Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Советы новичку о курочках!
от uka Вчера в 23:31

» Выведение индюшат
от CSKA32Rus Вчера в 23:29

» Мини-куры
от Dmitry Вчера в 22:41

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Siv Вчера в 21:44

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG Вчера в 21:04

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Filipppa Вчера в 20:59

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга Вчера в 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ Вчера в 20:43

» В гостях у Кузьминичны
от олег26135 Вчера в 20:15

» Утята (Мускусы)
от Шынкарев Вчера в 19:38

» Белый техасский перепел
от Людмила2016 Вчера в 18:52

» Украинская чёрная порода кур
от Олхинский Вчера в 18:41

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от Нюрочка Дмитриевская Вчера в 18:26

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Анна Донецк Вчера в 18:24

» Шёлковые куры
от radii Вчера в 17:39

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от vladimir45 Вчера в 16:24

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Вчера в 14:46

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от боцман 1973 Вчера в 14:39

» Перепела породы Фараон
от Pomnyashka Вчера в 13:06

» Маньчжурский золотистый перепел
от Pomnyashka Вчера в 13:03

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от ЮРЛОВСКИЕ Вчера в 12:43

» Плодовитость селезня индоутки
от ялюбочка Вчера в 12:05

» Хозяйство Старской
от боцман 1973 Вчера в 10:25

» Птицы, пчёлы (хозяйство Санёк 45)
от Санёк45 Вчера в 09:52

» Загорская лососевая порода кур
от ГаляГубкин Вчера в 08:57

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 Вчера в 06:19

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от боцман 1973 2016-12-05, 16:47

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Чащин 2016-12-05, 15:24

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Весенний Дворик 2016-12-05, 14:59

» Куплю инкубационное яйцо кур породы Падуан и Орловская ситцевая
от Tatusya 2016-12-05, 13:28

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Надежда Р 2016-12-05, 00:04

» Почему молодки не несутся
от Olga1959 2016-12-04, 21:42

» Lueyang Вуцзи (略阳乌鸡)
от denis361589 2016-12-04, 20:55

» Билефельдер - немецкие куры
от denis361589 2016-12-04, 20:45

» Китайские куры Син-син-дянь
от denis361589 2016-12-04, 20:34

» Гуси Легарт Датский
от Alf Shamwey 2016-12-04, 15:40

» Кормление несушек
от LeonidG 2016-12-04, 14:33

» Птицеводы Западной Сибири
от voron 2016-12-04, 11:36

» Птицеводы Иркутской области. Мы рады Всем
от vikafedotova38 2016-12-04, 08:44

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Ника Николаевна 2016-12-04, 06:11

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1427
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Я и баба ,я и бык. Я и лошадь, и мужик
Настроение Настроение : оптимистичное

1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-07, 10:48

Первое сообщение в теме :

@вава, Володь на каком именно,их там 2. И по прайсу таких цен рядом нет, неужели подорожал так.

АвторСообщение
Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 890
Поблагодарили Поблагодарили : 36
Откуда Откуда : Москва

901
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-17, 21:21

Всем добрый вечер! Птичницы-отличницы, подскажите, мулардов не успела съесть, ушли в линьку, ходят на свободном выгуле, не улетят или им нужно крылья подрезать?

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1135
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Откуда Откуда : Конаково

902
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-17, 21:27

@Korolga, Крепись, Олик. У меня уже 5-й день такое же. Вся замотанная в сопли еле ползаю, кашлем себя же погоняю.
Эх, я б тоже уже всех заколбасила, но маленькие еще, им до 15 октября сидеть.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1071
Поблагодарили Поблагодарили : 52
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работу работаю/Собаки, кошки, а теперь и куры

903
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-17, 21:28

Людмила, а как ты поняла, что в линьку ушли? Перья валяются? Мои вроде с твоими ровесники, но перьев я пока на земле не вижу. Хоть недельку бы ещё потерпели! А что и улететь могут! Мои что-то гимнастику делают, крылья в стороны, лапу тянут вдоль крыла, жаль сфоткать не успела, прям как Алина Кабаева! Может, к полёту готовятся?

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

904
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-17, 21:31

Натик, не хочу, как ты, пятый день! Всего в себя напихала, закапала, залила, намазала, жду полегчания! И ты давай выздоравливай!

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина

905
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-17, 21:33

@Korolga, Да, весь газон уже в перьях, а еще вчера двух заколбасила, так замучилась из кожи пеньки вытаскивать. Поймай одного и проведи по шее и грудке рукой, как у ежика иголки торчат. Самое неприятное, что они под кожей, пришлось выковыривать, тушка не красивая получилась

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

906
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-17, 21:34

На завтра, если не сдохну от передоза, намечено выздоровление и заколбасный день.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

907
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-17, 21:35

Ой, как я вас понимаю... В прошлом году передержала, они тож все в пеньках были, пинцетом я наработалась, аж пальцы болели.

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина

908
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-17, 21:37

@Korolga, Я своих оставила, недельки на 2, пусть хоть перья из кожи повылезают. Мои тоже ходят по кругу и машут крыльями, как-будто к взлету готовятся, вот я и запереживала, вдруг улетят в жаркие страны

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

909
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-17, 21:38

@Людмила2016, Люд, я тут приспособилась (щипать гораздо легче). Окунаю в воду 72 град. и держу секунд 10-15, и сушу-остужаю часа 2, можно и подольше. Гораздо лучше. И кожица целая.

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина

910
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-17, 21:40

@наташа1003, Наташ, пробовала окунать, но больше понравилось щипать на сухую теплую тушку. Сразу после забоя, минут 15 повесит и беру щипать: перо по ходу роста, пух - против.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

911
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-17, 21:41

Ага, Люд, легко сказать Поймай! Мои аки спринтеры бегают. В прошлые выхи двоих удалось схватить самых мелких только, а этих вообще не представляю, как ловить буду. Сразу вспомнилась картинка из Морозко, где девка уток на сватовство ловила, плюхнулась в пруд и у неё коса отвалилась! Так же и я буду, только отваливаться уже нечему, если только хвост.

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина

912
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-17, 21:44

@Korolga, Моих муж ловит пластмассовой лопатой для уборки снега, сверху накрывает и к земле прижимает, а я так вообще поймать не могу. И еще цыплятам-петухам 3 месяца, пора их колбасить или еще подрастут?

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

913
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-17, 21:50

Девчонки, нам в этом сезоне придется сторожа-таджа просить за толику малую ликвидацию проводить... Я не могу, у Женика ручка правая до сих пор на перевязи, не работает.
@Людмила2016 пишет:
цыплятам-петухам 3 месяца
Я бы ужо их...

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина

914
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-17, 21:55

@наташа1003, А может за толику побольше и ощипет?

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

915
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-17, 22:07

@Людмила2016, Мой хороший, они, таджи, у нас ленивы и мздоимцы великие... Толикой малой тут не обойдешься. Тем более я ж для себя буду, ну и для родственников (тоже тушкой красивой надо похвалиться). А таджи мне то растюхи выкосят только-только посаженные, то чеснок-смородину поели в этом году. Глаз да глаз за ними нужен, мне проще самой этот подвиг совершить. Как грицца, хочешь сделать хорошо? Сделай это сам.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 4060
Поблагодарили Поблагодарили : 315
Откуда Откуда : МО,Одинцово
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

916
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-17, 22:10

@Korolga, Олечка, даю установку : к утру выздороветь !
Можешь не фотать,вчера наша Феюшка зубная убойный выкладывала этикетку.
@Людмила2016, Людунь,мои махали,но не летали.Никому крылья не резала.
@наташа1003, угу-угу,правильно подумала,цесарок больше нет.
Натик,яйца ещё не ели,берегу )) их же можно полгода хранить,а недавно прочитала ,что и год не тухнут.
Я тоже после купания даю полчаса остыть,тогда перо у куриных снимается горстью ,а утей сушила подольше.
уток насухую одну только осилила.,с парогенератором не получилось.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

917
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-17, 22:23

@Дрофа пишет:
уток насухую одну только осилила.,с парогенератором не получилось
Ирик, я вот тоже как только щипать не пробовала, с температурами игралась-выбирала, остановилась на этом. Канэчна, хорошая перощипалка была бы оченно кстати, НО... ПальцАми пальцАми работаем.
Яйцами цесариными ты меня еще раз удивила... Ну я уже говорила, что в след. сезооонее...

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

918
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-17, 22:28

@наташа1003, скооперируемся на коробку ? может за опт дешевле продадут ?

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

919
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-17, 22:39

@Дрофа пишет:
коробку ?
Смешно тебе? Смешно? Ирик, ты меня не пугай. Мне бы попробовать, с чем это и как это... Яичек 15 может в лучшем случае. Я вот в этом году хотела индей попробовать, а вон как карта легла.
У нашего общего друга яйца доминантов нет, чешских несушек тоже нет. Вот так всегда, когда вроде соберешься, фиг тебе.
Пойду себе фервексу заварю. И что-то мне захотелось шарлоточки, да и груши валяются с вишней мороженной. Надо забацать.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

920
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-17, 22:47

@наташа1003, забацай,душенька просит-отказывать нельзя.
Натик,если серьёзно хочу попробовать загорских в следующем сезоне.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

921
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 00:53

@Дрофа пишет:
хочу попробовать загорских
Ириш, ты пробуй, пробуй... А я на тебя буду глядеть. Вот тоже не думала, что справлюсь с 20 утками, не переводя их в курдом. А ничего, они на улице и каждый ночер я их загоняю в клетки, которые закрыты сверху и по бокам плащевкой (у нас целый рулон валяется).
Шарлотка удалась, Собакины нагуляные спят, а у меня ни в одном глазе ничего нет.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

922
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 07:44

Привет, полуночницы, спите? А у меня индюшка снеслась, ей сегодня 5 мес. и 12 дней. Такое красивое яичко, пёстрое, как камушек цветной! Только вот не вижу, чтобы Федя лазил на своих жен, значит яичко пустое. ОРЗа моя меня что-то не отпускает, вчера всё внутри сидело и ломало меня, сегодня всё потекло, видимо, надолго. Ща полежу ещё немного и за бролей! Всем удачного дня, берегите себя и не болейте!

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

923
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 13:44

@Korolga, Олик, а много их у тебя? И сколько, и какого места нужно? Сфоткай красоток своих, я хоть полюбуюсь, т.к. сама не сподобилась в этом годе на такой опыт. Индей живых даже не видела никогда.

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3274
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

924
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 17:49

@Дрофа пишет:
после купания даю полчаса остыть,тогда перо у куриных снимается горстью

У куриных снимается горстью и сразу после купания если ошпарить не крутым кипятком.
А по опыту я купаю сек 30-ть в горячей воде, градусов 80-т и сразу в холодную воду. А потом щипай и пофиг сколько времени лежат.

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3274
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

925
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 17:53

Чем моложе кура, тем ниже температура воды для купания иначе шкура рвётся.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

926
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 19:20

Натусь, у меня индей три штуки и один индюк Федя. Не могу их съесть, такие умные и ручные, хочу попробовать в зиму подселить к курам. Они у меня и сейчас с Петей и тремя курочками обитают, живут мирно. Вот только лаз в зимнике у меня для кур, не знаю пролезут ли инди. А фотки я разместила в Идюшата подрастают недавно. К вечеру уже все трое снеслись. Яйки пока только на омлет. Федя что-то только собой красуется, в сексе замечен не был. Может, он не по этой части? Марки, значки, календарики только на уме? Но красив паразит и добрюлька!

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

927
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 19:30

Я сегодня тринадцать бролей офигачила, 55 дней им, курицы по 2,8 и 2,9, а петухи 3,3 - 3,5 кг в чистом виде. Летом в жару меньше были. До мулардов руки, конечно, не дошли. Температурю, на работу не пойду, осталась в тепле на даче сопли мотать. Сегодня Петя питерский сзади в ноги меня толкал, паразит. Буйный что ли будет, клевачий? Что-то я его уже побаиваюсь Шварценеггера этого! Надо чтоли к земле его прижать разок, чтоб дурь вышла?

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

928
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 20:12

@Korolga пишет:
Марки, значки, календарики только на уме?
Пусть зиму красавчик побудет с девчонками своими, там помотришь... Нет?
@Korolga пишет:
Надо чтоли к земле его прижать разок, чтоб дурь вышла?
А так дурь выгоняют? У меня Петьки помесные (какие там марки-фантики, спасайся кто может, а уж горлопаны...) на меня вроде реагируют спокойно, не пристают.
После того, как погибло прошлое моё первое стадо, не могу имена давать петухам. Сегодня одна из молодок снесла первое яичко. Мож и остальные подтянутся? Не хочу и не могу я сейчас подрощенных брать.
Блин, тоже температура поднимается. Фигово, надо колдреску снова попить.
С бролями, больная - ты гигант, я бы не смогла. Мне бы завтра за кормами съездить в магаз, кто бы мешочки помог в машину забросить...Я доставку Истры в этот раз прогуляла, придется Курский-Старооскольский брать.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

929
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 20:23

@Korolga, Ольчик, гардеробчик случаем не поменяла или обувь ?
Невестку мою пушкинец гонял , теперь заходит к ним в моей обуви и куртяшке,всё норм,внимание не обращает.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

930
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 20:37

@Дрофа, Ирик, да утеплилась она просто, болеет ведь, а Петровичу и невдомек)))

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

931
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 20:42

@наташа1003, заканчивайте болеть,девчули ! вспомните про заветное снадобье,хлебаните купоросика чутка,расслабьтесь. "Звездочкой","тигром " намажьтесь вовсех местах по точкам и в люлю.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

932
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 20:46

@Дрофа пишет:
по точкам и в люлю
Купоросом по точкам? Неее... Купоросом только в харрроших кол-вах, но не хоцца. В люлю рано будет, мне еще утей надо загнать, собакинов погулять и проч. мероприятия.
Ушла ненадолго... Вернусь.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

933
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 20:58

@наташа1003, купорос вовнутрь,емкость сверху на точку вместо компресса
а только зашла,сегодня весь день на прогулке )) ПХД -огородный, наконец-то собрала томаты в теплице ,вытащила ботву и т.п. и т.д.Может укропа посеять ?
Натаскала осиновой трухи из леса,сижу и тихо радуюсь добыче.

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

934
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 20:59

Добрый вечерочек! @Korolga, @наташа1003, Девчульки,что ж вы так расклеились? А Великие дела как же? Вы уж выздоравливайте и не болейте. Чаёк с медиком и малинкой на ночь. Грелочку на всю ночку и во весь рост и усё как рукой снимет.

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

935
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 21:01

@Дрофа, Ириш посей,еще не поздно в теплице то вырастет. У меня уже укропчик растет.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

936
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 21:05

@knopusik50RUS, Леночка,завтра с утреца сыпану от души,пусть растёт.На грядке есть молодой,но слабенький,редиска его забила.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

937
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 21:16

Да, девочки, точно, Петька меня не узнал, холодно и знобит, я в куртке с капюшоном была. Точняк. Пупсик мой не признал мамку! А купоросик мне что-то и не лезет, совсем видимо меня орз валит. Но я не сдаюсь, завтра, бог даст, тоже укропчик в теплицу посею. А салат не успеет вылезти? У меня шпината пакетов десять валяется. Всего насыплю, может ещё бабье лето будет и все как попрет!

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

938
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 21:20

@Дрофа, А у меня редиска не взошла,знать семена были старые. Вот думаю ,посадить на подоконнике шнитт лук в горшке и еще хочу помидорку в горшок.

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

939
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 21:24

@Korolga, Оль, в теплице думаю и вылезет и вырастет еще. А ОРЗ хорошо прогоняет водичка с лимоном и клюквенный морс. Как пить захотела так и пить морс или лимонную воду. Попробуй, может поможет.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

940
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 21:28

Спасибо, Ленок, за совет! Пойду что-нибудь набадяжу себе на ночь, плюс химией напихаюсь и в люлю. Споки-ноки!

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

941
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 21:37

@Korolga пишет:
может ещё бабье лето будет и все как попрет!
Что-то уже сомненья гложут ,такого холодного сентября не помню.Уже валенки достала ))
@knopusik50RUS пишет:
,посадить на подоконнике шнитт лук в горшке
Ленчик,как-то сажала -не пошёл,без слёз смотреть нельзя было,досвечивать надо,и помидоры тоже.

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

942
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 21:48

@Дрофа, печальненько....... с досветкой как раз проблемка. Тогды обойдусь репчатым и острым перцем.

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

943
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 21:50

@Korolga, Спокойной ночки , Гони прочь свою ОРЗ.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

944
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 22:02

@Дрофа, Ирик, прости, туплю... А что есть ПХД? План хозяйственной деятельности? Я сегодня ездила к таджам просить копать мне грядки, сама не могу, не знаю, когда вырвусь, там же в этом году ваще целина, бодылями поросшая. Надо еще и рубероида рулон прикупить на междугрядья, старый весь зарос, а борта на грядки и в этом сезоне сделать врядли смогу.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

945
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 22:20

@knopusik50RUS, Леник, прива, есть же помидорки оконные, но им все равно хотя бы лампа дневного света нужна на высоте см 20. У меня с такой досветкой нормально и базилик с майораном растут на подоконнике. А вот укроп не растет никак.

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

946
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 22:26

@наташа1003, Вот уже копаюсь смотрю какую лампу купить и как её присобачить т.е сделать что то типа подставки. Уж очена хочетса.
Вот тоже сегодня в огороде с маманькой убирались , а до грядки под чеснок еще не добрались. Кстати я тоже глядя на вас заказала чеснок. Аж в двух местах сразу. Через неделю должен прибыть.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

947
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 22:49

@knopusik50RUS, Леник, чесс слово, я от заказа отказалась. Слишком там дорого, я посчитала и купила в обычном магазине харроших крупных головок отечественного чеснока по 270 руб\кг. Что-то жаба меня задавила по 550 и выше за кг + 300 почтовых.
А лампы мы вешали на веревочки к оконному проёму, ими же можно регулировать высоту. У нас небольшие в длину лампы, не больше 50 см (2х18Вт).

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

948
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 23:11

@наташа1003, В Чесночной ферме слишком дорого, но мне от туда не перезванивали. Уж отказываться не буду, сорта мне уж больно приглянулись. А вот в Москве заказала по 380 за кг и аж 2 кг заказала вот жду через неделю посылку. Посмотрим, что придёт.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

949
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 23:30

@knopusik50RUS, Да, чего уж... Что вырастет, то и... Мне надо было всего 10 головок. Куда килограммы-то? Если что, куплю в след. сезоне. Не война, без чеснока не останемся .

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

950
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-18, 23:47

@наташа1003, А мне вот видимо таблеток от жадности не до дали в аптеке . Я всегда много сажаю чеснока. Глаза то за ведущие Да что уж там ,засажу чесноком пол огорода ,его хоть полоть полегче.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3