Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от Bellka Сегодня в 23:13

» Пекинские утки
от Igrik Сегодня в 23:03

» Белый техасский перепел
от Bellka Сегодня в 22:52

» Советы новичку о курочках!
от uka Сегодня в 22:08

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Olga1959 Сегодня в 21:28

» Гуси Легарт Датский
от СергейК Сегодня в 20:20

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Sergun_74 Сегодня в 19:56

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира Сегодня в 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG Сегодня в 19:04

» Как сделать из курицы наседку?
от Шынкарев Сегодня в 19:04

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Ольга К Сегодня в 18:32

» Котляревская порода кур
от Леонид21 Сегодня в 18:29

» Мини-куры
от Старская Сегодня в 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична Сегодня в 12:00

» Выведение индюшат
от CSKA32Rus Сегодня в 11:04

» Земля пухом
от Шириков Сегодня в 06:47

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга Вчера в 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ Вчера в 20:43

» Утята (Мускусы)
от Шынкарев Вчера в 19:38

» Украинская чёрная порода кур
от Олхинский Вчера в 18:41

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от Нюрочка Дмитриевская Вчера в 18:26

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Анна Донецк Вчера в 18:24

» Шёлковые куры
от radii Вчера в 17:39

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от vladimir45 Вчера в 16:24

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Вчера в 14:46

» Перепела породы Фараон
от Pomnyashka Вчера в 13:06

» Маньчжурский золотистый перепел
от Pomnyashka Вчера в 13:03

» Плодовитость селезня индоутки
от ялюбочка Вчера в 12:05

» Хозяйство Старской
от боцман 1973 Вчера в 10:25

» Птицы, пчёлы (хозяйство Санёк 45)
от Санёк45 Вчера в 09:52

» Загорская лососевая порода кур
от ГаляГубкин Вчера в 08:57

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от боцман 1973 2016-12-05, 16:47

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Чащин 2016-12-05, 15:24

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Весенний Дворик 2016-12-05, 14:59

» Куплю инкубационное яйцо кур породы Падуан и Орловская ситцевая
от Tatusya 2016-12-05, 13:28

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Надежда Р 2016-12-05, 00:04

» Почему молодки не несутся
от Olga1959 2016-12-04, 21:42

» Lueyang Вуцзи (略阳乌鸡)
от denis361589 2016-12-04, 20:55

» Билефельдер - немецкие куры
от denis361589 2016-12-04, 20:45

» Китайские куры Син-син-дянь
от denis361589 2016-12-04, 20:34

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor)

Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Angbor

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пшада
Работа/Хобби Работа/Хобби : сварщик
Настроение Настроение : шалом

1
СообщениеТема: Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor)   2016-05-23, 23:46

В поисках соратников натолкнулся на этот форум. Народу много, опыта тоже. Класс :)

Тут хочу рассказать о моем продвижении в куроводстве.
Начали мы с женой в прошлом году, когда купили 7 подрощеных курочек. Сам процесс покупки был забавный. По рекомендации я поехал в Горячий ключ, там прихожу к заводчику. Он спрашивает - красных или белых? Я говорю - чё? Он молча уходит во двор. Приносит две охапки, сажает в коробку: это красные, это белые. Я говорю: а что это значит. Он: белые 350, будут нестись через месяц, яйцо крупнее. Красные 250 будут нестись через два, яйцо мельче.
Я: дайте 7 белых :)
Несушки отличные, 7-6 яиц в день. Но. Канибалы. Была длинная эпопея с попытками понять, почему раздалбливают лапу одной куре. После нескольких месяцев мучений мы её съели :) Радость длилась день. Раздолбали следующую. В итоге к зиме у нас осталось три штуки. На зиму уезжали и отдали их соседям. И когда вернулись через два месяца - их было не узнать. Ходили как шелковые. Правда мой эксперимент с диетой в замкнутом пространстве вскрыл их природу -тут же раздолбали лапу "младшей".
Через две недели уехали на 10 дней - и опять курс перевоспитания соседским петухом. Ну и сейчас все в порядке. Несутся почти каждый день 3 яйца.
Сейчас они живут в курином тракторе. Но на подходе стационарный курятник, о котором позже.

На этой фотке они уже повзрослее, а на всех остальных только что взятые.

Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!

Angbor

Птицевод
Птицевод
Мужчина

2
СообщениеТема: Re: Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor)   2016-06-03, 19:00

Ну что же, продолжение в этом году получилось как-то не простым.
Взяли 2 белые (леггорн скорее всего) и 2 красных (у нас, простите, породы по цветам называют) ну и петушка серебристого (хотя по факту белое с черными перьями).
На второй день начал замечать, что одна красная спит часто. Короче, дальше- больше. Через некоторое время обнаружил у нее понос с кровью, потом и у второй красной. Но вторая вроде активнее намного.
Звонил продавцу, она посоветовал тетрациклином пропоить. Начал.

Вчера переписывался с другом-ветеринаром, он предположил-таки кокцидиоз.
Прописал допить курс тетрациклина, раз уж начал, три дня
потом байкокс, потом чиктоник.
Так что в воскресенье в город, в ветаптеку.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17801
Поблагодарили Поблагодарили : 594
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

3
СообщениеТема: Re: Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor)   2016-06-03, 20:25

зачем берете у перекупов больную птичку? купите инкуб и будет вам счастье.Теперь стайку фиг отмоете от заразы

Angbor

Птицевод
Птицевод
Мужчина

4
СообщениеТема: Re: Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor)   2016-06-03, 20:31

Лена, я вам в другой теме уже писал - это не перекупщик.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

5
СообщениеТема: Re: Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor)   2016-06-03, 20:46

я не успеваю везде просматривать.выводы опять на ночь глядя
а почему тогда птица больная?

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1327
Поблагодарили Поблагодарили : 101
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

6
СообщениеТема: Re: Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor)   2016-06-03, 20:49

@Angbor, зачем сразу Байкокс? Попробуйте Фуразолидон для начала.
Он дешевле. .

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

7
СообщениеТема: Re: Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor)   2016-06-03, 20:58

я за топор

Angbor

Птицевод
Птицевод
Мужчина

8
СообщениеТема: Re: Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor)   2016-06-03, 21:03

Лена, я не имею ответа на этот вопрос (почему тогда куры больные) :)
Продавец сам выводит курей с яйца и не первый год. Может быть переход с клеточного содержания на свободный выпас - иммунитета не было к кокцидиозу. Может быть воробей нагадил в еду... Теперь как выяснить?
Не знаю. Две белые здоровые (как и в прошлом году все семеро). Петух вроде бы тоже.

По словам продавца красные не очень устойчивые к болезням и лично он себе оставляет белых. Что это значит? Не знаю.

Лена, я ж не против разведения с яйца, но всему свое время. Сначала курятник нормальный, а потом уже и все остальное. Брали чисто на яйцо на лето. Вы же видели - избушка на курьи... на колесах.
А почему не отмоем? Байкокс вполне себе (это если самая слабая из двух выживет).

Сегодня вечером я передвинул куриный трактор и она стала клевать муравьев. Даже лапами разгребала. Посмотрим. Но опыт интересный на будущее.
Если птицу новую (взрослую или цыплака) и брать, то строго карантин на месяц. И пропаивать всем доступным.

@Dreamer, я не знаю, почему именно Байкокс. У меня друг ветеринар. Что "прописал", то и буду давать :)
Но в ветаптеке я все равно проконсультируюсь. Если Байкокс будет стоить дороже, чем купить еще раз всех пятерых, то либо подешвле, либо -

Лена, я не против топора. Но я хочу получить опыт лечения кур.
Все будет решать вопрос денег. Если лекарства превысят 2000 рублисов, то топор :)

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1327
Поблагодарили Поблагодарили : 101
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

9
СообщениеТема: Re: Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor)   2016-06-03, 21:04

@Мороз Елена пишет:
я за топор

Я думаю, не тот случай ))
Можно попытаться  пролечить

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Настроение Настроение :

10
СообщениеТема: Re: Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor)   2016-06-03, 21:13

но не шутите 2000 руб не будет стоить.хотя я не спец по лечению.и курам и свинкам только витаминки люблю чиктоник.очень удобный в использовании.но если лечите то питье должно быть с витаминами.

Angbor

Птицевод
Птицевод
Мужчина

11
СообщениеТема: Re: Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor)   2016-06-03, 21:41

ветеринар предложил схему сначала лекарство курс, а потом (если выживут :) чиктоник

Angbor

Птицевод
Птицевод
Мужчина

12
СообщениеТема: Re: Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor)   2016-06-04, 23:31

На всякий случай тут напишу тоже, для памяти
Закупился сегодня.
Байкокс только в литровых упаковках, так что купил: Кокцитокс 2,5% 20 мл. 95 руб Чиктоника нету, вместо него Поливитаминоацидос YB 40 руб Ну и хотел на всякий случай на будущее Байтрил купить -тоже самое, нет мелких упаковок - взял Энростин 10% 10 мл 72 руб. Завтра заканчиваю антибиотики, начинаю кокцитокс двадня, потом 5 дней витамины, потом 2 дня кокцитокс. Кур смотрел сегодня утром.
Видел чей-то помет - зеленый, слизистый. Не смог отследить чей именно.
Вернулся вечером, вроде бы все живы :)

Рита дочь петра

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 185
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Татарстан

13
СообщениеТема: Re: Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor)   2016-06-05, 08:40

@Angbor, куриный домик симпатичный, главное мобильный, раз и перекатил.

Angbor

Птицевод
Птицевод
Мужчина

14
СообщениеТема: Re: Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor)   2016-06-05, 10:29

@Рита дочь петра пишет:
@Angborкуриный домик симпатичный, главное мобильный, раз и перекатил.
Действительно удобно. Но есть и некоторые минусы - в частности все-таки для леггорнов и любых других пород, склонных к каннибализму - слишком сложно их держать только в "курином тракторе" (да и насест слишком низко к земле - провоцирует тех, кто на полу, начинать клевать лапы тех, кто на насесте), приходится им давать свободный выгул. И это тогда добавляет проблему зонирования выгула, чтобы огород не прекратил свое существование :)

Еще заметил, что ниппельные поилки у меня как-то не пошли. Сделал, вроде они научились с них пить. Но когда я их стал выпускать из трактора, то заметил, что они просто кидаются на емкость с водой и жадно пьют. Как-то им мало, что ли с ниппеля...

Angbor

Птицевод
Птицевод
Мужчина

15
СообщениеТема: Re: Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor)   2016-06-21, 12:25

Переделал систему колес на передвижном курятнике. Боковые были сильно неудобные - боковые нагрузки расшатывали их, постоянно образовывался люфт.

Перенес их на заднюю стенку.
Вот сюда

Здесь покрупнее видно, что для того, чтобы дерево не вытиралось, я сначала прикрутил металлическую пластину.

Крепление внутри

Т.е. когда мне надо перекатить домик, я приподнимаю край домика, ногой опускаю колесо в вертикальное положение. Потом фиксирую его двумя шурупами. Аналогично второе колесо. Перекатил, шурупы выкрутил, толкнул в бок, он и сел :)

Колеса, конечно маловаты... Но большие дорогие однако.

Вроде все.
Ну и новая кормушка.

Аннюта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : интернет
Настроение Настроение : хвост пистолетом

16
СообщениеТема: Re: Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor)   2016-11-11, 12:02

Здравствуйте, мы с мужем такие же новички, как и вы. Тоже изобретаем-придумываем. Но цыплят решили вывести сами. Всё было новое: и кормушки, и поилки, и цыплятник, а как только на выгул выпустили, так и пролечиваю постоянно от кокцидоза, причём стандартно болеют те же самые 1-2. Крепкие здоровые куры и петушки из хороших яиц - им хоть бы хны. Но примерно раз в месяц всех глистую (так как и кошки, и собаки) и раз в месяц даю антибиотик или байкокс в поилку - результат заметен сразу. А вот за витамины у нас борьба - муж против, кричит им и выгула хватит. кормлю дроблёнкой крупной(кукуруза+пшеница) и добавляю комбикорм Рост. Иногда ещё серу даю им, мел, ракушку, премиксы. Бегают все резвые, сейчас им 4,5 мес. А курятник сделали из досок.

Angbor

Птицевод
Птицевод
Мужчина

17
СообщениеТема: Re: Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor)   2016-11-11, 18:20

Спасибо за сообщение.
А где вы брали яйца?
а чем пропаиваете от глистов?
на всякий случай спрошу - вы помните, что после байкокса 8 дней нельзя есть яйца кур, которых лечили?

stroitel77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, кролики.

18
СообщениеТема: Re: Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor)   2016-11-11, 21:09

@Angbor, Андрей Новомышастовский инкубатор Исток предлагает много птицы и у них есть Кучинская юбилейная, есть в Тимашевске инкубатор и в брюховецкой, тоже хочу на весну записаться. вам какой ближе? Мы сейчас в Абинске живем.

Angbor

Птицевод
Птицевод
Мужчина

19
СообщениеТема: Re: Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor)   2016-11-11, 23:44

Спасибо за контакты.
А вы уже покупали там? В смысле можно ли доверять качеству?
Я живу в Пшаде, так что ближе всего Новомышастовский.

Аннюта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : интернет
Настроение Настроение : хвост пистолетом

20
СообщениеТема: Re: Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor)   2016-11-12, 11:29

У меня они ещё не несутся ) мне проще пока ) яйца нам соседка дала, у неё тоже не породистые - обычные куры всех мастей. От глистов брала в ветаптеке лекарство Альмет, вроде, или как-то так. Знаете, я заметила, что к байкоксу как привыкание, что ли. Как-то заменила его на фуразолидон - эффект тот же. Хочу ещё попробовать давать чиктоник, но не знаю, мне кажется на премиксы они реагируют поносом. Или это я что-то не то делаю

stroitel77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, кролики.

21
СообщениеТема: Re: Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor)   2016-11-12, 13:35

@Angbor, Брала пока только в Новомышастовской, но на весну в планах и Тимашевск.@Аннюта, На чиктоник любая птица у меня реагирует хорошо!

Старт прошлого года и продолжение этого (хозяйство Angbor) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3