Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Советы новичку о курочках!
от Дрофа Сегодня в 20:58

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Kuralub Сегодня в 20:47

» Гуси Легарт Датский
от СергейК Сегодня в 20:20

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Sergun_74 Сегодня в 19:56

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира Сегодня в 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG Сегодня в 19:04

» Как сделать из курицы наседку?
от Шынкарев Сегодня в 19:04

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Ольга К Сегодня в 18:32

» Котляревская порода кур
от Леонид21 Сегодня в 18:29

» Мини-куры
от Старская Сегодня в 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична Сегодня в 12:00

» Выведение индюшат
от CSKA32Rus Сегодня в 11:04

» Земля пухом
от Шириков Сегодня в 06:47

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга Вчера в 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ Вчера в 20:43

» Утята (Мускусы)
от Шынкарев Вчера в 19:38

» Белый техасский перепел
от Людмила2016 Вчера в 18:52

» Украинская чёрная порода кур
от Олхинский Вчера в 18:41

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от Нюрочка Дмитриевская Вчера в 18:26

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Анна Донецк Вчера в 18:24

» Шёлковые куры
от radii Вчера в 17:39

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от vladimir45 Вчера в 16:24

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Вчера в 14:46

» Перепела породы Фараон
от Pomnyashka Вчера в 13:06

» Маньчжурский золотистый перепел
от Pomnyashka Вчера в 13:03

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от ЮРЛОВСКИЕ Вчера в 12:43

» Плодовитость селезня индоутки
от ялюбочка Вчера в 12:05

» Хозяйство Старской
от боцман 1973 Вчера в 10:25

» Птицы, пчёлы (хозяйство Санёк 45)
от Санёк45 Вчера в 09:52

» Загорская лососевая порода кур
от ГаляГубкин Вчера в 08:57

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от боцман 1973 2016-12-05, 16:47

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Чащин 2016-12-05, 15:24

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Весенний Дворик 2016-12-05, 14:59

» Куплю инкубационное яйцо кур породы Падуан и Орловская ситцевая
от Tatusya 2016-12-05, 13:28

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Надежда Р 2016-12-05, 00:04

» Почему молодки не несутся
от Olga1959 2016-12-04, 21:42

» Lueyang Вуцзи (略阳乌鸡)
от denis361589 2016-12-04, 20:55

» Билефельдер - немецкие куры
от denis361589 2016-12-04, 20:45

» Китайские куры Син-син-дянь
от denis361589 2016-12-04, 20:34

» Кормление несушек
от LeonidG 2016-12-04, 14:33

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2228
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Откуда Откуда : Московская обл.---- (Геленджик)

1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-14, 10:43

Первое сообщение в теме :

@Kuralub, во во... вчера сосед косил у себя , пришлось половину накошенного забрать, мелко ведь рубит а у него еще и клевер)) все для них родимых..осталось только жевать .....на выгуле трава видимо не такая ...

АвторСообщение
Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1077
Поблагодарили Поблагодарили : 52
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работу работаю/Собаки, кошки, а теперь и куры

151
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-27, 15:05

@Дрофа, Во, Ириш! Точняк! Надо такую же приобрести. Дёшево и сердито!

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 4076
Поблагодарили Поблагодарили : 317
Откуда Откуда : МО,Одинцово
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

152
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-27, 15:16

У меня передышка-бролюшки уже отдыхают в морозилке.Весом,вкусом очень довольна, на очереди муларды.Вот назрел такой вопрос,подскажите на сколько времени после забоя оставлять ,чтоб кровь стекла ?

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3206
Поблагодарили Поблагодарили : 366
Откуда Откуда : Моск.обл.Щелковский р-н.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички, кролики, живопись.
Настроение Настроение : нам ли быть в печали?

153
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-27, 15:27

@Дрофа, Ириш, да не дольше, чем петуха. Ему главное крылья схватить, а то всю морду лица обобьет.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

154
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-27, 15:31

Девочки! Какие вы кровожадные!!! affraid Ну, вы же - девочки!!! Сами что ли вырубкой занимаетесь???

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

155
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-27, 15:38

Я не занимаюсь, иногда мускусов ловлю, когда они умудряются убежать. Там такой размах крыла, врежет, мало не покажется.
Я умерщвляю только вылупившихся "нежильцов".

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

156
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-27, 15:43

@Дрофа, Ирин, а мулардов так же и столько же, как и бролей растят? Может, я ещё успею их вырастить до осени? Вывести то уже не успею, думаю, может, хоть пяток малышей прикупить?

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

157
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-27, 15:46

@Светлая., а у меня вообще все белоручки! На бойню приглашали деревенского 15-летнего мальчика-специалиста. Стыдоба! Мой "большой дядька" не смог, а мальчик смог!!!

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

158
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-27, 15:51

@Korolga пишет:
@Дрофа, Ирин, а мулардов так же и столько же, как и бролей растят? Может, я ещё успею их вырастить до осени? Вывести то уже не успею, думаю, может, хоть пяток малышей прикупить?

я не Ира, но отвечу.
Растить минимум три месяца и можно рубить. Дольше пяти месяцев не держат. Я тоже на след. год куплю мулардов. Вчера правда двух мускусов щипала, прокляла все на свете.

@Korolga пишет:
@Светлая., а у меня вообще все белоручки! На бойню приглашали деревенского 15-летнего мальчика-специалиста. Стыдоба! Мой "большой дядька" не смог, а мальчик смог!!!

Оля, у меня "большой дядька" из семьи охотников, он в семилетнем возрасте уже уток стрелял. Так что без проблем, укокошит любого.
Хорошо хоть специалист есть. Ты сама почитай тему забойную на форуме, там вроде есть детальное описание, как птичке горлышко безболезненно перерезать и она просто засыпает. Типа женский метод.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

159
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-27, 15:51

@Светлая. пишет:
Ириш, да не дольше, чем петуха.
Светуль,пасиб а то меня напугали- 4 часа чтоб висел убиенный
@Korolga пишет:
а мулардов так же и столько же, как и бролей растят
Оля, 56-60 дней,потом линька,потом после 90 дней.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

160
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-27, 15:59

@Дрофа, Ира, сколько я перещипала мускусов !
Фигня это все про линьку. Иногда щипаешь одновозрастных из одного вылупа, один весь в кольях, другой весь перелинявший. Не знаю от чего это зависит. Вчера у одного чуть ли не щипчиками для бровей колья вытаскивала, а у другого не одного. Вылупились в один день. В общем, это не угадаешь. Но по возрасту, чем старше, тем лучше. К 4м месяцам они все перелинявшие.
И если ты уток щипала, то может знаешь. Кунать, как бройля в гор.воду с ним не пройдет. Надо прям замачивать, стараться потрясти под водой, чтобы пузыри вышли,они же водоплавающие, у них жирные перья. Замачивать на несколько минут, "кунать" это не про них.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

161
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-27, 18:39

@Светлая. пишет:
И если ты уток щипала, то может знаешь.
Светочка,никогда с ними дел не имела,поэтому и расспрашиваю.Недавно читала про то,как прекрасно щиплют насухую,а пеньки-выдавливают так (извиняюсь за неприятную ассоциацию) как прыщи на лице.
Моя молодёжь так прониклась утями,что ходят и канючат,что не дадут их забить
Я им предложила продать живым весом
@Korolga пишет:
Сами что ли вырубкой занимаетесь???
Оль,если не я-больше некому. "Бедная я , бедная " (с)

Kuralub

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1032
Поблагодарили Поблагодарили : 98
Откуда Откуда : Костромская обл.

162
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-27, 19:08

Девушки, в моем настольном учебнике по птицеводству пишут (сама не пробовала, не знаю, теорию изучаю), что водоплавающую птицу ощипывают после остывания тушки в течение 3-4 часов, сразу после забоя удаляют только маховые перья. "Полушпарка водоплавающей птицы при температуре воды 55-60град. не дает желаемых результатов. На крупных предприятиях тушки уток и гусей обрабатывают в камерах с паровоздушной смесью в течение 2,5-3 минут при температуре 70 -75 градусов". В деревне кто-то рассказывал, что одевает на гуся наволочку и шпарит утюгом с отпаривателем.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

163
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-27, 23:12

@Дрофа, Ириш, ты сама можешь поэкспериментировать и сравнить на сухую и пропаренную.
Маховые крылья на сухую только клещами вытащить можно.
Пропаренными первыми их вытаскивай и хвост. Я температуру воды на глаз меряю, когда вот -вот должна закипеть, такие разводы начинают внизу в воде появляться, но пузырьков еще нет. В кипятке нельзя. Когда провороню и закипит 10литровое ведро, вливаю в него литр холодной воды, получается самое то. Кожа у них хоть и толстенная, но на животе на груди запросто рвется, если захватить сразу много перьев рукой.
Про отпариватель, про утюг читала, но не пробовала.
Я вообще всех птиц щипаю сидя за садовым столом, птицу на поднос на стол, рядом на табуретки ставлю два ведра, в одно пустое кидаю длинные перья, в другом вода-мочу постоянно руку от облипших перьев.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

164
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-27, 23:16

@Kuralub пишет:
водоплавающую птицу ощипывают после остывания тушки в течение 3-4 часов, сразу после забоя удаляют только маховые перья.

Наташ, через 4 часа она высохнет,  мелкий пух фиг потом вытащишь, слипается коркой.
Но маховые в любом случае ужасные, мы иногда не мордуемся, а сразу обрезаем садовым секатором самые кончики крыльев, иначе без пальцев можно остаться пока перья из них вытащишь.

Kuralub

Птицевод
Птицевод
Женщина

165
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-28, 06:56

@Светлая., вот и я удивилась учебнику, обратилась к "пользователям", хотя он 67 года, тогда еще более правильные вещи писали. Прикиньте, про заводской комбикорм рассказывают как о чуде - в одном месте в Московской области, впервые в стране, пока эксперимент.... У тетушки есть старинная книга "домоводство", её бы посмотреть насчет живности, но далеко ехать.

Ирина imsuid

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 154
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Королев

166
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-28, 08:08

@Светлая., Светлана спасибо
первый раз выращиваю бройлеров - вот и испугалась, что падать начинают и как бы всех не потерять.
а с топориком отношения сложные у нас - на забой приедет мой папа, мы с мужем никак не решимся
вчера побрызгала агитой - мух стало гораздо меньше

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1428
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Я и баба ,я и бык. Я и лошадь, и мужик
Настроение Настроение : оптимистичное

167
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-28, 08:12

@Дрофа пишет:

Увеличить это изображение

Доброе утро всем ! Этот агрегат у меня тоже используется для опаливания.Очень удобная штука. А на счет ощипывания уток тоже за ранее изучаю способы. Думаю что буду щипать с водой. С броликами тоже маленькая передышка, новая партия пока греется в инкубе. Мяско вкусненькое ,забила все морозилки. Забивала в 53 дня, чистым весом от 2.300 до 2.800. Я довольна.

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

168
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-28, 08:14

Опять не выделилось , хотела выделить изображение горелки газовой.

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

169
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-28, 08:23

@Ирина imsuid пишет:
первый раз выращиваю бройлеров - вот и испугалась,
Иринка , не переживай . В следующий раз будет все чин чинарем . Тоже первый раз выращиваю, с первой партией тоже напартачила, вовремя девочки подсказали что и как . Вторая партия уже отдыхает в морозилке, третья в инкубаторе. Иришка не вешай нос и не расстраивайся. Дерзай и результат не заставит себя ждать. Хотя и в этот раз все даже хорошо.

Kuralub

Птицевод
Птицевод
Женщина

170
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-28, 08:27

У нас есть такая горелка, очень удобна, во многих случаях выручает, но вот с опаливанием птицы не пошло в первом случае из-за ветра - пламя сдувало, куру приходилось крутить, уворачиваться от ветра, очень долгая процедура показалась, с индюком так еще и газа не хватило, пришлось заправлять, а индюков было 5 штук в тот день, вот и вспомнили про фен - с ним скорость возросла в разы и тушка очень красивая, с опаленной не сравнить. Покупатели потом даже отмечали, что необычно чистая шкурка, совершенно без подпаленных мест.

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3275
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

171
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-28, 09:17

@Дрофа пишет:
,я таким прибамбасом-горелку за сто с копейкой на строительном рынке купила и ну и к ней газ

Я брал такую горелку, даже три разных и газ брал трёх производителей - фигня не хватает горения даже на 1 - 2 куриных тушки. Газ в боллоне есть, а не горит.

Купил большую горелку, заправил в 40 кг баллон газ вот это вещь!

@Kuralub пишет:
мы приспособились опаливать строительным феном.

Ну молодцы .
Нужно испробовать, такой фен у меня в чемоданчике уже как 2 года лежит, а я с газом мучился). Вот надо ж не додуматься было.

Kuralub

Птицевод
Птицевод
Женщина

172
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-28, 09:30

@vladimir45, и опытным путем оптимальную температуру выставляете, у нас 400 получилось, при 600 шкура сохнет, но мощности фенов разные, приспособитесь. Держать удобно, не травмоопасно, быстро - одно удовольствие.

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 731
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

173
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-28, 10:19

И тут напишу: сейчас у всех жара, а идею подсказали сизоворонки, купающиеся в ванне с гусями. Был бы в городе, смотрел бы на голубей и воробьёв в лужах, да и с курами гуляющими под дождём, ничего не происходит (примета,  если дожди короткий, прячутся, долгий - продолжают мокнуть)
С клеточным содержанием, надо думать, там помёт в лотках))

Kuralub

Птицевод
Птицевод
Женщина

174
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-28, 10:25

Ледяной ветер дует с севера уже второй день (там вообще 7 градусов ночью вчера было). Сила ветра такая, что завтра дойдет и до Москвы. Вчера мы в куртки залезли. Ненадолго такая беда, надеюсь. Прочитала у Альфа про жару...

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 899
Поблагодарили Поблагодарили : 36
Откуда Откуда : Москва

175
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-28, 10:35

Всем доброго утра и удачного дня! Помогите советом, была жара и я клетки с бролями выставила на улицу, т.к. в помещении задыхались. А сегодня всего с утра 19 градусов. Не простудятся? Им всего 15 дней, уже всю голову сломала что делать?

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 731
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

176
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-28, 10:44

@Людмила2016, накрывайте польтами, плёнками, половиками...но без фанатизму)) температура по таблице содержания.

Соседка держит десятки лет кур уток, а разгородить наседок - кладёт палочки горизонтально на рогульки и вешает на них плёнки, половики.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

177
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-28, 11:07

@vladimir45 пишет:
газ брал трёх производителей - фигня не хватает горения даже на 1 - 2 куриных тушки. Газ в боллоне есть, а не горит.
Володя, вот уж точно фигня тебе попалась.
На прошлой неделе обпаливала 50 бройлеров -балончик + во втором не знаю сколько осталось.
@Kuralub пишет:
очень долгая процедура показалась
я приноровилась,получается быстро.

@Светлая. пишет:
Ириш, ты сама можешь поэкспериментировать и сравнить на сухую и пропаренную.
Светик,буду парить "керхером". А про "насухую"-это я про пеньки больше внимание хотела обратить,чтоб за пинцет не браться.
@Людмила2016 пишет:
я клетки с бролями выставила на улицу, т.к. в помещении задыхались. А сегодня всего с утра 19 градусов. Не простудятся? Им всего 15 дней
Людочка, не простудятся,только чтоб сквозняка не было.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

178
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-28, 18:55

Всем приветик! Приобрела и строительный фен, и газовую горелку. Как этим всем пользоваться? Тушку держать в руках? Или на что-то её уложить? На каком расстоянии держать фен или горелку? Может, ещё какие-то хитрости есть при использовании? Жду, дорогие мои, инструкций, а то останусь без рук!

Kuralub

Птицевод
Птицевод
Женщина

179
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-28, 19:43

@Korolga, Ольга, волосы феном сушили, значит опыт есть. Тушки лежали на столе, выставили температуру на фене и методом научного тыка определили приемлимую. Всё на глазах - шкурка сохнет критично, в бумагу превращается - убавить температуру, волоски не пропадают - прибавим. Мы остановились на 400 град. Расстояние от тушки до фена было сантиметров 5 в среднем. Всё происходит на глазах и быстро, руку с феном отодвинуть можно в любой момент. Горелого запаха, обугленных мест нет вообще. С горелкой петухов приходилось держать в руках, чтобы не подпалить стол. Пламя сдувало, я уворачивалась, муж ругался, особенно когда волосы на руке загорели. А я и не сразу поняла чем пахнет, курой или мужем. В общем, с горелкой не сложилось.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

180
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-28, 20:20

@Kuralub пишет:
А я и не сразу поняла чем пахнет, курой или мужем.
Как так ? Не унюхать родного запаха ?
@Korolga, Олька, я на столе в барбекюшной беседке,столешницаиз гранита,не загорится.В прошлом году подвешивала за лапы-тоже очень удобно.Начнёшь смолить-поймёшь насколько близко огонь поднести.
Перед этой процедурой надо подсушить тушку,иначе будут разрывы. Я натираю ржаной мукой (против "шерсти") и палю,потом мою.

Kuralub

Птицевод
Птицевод
Женщина

181
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-28, 20:29

С феном не сушили, ни чем не натирали. Там же струя воздуха - сама всё высушит в секунды, шкурка вообще нигде не порвалась, запах горелый вообще отсутствовал.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

182
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-29, 09:35

Девоньки! Спасибо большое!!! Буду пробовать, экспериментировать. Все "гаджеты" теперь для этого есть. У меня вот опять вопрос-разочарование полнейшее!!! Всё ждала, когда отведаем наконец-то мяско своё от броликов. Вчера приготовила две тушки: одну варила, одну тушила. И чуда почему-то не произошло!!! Мяско - да, сладкое, даже очень, НО! почему-то гораздо грубее нежели покупное, т.е. после ужина все кинулись за зубочистками!!! Что с моим мяском не так??? Подскажите, пожалуйста, пока им только 34 дня. Может, просто маловаты ещё, жирка не хватает? Может, просто ещё не успели нажраться ПК-6, я их долго ПК-5 кормила. Честно говоря, ничего им больше не давала, кроме к/корма и воды. Сидят в клетках, движений минимум, жрут, как кони. Что не так??? Хочу, как у всех, вкуснейшего мяса. А сейчас получилось, что только бульон офигенный и кожа вкусная (сладенькая и жирненькая). Даже друзей не стала угощать, все, после моей заочной рекламы, ждут чудо-мяса, а тут вон что получилось! Может, какая хитрость в кормлении или режиме есть??? Поделитесь, пожалуйста!!! SOS!!!

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1758
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Откуда Откуда : Подмосковье

183
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-29, 10:19

Мясо к зубам "липнет", когда его долго тушишь, вы его наверно больше часа тушили?

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

184
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-29, 10:23

@Korolga, Оля я не знаю, у меня мужа на работе попросили принести на пробу, он из прошлой партии носил несколько штук, так сейчас они списком в очередь у него пишутся. Может действительно дело вкуса, кто то вон на форуме пишет, что раньше 4х мес. бройля есть не может, типа мясо не вызревшее. Я не очень понимаю, что значит вызревшее или не вызревшее. Для меня мясо мягкое или жесткое. На неделе марана четырехмесячного делала, ну дуб дубом, не моё.
Бройля я и в пакете запекала и на сковородке жарила и тушила и на барбекю в эти выходные делали из нашей с тобой общей партии.На ночь замариновала в майонезе, чесноке и травках. Мои прям пищат от удовольствия. В суп не варила, у меня петухов море для этого.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

185
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-29, 10:23

@Владимир Гамов, Володя! Да не то, чтобы липло, а словно плохо жуётся, т.е. долго приходится жевать и между зубов застревает! И это не только у меня, а и у молодого члена семьи тоже самое. И плохо от костей отделяется! В общем, удовольствия от вкушения не получилось.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

186
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-29, 10:25

@Korolga пишет:
И плохо от костей отделяется!

Да ты что! Оно прям нежнейшее отваливается от всех косточек, само распадается. Грудь покупная вообще сушняк, а эта сочная, мягкая.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

187
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-29, 10:26

@Светлая., Светик! Ну, попробую, когда постарше будут! Мне понравилась только кожа! Ну, это же не правильно. Я просто думаю, может что в рационе поправить???

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

188
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-29, 10:28

@Korolga, я не знаю про кого ты пишешь... Где ты там кожу то увидела в 34 дня? Видимо мы все просто разные, в смысле, люди..человеки.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

189
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-29, 10:28

@Светлая. пишет:
@Korolga пишет:
И плохо от костей отделяется!

Да ты что!  Оно прям нежнейшее отваливается от всех косточек, само распадается. Грудь покупная вообще сушняк, а эта сочная, мягкая.
Ну вот нет у меня ТАКОГО!!! Мясо темноватое и словно жестковато-суховатое, хотя сладкое и душистое (и варёное, и тушеное). Вы же не думаете, что за полвека я не научилась готовить? Тем более курицу, которую просто не возможно испортить!

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

190
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-29, 10:31

@Korolga пишет:
...Вы же не думаете, что за полвека я не научилась готовить? Тем более курицу, которую просто не возможно испортить!

Да нет конечно! Курицу и ребенок приготовит, чо там готовить то. Подожди, попробуешь следующих подрощенных. Ну если опять не понравится, значит не твоя эта птица и все.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

191
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-29, 10:32

@Светлая. пишет:
@Korolga, я не знаю про кого ты пишешь... Где ты там кожу то увидела в 34 дня? Видимо все просто разные, в смысле, люди..человеки.
Кожу на крылышках!!! И гузка! Вот только эти места нежные и мягкие. Может, им - паразитам, гороха с творогом в корм напихать??? Может, это такой вкус из-за к/корма??? Или погулять на травку их выпустить??? Так она, наверное, и ходить-то толком не смогут! Не знаю, что им - чертям ещё нужно! А так хотелось ЧУДА!!!

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

192
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-29, 10:32

@Светлая. пишет:
@Korolga пишет:
...Вы же не думаете, что за полвека я не научилась готовить? Тем более курицу, которую просто не возможно испортить!

Да нет конечно! Курицу и ребенок приготовит, чо там готовить то. Подожди,  попробуешь следующих подрощенных. Ну если опять не понравится, значит не твоя эта птица и все.

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1758
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Откуда Откуда : Подмосковье

193
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-29, 10:38

@Korolga пишет:
@Владимир Гамов, Володя! Да не то, чтобы липло, а словно плохо жуётся, т.е. долго приходится жевать и между зубов застревает! И это не только у меня, а и у молодого члена семьи тоже самое. И плохо от костей отделяется! В общем, удовольствия от вкушения не получилось.
Если от костей плохо отделяется, значит наоборот мало тушили. Не совсем понял как выего готовили, расскажите.
По опыту одно и тоже мясо получается разным на вкус в чугунге и в обычной кастрюле. От готовки очень многое зависит.

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина

194
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-29, 10:43

@Korolga пишет:
Не знаю, что им - чертям ещё нужно
Привет) рекомендуют за неделю до убоя давать кукурузу либо ячмень...мясо мягче будет ..я за кукурузу.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

195
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-29, 10:45

@Владимир Гамов пишет:

Если от костей плохо отделяется, значит наоборот мало тушили.

С этим согласна. Я когда на сковородке жарю с чесноком, то сначала с одной стороны жарю с открытой крышкой, потом с другой с открытой крышкой, потом закрываю и минут 10 под закрытой.

Если с луком, кладу ооочень много лука, то также жарю с двух сторон на открытой сковородке прям до сильной зажаристости, до пригорелостей, потом подливаю воды и тушу под закрытой крышкой. Здесь они конечно мягче получаются, плавают как в подливе в луковом соусе. Иногда помидоры подкидываю.

В духовке в рукаве на 1ч10мин ставлю. Правда тут у меня духовка плохая.

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина

196
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-29, 10:46

@Светлая. пишет:
На неделе марана четырехмесячного делала, ну дуб дубом, не моё.
Светуль мнение многих что они такие....честно сказать яйца все нет что то у меня от молодок(( видимо порода не приживется ..смысла не вижу в ней кроме красоты

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина

197
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-29, 10:49

мне говорили что Царскосельские жестковаты..но попробовав с мужем переярую куру и молодого Петьку развеяли это мнение....готовлю всегда в рукаве ..все же наверно вкусы у людей разные...бролли мне кажется как не готовь должны быть мягкими, они же по природе рыхлые ( сама не держала) .. а вот Мараны и правда жесткие((....а вот Миники мягкие тоже

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

198
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-29, 10:51

@Старская, во блин Марин, я разницы между мараном и минимясной тоже не заметила.

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина

199
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-29, 10:53

@Светлая., а для меня Адлерские как резина оказалась зато холодец из них ...фаверолей еще не пробовала..два Петьки еще ходят ждут духовки)

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

200
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-06-29, 10:54

Думаю просто у всех разные вкусы.
Как говорил Паратов Сергей Сергеевич в Бесприданнице, он же Никита Михалков:"кому арбуз, а кому-свиной хрящик!"

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3