Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Мини-куры
от ГаляГубкин Сегодня в 11:00

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Светлая. Сегодня в 10:58

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от Мороз Елена Сегодня в 10:55

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична Сегодня в 10:26

» Хозяйство Старской
от боцман 1973 Сегодня в 10:25

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от боцман 1973 Сегодня в 10:14

» Легбары кремовые хохлатые
от Elena727 Сегодня в 09:54

» Птицы, пчёлы (хозяйство Санёк 45)
от Санёк45 Сегодня в 09:52

» Загорская лососевая порода кур
от ГаляГубкин Сегодня в 08:57

» Плодовитость селезня индоутки
от Alenka7 Сегодня в 08:48

» Продаю инкубационное яйцо пород кур первомайская, кучинская, мини-мясные, В-33, П-11
от ГаляГубкин Сегодня в 07:58

» Продам инкубационное яйцо Загорских Лососевых
от ГаляГубкин Сегодня в 07:56

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от ГаляГубкин Сегодня в 07:18

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 Сегодня в 06:19

» Белый техасский перепел
от avtoritetalex Сегодня в 01:31

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от феофания Сегодня в 00:05

» Утята (Мускусы)
от Светлая. Вчера в 23:49

» Маньчжурский золотистый перепел
от Ефимычев Дмитрий Вчера в 22:24

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ Вчера в 20:43

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от боцман 1973 Вчера в 16:47

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Чащин Вчера в 15:24

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Весенний Дворик Вчера в 14:59

» Куплю инкубационное яйцо кур породы Падуан и Орловская ситцевая
от Tatusya Вчера в 13:28

» Терморегулятор для инкубатора
от Пардус Вчера в 09:06

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Жаннаpopoff Вчера в 07:25

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Надежда Р Вчера в 00:04

» Почему молодки не несутся
от Olga1959 2016-12-04, 21:42

» Шёлковые куры
от denis361589 2016-12-04, 21:07

» Lueyang Вуцзи (略阳乌鸡)
от denis361589 2016-12-04, 20:55

» Билефельдер - немецкие куры
от denis361589 2016-12-04, 20:45

» Китайские куры Син-син-дянь
от denis361589 2016-12-04, 20:34

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Olga1959 2016-12-04, 17:54

» Гуси Легарт Датский
от Alf Shamwey 2016-12-04, 15:40

» Кормление несушек
от LeonidG 2016-12-04, 14:33

» Птицеводы Западной Сибири
от voron 2016-12-04, 11:36

» Птицеводы Иркутской области. Мы рады Всем
от vikafedotova38 2016-12-04, 08:44

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Ника Николаевна 2016-12-04, 06:11

» У кур понос
от Владимиръ 2016-12-03, 19:26

» Порода кур Брама
от Dmitry 2016-12-03, 18:34

» Добровольное нахождение кур на морозе...
от LeonidG 2016-12-03, 18:17

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1427
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Я и баба ,я и бык. Я и лошадь, и мужик
Настроение Настроение : оптимистичное

1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-08-07, 10:48

Первое сообщение в теме :

@вава, Володь на каком именно,их там 2. И по прайсу таких цен рядом нет, неужели подорожал так.

АвторСообщение
Olga1959

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 382
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

951
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-19, 04:16

@наташа1003, а Курским к/к кого кормишь? А несушкам какой даешь? И какие у тебя несушки? А то я с этими к/к уже всю голову сломала, какой лучше,ей-богу. Раньше привозили с соседней птицефабрики слева за копейки и все нормально было, а сейчас поди разберись, какой лучше, да сколько чего еще в кашу добавить, чтоб неслись лучше и при этом яйца были вкусные и крупные. Вобщем не было у бабы заботы...

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 4059
Поблагодарили Поблагодарили : 315
Откуда Откуда : МО,Одинцово
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

952
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-19, 06:17

@наташа1003 пишет:
А что есть ПХД?
Парково хозяйственный день
@knopusik50RUS, посмотри фитолампу на "Али", береги денюжку.

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

953
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-19, 07:08

Доброе утро жаворонкам!
@Дрофа, Посмотрю, как вариант. Придумаю как выйти из этой ситуации.
@Olga1959 пишет:
А то я с этими к/к уже всю голову сломала,
Оль, та же история, голова точно кругом идет. Сейчас беру универвальный и добавляю туда премиксы. Хоть, так стараюсь выкрутиться.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1135
Откуда Откуда : Конаково

954
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-19, 12:53

@knopusik50RUS, Леник, тебе и правда много садить приходится. А у меня рассчитано - 70 головок. До нового урожая и с закатками. Причем, только начинаешь свежий выкапывать, остатки прошлогоднего мигом в негодность приходят. Так шта... Отличного тебе урожая. Похвалишься, куда тебе деваться с подводной лодки... А там и... Если сможешь, то и в гости намылишься, вот и гостинец будет мне)))

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

955
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-19, 12:59

@Olga1959, Олик, если по каким-то причинам я прогуляю доставку Истры, то приходится ехать в магазин за Курским (они кста сейчас холдинг - Курский и Старооскольский, так что вместе корма бодяжат)). Покупаю там и ПК2 (ПК6 у Истры) и ПК1 для несушек. Кушают несушки его хорошо, гранула целая, пыли мало, но может я еще не попадала на некондей, бролей тоже на ПК2 с 3-х недель хорошо доводила. Цены у нас вполне себе умеренные, Курско-старооск. 670/40кг.

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

956
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-19, 13:18

@наташа1003, Конечно Натусик, соберу подарочки и рвану. А чеснок я еще и мариную + закатки ,закрутки, поэтому сажаю много. Сегодня буду яйки овоскопировать. Вывод у меня намечен на 29-30 сентября. За клюквой еще хотела сегодня сходить, грибов опять притаранила. Дура я какая то, днем не сидиться ,ночью не спиться

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

957
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-19, 13:29

@knopusik50RUS, Леник, у нас знакомая ходила за клюквой, говорит змей очень много. Ты там осторожней, и лето сырое было, в болотцах топко очень. Удачи... Не геройствуй там особо, себя пожалей, неуёмная... Как моя бабушка говорила "В ступе не удолбишь"... Тут это многих касается)))
Опята не появились?

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

958
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-19, 13:33

@наташа1003, Натусь,у нас змеюков нет, а болотце с клюковкой прям за поселком,через улицу от меня,есть еще  одно болото с клюквой, но оно подальше Опят еще не встречала,тоже жду.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

959
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-19, 15:44

@наташа1003 пишет:
@knopusik50RUS,
Опята не появились?
наклюнулись, через пару -тройку деньков готовьте корзины !!!

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

960
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-19, 17:29

@Дрофа, Ириш,сейчас клюкву собирала на болоте ,встретилась мне тетка ,тоже за клюквой пришла, так она тоже сказала про новорожденных опят. Так что может мне удача улыбнется и я на сетку для клеток деньжат заработаю.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

961
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-19, 18:51

@Дрофа, Пасиба, даргая... Готовлю короба.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

962
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-19, 18:55

@наташа1003, ТАНЕЗАЧТА,солнышкА ! Готовьте тары побольше и повместительней ,лишь бы погодка благоприятствовала.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

963
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-19, 19:19

@Дрофа, Ирик, думаю управлюсь. А погодка сегодня шепчет и шепчет... А к вечеру так ваще убедительно и во весь голос... Ну это. По поводу купоросов всяких. А я погодам отвечаю: Нет, погоды, только ЧАЙ! Что бы еще радикального принять, чтоб хвори всякие простудные убежали.
Девочки-мальчики, где ваще бабье лето-то? Где?

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

964
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-19, 22:24

@наташа1003, Натка,загуляло,знать,оно(с)
ну что совсем тебе лихо ? Натусь,если температуры нет может ингаляции поделать? или руки погреть с горчицей ?
Вот ты про точки поржала,а действенный метод-аювердический.

Olga1959

Птицевод
Птицевод
Женщина

965
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 00:24

@наташа1003, Наташ, есть такое, старое очень лекарство - Кальцекс (таблетки), стоит копейки, а меня даже полумертвую поднимает и на какое-то время ( на час или два ) возвращает работоспособность, ей-богу, правда. Т.е. когда мне надо что-то сделать, ну, например варенье сварить и в банки закатать или курам картошки вареной потолочь, с кашей замешать и пойти покормить, то я просто глотаю таблетку и, через какое-то короткое время (не засекала по часам), ну может минут 10 - 15, встаю, как зомби, делаю, то, что просто архи-необходимо и падаю назад в люлю. Есть еще такая штука - "Сандра",таблетки подъязычные, это когда нёбо и горло дерет так, что просто караул! Мне помогает уже много лет, теперь даже сын следит, чтобы Кальцекс, Сандра  и Пенталгин дома были всегда.Если у тебя там аптека недалеко, попробуй доехать или, хотя бы, сначала позвонить и узнать, есть у них это или нет.Еще римантадин неплохо помогает, тоже можно попробовать, его надо пить по 2 табл., но от него, бывает, что давление поднимается. Поэтому, как выпьешь, через некоторое время померить надо и если что - сбивать обязательно.

Olga1959

Птицевод
Птицевод
Женщина

966
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 00:25

@наташа1003, Наташ, есть такое, старое очень лекарство - Кальцекс (таблетки), стоит копейки, а меня даже полумертвую поднимает и на какое-то время ( на час или два ) возвращает работоспособность, ей-богу, правда. Т.е. когда мне надо что-то сделать, ну, например варенье сварить и в банки закатать или курам картошки вареной потолочь, с кашей замешать и пойти покормить, то я просто глотаю таблетку и, через какое-то короткое время (не засекала по часам), ну может минут 10 - 15, встаю, как зомби, делаю, то, что просто архи-необходимо и падаю назад в люлю. Есть еще такая штука - "Сандра",таблетки подъязычные, это когда нёбо и горло дерет так, что просто караул! Мне помогает уже много лет, теперь даже сын следит, чтобы Кальцекс, Сандра  и Пенталгин дома были всегда.Если у тебя там аптека недалеко, попробуй доехать или, хотя бы, сначала позвонить и узнать, есть у них это или нет.Еще римантадин неплохо помогает, тоже можно попробовать, его надо пить по 2 табл., но от него, бывает, что давление поднимается. Поэтому, как выпьешь, через некоторое время померить надо и если что - сбивать обязательно.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

967
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 00:38

@Дрофа, Ирик,я очень уважительно отношусь к аюрведе... НО! Что-то правда лениво мне что-либо делать с собой. Сижу, туплю над амарантом, думаю вот посадить в след. году немножко на веники псисам любимым. Вот пишут, что в любом огороде сорняком растет, а у меня ни на одном участке нет его. есть что-то похожее, но листья как у лопуха, скорее всего не оно.
А так, я правда подолгу хандрю всегда, субфебрилка держится долго, всякие бронхиты-гаймориты подмешиваются сразу. Довожу как водится до принятия радикальных мер. Скоро придется закидываться амоксиклавом. А может, когда Женик вернется все сразу пройдет.
Вот что делать: утям моим холодно ведь и мокро, они в клетках, бедолаги, на улице. Не думаю, что смогу их запихнуть без потерь в курдом.

Olga1959

Птицевод
Птицевод
Женщина

968
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 00:48

@наташа, Ох, оказывается, жалко, что я так далеко. Я как раз таких ленивых лечить умею, ибо сама такая.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

969
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 02:24

@Olga1959, Ооольчик, спасииибо... тока лень мою в отношении лечения оглоблей не перешибешь. Зато!!! Сама кого хошь залечу как надо . И всё-то я знаю, и всё-то я замечаю и помню...
Ничо, всё пройдет. Мне говорили.

Olga1959

Птицевод
Птицевод
Женщина

970
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 02:44

@наташа, Кажется мне, что ты когда- то говорила, что ты по году - Свинья. Но я-то тоже, ибо 1959г. - год Свиньи. А мы, Свиньи - все такие, других  залечим, даже когда не просят, а самим лечиться - ну такая лень! Мама моя говорила в таких случаях, что моя лень вперед меня родилась. Но я-то уже старая, мне можно, а тебе еще рано, ей-богу, причем, как я понимаю, у вас там все на тебе и держится, так что вооот...

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

971
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 03:17

@Olga1959, Олечка, у нас, у кабаняк (мужа моя тоже как и мы кабанчик) - лень и правда - дивная отличительная характеристика. Причем, это не совсем лень. я бы это состояние определила как нежелание совершать лишних и непродуктивных телодвижений, когда типа всё и так сложится либо результат заранее известен. И по поводу старости - это ты зря... ей ей зря... Скрипеть, кряхтеть и кашлять еще доолго, лечиться не хоцца, а кто если не мы?

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

972
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 03:21

Всё, я пошла смотреть сновидения... Сил больше нет. Всем всего приятного)))

Olga1959

Птицевод
Птицевод
Женщина

973
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 09:07

@наташа, Нет, Наталья, ты просто гений! Более точных и четко сформулированых определений и по одному и по другому поводу я давно не встречала! А уж я худо-бедно сначала 52-ю физ-мат школу закончила, а потом МАИ, так что в этом я кое-что понимаю и оценить могу.
Ну теперь и я, кажется, угомонилась и пойду баиньки. А всех, кто уже проснулся, с "ласковым" осенним утром!

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

974
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 09:14

@наташа1003, это к тебе хандрашка прицепилась
@наташа1003 пишет:
когда Женик вернется все сразу пройдет.
Про кабаняк я с вами не согласна.Прожила 30 лет можно сказать с кабаном-трудоголиком .
@наташа1003 пишет:
Сижу, туплю над амарантом, думаю вот посадить в след. году немножко на веники псисам любимым.
Натик,а под зиму его нельзя посеять ? Просвети,поделись чего узнала про амарант.
Всем,несмотря на болячки,непогоду-позитива и хорошего настроения !
У Ленуськи Мороз новое видео о новорожденных поросятах,лапуськи -малюськи ,забегите посмотреть-очень трогательно !

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 888
Поблагодарили Поблагодарили : 36
Откуда Откуда : Москва

975
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 10:35

Добрый день всем хорошим людям!
@Дрофа, Ириш, вот сижу и туплю над твоим рецептиком аджики по-ростовски. Как порезать помидоры, крупно или мелко, кожицу снять? Или, это ж аджика, смешать измельченные помидоры сразу с маринадиком? Это все дождь виноват, крыша едет, дом стоит

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

976
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 11:12

@Людмила2016, кожуру не снимай,представь средний помидор и подели (условно) на 4 части.Кусочки получаются крупные.Большие помидорки делишь на такие части.
Помидоры нарезала,маринадик намутила или наоборот,складывай и поливай.
если не лень кусочек помидорины обмакивай в маринадике и в банку. Проще набросать  и заливать слоями.
У меня есть похожий рецепт баклажан,написанный маминой рукой (( мамочки уже одиннадцать лет ,а листочек затрёпанный живёт Да .Люд,хмарь и хмурь  действуют.Дел куча-не переделать,а что-то плохо движется всё.

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина

977
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 11:37

@Дрофа, Спасибо. Въехала. Смутило название "аджика", типа надо что-то поливать, а здесь супер закусочка. Ириш, а можно еще и баклажаны?

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

978
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 11:47

Добрый денек девочки ! @Дрофа, Это точно,хмурь и хнурь сбивает с толку напрочь. На улице с утра морось бррр. Меня с утра уже это КПП задолбало,только вылезла и то не надолго. Вчерашнюю клюкву перебрала и уже распределила. Мамулька с утра примчалась за подарочком для своей подружки. Пока подарочек собрала, холодец наконец то разобрала, варила его еще в воскресение, дел еще куча ,а я уже устала.

knopusik50RUS

Активный участник
Активный участник
Женщина

979
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 11:50

@Людмила2016, Людмил ,можно вопросик ,если ты в курсе. Мулардам месяц можно им свекольную ботву давать или же им её отваривать надо.

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина

980
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 12:45

@knopusik50RUS, Лен, я своим ничего не варила. Один раз попробовала рыбу с картошкой и т.д., жрать не стали. Они на свободном выгуле, всю зеленуху едят сырой и ПК-6, больше ничем не заморачиваюсь

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

981
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 13:23

@Дрофа, Ирик, а кто сказал, что кабаняки не трудоголики? Когда виден был результат, я впахивала круглосутошно... Женик абсолютно такой же, у него был приличный бизнес. Просто нарисовался некоторый рубеж: вот этим заниматься имеет смысл, тратить на это всё свое время, а вот этим можно и пренебречь, валяясь на диванчике и тупя в телик или монитор.
Ирик, амарант сеют весной также как кукурузу, желательно предварительно замачивая семена, долго всходит, используется зеленая масса.
Подробно тут:
http://honeygarden.ru/plants/art221.php
Буду для псисев растить.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

982
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 13:32

@knopusik50RUS, жжжуууть какая, шило у тебя, Леник.
Пойду и я займусь чем-нть общественно полезным.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1071
Поблагодарили Поблагодарили : 52
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работу работаю/Собаки, кошки, а теперь и куры

983
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 13:41

Всем приветик! Ленок! Я мулардам даю всю ботву, и морковную, и свекольную, целиком, ничего не варю. Они общипывают, что им нравится, а палки оставляют. Только не пугайся, после свеклы вода у них красная будет. Рыльцы-то полощут они после каждого приема пищи!

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

984
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 13:47

У нас на полчаса солнышко выглянуло и небо голубое появилось, так куры сразу разлеглись в эротических позах, солнечные ванны принимать, но не тут то было, ливанул снова дождь. Пипец какой то, а не сентябрь!

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

985
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 13:53

Индюшки все трое разнеслись. Так я хотела индюшат своих вывести, а они что-то рано и не вижу совсем, чтобы Федя их любил. Может, ему птичье пoрно крутить, чтобы завёлся? Или евнух он у меня? Девки ходят чистые и гладкие, не похоже, что на них кто-то сидел! Может, разбить яйцо и поискать жгутики? Их вроде два должно быть?

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

986
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 14:39

@Людмила2016 пишет:
баклажаны
Люд, напишу на большую порцию,уменьшишь на сколько надо. Только уксус при отваривании не уменьшай,если даже кг синеньких будет.
баклажаны-6 кг, порезать кружочками и отварить 5-7 минут в рассоле ( 6литров воды, 6 столовых ложек соли, 250 мл уксуса (9 % ).
Достать из рассола,остудить и дать стечь.
Через мясорубку прокрутить 200 грамм чеснока,5-8 горьких перчин,5 сладкого,добавить 500 мл растительного масла и 500 мл уксуса , соль по вкусу всё перемешать.
Складывать слоями в баночки ( 0,5- 0,7) поливая маринадом или обмакивая каждый кусочек баклажана .Укупоривается любой крышкой.Я предпочитаю винтовую.Хранится нормально.Когда не было подвала-благополучно стояли в квартире в кладовке.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

987
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 14:46

@наташа1003, Натик, спасиб.За зиму выучим всё как надо.Курам сидит топинамбур,будылья вымахали выше 3 метрового забора.Но еще не проверяла какие там клубни.Чищу выгул после цесарок, телеги с грязью и навозом неподъёмные. Если у вас тюбетейки не зажравшиеся обязательно возьми себе помощника на пахоту.

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

988
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 16:18

@Дрофа, Хых... Топинамбур курям - это дело. Как-то на старой даче тоже растить попыталась (для себя). Что-то мне не пошло совсем. Может я не умею его готовить? Если только не забуду, на след. сезон надо пробовать для птичек вырастить. Ну и я таки не рассталась с мечтой о... козочках)))

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

989
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 16:28

@наташа1003 пишет:
ну так заводи козюлек ! В чём проблема ? Козла заведи тоже,чтоб для секаса ,как Ленуська ,никуда никого не возить.

Olga1959

Птицевод
Птицевод
Женщина

990
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 16:47

Всем трудягам добрый день и здоровья побольше, чтоб на все хватило! Наташа1003, ты, канечна, думай, думай хорошенько и обо всем, и о козюльках тоже, но пока только думай,а действовать, по-моему , надо, когда этот милейший високосный год закончится ( их ведь еще и пасти надо, да, да...) affraid

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина

991
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-09-20, 16:51

@Дрофа, Ириш... Козла заводить не хочу. Если получится, через месяц козочек привезу. Нам можно пасти козочек на соседнем участке, заодно ивняк козочки там порубают (по-моему, им можно ивовые ветки).

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=6256

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3