Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Зубная фея Сегодня в 19:12

» Советы новичку о курочках!
от Arisha Сегодня в 19:12

» Содержание коз
от АГГ777 Сегодня в 18:28

» Сглаз
от radii Сегодня в 17:25

» Билефельдер - немецкие куры
от Kuralub Сегодня в 16:10

» Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток
от АГГ777 Сегодня в 15:44

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Ольга К Сегодня в 10:06

» Птицеводы Пермского края
от vasilish Сегодня в 07:48

» Водоплавающие, которых мы уже потеряли или теряем...
от BogemaBest Сегодня в 02:53

» Птицеводы Приморья: АУ-У
от BogemaBest Сегодня в 02:41

» Гуси холмогорской породы
от Татьяна 56 Сегодня в 02:38

» Французские куры - Бресс Гальский
от Воронянский Вчера в 20:16

» Гилянская порода кур, Gilan breed chickens
от Воронянский Вчера в 19:39

» У курицы сзади жидкость белого цвета
от Nel Вчера в 18:17

» Павлины
от Ninelly Вчера в 08:36

» Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6
от Александр1907 Вчера в 08:32

» Огород на лоджии
от Ninelly Вчера в 08:23

» Разведение гусей - выгодно?
от Alf Shamwey 2017-10-17, 19:27

» Калуга и Калужская область. Птицеводы заходите
от satsugai1 2017-10-17, 19:16

» Павловская порода кур
от Вера Далматин 2017-10-17, 11:27

» Шёлковые куры
от Korolga 2017-10-17, 11:27

» Птицеводы Урала
от Nik-x 2017-10-17, 11:06

» Мое небольшое царство (knopusik50RUS)
от Светлая. 2017-10-17, 09:04

» Расписной перепел (китайский)
от инюша 2017-10-16, 20:13

» Обсуждаем гусей
от Воронянский 2017-10-16, 18:24

» Утка Серая Украинская - описание породы
от Воронянский 2017-10-16, 16:50

» Крупная серая порода гусей
от Воронянский 2017-10-16, 16:48

» Порода кур Полтавская глинистая
от Воронянский 2017-10-16, 16:40

» Куры породы Юрловская голосистая
от Воронянский 2017-10-16, 16:38

» Куры породы Геркулес
от Уляна 2017-10-16, 09:35

» Мехеленская кукушка
от Santuzza 2017-10-16, 00:38

» ПОХОХОЧЕМ вместе ツ
от H2O 2017-10-15, 22:08

» Селекция птиц
от Воронянский 2017-10-15, 18:39

» Украинская чёрная порода кур
от Воронянский 2017-10-15, 12:28

» Первомайская порода кур
от Воронянский 2017-10-15, 11:24

» Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)
от Andrey43 2017-10-15, 08:11

» Ниппельные поилки - какие лучше установить и как это работает
от Демьян Кузнецов 2017-10-15, 08:06

» Порода кур Орловская
от Воронянский 2017-10-14, 19:56

» Кубанские утки
от Воронянский 2017-10-14, 19:41

» Зеркальные утки
от Воронянский 2017-10-14, 19:22

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5610
Поблагодарили Поблагодарили : 708
Откуда Откуда : МО,Одинцово
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-12-27, 17:26

Первое сообщение в теме :

Светлая. пишет:
. Грипняк подхватила, лежу просто бревном с квадратной головой.
Светик,ну как же так,ой-ёй-ёй,перед самым НГ. Какой же этот 2016 "Г" на палочке,чес слово быстрее бы в историю отправился.!
Выздоравливай,Светуля !

АвторСообщение
Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

201
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-05, 17:48

@Kuralub, мне надуло с твоей фоты , с пожеланиями
У нас резко с - 3 бабахнуло -10,это несколько часов назад,за которые я не высовывала носа на улицу.
На дорогах-выходные-сверху снежок,внизу ледок.
Суссекс тебе понравится,бархОтки

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

202
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-05, 18:04

Зубная фея пишет:

Всем привет!! Такие приятно-ленивые каникулы. М-м-мм
Насть,зубы не заговаривай понимаю ,что издержки профессии
ХДЕ отчёт (обещанный) по осетрине ?
Куросекту не покину, радикально сокращусь.Попробую поднять свою склонённую головешку и расправить плечи embarassed

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 4994
Поблагодарили Поблагодарили : 944
Откуда Откуда : МО.Щелковск. р-н.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички, кролики, живопись.
Настроение Настроение : нам ли быть в печали?

203
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-05, 18:26

Ириша, ну ёлы-палы , я думала она уже ножки в песочке греет, дышит соленым целебным воздухом, я за нее просто по человечески радуюсь, а она тут про глистов в соседней теме пишет.
Дрофа пишет:

радикально сокращусь.Попробую поднять свою склонённую головешку и расправить плечи embarassed

Золотые слова, золотые! Курсекта только в рамках хобби, а не непосильного труда за этими экопродуктами, от которых быстрее ласты склеишь, чем пользы наберешься.

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2074
Поблагодарили Поблагодарили : 295
Откуда Откуда : Костромская обл.

204
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-05, 18:26

@Дрофа, не то, чтобы понравились, выбирала из малинов и виандотов. И по сусексам был оплод 100%. По остальным породам меньше, это при овоскопировании. Это и определило выбор. А еще то, что петухи малинов не любят других петухов (начиталась), у виандотов тоже что-то было неподходящее моему содержанию. А вот Сусексы соседские у дочери под окном гуляют и соседка говорит, что никогда не дерутся. Ну, может это в Африке, там всё немножко лениво.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

205
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-05, 18:48

Светлая. пишет:
Курсекта только в рамках хобби
Светуль,долго и много думала во что превратила свою жизнь и надо ли мне всё это. Дети взрослые и самостоятельные.... Я осталась одна..Нашла занятие, чтобы от зари  и до темнота не бередить себя,занята и упахиваюсь .Вот такая сраусиха,голову в песок в навоз.Вывела,выкормила,вырастила,угостила,раздала.
Попробую первый шажок-встрепенуться,может и есть жизнь на Марсе ? Хотя очень тяжело всё  в себе перестроить,но хотя бы чуть порадоваться солнцу,МОРЮ,ОБЕЗЬЯНАМ )

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1901
Поблагодарили Поблагодарили : 224
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

206
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-05, 19:17

Всем морозного вечерочка! У нас минус 23 уже и всё в гору прет! Иришка, конечно, к морю, солнцу и обезьянкам! Даёшь заслуженный отпуск! Я готова с тобой хоть ручкой от чемодана! Даже не думай, лети из этого ледника! Обезьян не обнимай, они кусаются и при этом мило смотрят в глазоньки!

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

207
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-05, 19:35

@Дрофа, Ирина, уж если очень сложно встрепенуться и всё в себе перестроить (понимаю, сама такая), то можно считать такую поездку командировкой для ознакомления с местным птицеводческим хозяйством и решения вопросов "а есть ли там куры", "а как их готовят", "а какие еще породы птицы выращивают на данном океанском острове и какие они по вкусу". И загоришь, отдохнешь, и вроде по делу едешь. То есть мы тебя прямо просим выяснить все эти вопросы и доложить куросекте.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

208
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-05, 19:38

Дрофа пишет:

Попробую первый шажок-встрепенуться,может и есть жизнь на Марсе ? Хотя очень тяжело всё  в себе перестроить,но хотя бы чуть порадоваться солнцу,МОРЮ,ОБЕЗЬЯНАМ )
Ириша, а надо Пробовать!И на марсе жизнь есть и в любом возрасте она есть.При чем тут вообще возраст, условности все это, сами себе напридумывали.Моей свекрови в этом году будет 80лет, неделю назад она ездила на экскурсию по ночной Москве, две недели назад ходила в океанариум на ВДНХ, а в октябре ходила на свадьбу своего друга детства, которому 77лет.  Все в этом мире очень относительно, всему свое время, и голову в песке иногда передержать надо, но и увлекаться этим не надо, жизнь она волшебная, главное не лениться и поменьше себя жалеть. Давай ищи билеты, крась губки, и громко хлопай дверью, а то устроила она там себе куриный монастырь.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

209
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-05, 19:51

Kuralub пишет:
"а есть ли там куры"

Да, да, посмотри там по сторонам, какие там петушки, гусачки и муларды..  просто посмотри, себя покажи...жизнь вдохни!

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6477
Поблагодарили Поблагодарили : 646
Откуда Откуда : Москва, Митино. Дача Раменский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кружок "очумелые ручки".
Настроение Настроение : То творю, то вытворяю !

210
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-05, 20:25

@Дрофа, Ириша. А я считаю не смотри там на кур. Смотри на петухов , гусаков и мулардов мужиков. Ну на фиг на время отдыха это куриное царство. Оторвись , отвлекись. В аквапарке до одури накатайся. Гормон радости и счастья поднять надо, да так, что бы дух захватывало.

Жизнь коротка!
Нарушай правила!
Прощай быстро!
Смейся неудержимо!
Танцуй , будто никто не смотрит!
Пой, будто никто не слышит!
Ведь жизнь дается человеку 1 раз!
И прожить ее нужно так, чтобы
Там наверху одурели и сказали
Ну-ка , повтори!!!

Иришка, отдыхай, отрывайся, не стесняйся. Только вперед.....к морю, солнцу, теплу, новым ощущениям и эмоциям. Нос кверху, хвост пистолетом. Массаж посети обязательно, тебе надо (я знаю).

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

211
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-05, 20:44

билеты купила на 17-цатое гулять буду полмесяца Отель тоже заказала
@Светлана 1970, @Светлая., ржунемагу ,особенно про мулардов
Массаж в обязательную программу !
Время для составления культур-мультур программы есть,надо потрудиться.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

212
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-05, 20:55

Korolga пишет:
Обезьян не обнимай, они кусаются и при этом мило смотрят в глазоньки!
Олечка,обезьян я боюсь (примерно как и наших мышей).Это нахалюги с гнилыми ядовитыми зубами. Несколько лет назад на Шри Ланке обворовали, влезли в бус ,распотрошили сумки,насрали на сиденья и даже сожрали гигиенические прокладки.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

213
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-05, 21:00

@Дрофа, Ура, УРа, молодец! Ну держитесь муларды-индюки-бройли заморские! 16го будем устраивать тебе проводы!

Нина Х.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 158
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Иваново

214
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-05, 21:02

Всем добрый вечер! Девочки,как тут у вас весело! Уже сеять томатики начали. А я купила семена бегонии клубневой, написано что сеять в конце декабря. Сдерживаю себя, рано, рано,рано. Мама всегда сеяла в январе томаты и перец и каждый год урожай начинала собирать в июне. У меня так не получается. У нее и подсветки не было, и окна маленькие,а росло. У меня,наверно, руки не оттуда растут. Перебрала вчера семена, прочитала прошлогодние записи. раньше середины февраля сеять массово не буду. Завтра посею все же 5 семечек томата Румцайс. В теплице самый первый плодоносит и низкий. Пример Наташи заразителен. @Светлая., Света, что за семена домашних гортензий? Это гортензия макрофила, крупнолистная? Какие сорта? У меня есть одна и еще одну заказала. Растет в 7 л горшке. все лето на улице, зиму в подвале храню. А садовых у меня 6 сортов. Если кому то надо, то весной могу черенками поделиться.@Дрофа, Ирина, желаю Вам отличного, запоминающегося отдыха!

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

215
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-05, 21:03

Kuralub пишет:
"а есть ли там куры",
Наточка ,куры там есть

Хочу фруктов,крабов,омаров и всякой хрени,которой нет у нас embarassed

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

216
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-05, 21:09

Нина Х. пишет:
Света, что за семена домашних гортензий? Это гортензия макрофила, крупнолистная? Какие сорта? У меня есть одна и еще одну заказала.
Ниночка, я понятия не имею, что за семена мне пришли, на картинке гортензия очень красивая, да, макрофила крупнолистная разных расцветок. Но заказывала у разных продавцов и во всех пакетиках семена разные от маковых зернышек, до размеров с засушенную рябину. Посажу все, а там уж что вырастет. Покажу потом...если хоть что-то вырастет.

Нина Х.

Птицевод
Птицевод
Женщина

217
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-05, 21:38

@Светлая., Света, пожалуйста, сбрось в личку адреса где заказывала семена гортензий. Если,конечно, это можно. Я помешана на гортензиях, клематисах и розах.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

218
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-05, 21:46

@Дрофа, Ириш. Только брось клич . Мы тебе сейчас такую программу придумаем . Тебе месяца не хватит все наши придумки воплотить. Одна голова хорошо, а много много разновозрастных форумских - лучше. Правда я что то ничего хорошего придумать не могу, хулиганство одно на ум лезет . Это у меня нервное наверное. У Ромашки , что то вымя мне кажется растет, опять трясун у меня и волнение. Инет читаю, очередной раз по овцам. Пишут у первородок за 1,5 месяца наливается-увеличивается. Юрик сказал, страшная она стала, девку нам родит.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

219
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-05, 22:01

Нина Х. пишет:
@Светлая., Света, пожалуйста, сбрось в личку адреса где заказывала семена гортензий. Если,конечно, это можно. Я помешана на гортензиях, клематисах и розах.

Нина, меня уже кто то тут просил, я бы с удовольствием. У меня дочка с Алиэкспресса заказывала, у меня ссылок не осталось.
Я заказывала по такой фотке все цвета, но у разных продавцов.
И честно сказать, все пакетики уже сложила в одну коробочку, хотя к каждым семенам прилагалась картинка с расцветкой. Я решила, что вырастет, то вырастет. Хотя мне тут девочки сказали, что на Али не надо семена заказывать, что сплошной обман. Они от 20 до 50рублей за пакетик стоили, поэтому я рискнула. Вот картинка осталась на компе.

Нина Х.

Птицевод
Птицевод
Женщина

220
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-05, 22:32

@Светлая., Светочка, мне дочка на Али заказывала луковицы тюльпанов. . Пришли детки тюльпанов по цене больших луковок. Один сорт вообще не пришел еще, а один полностью гнилой. Мы пришли к выводу,что лучше у них не заказывать семена и растения. Будем надеяться, что у тебя вырастет все же красота. Если что, то я поделюсь черенками от моей макрофилы.@Светлана 1970, Светуль, будем ждать прибавления в вашем хозяйстве. Это же здорово! Вот думаю, может со временем и козочка к вам придет? Будет свое молочко.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

221
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-05, 23:17

Девочки. У меня с 1 января уже 3 раз на форум вход- регистрация. Раньше только 1 числа каждого месяца запрашивал. Час назад была, нормально. Сейчас включила, опять вход куда то делся. Понятно, что все данные сохранены, только одну буковку нажать. Но по чему так, не понимаю. У меня одной такое или у вас тоже иногда по несколько раз в месяц такое бывает?

@Нина Х., Нинусь. Светик Светлая права. Мы очень одомашиваем животных, потом переживаем за них. Я сама уже скоро замлею, заблею. Сама вся замумулилась и вас всех замонала то со своими гусями, теперь с Ромашенцией. Как загадкой пришла, так завтра три месяца уже, загадкой и остается. Коза нам точно не нужна, ее доить надо. Больше нам сюрпризы квартировать не где . Все вокантно- теплые места закончились. Бум растить то что есть.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

222
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-06, 09:20

Светлана 1970 пишет:
Девочки. У меня с 1 января уже 3 раз на форум вход- регистрация. Раньше только 1 числа каждого месяца запрашивал.
Светик,пока запрашивает  явки пароль только по первым числам.
Видимо что-то с компом у тебя,может после перезагрузки или аварийного завершения работы (у меня так бывает когда мазила дурит).
Вчера ночью зашла выключить комп, сил не было написать.Голова распухла от избытка информации.
Ты всё Фулиганишь
Светлана 1970 пишет:
Мы тебе сейчас такую программу придумаем . Тебе месяца не хватит все наши придумки воплотить.
Не доводи до греха А то так программмка понравится,что и два будет мало, как загуляю и  забуду вернуться
Как ты без меня у Ромашули будешь принимать роды ?
Нина Х. пишет:
Ирина, желаю Вам отличного, запоминающегося отдыха!
Спасибо ,Нинуля
Всем здравствуйте и здравствовать ! Мороз крепчает, уже за -20 перевалил и ветер-колюка (

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

223
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-06, 09:23

Дрофа пишет:

Всем здравствуйте и здравствовать ! Мороз крепчает, уже за -20 перевалил и ветер-колюка (

И от меня всем здравствуйте! У нас сейчас на градуснике -28 ! Сколько в  ночь будет, страшно подумать

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

224
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-06, 10:35

И даже не обещаю потепления! Ветер продолжает дуть с Архангельской области, а там в Котласе -37! Никакая возвышенность Северные увалы его не сдерживает. И, блин, ветер сильный, в морозы-то это редкость! У нас -30 сейчас.
Здравствуйте всем и простите, что не порадовала!

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

225
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-06, 11:29

Писала,писала и закрыла вкладку (
У нас пока -22 держится,но ощущения на всю тридцатку.
И о помидорах-томатах.Как январь наступает-неопреодолимое желание что-нибудь посеять.
Други мои,держите себя в руках ничего хорошего в раннем посеве.Оптимально середина марта, до высадки в грунт рассады помидор 55-60 дней.Сколько раз радовалась,что успела даже зацвести.В итоге плодоносит 1-2 кисти ,остальные без слёз не взглянешь. Лучше меньше ростом,да крепче стволиком.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

226
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-06, 12:29

Дрофа пишет:

У нас пока -22 держится

Господи, как у вас тепло то, вроде одна область Московская. У нас потеплело до -25, а сейчас опять глянула минус 27. Сейчас поеду в магазин, куплю мешочек земли, хотя я и своей в ведрах с осени запасла, но для ощущения скорой весны, надо себя как то развлекать. А помидоры только в 20х числах марта, не раньше, а то потом сажай эти плети лежа. Но уже хочется, что то делать хочется, руки прямо так и чешутся. Видимо сахар поднялся..

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2644
Поблагодарили Поблагодарили : 360
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

227
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-06, 13:00

Куросекта не мёрзнем! Мороз и солнце,в Шаховской -33!
@Дрофа, Ириш,я бесконечно за тебя рада! Новые ощущения приносят кучу позитива! Как вспомню....М-мм. Кушай вкусняшки,загорай,купайся,улыбайся,флиртуй! И транслируй свою радость в эфир!Мы будем жадно впитывать! Крем защитный с SPF не меньше 50 на первые дни.Обязательно! С приятным-приятным запахом.

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2644
Поблагодарили Поблагодарили : 360
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

228
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-06, 13:02

Осетрину запекла в фольге с розмарином,майонезом и чёрным перцем!
Очень вкусненько!

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

229
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-06, 13:21

Девушки, я насчет помидоров и вытянутых плетей. Я-то ведь в январе только черри, балконные сорта сажаю, они вообще не вытягиваются, а растут очень долго. Первый раз посадила, смотрела-смотрела на хиляка Пиноккио, кустик 25см в июне, решила выбросить. Рукой-то его подхватила, а там сплошные помидорчики в листьях. Вот как краснеть начинают, так ползут из листвы, а до того и не видно их. А еще прошлый год эксперименты ставила - рассаду томатов Хурма обрезала ножницами под самими верхними листьями, корни выбросила, а верхушку посадила снова в тот же горшок. Всё прижилось, зато помидоры потом пошли от самой земли и куст стоял толстый, как баобаб. Это я видео в инете насмотрелась и попробовала, но там, конечно, предлагали в эпин сначала ставить, потом бутылкой прикрывать, мини-парничок делать для приживаемости. Я все упростила, но все обрезанное прижилось. В этом году со всеми высокорослыми томатами так сделаю. Но садить буду недели на две раньше сроков, чтоб время было новые корни пустить.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

230
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-06, 13:32

@Зубная фея, дроблён картон ( по телеку "Сватов" кажут") меня Светики-конфетики в блуд отправляют рушат планы на посещение буддийских святынь так что транслировать не обещаю, отравляют же во все тяжкие,когда мне вещать?
Насть, я частенько стейки из красной рыбы с креветками и помидорами в фольге запекаю,когда в духовке,если не лень-на мангале.Племянница в мульте делает,порционно ,пользуюсь её рецептом(адаптированным под своих) т.к. моя невестка не ест лук.
Зарекалась на Н.Г. не готовить.не получилось
Вышла,как всегда, Маланьина свадьба.Осталась утка ещё (прошлогодняя),у Олечки "во вкусняшках" ,кажется,что-то с лавашом было,надо забацать какой-нибудь чебурек
Про защитный крем помню,пересадка в Дубае, куплю в дютике.

Olga1959

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1104
Поблагодарили Поблагодарили : 198
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

231
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-06, 14:41

@Светлая., Светик, приветик! У нас сейчас  -24,5, так у меня уже крыша едет (голова кружится) так, что просто  ой-еей, а как вы-то там, живы? Я собаку в дом еще вечером забрала, так что и сейчас лежит и не рыпается. Выскочит в туалет на секунду и обратно летит в тепло. А твоя Ладушка как, не замерзла?
Ириша-Дрофа, правильно, что на полмесяца едешь. Учитывая аклиматизацию, sunny можно было бы и на месяц, хуже бы не было. cheers Зато соскучилась бы по всему домашнему как следует, да и совсем с другим настроением приехала бы.

Кстати, на всякий, самый разнообразный блуд я тебя тоже усиленно благословляю! Надо хоть когда-нибудь оттянуться по полной !  

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

232
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-06, 16:56

Olga1959 пишет:
можно было бы и на месяц,
Ольчик,лечу с подругой.Супруг ей выделил неделю,ну я постаралась увеличить срок отдыха.
Olga1959 пишет:
Кстати, на всякий, самый разнообразный блуд я тебя тоже усиленно благословляю!
Аминь !
Только бы не заблудиться в незнакомых местах.
Как-то перед поездкой в Грецию вычитала,что в Афинах есть неблагополучный район и там собираются одни наркоманы,дело было вечером,заплутала по дороге в гостишку и О,ужас ! ноги привели в это злачное место и О,ужас! полицейская облава.Спасибо,женщине-абхазке помогла выйти оттуда и избежать неприятностей.

Olga1959

Птицевод
Птицевод
Женщина

233
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-06, 17:25

@Дрофа, Ириш, а зато сколько впечатлений  и, потом, воспоминаний на всю оставшуюся жизнь!
А, кстати, поздравьте меня, у меня сегодня в курятнике яйки не замерзли! Вот только что сын принес affraid (курятник не сифонит, но и не отапливается, 9 кур сидят на площади (2,5 м * 2,5 м).

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

234
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-06, 17:31

@Olga1959, поздравляю ! Куры свой особняк нагрели.От лампочки тепло также идёт.
Я своим прибавила температурку,закрыла вентиляцию.Сидят -распушили перья,надулись как индюки.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

235
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-06, 20:14

Olga1959 пишет:
твоя Ладушка как, не замерзла?

Олечка, так она не хочет дома быть. Пять минут сидит и идет на выход к двери. И носится по участку целый день, бронтозавр какой то, иногда лезет в будку у себя в вольере. А ночует в закрытой терраске в будке, положила ей два шерстянных одеяла и мужнину старую дубленку. Будка тоже сама по себе утепленная. На ночь она в нее лезет, мы ей сверху еще одеялом лаз завешиваем, она не выходит, видимо чего то там соображает.
Вообще я прочитала, что не рекомендуется собакам большие перепады температур, т.е у уличной собаки организм адаптируется к холоду, и если ночевать в тепле, а потом выходить на мороз, то у собаки большой шанс заболеть. Не знаю сама чего делать. Эту ночь бы пережить.

Ирина imsuid

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 355
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Откуда Откуда : Королев

236
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-06, 20:31

Всем привет, с Новым Годом и наступающим Рождеством!
у нас уже -31, а что же будет ночью
в курятнике светодиодную лампу заменили на обычную, инфракрасную нам "добрые люди" разбили , а то бы ее ввинтила на всю ночь

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1901
Поблагодарили Поблагодарили : 224
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

237
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-06, 20:43

Всех с наступающим рождеством! Всех благ, изобилий и исполнения всех желаний! У нас уже минус 33. Такое ощущение, что дача у меня в заполярье! В курятнике, слава богу, Ташкент - плюс 18. Дурёхи весь день смотрели на солнышко в окошке, в непонятке- че не гуляем? Затопили мы баньку, ща пойдём грехи перед праздником смывать! Весь день плитку на пол в подвале клали, так вот отдыхаем.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

238
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-06, 21:24

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

239
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-06, 21:34

Дрофа пишет:
одни наркоманы,дело было вечером,заплутала по дороге в гостишку и О,ужас ! ноги привели в это злачное место и О,ужас!

Ириша, сразу требуй наркобарона и налаживай поставки нашей наркоты, обещай им новый вид травки, "унавоженый косячок" называется.
Расскажи им, как мы города побросали и тащимся от нового зелья, купоросимся и жрем яды.
И вообще на такой уровень нирваны заходим, что с курями, кролями и овцами с полуслова -полувзгляда друг друга понимаем.

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

240
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-06, 22:01

От всей души поздравляю Вас с Рождеством Христовым! Пусть в Вашем доме будет светло, а на сердце - спокойно и радостно.
Праздник Рождения Иисуса Христа для каждого из нас - момент не только отдыха от повседневной суеты и рутины. Это день обещания и благодарности. Обещания добра и чудес. Благодарности за каждый вдох и выдох. Давайте не забывать об этом в рутине дней.
С Рождеством Христовым! Всем нам Божьего Благословения, Покрова Пресвятой Богородицы, молитв Святых угодников и Ангела Мирна на многое лето!!!

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

241
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-06, 22:31

Всех с Рождеством Христовым! Мира, счастья, добра вашим семьям, здоровья и отличного настроения весь год!
А я вот вдруг вспомнила, что здесь такой ледяной январь, Рождество было в 2010, зато лето стояло +38. Почитала народные приметы погоды и нам обещают за этот мороз жаркий и засушливый июль, богатый урожай ягод. Про урожай индюков, правда, ничего не сказано.

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2265
Поблагодарили Поблагодарили : 174
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Я и баба ,я и бык. Я и лошадь, и мужик
Настроение Настроение : оптимистичное

242
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-07, 00:44

Всем доброй ночи и мои поздравления с Рождеством Христовым ! Всем желаю здоровья, успехов во всех начинаниях. Благополучия и исполнения всех желаний и хотелок. Мира и процветания, чистого солнечного неба.

Olga1959

Птицевод
Птицевод
Женщина

243
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-07, 00:55

@Светлая., Светик, я сейчас в Gismeteo сравнила погоду в Апрелевке и Щелковском р-не, так вот температура воздуха у нас и у вас отличается на 1(!) градус, affraid и самые холодные дни это: суббота, воскресенье и понедельник. Потом уже будет теплее. Так что вам там держитесь. А Gismeteo, похоже, не врет, во всяком случае на 3 дня прогноз, вроде бы, правильный.

И, конечно, же всех с Рождеством! Здоровья, удачи, радости всем и во всем!

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

244
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-07, 01:52

С праздником мальчишки и девчонки !!!

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

245
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-07, 07:34

Зажглась звезда... Христос родился и мир любовью озарился!
Пусть счастье входит в каждый дом! С прекрасным светлым Рождеством!

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

246
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-07, 08:37

Всем доброго рождественского утра!
У нас -31! В курятнике утром +3, хотя поздно в ночь топили печку, но никто не замерз. До Ладуни тоже дошло, что на улице прохладненько , лежит теперь под моим диваном, смотрит телевизор .

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

247
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-07, 09:06

Светлая. пишет:
У нас -31!

Светик,у нас -25
Светлая. пишет:
До Ладуни тоже дошло, что на улице прохладненько , лежит теперь под моим диваном, смотрит телевизор .
каналы переключает ?

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

248
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-07, 09:08

Всем здравствуйте! Какая у вас жара! У нас сейчас -37! У меня и слова и буквы кончаются....

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

249
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-07, 09:35

Kuralub пишет:
Какая у вас жара! У нас сейчас -37!
Наточка,да уж affraid
Приезжай к нам погреться

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

250
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-07, 09:52

@Дрофа, Ирина, спасибо за приглашение! Носа из дома неохота высовывать, к курям бегом сносилась и усё! Кошка у нас всегда по утрам на веранду ходит воздухом подышать, моцион у киски. На улицу не ходит зимой, не выпихнуть даже, старается всеми силами лапами в белую субстанцию не вступать. Сегодня прогулка по веранде у киски не затянулась, тут же начала ломиться в дверь, влетела в дом и зло промявкала нам: "Предупреждать надо!", а возможно "Заморозить хотели, гады, не выйдет!" Когда мы брали кошку, не рассчитывали, что она будет с таким сволочным характером и проживет так долго"

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3