Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от 19svetlana79 Сегодня в 08:03

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Student093 Сегодня в 06:41

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Olga1959 Сегодня в 06:28

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от Татьяна 56 Сегодня в 06:12

» Белый техасский перепел
от avtoritetalex Сегодня в 05:41

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Ната М. Сегодня в 03:08

» Суссекс, Sussex / Speckled Sussex - английская порода кур
от Олхинский Сегодня в 01:12

» Вкусные вкусняшки... выращиваем и готовим)))
от Olga1959 Вчера в 23:36

» Кормление несушек
от Farmer Вчера в 23:12

» Куплю инкубационное яйцо индейки и кур
от Мартовский кот Вчера в 23:03

» Шёлковые куры
от Ната М. Вчера в 22:53

» Загорская лососевая порода кур
от Bellka Вчера в 22:49

» Проблемы
от Olga1959 Вчера в 22:34

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Muscovy Duck Вчера в 22:34

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев Вчера в 20:53

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Жаннаpopoff Вчера в 19:24

» Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.
от Минеева Лариса Вчера в 17:08

» Птицеводы Западной Сибири
от 19svetlana79 Вчера в 16:28

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Marishka Вчера в 16:11

» Перепела породы Феникс золотистый
от Белорусочка Вчера в 11:33

» Легбары кремовые хохлатые
от Ольга Полякова Вчера в 10:34

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 Вчера в 05:37

» Внимание мошенники!!!
от Ангелочек 2016-12-07, 23:57

» Пекинские утки
от Igrik 2016-12-07, 23:03

» Советы новичку о курочках!
от uka 2016-12-07, 22:08

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от SANCHAAA 2016-12-07, 20:31

» Гуси Легарт Датский
от СергейК 2016-12-07, 20:20

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Кира 2016-12-07, 19:11

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-07, 19:04

» Котляревская порода кур
от Леонид21 2016-12-07, 18:29

» Мини-куры
от Старская 2016-12-07, 16:59

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична 2016-12-07, 12:00

» Выведение индюшат
от CSKA32Rus 2016-12-07, 11:04

» Земля пухом
от Шириков 2016-12-07, 06:47

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга 2016-12-06, 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ 2016-12-06, 20:43

» Утята (Мускусы)
от Шынкарев 2016-12-06, 19:38

» Украинская чёрная порода кур
от Олхинский 2016-12-06, 18:41

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от Нюрочка Дмитриевская 2016-12-06, 18:26

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Анна Донецк 2016-12-06, 18:24

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1428
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Я и баба ,я и бык. Я и лошадь, и мужик
Настроение Настроение : оптимистичное

1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-07, 10:48

Первое сообщение в теме :

@вава, Володь на каком именно,их там 2. И по прайсу таких цен рядом нет, неужели подорожал так.

АвторСообщение
Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 4090
Поблагодарили Поблагодарили : 320
Откуда Откуда : МО,Одинцово
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

101
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-11, 13:33

@наташа1003, спасиб за матру Тебе тем же мантровым концом Многамногамнога чего хошь.
А сегодня я дурю,хожу,лежу.
простуда уже неделю держится.
А всё от недопития

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1140
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Откуда Откуда : Конаково

102
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-11, 13:50

@Дрофа, Ирик, а где ж яды-то? Яду принять немедля и лежааать... и лежааать. Давай-ка не болеть, у тебя ж Дети Птицы.
Следующая мантра: я не болееею, я не имею права болеееть, я уже практицски здорооооваяяя!!!
Сама давлением и аллергией мучаюсь. выползла траву подергать, тут же с Жеником побежали талбетки пить антигистаминные. Пойду попытаюсь покосить. Из живых яйков 12 утей вылупилось пока 9 и 1 броль.

Olga1959

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 407
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

103
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-11, 13:51

Всем доброго и хорошего утра! И сил побольше для выполнения всего задуманного. Аджику из кабачков я не делала, я просто сначала жарила на 3-х сковородах одновременно кабачки( мелко порезать или пропустиь через электротерку - это такая насадка на элекромясорубку для крупной терки овощей ), лук - много( если брать 3 кг кабачков, то лука - 1 кг), сладкий перец болгарский - сколько есть, но не меньше 1 кг,  морковь - не меньше 0,5 кг, кто любит - больше (1 кг и также потереть на электротерке ).Потом все вместе складывала в казан, если надо - сначала на дно раст. масло, добавляла 1 головку чеснока ( можно пропустить через чеснокодавку ) 0,5 л банку томатпасты "Помидорка", 0,5 л воды, приправу типа "Хмели - сунели", можно для моркови по-корейски или, кто любит - красный острый перец или баночку (120 г) аджики из пятерочки - она дешевая, до 30 руб. стоит, а в консервы овощные идет очень хорошо, соль, сахар по вкусу, можно налить немного уксуса, но вот тут надо пробовать обязательно! Смесь довести до кипения и раскладывать в стерилизованные банки, закатать, укутать и оставить до утра. Стоит в шкафу на кухне всю зиму ( если достоит и раньше не съедят). Делаю в 7-литровом казане, получается почти полный. Главное - мешать периодически до дна, а то пригорит обязательно.

Olga1959

Птицевод
Птицевод
Женщина

104
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-11, 14:10

@Светлая.,Светлан, я не знаю, может, как Наташа пишет, уколы и лучше, но мою на уколы хрен заманишь, она просто не подойдет и все, что хочешь, то и делай, а таблетки намешать с вкусняшкой и никаких проблем. 2 раза в сутки можно и результаты, ну хотя бы сдвиги есть или нет, заметны уже где-то через 2-3 дня. Если в лучшую сторону не пошло, просто сменить таблетки. Процесс конечно будет долгий, но зато не больно.И, конечно, все время осматривать, там сами увидите. Вобщем выздоравливайте, терпения вам побольше!

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

105
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-11, 14:16

@наташа1003, Натик, вечером накупоросюсь   .Накопала хрена,прокрутила через мясорубку,всплакнула,прочихалась.Готовлюсь к трапезе с возлияниями

@наташа1003 пишет:
Сама давлением и аллергией мучаюсь.
@наташа1003 пишет:
Следующая мантра: я не болееею, я не
Пошли своё давление на Федота,с Федота на Якова.
Оно у тебя от нервов,рюмашку купороса ,расслабься .Ути пусть не балуют,вылупляются все до единого.
Нат,броляшки уже сколько дней греются ?

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3220
Поблагодарили Поблагодарили : 368
Откуда Откуда : Моск.обл.Щелковский р-н.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички, кролики, живопись.
Настроение Настроение : нам ли быть в печали?

106
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-11, 15:00

@Olga1959, я тоже имела ввиду, что скормить легче, чем уколоть. Максимум обмануть сможем на два укола, мы уже проходили это. Действенней конечно внутримышечно.
Но не знаю, чем вчера нас дохтур полечил, то ли словом, то ли взглядом, но сегодня я не смогла вставить в дырки шприц  для промывки, то ли так мгновенно затянулось, то ли я с утра криворукая. Сейчас к обеду, девка моя назначения доктора выполнила ответственно, разодрала свою попону, швырнула ее в кусты и сидит наяривает лижет живот. У меня сразу инфаркт  affraid и во такой рубец, пришлось быстро дать кусок бройля, предназначенного на солянку, чтобы одеть другую попону, иначе за спасибо мы не одеваемся . Живот пока тьфу тьфу, посмотрю что будет утром. Антибиотики у нас на самый крайняк, т.к мы уже прививку пропустили все сроки.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

107
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-11, 15:03

@Дрофа, Ириш, ты там не расслабляйся, лечись срочно!
Народ вон уборочную во всю ведет, а ты хандрить вздумала, давно мы девчонки с вами не купоросились!

Olga1959

Птицевод
Птицевод
Женщина

108
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-11, 15:48

@Светлая.,совсем забыла сказать, что антибиотики нельзя смешивать ни с какими молочными продуктами, т.к. молоко адсорбирует в себя все лекарство. Оно вообще все в себя адсорбирует, недаром самогонку молоком чистят, ну и лекарства тоже. Мне кажется, что лучше сразу купить и ципрофлоксацин, и амоксицилин, и эритромицин, и давать по 7 -10 дн. по очереди все три антибиотика. Они не родственные, совсем разные, должны помочь. Удачи вам и терпения, а Ладке здоровья!
Без антибиотиков свищи все равно не заживают, а без попоны мазь слизывается вмиг, мы это уже тоже проходили.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

109
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-11, 16:11

@Дрофа, Ирик, хреновуха настояться не успеет... но в желудке все равно эффект даст (как представлю - мне дурно становится). Мне сейчас с вами чокнуться можно только алмагелем, закусывая Де-Нолом и проч. Даже водочки или лучше спиртику и то через недельку минимум. Язвы их в душу.
@Светлая., Светик, забыла тебе сказать, когда промывать и мазать - ранки оставляют открытыми.

Ирина imsuid

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 154
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Королев

110
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-11, 17:21

@Светлая., Светлан, про прививку не думай сейчас. Вы до этого сделали же прививки, а сейчас вы все-равно ни с кем не контактируете из собак, так что не боись. Прививку потом сделаете, как поправитесь, сейчас нельзя, а антибиотик уж лучше бы дала, он свое дело начнет делать....
я в плане собак - если что не так - то сразу звонок заводчице, и там и укол, и таблетка, и мазь - все по полной, я лучше перестрахуюсь и лишний раз уколю

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

111
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 07:20

@knopusik50RUS, Лена ,спасибо за ответ!Если есть фотка,дай посмотреть.Немного прояснилась предыстория курей моего приятеля.Он брал яйцом у кого-то.Тот самый кто-то брал яйцом в генофонде.Два года ничего толкового не получалось,вылуплялось чёрти-что,но очень хотелось и,в конце концов удача.Этот кто-то очень нахваливал и мой приятель повёлся,взял.Но,пока не понятно,что за результат?Они маленькие ещё,два с небольшим месяца.Но чётко обозначено место для топора))).В общем,возьму пяток.Пусть,хоть,что-то будет.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

112
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 08:32

@Замкадыш пишет:
.Немного прояснилась предыстория курей моего приятеля
Василий, если ноги растут из Генофонда,то это не кросс,а породная птица.
Загляни в темку http://www.pticevody.ru/t1454p700-topic,на последней странице красоты полюбуйся

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1077
Поблагодарили Поблагодарили : 52
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работу работаю/Собаки, кошки, а теперь и куры

113
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 13:46

Всем приветик! Вы меня не потеряли, дорогие мои? Я в отпуске, пашу, как и все вы, как папа Карло, в деревне на даче! Из урожая радуют только огурцы и помидоры, а луки-чеснок и корнеплоды что-то у меня подкачали. Уже почти весь мой "урожай" пошёл на корм птицам! У меня здесь цирк с конями. В первый же день моего приезда мой кобелина решил поиграться с мулардиками, в результате трое куда-то исчезли! Собак был наказан за такие игры. Через двое суток два утенка чудесным образом вернулись в родные пенаты, а один дошёл таки до большого пруда и поселился там. Что я только не делала, чтобы изловить беглеца. В конце концов местным алкоголикам был объявлен супер-приз за поимку! Что тут началось! Пять дней шла охота на беглеца-хитреца, ловили сачками, сетями, загоняли "на флажки", перебаламутили весь водоём. Умора была полная, вся деревня угорала со смеху. Но тяга русского мужика к супер-призу в виде горькой, увенчалась таки успехом! В общем, беглец возвращен, а мы теперь стали популярнее Ютюба! У меня теперь в деревенской лавке скидка на горячительные напитки! Всех люблю-целую

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

114
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 14:02

@Korolga, класс! Надо было снимать на видео! Точно были бы в первых строчках ютуба!

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

115
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 14:23

Девочки, любимочки мои! Моя Шерстяная Душа пошла на поправку, спасибо вам огромное   за советы, сопереживание,  за добрый посыл на выздоровление - это самое сильное-пресильное лекарство, дырочки ЗАТЯГИВАЮТСЯ, ура!  
Скоро мы снимем эти чертовы попонки и устроим праздничное разгрызание!

Это мы вам Улыбаемся!

Olga1959

Птицевод
Птицевод
Женщина

116
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 15:11

Всем доброго дня или утра, выбирайте, кому что больше подходит. Света, поздравляю, ТТТ, пусть все заживает до конца и побыстрее! Коллективные мантры сработали, однако. И это здорово, хоть одна приятная новость за последнее время. А то уже невозможно - и у самой каждый день то давление, то просто голова болит, хоть на стену лезь ( мигрень называется ), и вокруг кто тоже болеет или сплошь неприятности разные. Нет уж, нас голыми руками, оказывается, не возьмешь! Ура!

asvetlanaa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 555
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

117
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 16:23

Всем здравия!
Подскажите, пожалуйста, кто брал яйцо гусей у Вячеслава от его стада. Кто-нибудь на племя птицу оставлял? Хочу оставить на зимовку, чтобы весной свое яйцо для инкубации было, и вся в сомнениях. Гусята же помесные получились.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

118
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 16:33

Светик! Очень-очень рады за Ладусю и тебя! Скорейшего выздоровления! Держим за неё кулачки и лапки! Ттт на вас!

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

119
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 16:38

Девочки и мальчики! Никто не подскажет, где раздобыть инкубационное яички Марана пшеничного или лососевого? Очень нужно отправить друзьям в ДНР. Не смотря на тягости жизни, птицеводство продолжается!

asvetlanaa

Птицевод
Птицевод
Женщина

120
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 17:19

@Korolga, сейчас в личку напишу

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

121
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 18:14

У меня вторая партия бройлеров наконец-то с желтыми лапами и не с такими ледяно-голубыми глазами (как у первых были). Зато два меченных: У одного в крылышке абсолютно чёрное маховое перышко, а у другого чёрное перышко на спинке. Так прикольно! Я теперь слежу за ними, как подрастают, как хавают и прочее. Остальные все на одно лицо. Ттт, пока всё по нормам! Как вспомню, что через месяц опять мочилово будет, так дурно мне. А индюков так вообще не знаю как на мясо отправлять. Такие они у меня члены семьи стали, ласковые, приставучие, как котятки. Боюсь, на следующий год обойдемся без мяса, пусть все живут до пенсии и яички несут.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

122
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 18:22

Ой, и ещё вопросик к знатокам! К нас весь день ливень и холодновато. У мулардов и домик, и навес есть, а они почему-то всё под дождём гуляют. Загоняю, а они снова выбегают и в траве под дождём словно купаются. Не простынут месячные?

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

123
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 19:47

@Korolga, Оля, у меня в каждой партии бролики с черными пятнышками, один сейчас с целым черным крылом, это нормально.
Муларды не замерзнут, пусть гуляют.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

124
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 20:16

Ну и снова Я со своими стонами... Текущий вывод у меня... хуже еще не было (точнее был, но тогда все утки по объективным причинам сдохли - сломался инкуб, переохладила или стрясла по дороге, когда ездила менять инкуб).
Из 15 яиц Стар 53 (уток) вывелись 10 -1 утопленник, итого 9.
из 30 бролей вывелось..... 19 -1 утопленник. Что со мной не так?
Режим был для утиной инкубации.
Буду добирать маленьких утяток суточными. возьму как в прошлом году Фаворитов.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

125
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 20:41

@наташа1003 пишет:
Ну и снова
Нат,поспешила.Не учла разные режимы инкубации у зверей.Куда поторопилась ??
@Korolga, спасиб за утиную историю
@Светлая., рада добрым вестям про Ладуню.Скорейшего заживления и конца твоим переживаниям
@Olga1959 пишет:
Всем доброго дня или утра, выбирайте, кому что больше подходит.

доброго,уютного вечера .Погода шепчет...

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

126
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 20:48

@Дрофа, Ириш, ну поторопилась, ну и фиг с ним. Завтра поеду за фаворитами и на будущее ЗНАТЬ!!! Не надо мешать ластоногих с курями... Но... почему же у уток такой плохой вывод?

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

127
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 20:56

@Дрофа, Как там твоя простуда? Яды помогли? Хренок продрал? Как в том анекдоте: плакала, кололась, но продолжала есть кактус жевать... хрен

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

128
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 21:20

@наташа1003, до ядов не дошла, процеживала винцо-надышалась парами потом консервировала помидоры до часу ночи.
Пока только хрен хреначу,как кактус Вроде полегчало чуть.
Нат, про утей могу рассказать из прочитанного,у меня ж только первый раз. Я натирала скорлупу жёсткой губкой в последнем периоде инкубации.Те,кто лупился с острого конца-помогла выбраться и в инкубаторе дозревали.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

129
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 21:22

@наташа1003, Наташ, я пропустила, а у тебя ути кто?

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

130
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 22:27

@наташа1003 пишет:

Из 15 яиц Стар 53 (уток) вывелись 10 -1 утопленник, итого 9.

Во я слепня то. Поняла какие утки.
Я имею ввиду, что если яйца (от Вячеслава?) российские, то они плохо лупятся. Французы намного лучше, по крайней мере так читала. На другом форуме последние партии бройлеров от Вячеслава очень сильно ругают, за плохой вылуп. Может это и не твоя вина то.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

131
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 22:34

@Светлая., Светик, хорошо, что Ладуся поправляется, а ути у меня Стар 53. Вот подскажи мне - у меня один вертолетик, ему лапки пластырем связать или не стоит?
@Дрофа, Ирик, думаю таки у меня проблема с яйцом. Правда. Потому что все, которые вылупились, родились быстро и бодренькие. Утопших жаль сильно, чистый мой косяк. Хотя я и доп. лотки ставила, тем самым щели уменьшала, и сетка сверху над утятами лежала, все равно пробрались и упали в воду.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

132
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 22:36

@Светлая., Свет, а именно проблема с яйцом и утки очень похоже (даже по цене) на российские (от Вячеслава). А проблемы с бролями у меня начались с июньского вылупа. Тогда именно неоплод был 9 шт. И следующий был не лучше.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

133
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 22:41

@наташа1003, ага я написала выше сообщение, поняла кто у тебя, я имела ввиду яйца наши или импортные.
Наташ, ты вертолетику ножки свяжи, так чтобы он ходить мог, чтобы ножки просто в стороны не разьезжались и подавай ему в клюв что есть, или по кусочку пентавита или глюконата кальция, если есть -то все вместе.
И зарядку ему поделай, я уже писала, у Горлинки вычитала, ножки ему до выпрямления аккуратно оттягиваешь и под животик поджимаешь, утром и вечером поделай, не усердствуй только , на олимпиаду он уже итак опоздал, пару дней хватит, на третий развязывай, обычно уже нормально ходят.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

134
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 22:43

@Светлая., Светик, спасиба, пойду ноги вязать... Об успехах доложу позже

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

135
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 22:45

Мы с тобой в параллель пишем, именно летние партии и ругают. Жаль форум потеряла, какой то маловстречающийся в инете, не фермер.
Я с нашей Людмилой разговаривала, она у него не успела французов купить, купила наших российских, так он ее просил ему перезвонить сообщить о вылупе, видно сам с новых мест брать стал. Ой, если я не путаю, вроде она говорила. Только не помню, каких она уток купила.
Точно проблема в яйце.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

136
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 22:50

Я вертолетам не пластырь, а веревочки вяжу, которыми шарфы вяжут. Сначала две длинные нитки связываю на узелок, получается типа крестик из ниток. Потом на расстояние шага утенка еще узелок. И уже оставшиеся по две нитки с двух сторон вокруг ножки завязываю. Получается форма, как у наручников или как кандалы на ногах.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

137
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-12, 23:31

@Светлая., Светик, сходила, связала ноги... Правда сделала утенку больно (надорвала кожицу ), потому что вязала все-таки пластырем. Сделали гимнастику, учились стоять. Сейчас он в брудере сам тренироваться стал.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5358
Поблагодарили Поблагодарили : 365
Откуда Откуда : Москва, Митино. Дача Раменский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кружок "очумелые ручки".
Настроение Настроение : То творю, то вытворяю !

138
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-13, 00:06

У Люды , муларды. Могу ошибаться , но вроде из 30 яиц, 18 вылуп. Конечно не помню, что там по оплоду, замершим и невылупившимся.
По бройлерному яйцу у меня. Вылуп в понедельник, только сейчас светила и остановила переворот. Из 40 штук, неоплода только два, но....еще пять штук на выброс , замерли. Скорлупа просто ужасно мраморная и тонкая. В двух таких мраморных яйцах трещины. Короче в 5 штуках жизнь остановилась.
Одно еще вопросное оставила в инкубаторе, но быстрее всего дохляк тоже.
Кстати в том году было точно также , лично у нас. Последняя закладка и тоже на выброс много. Но там неоплод был и кровяные кольца. Быстрее всего от старых кур яйцо, что ли...?

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

139
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-13, 00:42

@Светлана 1970, Светик, солнушка, прива. Как ты тама? Да яйцо во-первых мелкое пошло... Прозрачное... Ну и выводы соответственно. Ругаться я не хочу, но спрошу обязательно.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

140
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-13, 01:18

@наташа1003 пишет:
@Светлана 1970, Светик, солнушка, прива. Как ты тама? Да яйцо во-первых мелкое пошло... Прозрачное... Ну и выводы соответственно. Ругаться я не хочу, но спрошу обязательно.
Как я тама.... , сама не знаю , жива или нет. Как и все ..., тута такие же, сейчас. Ни Бэ ни МЭ сказать не могу. Вся в заготовительной деятельности, говне и кормежке . Но если шучу еще, значит жива .

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

141
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-13, 07:16

@Дрофа пишет:
Василий, если ноги растут из Генофонда,то это не кросс,а породная птица.
Ирина,спасибо,гляну!

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

142
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-13, 09:18

sunny  sunny  sunny Всем доброе утро! sunny  sunny  sunny

Лето по полю идёт
в голубой косынке.
и в подол себе кладёт
чистые росинки.

для реки несет камыш,
для берез - сережки.
любишь ягоды, малыш?
подставляй ладошки!

и клубнику, и арбуз,
вишенки - на уши.
знает каждый сладкий вкус
яблока и груши.

каждым утром - волшебство
солнечного света!
покажите мне того,
кто не любит лето!

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 998
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

143
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-13, 13:42

@Светлая., Добрый день! Спасибо за стишок-улыбнуло

Olga1959

Птицевод
Птицевод
Женщина

144
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-13, 14:10

Всем доброго утра или день, выбирайте кому что! А Ладка ну просто красавица, модель хвостатая! Не даром я беспокоилась, чуяло мое сердце, что здесь такое чудо. На фотку посмотришь и сразу настроение поднимается. Ты только не не болей, пожалуйста, от хозяев не убегай и, вообще, хулигань, но не очень сильно, договорились? Да, девушки, спецы по бролям,- Светлана 1970, Cвета-Светлая, Наташа1003 или кто-нибудь еще, загляните в тему "Качество комбикорма", там у человека проблема возникла, может что-нибудь подскажете?

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

145
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-13, 15:25

@Olga1959, спасибо Олечка за добрые слова, дырочки в шве сегодня уже закрылись, осталось покрепче кожице срастись, как врач и обещала Аргосульфан хорошо помог.
Глянь в ссылке пост №344, Ладка тут народ смешила своей фотосессией.
http://www.pticevody.ru/t6185p300-topic#658996

Пойду почитаю "качество комбикорма".
Обещали дождь, у нас солнце светит, а температурка вообще красота, не холодно ни жарко.

Olga1959

Птицевод
Птицевод
Женщина

146
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-13, 16:07

@Светлая., вообще такие классные фотосессии надо бы устраивать почаще, народу позитива явно не хватает. Я бы свою тоже сфоткала и выложила, но фотика у меня нет, у сына телефон за 2700 р., там камера никакая, а у меня вообще кнопочный, без камеры 700р. стоил, обычная звонилка.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

147
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-13, 18:29

@Olga1959, Я читала это сообщение. Мне пока сказать не чего. Объясню почему. Сами сидим на Истре, на такой же 5 и 6. Тьфу- тьфу. Может запросто корм левым быть, ведь не пишет где брала. Потом одно сообщение всего от этого человека, может и казачок засланный, всякое бывает. Просто предположение....Я пропустила это сообщение и все. Как писала, эксперименты с кормами не провожу. Только Истра и Раменский. Хотя Раменская 4 , 5 и 6 по цвету вообще ни какая, бледная просто. Но бройлеры отъедаются и растут на ней и ладно. Хотя для поднятия цып бройлеров и другого молодняка, все равно Истра пк-5, потом уже Раменский. Несушкам только Истра розовый мешок.

asvetlanaa

Птицевод
Птицевод
Женщина

148
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-13, 19:49

@asvetlanaa пишет:
Всем здравия!
Подскажите, пожалуйста, кто брал яйцо гусей у Вячеслава от его стада. Кто-нибудь на племя птицу оставлял? Хочу оставить на зимовку, чтобы весной свое яйцо для инкубации было, и вся в сомнениях. Гусята же помесные получились.
А мне кто-нибудь ответит?

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

149
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-13, 20:38

Светлан! Я брала только бройлеров два раза и оба раза они разные, но толстые! Про гусей не знаю. А почему гусята получились помесные? А заявлял как породу?

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

150
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-13, 20:42

Про истринский корм ничего плохого сказать не могу, т.к. весь молодняк и породы, и мясо ращу только на нем, проблем никаких не было, ттт. Хотя беру и не на Истре, а где придется.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3