-5000 р. за 6 месяцев, если это продадите. Поделим на 6 месяцев. Итого ваш "доход" ок..830 р. в месяц.

Повторять декларации вы можете сколько угодно, они цифры не опровергают.

Я не согласился с выгодой, я её поставил в кавычки. 830 р. при самых оптимальных условиях, и самых минимальных тратах и то если сравнивать с самыми дорогими яйцами. То есть "выгода" весьма условная. В реальности вы будете только тратить.
Это "прибыль"легко съедается дополнительными поездками на туже дачу, где содержатся куры, а такие поездки обязательно будут. И я не так держу кур, как описал, я трачу деньги ещё на зерно, иногда на овощи, рыбу,специи, инкубаторы, строение,отопление, ограждения итд.

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

215
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 09:43

@ЛюсяФ пишет:
@Владимир Гамов пишет:
@ЛюсяФ пишет:

А для Вас "выгодно для семьи" и "заработать бабло" это одно и то же"?

Вот видите, я был прав. Это ваша мысль,сторонников выгоды, а не моя.

Нет для меня выгодно, это значит сколько я могу купить яиц на те деньги,что потратил на содержание кур. Я это писал уже не один раз. Такой вопрос и был задан изначально.

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

216
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 09:45

А почему Вы решили, что я буду ездить на дачу??????? Вы всё за всех решаете? у меня и дачи то нет , а на чужую я не собираюсь

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

217
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 09:47

@ЛюсяФ пишет:
По моему мы говорим о разных вещах, мне в голову не могло прийти, что бы заработать на 10 курицах, у меня совершенно другие источники дохода для этого.

Так вы это и сказали, и опять мне приписали то, что сами выдумали. Спорите сами с собой.

Вы даже ответа не дождались,а уже вывод сделали, и начали спорить сами с собой, думая, что спорите со мной. Читать внимательнее надо.

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

218
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 09:51

@ЛюсяФ пишет:
А почему Вы решили, что я буду ездить на дачу??????? Вы всё за всех решаете? у меня и дачи то нет , а на чужую я не собираюсь

А почему вы решили, что я решил, что вы будете ездить на дачу? Я разве это писал? Почему вы всё время за меня выдумываете то, что я не говорил? Вам так удобнее "опровергать"?

Вопрос был про условную семью, которая решила завести кур. Если вы сидите в деревне и за 6 месяцев никуда ни на один день не выезжаете, вам конечно на поездки тратиться не нужно, но речь не лично о вас шла.

Люди что из-за 10 кур семьей никуда выехать не могут? Поездки неизбежны для рядовой семьи, если вы не отшельники.

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

219
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:00

А зачем мне условная семья, если я сама держу кур, и для моей семьи это выгодно, ни какая условная семья меня не интересует.

А живу я в городе, как не странно, почему Вы всё про меня придумываете, то дача какая то на которую я должна ездить не пойми за чем, теперь в какую то деревню меня поселили и по 6 месяцев держать меня там собираетесь, прекратите сказки сочинять, или я сейчас от смеха умру.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3294
Поблагодарили Поблагодарили : 160
Откуда Откуда : черноземье

220
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:01

@Retired пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
.
А сколько вас? От чьих имён это заявление?  

Нас много ,От всех нас тут собравшихся,За исключением двоих может.Которые зарабатывают бабло на 10 курах.

Что то я не видел на форуме записи, что на десятке кур кто то зарабатывает бабло.  Может вам что причудилось - показалось? 
  О выгоде финансовой пишут. Это верно. А вот о заработке речь вести неуместно. Экономия есть за счёт себестоимости яйца.

Вы бросьте кормить комбиком, он дороже зерна в ТРИ раза как минимум. Не суйте курам всякую химию, она стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО. Её успешно заменяет летом зелень - трава и овощи (держите сад и огород). В корме применяйте варёный картофель со своего огорода. 
  Вместо МКМ и РМ примените св. шкурку по 25 рэ за кг (наши цены) и рыбку самую дешёвую. Я вот в конце мая поеду и килограмм 40...50 наловлю малька - шелишпера. 

А вот когда посчитаете затраты, то и вам станет выгодно. С комбикормом, химическим прикормом  и я бы имел только финансовые убытки и получал бы такую же отраву, как и с магазина, но дороже. 

Может что то поменять в вашей филармонии?

О многих.
   Я что то не видел доверенности ни одной ОТ МНОГИХ на ваше заявление. Но, Бог с вами. Это на вашей совести. От многих, так пусть будет от многих. Меня это не беспокоит. Я не следователь, что б вас обвинять. Пишите, что вам в голову взбредёт.  Бумага всё стерпит.

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

221
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:04

@ЛюсяФ пишет:
А зачем мне условная семья, если я сама держу кур, и для моей семьи это выгодно, ни какая условная семья меня не интересует.

А живу я в городе, как не странно, почему Вы всё про меня придумываете, то дача какая то на которую я должна ездить не пойми за чем, теперь в какую то деревню меня поселили и по 6 месяцев держать меня там собираетесь, прекратите сказки сочинять, или я сейчас от смеха умру.

Ну в таком случае, я вам могу ответить тоже самое, при чём тут ваша семья, и ваш город, почему вы мне приписываете ваши условия?

А ваша "выгода" пока только на словах.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

222
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:13

Кто кормит кур комбикормами и прикармливает  всякими добавками, то ОЧЕВИДНО себестоимость будет ВЫШЕ В ТРИ РАЗА, чем если б кормить зерновыми с овощами со своего огорода и травой (травяной мукой).

Расчёт себестоимости яйца кур при кормлении их К/К и всеми добавками я вижу. 
А теперь, потрудитесь и привести расчёт для натурального кормления с применением своих овощей, фруктов и самостоятельно заготовленной травы (травяной муки).

И желательно сделать СРАВНЕНИЕ себестоимости яйца кур.

Для выращивания кур на ядохимикатах очевидно для меня НЕВЫГОДНО их содержать. Да и продукцию получаешь АНАЛОГИЧНУЮ магазинной - птицефабрики. Тут для меня и по здоровью (в первую очередь) и по финансам НЕВЫГОДНО. 

А вот при натуральном кормлении, с использованием до 45 процентов от нормы жратвы на клюв овощей, фруктов, зелени в корме своих кур, выращенных на огороде и в саду, МНЕ ВЫГОДНО по всем параметрам.

Считайте!  Я подожду.

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

223
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:15

Владимир Гамов
А при том, что я про себя и про свою выгоду знаю, а писать и говорить привыкла только о том, что знаю лично, а не про условную семью и про Вашу выгоду/не выгоду.
Ещё раз повторю для тех, кто не понимает или не хочет понимать. Для меня и моей семьи выгоднее держать 10 кур, чем покупать яйцо. Про это я и написала. А про то чего я не знаю писать не собираюсь.

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

224
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:16

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:

Что то я не видел на форуме записи, что на десятке кур кто то зарабатывает бабло.  Может вам что причудилось - показалось? 
Весело, сами придумали этот тезис. И сами его теперь "опровергают"

Цитата :

Вы бросьте кормить комбиком, он дороже зерна в ТРИ раза как минимум. Не суйте курам всякую химию, она стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО. Её успешно заменяет летом зелень - трава и овощи (держите сад и огород). В корме применяйте варёный картофель со своего огорода. 
  Вместо МКМ и РМ примените св. шкурку по 25 рэ за кг (наши цены) и рыбку самую дешёвую. Я вот в конце мая поеду и килограмм 40...50 наловлю малька - шелишпера. 

А вот когда посчитаете затраты, то и вам станет выгодно. С комбикормом, химическим прикормом  и я бы имел только финансовые убытки и получал бы такую же отраву, как и с магазина, но дороже. 

А ваша единомышленница Сова, которая считает,что 10 кур содержать выгодно, кормит только комбикормом и ей выгодно. Сообщение 138.
Вы его как необычно для себя пропустили

Я для вас повторю, для вас же комбикорм как красная тряпка

Сова пишет: "А с дешевым кормом Вы в самую точку подметили! На этом экономить нельзя. Корм должен быть очень качественным, иначе ни о какой выгоде речи быть не может. Я взрослых кур кормлю "Маркомовским" или "Раменским", они стоят на сегодняшний день 22 р. и 20.50 р. за кг. Индюшиный специализированный старт до месяца - 50 р за кг (1750 р. за мешок в 35 кг). Индюки прекрасно стартуют, отхода нет, вес набирают отлично. К моменту убоя, самочки в 3.5 месяца по 8-10 кг, самцы в 4,5 месяца по 15-18 кг. И за кормами нам приходиться ездить в областной центр раз в месяц за 70 км. Туда обратно 140 км. Даже если срок хранения заявлен 4 месяца, лучше корм не хранить больше месяца, он становиться хуже, иссыхает, гранула больше крошится, потери по корму сильно увеличиваются -это уже личный опыт."
Источник: http://www.pticevody.ru/t6147p100-topic

Видите, ваша единомышленница вас опровергает.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

225
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:18

@ЛюсяФ пишет:

Согласен с вами! Я утверждаю, что есть ЭКОНОМИЯ и не более. Для моей семьи это получается около ТРИДЦАТИ ТЫСЯЧ рублей в год от 22 клювов на 11  человек.  Копейки- грошики! Это никак не заработок! Это ЭКОНОМИЯ и получение ПОЛЕЗНОЙ для здоровья продукции.

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

226
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:19

@ЛюсяФ пишет:
Владимир Гамов
А при том, что я про себя и про свою выгоду знаю, а писать и говорить привыкла только о том, что знаю лично, а не про условную семью и про Вашу выгоду/не выгоду.
Ещё раз повторю для тех, кто не понимает или не хочет понимать. Для меня и моей семьи выгоднее держать 10 кур, чем покупать яйцо. Про это я и написала. А про то чего я не знаю писать не собираюсь.

Да каждый про себя знает и написать может что угодно. Истина в деталях, а у вас одни декларации.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

227
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:20

@ЛюсяФ пишет:

И у меня нет дачи. До огорода от порога ТРИ метра, а до курятника 45 метров!

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

228
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:22

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:

Согласен с вами! Я утверждаю, что есть ЭКОНОМИЯ и не более. Для моей семьи это получается около ТРИДЦАТИ ТЫСЯЧ рублей в год от 22 клювов на 11  человек.  Копейки- грошики! Это никак не заработок! Это ЭКОНОМИЯ и получение ПОЛЕЗНОЙ для здоровья продукции.

Вашу "экономию" я в цифрах разнёс в пух и прах. В ответ вы перешли на брань и обещали больше не реагировать. Ха-ха. А теперь пошли по кругу писать давно опровергнутые тезисы.

Ленушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 206
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

229
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:22

@Владимир Гамов, Ну в таком случае, я вам могу ответить тоже самое, при чём тут ваша семья, и ваш город, почему вы мне приписываете ваши условия?

Зачем вы пропихиваете (каждый поймет по своему) свои условия содержания своих кур?

Источник: http://www.pticevody.ru/t6147p200-topic#quick_replyПо подмосковным ценам Покупка 10 кур в конце апреля на майские= 4000 р. В месяц жрут 1 мешок комбикорма, для оптимальной яйценоскости,если брать прямо с Истры, 700 р -40 кг., но тогда прибавляйте бензин, тут у всех по-разному и от авто зависит, 6 мешков в легковушку может и не влезть. Так что гонять придётся не раз время бензин, дальность, может выйти дороже) У ближайших диллеров 800-850 р.-40 кг. Мне привозят по 850,офдиллер. 6 мешков по 850 р. = 5100 р. 5100+4000=9100 р.

Бездельем страдаете наверное....

Источник: http://www.pticevody.ru/t6147p200-topic#quick_reply

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

230
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:23

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
@ЛюсяФ пишет:

И у меня нет дачи. До огорода от порога ТРИ метра, а до курятника 45 метров!
И курятник стоит 180 тысяч рублей.

На эти деньги он мог бы покупать яйца по100 р. десяток 24года. Действительно есть отчего посмеяться.

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

231
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:25

@Ленушка пишет:

Бездельем страдаете наверное....

И это всё ваше возражение?

И совет, разделяйте цитаты, а то где ваши слова, а где мои, непонятно

Ленушка

Птицевод
Птицевод
Женщина

232
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:27

@ЮРЛОВСКИЕ, Вы бросьте кормить комбиком, он дороже зерна в ТРИ раза как минимум. Не суйте курам всякую химию, она стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО. Её успешно заменяет летом зелень - трава и овощи (держите сад и огород). В корме применяйте варёный картофель со своего огорода. Вместо МКМ и РМ примените св. шкурку по 25 рэ за кг (наши цены) и рыбку самую дешёвую. Я вот в конце мая поеду и килограмм 40...50 наловлю малька - шелишпера. А вот когда посчитаете затраты, то и вам станет выгодно. С комбикормом, химическим прикормом и я бы имел только финансовые убытки и получал бы такую же отраву, как и с магазина, но дороже.

Полностью согласна с Вами, хозяйственность и здоровье в первую очередь для семьи!!!

Источник: http://www.pticevody.ru/t6147p200-topic#quick_reply

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

233
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:27

@Владимир Гамов пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:

Вашу "экономию" я в цифрах разнёс в пух и прах. В ответ вы перешли на брань и обещали больше не реагировать. Ха-ха. А теперь пошли по кругу писать давно опровергнутые тезисы.

Что то как то Вы не убедительно"разнесли", точнее не грамотно, вот Юрловский всё грамотно расписал, и окупаемость его курятника в том числе, просто не всем дано это понять.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

234
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:28

И всё таки!  Не вижу расчётов для натурального кормления! Без комбика и прочей химии.
Вот хочется видеть сравнение!

Понимаю тех, кто НЕ СЧИТАЯСЬ С ЗАТРАТАМИ, невыгодно очевидно и им плевать на это, и содержит свои ДЕСЯТОК другой кур для себя любимого и своей семьи. Хочется своего продукта, который очевидно будет по качеству выше магазинного, хотя бы потому , что он НАИСВЕЖАЙШИЙ.

Уважаю их жизненный подход - деньги для того и существуют, что бы их тратить. Сам такой.

Ленушка

Птицевод
Птицевод
Женщина

235
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:28

@Владимир Гамов, сообщения имеют адресата, все вы понимаете.

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

236
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:29

@ЛюсяФ пишет:

Что то как то Вы не убедительно"разнесли", точнее не грамотно, вот Юрловский всё грамотно расписал, и окупаемость его курятника в том числе, просто не всем дано это понять.

Покажите на цифрах, где неубедительно, пока только общие заявления.  

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

237
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:32

@Ленушка пишет:
@Владимир Гамов,  сообщения имеют адресата, все вы понимаете.

Вы пишите мой ник, а потом текст, я начинаю читать и понимаю, что это не ваши слова, а мои, которые вы не отделили, а ваши я должен выискивать среди букв. И то,что нашёл малоинформативно.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

238
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:32

@ЛюсяФ пишет:
@Владимир Гамов пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:

Кому то Бог дал мозги, а кому то мякины насыпал. На всё воля Божья.

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

239
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:34

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:

Кому то Бог дал мозги, а кому то мякины насыпал. На всё воля Божья.

Так вы что против мнение Совы о выгодности комбикорма ничего не можете ответить?

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

240
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:36

@Владимир Гамов пишет:
@ЛюсяФ пишет:

Общие и абстрактные заявления постоянно вижу с Вашей стороны. Какая то не понятная условная семья

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

241
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:38

@ЛюсяФ пишет:
@Владимир Гамов пишет:
@ЛюсяФ пишет:

Общие и абстрактные заявления постоянно вижу с Вашей стороны. Какая то не понятная условная семья

Как я и предполагал, ответа по существу не будет. Сомневаюсь, что вы вообще видели и читали те сообщения сразу перескачили на мои ответы на последних страницах по другому вопросу.

А те "не читали, но осуждаете"

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

242
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:39

Считать чужие деньги, упрекать кого то в неграмотном распоряжении их деньгами не моё дело. Для меня это НЕПРИЛИЧНО, СКОТСКОЕ ЗАНЯТИЕ БЫДЛЯТИНЫ мне не по душе и не по нраву.

Это их деньги. Куда хотят, туда пусть и тратят. Я своими распоряжаюсь.

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

243
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:43

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Считать чужие деньги, упрекать кого то в неграмотном распоряжении их деньгами не моё дело. Для меня это НЕПРИЛИЧНО, СКОТСКОЕ ЗАНЯТИЕ БЫДЛЯТИНЫ мне не по душе и не по нраву.

Это их деньги. Куда хотят, туда пусть и тратят. Я своими распоряжаюсь.

Вот вас не поймёшь, "условная семья" им не нравится, пишут, что "мне лично выгодно", спрашиваешь в чём, отвечают, а как на цифрах видно, что невыгодно, сразу "чужие деньги плохо считать".

Так не писали бы тогда в эту тему про свои деньги

Ленушка

Птицевод
Птицевод
Женщина

244
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:45

@Владимир Гамов, судя по актуальности темы, вам нравиться выискивать .... и додумывать за каждого участника разговора СВОЕ. Еще умудряетесь навязчиво это делать.

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

245
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:49

@Ленушка пишет:
@Владимир Гамов,  судя по актуальности темы, вам нравиться выискивать .... и додумывать за каждого участника разговора СВОЕ. Еще умудряетесь навязчиво это делать.

Судя по вашим "ответам", вас эта тема вообще не интересует.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3229
Поблагодарили Поблагодарили : 378
Откуда Откуда : Моск.обл.Щелковский р-н.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички, кролики, живопись.
Настроение Настроение : нам ли быть в печали?

246
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:52

@Ленушка пишет:
@Владимир Гамов,  судя по актуальности темы, вам нравиться выискивать .... и додумывать за каждого участника разговора СВОЕ...

Ну так напишите СВОИ ЦИФРЫ!!! Может вы и правы!
Гамов все расписал, как понимает он.
От всех остальных участников темы, только ГОЛОСЛОВНЫЕ комментарии к его постам, а свою выгоду в цифрах все держат в секрете.

Или все боятся, что написав свои расходы, сами ужаснуться от увиденного! P.S. а вдруг этот Гамов еще найдет утаенные расходы!

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

247
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 10:57

@Светлая. пишет:
@Ленушка пишет:
@Владимир Гамов,  судя по актуальности темы, вам нравиться выискивать .... и додумывать за каждого участника разговора СВОЕ...

Ну так напишите СВОИ ЦИФРЫ!!! Может вы и правы!
Гамов все расписал, как понимает он.
От всех остальных участников темы, только ГОЛОСЛОВНЫЕ комментарии к его постам, а свою выгоду в цифрах все держат в секрете.

Или все боятся, что написав свои расходы, сами ужаснуться от увиденного! P.S. а вдруг этот Гамов еще найдет утаенные расходы!

Юрловские раскрылся, теперь жалеет: "чужие деньги", видите ли считать плохо.
Зачем раскрывался тогда, непонятно. Условную семью не захотел обсуждать, решил личным примером убедить. Даже про пенсию свою рассказал. Хорошая пенсия, повезло

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

248
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 11:00

@Ленушка пишет:
@Владимир Гамов,  судя по актуальности темы, вам нравиться выискивать .... и додумывать за каждого участника разговора СВОЕ. Еще умудряетесь навязчиво это делать.

Так и есть.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3229
Поблагодарили Поблагодарили : 378
Откуда Откуда : Моск.обл.Щелковский р-н.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички, кролики, живопись.
Настроение Настроение : нам ли быть в печали?

249
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 11:03

@Владимир Гамов пишет:

Юрловские раскрылся, теперь жалеет: "чужие деньги", видите ли считать плохо.
Зачем раскрывался тогда, непонятно. Условную семью не захотел обсуждать, решил личным примером убедить. Даже про пенсию свою рассказал. Хорошая пенсия, повезло  

Это там, где куры живут в дорогих аппартаментах и жуют от голода траву со свиной шкуркой.... ну эти комментарии, я даже не знаю, кто всерьез воспринимает...

Сейчас будет тирада постов со ржачными смайликами.....
Давайте посмеемся с веселым человеком!

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

250
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   2016-05-20, 11:05

@ЛюсяФ пишет:
@Ленушка пишет:

Так и есть.

Это как раз про вас. Я вам дважды показал, где вы додумали за меня тезис, а потом с ним "спорили", приписав его мне.

Задали мне вопрос, и не дождавшись ответа начали опровергать мой "ответ". Это было забавно.

Я так понимаю, что по цифрам, которые вам показались неубедительными, ответа не будет? Просто вам так кажется. Ясно.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3